Tippspielthread Dresden Staffel 3 2008-2009

  • Altenberg - Hartmannsdorf 3:2
    Arnsdorf - Dohna 1:3 ( denke das chemie auf wiedergutmachung aus ist )
    Großröhrsdorf - Copitz 2:0 ( zu hause soll und darf nichts anbrennen )
    R´grimma - Neustadt 2:2 ( sind beide derzeit in keiner guten Verfassung )
    GW Pirna - Striesen 1:3 ( denke das Striesen spielerisch einfach stärker ist )
    Pulsnitz - Birkwitz 1:0 ( denke die Pfefferkuchen werden es ziehen, allerdings knapp da sie paar Verletzungssorgen/Krankheit plagen)
    Dobritz - Laubegast 2:1
    Possendorf - Bannewitz 5:1 ( nur falls Banne nicht wieder aus der 1. vollstopft und weil Possendorf sich ja schon mal warm geschossen hat)
    .......viel Erfolg !!!

  • Altenberg - Hartmannsdorf 1:2 , der erste Dreier auswärts für Hartmannsdorf in der BK
    Arnsdorf - Dohna 2:1, Dohna bekommt angst, zwecks Kunstrasen!
    Großröhrsdorf - Copitz 3:1 2x Gneuß selbst und eins bereitet er vor
    R´grimma - Neustadt 2:1 R´grimma schaft es mal ne führung durch zu bringen!
    GW Pirna - Striesen 2:2
    Pulsnitz - Birkwitz 3:1
    Dobritz - Laubegast 1:1, laubegast holt ersten Punkt
    Possendorf - Bannewitz :gruebel: : :gruebel: , puh ich bin mal gespannt was das wird, ich glaube nicht das außer der U23-Fraktion und Scheuermann nix weiter mit spielt, die haben genug eigne Probleme in der 1. ..

  • Hmmm...na dann!!!!!


    9. Spieltag vom 25.10.2008 bis 26.10.2008


    SC 1911 Großröhrsdorf - VfL Pirna-Copitz 07 II 4 : 0.....Klare Sache denk ich

    Arnsdorfer FV - SV Chemie Dohna ?( : ?( ...keinen Plan...glaub aber nicht das Dohna vor irgendwas in Arnsdorf Angst hat..

    TSV Reinhardtsgrimma - SSV Neustadt-Hohwald 1 : 3.....R`grimma packt es einfach ni...obwohl sie keineswegs so schlecht sind wie sie dastehen....ABER?????

    TSV Pulsnitz 1920 - SV Birkwitz-Pratzschwitz 2 : 1...denk mal Pulsnitz macht es besser als wir und stellt sich ni so Dumm an wie der AFV beim letzten Spiel!!!!

    BSG Stahl Altenberg - Hartmannsdorfer SV 05 2 : 2......???????......

    SV Grün-Weiß Pirna - SG Dresden-Striesen 1 : 3.....Sriesen für mich spielerisch die beste Mannschaft(was ich bis jetzt gesehen habe)...sollte reichen da oben!!!

    SV Eintracht Dobritz - FV Dresden 06 Laubegast II 1 : 1....21 Mann in einer Hälfte auf dem so schon sehr kleinen Platz...da wir das Tore schiesen ni so einfach!!!!!

    SG Empor Possendorf - SV Bannewitz II 4 : 2......egal wer von oben runter kommt....Possendorf sollte kein Problem haben mit Bannewitz


    Sportliche erfolge..... :thumbsup:

  • Altenberg - Hartmannsdorf 3:0 ........ klare Sache für die Stahlwerker - sind doch grad im Aufwind (2 Siege in Folge)


    Arnsdorf - Dohna 1:4 ........ ich denke Raupe werden die Bälle nur so um die Ohren fliegen, und vier unhaltbare gehen rein!


    Großröhrsdorf - Copitz 1:1 .......... wer ist schon Gneuß ;) - es gibt ja auch einen Berra


    R´grimma - Neustadt 0:3 ...... Neustadt noch beflügelt vom Pokalwochenende


    GW Pirna - Striesen 2:2 ......... unser Standard-Unentschieden :thumbsup::support:


    Pulsnitz - Birkwitz 1:2 ........... ich glaube Birkwitz fängt sich langsam


    Dobritz - Laubegast 3:2 ............. wird ein typisches Stadtderby, und in Dobritz wie immer Torreich


    Possendorf - Bannewitz 4:1 ........... klare Sache, auch mit Verstärkung (wie gg uns) ist Bannewitz keine Übermannschaft



    Also maximale Erfolge!

    "Ich hatte keine schöne Kindheit, aber ich hatte Bohnen."

  • Meine Tipps!


    Großröhrsdorf - VfL 2.(Wer läuft diesmal auf?) 2:1(wäre ein Erfolg für uns!)


    Altenberg - Hartmannsdorf Derbytime 1:1(gut für uns)


    Arnsdorf - Dohna 0:4(wieder mit Hurbal,Gerücht er geht im Winter zum Heidenauer SV)


    R´grimma - Neustadt 1:0


    GW Pirna - SG Striessen(immernoch mein TOP-favorit) 0:2


    TSV Pulsnitz - BiPra 1:0


    Dobritz - Laubegast 2.(Wenn man nicht mal mit Verstärkung aus der ersten gegen Pulsnitz gewinnt,dann= 5:1


    Possendorf - Bannewitz 2. 1:1(wegen Derby)

  • SC 1911 - CopitzII 2:1 (wird ganz schwer ohne mich und brückner! aber reicht irgendwie!) :thumbup:
    Altenberg - Hartmannsdorf 1:2
    Arnsdorf - Dohna 2:2 (die kunstrasen-phobie! :D )
    RGrimma - Neustadt 1:3 (vom pokal noch im torrausch)
    GW Pirna - Striesen 1:1 (Spitzenspiel...unentschieden fänd ich gut! ;) )
    Pulsnitz - Bipratzsch 4:0
    Dobritz - Laubegast 1:3 (erste Punkte)
    Possendorf - BannewitzII 3:0

  • Altenberg - Hartmannsdorf 2:0 ....Stahl Feuer....
    Arnsdorf - Dohna 0:1 ....Uxa wirds schon richten....
    Großröhrsdorf - Copitz 2. 3:0
    R´grimma - Neustadt 1:0 ....wird mal Zeit für drei Punkte....
    GW Pirna - Striesen 2:1
    Pulsnitz - Birkwitz 2:1
    Dobritz - Laubegast 4:1
    Possendorf - Bannewitz 2. 1:1 ....Derby....

  • SC 1911 - CopitzII 4:1 (Gneuß und thomschke machen ihre dinger....) :thumbup:


    Altenberg - Hartmannsdorf 2:2 (kampf pur)


    Arnsdorf - Dohna 1:3 (wird nich langen zu hause gegen dohna...schade.. )


    RGrimma - Neustadt 2:1 (galubt an wunder..;))


    GW Pirna - Striesen 2:1 (würde ich gerne sehen! ;) )


    Pulsnitz - Bipratzsch 2:2
    Dobritz - Laubegast 3:0 (klares ding für dobritz...)


    Possendorf - BannewitzII 3:0..

  • SC 1911 - CopitzII 3:0
    Altenberg - Hartmannsdorf 0:0
    Arnsdorf - Dohna 1:3
    RGrimma - Neustadt 2:4
    GW Pirna - Striesen 0:2
    Pulsnitz - Bipratzsch 2:1
    Dobritz - Laubegast 4:1
    Possendorf - BannewitzII 2:0

  • Spieltag 10


    SG Dresden Striesen - SG Empor Possendorf ?( : ?( , mal schauen was das wird!
    SV Bannewitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 2:1, auch ohne großartige Unterstüzung der 1. sollte das was werden
    SSV Neustadt/Sachsen - BSG Stahl Altenberg 3:1
    Hartmannsdorfer SV - SC 1911 Großröhrsdorf 2:2
    SV Chemie Dohna - TSV Pulsnitz 1920 3:1
    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Eintracht Dobritz 1950 2:0
    VfL Pirna-Copitz 07 2. - Arnsdorfer FV 1:2
    FV Dr.06 Laubegast 2. - SV Grün-Weiß Pirna 0:6

  • Striesen-Possendorf 1:2 (wäre gut)
    BannewitzII-R'Grimma 1:1 (bannewitz unterschätzt die...)
    Neustadt-Altenberg 2:0
    Hartmannsdorf-SC 1911 0:3 (wir unterschätzen die nicht!)
    Dohna-Pulsnitz 2:2 (wünsch ich mir)
    Birkwitz-Dobritz 3:0 (klares ding)
    CopitzII-Arnsdorf 2:0
    LaubegastII-GW Pirna 3:1 (Euphorie!)

  • Spieltag 10


    SG Dresden Striesen - SG Empor Possendorf 2:1
    SV Bannewitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 3:0
    SSV Neustadt/Sachsen - BSG Stahl Altenberg 1:1
    Hartmannsdorfer SV - SC 1911 Großröhrsdorf 2:1
    SV Chemie Dohna - TSV Pulsnitz 1920 3:0
    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Eintracht Dobritz 1950 2:1
    VfL Pirna-Copitz 07 2. - Arnsdorfer FV 1:1
    FV Dr.06 Laubegast 2. - SV Grün-Weiß Pirna 0:2

  • SG Empor Possendorf - SG Dresden Striesen 1:1
    SV Bannewitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 3:0
    SSV Neustadt/Sachsen - BSG Stahl Altenberg 3:1
    Hartmannsdorfer SV - SC 1911 Großröhrsdorf 1:0
    SV Chemie Dohna - TSV Pulsnitz 1920 3:1
    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Eintracht Dobritz 1950 4:1
    VfL Pirna-Copitz 07 2. - Arnsdorfer FV 1:2
    FV Dr.06 Laubegast 2. - SV Grün-Weiß Pirna 0:5

  • SG Empor Possendorf - SG Dresden Striesen 2:1
    SV Bannewitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 3:0
    SSV Neustadt/Sachsen - BSG Stahl Altenberg 2:1
    Hartmannsdorfer SV - SC 1911 Großröhrsdorf 1:4
    SV Chemie Dohna - TSV Pulsnitz 1920 auf Rasen 4:2 :thumbsup: -- auf Kunstrasen --- 2:3 :thumbdown:
    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Eintracht Dobritz 1950 1:2
    VfL Pirna-Copitz 07 2. - Arnsdorfer FV 1:3
    FV Dr.06 Laubegast 2. - SV Grün-Weiß Pirna 0:7

  • Altenberg - SC 1911 Großröhrsdorf 1:3 ( ich gehe von einer enormen Leistungssteigerung vom SC zur Vorwoche aus )
    Arnsdorf - Hartmannsdorf 1:1
    Neustadt - Bannewitz 3:1 ( zu hause eine klare Sache für Neustadt )
    R´grimma - Striesen 2:2 ( hoffe das R´grimma das Selbstvertrauen mitnehmen kann und Striesen zwei Punkte abtrotzen kann )
    GW Pirna - Birkwitz 3:1 ( trotz Derby klare Sache )
    Pulsnitz - Copitz 4:0 ( Pulsnitz auf Wiedergutmachung bedacht und spielerisch einfach klar besser, 2 Buden von Herrlich )
    Dobritz - Dohna 1:4
    Possendorf - Laubegast 3:0


    ... :halloatall:

  • Tipprunde 11. Spieltag


    Altenberg - SC 1911 Großröhrsdorf 2:1 (die Punkte bleiben auf dem Berg )
    Arnsdorf - Hartmannsdorf 1:1
    Neustadt - Bannewitz 2. 4:1
    R´grimma - Striesen 3:2 ( hoffe das R´grimma das Selbstvertrauen mitnehmen kann und Striesen drei :freude: Punkte abtrotzen kann )
    GW Pirna - Birkwitz 1:1
    Pulsnitz - Copitz 2. 4:0 (Copitz :thumbdown: Absteiger)
    Dobritz - Dohna 1:2
    Possendorf - Laubegast 2. 5:0

  • So...nach einer Woche Pause(Urloob) werd ich mal wieder paar Tipp`s hinschmettern......grins


    Tipprunde 11. Spieltag


    Altenberg - SC 1911 Großröhrsdorf 1:4...das läuft besser als in Hartm.


    Arnsdorf - Hartmannsdorf :whistling: : :whistling:


    Neustadt - Bannewitz 2. 3:1 .....wann spielt den die Erste???? grins


    R´grimma - Striesen 1:3...trotz dem ersten Dreier ist Striesen eine Nummer zu groß


    GW Pirna - Birkwitz 1:1 ...gleiches Spiel auf beiden Seiten(lange Bälle und dann renn) bringt Punkteteilung....


    Pulsnitz - Copitz 2. 3:1 (Copitz Absteiger????)....sieht wirklich dünne aus zur Zeit da....


    Dobritz - Dohna 1:3...fand Dohna jetzt ni so stark,aber denk mal es wird auch da reichen


    Possendorf - Laubegast 2. 7:1.....klares Ding....gegen kämpfende Dresdner


    Sooo viel Erfolg :schal1:

Betway Online Fussball-Wetten banner