Hallentunier Kreisliga A

  • 35. Fußball-Hallenturnier der Kreisliga A

    Saison 2016/17
    um den Tornado-Sport-Wanderpokal

    Staffeleinteilung / Vorrunde
    (Sporthalle

    Schöneberg – Sachsendamm)

    Dienstag, den 27.12.2016
    Staffel 1

    17.30 Uhr - 21.30 Uhr


    BFC Alemannia 90

    SC Gatow II

    FC Brandenburg 03 II

    Sparta Lichtenberg II

    CSV Olympia 97




  • Donnerstag, den 5.1.2017
    17.30 Uhr - 21.30 Uhr
    Staffel 5

    Victoria Friedrichshain

    B S V 92
    SD Croatia II
    SV Schmöckwitz - Eichwalde
    1. FC Marzahn 94


    Für den Endrundenspieltag am Sonntag, den 15. Januar 2017
    (Sporthalle Schöneberg)

    qualifizieren sich die Erst- und Zweitplazierten aller
    Vorrunden – Gruppen


  • Staffel 2.
    Donnerstag, den 29.12.2016
    18.00 Uhr - 21.30 Uhr


    18:00 Uhr 1.Traber FC Mariendorf - FV Wannsee
    18:15 Uhr
    BSV Grün-Weiß Neukölln - SC Lankwitz
    18:30 Uhr
    SC Charlottenburg II - 1.Traber FC Mariendorf
    18:45 Uhr
    FV Wannsee - BSV Grün-Weiß Neukölln
    19:00 Uhr
    SC Lankwitz - SC Charlottenburg II
    19:15 Uhr
    BSV Grün-Weiß Neukölln - 1.Traber FC Mariendorf
    19:30 Uhr
    SC Lankwitz - FV Wannsee
    19:45 Uhr
    SC Charlottenburg II - BSV Grün-Weiß Neukölln
    20:00 Uhr
    1.Traber FC Mariendorf - SC Lankwitz
    20:15 Uhr
    FV Wannsee - SC Charlottenburg II

  • Staffel 3
    Dienstag, den 3.1.2017
    18.00 Uhr - 21.30 Uhr

    18:00 Uhr Norden - Nordwest 98 - Berliner TSC
    18:15 Uhr
    FSV Spandauer Kickers II - FC Arminia 77 Tegel
    18:30 Uhr
    SC Union 06 II - Norden - Nordwest 98
    18:45 Uhr
    Berliner TSC - FSV Spandauer Kickers II
    19:00 Uhr
    FC Arminia 77 Tegel - SC Union 06 II
    19:15 Uhr
    FSV Spandauer Kickers II - Norden - Nordwest 98
    19:30 Uhr
    FC Arminia 77 Tegel - Berliner TSC
    19:45 Uhr
    SC Union 06 II - FSV Spandauer Kickers II
    20:00 Uhr
    Norden - Nordwest 98 - FC Arminia 77 Tegel
    20:15 Uhr
    Berliner TSC - SC Union 06 II

  • Donnerstag, den 5.1.2017
    18.00 Uhr - 21.30 Uhr
    Staffel 4

    18:00 Uhr 1.FC Wacker 21 Lankwitz - BSC Kickers 1900
    18:15 Uhr
    BFC Preußen 1894 II - SC Borsigwalde
    18:30 Uhr
    NFC Rot - Weiß 32 - 1.FC Wacker 21 Lankwitz
    18:45 Uhr
    BSC Kickers 1900 - BFC Preußen 1894 II
    19:00 Uhr
    SC Borsigwalde - NFC Rot - Weiß 32
    19:15 Uhr
    BFC Preußen 1894 II - 1.FC Wacker 21 Lankwitz
    19:30 Uhr
    SC Borsigwalde - BSC Kickers 1900
    19:45 Uhr
    NFC Rot - Weiß 32 - BFC Preußen 1894 II
    20:00 Uhr
    1.FC Wacker 21 Lankwitz - SC Borsigwalde
    20:15 Uhr
    BSC Kickers 1900 - NFC Rot - Weiß 32

  • Donnerstag, den 5.1.2017
    18.00 Uhr - 21.30 Uhr
    Staffel 5

    18:00 Uhr Victoria Friedrichshain - B S V 92
    18:15 Uhr
    SD Croatia II - SV Schmöckwitz - Eichwalde
    18:30 Uhr
    1. FC Marzahn 94 - Victoria Friedrichshain
    18:45 Uhr
    B S V 92 - SD Croatia II
    19:00 Uhr
    SV Schmöckwitz - Eichwalde - 1. FC Marzahn 94
    19:15 Uhr
    SD Croatia II - Victoria Friedrichshain
    19:30 Uhr
    SV Schmöckwitz - Eichwalde - B S V 92
    19:45 Uhr
    1. FC Marzahn 94 - SD Croatia II
    20:00 Uhr
    Victoria Friedrichshain - SV Schmöckwitz - Eichwalde
    20:15 Uhr
    B S V 92 - 1. FC Marzahn 94

Betway Online Fussball-Wetten banner