Beiträge von KoGo

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann, Nikolas Krause, Martin Weber (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (SV Tasmania Berlin), Konstantin Apostolow (SV Preussen Beeskow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt), Eric Molderhauer (FC Kreemmen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü)


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc (Preussen Eberswalde), Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt), Serbülent Ulutürk (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19), Pascal Wedemann (Germania Halberstadt)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

    In der MOZ steht, dass Christian Gehrke (Germania Schöneiche) neuer Cheftrainer in Mahlsdorf wird.
    Stimmt das?
    Was macht Torsten Boer?
    Bringt Gehrke seinen Vater mit?


    Weiß das jemand?

    Bei fupa.net steht, dass Goran Markov zur neuen Saison Co-Trainer von Marco Gebhardt wird.
    Kann das irgendjemand bestätigen oder dementieren?


    Das würde mich sehr freuen.

    Ich möchte das Thema gerne nochmal anreißen.
    Heiko Bergmann hat nach wie vor NICHT für Union gespielt, aber er stand in der Rückrunde 1988/89 im Kader. Er kam von Motor Schönebeck.
    Außerdem habe ich noh das Geburtsdatum und dass er vor 10 Jahren von Germania Olvenstedt spielte.


    Hat irgendjemand noch weitere Informationen?
    Er hat mal für den 1.FC Magdeburg gespielt,ist das richtig?
    Ich weiß auch bis heute nicht, wo er nach Union hingegangen ist.

    Olaf Seier ist nicht mehr Trainer bei Rot. Prenzlauer Berg?
    Gibt es dazu irgendeine Quelle?



    P.S.: mal was ganz anderes - weiß jemand, was Klaus-Dieter Helbig zur Zeit macht?

    Transfer Regionalliga Nordost 2014/2015 - Winter


    TSG Neustrelitz
    Zugänge:
    Abgänge:


    1. FC Magdeburg
    Zugänge: Zittlau (Eintracht Trier)
    Abgänge:


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge:
    Abgänge:Lux (1.FCN U23)


    Wacker Nordhausen
    Zugänge:
    Abgänge: Benes, Wagner (unbekannt)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Ebersbach (VFC Plauen)
    Abgänge: Tom Wolny, Tim Hunger (beide Chemnitzer FC II)



    FSV Zwickau
    Zugänge: Langner (1.FC Lok Leipzig)
    Abgänge: Fuß (ZFC Meuselwitz), Werneke (unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Kevin Kahlert (Goslarer SC) ,Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Röwer (Energie Cottbus), Karaschewitz (FC Internationale), Patzler (Union Berlin U23)
    Abgänge: Gabrielides, Reichel, Rickert, Yigitusagi (unbekannt), Hahn, Stachnik, Siakam-Tchokoten (alle Viktoria II)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Hassan Salhab (SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Ilyas Seven, Ougzhan Duman (unbekannt)


    VFC Plauen
    Zugänge:
    Abgänge: Amegan, Lambach, Peter Ocovan (unbekannt), Maik Ebersbach (Auerbach), Filatow (Union Fürstenwalde), Fietz (TuS Koblenz)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge:
    Abgänge:


    Hertha BSC II
    Zugänge:
    Abgänge:


    1. FC Union Berlin II
    Zugänge:
    Abgänge: Brüggemann (unbek.), Patzler (Viktoria Berlin)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge:
    Abgänge: Petrik (Brandenburger SC Süd-Leihe), Blazynski(FSV 63 Luckenwalde)


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: Fuß (FSV Zwickau), Pägelow (Hansa Rostock)
    Abgänge: da Rosa, Vargas Alysson (beide Brasilien)


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Große (SGD U23), Jakubov (FC Graffin Vlasin)
    Abgänge: Novotny (Bischofswerdaer FV 08 )


    BFC Dynamo
    Zugänge:
    Abgänge:

    Vielen Dank für deine Hilfe.


    Datenmäßig ist das natürlich für mich der Super-GAU. Das, was ich vorher schon vermutet habe, habe ich jetzt schriftlich: Es könnte sein, dass Frank Kaiser bei Inter Leipzig spielt.

    Hat igendjemand eine Idee, wo ich den Kader von Inter Leipzig in Erfahrung bringen kann?
    Konkret würde mich interessieren, ob Frank Kaiser im Sommer vom SV See zu Inter gewechselt ist.

    NOFV Oberliga Nord


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Murat Turhan (FSV Union Fürstenwalde), Hassan Oumari (1.FC Neukölln), Alexander Wuthe (Tennis Borussia Berlin U19), Jean-Pierre Pacher, Benjamin Huxol (beide eigene U19), Joshua Estelio Breto (Ohio State University), Eliseu Balde (Futebol Benfica), Martin Skrehot (FC Hlucin), Marek Novak (Banik Ostrava), Czuba (Blau-Weiß Berlin) Vertrag gelöst, Bene Brecht (FSV Zwickau), Lucas Vicentín (Almirante Brown),Marcus Stachnik (RSV Eintracht Teltow),Omid Saberdest (BAK 07)


    Abgänge: Leon Hellwig (Babelsberg 03), Süleyman Kapan, Onur Uslucan, Damir Coric (alle Berliner AK), Philipp Grüneberg (Lichtenberg 47), Ricardo Quast (BSC Süd 05), Sebastian Huke (Viktoria Berlin), Egzon Ismaili (Hertha Zehlendorf), Ümit Attar, Pelle Klötzing, Selvedin Begzadic, Daniel Ujazdowski, Janek Bonasewicz (alle unbekannt), Majuran Kesavan (FSV Union Fürstenwalde), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide RSV Waltersdorf), Philipp Köhler (FC Energie Cottbus II), Markus Mätschke (SV Tasmania Berlin), Iheb Ben-Abdallah, Ceif Ben-Abdallah (beide Oberhavel Velten), Robert Fischer (Co-Trainer, SV Altlüdersdorf), Oliver Kryzanowski, Philipp Sellmann, Mohammad Bayat, Tim Strey (alle eigene U19), Aleksei Belov (Kalev Tallinn), Majuran Kesavan (FSV Optik Rathenow), Christian Schulze (FC Energie Cottbus II), Sapir Shalev (FC Ashdod), Darryl Geurts (Holstein Kiel)


    Abgänge: Alexander Bernwald (1.FC Frankfurt), Christian Jacobeit, Michael Hinz (beide Tennis Borussia Berlin), Mathias Klein (FV Blau-Weiß Briesen), Jan Arndt (SV Germania Schöneiche), Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide SV Lichtenberg 47), Murat Turhan (Optik Rathenow), Toni Mielke (SV Victoria Seelow), Erkut Ergiligür (SD Croatia)


    FC Schönberg 95
    Zugänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Hansa Rostock II), Anton Müller (Hallescher FC), Alexander Rahmig (FC Strausberg), Takuya Okada (Holstein Kiel), Daniel Halke (VfB Oldenburg), Franz-Walter Schlatow (FC Hansa Rostock U19), Darko Anic (Goslarer SC), Nick Heymann (Mallentiner SV), Pascal Poser (Rot-Weiß Erfurt II)


    Abgänge: Fabian Kolodzick, René Gradert (SV Eichede), Nils Lindemann (MSV Pampow), Niwar Jasim, Sascha Woelki, Marco Pajonk (alle FC Dornbreite), Jonni Jahnke (Aufbau Boitzenburg), Hannes Köhn, Denny Jeske (beide Anker Wismar), Marvin Karow, Daniel Bendlin (beide unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Robin Schröder, Florian Esdorf, Jacob Lüdtke, Hannes Burmeister, Robert Grube, Ivo Studzinski, Berk Coskun, Joshua Gebissa (alle eigene U19), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg), Nico Matern (SV Drochtersen/Assel), Niklas Tille (VfL Wolfsburg U19), Paul Kant (Hertha Zehlendorf U19), Eric Birkholz (Energie Cottbus U19), Tim Hermann (Sievershäger SV)


    Abgänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Shönberg 95), Hannes Uecker (Rostocker FC), Denis Srbeny, Martin Pett (beide 1. Männer), Johannes Richter (SV Traktor Pentz ), Alexander Kreyssig (SpVgg Unterhaching II), Philipp Nauermann, Marc-Oliver Köller, Dominik Schütz (alle unbekannt), Hannes Grundmann (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Tom Hagel (Fortuna Biesdorf), Thomas Guggenberger, Denis Rolke (beide MSV Rüdersdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Wriezen), Tobias Lindner (Torgelow SV Greif), Benedikt Bundschuh (SV Babelsberg 03 II), Niklas Maschke, Matthias Reichelt (beide eigene U19), Tobiasz Kuzniewski (Olimpia Kowary)


    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg 95), Silvan Küter, Robert Vsetycek (beide Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf), Christopher Lichtnow (SV Lichtenberg 47), Steven Wiesner (SG Burg)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Haubitz, Januschowski (beide FSV Union Fürstenwalde), Lichtnow (FC Strausberg), Strohtmann, Sens (beide eigene U19), Mayoungou, Hoth (beide 1. FC Union Berlin II), Grüneberg (Optik Rathenow), Kadur (Köpenicker SC)


    Abgänge: Zimdahl (Grün-Weiss Ahrensfelde), Creutzberg (Fortuna Biesdorf), Becke (BFC Dynamo II), Töpfer (Einheit Bernau), Ebert, Neidhard, Riedel, Cakir, Zahn (alle unbekannt), Wagener (Germania Schöneiche), Foth (Sportinvalide)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Jack Krumnow (1.FC Union Berlin II), Oswaldo Proenca, Nico Alisch, Maurice Grube (alle MSV Neuruppin), Steven Russow (Berliner AK 07), Moris Fikic (Tennis Borussia Berlin), Tim Kleineberg (Hertha BSC II), Vincenzo Ferrera (BSC Süd 05), Kevin Krysiak (SV Zehdenick), Marc Moldenhauer (Hertha Zehlendorf U19), Stefan Gehring (Viktoria Berlin), Kevin Owczarek (Optik Rathenow), Marcel Krüger (Germania Ruhland)


    Abgänge: Christopher Michaelis (MSV Neuruppin), Mateusz Szczur, Daniel Hölle, Tugay Adigüzel, Philipp Rüberg, Tim Ruttke, Fatih Aydogdu, Nicola Thiele (alle unbekannt), Nikola Vujicic (TSG Neustrelitz), Robert Fischer (Co-Trainer, FSV Union Fürstenwalde), Malte Guske (SC Staaken), Hakan Demirel (BSV Hürtürkel), Tommy Müller (VFC Plauen)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Alexander Ost (Pommern Greifswald), Maximilian Gerlach (SC Staaken U19), Clemens Koplin (Hallescher FC II), Daniel Becker (SV Babelsberg 03)


    Abgänge: Florian Bitzka (RSV Eintracht 1949), Cemil Mengi (FC Hertha 06), Benjamin Dowall (Friedenauer TSC) , André Wendt, Yasin Ben Houssine (beide unbekannt), Konstantin Filatow (VFC Plauen),Talal Hamo (TuS Makkabi)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Dominick Czech (TSG Neustrelitz II), Bartosz Goszka (CWKS Resovia), Maciej Melerski (Elana Torun), Denny Meincke, Tony Engel, Patrick Pretzer (alle 2. Männer), Oliver Krüger (eigene U19), Adrian Wisniewski (Polen), Florian Engelbrecht (SpVgg Victoria Neustrelitz)


    Abgänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Alexander Lukesch (Penzliner SV), Kay-Uwe Pittwehn, Jaroslaw Jozwiak, Arno Dwars (alle unbekannt), Michael Gaede (pausiert), Tom Selchow (Pommern Greifswald)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Dennis Dombrowe (1.FC Union Berlin II), Emre Cakmakci (Berliner AK 07), Marc Zellner (VfB Hermsdorf), Joel Samaké (Füchse Berlin), Maximilian Obst (Hertha BSC II), Egzon Ismaili (Optik Rathenow), Timon Dreher (TuS Makkabi), Timur Yakar (eigene U19), Doron Bruck (2. Männer)


    Abgänge: Manuel Groschk (FC Viktoria 89 II), Luis Zwick (Dundee United II), Patrick Scholz, Alexander Kwasny (beide Karriereende), Tim Kuper (unbekannt), Francois Kamga, Cem Witte (beide BSV Hürtürkel), Adrian Schedlinski (VSG Altglienicke), Oliver Bonneck (Vereinslos)


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge: Jan Arndt (FSV Union Fürstenwalde), Dominik Arndt, Moritz Borchardt, Anton Grabow (alle eigene U19), Stefan Gill (RSV Waltersdorf), Christopher Wagener (SV Lichtenberg), Sebastian König (Co Trainer, Miersdorf/Zeuthen), Christopher Hartung (Köpenicker SC)


    Abgänge: René Kanow (Co-Trainer, 2. Männer), Fred Lorenz (Studium), Christoph Kleinert (FV Erkner)


    SV Waren 09
    Zugänge: Steven Schwartz, Robert Pätzold (beide FSV Malchin), Paul Buschke (TSG Neustrelitz II), Rico Liedtke, Maximilian Ladewig (beide BSC SC Süd 05), Denys Repetylo (Grün-Weiß Siemerode), Franz Appel (PSV Röbel)


    Abgänge: Daniel Schulze (Neubrandenburger FC 93), Stefan Karow (Trainer, FC Hansa Rostock), Nico Schwerin ( SV Grabowhöfe 95), Florian Lüpkes (unbekannt) Marco Krolikowski ( PSV Röbel ), Andy Purlinski ( MSV Groß Plasten )


    Berliner SV Hürtürkel
    Zugänge: Taylan Bickin (Füchse Berlin U19), Cem Witte (FC Hertha 03), Francois Mbiakop Kamga (FC Hertha 03), Sami Malik (FC Energie Cottbus U19), Jordi Masie-Nsang (FC Viktoria 89 U19), Burak Cabuk (FC Viktoria 89 U19), Parfait Djoumessi Ntatino (SFC Stern 1900 U19), Sertac Beyazgül (Berliner AK 07 U19), Henry Uwakwe (Füchse Berlin), Ümit-Ramazan Attar (FSV Optik Rathenow), Hakan Demirel (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge: Cihan Ucar (Berliner AK 07), Ömurcan Korkut (CFC Hertha 06), Emre-Yasin Yildirim (Füchse Berlin), Kubu Siala Vulu, Ibrahim Abou-Khalil, Mouadh Ben-Abdesselem, Dündar Yaka, Hamza Karagöz, Kadir Batal, Muhammet Misimi, Mert Biracki (alle unbekannt), Cuma Orhan (Karriereende)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Dmytro Ronis, Ondrej Suchacek (beide FC Stahl Brandenburg), Ricardo Quast (Optik Rathenow), Mert Aslan, Marcel Ziemann (beide Tennis Borussia Berlin U19), Florian Peka (Köpenicker SC), Pascal Eichhorst (Hertha Zehlendorf U19), Adenilson Castro dos Santos, Danilo Gomes (beide Associacao Esportiva Evangelica), Alexander Eirich (Blau - Weis Berlin)


    Abgänge: Jakub Petrik, Miroslav Hecko (beide SV Babelsberg 03), Jan Habenreich (Wusterwitz, Bund), Maik Neumann (Karrierende), Rico Liedke, Maximilian Ladewig (beide SV Waren), Kevin Brandt, Stanislav Marinov, Gerhard Kwarteng, Lars Müller, Juhan Al-Rubaie (alle unbekannt), Vincenzo Ferrera (SV Altlüdersdorf),


    Malchower SV 90
    Zugänge: Paul Maletzke (Sievershäger SV), Philip Sibrins (VfB Auerbach), Evangelos Skraparas (TuS Ennepetal), Mohamed Coly ( Torgelower SV Greif )


    Abgänge: Samir Mahmutagic (FC Oberlausitz Neugersdorf), Patrick Dertwinkel (Schwarz-Weiß Essen), Ajdin Mehinovic (unbekannt), Kurt Hawich (Anker Wismar), Mathias Feyerabend, Mathias Hopp, Robert Leonhardt (alle Güstrower SC), Sergey Pashchenko (Hansa Wittstock), Julian Krafft (2. Männer)


    FC Pommern Greifswald
    Zugänge: Paul-Julius Müller, Marc Langner (Rot-Weiß Erfurt II), Erik Waterstraat, Kevin Kleindorf (beide SV Pastow), Robert Stachowiak (Einheit Rudolstadt), Tom Selchow (1.FC Neubrandenburg), Motoki Kagawa (Japan), Petrus Baldes (Germania Halberstadt), Tom Ney (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tom-Melvin Schmidt (SC Staaken)


    Abgänge: Alexander Ost (FSV 63 Luckenwalde), La'Vere Corbin-Ong, Fabian Istefo (beide Berliner AK 07), Stanley Ratifo, Raul Victor Xavier Amaro (beide Hallescher FC II), Nick Lösel (Greifswalder SV), Jan Ehlert (Blau-Weiß Greifswald), Coulton Jackson (unbekannt), Konstantinos Kritikos (APO Fostiras) , Kevin Kleindorff (Güstrower SC 09)




    NOFV Oberliga Süd


    1. FC Lok Leipzig
    Zugänge: Ziane (Energie Cottbus U23), Schulz (CFC II), Brinsa (Viktoria 89), Duy Ahn Do ( eigene Jugend), Zielinsky, Hofmann (Erfurt II),Schöps ( K. Markkleeberg)
    Abgänge: Seifert (Union Sandersdorf), J. Schmitt( V.Köln), Engler ( FC Grimma),Kittler ( Eintracht Eisenberg),Grandner ( FSV Zwickau),Glaser, Zerbe ( unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Pascal Ehrenberg, Stefan Süß, Oliver Merkel (alle Dynamo Dresden II), Franco Flückiger (HFC II), Max Höhne (Heidenauer SV), Samir Mahmutagic (Malchower SV), Jiri Stajner (FK Mlada Boleslav), Josef Nemec (Gelb-Weiß Görlitz),T. Zak ( SV Eschwege 07), M.Sobe ( eigene Jugend)
    Abgänge: Jan Zelenka, Miroslav Samoel, Andre Stratmann, Jan Flachbart( unbekannt)
    Pavel Lukas(Karriereende), Max Fröhlich (FSV Budissa Bautzen), K. Alschner ( FCO II), T.Ney ( Pommern Greifswald),Ahmad Azad ( Heidenauer SV)


    SG Dynamo Dresden II
    Zugänge:Weihrauch, Scholz, Malembana, Laufer, Tietz, Henschel ( alle eigene U 19), Bares ( Bonner SC),
    P. Szuppa ( SV Bannewitz), D. Rass ( SV Schalding), L. Magazanik ( Dresden- Striesen), T. Künzl ( Heidenauer SV), L. Gabco ( FK Siad Most), Zerna ( Budissa Bautzen), B. Ungureanu ( Tus Koblenz),Gregatti( C.National)
    Abgänge: Süß, Merkel, Ehrenberg (alle OFC Neugersdorf), Mittag (Heidenauer SV), Domin, Sowala, Fiedler(unbekannt) , Lubsch, Banze (ZFC Meuselwitz), Klotke ( B. Bautzen), Heppner ( 1. Mannschaft),


    Chemnitzer FC U23
    Zugänge: K. Tittel (SV Halstenbek-Rellingen), J. Berger (VfL Hohenstein-Ernstthal), S. Scheunpflug (SG Handwer Rabenstein), F. Schubert, M. Kießling, P. Einsiedel (alle CFC U19), A. Mattern (FC Grimma), O. Pekdemir (Reinickendorfer Füchse), P. Dartsch (BFC Dynamo, L. Mejia (SC Borsigwalde)
    Abgänge: Sebastian Mai (FSV Zwickau), Tom Wolny (VfB Auerbach), Agit-Cetin Erbek (VFC Plauen), Tim Hunger (VfB Auerbach), Sebastian Schmidt (Goslarer SC), Tayfun Peker (VfL Frohnlach), K. Jordan (VfB Empor Glauchau), T. Stock (SG Neustadt), F. Engert (TSV Bützow 1952)


    SSV Markranstädt
    Zugänge: Pierre Le Beau (Chemnitzer FC), Eric Daubitz, Fabian Schößler (beide RB Leipzig II), Tom Grellmann (Borea Dresden U19), Jannik Winkelmann, Robin Glänzel, Marc Calvin Dünkel, Paul Ehlert, Alec Menzel (alle eigene U19)
    Abgänge: Vincent Müller(SG Taucha), Matthias Buszkowiak(Askania Bernburg), Sven Werner( FV Krostitz), Pavel Pfeifer( Union Sandersdorf), Felix Habeland(VFB Zwenkau), Jens Frenzel, Tom Berger ( beide Bischofswerda),Schut ( Banik Most), Kind ( FC Eilenburg)

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Schmunck (1.FC Magdeburg), STRÄHLE (Holstein Kiel), Malinowski (BERLINER AK), Aust (VfR Neumünster), Strujic (Alemannia Aachen), Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (TRAINER, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (unbekannt), Trkulja (SSV Ulm), Böttcher (HSV-Jugend), Kazak (SV 07 Eschwege), Daudi (vereinslos, vorher Kickers Offenbach II), Yao (vereinslos, vorher FC La Louviere), Alipour-Rafi (vereinslos, vorher Viktoria Aschaffenburg)


    Abgänge: C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht TRIER), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, ALLE VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK), Abiola Folarin ( NTSV Strand 08 ), Buschke (SV Waren), Cekirdek (Sivas Dört) Lowens, Fomin (beide unbekannt), Lopes (TSV Rain/Lech)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union BERLIN II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-TRAINER, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Viteritti (alle unbekannt), Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Nennhuber, Dersewski, (alle Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj (FK Banik Most), Torunarigha ZFC Meuselwitz), Schmidt (unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld), Schulze (Holstein Kiel)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden), Primke (1.FC Wunstorf), Eckermann, Jurascheck (beide FC Eisenach), Halstenberg (TSV Havelse), Seipel (Karriereende)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue II), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC),Cinar ( Wacker Burghausen)


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV),Eckstein ( Auerbach II)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena), Göbel (Rot-Weiß Erfurt)
    Abgänge - Fugmann ( Karriereende), Kellig ( Barkas Frankenberg),Weis,Trehkopf, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt),Grossert ( VFC Plauen, war bereits ausgeliehen), Hebisch ( Magdeburg), Wölfel,Doro ( II.Mannschaft), Gangl (SV Schwechat), Brecht (OPTIK Rathenow)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV OPTIK Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19), Gabrielidis (VfR Neumünster), Yigitusagi (BAK)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig),Gerling, Hähnge, Stathoglou (unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Damir Coric (OPTIK Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23), Alassani (SV Eichede), Karim Benyamina (MC El Eulma), Seven (Energie Cottbus II)


    Abgänge: Kruschke (1.FC Magdeburg), Nikolov (Angola), Cepni (SV Babelsberg), Höttecke (SV Lippstadt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TeBe Berlin), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin), Popow (2.Liga Bulgarien), Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Russow (SV Altlüdersdorf), Tekyildirim (Optik Rathenow), Yigitusagi (Viktoria 89), Saberdest (Optik Rathenow), Kano, Touré (beide Tennis Borussia), Niendorf (Köpenicker SC), Osadchenko, Zabavin, Özdil, Dogan, Soltanpour, Boachie, Akin (alle unbekannt)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Raith Rovers)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),SCHÜLER (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit WERNIGERODE), Kullmann (Hessen Kassel), Rode (1.FCM II)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Djan-Okal, Mostowfi, Bolivard, Neef (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (KFC Uerdingen), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz), Stojanovic (GAIS Göteborg), Georgi (Wacker Nordhausen), Baldes (Pommern Greifswald)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19), Rockenbach (RB Leipzig), , Born (Twente Enschede), Hasse, Kohls,, Owusu, Rausch (eigene Jugend)


    Abgänge: Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Saberdest (Berliner AK), Mannsfeld (BFC Dynamo), Kleineberg (unbekannt), Neuendorf (KARRIEREbeendet)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge: Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, KOCH, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend), Matovina, Milas (NK Vrapce)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Krumnow (SV Altlüdersdorf) , Trapp (Goslarer SC), Mlynikowski (BAK), Dombrowe (Hertha 03), Hoth (Lichtenberg 47), Mrkaljevic (Sparta Lichtenberg), Zolinski (TSG Neustrelitz), Mayoungou (Lichtenberg 47)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK), Grundler (Buchonia Flieden)


    Abgänge - Maaß (SV Tasmania), DONG Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (unbekannt), Becker (FSV Luckenwalde), Schwarz (Wacker Burghausen),Fuster (International Leipzig), Rode, Hebib (beide unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa (Clube 15 de Novembro), Vargas Alysson (Esporte Clube Sao Jose),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo DRESDEN II), Torunarigha (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Rohbrecht (Wacker Nordhausen), Jentzsch (Chemie Leipzig), Bernsdorf, Eiteljörge (beide unbekannt), Wegner (eigene 2.Herren)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo DRESDEN II), Kotyza (Gzira United FC)


    Abgänge: Schmidt ( eigene U 23), Mielke, Schidun ( beide Einheit Kamenz), Reetz ( CZ Jena II), Wochnik ( Gelb Weiß GÖRLITZ), Richter, Vanek ( unbekannt), Zerna ( Dynamo II),Naumann ( Pirna- Copitz), Linkert ( Karriereende)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II), Mannsfeld (Hertha BSC U23), Akbulut (Greuther Fürth II)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (Bałtyk Gdynia), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (Chemnitz II), M. Markic (Miedź Legnica)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Schmunck (1.FC Magdeburg), Strähle (Holstein Kiel), Malinowski (Berliner AK), Aust (VfR Neumünster), Strujic (Alemannia Aachen), Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (unbekannt), Trkulja (SSV Ulm)


    Abgänge: C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), Skoda (BAK), Abiola Folarin ( NTSV Strand 08)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-Trainer, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC)


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Damir Coric (Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TeBe Berlin), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Raith Rovers)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit Wernigerode)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19), Rockenbach (RB Leipzig)


    Abgänge: Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge: Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz (unbekannt), Trapp (Goslarer SC), Mlynikowski (BAK)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK)


    Abgänge - Maaß, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (BFC Dynamo U23), Becker (FSV Luckenwalde), Schwarz (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa, Vargas Alysson (beide Brasilien),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo Dresden II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo Dresden II)


    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun (alle unbekannt), Erik Zerna (Dynamo Dresden II), Schmidt(eigene U23), Svec (Vertrag aufgelöst)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (unbekannt)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia Aachen), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen)
    Abgänge - C. Massamba Mandiangu (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), Thomas Brdaric (Trainer, VfL Wolfsburg II), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), C. Schönwälder (SV Babelsberg)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC Union) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz)
    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria Berlin), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz)
    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat, Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt)
    Abgänge - Butzmann , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Tobias Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend)
    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen),


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( Energie Cottbus A-Jun)
    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II)
    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf)
    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Grossert (zurück zum FSV), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Gugna (Sandersdorf), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM)
    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (Hannover U23), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz)
    Abgänge -


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt)
    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (U19), Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Hellwig (Optik Rathenow), Traeder (Hertha BSC, Jugend)
    Abgänge - Maaß, Druschky, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz)
    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun, Erik Zerna (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu (TSG Neustrelitz), S. Kapan (FSV Optik Rathenow), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (unbekannt)[/quote]

    FC Bayern München


    Zugänge - R. Lewandowski (Borussia Dortmund), S. Rode (Eintracht Frankfurt)


    Abgänge - L. Raeder (unbekannt)


    Borussia Dortmund


    Zugänge - A. Ramos (Hertha BSC), C. Immobile (FC Turin)


    Abgänge - R. Lewandowski (Bayern München), Friedrich (unbekannt), Dong-Won-Ji (FC Augsburg)


    Hannover 96


    Zugänge - Karaman, Thesker (1899 Hoffenheim), Rankovic (Bayern II), Joselu (TSG Hoffenheim), Albornoz (Malmö FF)


    Abgänge - Rajtoral (Viktoria Pilsen,war ausgeliehen), Cherundolo (Karriereende), Rudnevs (HSV, war ausgeliehen), Diouf (unbekannt), Avevor (F. Düsseldorf)


    Eintracht Frankfurt


    Zugänge - A.Ignjovski (SV Werder Bremen), M. Hasebe , T. Chandler(1. FC Nürnberg), D. Kinsombi ( Mainz II)


    Abgänge - S. Rode (FC Bayern München), P. Schwelger (1899 Hoffenheim), S. Jung (VfL Wolfsburg), Joselu, Weis ( beide Hoffenheim, waren ausgeliehen),


    VfB Stuttgart


    Zugänge - F. Klein (RB Salzburg), A. Hlousek (1. FC Nürnberg), W. Kvist ( Fulham, war ausgeliehen), Holzhauser ( Augsburg, war ausgeliehen), Ginczek ( Nürnberg), R. Khedira ( RB Leipzig)


    Abgänge - A. Boka (FC Malaga), I. Traore (Borussia Mönchengladbach), P. Funk ( Wehen-Wiesbaden),Audel ( FC Nantes), Cacau ( unbekannt)


    Hertha BSC


    Zugänge - Hegeler (Bayer Leverkusen), Plattenhardt (1. FC Nürnberg), Stocker (FC Basel), Lasogga (HSV, war ausgeliehen), Haraguchi (Urawa Diamonds), Gersbeck (eigene Jugend)


    Abgänge - Ramos (Borussia Dortmund), Kobiashvilli ( Karriereende), Franz (unbekannt), Skjelbred (HSV, war ausgeliehen), Kluge (A. Bielefeld)


    SV Werder Bremen


    Zugänge - A. Galvez (Rayo Vallencano), F. Bartels ( St. Pauli),Füllkrug ( Fürth, war ausgeliehen),R. Husic ( Bayern München U 19)


    Abgänge - A.Ignjovski (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (VfL Wolfsburg), S. Mielitz (SC Freiburg), L. Schmitz ( F. Düsseldorf), Wurtz ( Gr. Fürth),Röcker, A. Stevanovic, P. Stevanovic ( alle unbekannt)


    VfL Wolfsburg


    Zugänge - Jung (Eintracht Frankfurt), Hunt (Werder Bremen), Pilar (SC Freiburg, war ausgeliehen), Klich (Zwolle)


    Abgänge - Polak (1.FC Nürnberg), Khalifa (G. Zürich), Pilar ( V. Pilsen, Leihe)


    1899 Hoffenheim


    Zugänge - P. Schwelger (Eintracht Frankfurt), O. Baumann (SC Freiburg), E. Bicakcic ( E. Braunschweig), Haberer ( SpVgg Unterhaching), V. Grifo ( Dynamo Dresden, war ausgeliehen)


    Abgänge -Joselu ( Hannover 96), A. Ludwig ( VfR Aalen),Johnson ( Mönchengladbach), Karaman, Thesker ( Hannover 96), Wieser ( FC Aarau)


    Bayer Leverkusen


    Zugänge - J. Drmic (1. FC Nürnberg), A. Milik ( Augsburg, war ausgeliehen), Wendell ( Porto Alegre), K. Bellarabi ( Braunschweig, war ausgeliehen)


    Abgänge - J. Hegeler (Hertha BSC), E. Derdiyok (Kasimpasa Istanbul), D. Kresic (FSV Mainz),A. Palop ( Karriereende) ,E.Can ( FC Liverpool)


    FSV Mainz


    Zugänge - Ede ( Kaiserslautern, war ausgeliehen)


    Abgänge - Mathenia, Wetklo ( beide Darmstadt 98 ), Kresic (Bayer Leverkusen), Fathi, Pospech, Svensson ( alle unbekannt)


    SC Freiburg


    Zugänge - Mehmedi ( D. Kiew, war bereits ausgeliehen), Frantz ( Nürnberg), Mielitz ( Werder Bremen), Bürki ( G. Zürich)


    Abgänge - Baumann (1899 Hoffenheim), Pilar (Wolfsburg, war ausgeliehen), Zuck (Braunschweig, Leihe), Terrazzino ( VfL Bochum)


    Borussia Mönchengladbach


    Zugänge - I. Traore (VfB Stuttgart), A. Hahn (FC Augsburg),M. Zimmermann ( Sandhausen, Leihe beendet),Johnson ( TSG Hoffenheim), Y. Sommer ( FC Basel)


    Abgänge - M.A. ter Stegen (FC Barcelona), Rupp ( SC Paderborn),J. Arango (Xolos Tijuana)


    FC Augsburg


    Zugänge - Feulner (1.FC Nürnberg), Bance (F. Düsseldorf, war ausgeliehen), Fetsch (E. Cottbus, war ausgeliehen)


    Abgänge - Hahn (Borussia Mönchengladbach), Bance (Fortuna Düsseldorf), Vogt ( 1.FC Köln), Dong-Won-Ji ( Dortmund), Amsif, Nebihi (beide Union Berlin), Milik ( Bayer Leverkusen), De Jong (unbekannt)


    FC Schalke 04


    Zugänge - F. Giefer (Fortuna Düsseldorf), T.Wellenreuther ( eigene Jugend), S. Sam ( Bayer Leverkusen)


    Abgänge -P. Hofmann ( Kaiserslautern),L. Unnerstall ( F. Düsseldorf),Annan, Hoogland, Hildebrand ( alle unbekannt)


    Hamburger SV


    Zugänge - Z. Stieber (Greuther Fürth)


    Abgänge - Kacar (Cerezo, Leihe), Neuhaus ( Karriereende), Lasogga ( Hertha BSC, war ausgeliehen), Bouy ( J. Turin, war ausgeliehen), Aogo ( Schalke 04, war ausgeliehen), Rincon, Tesche ( unbekannt), Sobiech (St. Pauli, Leihe)


    1. FC Nürnberg


    Zugänge - D. Blum (SV Sandhausen), J. Polak (VfL Wolfsburg), A. Sylvestr (FC Erzgebirge Aue), Ott (TSV 1860 München II), Evseev (VfL Wolfsburg II),Ö. Özdemir ( E. Frankfurt U 19), Hovland ( Molde FK), Ramirez ( F. Düsseldorf, Leihe)


    Abgänge - J. Drmic (Bayer Leverkusen), M. Plattenhardt (Hertha BSC), Nilsson (FC Kopenhagen), Feulner (FC Augsburg), Campana ( Crystal Palace, war ausgeliehen), Hasebe ( E. Frankfurt), Pogatetz ( unbekannt), T. Chandler ( E. Frankfurt), D. Ginczek ( VFB Stuttgart),Frantz ( SC Freiburg)


    Eintracht Braunschweig


    Zugänge - R. Gikiewicz (Slask Breslau), R. Korte ( Saarbrücken, war ausgeliehen), Zuck ( SC Freiburg, ausgeliehen)


    Abgänge - D. Davari (Grashoppers Zürich),K. Kratz ( Sandhausen), K. Bellarabi ( Leverkusen,war ausgeliehen) D. Kumbela( K. Karabükspor), Erwig-Drüppel, M. Caligiuri(unbekannt), Perthel ( Bochum), E. Bicakcic ( Hoffenheim), Elabdellauoi ( O. Piräus)


    1. FC Köln


    Zugänge - D. Svento (RB Salzburg), M. Mavraj (SpVgg Greuther Fürth), Osako (1860 München), Olkowski (Gornik Zabzre), Mesenhöler ( Köln II), Vogt ( Augsburg), Zoller ( Kaiserslautern), Kalas ( FC Chelsea, ausgeliehen)


    Abgänge - F. Schnellhardt (MSV Duisburg), Przybylko (Greuther Fürth),MC Kenna, Chihi ( unbekannt)


    SC Paderborn


    Zugänge - I. Ouali (SG Dynamo Dresden), Maier (SV Lippstadt), L. Rupp (Borussia Mönchengladbach), M. Duksch ( B. Dortmund II), Kutschke ( VfL Wolfsburg)


    Abgänge -Krösche( Karriereende), Wurtz ( Werder Bremen, war ausgeliehen)


    SpVgg Greuther Fürth


    Zugänge - M. Stiepermann (FC Energie Cottbus), Przybylko (1.FC Köln), Mohr ( St. Pauli), Wurtz ( SV Werder Bremen)O. Cinar ( VfL Wolfsburg II),Zhi Gin Lam ( HSV)
    Abgänge - M. Mavraj (1. FC Köln), Z. Stieber (Hamburger SV), R. Zillner (SV Sandhausen),T. Kleine ( Karriereende), Füllkrug ( Werder Bremen, war ausgeliehen),Hefele ( Dynamo Dresden), Drexler ( VfR Aalen), Tyrala ( RW Erfurt)


    1. FC Kaiserslautern


    Zugänge - Schulze (FC Energie Cottbus), Wooten ( FSV Frankfurt, war ausgeliehen), Drazan ( RW Erfurt, war ausgeliehen), Borysiuk (N. Nowgorod, war ausgeliehen), Hajri ( FC Homburg, war ausgeliehen), Jacob (Lautern II), Hofmann ( Schalke 04), Formitschow ( F. Düsseldorf)


    Abgänge - M. Idrissou (Maccabi Haifa), Sukuta Pasu ( C. Brügge), Ede ( Mainz, war ausgeliehen), J. Simunek ( VfL Bochum), A. Bunjaku ( St. Gallen), S. Mockenhaupt ( VfR Aalen), Zoller (1.FC Köln)


    VfR Aalen


    Zugänge - P. Ofosu-Ayeh (MSV Duisburg), Quaner (FC Ingolstadt), A. Ludwig (TSV 1860 München), T. Steinherr, M. Welzmüller ( beide Spvg. Unterhaching), S. Mockenhaupt ( Kaiserslautern), S.Neumann ( VfL Osnabrück), Drexler ( Gr. Fürth), Chessa ( Bayern II),Feick ( Bielefeld)


    Abgänge - D. Buballa (FC St. Pauli), Pohjanpalo ( VFR Aalen), B. Hübner ( Ingolstadt), S. Traut, E. Valentini ( beide KSC), Reichwein ( P. Münster), Cidimar, Ruiz ( beide unbekannt)


    TSV 1860 München


    Zugänge - Ortega (A. Bielefeld), Sanchez , Bedia (FC Barcelona B)


    Abgänge - Osako ( 1.FC Köln), A. Ludwig (VfR Aalen), Aygün, ( Karriereende), Lauth( F. Budapest), Koussou,Eicher, Steinhart ( unbekannt), A. Geipl ( Regensburg),Bierofka ( II Mannschaft)


    Fortuna Düsseldorf


    Zugänge - J. Schauerte (SV Sandhausen), Unnerstall (FC Schalke 04), Pohjanpalo (VFR Aalen), L. Schmitz ( Werder Bremen), da Silva Pinto ( UD Levante), F. Avevor ( Hannover 96)


    Abgänge - Giefer (Schalke 04), Omae (Shimizu-S-Pulse), Bance ( Augsburg, war ausgeliehen), Ramirez (Nürnberg, Leihe), Formitschow ( Kaiserslautern), Latka ( Slavia Prag)


    FSV Frankfurt


    Zugänge - A. Bittroff (FC Energie Cottbus), Aoudia (SG Dynamo Dresden), Ballmert, Belegu ( eigene U 23) ,Beugelsdijk ( Ado den Haag) Engels ( Köln II), Schembri (Nikosia)


    Abgänge - M. Görlitz (FC St. Pauli), M. Leckie (FC Ingolstadt 04), Nefiz ( Gaziantepspor), Rukavytsya( Mainz, war ausgeliehen), Wooten ( Kaiserslautern, war ausgeliehen), Heitmeier ( P. Münster),N. Teixeira ( Dynamo Dresden)


    1. FC Union Berlin


    Zugänge - Amsif, Nebihi (beide FC Augsburg), Leistner (SG Dynamo Dresden), Trimmel (Rapid Wien)


    Abgänge - Pfertzel (SV Sandhausen), Terodde (VfL Bochum), Glinker (1.FC Magdeburg), Stuff (Hansa Rostock), Kohlmann (Holstein Kiel)


    VfL Bochum


    Zugänge - Gregoritsch (TSG 1899 Hoffenheim), Sestak (Bursaspor), Terodde (1.FC Union), Perthel ( E. Braunschweig), Simunek ( Kaiserslautern), Terrazzino ( SC Freiburg)


    Abgänge - R. Sukuta-Pasu (KSV Cercle Brügge), Kreyer ( RW Essen),Maltritz, Freier ( Karriereende), Morabit ( Heidenheim), Bertram ( HFC),M. Aydin ( Eskisehirspor)


    FC Ingolstadt 04


    Zugänge - M. Leckie (FSV Frankfurt), R. Bauer (Karlsruher SC), Danny da Costa (Bayer Leverkusen), L. Hinterseer ( Wacker Innsbruck), B. Hübner ( VfR Aalen)


    Abgänge - Quaner (VfR Aalen), Ofuso ( CFC), Knasmüllner ( A. Wacker-Mödling), P. Hofmann ( Schalke, war ausgeliehen), M. Metzelder ( unbekannt)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Schönfeld (Arminia Bielefeld), Vucur ( Wacker Innsbruck), Schulz ( Dynamo Dresden), Henri Anier (FC Motherwell), Hannes Anier (Odense BK)


    Abgänge - K. Schlitte (VfB Germania Halberstadt), D. Rau (Hallescher FC), Nickenig (unbekannt), J. Sylvestr (1.FC Nürnberg),G. Kocer (Genclerbirligi Ankara), A.Wiegel ( RW Erfurt, war bereits ausgeliehen)


    SV Sandhausen


    Zugänge - M. Pfertzel (1. FC Union Berlin), Gartler (SV Ried),M. Kuhn ( S. Großaspach),J.P.Müller ( Regensburg), Zillner ( Gr. Fürth), K. Kratz ( E. Braunschweig)


    Abgänge - J. Schauerte (Fortuna Düsseldorf), R. Zillner (SpVgg Greuther Fürth), Langer (Valerenga Oslo), Blum (1.FC Nürnberg), Klotz, Uzoma, Ulm ( alle unbekannt)


    FC St. Pauli


    Zugänge - M. Görlitz (FSV Frankfurt), D. Buballa ( VFR Aalen), L. Sobiech ( HSV, Leihe)


    Abgänge - Boll (Karriereende), Mohr ( Gr. Fürth) , Schindler(unbekannt), F.Bartels ( Werder Bremen), Gregoritsch ( Hoffenheim,war ausgeliehen)


    Karlsruher SC


    Zugänge - Stritzel (HSV II), Max (FC Schalke 04 II ), Meffert (Bayer Leverkusen II), S. Traut, E. Valentini ( beide VfR Aalen), T. Grupp ( eigene Jugend)


    Abgänge - Bauer (FC Ingolstadt), Vizthum (1.FC Heidenheim), Schwertfeger (FC Hansa Rostock), Reule, Dulleck, Schiek ( alle unbekannt),Marton ( Unterhaching, Leihe)


    1. FC Heidenheim


    Zugänge - Riese (Arminia Bielefeld), Vizthum (Karlsruher SC), Morabit ( Bochum), K. Kraus ( Gr. Fürth), A. Grimaldi ( VfL Osnabrück), R. Leipertz ( Schalke II), M. Janzer ( VFB Stuttgart II), J. Zimmermann ( Darmstadt 98 )


    Abgänge -Endres ( CFC) ,Thurk, Deutsche, Sauter( unbekannt), Sabanov, Feistle ( beide Karriereende)


    RB Leipzig


    Zugänge - Hierländer (RB Salzburg), R. Khedira ( VfB Stuttgart), Dähne (RB Salzburg)


    Abgänge - Röttger (Viktoria Köln)


    SV Darmstadt 98


    Zugänge - C. Mathenia, C. Wetklo (Mainz 05), Fröhlich, Sememy, Komenda ( eigene Jugend)


    Abgänge -J. Zimmermann ( Heidenheim), Salfeld ( Saarbrücken), M. Ziereis ( FSV Frankfurt, war ausgeliehen), B. Baier ( RW Essen), Braunsdorf (FSV Zwickau), E.da Costa, M. Barusic,, B.Maas, J. Ratei, U. Hesse, J. Landeka ( alle unbekannt)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Baumann, Pfanne ( eigene Jugend), Dürholtz ( Bayer Leverkusen II), Erdmann ( Schalke 04 II), Kreuzer (RW Erfurt), Hefele (Gr. Fürth), Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (Wolfsburg II)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (Union), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (RW Erfurt), Dedic, Pote, Losilla, Kempe, Trojan, Mravac, Susac ( alle unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Djengoue (FSV Frankfurt)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa Rostock), Schulze (1.FCK), Jendrisek, Sanogo ( Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (zurück zu Fortuna Düsseldorf), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer, Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, Takyi, Mrowca (alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde Lotte), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), Nils Röseler (FC Twente Enschede), Maximilian Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenburg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster (SV Elversberg), T. Semmer, P. LeBeau, T. Birk, S. Riederer, J. Al-Hazaimeh (alle unbekannt),


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (Energie Cottbus)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger ( RW Essen), Flückiger ( O. Neugersdorf),Kojola, Becken ( unbekannt)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel ( Energie Cottbus),Schwertfeger (KSC), Stuff (Union Berlin)


    Abgänge - J. Plat, L. Haas, K. Leemans (alle unbekannt)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala ( Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split). Menz (Dynamo Dresden)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer ( Dynamo Dresden), M. Tunjic, Fillinger (unbekannt)

    FC Bayern München


    Zugänge - R. Lewandowski (Borussia Dortmund), S. Rode (Eintracht Frankfurt)


    Abgänge - L. Raeder (unbekannt)


    Borussia Dortmund


    Zugänge - A. Ramos (Hertha BSC), C. Immobile ( FC Turin)


    Abgänge - R. Lewandowski (FC Bayern München), M. Friedrich ( unbekannt), Dong-Won-Ji ( FC Augsburg)

    Hannover 96


    Zugänge - K. Karaman, Thesker (1899 Hoffenheim),V. Rankovic ( Bayern II), Joselu ( TSG Hoffenheim)


    Abgänge - F. Rajtoral (Viktoria Pilsen,war ausgeliehen), Cherundolo ( Karriereende), Rudnevs ( HSV, war ausgeliehen), Diouf ( unbekannt)

    Eintracht Frankfurt


    Zugänge - A.Ignjovski (SV Werder Bremen), M. Hasebe , T. Chandler(1. FC Nürnberg), D. Kinsombi ( Mainz II)


    Abgänge - S. Rode (FC Bayern München), P. Schwelger (1899 Hoffenheim), S. Jung (VfL Wolfsburg), Joselu, Weis ( beide Hoffenheim, waren ausgeliehen), Grifo ( Dynamo Dresden, war ausgeliehen)


    VfB Stuttgart


    Zugänge - F. Klein (RB Salzburg), A. Hlousek (1. FC Nürnberg), W. Kvist ( Fulham, war ausgeliehen), Holzhauser ( Augsburg, war ausgeliehen), Ginczek ( Nürnberg),


    Abgänge - A. Boka (FC Malaga), I. Traore (Borussia Mönchengladbach), P. Funk ( Wehen-Wiesbaden),Audel ( FC Nantes), Cacau ( unbekannt)


    Hertha BSC


    Zugänge - J. Hegeler (Bayer Leverkusen), M. Plattenhardt (1. FC Nürnberg), V. Stocker (FC Basel), Lasogga ( HSV, war ausgeliehen), Haraguchi ( Urawa Diamonds),


    Abgänge - A. Ramos (Borussia Dortmund), L. Kobiashvilli ( Karriereende), Franz ( unbekannt), Skjelbred ( HSV, war ausgeliehen)


    SV Werder Bremen


    Zugänge - A. Galvez (Rayo Vallencano), F. Bartels ( St. Pauli),Füllkrug ( Fürth, war ausgeliehen),


    Abgänge - A.Ignjovski (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (VfL Wolfsburg), S. Mielitz (SC Freiburg), L. Schmitz ( F. Düsseldorf), Wurtz ( Gr. Fürth),


    VfL Wolfsburg


    Zugänge - S. Jung (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (SV Werder Bremen), Pilar ( SC Freiburg, war ausgeliehen)


    Abgänge - J. Polak (1.FC Nürnberg)


    1899 Hoffenheim


    Zugänge - P. Schwelger (Eintracht Frankfurt), O. Baumann (SC Freiburg), E. Bicakcic ( E. Braunschweig), Haberer ( SpVgg Unterhaching), V. Grifo ( Dynamo Dresden, war ausgeliehen)


    Abgänge -Joselu ( Hannover 96), A. Ludwig ( VfR Aalen),Johnson ( Mönchengladbach), Karaman, Thesker ( Hannover 96), Wieser ( FC Aarau)


    Bayer Leverkusen


    Zugänge - J. Drmic (1. FC Nürnberg), A. Milik ( Augsburg, war ausgeliehen), Wendell ( Porto Alegre), K. Bellarabi ( Braunschweig, war ausgeliehen)


    Abgänge - J. Hegeler (Hertha BSC), E. Derdiyok (Kasimpasa Istanbul), D. Kresic (FSV Mainz),A. Palop ( Karriereende) ,E.Can ( FC Liverpool)


    FSV Mainz


    Zugänge - Ede ( Kaiserslautern, war ausgeliehen)


    Abgänge - Mathenia, Wetklo ( beide Darmstadt 98 )D. Kresic (Bayer Leverkusen), Fathi, Pospech, Svensson ( alle unbekannt)


    SC Freiburg


    Zugänge -


    Abgänge - O. Baumann (1899 Hoffenheim), Pilar ( Wolfsburg, war ausgeliehen)


    Borussia Mönchengladbach


    Zugänge - I. Traore (VfB Stuttgart), A. Hahn (FC Augsburg)


    Abgänge - M.A. ter Stegen (FC Barcelona), Rupp ( SC Paderborn)

    FC Augsburg


    Zugänge - M. Feulner (1.FC Nürnberg), A. Bance ( F. Düsseldorf, war ausgeliehen), M. Fetsch ( E. Cottbus, war ausgeliehen)


    Abgänge - A. Hahn (Borussia Mönchengladbach), A. Bance (Fortuna Düsseldorf), K. Vogt ( 1.FC Köln), Dong-Won-Ji ( Dortmund),M. Amsif ( Union Berlin), A. Milik ( Bayer Leverkusen), De Jong (unbekannt)


    FC Schalke 04


    Zugänge - F. Giefer (Fortuna Düsseldorf), T.Wellenreuther ( eigene Jugend), S. Sam ( Bayer Leverkusen)


    Abgänge -P. Hofmann ( Kaiserslautern),L. Unnerstall ( F. Düsseldorf),Annan, Hoogland, Hildebrand ( alle unbekannt)


    Hamburger SV


    Zugänge - Z. Stieber (Greuther Fürth)


    Abgänge - Kacar (Cerezo, Leihe), S. Neuhaus ( Karriereende), Lasogga ( Hertha BSC, war ausgeliehen), Bouy ( J. Turin, war ausgeliehen), D. Aogo ( Schalke 04, war ausgeliehen), Rincon, Tesche ( unbekannt)


    1. FC Nürnberg


    Zugänge - D. Blum (SV Sandhausen), J. Polak (VfL Wolfsburg), A. Sylvestr (FC Erzgebirge Aue), Ott (TSV 1860 München II), Evseev (VfL Wolfsburg II)


    Abgänge - J. Drmic (Bayer Leverkusen), M. Plattenhardt (Hertha BSC), Nilsson (FC Kopenhagen), Feulner (FC Augsburg), Campana ( Crystal Palace, war ausgeliehen), Hasebe ( E. Frankfurt), Pogatetz ( unbekannt), T. Chandler ( E. Frankfurt), D. Ginczek ( VFB Stuttgart)


    Eintracht Braunschweig


    Zugänge - R. Gikiewicz (Slask Breslau), R. Korte ( Saarbrücken, war ausgeliehen)


    Abgänge - D. Davari (Grashoppers Zürich),K. Kratz ( Sandhausen), K. Bellarabi ( Leverkusen,war ausgeliehen) D. Kumbela, Erwig-Drüppel, M. Caligiuri (unbekannt), Perthel ( Bochum), E. Bicakcic ( Hoffenheim)


    1. FC Köln


    Zugänge - D. Svento (RB Salzburg), M. Mavraj (SpVgg Greuther Fürth), Osako (1860 München), Olkowski (Gornik Zabzre), Mesenhöler ( Köln II), Vogt ( Augsburg), Zoller ( Kaiserslautern), Kalas ( FC Chelsea, ausgeliehen)


    Abgänge - F. Schnellhardt (MSV Duisburg), Przybylko (Greuther Fürth)


    SC Paderborn


    Zugänge - I. Ouali (SG Dynamo Dresden), Maier (SV Lippstadt), L. Rupp (Borussia Mönchengladbach), M. Duksch ( B. Dortmund II)


    Abgänge -


    SpVgg Greuther Fürth


    Zugänge - M. Stiepermann (FC Energie Cottbus), Przybylko (1.FC Köln), Mohr ( St. Pauli), Wurtz ( SV Werder Bremen)O. Cinar ( VfL Wolfsburg II),Zhi Gin Lam ( HSV)
    Abgänge - M. Mavraj (1. FC Köln), Z. Stieber (Hamburger SV), R. Zillner (SV Sandhausen),T. Kleine ( Karriereende), Füllkrug ( Werder Bremen, war ausgeliehen),Hefele ( Dynamo Dresden), Drexler ( VfR Aalen), Tyrala ( RW Erfurt)


    1. FC Kaiserslautern


    Zugänge - M. Schulze (FC Energie Cottbus),Wooten ( FSV Frankfurt, war ausgeliehen), Drazan ( RW Erfurt, war ausgeliehen), Borysiuk ( N. Nowgorod, war ausgeliehen), Hajri ( FC Homburg, war ausgeliehen), S.Jacob ( Lautern II), P. Hofmann ( Schalke 04)


    Abgänge - M. Idrissou (Maccabi Haifa), Sukuta Pasu ( C. Brügge), Ede ( Mainz, war ausgeliehen), J. Simunek ( VfL Bochum), A. Bunjaku ( St. Gallen), S. Mockenhaupt ( VfR Aalen), Zoller (1.FC Köln)


    VfR Aalen

    Zugänge - P. Ofosu-Ayeh (MSV Duisburg), Quaner (FC Ingolstadt), A. Ludwig (TSV 1860 München), T. Steinherr, M. Welzmüller ( beide Spvg. Unterhaching), S. Mockenhaupt ( Kaiserslautern), S.Neumann ( VfL Osnabrück), Drexler ( Gr. Fürth), Chessa ( Bayern II)


    Abgänge - D. Buballa (FC St. Pauli), Pohjanpalo ( VFR Aalen), B. Hübner ( Ingolstadt), S. Traut, E. Valentini ( beide KSC), Reichwein ( P. Münster), Cidimar, Ruiz ( beide unbekannt)


    TSV 1860 München


    Zugänge - Ortega ( A. Bielefeld), Sanchez (FC Barcelona)


    Abgänge - Osako ( 1.FC Köln), A. Ludwig (VfR Aalen), Aygün, Bierofka ( Karriereende), Lauth, Koussou,Eicher, Steinhart ( unbekannt), A. Geipl ( Regensburg)


    Fortuna Düsseldorf


    Zugänge - J. Schauerte (SV Sandhausen), Unnerstall (FC Schalke 04), Pohjanpalo (VFR Aalen), L. Schmitz ( Werder Bremen), da Silva Pinto ( UD Levante)


    Abgänge - F. Giefer (FC Schalke 04), Omae ( Shimizu-S-Pulse), A. Bance ( Augsburg, war ausgeliehen)


    FSV Frankfurt


    Zugänge - A. Bittroff (FC Energie Cottbus), Aoudia (SG Dynamo Dresden), Ballmert, Belegu ( eigene U 23) ,Beugelsdijk ( Ado den Haag) Engels ( Köln II), Schembri (Nikosia)


    Abgänge - M. Görlitz (FC St. Pauli), M. Leckie (FC Ingolstadt 04), Nefiz ( Gaziantepspor), Rukavytsya( Mainz, war ausgeliehen), Wooten ( Kaiserslautern, war ausgeliehen), Heitmeier ( P. Münster)


    1. FC Union Berlin


    Zugänge - M. Amsif (FC Augsburg), T. Leistner (SG Dynamo Dresden), Trimmel (Rapid Wien)


    Abgänge - M. Pfertzel (SV Sandhausen), Terodde (VfL Bochum), Glinker (1.FC Magdeburg), Stuff (Hansa Rostock), Kohlmann (Holstein Kiel)


    VfL Bochum


    Zugänge - Gregoritsch (TSG 1899 Hoffenheim), Sestak (Bursaspor), Terodde (1.FC Union),Perthel ( E. Braunschweig), J. Simunek ( Kaiserslautern)


    Abgänge - R. Sukuta-Pasu (KSV Cercle Brügge), Kreyer ( RW Essen),Maltritz, Freier ( Karriereende), Morabit ( Heidenheim), Bertram ( HFC),


    FC Ingolstadt 04


    Zugänge - M. Leckie (FSV Frankfurt), R. Bauer (Karlsruher SC), Danny da Costa (Bayer Leverkusen), L. Hinterseer ( Wacker Innsbruck), B. Hübner ( VfR Aalen)


    Abgänge - Quaner (VfR Aalen), Ofuso ( CFC), Knasmüllner ( A. Wacker-Mödling), P. Hofmann ( Schalke, war ausgeliehen), M. Metzelder ( unbekannt)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Schönfeld (Arminia Bielefeld), Vucur ( Wacker Innsbruck), T. Schulz ( Dynamo Dresden)


    Abgänge - K. Schlitte (VfB Germania Halberstadt), D. Rau (Hallescher FC), Nickenig (unbekannt), J. Sylvestr (1.FC Nürnberg),G. Kocer (Genclerbirligi Ankara), A.Wiegel ( RW Erfurt, war bereits ausgeliehen)


    SV Sandhausen


    Zugänge - M. Pfertzel (1. FC Union Berlin), Gartler (SV Ried),M. Kuhn ( S. Großaspach),J.P.Müller ( Regensburg), Zillner ( Gr. Fürth), K. Kratz ( E. Braunschweig)


    Abgänge - J. Schauerte (Fortuna Düsseldorf), R. Zillner (SpVgg Greuther Fürth), Langer (Valerenga Oslo), Blum (1.FC Nürnberg), Klotz, Uzoma, Ulm ( alle unbekannt)


    FC St. Pauli


    Zugänge - M. Görlitz (FSV Frankfurt), D. Buballa ( VFR Aalen)


    Abgänge - Boll (Karriereende), Mohr ( Gr. Fürth) , Schindler(unbekannt), F.Bartels ( Werder Bremen), Gregoritsch ( Hoffenheim,war ausgeliehen)


    Karlsruher SC


    Zugänge - Stritzel (HSV II), Max (FC Schalke 04 II ), Meffert (Bayer Leverkusen II), S. Traut, E. Valentini ( beide VfR Aalen), T. Grupp ( eigene Jugend)


    Abgänge - Bauer (FC Ingolstadt), Vizthum (1.FC Heidenheim), Schwertfeger (FC Hansa Rostock), Reule, Dulleck, Schiek ( alle unbekannt)


    1. FC Heidenheim


    Zugänge - Riese (Arminia Bielefeld), Vizthum (Karlsruher SC), Morabit ( Bochum), K. Kraus ( Gr. Fürth), A. Grimaldi ( VfL Osnabrück), R. Leipertz ( Schalke II), M. Janzer ( VFB Stuttgart II), J. Zimmermann ( Darmstadt 98 )


    Abgänge -Endres ( CFC) ,Thurk, Deutsche, Sauter( unbekannt), Sabanov, Feistle ( beide Karriereende)


    RB Leipzig


    Zugänge - Hierländer (RB Salzburg)


    Abgänge - Röttger (Viktoria Köln)


    SV Darmstadt 98

    Zugänge - C. Mathenia, C. Wetklo (Mainz 05)


    Abgänge -J. Zimmermann ( Heidenheim), Salfeld ( Saarbrücken), M. Ziereis ( FSV Frankfurt, war ausgeliehen), B. Baier ( RW Essen), Braunsdorf (FSV Zwickau), E.da Costa, M. Barusic,, B.Maas, J. Ratei, U. Hesse, J. Landeka ( alle unbekannt)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Baumann, Pfanne ( eigene Jugend), Dürholtz ( Bayer Leverkusen II), Erdmann ( Schalke 04 II),N. Kreuzer ( RW Erfurt), M. Hefele ( Gr. Fürth), Müller (U23 1.FC Köln), Comvalius (Eintracht Trier)


    Abgänge - F. Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim), Ouali ( SC Paderborn),Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner ( Union Berlin), Schulz ( E. Aue), Dedic, Pote, Losilla, Menz, Kempe, Trojan, Mravac, Susac ( alle unbekannt), Schuppan (Arminia Bielefeld)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko ( Chemnitz), Holz ( Burghausen), Oberschmidt(FC Fulham), T. Hübener ( A. Bielefeld),T. Kleindienst ( Cottbus II), N. Gottschick ( G. Halberstadt)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa Rostock), Schulze (1.FCK), Jendrisek, Sanogo ( unbekannt),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (zurück zu Fortuna Düsseldorf), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer, Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, Takyi, Mrowca (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde Lotte), Ofuso ( FC Ingolstadt), Cincotta (Wacker Burghausen), Hansch (eigene U19)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Energie Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), B. Förster, T. Semmer, P. LeBeau, T. Birk (alle unbekannt),


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (Energie Cottbus)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger ( RW Essen), Flückiger ( O. Neugersdorf),Kojola, Becken ( unbekannt)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel ( Energie Cottbus),Schwertfeger (KSC), Stuff (Union Berlin)


    Abgänge - J. Plat, L. Haas, K. Leemans (alle unbekannt)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken),S. Tyrala ( Greuther Fürth)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer ( Dynamo Dresden), M. Tunjic, M. Fillinger (unbekannt)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg)
    Abgänge - C. Massamba Mandiangu (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC Union) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz)
    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Dersewski, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Viteritti (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria Berlin), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen)
    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat, Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II)
    Abgänge - Butzmann , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Tobias Eckermann, Omar El-Zein(alle unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend)
    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen),


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II)
    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II)


    Abgänge Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Urgurtan Cepni (Ziel unbekannt), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt)


    VFC Plauen


    Zugänge -
    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Grossert (zurück zum FSV), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96)
    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (Hannover U23), Mörck (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz)
    Abgänge -


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Niklas Wiebach, Leonard Brenneisen, Tino Istvanic, Jonas Beyer, Onur Yesilli, Leonard Koch, Bryan Henning (eig. A-Jugend)
    Abgänge: Fabian Fritsche (Viktoria Berlin), Sven Reimann (1.FC Magdeburg), Marcel Klonz, Maurice Trapp (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge -
    Abgänge - Maaß, Druschky, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin),
    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun, Erik Zerna (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu (TSG Neustrelitz), S. Kapan (FSV Optik Rathenow), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben)[/quote]

Betway Online Fussball-Wetten banner