Beiträge von bwp

    Die 2te spielt, soweit ich weiß - erst am Sonntag um 15uhr - nach den Frauen auf dem Sportplatz STORKOWER STR.! Oder bin ich da falsch informiert?


    Drücke Willi die Daumen,das er ne klasse Partie hinlegt.


    Das Spitzenspiel der 2. Abteilung der Bezirksliga SV Lichtenberg 47 II - 1. FC Galatasaray Spandau findet, wie ursprünglich angesetzt, am Samstag, dem 08.12.2007 auf dem Sportplatz in der Bornitzstraße statt. Spielbeginn ist 14:00 Uhr.

    Ich find's bisschen schade, dass das DSF nur am Wochenende Spiele überträgt.



    Folgende WM-Spiele laufen live auf TV5MONDE:


    - Frankreich-Argentinien am 7. September um 21.00 Uhr im Stade de France,


    - Frankreich-Namibia am 16. September um 21.00 Uhr in Toulouse,


    - Frankreich-Irland am 21. September um 21.00 Uhr im Stade de France,


    - Frankreich-Georgien am 30. September um 15.00 Uhr in Marseille,


    - Zwei Viertel-Final-Spiele am 6. Oktober um 15.00 Uhr in Marseille und um 21.00 Uhr in Cardiff,


    - Zwei Viertel-Final-Spiele am 7. Oktober um 15.00 Uhr in Marseille und um 21.00 Uhr im Stade de France,


    - Erstes Halbfinale am 13. Oktober um 21.00 Uhr im Stade de France,


    - Zweites Halbfinale am 14. Oktober um 21.00 Uhr im Stade de France,


    - Spiel um den 3. Platz am 19. Oktober um 21.00 Uhr im Parc des Princes,


    - Finale am 20. Oktober um 21.00 Uhr im Stade de France.

    22:45 Blut und Spiele
    1. Die Doping-Falle
    Eine Reise durch die Welt des Doping


    ..Teil 2 nächste Woche



    ???
    ...du hast doch nur sekundenbruchteile in meine fuwo hineingeschaut :D


    und 80 Zuschauer waren es nun wirklich nicht, aber wenn doch, waren es 43 aus Berlin!!!

    Zitat

    Original von 47er
    also jungs, KURZ IST GUT, aber ick brauch infos...
    torschützen, zahlende zuschauer, catering...


    EAB 47-PROJEKT 2008


    Schreck, Restelica, more heide, ew-ehrentreffer, Schrecke, Spieler Ü


    zZ ca. 30 , catering war ok!

    3satbörse
    Thema: China: Olympia-Countdown


    ...Ein Jahr vor den 'besten Spielen aller Zeiten', so das Versprechen der chinesischen Führung, sind viele Sportstätten fast fertig. Die gigantischen Stahlkonstruktionen wie das neue Olympia-Stadion in Peking und das Medienzentrum des Staatsfernsehens sollen Chinas wirtschaftliche Potenz demonstrieren. Die Superlative 'höher, schneller, weiter' gelten auch für Chinas Sportler: 119 Mal Gold, Silber oder Bronze sind Pflicht. Für seinen Medaillen-Plan gibt Peking mehr als 20 Milliarden Euro aus.


    '3satbörse' über die gigantische Imagekampagne für die neue Weltwirtschaftsmacht.....

    arte, 08:50 - 09:40 Uhr


    Die großen Sportduelle
    Fußball: Orlando Pirates - Kaizer Chiefs

    SV Waren :
    Zugang: Chris Görtz <Grabowhöfe
    St.Metelmann,Jens und Jan Aepinus < Pasewalk
    Ch.Knöll und D. Schawaller
    Tim Koßek < MSV Neuruppin


    Abgänge : David Haupt > Groß Plasten
    Mirko Löper > Berusbedingt
    Marcel Störr > TSV Friedland
    Ch.Senkpiehl >SV Waren
    R.Strübing > Neubrandenburg


    Malchow :
    Zugang : Christian Senkpiehl < SV Waren 09
    Slawomir Kaszczyniec <
    K.Kleindorf <Laage
    D.Kostic,M.Geschke,K Kolic <Szczecin
    R.Petzold, S Neumann <W.Papedorf
    R.Müller < Malchower SV


    Abgänge: D.Gorewicz >
    J. Gawron >Polen
    Ch.Kollmorgen >Penzliner SV



    Pasewalk :
    Zugang :
    Kai Michalak < Prenzlau
    Sebastian Dörk < Pommern Pasewalk
    R.Grudzinski, M.Bednarek < Drögeheide(Laut NK noch keine Freigabe)
    Abgang : Henrik Rodewald >TSV Friedland
    Marek Zuk > Vfl Bergen
    St.Metelmann, Jan und Jens Aepinus >SV Waren



    FC Neubrandenburg :
    Zugang : Ronny Strübing < SV Waren
    Thomas Wegner <Greif Torgelow
    Patrick Otto < Nordbräu Neubrandenburg


    Abgänge : E.Bressel >Torgelow


    FSV Malchin :
    Abgang : Mathias Nehtling > Kummerow
    Ronny Lemke > beruflich nach der 1.Halbserie nach Hamburg
    Ch.Knöll und D.Schawaller >SV Waren
    S.Woyanowski >Traktor Gülzow


    Zugänge : Frank Palmer und Sven Pollex < A-Jugend


    Vorwärts Drögeheide :
    Zugänge :Guido Höppner < Prenzlau
    Tobias Pniok <Pommern Löcknitz
    Pierre Gutschmidt <Motor Eggesin
    Robert Wölk < Strasburg
    Krystian Miklas< Pomorzanin Nowogard
    Radoslaw Ciolek < Stal Szcecin


    Abgang : Christian Gude und Enrico Beck nach Greif Torgelow
    Christian Semke > Prenzlau
    R.Grudzinski und M Bednarek >Pasewalk(Keine Freigabe)
    Ronny Touhsanit > Rostock (Verein unbekannt)


    FC Schönberg
    Zugänge : S.Boddin, D.Schwabe, Ch.Radom, T.Helling, S.Hack,M Behm
    Ch.Klingenberg < alle von der II
    Th.Manthey, D Grybkow <FC Dornbreite
    B.Brügmann und Ph.Brügmann <Anker Wismar
    M.Sabaly und J.Meese von Grevesmühlen
    M.Gradert < Strand 08
    K.Kroll < VFB Lübeck A-Junioren
    E. Waterstraat < Grimmener SV


    Abgänge:M.Rabenhorst, R.Ermel, St.Malchow, N.Junior,N.Hinz
    M.Ören, >alle unbekannt
    H.Völzke > Altona 93
    D.Köhn > GSV 04
    Ch.Urgast > RFC
    N.Gritzan > Torgelow
    M.Kullat > Graal Müritz
    R.Müller > Malchow
    Th.Haese > Karriereende


    FSV Bentwisch:
    Zugänge : Jeff Salpeter <Graal Müritz


    Abgänge : Ch.Kaesler ? und T.Neumann >Anker Wismar
    R.Bollhagen > RW Trinwillershagen


    Rostocker FC
    Zugänge : Henry Niemann < SV Pastow
    Ch.Urgast < Schönberg
    Sven Ottmann und Jan Zootzky < SV Hafen Rostock
    Mathias Döschner (Trainer)
    Frank Fust < Tsv Bützow
    Ibo < Sievershagen
    Eric Dobberitz < E.Schwerin


    Abgänge : Martin Thom > Anker Wismar
    Jürgen Decker (Trainer) >Hansa Rostock


    Eintracht Schwerin
    Zugänge : J.Klemkow <(Trainer)
    Oliver Krüger < SV Sülte
    Felix Rickler < FSV Bentwisch


    Abgänge : F.Schulz > TB Uphusen
    Ph.Schröder > Zivi (unbekannt)
    M.Pelach >Studium
    J.Schröder (Trainer), B.Hinz(Co-Trainer), W.Tucholski
    (Betreuer) >unbekannt
    M.Liesberg > beruflich nach Stuttgart
    V.Wagner > RW Essen
    St.Grönke >berufl. Düsseldorf
    A.Reimann > berufl.München
    P.Raeck > ESV Hagenow
    M.wiesner >Karriereende
    Jesse Ben Borchert > Dyn.Schwerin


    Anker Wismar
    Zugänge : Martin Thom <RFC
    Ch.Kaesler ?,T.Neumann < FSV Bentwisch


    Abgänge : S.Disic > Bayern
    B. und Ph.Brügmann >Schönberg
    L.Bednar und Vl.Zier >
    D.Jeske und Jens Schawaller> Groß Stieten


    Lübzer SV
    Zugänge : St.Meske <Plau
    Ch.Kriegel und T.Hagemann < G.G.Güstrow
    A.Schröder < Teterow
    A.Ohlrich < A-Jugend


    Abgänge : U.Dethlow > Karriereende
    F.Stadie > Studium
    A.Ritter >Arbeit
    M Zschirmmer >II


    Sievershäger SV
    Zugänge : A.Meyer, S und G. Krieg , O.und J.Sohns
    M.Bullerjahn < alle von Papendorf
    C.Pollex ,S.Neuber <II
    A.Brose <SV Hafen Rostock
    F.Konerow <SV Warnemünde
    N.Fechtner und Ch.Lüth <FSV Bentwisch
    S.West <Hessen
    S.Matz < Parkentin


    Abgänge : F.Petrik > FSV Dummerstorf
    St.Beutel > Beruflich Berlin
    F.Schlensog > Beruflich Hannover
    St.Karow > Kröpelin


    VSG Weitenhagen
    Zugänge : M Putzki < GSV 04 II
    N.Gust < GSV A-Jugend


    Abgänge : Steffen Benthin >Dyn.Schwerin
    Bernd Ahnefeld >Club 98 Anklam


    Blau Weiß Polz
    Abgänge : Th.Friauf > VfB Oldenburg
    St.Willuweit > Karriereende,Co-Trainer


    Zugänge : Stefan Brinkmann < Neuhaus

    Zitat

    Original von DKR 78


    da vereinswirt alex "leider" noch im wohlverdienten urlaub ist, war heute selbstversorgung angesagt. schwache leistung von 47. um ein haar wäre der abend heute alkoholfrei verlaufen.


    grüße an bwp, pepe und die schwedter.


    ...das sag ich dir...eine unverschämtheit! alex komm endlich nach hause!


    der stadionsprecher war wieder nicht da!!!!


    nächster test
    Sa., 21.07.07, 14:00 Uhr, Hans-Zoschke-Stadion, L47 - FSV Bernau


    ...und wieder ohne alex!!!!


    @roter rächer: ich erwarte dich und deine "city-sdt"-crew am 25.07. gg Germania!! 8)

Betway Online Fussball-Wetten banner