Beiträge von Konditionswunder

    Also ich habe von einem Oppacher gehört, dass die Mannschaft durchaus bereit gewesen wäre nach Schleife zu fahren, auch ohne die Tschechen.

    Wenn das so stimmt, kann man also durchaus sagen, dass sich Oppach den Ärger selbst eingebrockt hat.

    Was wäre denn auch passiert, außer dass sie in Schleife verloren hätten?!

    Die 3 Punkte mehr oder weniger sind doch lächerlich, wenn jetzt auch noch eine Verhandlung beim Sportgericht dazu kommt ....


    Wir beim Sportclub standen Anfang letzter Saison vor einer ähnlichen Situation und haben uns dazu durchgerungen mit einer besseren Zweiten nach Schleife zu fahren.

    Am Ende gab es eine 7:1 Packung und nicht jeder konnte verstehen, warum wir eigentlich zu dem Auswärtsspiel gefahren sind ....

    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:3

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:4

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:4

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 3:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:5

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:6

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:5

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:3

    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0:4

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:6

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1:3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 3:2

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:5

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0:3

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 2:3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 7:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:4

    FSV Kemnitz - Bertsdorfer SV 5:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    VfB Zittau - Landsportverein Friedersdorf 4:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Neueibau 1:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Görlitzer FC Rauschwalde 1:1

    FV Eintracht Niesky II - SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    GFC Rauschwalde - SV Lok Schleife 4:2

    SV Neueibau - VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2

    SV Gebelzig 1923 - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    LSV Friedersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:4

    Holtendorfer SV - FSV Kemnitz 1:4

    Ich kann nicht verstehen warum der Futsal vom Verband auf Biegen und Brechen durchgedrückt werden muss ?!

    Ich sage noch nicht mal dass es wieder besser wird, wenn man zu den alten Regeln zurückkehrt, aber mittlerweile sollte man sich doch mal ernsthaft fragen, ob diese HKM überhaupt noch Sinn macht.


    Normalerweise sollen doch in der Halle die technisch starken Truppen und Spieler antreten, wenn ich dann aber sehe wer da so im Finale steht bin ich lieber ruhig, um mich nicht unbeliebt zu machen ...

    Bertsdorfer Sportverein - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:3

    Sportverein Neueibau - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:2

    VfB Zittau - Sportverein Gebelzig 1923 5:0

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Lokomotive Schleife 2:2

    FV Eintracht Niesky II - Görlitzer FC Rauschwalde 1:4

    Holtendorfer Spielvereinigung - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:3

    Landsportverein Friedersdorf - FSV Kemnitz 2:3

    SV Lokomotive Schleife - FV Eintracht Niesky II 2:1


    VfB Zittau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 5:1


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Sportverein Gebelzig 1923 3:1


    FSV Kemnitz - Sportverein Neueibau 2:3


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:2


    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Holtendorfer Spielvereinigung 2:1


    Görlitzer FC Rauschwalde - Bertsdorfer Sportverein 4:1

    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:4

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

    FV Eintracht Niesky II - Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    Bertsdorfer SV - SV Lokomotive Schleife 1:3

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 2:1

    FSV Kemnitz - NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Gebelzig 1923 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - SV Neueibau 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde - Landsportverein Friedersdorf 3:3

    SV Lok Schleife – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 4:1

    SV Neueibau – GFC Rauschwalde 3:1

    SV Gebelzig 1923 – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    Holtendorfer SV – Bertsdorfer SV 3:1

    LSV Friedersdorf – FV Eintracht Niesky 2. 1:2


    Nachholspiel vom 9. Tippspieltag am Mittwoch, den 30. Oktober 2019:

    Bertsdorfer SV – SV Neueibau 1:3


    Nachholspiel vom 5. Tippspieltag am Donnerstag, 31. Oktober 2019:

    VfB Zittau – Holtendorfer SV 4:1

    FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2:4

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 2:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3:1

    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:4

    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:4

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:2

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 2:3

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2

    FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:1

    Bertsdorfer SV – SV Gebelzig 1923 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FSV Kemnitz 1:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – VfB Zittau 1:3

    Landsportverein Friedersdorf – SV Lokomotive Schleife 2:3

    Holtendorfer Spielvereinigung - SV Neueibau 2:4

Betway Online Fussball-Wetten banner