Beiträge von ThierryHenry

    Na das hat sich ja schnell rumgesprochen, noch ist aber nichts entschieden aber bei den ganzen abgängen wird es schwer ne Mannschaft zusammen zustellen um nächstes jahr erfogreich fussball zu spielen....


    Abgänge sind unter anderem:


    Jens Kielmann
    Thomas Noky
    Ralf Tingelhoff
    Stephan Waldschläger
    Tobias Ziehm
    Patrick Mutschler
    Andreas Haase
    Dirk Komorovski


    und noch einige die fraglich sind


    und wenn man sich die namen anguckt ist das schon ne halbe stammelf.

    Das wird es wohl werden, aber wie lange soll man denn noch warten ??? wird Zeit das das Spiel Stattfindet und wenn es am Wochenende nichts wird sollten sich beide Vereine einigen, Geld zusammen legen und nen Kunstrasen Platz mieten..... :bindafür:

    Heiligenhagen holt nen 2:2 in Doberan, gerechtes Unentschieden.... Aber Doberan darf das Spiel nie mit 11 Mann beenden Unser Kapitän wurde so Brutal von den Beinen geholt man kann von glück reden das er durch dieses Brutalo Foul nicht verletzt wurde....


    Das war echt das letzte....

    Heiligenhagen verliert in einem spannenden Kreisoberligaspiel gegen den Tabellenführer in der Nachspielzeit 2 Punkte.


    Am Ende heisst es leistungsgerecht 1:1


    Spielbericht folgt.....

    Ansetzungen 3. Runde (Ausscheidungsrunde) (20.11.2010)




    Po. 097 20.11.2010 13:00 SG Warnow Papendorf - TSV Einheit Tessin 1863


    Po. 098 20.11.2010 14:00 FSV Kühlungsborn II - Sievershäger SV 1950 II


    Po. 099 20.11.2010 13:00 TSV Bützow 1952 II - Bölkower SV II


    Po. 100 20.11.2010 14:00 SV Grün-Weiß Jürgenshagen - Heiligenhäger SV


    Po. 101 20.11.2010 13:00 UFC Arminia Rostock II - Mulsower SV 61 II


    Po. 102 13.11.2010 15:30 Förderkader Rene Schneider - SV 1932 Klein Belitz


    Po. 103 20.11.2010 13:00 SV Jördenstorf - FSV Kritzmow


    Po. 104 20.11.2010 11:00 Rostocker FC III - SV 90 Lohmen


    Po. 105 20.11.2010 13:00 SV Gelbensander Grashopper - KSG Lalendorf/Wattmannshagen


    Po. 106 20.11.2010 13:00 Union Sanitz 03 - SG Fiko Rostock


    Po. 107 20.11.2010 13:00 SG Recknitz-Ost Thelkow - Schwaaner Eintracht


    Spielfrei ESV Lok Rostock 1948


    Doberaner SC


    FFC Rostock 90


    SG Motor Neptun Rostock


    TSV Graal-Müritz 1926 II

    Heiligenhagen holt einen Verdienten Punkt beim ESV Lok Rostock...


    Entstand 0:0


    Gerechtes Ergebniss es hätten beide gewinnen können schade das keine Tore gefallen sind....


    Wir sind mit dem Punkt sehr zu frieden....
    :bia: :bia: :bia:

    Heiligenhagen hatte an diesem Tag die richtige Taktik um gegen Kühlungsborn 2:1 (0:1) zu gewinnen....


    Ein Punkt sollte es werden drei waren es am Ende....


    Kühlungsborn in Halbzeit eins Besser man wollte wie gesagt ein 0:0 halten auf grund von sehr vielen ausfällen, es musste sogar ein Spieler mit ner leichten Zerrung auflaufen, klappte nicht ganz Kühlungsborn machte das verdiente 1:0, aber Heiligenhagen machte nicht auf sondern spielte weiter sehr zurückhaltent und nur mit einer Spitze.
    In Halbzeit 2 Heiligenhagen ein bisschen mutiger und so gewann man dann auch verdient gegen Kühlungsborn 2 Tore gemacht einmal noch die Latte getroffen...
    Kühlungsborn mit kaum Chancen man spielte immer gefährlich nach vorne aber entweder hat der Heiligenhäger Torwart die Flanke abgefangen oder die Abwehr....


    mehr dann noch von Andy denk ich mal....

    Heiligenhagen verliert am Ende dann doch verdient gegen Elmenhorst mit 3:2 ( 1:2 )
    Elmenhorst besser im Spiel aber Heiligenhagen steht sicher hinten und geht durch 2 Konter mit 0:2 in Führung,
    dann Kurz vor der Halbzeit das dumme gegentor als man nicht an seinen Männern stand Pause.


    2. Halbzeit schneller ausgleich für Elmenhorst und dann hat der Führungstreffer nicht lange auf sich warten lassen, Heiligenhagen zu dem Zeitpunkt total von der rolle es lief nichts, der heute nicht gut aufgelegte schiri sorgte dann des öfteren dafür das das spiel offen bleibt, er pfiff 4 - 5 mal nen guten Vorteil für Elmenhorst ab sogar als man mit 4 gegen 2 aufs Heiligenhäger Tor läuft.
    Dann kamen die letzten 10 minuten Heiligenhagen machte noch was der Ausgleich lag in der Luft Tingelhoff trifft aber Abseits von aussen wird gesagt klares Tor, aber es bleibt beim 3:2 dann Noky mit nem gefährlichen schuss der nur mit mühe zur Ecke geklärt wird,Elmenhorst immer wieder gefährlich durch Konter, dann sieht Ziehm Gelb/ Rot . Heiligenhagen hat noch ne Riesen Chance als Tingelhoff den Ball aus 12 Metern an den Innenpfosten hämmert, aber der ball nicht im Tor landen will...


    Schluss aus vorbei


    Man muss sagen Elmenhorst besser aber Heiligenhagen mit mehr glück mit nem Punkt dabei....


    Tore für Heiligenhagen beide Ziehm...

    Und hier die Teams die alle in der Staffel sind....


    SV Reinshagen 64
    FSV Kritzmow
    Doberaner SC
    FSV Kühlungsborn II
    SV Warnemünde Fussball II
    Bad Doberaner SV II
    SG Motor Neptun LSG Elmenhorst
    SG Fiko Rostock
    Sievershäger SV 1950 II
    ESV Lok Rostock 1948
    SV 1932 Klein Belitz
    Post SV Rostock
    Heiligenhäger SV

    DFB Kreispokal Warnow




    Samstag, 14.08.2010





    PSV Rostock IV - SV Gelbensander Grashopper


    Sukower SV - Gnoiener SV II


    SV Alt-Sührkow - KSG
    Lalendorf/Wattmannshagen


    SV Prebberede - Bölkower SV II


    SV Traktor Kuhs - SV 90 Lohmen


    VfB Traktor Hohen-Sprenz II - TSV Bützow 1952 II


    MSV Dahmen - SV Jördenstorf


    LSG Lüssow 79 - Schwaaner Eintracht


    SG Recknitz-Ost Thelkow - TSV Thürkow


    TSV Langh/Kuchelm 95 - FSV Rühn


    PSV Rostock II - SG Warnow Papendorf


    TSV Eintr. Sanitz-Gr.Lüsewitz -
    LSV Boddin 51


    UFC Arminia Rostock II - SV Pastow II


    FC Rostock United - SG Motor Neptun Rostock II


    SG Motor Neptun Rostock IV - SV Hafen Rostock 61 II


    Kategorie Rostock - SG Fiko Rostock


    FSV Nordost Rostock II - SV Reinshagen 64


    1. FC Obotrit Bargeshagen II -
    FSV Kühlungsborn II


    SV Eintracht Teterow - FSV Nordost Rostock


    1. FSV Retschow - SV Rethwisch 76


    BSV Kessin - TSV Thürkow II


    SV Aufbau Liessow/Diekhof - Sievershäger SV 1950 II


    SV 90 Lohmen II - FSV Rühn II


    SV Behren-Lübchin II - SG Motor Neptun Rostock


    SV Jördenstorf II - Heiligenhäger SV


    SV Eintracht Groß-Wokern II
    - ESV Lok Rostock 1948 II 14:00


    Schwaaner Eintracht II - Doberaner SC


    SV Fortuna Bernitt - SV 1932 Klein Belitz


    SV Rethwisch 76 II - SV Wittenbeck


    Rostocker FC 95 III - SV Warnemünde Fußball II


    SV Reinshagen 64 II - Bastorfer SV




    Sonntag, 15.08.2010




    SV Grün-Weiß Jürgenshagen II -
    Mulsower SV 61 II


    Post SV Rostock II - SSV Satow II


    PSV Rostock III - SV 1932 Klein Belitz II


    HSG Warnemünde II - Post SV Rostock


    LSG Elmenhorst II - FFC Rostock 90


    SV Hafen Rostock 61 III - LSV 75 Wahrstorf II


    FSV Krakow am See II - LSV Zernin 1921


    TSV Einheit Tessin 1863 II - FSV Dummerstorf 47 II


    SV 47 Rövershagen II - TSV Graal-Müritz 1926 II


    ESV Lok Rostock 1948 III - Union Sanitz 03


    FSV Kritzmow II - FC Rostock Rangers


    KSG Lalendorf/Wattmannshagen II
    - Güstrower SC 09 III


    SV Teterow 90 II - TSV Einheit Tessin 1863


    SC Viktoria Rostock 06 - Camminer SV 1926


    SG Motor Neptun Rostock III - FSV Kritzmow


    Laager SV 03 II - ESV Lok Rostock 1948


    SKV Steinhagen - SV Grün-Weiß Jürgenshagen


    SV Pepelow - VfB Hohen Luckow


    SV Steilküste Rerik - LSG Elmenhorst


    TSG Neubukow II - Bad Doberaner SV 90 II


    SV Warnow 90 Rostock - SV Parkentin

    DFB Kreispokal Warnow




    Samstag, 14.08.2010





    PSV Rostock IV - SV Gelbensander Grashopper


    Sukower SV - Gnoiener SV II


    SV Alt-Sührkow - KSG
    Lalendorf/Wattmannshagen


    SV Prebberede - Bölkower SV II


    SV Traktor Kuhs - SV 90 Lohmen


    VfB Traktor Hohen-Sprenz II - TSV Bützow 1952 II


    MSV Dahmen - SV Jördenstorf


    LSG Lüssow 79 - Schwaaner Eintracht


    SG Recknitz-Ost Thelkow - TSV Thürkow


    TSV Langh/Kuchelm 95 - FSV Rühn


    PSV Rostock II - SG Warnow Papendorf


    TSV Eintr. Sanitz-Gr.Lüsewitz -
    LSV Boddin 51


    UFC Arminia Rostock II - SV Pastow II


    FC Rostock United - SG Motor Neptun Rostock II


    SG Motor Neptun Rostock IV - SV Hafen Rostock 61 II


    Kategorie Rostock - SG Fiko Rostock


    FSV Nordost Rostock II - SV Reinshagen 64


    1. FC Obotrit Bargeshagen II -
    FSV Kühlungsborn II


    SV Eintracht Teterow - FSV Nordost Rostock


    1. FSV Retschow - SV Rethwisch 76


    BSV Kessin - TSV Thürkow II


    SV Aufbau Liessow/Diekhof - Sievershäger SV 1950 II


    SV 90 Lohmen II - FSV Rühn II


    SV Behren-Lübchin II - SG Motor Neptun Rostock


    SV Jördenstorf II - Heiligenhäger SV


    SV Eintracht Groß-Wokern II
    - ESV Lok Rostock 1948 II 14:00


    Schwaaner Eintracht II - Doberaner SC


    SV Fortuna Bernitt - SV 1932 Klein Belitz


    SV Rethwisch 76 II - SV Wittenbeck


    Rostocker FC 95 III - SV Warnemünde Fußball II


    SV Reinshagen 64 II - Bastorfer SV




    Sonntag, 15.08.2010




    SV Grün-Weiß Jürgenshagen II -
    Mulsower SV 61 II


    Post SV Rostock II - SSV Satow II


    PSV Rostock III - SV 1932 Klein Belitz II


    HSG Warnemünde II - Post SV Rostock


    LSG Elmenhorst II - FFC Rostock 90


    SV Hafen Rostock 61 III - LSV 75 Wahrstorf II


    FSV Krakow am See II - LSV Zernin 1921


    TSV Einheit Tessin 1863 II - FSV Dummerstorf 47 II


    SV 47 Rövershagen II - TSV Graal-Müritz 1926 II


    ESV Lok Rostock 1948 III - Union Sanitz 03


    FSV Kritzmow II - FC Rostock Rangers


    KSG Lalendorf/Wattmannshagen II
    - Güstrower SC 09 III


    SV Teterow 90 II - TSV Einheit Tessin 1863


    SC Viktoria Rostock 06 - Camminer SV 1926


    SG Motor Neptun Rostock III - FSV Kritzmow


    Laager SV 03 II - ESV Lok Rostock 1948


    SKV Steinhagen - SV Grün-Weiß Jürgenshagen


    SV Pepelow - VfB Hohen Luckow


    SV Steilküste Rerik - LSG Elmenhorst


    TSG Neubukow II - Bad Doberaner SV 90 II


    SV Warnow 90 Rostock - SV Parkentin

    DFB Kreispokal Warnow




    Samstag, 14.08.2010





    PSV Rostock IV - SV Gelbensander Grashopper


    Sukower SV - Gnoiener SV II


    SV Alt-Sührkow - KSG
    Lalendorf/Wattmannshagen


    SV Prebberede - Bölkower SV II


    SV Traktor Kuhs - SV 90 Lohmen


    VfB Traktor Hohen-Sprenz II - TSV Bützow 1952 II


    MSV Dahmen - SV Jördenstorf


    LSG Lüssow 79 - Schwaaner Eintracht


    SG Recknitz-Ost Thelkow - TSV Thürkow


    TSV Langh/Kuchelm 95 - FSV Rühn


    PSV Rostock II - SG Warnow Papendorf


    TSV Eintr. Sanitz-Gr.Lüsewitz -
    LSV Boddin 51


    UFC Arminia Rostock II - SV Pastow II


    FC Rostock United - SG Motor Neptun Rostock II


    SG Motor Neptun Rostock IV - SV Hafen Rostock 61 II


    Kategorie Rostock - SG Fiko Rostock


    FSV Nordost Rostock II - SV Reinshagen 64


    1. FC Obotrit Bargeshagen II -
    FSV Kühlungsborn II


    SV Eintracht Teterow - FSV Nordost Rostock


    1. FSV Retschow - SV Rethwisch 76


    BSV Kessin - TSV Thürkow II


    SV Aufbau Liessow/Diekhof - Sievershäger SV 1950 II


    SV 90 Lohmen II - FSV Rühn II


    SV Behren-Lübchin II - SG Motor Neptun Rostock


    SV Jördenstorf II - Heiligenhäger SV


    SV Eintracht Groß-Wokern II
    - ESV Lok Rostock 1948 II 14:00


    Schwaaner Eintracht II - Doberaner SC


    SV Fortuna Bernitt - SV 1932 Klein Belitz


    SV Rethwisch 76 II - SV Wittenbeck


    Rostocker FC 95 III - SV Warnemünde Fußball II


    SV Reinshagen 64 II - Bastorfer SV




    Sonntag, 15.08.2010




    SV Grün-Weiß Jürgenshagen II -
    Mulsower SV 61 II


    Post SV Rostock II - SSV Satow II


    PSV Rostock III - SV 1932 Klein Belitz II


    HSG Warnemünde II - Post SV Rostock


    LSG Elmenhorst II - FFC Rostock 90


    SV Hafen Rostock 61 III - LSV 75 Wahrstorf II


    FSV Krakow am See II - LSV Zernin 1921


    TSV Einheit Tessin 1863 II - FSV Dummerstorf 47 II


    SV 47 Rövershagen II - TSV Graal-Müritz 1926 II


    ESV Lok Rostock 1948 III - Union Sanitz 03


    FSV Kritzmow II - FC Rostock Rangers


    KSG Lalendorf/Wattmannshagen II
    - Güstrower SC 09 III


    SV Teterow 90 II - TSV Einheit Tessin 1863


    SC Viktoria Rostock 06 - Camminer SV 1926


    SG Motor Neptun Rostock III - FSV Kritzmow


    Laager SV 03 II - ESV Lok Rostock 1948


    SKV Steinhagen - SV Grün-Weiß Jürgenshagen


    SV Pepelow - VfB Hohen Luckow


    SV Steilküste Rerik - LSG Elmenhorst


    TSG Neubukow II - Bad Doberaner SV 90 II


    SV Warnow 90 Rostock - SV Parkentin

Betway Online Fussball-Wetten banner