Regionalliga Nordost Sommer 2017 - Transfers etc.

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg)


    Abgänge:



    Burdissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo)


    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg)


    Abgänge:



    Burdissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo (BFC Dynamo)

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin)



    Burdissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo)

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin)



    Burdissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo)

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo)

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo)

  • FC Carl Zeiss Jena:


    Zugänge:


    Abgänge:



    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl



    Hertha BSC II:


    Zugänge:


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika (beide unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge:



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo)


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK)


    Abgänge: Joshua Putze (unbekannt, 3. Liga); Lukas Müller (VSG Altglienicke), Tom Nattermann (unbekannt)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Bryan Henning, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika (beide unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge:



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo)


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19)


    Abgänge: Joshua Putze, Tom Nattermann, Erich Jeschke (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan (VSG Altglienicke)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika (beide unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge:



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge:



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse)


    Abgänge: Joshua Putze, Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan (VSG Altglienicke)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge:



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse)


    Abgänge: Joshua Putze, Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan (VSG Altglienicke)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge:


    Abgänge:



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge:



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan (VSG Altglienicke)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan (VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19)


    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane, Marcus Mlynikowski (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge:


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
    ,
    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann, Felix Brügmann, Pascal Ibold (alle unbekannt)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:
    ,

  • FC Energie Cottbus:
    ,
    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
    ,
    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), [color=#993300]Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
    ,
    Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge:


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)



    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge:


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (BAK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge:


    Abgänge:

Betway Online Fussball-Wetten banner