Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel

  • SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:


    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge:

    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel
    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge:


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Der Spielplan ist raus




    Landesliga Süd 2015/16 (Stand 20.06.2015)


    1. Spieltag
    Samstag, 15.08.2015, 15 Uhr
    Ludwigsfelder FC - MSV 19 Rüdersdorf
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Grün-Weiß Lübben
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - 1.FC Guben
    Storkower SC - FSV Union Fürstenwalde II
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - SG Burg
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - Kolkwitzer SV
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SG Phönix Wildau
    FV Erkner - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg


    2. Spieltag
    Samstag, 22.08.2015, 15 Uhr
    SG Phönix Wildau - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    Kolkwitzer SV - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    SG Burg - Storkower SC
    FSV Union Fürstenwalde II - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    1.FC Guben - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    SV Grün-Weiß Lübben - FV Erkner
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Ludwigsfelder FC
    MSV 19 Rüdersdorf - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf


    3. Spieltag
    Samstag, 29.08.2015, 15 Uhr
    Ludwigsfelder FC - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV Union Fürstenwalde II
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - SG Burg
    Storkower SC - Kolkwitzer SV
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - SG Phönix Wildau
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - MSV 19 Rüdersdorf
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Grün-Weiß Lübben
    FV Erkner - 1.FC Guben


    4. Spieltag
    Samstag, 12.09.2015, 15 Uhr
    SG Phönix Wildau - Storkower SC
    Kolkwitzer SV - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    SG Burg - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    FSV Union Fürstenwalde II - FV Erkner
    1.FC Guben - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    SV Grün-Weiß Lübben - Ludwigsfelder FC
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    MSV 19 Rüdersdorf - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow


    5. Spieltag
    Samstag, 19.09.2015, 15 Uhr
    Ludwigsfelder FC - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Kolkwitzer SV
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - SG Phönix Wildau
    Storkower SC - MSV 19 Rüdersdorf
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    SV Grün-Weiß Lübben - 1.FC Guben
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FSV Union Fürstenwalde II
    FV Erkner - SG Burg


    6. Spieltag
    Samstag, 26.09.2015, 15 Uhr
    SG Phönix Wildau - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    Kolkwitzer SV - FV Erkner
    SG Burg - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    FSV Union Fürstenwalde II - SV Grün-Weiß Lübben
    1.FC Guben - Ludwigsfelder FC
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Storkower SC
    MSV 19 Rüdersdorf - FV Blau-Weiß 90 Briesen


    7. Spieltag
    Samstag, 03.10.2015, 14 Uhr
    Ludwigsfelder FC - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - MSV 19 Rüdersdorf
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    Storkower SC - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    1. FC Guben - FSV Union Fürstenwalde II
    SV Grün-Weiß Lübben - SG Burg
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Kolkwitzer SV
    FV Erkner - SG Phönix Wildau


    8. Spieltag
    Samstag, 17.10.2015, 14 Uhr
    SG Phönix Wildau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    Kolkwitzer SV - SV Grün-Weiß Lübben
    SG Burg - 1.FC Guben
    FSV Union Fürstenwalde II - Ludwigsfelder FC
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - Storkower SC
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    MSV 19 Rüdersdorf - FV Erkner


    9. Spieltag
    Samstag, 24.10.2015, 14 Uhr
    Ludwigsfelder FC - Storkower SC
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    FSV Union Fürstenwalde II - SG Burg
    1.FC Guben - Kolkwitzer SV
    SV Grün-Weiß Lübben - SG Phönix Wildau
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - MSV 19 Rüdersdorf
    FV Erkner - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf


    10. Spieltag
    Samstag, 31.10.2015 13:00
    SG Phönix Wildau - 1.FC Guben
    Kolkwitzer SV - FSV Union Fürstenwalde II
    SG Burg - Ludwigsfelder FC
    Storkower SC - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - FV Erkner
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    MSV 19 Rüdersdorf - SV Grün-Weiß Lübben


    11. Spieltag
    Samstag, 07.11.2015 13:00
    Ludwigsfelder FC - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Storkower SC
    SG Burg - Kolkwitzer SV
    FSV Union Fürstenwalde II - SG Phönix Wildau
    1.FC Guben - MSV 19 Rüdersdorf
    SV Grün-Weiß Lübben - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    FV Erkner - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow


    12. Spieltag
    Samstag, 21.11.2015 13:00
    SG Phönix Wildau - SG Burg
    Kolkwitzer SV - Ludwigsfelder FC
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    Storkower SC - FV Erkner
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SV Grün-Weiß Lübben
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - 1.FC Guben
    MSV 19 Rüdersdorf - FSV Union Fürstenwalde II


    13. Spieltag
    Samstag, 28.11.2015 13:00
    Ludwigsfelder FC - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    Kolkwitzer SV - SG Phönix Wildau
    SG Burg - MSV 19 Rüdersdorf
    FSV Union Fürstenwalde II - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    1.FC Guben - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    SV Grün-Weiß Lübben - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Storkower SC
    FV Erkner - FV Blau-Weiß 90 Briesen


    14. Spieltag
    Samstag, 05.12.2015 12:30
    Ludwigsfelder FC - SG Phönix Wildau
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FV Erkner
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    Storkower SC - SV Grün-Weiß Lübben
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - 1.FC Guben
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - FSV Union Fürstenwalde II
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SG Burg
    MSV 19 Rüdersdorf - Kolkwitzer SV


    15. Spieltag
    Samstag, 12.12.2015 12:30
    SG Phönix Wildau - MSV 19 Rüdersdorf
    Kolkwitzer SV - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    SG Burg - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    FSV Union Fürstenwalde II - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    1.FC Guben - Storkower SC
    SV Grün-Weiß Lübben - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    FV Erkner - Ludwigsfelder FC


    16. Spieltag
    Samstag, 20.02.2016 14:00
    MSV 19 Rüdersdorf - Ludwigsfelder FC
    SV Grün-Weiß Lübben - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    1.FC Guben - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    FSV Union Fürstenwalde II - Storkower SC
    SG Burg - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    Kolkwitzer SV - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    SG Phönix Wildau - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FV Erkner


    17. Spieltag
    Samstag, 27.02.2016 15:00
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SG Phönix Wildau
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - Kolkwitzer SV
    Storkower SC - SG Burg
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - FSV Union Fürstenwalde II
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - 1.FC Guben
    FV Erkner - SV Grün-Weiß Lübben
    Ludwigsfelder FC - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf


    18. Spieltag
    Samstag, 05.03.2016 15:00
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Ludwigsfelder FC
    FSV Union Fürstenwalde II - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    SG Burg - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    Kolkwitzer SV - Storkower SC
    SG Phönix Wildau - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    MSV 19 Rüdersdorf - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    SV Grün-Weiß Lübben - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    1.FC Guben - FV Erkner


    19. Spieltag
    Samstag, 12.03.2016 15:00
    Storkower SC - SG Phönix Wildau
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - Kolkwitzer SV
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SG Burg
    FV Erkner - FSV Union Fürstenwalde II
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - 1.FC Guben
    Ludwigsfelder FC - SV Grün-Weiß Lübben
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - MSV 19 Rüdersdorf


    20. Spieltag
    Samstag, 19.03.2016 15:00
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - Ludwigsfelder FC
    Kolkwitzer SV - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    SG Phönix Wildau - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    MSV 19 Rüdersdorf - Storkower SC
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    1.FC Guben - SV Grün-Weiß Lübben
    FSV Union Fürstenwalde II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    SG Burg - FV Erkner


    21. Spieltag
    Samstag, 02.04.2016 15:00
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SG Phönix Wildau
    FV Erkner - Kolkwitzer SV
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Burg
    SV Grün-Weiß Lübben - FSV Union Fürstenwalde II
    Ludwigsfelder FC - 1.FC Guben
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    Storkower SC - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - MSV 19 Rüdersdorf


    22. Spieltag
    Samstag, 09.04.2016 15:00
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - Ludwigsfelder FC
    MSV 19 Rüdersdorf - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - Storkower SC
    FSV Union Fürstenwalde II - 1.FC Guben
    SG Burg - SV Grün-Weiß Lübben
    Kolkwitzer SV - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    SG Phönix Wildau - FV Erkner


    23. Spieltag
    Samstag, 16.04.2016 15:00
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Phönix Wildau
    SV Grün-Weiß Lübben - Kolkwitzer SV
    1.FC Guben - SG Burg
    Ludwigsfelder FC - FSV Union Fürstenwalde II
    Storkower SC - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    FV Erkner - MSV 19 Rüdersdorf


    24. Spieltag
    Samstag, 23.04.2016 15:00
    Storkower SC - Ludwigsfelder FC
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    SG Burg - FSV Union Fürstenwalde II
    Kolkwitzer SV - 1.FC Guben
    SG Phönix Wildau - SV Grün-Weiß Lübben
    MSV 19 Rüdersdorf - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FV Erkner


    25. Spieltag
    Samstag, 30.04.2016 15:00
    1.FC Guben - SG Phönix Wildau
    FSV Union Fürstenwalde II - Kolkwitzer SV
    Ludwigsfelder FC - SG Burg
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - Storkower SC
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    FV Erkner - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    SV Grün-Weiß Lübben - MSV 19 Rüdersdorf


    26. Spieltag
    Samstag, 07.05.2016 15:00
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - Ludwigsfelder FC
    Storkower SC - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    Kolkwitzer SV - SG Burg
    SG Phönix Wildau - FSV Union Fürstenwalde II
    MSV 19 Rüdersdorf - 1.FC Guben
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Grün-Weiß Lübben
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - FV Erkner


    27. Spieltag
    Samstag, 21.05.2016 15:00
    SG Burg - SG Phönix Wildau
    Ludwigsfelder FC - Kolkwitzer SV
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    FV Erkner - Storkower SC
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
    SV Grün-Weiß Lübben - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    1.FC Guben - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    FSV Union Fürstenwalde II - MSV 19 Rüdersdorf


    28. Spieltag
    Samstag, 28.05.2016 15:00
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Ludwigsfelder FC
    SG Phönix Wildau - Kolkwitzer SV
    MSV 19 Rüdersdorf - SG Burg
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FSV Union Fürstenwalde II
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - 1.FC Guben
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - SV Grün-Weiß Lübben
    Storkower SC - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - FV Erkner


    29. Spieltag
    Samstag, 04.06.2016 15:00
    SG Phönix Wildau - Ludwigsfelder FC
    FV Erkner - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    SV Grün-Weiß Lübben - Storkower SC


    1.FC Guben - BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow


    FSV Union Fürstenwalde II - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    SG Burg - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    Kolkwitzer SV - MSV 19 Rüdersdorf


    30. Spieltag
    Samstag, 11.06.2016 15:00
    MSV 19 Rüdersdorf - SG Phönix Wildau
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Kolkwitzer SV
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SG Burg
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow - FSV Union Fürstenwalde II
    Storkower SC - 1.FC Guben
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - SV Grün-Weiß Lübben
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
    Ludwigsfelder FC - FV Erkner

  • Plan Vorbereitung neue Saison 2015/16 MSV 19 Rüdersdorf
    27.06. Teilnahme 90 Jahre Jubiläumsturnier in Herzfelde
    10.07. TRAININGSAUFTAKT für 1. und 2. Männer (18.30 Uhr)
    11.07. Trainingsspiel Stadion (10 Uhr)
    18.07. SG Müncheberg - MSV (14 Uhr)
    22.07. FV Erkner - MSV (19 Uhr)
    25.07. MSV - Union Berlin U19 (14 Uhr)
    29.07. MSV - Grün-Weiß Ahrensfelde (19 Uhr)
    01.08. MSV - SG Grünberg (14 Uhr)
    05.08. Petershagen/Eggersdorf - MSV (19 Uhr)

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge:
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Testspiele der SG Phönix Wildau



    19.7. 15 Uhr Frankonia Wernsdorf vs Phönix
    25.7 14 Uhr Germania Schöneiche II vs Phönix
    29.7 19 Uhr Phönix vs Union Bestensee
    1.8. 15 Uhr Fortuna Babelsberg vs Phönix
    5.8. 19 Uhr Phönix vs VSG Altglienicke


    1.Runde Krombacher Pokal


    8.8 15 Uhr


    Phönix vs RSV Waltersdorf 09

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus)
    Abgänge: Steven Giese (unbekannt)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge: Felix Meyer (SG Rot-Weiß Neuenhagen)
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus)
    Abgänge: Steven Giese (unbekannt)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge:

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge: Felix Meyer (SG Rot-Weiß Neuenhagen)
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge:Nils Schröder,Christian Rauch,Daniel Neun,Willi Karaschewski,Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel), Erik Quäschning (Karriereende)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus)
    Abgänge: Steven Giese, Matti Roeck (beide unbekannt)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge: Lucas Kemmesies (TV Askania Bernburg)

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge: Felix Meyer (SG Rot-Weiß Neuenhagen)
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge: Nils Schröder (VfB Trebbin), Christian Rauch, Daniel Neun, Willi Karaschewski (pausiert, Verbleib hängt vom Studienort ab), Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC), Norman Suerholt (SC Frohnau), Tim Kuper (Victria Berlin II), Frank Osei (BSV 92), Jendrik Jenoch (1. FC Frankfurt/Oder II), Andre Blazynski (RSV Eintracht Teltow), Muhammed Mert (FC Stern Marienfelde), Jan Lachnitt (eigene A-Jugend)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger, Norman Guski (unbekannt), Nico Iwersen (unbekannt), Nikolas Haug (zweite Mannschaft)


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel), Erik Quäschning (Karriereende)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus)
    Abgänge: Steven Giese, Matti Roeck (beide unbekannt)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge: Lucas Kemmesies (TV Askania Bernburg)

  • Testspiele


    BSC Preußen
    So. 12. Juli, 17 Uhr: BSC Preußen 07 - VfB Hohenleipisch
    Mo. 20. Juli, 19 Uhr: MTV Wünsdorf - BSC Preußen 07
    So. 2. August, 14 Uhr: Grünauer BC - BSC Preußen 07


    Ludwigsfelder FC
    Di. 14. Juli, 19 Uhr: Ludwigsfelder FC - RSV Eintracht
    So. 19. Juli, 14 Uhr: SG Michendorf - Ludwigsfelder FC
    Mi. 22. Juli, 19.30 Uhr: MTV Wünsdorf - Ludwigsfelder FC (in Dabendorf)
    Sa. 25. Juli, 11 Uhr: Ludwigsfelder FC - Werderaner FC Viktoria
    Mi. 29. Juli, 19.30 Uhr: VfB Trebbin – Ludwigsfelder FC
    Sa, 1. August, 14 Uhr: Ludwigsfelder FC - Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    Mi. 5. August, 19 Uhr: SG Bornim – Ludwigsfelder FC

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge:


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge: Felix Meyer (SG Rot-Weiß Neuenhagen)
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge: Nils Schröder (VfB Trebbin), Christian Rauch, Daniel Neun, Willi Karaschewski (pausiert, Verbleib hängt vom Studienort ab), Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC), Norman Suerholt (SC Frohnau), Tim Kuper (Victria Berlin II), Frank Osei (BSV 92), Jendrik Jenoch (1. FC Frankfurt/Oder II), Andre Blazynski (RSV Eintracht Teltow), Muhammed Mert (FC Stern Marienfelde), Jan Lachnitt (eigene A-Jugend)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger, Norman Guski (unbekannt), Nico Iwersen (unbekannt), Nikolas Haug (zweite Mannschaft)


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel), Erik Quäschning (Karriereende)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus)
    Abgänge: Sebastian Schier, Steve Weiss-Motz, Thomas Sabin (alle 1.FC Frankfurt), Matti Roeck, Lorenz Freitag (beide 1.FC Frankfurt II), Steven Giese (unbekannt)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge: Lucas Kemmesies (TV Askania Bernburg)

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge: Thomas Schlag (Hennickendorfer SV)


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt)


    FV Erkner


    Zugänge: Felix Meyer (SG Rot-Weiß Neuenhagen)
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge: Nils Schröder (VfB Trebbin), Christian Rauch, Daniel Neun, Willi Karaschewski (pausiert, Verbleib hängt vom Studienort ab), Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)



    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC), Norman Suerholt (SC Frohnau), Tim Kuper (Victria Berlin II), Frank Osei (BSV 92), Jendrik Jenoch (1. FC Frankfurt/Oder II), Andre Blazynski (RSV Eintracht Teltow), Muhammed Mert (FC Stern Marienfelde), Jan Lachnitt (eigene A-Jugend)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger, Norman Guski (unbekannt), Nico Iwersen (unbekannt), Nikolas Haug (zweite Mannschaft)


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel), Erik Quäschning (Karriereende)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus)
    Abgänge: Sebastian Schier, Steve Weiss-Motz, Thomas Sabin (alle 1.FC Frankfurt), Matti Roeck, Lorenz Freitag (beide 1.FC Frankfurt II), Steven Giese (unbekannt)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge: Lucas Kemmesies (TV Askania Bernburg)

  • Landesliga Süd 2015/16 - Vorbereitung, Gerüchte, Spielerwechsel


    SV Wacker Ströbitz


    Zugänge:
    Abgänge: Robert Becker (SG Sielow), Christoph Mellack (VFB Krieschow), Philipp Platzeck (Studium Indonesien)


    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf


    Zugänge: Jan Großer (FSV Bernau)
    Abgänge: Thomas Schlag (Hennickendorfer SV)


    1.FC Guben


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg


    Zugänge: Markus Riedel (SV Großräschen), Toni Malinski, Paul Natusch (beide Senftenberger FC)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt), Alexander Schönfeld (unbekannt)


    FV Erkner


    Zugänge: Felix Meyer (SG Rot-Weiß Neuenhagen)
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC


    Zugänge: Jeff Salpeter (FC Stahl Brandenburg), Paul van Humbeeck, Markus Goede, Maximilian schmidt, Kilian Stinner (alle RSV Waltersdorf)
    Abgänge: Nils Schröder (VfB Trebbin), Christian Rauch, Daniel Neun, Willi Karaschewski (pausiert, Verbleib hängt vom Studienort ab), Ermin Sediji (alle unter vorbehalt,tauchen auf der Internet Seite nicht mehr auf)


    SG Phönix Wildau


    Zugänge: Marvin Soost (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge:


    Kolkwitzer SV


    Zugänge:
    Abgänge: Marten Zittlau (VFB Krieschow)


    BSC Preussen Blankenfelde-Mahlow


    Zugänge: Gabor Kovacs (Ludwigsfelder FC II), Leon Endress (Berliner SV 1892 II), Alban Feta (Friedenauer TSC), Norman Suerholt (SC Frohnau), Tim Kuper (Victria Berlin II), Frank Osei (BSV 92), Jendrik Jenoch (1. FC Frankfurt/Oder II), Andre Blazynski (RSV Eintracht Teltow), Muhammed Mert (FC Stern Marienfelde), Jan Lachnitt (eigene A-Jugend)
    Abgänge: Christian Rode, Sebastian Lehsten, Pascal Klein, Gordon Drebinger, Norman Guski (unbekannt), Nico Iwersen (unbekannt), Nikolas Haug (zweite Mannschaft)


    FSV Union Fürstenwalde II


    Zugänge:
    Abgänge: Toni Lüdtke (VfB Steinhöfel), Erik Quäschning (Karriereende)


    SG Burg


    Zugänge:
    Abgänge: Tim Richter (Oranienburg)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen


    Zugänge: Kevin Schulz (FSV Union Fürstenwalde), Toni Koch (SG Hangelsberg), Sebastian Wählisch (FV Kickers Trebus), Benedikt Martin Brill (1. FC Frankfurt-A-Junioren), Toni Moritz (Union Fürstenwalde A-Junioren)
    Abgänge: Sebastian Schier, Steve Weiss-Motz, Thomas Sabin (alle 1.FC Frankfurt), Matti Roeck, Lorenz Freitag (beide 1.FC Frankfurt II), Steven Giese (unbekannt), Kevin Schübler (BW Heinersdorf)


    MSV 19 Rüdersdorf


    Zugänge: Robert Tavernier (Wacker Herzfelde)
    Abgänge: Steffen Hilpert, Erik Labahn (Futsal Team Neuenhagen)


    SV Grün-Weiß Lübben


    Zugänge:
    Abgänge:


    Storkower SC


    Zugänge:
    Abgänge: Lucas Kemmesies (TV Askania Bernburg), Martin Grossmann (Karriereende)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

Betway Online Fussball-Wetten banner