Regionalliga Nordost Transfers 2018/2019

  • Chemnitzer FC:

    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz)


    Abgänge:



    FC Rot-Weiß Erfurt:

    Zugänge: Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge:



    FSV Wacker 90 Nordhausen:

    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:

    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03)



    BFC Dynamo:

    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster),



    SV Babelsberg 03:

    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)



    1.FC Lok Leipzig:

    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:

    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07)



    Hertha BSC II:

    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:

    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Rico Gladrow (FC Rotweiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03)



    ZFC Meuselwitz:

    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau)



    VfB Auerbach:

    Zugänge:


    Abgänge: Lukas Novy (unbekannt)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:

    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:

    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:

    Zugänge:


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC)



    VSG Altglienicke:

    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge:



    Bischofswerdaer FV:

    Zugänge:


    Abgänge:



    FSV Optik Rathenow:

    Zugänge:


    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:

    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres, Marcus Mlynikowski, Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz (alle unbekannt)



    FC Rot-Weiß Erfurt:

    Zugänge: Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Karsten Kammlott (Wacker Nordhausen)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:

    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:

    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC)



    BFC Dynamo:

    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster),



    SV Babelsberg 03:

    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)



    1.FC Lok Leipzig:

    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:

    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07)



    Hertha BSC II:

    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:

    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Rico Gladrow (FC Rotweiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet)



    ZFC Meuselwitz:

    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau)



    VfB Auerbach:

    Zugänge:


    Abgänge: Lukas Novy (unbekannt)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:

    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:

    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:

    Zugänge:


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC)



    VSG Altglienicke:

    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge:



    Bischofswerdaer FV:

    Zugänge:


    Abgänge:



    FSV Optik Rathenow:

    Zugänge:


    Abgänge:

    Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

  • Chemnitzer FC:

    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres, Marcus Mlynikowski, Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz (alle unbekannt)



    FC Rot-Weiß Erfurt:

    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:

    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:

    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC)



    BFC Dynamo:

    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo, Tim Siegemeyer (alle unbekannt)



    SV Babelsberg 03:

    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)



    1.FC Lok Leipzig:

    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:

    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07)



    Hertha BSC II:

    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:

    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Rico Gladrow (FC Rotweiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet)



    ZFC Meuselwitz:

    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau)



    VfB Auerbach:

    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (unbekannt)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:

    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:

    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:

    Zugänge:


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC)



    VSG Altglienicke:

    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge:



    Bischofswerdaer FV:

    Zugänge:


    Abgänge:



    FSV Optik Rathenow:

    Zugänge:


    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:

    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres, Marcus Mlynikowski, Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz (alle unbekannt)



    FC Rot-Weiß Erfurt:

    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:

    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:

    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt)



    BFC Dynamo:

    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo, Tim Siegemeyer (alle unbekannt)



    SV Babelsberg 03:

    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)



    1.FC Lok Leipzig:

    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:

    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07)



    Hertha BSC II:

    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:

    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Rico Gladrow (FC Rotweiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet)



    ZFC Meuselwitz:

    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:

    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (unbekannt)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:

    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:

    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:

    Zugänge:


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)



    VSG Altglienicke:

    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)



    Bischofswerdaer FV:

    Zugänge:


    Abgänge:



    FSV Optik Rathenow:

    Zugänge:


    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski, Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt)






    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)




    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)






    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg)




    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)






    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka)




    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)






    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg)




    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo, Tim Siegemeyer (alle unbekannt)






    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)




    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)






    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)




    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)






    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)




    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07)






    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)




    Abgänge:






    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19)




    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rotweiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig)






    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)




    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt)





    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)




    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt)






    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:




    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)






    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:




    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)






    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge:




    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)






    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)




    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)






    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge:




    Abgänge:






    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:




    Abgänge:



    Bearbeit


  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07)



    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski, Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt)






    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)



    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)




    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt)



    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka)



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)



    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo, Tim Siegemeyer (alle unbekannt)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)




    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen)




    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:




    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)




    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt)




    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)




    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)




    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)




    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)




    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge:




    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:




    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt)





    FC Rot-Weiß Erfurt:




    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)






    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)







    FSV Wacker 90 Nordhausen:




    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen)






    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)






    BAK 07:




    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)






    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)






    BFC Dynamo:




    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg)




    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo, Tim Siegemeyer (alle unbekannt)






    SV Babelsberg 03:




    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)




    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)






    1.FC Lok Leipzig:




    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)






    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)






    Germania Halberstadt:




    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)




    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen)






    Hertha BSC II:




    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)




    Abgänge:





    FSV Union Fürstenwalde:




    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19)




    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)






    ZFC Meuselwitz:




    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)




    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt)






    VfB Auerbach:




    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)




    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)






    FC Oberlausitz Neugersdorf:




    Zugänge:




    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)






    FC Viktoria 1889 Berlin:




    Zugänge:




    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)






    FSV Budissa Bautzen:




    Zugänge:




    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)






    VSG Altglienicke:




    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)




    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)






    Bischofswerdaer FV:




    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)




    Abgänge:






    FSV Optik Rathenow:




    Zugänge:




    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:




    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen)





    FC Rot-Weiß Erfurt:




    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)






    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)







    FSV Wacker 90 Nordhausen:




    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)






    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)






    BAK 07:




    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)






    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)






    BFC Dynamo:




    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)




    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)






    SV Babelsberg 03:




    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)




    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)






    1.FC Lok Leipzig:




    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)






    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)






    Germania Halberstadt:




    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos)




    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen)






    Hertha BSC II:




    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)




    Abgänge:





    FSV Union Fürstenwalde:




    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19)




    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)






    ZFC Meuselwitz:




    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)




    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)






    VfB Auerbach:




    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)




    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)






    FC Oberlausitz Neugersdorf:




    Zugänge:




    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)






    FC Viktoria 1889 Berlin:




    Zugänge:




    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo), Niklas Brandt (BFC Dynamo)






    FSV Budissa Bautzen:




    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz)




    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)






    VSG Altglienicke:




    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)




    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)






    Bischofswerdaer FV:




    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)




    Abgänge:






    FSV Optik Rathenow:




    Zugänge:




    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen)



    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)



    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)


    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)


    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)


    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz)


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)


    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge:


    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen)



    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)




    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)





    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)





    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)





    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)





    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:





    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)





    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)






    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)





    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)


    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)


    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge:




    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen)




    FC Rot-Weiß Erfurt:



    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz)




    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)





    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)



    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg)



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)




    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)




    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)




    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)




    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe)



    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)


    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)



    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)




    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)




    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)



    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)




    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:



    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:



    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19)



    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)




    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)




    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)



    Abgänge:



    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:



    Abgänge:

  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen)




    FC Rot-Weiß Erfurt:



    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz)




    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II)





    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)



    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg)



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)




    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)




    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)




    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)




    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe)



    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)


    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)


    Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)



    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)




    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)




    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)



    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)




    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:



    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:



    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)



    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)




    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)




    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)



    Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)



    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:



    Abgänge:



    Bearbeiten

  • Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen)




    FC Rot-Weiß Erfurt:



    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz)




    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II)





    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)



    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg),



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen)




    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)




    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)




    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)




    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe)



    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)


    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)


    Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)



    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)




    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)




    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)



    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)




    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos)


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:



    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:



    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)



    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)




    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)




    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)



    Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)



    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:



    Abgänge:

    • Chemnitzer FC:


      Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers)




      Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Alexander Dartsch, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt)




      FC Rot-Weiß Erfurt:


      Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz)




      Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II)




      FSV Wacker 90 Nordhausen:


      Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)



      Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




      BAK 07:


      Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg),



      Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers)




      BFC Dynamo:


      Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)




      Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)




      SV Babelsberg 03:


      Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)



      Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)




      1.FC Lok Leipzig:


      Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



      Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




      Germania Halberstadt:


      Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19)



      Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig)


      Hertha BSC II:


      Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)


      Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster)



      FSV Union Fürstenwalde


      Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)



      Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)




      ZFC Meuselwitz:


      Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



      Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)




      VfB Auerbach:


      Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)



      Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)




      FC Oberlausitz Neugersdorf:


      Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos)


      Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



      FC Viktoria 1889 Berlin:


      Zugänge:



      Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



      FSV Budissa Bautzen:



      Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)



      Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)




      VSG Altglienicke:


      Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19)




      Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




      Bischofswerdaer FV:


      Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)



      Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)



      FSV Optik Rathenow:


      Zugänge:



      Abgänge:

  • Chemnitzer FC:



    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers)




    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Alexander Dartsch, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt)




    FC Rot-Weiß Erfurt:



    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz), Francis Adomah (BFC Dynamo)





    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II), Tugay Uzan (VSG Altglienicke), Alexander Lang (Wacker Gotha)





    FSV Wacker 90 Nordhausen:



    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)



    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05)



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers)




    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)



    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah (FC Rot-Weiß-Weiß Erfurt),Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (beide unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)




    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde), Tom Nattermann (Germania Halberstadt)




    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)



    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19)



    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)



    Hertha BSC II:



    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)



    Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster), Nico Beyer (FSV Zwickau)




    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)




    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)



    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos)



    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)



    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:



    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:



    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)




    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)




    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19), Tugay Uzan (FC Rot-Weiß Erfurt)



    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)



    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)



    Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)



    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:



    Abgänge:

    • Chemnitzer FC:



      Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers)




      Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Alexander Dartsch, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt)




      FC Rot-Weiß Erfurt:



      Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz), Francis Adomah (BFC Dynamo), Andis Shala (SV Babelsberg 03)





      Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II), Tugay Uzan (VSG Altglienicke), Alexander Lang (Wacker Gotha), Philipp Klewin (DSC Arminia Bielefeld)





      FSV Wacker 90 Nordhausen:



      Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)



      Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




      BAK 07:


      Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Serafettin Kocer, Elias Eckert, Daoud Iraqi (alle eigene U19)



      Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers)




      BFC Dynamo:


      Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)



      Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah (FC Rot-Weiß-Weiß Erfurt),Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (beide unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)




      SV Babelsberg 03:


      Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde), Tom Nattermann (Germania Halberstadt)




      Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus), Andis Shala (FC Rot-Weiß Erfurt)



      1.FC Lok Leipzig:


      Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



      Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



      Germania Halberstadt:


      Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19)



      Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)



      Hertha BSC II:



      Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)



      Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster), Nico Beyer (FSV Zwickau)




      FSV Union Fürstenwalde


      Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)




      Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)



      ZFC Meuselwitz:


      Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)



      Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)



      VfB Auerbach:


      Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz), Luca Jung (VfB Auerbach II)



      Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)



      FC Oberlausitz Neugersdorf:


      Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos), Sabri Vaizov (BSG Wismut Gera)



      Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Paul-Georg Becker (BAK 07)



      FC Viktoria 1889 Berlin:


      Zugänge:



      Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



      FSV Budissa Bautzen:



      Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)




      Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)




      VSG Altglienicke:


      Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19), Tugay Uzan (FC Rot-Weiß Erfurt)



      Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)



      Bischofswerdaer FV:


      Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)



      Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)



      FSV Optik Rathenow:


      Zugänge:



      Abgänge:

  • Chemnitzer FC:





    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers)








    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt), Danny Breitfelder (SF Lotte), Tom Baumgart (FC Erzgebirge Aue), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz)








    FC Rot-Weiß Erfurt:






    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz), Francis Adomah (BFC Dynamo), Andis Shala (SV Babelsberg 03)










    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II), Tugay Uzan (VSG Altglienicke), Alexander Lang (Wacker Gotha), Philipp Klewin (DSC Arminia Bielefeld), Daniel Brückner HEBC Hamburg)










    FSV Wacker 90 Nordhausen:






    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)






    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)








    BAK 07:




    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Serafettin Kocer, Elias Eckert, Daoud Iraqi (alle eigene U19)






    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers)








    BFC Dynamo:




    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)






    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah (FC Rot-Weiß-Weiß Erfurt),Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (beide unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)








    SV Babelsberg 03:




    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde), Tom Nattermann (Germania Halberstadt)








    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus), Andis Shala (FC Rot-Weiß Erfurt)






    1.FC Lok Leipzig:




    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)






    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)






    Germania Halberstadt:




    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Eheleben (Ummendorfer SV), Paul Niehs, Cedrik Staat (beide eigene U19), Dennis Rothenstein (SV Waldhof Mannheim)






    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)






    Hertha BSC II:






    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)






    Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster), Nico Beyer (FSV Zwickau)








    FSV Union Fürstenwalde




    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)








    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)






    ZFC Meuselwitz:




    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Kyriakos Andreopoulos (AO Trikala), Paul Grzega (FC Carl Zeiss Jena)






    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)






    VfB Auerbach:




    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz), Luca Jung (VfB Auerbach II)






    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)






    FC Oberlausitz Neugersdorf:




    Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos), Sabri Vaizov (BSG Wismut Gera)






    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Paul-Georg Becker (BAK 07), Mirco Seide (Anker Wismar)






    FC Viktoria 1889 Berlin:




    Zugänge:






    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)






    FSV Budissa Bautzen:






    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)








    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)








    VSG Altglienicke:




    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19), Tugay Uzan (FC Rot-Weiß Erfurt)






    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)






    Bischofswerdaer FV:




    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)






    Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)






    FSV Optik Rathenow:




    Zugänge:






    Abgänge:

    • Chemnitzer FC:





      Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers), Florian Sowade (Viktoria Köln)








      Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt), Danny Breitfelder (SF Lotte), Tom Baumgart (FC Erzgebirge Aue), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz)








      FC Rot-Weiß Erfurt:






      Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz), Francis Adomah (BFC Dynamo), Andis Shala (SV Babelsberg 03), Petar Lela (FSV Wacker 90 Nordhausen)










      Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Florian Neuhold, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II), Tugay Uzan (VSG Altglienicke), Alexander Lang (Wacker Gotha), Philipp Klewin (DSC Arminia Bielefeld), Daniel Brückner (HEBC Hamburg), Berkay Dabanli (Boluspor), Elias Huth (Hannover 96 - Leihe, 1.FC Kaiserslautern), Luka Odak (SV Türkgücü-Ataspor München)










      FSV Wacker 90 Nordhausen:






      Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)






      Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (FC Rot-Weiß Erfurt)








      BAK 07:




      Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Serafettin Kocer, Elias Eckert, Daoud Iraqi (alle eigene U19)






      Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers)








      BFC Dynamo:




      Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)






      Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah (FC Rot-Weiß-Weiß Erfurt),Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (beide unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)








      SV Babelsberg 03:




      Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde), Tom Nattermann (Germania Halberstadt)








      Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir (beide unbekannt), Antonin Hennig (FSV Luckenwalde), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus), Andis Shala (FC Rot-Weiß Erfurt)






      1.FC Lok Leipzig:




      Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)






      Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)






      Germania Halberstadt:




      Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Eheleben (Ummendorfer SV), Paul Niehs, Cedrik Staat (beide eigene U19), Dennis Rothenstein (SV Waldhof Mannheim)






      Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Hasan Pepic (VSG Altglienicke)






      Hertha BSC II:






      Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)






      Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster), Nico Beyer (FSV Zwickau)








      FSV Union Fürstenwalde




      Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)








      Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)






      ZFC Meuselwitz:




      Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Kyriakos Andreopoulos (AO Trikala), Paul Grzega (FC Carl Zeiss Jena)






      Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)






      VfB Auerbach:




      Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz), Luca Jung (VfB Auerbach II)






      Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)






      FC Oberlausitz Neugersdorf:




      Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos), Sabri Vaizov (BSG Wismut Gera)






      Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Paul-Georg Becker (BAK 07), Mirco Seide (Anker Wismar)






      FC Viktoria 1889 Berlin:




      Zugänge:






      Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)






      FSV Budissa Bautzen:






      Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)








      Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)








      VSG Altglienicke:




      Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19), Tugay Uzan (FC Rot-Weiß Erfurt), Hasan Pepic (VfB Germania Halberstadt)






      Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)






      Bischofswerdaer FV:




      Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)






      Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)






      FSV Optik Rathenow:




      Zugänge:






      Abgänge:

Betway Online Fussball-Wetten banner