Hallentunier Kreisliga A

  • Die vorletzten Ergebnisse der Gruppe B

    ---

    SC Minerva 1893 Berlin - FC Kreuzberg

    ---

    2:1

    ---

    Die Torschützen:

    ----

    1:0 Sinan Yildiz

    1:1 Tolga Türkmen

    2:1 Murat Alan

    ---

    Sport-Club Lankwitz - FC Brandenburg 03 II

    ----

    2:3

    ---

    Die Torschützen:

    ---

    1:0 Uygar Korkmaz

    1:1 Tarek Arlt

    2:1 Adel Hamade

    2:2 Fahri Yildiz

    2:3 Fahri Yildiz

  • Die letzten Ergebnisse der Gruppe B

    ---

    FC Kreuzberg - BSC Eintracht Südring

    ---

    0:6

    ---

    Die Torschützen:

    ---

    0:1 Nikolai Coerper

    0:2 Khaled Himadi

    0:3 Sinan Hazic

    0:4 Sinan Hazic

    0:6 Nikolai Coerper

    ---

    SC Minerva 1893 Berlin - Sport-Club Lankwitz

    ----

    2:1

    ----

    Die Torschützen:

    ----

    0:1 Adel Hamade

    1:1 Murat Yilmaz

    2:1 Murat Alan

  • Tabelle der Gruppe B

    ---

    1. Platz BSC Eintracht Südring mit 9 Punkten und 15:4 Toren

    2. Platz SC Minerva 1893 Berlin mit 9 Punkten und 6:5 Toren

    3. Platz Sport-Club Lankwitz mit 6 Punkten und 8:7 Toren

    4. Platz FC Kreuzberg mit 3 Punkten und 8:14 Toren

    5. Platz FC Brandenburg 03 II mit 3 Punkten und 8:15 Toren

  • Leider war es kein Leckerbissen oder Budenzauber . Kaum ein Team stach wirklich hervor und konnte mit guten Leistungen den Anspruch auf die Endrunde rechtfertigen . Schade waren doch einige gute Fussballer unter den Teilnehmern . Somit setzten sich mit Südring und Minerva die solidesten und kosequentesten Mannschaften durch . Dazu sei gesagt : es ein sehr fairer Turnierverlauf. :thumbsup: sport frei und einen guten Rutsch allen gewünscht

  • Das erste Ergebniss der Gruppe C

    ----

    FV Blau-Weiss Spandau 1903 II - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II

    ----

    3:3

    ---

    Die Torschützen:

    ---

    1:0 Tayfun Tanrikulu

    1:1 Erduan Kaljisi

    1:2 Ömer Coskumaydin

    1:3 Andre Franke

    2:3 Jeremy Edmon

    3:3 Tayfun Tanrikulu

  • Und weiter mit der Gruppe C

    ----

    Berliner Turn- und Sportclub - FV Blau-Weiss Spandau 1903 II

    ---

    3:5

    ---

    Die Torschützen:

    ---

    1:0 Jonathan Reichel

    1:1 Tayfun Tanrikulu

    1:2 Viktor Schitz

    1:3 Tayfun Tanrikulu

    1:4 Jeremy Edmon

    2:4 Anton Johann Stasch

    3:4 Martin Kinder

    3:5 Timucin Demir

  • Tabelle der Gruppe C

    ---

    1. Platz FV Blau-Weiss Spandau 1903 II mit 7 Punkten und 10:9 Toren

    2. Platz Berliner Turn- und Sportclub mit 6 Punkten und 7:5 Toren

    3. Platz BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II mit 4 Punkten und 5:4 Toren

    5. Platz FSV Spandauer Kickers II mit 0 Punkten und 2:8 Toren

  • Die ersten Ergebnisse der Gruppe D

    ----

    Charlottenburger SV Olympia 97 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz

    ----

    0:0

    ----

    ---

    ----

    Friedenauer TSC II - FC Amed Berlin

    ----

    0:6

    ----

    Die Torschützen:

    ----

    0:1 Rifat Akbulut

    0:2 Sertac Sanli

    0:3 Rifat Akbulut

    0:4 Ömer Boyatan

    0:5 Azad Berwari

    0:6 Rifat Akbulut

  • Die nächsten beiden Ergebnisse der Gruppe D

    ---

    DJK Schwarz Weiß Neukölln II - Charlottenburger SV Olympia 97

    ---

    1:2

    ---

    Die Torschützen:

    ----

    0:1 Karrar Qasim Beden

    0:2 Yassine Ziane

    1:2 Remzi Cetin

    ----

    ----

    ---

    Friedenauer TSV II - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz

    -----

    2:3

    ----

    Die Torschützen:

    ----

    0:1 Kaan Franko Erdem

    1:1 Geoffrey Burton

    1:2 Kaan Franko Erdem

    2:2 Stefan Voigt

    2:3 Pascal Voigt

  • Weiter geht es mit der Gruppe D

    ----

    FC Amed Berlin - DJK Schwarz Weiß Neukölln II

    ----

    4:9

    ----

    Die Torschützen:

    ---

    0:1 Jamal Ayad

    0:2 Jamal Ayad

    1:2 Tim Czekay

    1:3 Daniel Messing

    2:3 Sertac Sanli

    2:4 Remzi Cetin

    3:4 Benjamin Schienagel

    3:5 Chris Hartmann

    3:6 Jamal Ayad

    4:6 Sertac Sanli

    4:7 Jamal Ayad

    4:8 Jamal Ayad

    4:9 Chris Hartmann

    --

    --

    --

    Charlottenburger SV Olympia 97 - Friedenauer TSC II

    ---

    5:1

    ---

    Die Torschützen:

    ---

    0:1 Ibrahim Azab

    1:1 Karrar Qasim Beden

    2:1 Aurelio Hack

    3:1 Mohammes Jalode

    4:1 Aurelio Hack

    5:1 Julien Bartholome

  • Die vorletzten Ergebnisse der Gruppe D

    ---

    1. FC Wacker 1921 Lankwitz - FC Amed Berlin

    ---

    2:0

    ---

    Die Torschützen:

    ---

    1:0 Kaan Franko Erdem

    2:0 Moussa Askar

    ----

    ----

    ---

    DJK Schwarz Weiß Neukölln II - Friedenauer TSC II

    ----

    4:2

    -----

    Die Torschützen:

    ---

    1:0 Jannis Mitschker

    2:0 Chris Hartmann

    2:1 Sertan Arslan

    3:1 Jamal Ayad

    3:2 Stefan Voigt

    4:2 Jamal Ayad


  • Die letzten Ergebnisse der Gruppe D

    ---

    FC Amed Berlin - Charlottenburger SV Olympia 97

    ---

    1:1

    ----

    Die Torschützen:

    ----

    1:0 Rifat Akbulut

    1:1 Raphael Boyce

    ----

    ---

    ---

    1. FC Wacker 1921 Lankwitz - DJK Schwarz Weiß Neukölln II

    ----

    5:1

    ----

    Die Torschützen:

    ---

    1:0 Jonny Winter

    2:0 Pascal Vogt

    3:0 Majuran Kesavan

    4:0 Moussa Askar

    4:1 Daniel Messing

    5:1 Kaan Franko Erdem

  • Tabelle der Gruppe D

    ---

    1.Platz 1.FC Wacker 1921 Lankwitz mit 10 Punkten und 10:3 Toren

    2.Platz Charlottenburger SV Olympia 97 mit 8 Punkten und 8:3 Toren

    3.Platz DJK Schwarz Weiß Neukölln II mit 6 Punkten und 15:13 Toren

    4.Platz FC Amed Berlin mit 4 Punkten und 11:12 Toren

    5.Platz Friedenauer TSC II mit 0 Punkten und 5:18 Toren

Betway Online Fussball-Wetten banner