Beiträge von seemonster

    Am Freitag, den 5.7., geht es bei unserer "Ersten" los. In der Mannschaft wird es einen größeren Umbruch geben. Altgediente Spieler wie Dennis Dort und Stephan Schadow haben den Verein leider verlassen und suchen neue Herausforderungen. Wir wünschen Ihnen alles Gute. Trainer Cornils wird den Kader mit vielen neuen jungen Leuten umkrempeln, aber auch einige erfahrene Spieler werden der Mannschaft helfen, um in der neuen Saison anzugreifen (wir werden in Bälde näher darauf eingehen). Nach dem sich Co-Trainer Nico Berger zukünftig mehr der Familie widmet, wird Manuel Marschel diese Position bekleiden, aber auch weiter als Spieler fungieren.

    Freundschaftsspiele Bezirk Berlin

    Sonntag den, 07.07.2019 um 11:45 Uhr

    Kunstrasenplatz, Fischerstraße KR1

    Fischerstr. 15, 10317 Berlin

    SV Sparta Lichtenberg II…………Blau-Weiß Friedrichshain

    STADT UND LAND POKAL 2019

    Kunstrasenplatz, Stubenrauchstraße KR1

    Neuköllner Str. 277, 12357 Berlin

    Gruppe 3

    Sonntag den, 14.07.2019 um 10:00 Uhr

    TSV Rudow : NFC Rot Weiß

    um 11:30 Uhr

    TSV Rudow : DJK SW Neukölln

    um 13:00 Uhr

    DJK SW Neukölln : NFC Rot Weiß

    STADT UND LAND POKAL 2019

    Rasenplatz, Silbersteinsportplatz NR1

    Bambachstr. 5, 12051 Berlin

    Gruppe 2

    Sonntag den, 14.07.2019 um 10:00 Uhr

    SV Tasmania Berlin : NSF Gropiusstadt

    um 11:30 Uhr

    SV Tasmania Berlin : VfB Concordia Britz

    um 13:00 Uhr

    VfB Concordia Britz : NSF Gropiusstadt

    STADT UND LAND POKAL 2019

    Kunstrasenplatz, Johannisth.Chaussee KR1

    Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin

    Gruppe 1

    Sonntag den, 14.07.2019 um 10:00 Uhr

    1.FC Novi Pazar : BSV GW Neukölln

    Rixdorfer SV : SV Stern Britz 1889

    um 11:30 Uhr

    Rixdorfer SV : BSV GW Neukölln

    SV Stern Britz 1889 : 1.FC Novi Pazar

    um 13:00 Uhr

    1.FC Novi Pazar : Rixdorfer SV

    SV Stern Britz 1889 : BSV GW Neukölln

    Sonntsg den, 28.07.2019 um 11:30 Uhr

    SFC Stern 1900 : BFC Preussen

    um 12:45 Uhr

    Berlin United : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    um 14:00 Uhr

    FC Hertha 03 : SFC Stern 1900

    um 15:15 Uhr

    Berlin United : BFC Preussen

    um 16:30 Uhr

    Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin : FC Hertha 03

    PETER HANISCH GEDÄCHNISPOKAL 2019

    Rasenplatz, Sachtlebenstraße NR1

    Sachtlebenstr. 36, 14165 Berlin

    Samstsg den, 27.07.2019 um 11:30 Uhr

    Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin : SFC Stern 1900

    um 12:45 Uhr

    FC Hertha 03 : BFC Preussen

    um 14:00 Uhr

    SFC Stern 1900 : Berlin United

    um 15:15 Uhr

    BFC Preussen : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    um 16:30 Uhr

    Berlin United : FC Hertha 03

    Achtelfinale

    SC Borgfeld : Hertha BSC 4:2 nE

    TSG Hofherrnweiler-Unterromb. : VFL Weiße Elf Nordhorn 3:4 nE

    Helmstedter SV : SSV Zuffenhausen 2:3 nE

    TuS Jöllenbeck : VfB Lübeck 2:0

    SV Melverode-Heidberg : TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 6:5 nE

    SV Allensbach : SSV Bornheim 8:9 nE

    TuS 1926 Leimen : FSV Spandauer Kickers 0:3 nE

    SC Condor Hamburg : Blumenthaler SV 7:6 nE

    Gruppe H

    SV Ebersbach/Fils : FSV Spandauer Kickers 1:1

    SC Condor Hamburg : SSV Stötteritz 0:0

    FC Hürth : SV Ebersbach/Fils 0:0

    FSV Spandauer Kickers : SC Condor Hamburg 1:1

    SSV Stötteritz : FC Hürth 0:1

    SV Ebersbach/Fils : SC Condor Hamburg 1:2

    FC Hürth : FSV Spandauer Kickers 0:0

    SSV Stötteritz : SV Ebersbach/Fils 0:0

    SC Condor Hamburg : FC Hürth 3:0

    FSV Spandauer Kickers : SSV Stötteritz 1:0

    Gruppe G

    Blumenthaler SV : SSV Vimaria 91 Weimar 3:0
    SV Broitzem : TuS 1926 Leimen 1:2

    FC Radolfzell : Blumenthaler SV 0:1

    SSV Vimaria 91 Weimar : SV Broitzem 3:0

    TuS 1926 Leimen : FC Radolfzell 1:1

    Blumenthaler SV : SV Broitzem 6:0

    FC Radolfzell : SSV Vimaria 91 Weimar 3:0

    TuS 1926 Leimen : Blumenthaler SV 1:0

    SV Broitzem : FC Radolfzell 0:3

    SSV Vimaria 91 Weimar : TuS 1926 Leimen 02

Betway Online Fussball-Wetten banner