Beiträge von bwp

    08.09.2012 14:00 Lichtenberg 47 - Fortuna Biesdorf (Howoge-Arena "Hans Zoschke", Pokal B )
    08.09.2012 16:30 Eisbären Berlin - Oulun Kärpät (O2 World, Berlin, European Trophy )
    09.09.2012 10:00 Eisbären Juniors Berlin – Krefelder EV 81 (Welli, DNL )
    09.09.2012 14:00 SC Borussia Friedrichsfelde - BFC Viktoria 89 ( Stadion Friedrichsfelde, Pokal B) :?:

    Sportdigital zeigt neben
    Polen T-Mobile Ekstraklasa
    Holland Eredivisie
    Brasilien Campeonato Brasileiro
    USA Major League Soccer
    Russland Premjer Liga
    Italien Serie A


    jetzt auch


    Schottland Scottish Premier League
    Frankreich Ligue 1

    Fr 17.08. 19:30 Eisbären Berlin - HC Plzen 1929 (ET)
    Sa 18.08. 14:00 FC Einheit Strasburg - 1.FC Neubrandenburg Landespokal MV
    So 19.08. 16:30 Eisbären Berlin - HC Kometa Brno (ET)

    Dienstag, 10.07.2012


    18:00 Uhr - Hertha BSC - Viktoria 89 (Bosestraße)
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - VfB Fortuna Chemnitz
    18:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe Berlin
    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Dynamo Dresden (II.) (Stadion der Freundschaft)
    19:30 Uhr - FC Strausberg - Lichtenberg 47
    20:00 Uhr - TeBe Berlin II - Roter Stern Lübeck


    Freitag, 13.07.2012


    18:00 Uhr - Hertha BSC - FK Teplice (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - Newcastle United FC
    18:30 Uhr - VfB Ottersleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - VfL Pirna-Copitz 07 (Reichenbach)
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - SG Niederlehme II - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin
    15:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TSV Rot-Weiß Zerbst - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - SV Victoria Seelow - FSV Fürstenwalde II


    Sonntag, 15.07.2012


    13:00 Uhr - TeBe Berlin - Spandauer Kickers
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:00 Uhr - 1.FC Magdeburg - VfB Oldenburg (Nebenplätze MDCC-Arena)
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Dienstag, 17.07.2012


    19:00 - Uhr SC Union 06 - TeBe Berlin


    Mittwoch, 18.07.2012


    ??:?? Uhr - Hannover 96 - Hertha BSC
    18:00 Uhr - TSV Burgdorf - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Fulham FC
    19:00 Uhr - Kickers Oderberg - Schorfheide Joachimsthal


    Freitag, 20.07.2012


    17.30 Uhr - Oberlausitz Cup - Staffel 1 mit NFV Gelb-Weiß Görlitz 09, FC Oberlausitz Neugersdorf, SV See (Holtendorf)
    19.00 Uhr - Kickers Oderberg - Kerkower SC
    19:30 Uhr - TeBe Berlin - Nottingham United FC


    Samstag, 21.07.2012


    ??:?? Uhr - Norwich City - Hertha BSC (Trainingslager)
    ??:?? Uhr - Oberlausitz Cup - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 eventuell Spiel um Platz 3 / Finale (Heinz-Bahner-Stadion Großschweidnitz)
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - SG 49 Liepe - Kickers Oderberg II
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)
    15:00 Uhr - Hamburger SV II - 1.FC Magdeburg (in Wittingen-Knesebeck)
    15:00 Uhr - SV Victoria Seelow - RSV Waltersdorf


    Sonntag, 22.07.2012


    11:00 Uhr - TeBe Berlin - Spandauer SV
    13:00 Uhr - SV Rangsdorf III - Grün Weiss Deútsch Wusterhausen II
    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Dienstag, 24.07.2012


    18:30 Uhr - Brandenburger SC Süd 05 - 1.FC Magdeburg
    19:00 Uhr - SV See - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Niesky-See)
    19:30 Uhr - 1.FC Union Berlin - Hibernians Edinburgh


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - SV Woltersdorf
    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    18:30 Uhr - Miesdorf/Zeuthen - 1.FC Magdeburg
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47


    Freitag, 27.07.2012


    18:30 Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Schalke 04
    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    10:00 Uhr - Angermünder FC - Kickers Oderberg
    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - Viktoria Salow - TSG Neustrelitz II
    14:00 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Budissa Bautzen (Stadion der Freundschaft)
    14:00 Uhr - Kickers Oderberg - TSV Altreetz
    15:00 Uhr - Reichenberger SV - Kickers Oderberg II
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07
    ??? - Hertha BSC - Juventus Turin


    Sonntag, 29.07.2012


    10:00 Uhr - Jahn Bad Freienwalde - Kickers Oderberg (in Altranft)
    13:00 Uhr - SG Schulzendorf II - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen II
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    14:30 Uhr - FC Energie Cottbus - West Ham United FC
    14:30 Uhr - 1.FC Union Berlin - PSV Eindhoven
    15:00 Uhr - SG Schulzendorf - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BKS Boleslawiec - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Boleslawiec)
    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Dienstag, 31.07.2012


    19:00 Uhr - SV Eintracht Niesky - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Kodersdorf)


    Mittwoch, 01.08.2012


    19:00 Uhr - BSV Mittenwalde - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen
    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II


    Samstag, 04.08.2012


    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    13:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Germania Halberstadt
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg (Sportforum)
    15:00 Uhr - Victoria 1914 Templin - TSG Neustrelitz II
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Sonntag, 05.08.2012


    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - LFC Berlin


    Dienstag, 07.08.2012


    18:00 Uhr TuS Magdeburg-Neustadt - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 08.08.2012


    19:00 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SG Crostwitz (Stadion der Freundschaft)


    Samstag, 11.08.2012


    14:00 Uhr - Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II


    Samstag, 18.08.2012


    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II

    Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 20.06.2012


    19:00 Uhr SC Oberhavel Velten –FC Hansa Rostock ( Sportplatz Germendorfer Str.)


    Donnerstag, 21.06.2012


    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012


    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 15.07.2012


    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)


    Sonntag, 22.07.2012


    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47


    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07


    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 01.08.2012


    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

    na, hoffentlich habt ihr recht! weil gestern abend war noch der 31.03!!! 8)


    Ric : Denk mal daran, das hier ist der L47 Thread , versuch mal deine Hopper-themen "besser "zu platzieren.

    UPDATE: Am späten Abend wurde Lichtenberg 47 mitgeteilt, dass die Spielberechtigung für den eingewechselten Johannes Ebert nicht rechtmäßig vorgelegen hatte. Der BFC Preussen legte bereits Protest ein und wird aller Vorraussicht nach die drei Punkte am runden Tisch erhalten.


    Trotzdem schönen Sonntag noch! X(

    @allesfahrer+47er


    wir waren bei den eisbären.
    ...und der bornitzboykott ist doch auch schon ne saison her. überprüft mal eure quellen.
    seit wann spielen wir eigentlich wieder sonntags daheim?

    RWC 2011 auf DSF/Sport1


    15.10.2011 0945-1145 Wales-Frankreich live
    16.10.2011 1400-1430 Wallabies-All Blacks (Zus'fassung)


    23.10.2011 1430-1515 Finale (Zus'fassung)

    L47 gewinnt 8:1 (3:0) gg den BSC Marzahn


    Tore: 2xMoussa, 2x Reiß, Gusman, Sido, Foth, Götze
    Gegentor: keine Ahnung (Henning fragen!)

    L47 gewinnt nach Toren von "Sido" Schreck und Moussa 2:0 gegen Hertha 03.
    Zähe Partie, kaum Chancen, schwere Verletzung von Jacobeit, Kempter hält erneut nen Elfer....


    ...und ich will wieder ins Zoschke zurück!!!

    02.09.2011 1800 BSC Rathenow Brandenburger SC Süd 05 Stadion am Schwedendamm Pokal BRB


    03.09.2011 1200 Angermünder FC II FC Schwedt 02 II Jahnsportplatz Kreispokal :?:


    03.09.2011 1500 FC Schwedt 02 FV Erkner Stadion Heinrichslust Pokal BRB :?:

    19.08.2011 1930 Eisbären Berlin Red Bull Salzburg O2 World
    20.08.2011 1300 1. FC Union Berlin VfL Bochum AF
    21.08.2011 1730 Eisbären Berlin HC Slovan Bratislava O2 World


    und eventuell:
    17.08.2011 1830 Lichtenberg 47 VfB Hermsdorf Sportplatz Bornitzstraße
    21.08.2011 1430 SFC Stern 1900 Lichtenberg 47 Sportplatz Schildhornstraße

Betway Online Fussball-Wetten banner