Ostbrandenburgliga 2014/2015

  • Steht schon was neues an bei den Vereinen?


    FC Strausberg II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge:
    Abgänge: Toni Winnewisser ()


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Strausberg II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV),


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge:
    Abgänge: Toni Winnewisser ()


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • Neuer Trainer FC Strausberg II (U 23)


    Pressemitteilung vom 29.05.14, HP FCS:
    Hier:


    Wie zu erfahren war, werden einige Spieler der II. den Verein verlassen. Zu einigen erfahrenen Spielern der II. werden ehemalige A-Junioren, die bereits zuletzt in der Rückrunde in der II. zum Einsatz kamen, wie Niklas Maschke, Marvin Kretschmar,Bledar Mahmuti, Steven Sagray sowie wohl einige Neuzugänge dasTeam bilden.

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV),


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder))
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge:
    Abgänge: Toni Winnewisser ()


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV),


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder))
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge:
    Abgänge: Toni Winnewisser ()


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV),


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder))
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser ()


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

    Anthony Yeboah (auf die Feststellung des "Kicker", er wohne "wie ein deutscher Musterbürger"): Soll ich etwa ein Lagerfeuer im Wohnzimmer machen?

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder))
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser ()


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge: Tom Bürger, Jörg Franke (beide reaktiviert), Martin Netta (Wiedereinstieg), Markus Hoppe (Rückkehrer vom VfB Steinhöfel)
    Abgänge: Maik Pilowski (Pneumant Fürstenwalde), Nico Schneider (Pause)


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder))
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge: Alexander Mikulin (BW 90 Briesen)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge: Steve Czecholinski (Eintracht Reichenwalde), Matthias Götz (Storkower SC III)
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge: Tom Bürger, Jörg Franke (beide reaktiviert), Martin Netta (Wiedereinstieg), Markus Hoppe (Rückkehrer vom VfB Steinhöfel)
    Abgänge: Maik Pilowski (Pneumant Fürstenwalde), Nico Schneider (Pause)


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder)), Max Knospe, Florian Schmidt, Konrad Wilke (eig. A-Jugend)
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Jürgen Lösche (unbekannt)

    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge: Alexander Mikulin (BW 90 Briesen)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge: Steve Czecholinski (Eintracht Reichenwalde), Matthias Götz (Storkower SC III)
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge: Tom Bürger, Jörg Franke (beide reaktiviert), Martin Netta (Wiedereinstieg), Markus Hoppe (Rückkehrer vom VfB Steinhöfel)
    Abgänge: Maik Pilowski (Pneumant Fürstenwalde), Nico Schneider (Pause)


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder)), Max Knospe, Florian Schmidt, Konrad Wilke (eig. A-Jugend), Enrico Genz (SG Wiesenau 03), Florian Gahr (SV Turbine Finkenheerd), Felix Kinner (SV Blau-Weiß Lebus)
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Jürgen Lösche (unbekannt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge: Alexander Mikulin (BW 90 Briesen)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge: Steve Czecholinski (Eintracht Reichenwalde), Matthias Götz (Storkower SC III)
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Genz (FC Union Ffo)


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge: Tom Bürger, Jörg Franke (beide reaktiviert), Martin Netta (Wiedereinstieg), Markus Hoppe (Rückkehrer vom VfB Steinhöfel)
    Abgänge: Maik Pilowski (Pneumant Fürstenwalde), Nico Schneider (Pause)


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder)), Max Knospe, Florian Schmidt, Konrad Wilke (eig. A-Jugend), Enrico Genz (SG Wiesenau 03), Florian Gahr (SV Turbine Finkenheerd), Felix Kinner (SV Blau-Weiß Lebus), Tony Franke (SV Blau-Weiß Ziltendorf)
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Jürgen Lösche (unbekannt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge: Alexander Mikulin (BW 90 Briesen)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge: Steve Czecholinski (Eintracht Reichenwalde), Matthias Götz (Storkower SC III)
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Genz (FC Union Ffo)


    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge: komplette 3. Mannschaft des 1. FC Frankfurt + Trainergespann
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer), David Birkholtz (wohl SG Wiesenau 03), Nico von Knoblauch (Union Fürstenwalde II)


    SG Hangelsberg 47
    Zugänge: Tom Bürger, Jörg Franke (beide reaktiviert), Martin Netta
    (Wiedereinstieg), Markus Hoppe (Rückkehrer vom VfB Steinhöfel)
    Abgänge: Maik Pilowski (Pneumant Fürstenwalde), Nico Schneider (Pause)


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder)), Max Knospe, Florian
    Schmidt, Konrad Wilke (eig. A-Jugend), Enrico Genz (SG Wiesenau 03),
    Florian Gahr (SV Turbine Finkenheerd), Felix Kinner (SV Blau-Weiß
    Lebus), Tony Franke (SV Blau-Weiß Ziltendorf)
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Jürgen Lösche (unbekannt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge: Alexander Mikulin (BW 90 Briesen)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge:
    Abgänge: Marco Passberg (unbekannt) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge: Steve Czecholinski (Eintracht Reichenwalde), Matthias Götz (Storkower SC III)
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Wacker Herzfelde 1925
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Wiesenau 03
    Zugänge: David Birkholtz (FC Frankfurt II )
    Abgänge: Enrico Genz (FC Union Ffo), Patrick Clemenz (SV Astoria Rießen)

    1.FC Frankfurt (Oder) II
    Zugänge: komplette 3. Mannschaft des 1. FC Frankfurt + Trainergespann
    Abgänge: Christopher Krüger (Müllroser SV), Sebastian Henning, Erich Hamann (Trainer), David Birkholtz (wohl SG Wiesenau 03), Nico von Knoblauch (Union Fürstenwalde II)

    SG Hangelsberg 47
    Zugänge: Tom Bürger, Jörg Franke (beide reaktiviert), Martin Netta
    (Wiedereinstieg), Markus Hoppe (Rückkehrer vom VfB Steinhöfel)
    Abgänge: Maik Pilowski (Pneumant Fürstenwalde), Nico Schneider (Pause)


    FC Union Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Dennis Gesche (Lok Frankfurt(Oder)), Max Knospe, Florian
    Schmidt, Konrad Wilke (eig. A-Jugend), Enrico Genz (SG Wiesenau 03),
    Florian Gahr (SV Turbine Finkenheerd), Felix Kinner (SV Blau-Weiß
    Lebus), Tony Franke (SV Blau-Weiß Ziltendorf)
    Abgänge: Ronny Dzewior (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Jürgen Lösche (unbekannt)


    SV Union Booßen
    Zugänge:
    Abgänge: Alexander Mikulin (BW 90 Briesen)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl II
    Zugänge: Justus Schulze (eig. Jugend)
    Abgänge: Marco Passberg (SV Neuzelle) , Oliver Kramer (Karriereende)


    FSV Preußen Bad Saarow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV 1919 Woltersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Kussatz (Germania Schöneiche)


    SG Grün-Weiß Lindenberg 1931
    Zugänge: Steve Czecholinski (Eintracht Reichenwalde), Matthias Götz (Storkower SC III)
    Abgänge:


    FV Erkner 1920 II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Grün-Weiß Letschin
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow II
    Zugänge: Patric Schwarz (Tuchebander)
    Abgänge: Toni Winnewisser


    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II
    Zugänge:
    Abgänge:

Betway Online Fussball-Wetten banner