Beiträge von sambadobrasil84
-
-
ja der keeper hat heute einen schwarzen tag erwischt...aber so is das... "mal verliert man, mal gewinnen die anderen"...
-
ihr auch nicht... ...am ende geht unser sieg voll in ordnung...wir wollten heute gewinnen...
-
manchmal sind wir auch stark...
-
der fc nordost spielt am sonntag, 15 uhr gegen den tabellenführer lichtenberg 47...
schaun wa mal...
-
ab 2.1.08 beginnt bei uns in marzahn, walter-felsenstein starße die vorbereitung... beginn ist 19 uhr...wenn ihr lust und zeit habt, kommt doch einfach vorbei...habt ihr vorher schon irgendwo gespielt???
-
Samstag 17.11.2007 14.00 Uhr
Lichtenberg 47 - Hertha Zehlendorf 2 : 2
Sonntag 18.11.2007 10.45 Uhr
FC Spandau - Alemannia Wacker 4 : 1
12.00 Uhr
TuS Makkabi - VFB Hermsdorf 2 : 0
14.00 Uhr
Berliner SC - SFC Stern 1900 1 : 1
Union II - Tasmania 3 : 014.15 Uhr
BFC Viktoria - Köpenicker SC 1 : 1
Lichtenrade - Reinickendorfer Füchse 0 : 515.00 Uhr
FC Nordost - Adlershof 3 : 1
E. Mahlsdorf - SC Charlottenburg 2 : 0 -
schau mal auf's plakat... wir nehmen 5 euronen eintritt...
-
Lichtenberg 47 - Adlershofer BC 3:2
Reinickendorfer Füchse - Tasmania 73 2:0FC Spandau - Köpenicker SC 2:2
Berliner SC - TuS Makkabi 2:2
1.FC Union II - FC Hertha Zehlendorf 3:1
Lichtenrader BC - SC Charlottenburg 1:1
BFC Viktoria - SFC Stern 1900 1:1
FC Nordost - VFB Hermsdorf 3:0
Eintracht Mahlsdorf - BFC Alemannia 90 Wacker 5:1 -
abgerechnet wird am fluss...!!!
-
wohin soll er wechseln??? nsf???
-
werd ma anstrengen...irgendwann muss der knoten platzen, bin heiß wie frittenfett :biggrin: :biggrin: :biggrin:
-
viel glück dabei...
-
BSV Hürriyet - SF Kladow 1:1
Nordberliner SC - VfB Einheit zu Pankow 4:1
SD Croatia - SV Nord Wedding 1893 3:1
Tennis Borussia II - BSV Grün-Weiß Neukölln 2:0
1. FC Wilmersdorf - 1. FC Lübars 2:2
SV Empor Berlin - FC Nordost Berlin 0:3
FSV Spandauer Kickers - SFC Stern 1900 1:1
Friedenauer TSC - KSF Umutspor 2:1 -
mit uns muss man immer rechnen
-
-
Hi Trainer ...
... die 1.D vom FC NORDOST Berlin sucht noch Teilnahmemöglichkeiten an Hallenturnieren ( D-Jugend ).
Wenn ihr noch 'ne Mannschaft braucht, kein Problem, wir springen ein...
Grüße Trainer 1.D
FC NORDOST Berlin -
-
Empor - Wedding 3:1
Hürriyet - Nordost 0:4
Pankow - Umutspor 1:1
TeBe - Croatia 1:2
SpaKi - Friedenau 2:1
Neukölln - Wilmersdorf 1:2
Nordberlin - Stern 1:1
Kladow - Lübars 2:1 -
Friedenauer TSC - Empor Berlin 2-2
Umutspor - TeBe Berlin II 2-1
SFC Stern 1900 - BSV Hürriyet 1-1
Nord Wedding - Wilmersdorf 2-1
SD Croatia Berlin - Spandauer kickers 3-1
FC Nordost - SF Kladow 5-0
GW Neukölln - Nordberlin 1-0
1. FC Lübars - VfB Einheit zu Pankow 1-1