Transfer 3. Liga 2014/2015

  • SG Dynamo DRESDEN


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth), Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching),Tekerci ( Nürnberg II), Zeldenrust ( Waalwijk),Fetsch ( FC Augsburg, Leihe),Wiegers ( Jahn Regensburg), Müller (SV Sandhausen)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic ( FSV Frankfurt), Trojan, Mravac, Susac,Gueye ( alle unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs), Müller (VfB Stuttgart II), Elsner (FK Haugesund),Mattuschka ( Union Berlin), Garbuschewski (Chemnitzer FC), Kyereh (SV Elversberg)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Sanogo, Takyi ( beide Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, Jendrisek(alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde LOTTE), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln),Danneberg ( Holstein Kiel), Hölscher ( Twente Enschede, Leihe), Nicolai Lorenzoni (SC Freiburg II)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau (SSV Markrastädt), S. Riederer (1.FC Bad Kötzing), J. Al-Hazaimeh (Sportfreunde Lotte), Hölscher (Twente Enschede), Garbuschewski (Energie Cottbus), Pusch (unbekannt)


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC),Königshofer (Rapid Wien),Krebs ( VfL Osnabrück),Engelhardt ( RW Erfurt)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Wagefeld( unbekannt) ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM), A. Müller ( FC Schönberg), Kojola ( IFK Mariehamn),Amari (Vfl Halle), Kisiel (VfB Oldenburg)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden),Pett, Srbeny ( beide Hansa II)
    ,
    Abgänge - J. Plat( Roda Kerkrade), L. Haas, K. Leemans, Mendy (alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier),Ionnadias ( Olympiakos U 20)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo DRESDEN),Aydin ( Eskisehirspor)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo DRESDEN), M. Tunjic (SV Elversberg), Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen),Nietfeld ( Schalke II),Engelhardt ( HFC)

  • SG Dynamo DRESDEN


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth), Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching),Tekerci ( Nürnberg II), Zeldenrust ( Waalwijk),Fetsch ( FC Augsburg, Leihe),Wiegers ( Jahn Regensburg), Müller (SV Sandhausen)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic ( FSV Frankfurt), Trojan, Mravac, Susac,Gueye ( alle unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs), Müller (VfB Stuttgart II), Elsner (FK Haugesund),Mattuschka ( Union Berlin), Garbuschewski (Chemnitzer FC), Kyereh (SV Elversberg)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Sanogo, Takyi ( beide Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, Jendrisek(alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde LOTTE), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln),Danneberg ( Holstein Kiel), Hölscher ( Twente Enschede, Leihe), Nicolai Lorenzoni (SC Freiburg II)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau (SSV Markrastädt), S. Riederer (1.FC Bad Kötzing), J. Al-Hazaimeh (Sportfreunde Lotte), Hölscher (Twente Enschede), Garbuschewski (Energie Cottbus), Pusch (unbekannt)


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC),Königshofer (Rapid Wien),Krebs ( VfL Osnabrück),Engelhardt ( RW Erfurt)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Wagefeld( unbekannt) ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM), A. Müller ( FC Schönberg), Kojola ( IFK Mariehamn),Amari (Vfl Halle), Kisiel (VfB Oldenburg)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden),Pett, Srbeny ( beide Hansa II), Ahlschwede (SV Wehen-Wiesbaden), Schuhen (1.FC Köln II), Ikeng (vereinslos)
    ,
    Abgänge - J. Plat( Roda Kerkrade), L. Haas, K. Leemans, Mendy (alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier),Ionnadias ( Olympiakos U 20), Hahnel (FC Schönberg 95), Pägelow (ZFC Meuselwitz)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo DRESDEN),Aydin ( Eskisehirspor)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo DRESDEN), M. Tunjic (SV Elversberg), Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen),Nietfeld ( Schalke II),Engelhardt ( HFC)

  • SG Dynamo DRESDEN


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth), Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching),Tekerci ( Nürnberg II), Zeldenrust ( Waalwijk),Fetsch ( FC Augsburg, Leihe),Wiegers ( Jahn Regensburg), Müller (SV Sandhausen)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic ( FSV Frankfurt), Trojan, Mravac, Susac,Gueye ( alle unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs), Müller (VfB Stuttgart II), Elsner (FK Haugesund),Mattuschka ( Union Berlin), Garbuschewski (Chemnitzer FC), Kyereh (SV Elversberg)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Sanogo, Takyi ( beide Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, Jendrisek(alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde LOTTE), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln),Danneberg ( Holstein Kiel), Hölscher ( Twente Enschede, Leihe), Nicolai Lorenzoni (SC Freiburg II)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau (SSV Markrastädt), S. Riederer (1.FC Bad Kötzing), J. Al-Hazaimeh (Sportfreunde Lotte), Hölscher (Twente Enschede), Garbuschewski (Energie Cottbus), Pusch (unbekannt)


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC),Königshofer (Rapid Wien),Krebs ( VfL Osnabrück),Engelhardt ( RW Erfurt)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Wagefeld( unbekannt) ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM), A. Müller ( FC Schönberg), Kojola ( IFK Mariehamn),Amari (Vfl Halle), Kisiel (VfB Oldenburg)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden),Pett, Srbeny ( beide Hansa II), Ahlschwede (SV Wehen-Wiesbaden), Schuhen (1.FC Köln II), Ikeng (vereinslos)
    ,
    Abgänge - J. Plat( Roda Kerkrade), L. Haas, K. Leemans, Mendy (alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier),Ionnadias ( Olympiakos U 20), Hahnel (FC Schönberg 95), Pägelow (ZFC Meuselwitz)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo DRESDEN),Aydin ( Eskisehirspor), Wiegel (Erzgebirge Aue)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo DRESDEN), M. Tunjic (SV Elversberg), Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen),Nietfeld ( Schalke II),Engelhardt ( HFC)

  • SG Dynamo DRESDEN


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth),J. Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching),Tekerci ( Nürnberg II), Zeldenrust ( Waalwijk),Fetsch ( FC Augsburg, Leihe),Wiegers ( Jahn Regensburg), JP. Müller (SV Sandhausen)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic ( FSV Frankfurt), Trojan, Mravac, ( beide unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg),Susac ( Wiener- Neustadt), Gueye ( CFR Cluj)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs), Müller (VfB Stuttgart II), Elsner (FK Haugesund),Mattuschka ( Union Berlin), Garbuschewski (Chemnitzer FC), Kyereh (SV Elversberg)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Sanogo, Takyi ( beide Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, (alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden),Jendrisek ( C. Krakau)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde LOTTE), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln),Danneberg ( Holstein Kiel), Hölscher ( Twente Enschede, Leihe), Nicolai Lorenzoni (SC Freiburg II)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau (SSV Markrastädt), S. Riederer (1.FC Bad Kötzing), J. Al-Hazaimeh (Sportfreunde Lotte), Hölscher (Twente Enschede), Garbuschewski (Energie Cottbus), Pusch (unbekannt),Hofrath (SSV Jahn Regensburg)


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC),Königshofer (Rapid Wien),Krebs ( VfL Osnabrück),Engelhardt ( RW Erfurt)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Wagefeld( Karriereende) ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM), A. Müller ( FC Schönberg), Kojola ( IFK Mariehamn),Amari (Vfl Halle), Kisiel (VfB Oldenburg)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden),Pett, Srbeny ( beide Hansa II), Ahlschwede (SV Wehen-Wiesbaden), Schuhen (1.FC Köln II), Ikeng (vereinslos)
    ,
    Abgänge - J. Plat( Roda Kerkrade), L. Haas, K. Leemans(alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier),Ionnadias ( Olympiakos U 20), Hahnel (FC Schönberg 95), Pägelow (ZFC Meuselwitz),Mendy ( 1.FC Saarbrücken)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo DRESDEN),Aydin ( Eskisehirspor), Wiegel (Erzgebirge Aue),Palacios-Martinez ( RB Leipzig)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo DRESDEN), M. Tunjic (SV Elversberg), Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen),Nietfeld ( Schalke II),Engelhardt ( HFC)

  • SG Dynamo DRESDEN


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth),J. Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching),Tekerci ( Nürnberg II), Zeldenrust ( Waalwijk),Fetsch ( FC Augsburg, Leihe),Wiegers ( Jahn Regensburg), JP. Müller (SV Sandhausen)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic ( FSV Frankfurt), Trojan, Mravac, ( beide unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg), Susac ( Wiener- Neustadt), Gueye ( CFR Cluj)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs), Müller (VfB Stuttgart II), Elsner (FK Haugesund),Mattuschka ( Union Berlin), Garbuschewski (Chemnitzer FC), Kyereh (SV Elversberg)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Sanogo, Takyi ( beide Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, (alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden), Jendrisek ( C. Krakau)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde LOTTE), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln), Danneberg (Holstein Kiel), Hölscher (Twente Enschede, Leihe), Nicolai Lorenzoni (SC Freiburg II), Timo Cecen (VfB Stuttgart II), Frank Lönig (FCE Aue)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau (SSV Markrastädt), S. Riederer (1.FC Bad Kötzing), J. Al-Hazaimeh (Sportfreunde Lotte), Hölscher (Twente Enschede), Garbuschewski (Energie Cottbus), Pusch (SSV Jahn Regensburg), Hofrath (SSV Jahn Regensburg)


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC),Königshofer (Rapid Wien),Krebs ( VfL Osnabrück),Engelhardt ( RW Erfurt)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Wagefeld (Karriereende) ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM), A. Müller ( FC Schönberg), Kojola ( IFK Mariehamn),Amari (Vfl Halle), Kisiel (VfB Oldenburg)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden),Pett, Srbeny ( beide Hansa II), Ahlschwede (SV Wehen-Wiesbaden), Schuhen (1.FC Köln II), Ikeng (vereinslos)
    ,
    Abgänge - J. Plat( Roda Kerkrade), L. Haas, K. Leemans(alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier),Ionnadias ( Olympiakos U 20), Hahnel (FC Schönberg 95), Pägelow (ZFC Meuselwitz), Mendy (1.FC Saarbrücken)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo DRESDEN),Aydin ( Eskisehirspor), Wiegel (Erzgebirge Aue), Palacios-Martinez ( RB Leipzig)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo DRESDEN), M. Tunjic (SV Elversberg), Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen),Nietfeld ( Schalke II),Engelhardt ( HFC)

    Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

  • SG Dynamo DRESDEN


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth),J. Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching),Tekerci ( Nürnberg II), Zeldenrust ( Waalwijk),Fetsch ( FC Augsburg, Leihe),Wiegers ( Jahn Regensburg), JP. Müller (SV Sandhausen),R. Andrich ( Hertha BSC II)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic ( FSV Frankfurt), Trojan, Mravac, ( beide unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg), Susac ( Wiener- Neustadt), Gueye ( CFR Cluj)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs), Müller (VfB Stuttgart II), Elsner (FK Haugesund),Mattuschka ( Union Berlin), Garbuschewski (Chemnitzer FC), Kyereh (SV Elversberg)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Sanogo, Takyi ( beide Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, (alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden), Jendrisek ( C. Krakau)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde LOTTE), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln), Danneberg (Holstein Kiel), Hölscher (Twente Enschede, Leihe), Nicolai Lorenzoni (SC Freiburg II), Timo Cecen (VfB Stuttgart II), Frank Lönig (FCE Aue),M. Hensel ( CFC II), Karlik (O. Galati)


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau (SSV Markrastädt), S. Riederer (1.FC Bad Kötzing), J. Al-Hazaimeh (Sportfreunde Lotte), Hölscher (Twente Enschede), Garbuschewski (Energie Cottbus), Pusch (SSV Jahn Regensburg), Hofrath (SSV Jahn Regensburg)


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC),Königshofer (Rapid Wien),Krebs ( VfL Osnabrück),Engelhardt ( RW Erfurt)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Wagefeld (Karriereende) ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM), A. Müller ( FC Schönberg), Kojola ( IFK Mariehamn),Amari (Vfl Halle), Kisiel (VfB Oldenburg),Schick ( VfR Aalen)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden),Pett, Srbeny ( beide Hansa II), Ahlschwede (SV Wehen-Wiesbaden), Schuhen (1.FC Köln II), Ikeng (vereinslos) ,Kofler ( W. Innsbruck, Leihe),Sumusalo ( RB Leipzig, Leihe), Hüsing ( W.Bremen II, Leihe)
    ,
    Abgänge - J. Plat( Roda Kerkrade), L. Haas, K. Leemans(alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier),Ionnadias ( Olympiakos U 20), Hahnel,Pett(FC Schönberg 95), Pägelow (ZFC Meuselwitz), Mendy (1.FC Saarbrücken),Stuff ( Union II), Kucukovic ( unbekannt), Blacha ( SV Wehen-Wiesbaden),Christiansen ( FC Ingolstadt),A.Erdogan (Gaziantep)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo DRESDEN),Aydin ( Eskisehirspor), Wiegel (Erzgebirge Aue), Palacios-Martinez ( RB Leipzig),Gohouri ( vereinslos),Bichler ( SpVg. Unterhaching)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo DRESDEN), M. Tunjic (SV Elversberg), Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen),Nietfeld ( Schalke II),Engelhardt ( HFC),Nikroo ( unbekannt),Göbel ( FSV Zwickau)

Betway Online Fussball-Wetten banner