Tippthread Dresden Staffel 3

  • Bitte alle Tipps zu den jeweiligen Spieltagen hier rein!


    Dann mach ich mal den Anfang. Wer Wertet denn die Tipps aus? Wenns keiner Macht würde ich mich Breitschlagen lassen. Müssten dann nur noch über Punkteverteilung u.s.w. sprechen.



    Bezirksklasse, Staffel 3, 2009/2010


    2.Spieltag



    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 1:3


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:2


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:0


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 1:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:2


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 1:3


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 1:0


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 3:0

    DYNAMO ist nicht nur ein Verein, DYNAMO ist eine Lebenseinstellung!!!!!!

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg tipp ich nicht


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:0


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 4:1


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 2:0


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 0:3


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 1:1


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 0:0


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 5:0


    Würde vorschlagen 3 Punkte richtiges Ergebnis, 2 Punkte richtige Tendenz + richtige Tordifferenz, 1 Punkt richtige Tendenz, also ähnlich wie beim Kicktipp.

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 3:1
    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 3:0
    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:1
    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 2:0
    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:1
    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:2
    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 1:0
    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 4:1

  • übertrag:


    2.Spieltag


    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 1:0


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:2


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 1:3


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 4:2


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:2


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:3


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 0:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 4:0

  • 2.Spieltag


    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 4:1


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:1


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:0


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 3:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:2


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 1:1


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 3:0


    PS: bin mit dem Vorschlag der Punkteverteilung einverstanden!

    "Ich hatte keine schöne Kindheit, aber ich hatte Bohnen."

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 2:1


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 1:1


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:0


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf ?( : ?(


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:2


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 1:3


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:1


    SV Pirna-Süd - TSV Wachau 3:0


    also ich bin auch mit der Punktevergabe einverstanden

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 1:2


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 1:1


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:1


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 0:2


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:4


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 1:2


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:1


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 3:1

  • 2.Spieltag


    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 2:2


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 1:0


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 1:2


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 0:0


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:1


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:0


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:1


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 1:1

  • 2.Spieltag


    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 2:0


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 3:1


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 0:2


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 0:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:4


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:3


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 2:1

  • 2.Spieltag


    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 5:0


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 3:1


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 3:2


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 1:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:1


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 4:3


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:3


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 6:0

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 3:1


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:2


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:0


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 3:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:3


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:2


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 1:1


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 5:0

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 4:1


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. ?( : ?(


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 3:1


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 3:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:3


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:4


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 1:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 4:1

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 5:0




    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:1




    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:1




    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 1:1




    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:2




    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 1:1




    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:2




    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 4:1



    Grüße an alle....und viel Erfolg :schal: :schal1: :schal2: :schal3: :schal4: :schal5: :bia:

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 4:0


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:0


    Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SV Birkwitz- Pratzschwitz 3:1


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 3:0


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:3


    SSV Neustadt/ Sachsen - SV Grün- Weiß Pirna 2:2


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 0:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 3:0

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 2:1


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 0:0


    Hartmannsdorfer SV - SV Birkwitz- Pratzschwitz 2:0


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 0:1


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 0:3


    SSV Neustadt - SV Grün-Weiß Pirna 2:1


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 2:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 5:2

  • SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 3:0


    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 2:2


    Hartmannsdorfer SV - SV Birkwitz- Pratzschwitz 3:2


    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 1:2


    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 2:1


    SSV Neustadt - SV Grün-Weiß Pirna 2:2


    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 1:2


    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 3:0

  • Da ich mich in der Bezirksklasse noch kein wenig auskennen, ist es einfach Lotterie:


    SG Dresden- Striesen - BSG Stahl Altenberg 4:2
    Arnsdorfer FV - VfL Pirna- Copitz 07 2. 1:1
    Hartmannsdorfer SV - SV Birkwitz- Pratzschwitz 0:1
    SC 1911 Großröhrsdorf - SG Empor Possendorf 2:1
    FSV Dippoldiswalde - BSV 68 Sebnitz 1:3
    SSV Neustadt - SV Grün-Weiß Pirna 3:0
    SV Bannewitz 2. - Radeberger SV 0:4
    SV Pirna- Süd - TSV Wachau 2:1

  • So Leute, ich hab mal 'ne Auswertung gemacht, nach der Punktevergabe wie ich sie vorgeschlagen habe (3 Punkte - richtiges Ergebnis, 2 Punkte - richtige Tendenz + richtige Tordifferenz, 1 Punkt - richtige Tendenz). Ich hoffe dass ich mich nicht verzählt habe, es kann ja jeder seinen Tipp nochmal überprüfen.


    1 Punkt: Windi
    2 Punkte: Fritzitelli
    3 Punkte: sturmtank87, Der Neutrale, alci
    4 Punkte: Oberbärenburger, Rüdiger Schnupfnase, Raupe77
    5 Punkte: Muzzi, *Luca*
    6 Punkte: Oberlix
    7 Punkte: Hoffi14, Schullinho
    8 Punkte: Freunde der Stahlelf, JuLei77, *KIDD*, moskito77
    9 Punkte: ManagerNr1


    Kann die Auswertung aber nicht immer übernehmen...

Betway Online Fussball-Wetten banner