Regionalliga Nordost Transfers Saison 2019/20

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (alle unbekannt), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

















  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (alle unbekannt), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (alle unbekannt), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (alle unbekannt), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel, Robin Fluß (beide unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Karriereende)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Karriereende)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt)


    BAK 07


    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia)



    FSV Wacker Nordhausen


    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski (alle unbekannt), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig)), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo


    ugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky, Paul Büchel (beide unbekannt)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Karriereende)


    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)



    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski (alle unbekannt), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC)


    BFC Dynamo

    ugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky, Paul Büchel (beide unbekannt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Karriereende)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Tom Pachulski (beide unbekannt), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


    BFC Dynamo


    ugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Karriereende)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

      • FC Energie Cottbus

        Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)


        Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern)


        BAK 07

        Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt)


        Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (unbekannt), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07)


        FSV Wacker Nordhausen

        Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


        Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


        Hertha BSC II

        Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo)


        Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II)


        FC Rot-Weiß Erfurt

        Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica)


        Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


        1.FC Lok Leipzig

        Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz)


        Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


        SV Babelsberg 03

        Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt)


        Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


        VfB Germania Halberstadt

        Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


        Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


        VfB Auerbach

        Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


        Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


        ZFC Meuselwitz

        Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


        Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Tom Pachulski (beide unbekannt), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen)


        FC Viktoria 1889 Berlin

        Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok)


        Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


        BFC Dynamo

        Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC)


        Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Björn Lambach, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC)


        FSV Union Fürstenwalde

        Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt)


        Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United)


        VSG Altglienicke

        Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf)


        Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Karriereende)


        Bischofswerdaer FV 08

        Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19)


        Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07)


        FSV Optik Rathenow

        Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils)



        Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08)


        SV Lichtenberg 47

        Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


        Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


        BSG Chemie Leipzig

        Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow)


        Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Ibrahim Hajtic (Würzburger Kickers)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern), Kevin Bohl, Andrej Startsev, Daniel Stanese, Kevin Weidlich (alle unbekannt), Frank Eulberg (BTSV Eintracht Braunschweig)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt), Kay Michel (VfB Germania Halberstadt), Enes Küc (Würzburger Kickers), Ahmed Waseem Razeek (zuletzt Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (unbekannt), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern), Lucas Stauffer (New York Red Bulls II)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo), Timothy Mason (SV Babelsberg 03)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica), Ali Abu Alfa (Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand), Til Linus Schwarz (FC International Leipzig), Ahmed Waseem Razeek (BAK 07)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz), Alejandro Vignati (FK Velez Mostar)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Moritz Kretzer (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC), Timothy Mason (Hertha BSC II), Ivo Thomas (NK Urania Baska Voda)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel (BAK 07), Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (beide unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (SV Arminia Hannover), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Tom Pachulski (beide unbekannt), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok), Tom Schneider (KFC Uerdingen), Pardis Fardjad Azad (Zira FK)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun, Luca Radecke (beide eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC), Björn Lambach (Hannoverscher SC)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt), Joshua Putze, Norman Quindt (beide Sportfreunde Lotte)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf), Johan N'zi (FC Chambly B), David Daroczi (VfB Oldenburg II)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Spandauer Kickers)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen), Eric Kirst (HFC Chemie U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07), Tom Grellmann (SV Kamenz), Max Rülicke, Tom Hagemann (beide FSV Budissa Bautzen)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils), Nicola Jürgens (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (Tuzlaspor), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Ibrahim Hajtic (Würzburger Kickers)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern), Kevin Bohl, Andrej Startsev, Daniel Stanese, Kevin Weidlich (alle unbekannt), Frank Eulberg (BTSV Eintracht Braunschweig), Leon Schneider (1.FC Köln II), Tom Landmann (VfB 1921 Krieschow)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt), Kay Michel (VfB Germania Halberstadt), Enes Küc (Würzburger Kickers), Ahmed Waseem Razeek (zuletzt Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (unbekannt), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07), Tunay Deniz (Büyüksehir Belediye Erzurumspor)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern), Lucas Stauffer (New York Red Bulls II), Erik Schneider, Paul Kirchner (FSV Wacker Nordhausen II)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo), Timothy Mason (SV Babelsberg 03)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica), Ali Abu Alfa (Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand), Til Linus Schwarz (FC International Leipzig), Ahmed Waseem Razeek (BAK 07)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz), Alejandro Vignati (FK Velez Mostar)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Moritz Kretzer (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC), Timothy Mason (Hertha BSC II), Ivo Thomas (NK Urania Baska Voda)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel (BAK 07), Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (beide unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (SV Arminia Hannover), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19), Maximilian Schlosser (FC Erzgebirge Aue)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki (unbekannt), Tom Pachulski (Holstein Kiel II), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok), Tom Schneider (KFC Uerdingen), Pardis Fardjad Azad (Zira FK)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun, Luca Radecke (beide eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC), Julian Hodek (Vereinigung der Vertragsfußballer, davor FSV Zwickau)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC), Björn Lambach (Hannoverscher SC), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt), Joshua Putze, Norman Quindt (beide Sportfreunde Lotte)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United), Mert Sait (FC Hertha Zehlendorf 03)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf), Johan N'zi (FC Chambly B), David Daroczi (VfB Oldenburg II)


    Abgänge: Tom Erlemann, Maximilian Mehls (beide unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Spandauer Kickers), Björn Brunnemann (SV Siedenbollentin)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen), Eric Kirst (HFC Chemie U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Ogün Gümüstas, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07), Tom Grellmann (SV Kamenz), Max Rülicke, Tom Hagemann (beide FSV Budissa Bautzen), Cornelius Gries (SV Kamenz)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils), Nicola Jürgens (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (Tuzlaspor), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08), Fabio Pluntke (SPVG Blau-Weiß 90 Berlin)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB 1921 Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Ibrahim Hajtic (Würzburger Kickers)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern), Kevin Bohl, Andrej Startsev, Daniel Stanese, Kevin Weidlich (alle unbekannt), Frank Eulberg (BTSV Eintracht Braunschweig), Leon Schneider (1.FC Köln II), Tom Landmann (VfB 1921 Krieschow), Daniel Bohl (Chemnitzer FC)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt), Kay Michel (VfB Germania Halberstadt), Enes Küc (Würzburger Kickers), Ahmed Waseem Razeek (zuletzt Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (unbekannt), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07), Tunay Deniz (Büyüksehir Belediye Erzurumspor), Tolcay Cigerci, Orhan Yildirim (beide unbekannt)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern), Lucas Stauffer (New York Red Bulls II), Erik Schneider, Paul Kirchner (FSV Wacker Nordhausen II)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo), Timothy Mason (SV Babelsberg 03)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica), Ali Abu Alfa (Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand), Til Linus Schwarz (FC International Leipzig), Ahmed Waseem Razeek (BAK 07)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz), Alejandro Vignati (FK Velez Mostar)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Moritz Kretzer (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC), Timothy Mason (Hertha BSC II), Ivo Thomas (NK Urania Baska Voda)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel (BAK 07), Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (beide unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (SV Arminia Hannover), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19), Maximilian Schlosser (FC Erzgebirge Aue)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki (unbekannt), Tom Pachulski (Holstein Kiel II), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok), Tom Schneider (KFC Uerdingen), Pardis Fardjad Azad (Zira FK), Shinji Yamada (BSV Schwarz-Weiß Rehden)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun, Luca Radecke (beide eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC), Julian Hodek (Vereinigung der Vertragsfußballer, davor FSV Zwickau)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC), Björn Lambach (Hannoverscher SC), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt), Joshua Putze, Norman Quindt (beide Sportfreunde Lotte)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United), Mert Sait (FC Hertha Zehlendorf 03)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf), Johan N'zi (FC Chambly B), David Daroczi (VfB Oldenburg II)


    Abgänge: Tom Erlemann, Maximilian Mehls (beide unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Spandauer Kickers), Björn Brunnemann (SV Siedenbollentin)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen), Eric Kirst (HFC Chemie U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Ogün Gümüstas, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07), Tom Grellmann (SV Kamenz), Max Rülicke, Tom Hagemann (beide FSV Budissa Bautzen), Cornelius Gries (SV Kamenz)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils), Nicola Jürgens (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (Tuzlaspor), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08), Fabio Pluntke (SPVG Blau-Weiß 90 Berlin)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB 1921 Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Ibrahim Hajtic (Würzburger Kickers)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern), Kevin Bohl, Andrej Startsev, Daniel Stanese, Kevin Weidlich (alle unbekannt), Frank Eulberg (BTSV Eintracht Braunschweig), Leon Schneider (1.FC Köln II), Tom Landmann (VfB 1921 Krieschow), Daniel Bohl (Chemnitzer FC)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt), Kay Michel (VfB Germania Halberstadt), Enes Küc (Würzburger Kickers), Ahmed Waseem Razeek (zuletzt Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (unbekannt), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07), Tunay Deniz (Büyüksehir Belediye Erzurumspor), Tolcay Cigerci, Orhan Yildirim (beide unbekannt)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern), Lucas Stauffer (New York Red Bulls II), Erik Schneider, Paul Kirchner (FSV Wacker Nordhausen II)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke, Max Mulack, Maxim Hertel (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo), Timothy Mason (SV Babelsberg 03), Maximilian Pronichev (Hertha BSC, vorher HFC Chemie)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica), Ali Abu Alfa (Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand), Til Linus Schwarz (FC International Leipzig), Ahmed Waseem Razeek (BAK 07)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz), Alejandro Vignati (FK Velez Mostar)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Moritz Kretzer (FC Carl Zeiss Jena II), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC), Timothy Mason (Hertha BSC II), Ivo Thomas (NK Urania Baska Voda)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19), Kimbyze-Kimby Januário (VVV Venlo U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel (BAK 07), Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (beide unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (SV Arminia Hannover), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19), Maximilian Schlosser (FC Erzgebirge Aue)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki (unbekannt), Tom Pachulski (Holstein Kiel II), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen), Nico Schwarzer (Kickers 94 Markkleeberg)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok), Tom Schneider (KFC Uerdingen), Pardis Fardjad Azad (Zira FK), Shinji Yamada (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Nemanja Samardzic (CFC Hertha 06)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun, Luca Radecke (beide eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC), Julian Hodek (Vereinigung der Vertragsfußballer, davor FSV Zwickau)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC), Björn Lambach (Hannoverscher SC), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor, SV Babelsberg 03)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt), Joshua Putze, Norman Quindt (beide Sportfreunde Lotte)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (Blau Weiss 90 Berlin). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United), Mert Sait (FC Hertha Zehlendorf 03)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf), Johan N'zi (FC Chambly B), David Daroczi (VfB Oldenburg II)


    Abgänge: Tom Erlemann, Maximilian Mehls (beide unbekannt), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Spandauer Kickers), Björn Brunnemann (SV Siedenbollentin)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen), Eric Kirst (HFC Chemie U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Ogün Gümüstas, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07), Tom Grellmann (SV Kamenz), Max Rülicke, Tom Hagemann (beide FSV Budissa Bautzen), Cornelius Gries (SV Kamenz)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils), Nicola Jürgens (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (Tuzlaspor), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08), Fabio Pluntke (SPVG Blau-Weiß 90 Berlin)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB 1921 Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Ibrahim Hajtic (Würzburger Kickers), Axel Borgmann (VVV-Venlo)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Andrej Startsev (unbekannt), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern), Kevin Bohl, Andrej Startsev, Daniel Stanese, Kevin Weidlich (alle unbekannt), Frank Eulberg (BTSV Eintracht Braunschweig), Leon Schneider (1.FC Köln II), Tom Landmann (VfB 1921 Krieschow), Daniel Bohl (Chemnitzer FC)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt), Kay Michel (VfB Germania Halberstadt), Enes Küc (Würzburger Kickers), Ahmed Waseem Razeek (zuletzt Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (unbekannt), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07), Tunay Deniz (Büyüksehir Belediye Erzurumspor), Tolcay Cigerci, Orhan Yildirim, Paul-Georg Becker (alle unbekannt)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern), Lucas Stauffer (New York Red Bulls II), Erik Schneider, Paul Kirchner (FSV Wacker Nordhausen II)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (Karriereende), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke, Max Mulack, Maxim Hertel (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo), Timothy Mason (SV Babelsberg 03), Maximilian Pronichev (Hertha BSC, vorher HFC Chemie)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II), Fabio Mirbach (unbekannt)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica), Ali Abu Alfa (Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Albiu Spahija (beide unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand), Til Linus Schwarz (FC International Leipzig), Ahmed Waseem Razeek (BAK 07), Glody Zingu (FSV Optik Rathenow)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz), Alejandro Vignati (FK Velez Mostar)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg), Lovro Sindik (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Moritz Kretzer (FC Carl Zeiss Jena II), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Godbless Igbinigie (unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC), Timothy Mason (Hertha BSC II), Ivo Thomas (NK Urania Baska Voda)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19), Kimbyze-Kimby Januário (VVV Venlo U19), Pascal Schmedemann (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel (BAK 07), Dennis Rothenstein (unbekannt), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (SV Arminia Hannover), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19), Maximilian Schlosser (FC Erzgebirge Aue)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Pierre le Beau (VfB Empor Glauchau), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki (unbekannt), Tom Pachulski (Holstein Kiel II), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen), Nico Schwarzer (Kickers 94 Markkleeberg)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok), Tom Schneider (KFC Uerdingen), Pardis Fardjad Azad (Zira FK), Shinji Yamada (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Nemanja Samardzic (CFC Hertha 06)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun, Luca Radecke (beide eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC), Julian Hodek (Vereinigung der Vertragsfußballer, davor FSV Zwickau)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC), Björn Lambach (Hannoverscher SC), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor, SV Babelsberg 03)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt), Joshua Putze, Norman Quindt (beide Sportfreunde Lotte)


    Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (FC Concordia Buckow-Waldsieversdorf 03). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United), Mert Sait (FC Hertha Zehlendorf 03)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf), Johan N'zi (FC Chambly B), David Daroczi (VfB Oldenburg II)


    Abgänge: Tom Erlemann (VfB Fortuna Biesdorf), Maximilian Mehls (VSG Altglienicke II), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Spandauer Kickers), Björn Brunnemann (SV Siedenbollentin)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen), Eric Kirst (HFC Chemie U19)


    Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Ogün Gümüstas, Justin Scholz (beide unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07), Tom Grellmann (SV Kamenz), Max Rülicke, Tom Hagemann (beide FSV Budissa Bautzen), Cornelius Gries (SV Kamenz), Max Schulz (Bischofswerdaer FV 08 II)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils), Nicola Jürgens (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (Tuzlaspor), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08), Fabio Pluntke (SPVG Blau-Weiß 90 Berlin)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB 1921 Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Steve Jarling (Einheit Zepernick), Justin Meyer (Hertha BSC III), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow), Nico Becker (SG Union Sandersdorf - Leihende)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Lars Schmidt, Ryutaro Omote (beide unbekannt), Eric Berger (1.FC Merseburg), Johannes Günther, Niklas Opalka (beide SG Union Sandersdorf), Marko Trogrlic (FC Eilenburg)

      • FC Energie Cottbus

        Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Lennart Moser (1.FC Union Berlin), Ben Meyer (FSV Union Fürstenwalde), Bagram Nebihi (KF Ballkani), Marcel Hoppe (RB Leipzig U19), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Ibrahim Hajtic (Würzburger Kickers), Axel Borgmann (VVV-Venlo), Toni Stahl (FC Fulham)



        Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach), Kevin Rauhut (SC Fortuna Köln), Fabian Graudenz (SC Weiche Flensburg 08), Tim Kruse (Karriereende), Björn Ziegenbein (Karriereende), Luke Hemmerich (FC Würzburger Kickers II), Avdo Spahic (1.FC Kaiserslautern), Kevin Scheidhauer, Andrej Startsev (beide unbekannt), Daniel Stanese, Kevin Weidlich (beide vereinslos), Frank Eulberg (BTSV Eintracht Braunschweig), Leon Schneider (1.FC Köln II), Tom Landmann (VfB 1921 Krieschow), Daniel Bohl (Chemnitzer FC)


        BAK 07

        Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo), Pierre Merkel (FSV Wacker Nordhausen), Jacub Przybylko (TuRU Düsseldorf), Arthur Ekallé (SC Verl), Yusuf Coban (Alanyaspor), Uros Kabanica (SV Altlüdersdorf), Alexander Siebeck (Karlsruher SC, Leihe SC Wiener Neustadt), Kay Michel (VfB Germania Halberstadt), Enes Küc (Würzburger Kickers), Ahmed Waseem Razeek (zuletzt Rot-Weiß Erfurt)


        Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering (vereinslos), Ömer Akyörük (Utas Usakspor), Omar Pasagic (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Patrik Zilahi (FC Eintracht Oranienburg), Maximilian Kessler (Tennis Borussia), Youssef Sakran (BAK 07), Tunay Deniz (Büyüksehir Belediye Erzurumspor), Tolcay Cigerci, Orhan Yildirim, Paul-Georg Becker (alle unbekannt)


        FSV Wacker Nordhausen

        Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern), Lucas Stauffer (New York Red Bulls II), Erik Schneider, Paul Kirchner (FSV Wacker Nordhausen II)


        Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (Karriereende), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig (ZFC Meuselwitz), Pierre Merkel (BAK 07), Robin Fluß (Bischofswerdaer FV 08), Marcell Sobotta (Sportfreunde Lotte)


        Hertha BSC II

        Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke, Max Mulack, Maxim Hertel (alle eigene U19), Bilal Cubukcu (BFC Dynamo), Timothy Mason (SV Babelsberg 03), Maximilian Pronichev (Hertha BSC, vorher HFC Chemie)


        Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen), Nikos Zografakis (VfB Stuttgart), Gordon Büch (FC Ingolstadt II), Fabio Mirbach (unbekannt)


        FC Rot-Weiß Erfurt

        Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt), Selim Aydemir (NK Celik Zenica), Ali Abu Alfa (Borussia Mönchengladbach II)


        Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Albiu Spahija (beide unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen, FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Nicolai Lorenzoni (SV Sand), Til Linus Schwarz (FC International Leipzig), Ahmed Waseem Razeek (BAK 07), Glody Zingu (FSV Optik Rathenow)


        1.FC Lok Leipzig

        Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal), Romario Hajrulla (ZFC Meuselwitz), Alejandro Vignati (FK Velez Mostar), Herbert Schötterl (FC Fulham)


        Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (FSV 63 Luckenwalde), Toni Hartmann (1.FC Merseburg), Lovro Sindik (unbekannt)



        SV Babelsberg 03

        Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19), Onur Yesilli (Berliner SC), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Jake Wilton (BTSV Eintracht Braunschweig II), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Moritz Kretzer (FC Carl Zeiss Jena II), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor)


        Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Godbless Igbinigie (unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC), Timothy Mason (Hertha BSC II), Ivo Thomas (NK Urania Baska Voda)


        VfB Germania Halberstadt

        Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin), Florian Sowade (Chemnitzer FC), Mardochee Tchakoumi (TV Herkenrath), Maximilian Farwig (1.FC Magdeburg U19), Elias Löser (FC Erzgebirge Aue U19), Kimbyze-Kimby Januário (VVV Venlo U19), Pascal Schmedemann (1.FC Magdeburg)


        Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel (BAK 07), Dennis Rothenstein (unbekannt), Hendrik Hofgärtner (FC Augsburg II), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (SV Arminia Hannover), Alysson Vargas (SV 1890 Westerhausen)


        VfB Auerbach

        Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19), Maximilian Schlosser (FC Erzgebirge Aue)


        Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (vereinslos), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf), Björn Trinks (VfL Hohenstein-Ernstthal)


        ZFC Meuselwitz

        Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen), Ruben Aulig (FSV Wacker Nordhausen), Timo Mauer (Chemnitzer FC)


        Abgänge: Pierre le Beau (VfB Empor Glauchau), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki (unbekannt), Tom Pachulski (Holstein Kiel II), Romarjo Hajrulla (1.FC Lok Leipzig), Rintaro Yajima (BAK 07), Jasper Hoffmann, Lucas Bartsch (beide FC Grimma), Nikos Giannitsanis (Apollon Smyrnis), Kyriakos Andreopoulos (VFC Plauen), Nico Schwarzer (Kickers 94 Markkleeberg)


        FC Viktoria 1889 Berlin

        Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf), Lucas Bradley Falcao (Spanien), Christoph Menz (BTSV Eintracht Braunschweig), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte), Marko Basic (NK OSK Otok), Tom Schneider (KFC Uerdingen), Pardis Fardjad Azad (Zira FK), Shinji Yamada (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Nemanja Samardzic (CFC Hertha 06)


        Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (Brandenburger SC Süd 05)), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt), Daniel Kaiser (SVG Freiburg), Augusto Manzambi Bambi (Ludwigsfelder FC), Timo Gebhardt (TSV München 1860), Benyas Solomon Junge-Abiol (SV Lichtenberg 47)


        BFC Dynamo

        Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun, Luca Radecke (beide eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC), Daniel Schaal (SC Wiedenbrück), Takahiro Tanio (FSV 63 Luckenwalde), Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Andreas Pollasch (FSV Frankfurt), Lukas Krüger (RB Leipzig U19), Michael Blum (Chemnitzer FC), Julian Hodek (Vereinigung der Vertragsfußballer, davor FSV Zwickau)


        Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Marcel Rausch, Erblin Colakaj (alle unbekannt), Pascal Eifler (SV Lichtenberg 47) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07), Yves Brinkmann (Berlin United), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde), Takahiro Tanio (unbekannt), Bilal Cubukcu (Hertha BSC II), Bernhard Hendl (First Vienna FC), Björn Lambach (Hannoverscher SC), Ugurtan Cepni (Berlin Türkspor, SV Babelsberg 03)


        FSV Union Fürstenwalde

        Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Darryl Geurts (FC Rot Weiß Erfurt), Joshua Putze, Norman Quindt (beide Sportfreunde Lotte)


        Abgänge: Andor Bolyki (BFC Dynamo), Bujar Sejdija (Altona 93), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt), Cihan Kahraman (Leihende - 1.FC Union), Filip Krstic (BSV Eintracht Mahlsdorf), Alexander Wuthe (FC Concordia Buckow-Waldsieversdorf 03). Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Martin Zurawsky (VfB 1921 Krieschow), Paul Büchel (Berlin United), Mert Sait (FC Hertha Zehlendorf 03), Lukas Boateng (Berliner SC)


        VSG Altglienicke

        Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin), Emil Gustavus (FC Hertha 03 Zehlendorf), Johan N'zi (FC Chambly B), David Daroczi (VfB Oldenburg II)


        Abgänge: Tom Erlemann (VfB Fortuna Biesdorf), Maximilian Mehls (VSG Altglienicke II), Lukas Bache (Ludwigsfelder FC), Chinedu Ede (Spandauer Kickers), Björn Brunnemann (SV Siedenbollentin)


        Bischofswerdaer FV 08

        Zugänge: Luca Shubitidze, Mika Schneider (SG Dynamo Dresden U19), Robin Fluß (FSV Wacker Nordhausen), Jonas Mack (Budissa Bautzen), Luiz-Miguel Schack (FSV Optik Rathenow), Roger Paul Henschke (FC Mecklenburg Schwerin), Rudolf Sanin (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen), Eric Kirst (HFC Chemie U19)


        Abgänge: Dominik Reissig (VfL Hohenstein-Ernstthal), Ogün Gümüstas, Justin Scholz (beide unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig), Philipp Kötzsch (VfL Pirna-Copitz 07), Tom Grellmann (SV Kamenz), Max Rülicke, Tom Hagemann (beide FSV Budissa Bautzen), Cornelius Gries (SV Kamenz), Max Schulz (Bischofswerdaer FV 08 II)


        FSV Optik Rathenow

        Zugänge: Glody Zingu (FC Rot-Weiß Erfurt), Direnc Güven (FC Erzgebirge Aue U19), Youssef Sakran (BAK 07), Gojko Karupovic (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Hiemann (Chemnitzer FC), Vjaceslavs Serdcevs (Spartaks Jurmala), Ilja Sevcuks (BFC Daugavpils), Nicola Jürgens (FC Carl Zeiss Jena II)


        Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (Tuzlaspor), Luiz-Miguel Schack (Bischofswerdaer FV 08), Fabio Pluntke (SPVG Blau-Weiß 90 Berlin)


        SV Lichtenberg 47

        Zugänge: Fritz Pflug (VfB 1921 Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde), Pascal Eifler (BFC Dynamo), Lucas Lindemann (1.FC Union Berlin U19), Julian Hentschel (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 Berlin), Luca Naumann (Hertha BSC U19)


        Abgänge: Steve Jarling (Einheit Zepernick), Justin Meyer (Hertha BSC III), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


        BSG Chemie Leipzig

        Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08), Benjamin Bellot (Bröndby IF), Pascal Bekker (Leipziger SV Südwest), Valentino Schubert (Chemnitzer FC U19) Leo Felgenträger (VfB 1921 Krieschow), Nico Becker (SG Union Sandersdorf - Leihende)


        Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Lars Schmidt, Ryutaro Omote (beide unbekannt), Eric Berger (1.FC Merseburg), Johannes Günther, Niklas Opalka (beide SG Union Sandersdorf), Marko Trogrlic (FC Eilenburg)

Betway Online Fussball-Wetten banner