Beiträge von Motorfan
-
-
vs. Regionalliga
FV Preussen Eberswalde - SV Babelsberg 03 (06.09.13, 19.00 Uhr)vs. Oberliga
SG Blau-Gelb Laubsdorf - RSV Waltersdorf 1909
MSV 1919 Neuruppin - SV Altlüdersdorf (06.09.13, 18.30 Uhr)
FC Stahl Brandenburg - FSV 63 Luckenwalde (06.09.13, 19.00 Uhr)
TuS 1896 Sachsenhausen - Brandenburger SC Süd 05
BSV Guben Nord - FC Strausbergvs. Brandenburgliga
Werderaner FC Viktoria - FC 98 Hennigsdorfvs. Landesliga
FC Schwedt 02 - Oranienburger FC Eintracht
RSV Eintracht Teltow - SV Falkensee-Finkenkrug
SC Oberhavel Velten - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
SG Michendorf - SV Germania Schöneiche
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - VfB Hohenleipisch
FSV Bernau - SV Victoria Seelowvs. Kreisliga
SG 47 Bruchmühle - 1. FC FrankfurtInsgesamt haben die Brandenburgligisten ja ziemlich harte Brocken bekommen, würde mich nicht wundern wenn mind. die Hälfte der Teams aus dem Pokal rausfliegt. Aber wie sagt man so schön... der Pokal hat seine eigenen Gesetzte!
Freitagabend gehts schon mit den attraktiven Begegnungen Ebw vs. 03, Stahl BRB vs. Luwa und NP vs. Altlüdersdorf gut los.
-
-ich entscheide mich für den Affen!
Gute Entscheidung, kannst aber ruhig in jedem weiteren Spieltagsfred betonen das nur erstmal Punkte für den Klassenerhalt sammeln wollt...
Hat ja bei dir schon gute Tradition.
Immerhin einen Punkt in Guben geholt.
Freitag der Pokalkracher gegen Babelsberg.
Mal schauen, wie knipser schon schrieb, stehen danach wieder 2 schwere Ligapartien an. Aber vielleicht ist trotzdem ein Dreier drin. Tja ansonsten wirds mit Sicherheit keine so sportlich gute Hinrunde wie letzte Saison werden. Das kann man momentan einfach auch nicht erwarten. Es fehlt vor allem die Quantität, aber man musste auch 3 Stammspieler ersetzen.
Ziel kann es nur sein relativ unbeschadet die Hinrunde zu überstehen und im Winter dann auf dem Transfermarkt "zu zuschlagen". -
Videobericht zum Spiel FFO vs. SEE.
http://www.moz.de/galerie/uebersicht/g3/739/232600
Sagt mal spielt FFO jetzt immer auf den Kunstrasenplatz? Das ist doch der Nebenplatz vom Stadion der Freundschaft...?
Der vorher ja ein Rasenplatz war.Ich war schon längere Zeit net mehr dort, daher meine Frage.
-
Der Fehlstart der Eberswalder Mannschaft ist perfekt.
Am heutigen Sonntag verlor man gegen den MSV Neuruppin mit 1:3 (0:1).
In der ersten Halbzeit erspielte man sich keine einzige Torchance... Neuruppin war agiler spielte nen besseren Ball.
Bei Eberswalde klappte fast gar nichts, viele Ballverluste und Zweikämpfe wurden auch nicht richtig angenommen.
So folgte Mitte der ersten Spielhälfte die verdiente Führung der Gäste.Mit der ersten Preussen Chance in der 49. Minute erzielte Tobias Koepnick überraschend den Ausgleich.
In der nachfolgenden Spielzeit erarbeitete man sich immerhin noch 5-6 gute Chancen, doch ein weiteres Tor glückte nicht.
Das erneute Führungstor war definitiv nicht regelkonform der MSV Spieler stand 1,5-2m im Abseits...
In den Schlussminuten konnte der MSV noch gefährlich kontern und in der Schlussminute erzielte man noch das 3:1.Vor allem aufgrund der ersten Halbzeit ist der MSV der verdiente Sieger dieser Partie.
So langsam muss der Eberswalder Motor starten, nicht das man von Anfang an gegen den Abstieg kämpfen muss...
Nächsten Freitag gehts zum BSV Guben Nord.
Ehe man am Pokalwochenende gegen den Favoriten SV Babelsberg 03 als klaren Außenseiter aufspielen kann.Zu allem Überfluss verletzte sich noch in der ersten Halbzeit der Preussen Verteidiger Konrad Schulz und musste ausgewechselt werden.
-
Mal unabhängig der politischen Hintergründe: Nach dem Lesen verschiedener Artikel/Foren war es bei Lok "nur" heftiges Gepose, auch als sie im Pufferblock standen. Das ist trotzdem unnötig und die verbalen Entgleisungen nicht tolerierbar.
Aber das schmuggeln von Wurfgegenständen ins Stadion und die damit verbundene geplante (und zumindest in einem Fall durchgeführte) Körperverletzung halte ich für weit schwerwiegender, und mir gehen die Verharmlosungen diesbezüglich aus der Potsdamer Ecke ziemlich auf den Zeiger.Gut bisher hat keiner auf deinen Post reagiert, ich mach das aber jetzt mal...
Klar sind die Babelsberger Ultras und ihre Freunde keine Waisenknaben und haben mit Flyern schon das Spiel im Vorhinein hochgepusht.
Allerdings gingen von LOK die ersten tätlichen Übergriffe/Aktionen los. Vorm Spiel stürmte man den Pufferblock und griff den Heimblock gewaltätig an. Das war nicht nur Gepose... Die 03er verteidigten hinterm Trennzaun ihren Block.
Verbale Duelle lieferten sich beide Fanblöcke wobei Lokisten auch mehrfach den Hitlergruß zeigten und die Sprechchöre auch der letzte Nazimist waren.
In der zweiten Halbzeit schaukelte es sich hoch, so das dann zum Teil im Sekundentakt Gegenstände zwischen den Blöcken flogen. Auch vom Lok Block sollen Steine geflogen sein, also...
Verwunderlich das zum dem Zeitpunkt der Schiri das Spiel nicht schon unterbrochen hatte. Zu allem Überfluss stand im antfaschistischen Heimblock ein Rechter/Gästefan der wurde natürlich entfernt (in den Pufferblock gebracht), danach stürmten ne Handvoll Gästefans den Rasen...
Nach Abpfiff blieb es dank eines enormen Polizei- und Ordneraufgebots ruhig.Sehr kritisch sollte man aber auch die Stadionsicherheit vor Abpfiff bewerten. Es waren mal gerade 5 Ordner im Pufferblock vertreten... Polizei kam erst nach mehreren Minuten angeschlendert...
-
In die Runde mal so gefragt!?
Wer sind denn eure Favouriten für den Aufstieg?
Wen schätzt ihr so am schwächsten ein?Ich kann die Liga ziemlich schlecht einschätzen, zumal ich mich leider auch nicht mehr so viel damit beschäftigen kann.
Ich denke mal Preussen wird so im Mittelfeld landen. Viel mehr dürfte nach den schweren Abgängen und der nicht gerade üppigen Spielerdecke nicht möglich sein.
-
SV Waldhof Spechthausen (1. Kreisklasse) - FV Preussen Eberswalde 0:12 (0:5)
Hertha BSC II (Regionalliga) - FV Preussen Eberswalde 6:0 (2:0)
FV Preussen Eberswalde - FC Einheit Bernau (Landesklasse Nord) 1:1 (1:1)Heute gabs fußballerische Magerkost im Westendstadion zu sehen... In einer schwachen Partie gabs zurecht nur ein 1:1 gegen den Barnimer Kreismeister...
-
spontane WE-Ticket Tour morgen:
13.07.2013 17 Uhr FC Carl Zeiss Jena - AFC Newport County in Weimar
Gefahren wird über Berlin, wer Interesse hat schreibt bitte mir eine PN.
-
erstes Testspiel:
SV Waldhof Spechthausen (Kreisklasse) - FV Preussen Eberswalde 0:12 (0:5)Am Samstag testet man beim Regionalligisten Hertha BSC II um 10.30 Uhr.
-
Mittwoch, 10.07.13
18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
18.30 Uhr - Lok Stendal - Berliner AK Hölzchen
18.30 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC U23
19:00 Uhr - SV Waldhof Spechthausen - FV Preussen Eberswalde
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23
19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBeDonnerstag, 11.07.13
19:30 Uhr - SV Victoria Seelow - FC Strausberg
19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - Köpenicker SC
19:30 Uhr - 1. FC Marzahn - FC NORDOST BerlinFreitag, 12.07.13
18:00 Uhr - Chemnitzer FC - HB Køge
18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic GlasgowSamstag, 13.07.13
10:30 Uhr - Hertha BSC II - FV Preussen Eberswalde
11:00 Uhr - FK Jablonec II - Neugersdorf
14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport CountySonntag 14.07.13
12:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - BSV Oranke
12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
14:00 Uhr - Kickers 1900 - Lok Elstal
14.00 Uhr - Eintracht Perleberg - Lok Stendal
14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern MünchenDienstag, 16.07.13
18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
18:30 Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg
19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - TSV Lichtenberg
19:00 Uhr - VfR Wilsche-Neubokel – FC Oberl. NeugersdorfMittwoch, 17.07.13
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - FC Strausberg - SF Johannistal
19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau
19:00 Uhr - MTV Isenbüttel - Neugersdorf
19:30 Uhr - BW Petershagen- Sparta LichtenbergFreitag, 19.07.13
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
18:30 Uhr - Eintracht Braunschweig A-Jugend - Neugersdorf
19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht SondershausenSamstag, 20.07.13
11:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin U19
13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
13:00 Uhr - Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
14.00 Uhr - Lok Stendal - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - Berolina Mitte II
15:00 Uhr - FV Erkner - FV Preussen Eberswalde
15:00 Uhr - SG Motor Cunewalde - FSV Oppach
17:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - SC Borussia 1920Sonntag, 21.07.13
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
14:00 Uhr - FC Strausberg - Schönwalder SV 1953
14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht Sondershausen
15:00 Uhr - Lok Elstal - Seeburger SVDienstag, 23.07.13
19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow
19:30 Uhr - SSV Köpenick-Oberspree - FC NORDOST BerlinMittwoch, 24.07.13
14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
18:30 Uhr - Einheit Kamenz - Neugersdorf
18.30 Uhr - Döbelner SC - Chemnitzer FC U23
19:00 Uhr - SV Empor Berlin - FC Strausberg
19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
??:?? Uhr - SV Naunhof- 1.FC Lok LeipzigFreitag, 26.07.13
18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - FC 06 Einheit GrünowSamstag, 27.07.13
11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
12:00 Uhr - Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (u.a. mit FC NORDOST Berlin)
13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
14:00 Uhr - VFC Anklam - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - Bischofswerdaer FV 08 - Neugersdorf
14:00 Uhr - Eberswalder Sommercup
15.00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig U23
15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen
15:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Grimma
15:00 Uhr - SV Wesenitztal - FSV Oppach
??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)Sonntag, 28.07.13
10:00 Uhr - Marzahn-Hellersdorfer Bezirkspokal (Sportplatz
Walter-Felsenstein-Straße, u.a. mit FC NORDOST Berlin, Eintracht
Mahlsdorf II, Stern Kaulsdorf, BW Mahlsdorf/Waldesrug, RW Hellersdorf,
BSC Marzahn)
12:00 Uhr - FC Strausberg - BSV Eintacht Mahlsdorf
14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
14.00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC U23
15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Lok Elstal - Grün Weiss Brieselang IIMontag, 29.07.13
17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04
Dienstag, 30.07.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)
19:00 Uhr - 1. FV Stahl Finow - FV Preussen EberswaldeMittwoch, 31.07.13
18.30 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - Chemnitzer FC U23 (in Frankenberg, Jahnkampfbahn)
19.00 Uhr - Lok Stendal - VfB Ottersleben
19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - NFV GW Görlitz
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Fortuna Biesdorf II
??? - SG Dynamo Dresden - Hamburger SVDonnerstag, 01.08.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II
Freitag, 02.08.13
19:00 Uhr SSV Neustadt/ Sachsen - FSV Oppach
Samstag, 03.08.13
14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC Weißenfels
17:30 Uhr - Neugersdorf - Gelb-Weiß GörlitzSonntag, 04.08.13
13:00 Uhr - Strausberg II - Angermünder FC
13.30 Uhr - Chemnitzer FC U23 - FSV Zwickau U23
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV
15:00 Uhr - Lok Elstal - Brandenburg 03 Ü35Dienstag, 06.08.13
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG KesselsdorfMittwoch, 07.08.13
18.30 Uhr - Grünhainichener BC - Chemnitzer FC U23
19.00 Uhr - Lok Stendal - Medizin Uchtspringe
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SV Blau GelbDonnerstag, 08.08.13
19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg
Samstag, 10.08.13
14.00 Uhr - Lok Stendal - Grün-Weiß Potzehne
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SSV Neustadt/Sa.
15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor GröbenMittwoch, 14.08.13
18:30 Uhr - FSV Oppach - FC Oberlausitz Neugersdorf (A- Jugend)
-
Freitag, 05.07.13
18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC
18:00 Uhr - 1.FC Ranch Plauen – VFC Plauen
18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – FC Erzgebirge Aue
18:30 Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln (Sportplatz Barleben)Samstag, 06.07.13
14:00 Uhr - Reichenbacher FC - FSV Zwickau
14:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe
14:30 Uhr - FK Teplice - Chemnitzer FC (in Nossen)
15:00 Uhr - VfB Auerbach/V. – FC Erzgebirge Aue (in Neustadt/V.)
15:00 Uhr - Traktor Nöbdenitz - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Königs Wusterhausen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - FC Carl Zeiss Jena
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - Kickers Markkleeberg
15:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
16:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Ajax AmsterdamSonntag, 07.07.13
11:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
14:00 Uhr - SG Zühlsdorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - Eisenhüttenstädter FC Stahl - Berliner AK
15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - BSV Oranke
15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
15:00 Uhr - SC Hartenfels Torgau- 1.FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - Union Berlin - Dundee UnitedMontag, 08.07.13
18:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund
Dienstag, 09.07.13
17:45 Uhr - BC Hartha - Chemnitzer FC
18:00 Uhr - FSV Schleiz - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - VSG Altglienicke - Hertha BSCMittwoch, 10.07.13
18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
19:00 Uhr - SV Waldhof Spechthausen - FV Preussen Eberswalde
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23
19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBeDonnerstag, 11.07.13
19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - Köpenicker SC
19:30 Uhr - 1. FC Marzahn - FC NORDOST BerlinFreitag, 12.07.13
18:00 Uhr - Chemnitzer FC - HB Køge
18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic GlasgowSamstag, 13.07.13
14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
15:00 Uhr - Hertha BSC II - FV Preussen Eberswalde
17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport CountySonntag 14.07.13
12:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - BSV Oranke
12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern MünchenDienstag, 16.07.13
18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
18:30 Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg
19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - TSV LichtenbergMittwoch, 17.07.13
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau
19:30 Uhr - BW Petershagen- Sparta LichtenbergFreitag, 19.07.13
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht SondershausenSamstag, 20.07.13
13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - Berolina Mitte II
15:00 Uhr - FV Erkner - FV Preussen Eberswalde
17:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - SC Borussia 1920Sonntag, 21.07.13
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht SondershausenDienstag, 23.07.13
19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow
19:30 Uhr - SSV Köpenick-Oberspree - FC NORDOST BerlinMittwoch, 24.07.13
14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
??:?? Uhr - SV Naunhof- 1.FC Lok LeipzigFreitag, 26.07.13
18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen
??:?? Uhr - FV Preussen Eberswalde - FC 06 Einheit GrünowSamstag, 27.07.13
11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
12:00 Uhr - Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (u.a. mit FC NORDOST Berlin)
13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
14:00 Uhr - VFC Anklam - TSG Neustrelitz II
15.00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig U23
15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen
??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)
??:?? Uhr - Eberswalder SommercupSonntag, 28.07.13
10:00 Uhr - Marzahn-Hellersdorfer Bezirkspokal (Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße, u.a. mit FC NORDOST Berlin, Eintracht Mahlsdorf II, Stern Kaulsdorf, BW Mahlsdorf/Waldesrug, RW Hellersdorf, BSC Marzahn)
14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47Montag, 29.07.13
17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04
Dienstag, 30.07.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)
??:?? Uhr - 1. FV Stahl Finow - FV Preussen EberswaldeMittwoch, 31.07.13
19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Fortuna Biesdorf II
??? - SG Dynamo Dresden - Hamburger SVDonnerstag, 01.08.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II
Samstag, 03.08.13
14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC WeißenfelsSonntag, 04.08.13
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV
Dienstag, 06.08.13
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - 1. FC Lok Leipzig
Mittwoch, 07.08.13
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SV Blau Gelb
Donnerstag, 08.08.13
19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg
Samstag, 10.08.13
15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben -
Nach ner sicheren 3:0 Pausenführung gewann Eberswalde am Ende auch mit 3:1 gegen Schwedt.
Somit stehen Schwedt und Ludwigsfelde als Absteiger fest...
-
Herzlichen Glückwunsch zum 3:0 Pokalerfolg gegen die Rostocker!
Echt genial, hoffentlich kann ich eurem DFB-Pokal Spiel beiwohnen.
Wird mal wieder Zeit das ich es ins schöne Neustrelitz schaffe. -
Oh man hoffentlich ist es doch nicht so schlimm bzw. erhärtet sich der Verdacht nicht!
Natürlich auch von meiner Seite gute Besserung.Ich war nicht beim Turnier gewesen.
-
Preussen belegte am gestrigen Abend den 1. Platz beim Pokal des Bürgermeisters. Im Finale traf man auf Klosterfelde und siegte 4:2
Bester Spieler: Sasse ( FV Preussen Eberswalde)
Torschützenkönig: Eichstädt (FV Preussen Eberswalde)
bester Torwart: Neumann (Bernau)
Die Gruppen für den Arxes Cup wurden auch ausgelost. Alle Angaben ohne Gewähr.
Gruppe A: Stahl Finow, Schwedt, Strausberg. Preussen
Gruppe B: EFC, Sachsenhausen, Bernau und ?Stmmung mässig trotz gut gefüllter Halle und sportlich auch eher Durchschnitt was meine Freude über
den Turniersieg aber nicht bremsteKlostefelde wird in der Gruppe B noch dabei sein!
Haben sich durch die Finalteilnahme beim BM Turnier qualifiziert. -
So wie es aussieht nimmt der FV Preussen nicht am Brandenburgliga-Masters teil.
anbei der Vorbereitungsplan:
http://www.fvpreussen-eberswal…sonvorbereitung-2013.html -
Bis gleich!
Bin glaube das erste Mal seit ca. 4 Jahren wieder dabei
-
Sieht ganz gut aus das ich nach langer Abstinenz wieder dabei bin.
Essen kann man dort in der Kneipe auch einzeln bestellen?
Hat jemand ne Ahnung was man dort für kulinarische Köstlichkeiten bekommt?So wie ich gehört habe wird der Grill doch nicht angeworfen oder?
Daher Frage ich nach und vorher irgendwo FastFood zu Essen habe ich keine Lust... -
1. ALLESFAHRER
2. HARRY
3. GREG
4. SCHWARZE SAU
5. STATISTIKER
6. ROLEX
7. NETTI
8. RAILUE
9. WILLY79ER
10. BIOHAZARD
11. DYNAMO76
12. VFB-CHRISTIAN
13. RUDOWER
14. ROT-WEISS
15. JB1
16. DKR78
17. STRIKER
18. FREDDY04
19. FOHLEN-FAN
20. L 47
21. PUNI 50 %
Ich bin doch auch zu 80% dabei. Hatte ich doch geschrieben!
Wäre meine Premiere zu Weihnachten^^