Beiträge von Anschlusstreffer

    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    Zugänge: Robert Vsetycek, Silvan Küter (beide FC Strausberg), Oliver Grohn, Paul Jablonski (beide FC Strausberg II), Thomas Schlag, Laszlo Nagy (MSV Rüdersdorf)
    Abgänge:


    FSV Union Fürstenwalde II
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Sergel, Alexander Mauren (beide Storkower SC), Sirko Galisch (Blau-Weiß Briesen), Sebastian Probst (Pneumant Fürstenwalde)


    FV Blau-Weiß 90 Briesen
    Zugänge: Sirko Galisch (Union Fürstenwalde II), Mathias Klein (Union Fürstenwalde), Sebastian Schier (SG Burg), Dominik Jahnke (1.FC
    Frankfurt U19), Johannes Junge (Blau-Weiß Lebus), Alexander Mikulin (Union Booßen)
    Abgänge: Philipp Reschke (1.FC Frankfurt), Gregory Kirkitadze (unbekannt), Denis Bramburger (Karrierreende)


    FSV 63 Luckenwalde II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV Glückauf Brieke/Senftenberg
    Zugänge: Max Rietschel, Paul Ehrlich, Mazlum Temell (alle eigene U19), Silvio Liebe (Hoyerswerda 1919), Hans Leupold (Bg Laubsdorf)
    Abgänge:


    BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
    Zugänge:
    Abgänge: Pascal Vergin (FC 98 Hennigsdorf)


    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    Zugänge: André Thoms, Sven Kubis, Steven Specht, Gregor Holz, Mirko Treuger (alle Blau-Gelb Laubsdorf)
    Abgänge:


    SG Burg
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Schier (Blau-Weiß Briesen), Jörg Handrick (Trainer/ Vetschau), Sven und Lars Konzack, Tobias Jäkel, Maik Tributh, Martin Böttcher, Markus Pawelke, Patrick Michaelis, Nico Lehmann(alle Vetschau) Otto, Weber (beide zurück zum VfB Cottbus)


    Kolkwitzer SV 1896
    Zugänge:
    Abgänge:


    Ludwigsfelder FC
    Zugänge: Christian Schlesing (FC 98 Hennigsdorf)
    Abgänge:


    MSV 19 Rüdersdorf
    Zugänge: Bodo Blumentritt (Trainer, ?)
    Abgänge: Thomas Guggenberger, Denis Rolke (beide FC Strausberg), PatrickKluge (Grün Weiß Ahrensfelde), Jan Blankenburg, Sven Paprotny, Franz Karg (alle FV Erkner), Thomas Schlag, Laszlo Nagy (beide Petershagen/Eggersdorf), Labinot Sopa (Einheit Pankow), Egzon Rexhepi, Phillipp Lehmann (beide unbekannt)


    FV Erkner 1920
    Zugänge: Jan Blankenburg, Sven Paprotny, Franz Karg (alle MSV Rüdersdorf), Samuel Häflinger, Christoph Kleinert, Adrian Ebert (alle Germania Schöneiche A-Jugend), Enrico Riethmüller (Germania Schöneiche II), Dustin Hoffmeister (Köpenicker SC)
    Abgänge:


    1. FC Guben
    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Phönix Wildau 95
    Zugänge: Toni Born (Lok Falkenberg), Marco Hämmerling ,Marius Keck, Lucas Kuhl, Florian Karwinkel,Robert Stahn, Maksim Pohlmann, Julian Hendrix, Evgeniy Franz (alle eigene U19)
    Abgänge:


    VfB 1921 Krieschow
    Zugänge: Sven Jordan (SpVgg Dresden-Löbtau), Tom Mattig (Blau-Gelb Laubsdorf), Chris Hnyk (LSV Neustadt)
    Abgänge:


    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
    Zugänge: Ronny Dzewior (FC Union Frankfurt), Alexander Frühauf(FSV Bernau), Dietrich Lichtner (EFC Stahl II )
    Abgänge: Oliver Weniger (Eisenhüttenstädter FC Stahl)

    Tom Viehrig zu FV Erkner II?? Bei der Ersten war er bisher nicht zu sehen. weißt du da mehr??? :thumbsup:

    FSV Brieske Senftenberg


    Zugänge: Robert Rietschel (Dynamo Dresden U23),


    Abgänge: Andre Zerna (Karriereende), Ralf Löwa (Karriereende)



    SV Wacker 09 CB - Ströbitz


    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Probst ( zurück nach Berlin)



    EFC Stahl


    Zugänge: Lukas Szywalla (RSV Waltersdorf) Phillip Dzewior, Toni Jäckel, Tom Liebe (eig. Jugend), Nico Teuber, Alexander Mauch (FSV Dynamo Ehst), Duncan Kaiser (BSV Guben Nord)


    Abgänge: Robert Richter (BSC Freiberg), Aron Mentz (SG Aufbau)



    FV Erkner 1920


    Zugänge: Johannes Südbeck, Jakob-Paul Kunert (beide SV Germania Schöneiche), Tim Winkler, Enrico Marschner, Marco Quenstedt (alle FV Erkner II), Eric Schildwach (MSV Rüdersdorf II), Steve Kautzer (Lichtenow/Kagel), Paul Illes (SV Woltersdorf A-Jugend), Dominik Holtz (vereinslos, zuletzt Rudow und Union Fürstenwalde)

    Abgänge: Robert Rudwaleit (Karriereende),Martin Putzger (FV Erkner II),Dustin Hoffmeister (Köpenicker SC),Wolfgang Kaiser (unbekannt), Christopher Dillgen (Hallescher FC II)



    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


    Zugänge: Oliver Weniger, Philipp Weniger, Martin Unger, Boris Lichtner, David Geller, Kevin Frühauf, Maksim Altengof, Dimitrij Altengof (eig. Nachwuchs),


    Abgänge: Christian Schneider (Karierende), Jan Kretschmann (Storkower SC lt. LKO Forum]), Nico Teuber (EFC Stahl), Alexander Mauch (EFC Stahl)



    FV Blau - Weiß 90 Briesen:


    Zugänge: Heinz Peter Lindenberg (Union Frankfurt), Manuel Hirt (Blau-Weiß Lebus), Marcel Gernetzke (nach Verletzungspause)


    Abgänge: Sebastian Schier (...), Martin Bukowski (Union Füwa III)


    BSC Preußen 07 Blankenfelde/ Mahlow:


    Zugänge: Toni Reinholz, Mario Schrepffer (beide RSV Waltersdorf), Pascal Vergin (Ludwigsfelder FC), Sascha Sümnik, Alexander Witte, Pascal Klein (eig. Nachwuchs)


    Abgänge: Sascha Lorke (unbekannt), Patrick Engelmann (Pause)



    SV Blau-Weiß Petershagen/Egg.


    Zugänge: Enrico Butter (Neuenhagen), Stefan Zaumseil (Sparta Lichtenberg), Steffen Behlke (Eintracht Mahlsdorf II), Andre Kohlmann (TSV Lichtenberg)


    Abgänge: Alexander Glaubitz, Silvio Kayser (beide eigene II. Mannschaft), Steve Rumi (unbekannt), Patrick Paul (unbekannt), Sebastian May (MSV Rüdersdorf)



    VfB 1921 Krieschow


    Zugänge: Toby Joe Weber ( Groß Gaglow )


    Abgänge: -



    MSV Rüdersdorf


    Zugänge: Sebastian May (Petershagen/Eggersdorf)


    Abgänge:

    FSV Brieske Senftenberg




    Zugänge: Robert Rietschel (Dynamo Dresden U23)


    Abgänge: Andre Zerna (Karriereende), Ralf Löwa (Karriereende)






    SV Wacker 09 CB - Ströbitz




    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Probst ( zurück nach Berlin)






    EFC Stahl




    Zugänge: Lukas Szywalla (RSV Waltersdorf) Phillip Dzewior, Toni Jäckel, Tom Liebe (eig. Jugend), Nico Teuber, Alexander Mauch (FSV Dynamo Ehst), Duncan Kaiser (BSV Guben Nord)


    Abgänge: Robert Richter (BSC Freiberg), Aron Mentz (SG Aufbau)






    FV Erkner 1920




    Zugänge: Johannes Südbeck, Jakob-Paul Kunert (beide SV Germania Schöneiche), Tim Winkler, Enrico Marschner, Marco Quenstedt (alle FV Erkner II), Eric Schildwach (MSV Rüdersdorf II), Steve Kautzer (Lichtenow/Kagel), Paul Illes (SV Woltersdorf A-Jugend)


    Abgänge: Robert Rudwaleit (Karriereende),Martin Putzger (FV Erkner II),Dustin Hoffmeister (Köpenicker SC),Wolfgang Kaiser (unbekannt), Christopher Dillgen (Hallescher FC II)






    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt




    Zugänge: Oliver Weniger, Philipp Weniger, Martin Unger, Boris Lichtner, David Geller, Kevin Frühauf, Maksim Altengof, Dimitrij Altengof (eig. Nachwuchs),


    Abgänge: Christian Schneider (Karierende), Jan Kretschmann (Storkower SC lt. LKO Forum]), Nico Teuber (EFC Stahl), Alexander Mauch (EFC Stahl)






    FV Blau - Weiß 90 Briesen:




    Zugänge: Heinz Peter Lindenberg (Union Frankfurt), Manuel Hirt (Blau-Weiß Lebus)


    Abgänge: Sebastian Schier (...)






    BSC Preußen 07 Blankenfelde/ Mahlow:




    Zugänge: Toni Reinholz, Mario Schrepffer (beide RSV Waltersdorf), Pascal Vergin (Ludwigsfelder FC), Sascha Sümnik, Alexander Witte, Pascal Klein (eig. Nachwuchs)


    Abgänge: Sascha Lorke (unbekannt)





    SV Blau-Weiß Petershagen/Egg.




    Zugänge: Enrico Butter (Neuenhagen), Stefan Zaumseil (Sparta Lichtenberg), Steffen Behlke (Eintracht Mahlsdorf II)


    Abgänge: Alexander Glaubitz, Silvio Kayser (beide eigene II. Mannschaft), Steve Rumi






    VfB 1921 Krieschow




    Zugänge: Toby Joe Weber ( Groß Gaglow )


    Abgänge: -

    FSV Brieske Senftenberg




    Zugänge: Robert Rietschel (Dynamo Dresden U23)


    Abgänge: Andre Zerna (Karriereende), Ralf Löwa (Karriereende)






    SV Wacker 09 CB - Ströbitz




    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Probst ( zurück nach Berlin)






    EFC Stahl




    Zugänge: Lukas Szywalla (RSV Waltersdorf) Phillip Dzewior, Toni Jäckel, Tom Liebe (eig. Jugend), Nico Teuber, Alexander Mauch (FSV Dynamo Ehst), Duncan Kaiser (BSV Guben Nord)

    Abgänge: Robert Richter (BSC Freiberg), Aron Mentz (SG Aufbau)






    FV Erkner 1920




    Zugänge: Johannes Südbeck (Germania Schöneiche), Jakob-Paul Kunert (Germania Schöneiche), Tim Winkler (FV Erkner II), Eric Schildwach (MSV Rüdersdorf II), Steve Kautzer (Lichtenow/Kagel)


    Abgänge: Robert Rudwaleit (Karriereende),Martin Putzger (FV ErknerII),Dustin Hoffmeister (Köpenicker SC),Wolfgang Kaiser (unbekannt), Christopher Dillgen (Hallescher FC II), Felix Meyer (unbekannt)






    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt




    Zugänge: Oliver Weniger, Philipp Weniger, Martin Unger, Boris Lichtner, David Geller, Kevin Frühauf, Maksim Altengof, Dimitrij Altengof (eig. Nachwuchs),


    Abgänge: Christian Schneider (Karierende), Jan Kretschmann (Storkower SC lt. LKO Forum]), Nico Teuber (EFC Stahl), Alexander Mauch (EFC Stahl)






    FV Blau - Weiß 90 Briesen:




    Zugänge: Heinz Peter Lindenberg (Union Frankfurt)


    Abgänge: Sebastian Schier (...)






    BSC Preußen 07 Blankenfelde/ Mahlow:




    Zugänge: Toni Reinholz, Mario Schrepffer (beide RSV Waltersdorf), Pascal Vergin (Ludwigsfelder FC), Sascha Sümnik, Alexander Witte, Pascal Klein (eig. Nachwuchs)


    Abgänge: Sascha Lorke (unbekannt)





    SV Blau-Weiß Petershagen/Egg.




    Zugänge: Enrico Butter (Neuenhagen), Stefan Zaumseil (Sparta Lichtenberg), Steffen Behlke (Eintracht Mahlsdorf II)


    Abgänge: Alexander Glaubitz, Silvio Kayser (beide eigene II. Mannschaft), Steve Rumi






    VfB 1921 Krieschow




    Zugänge: Toby Joe Weber ( Groß Gaglow )


    Abgänge: -

    Brieske Senftenberg
    Abgänge
    Andre Zerna (Karriereende)
    Ralf Löwa (Karriereende)


    Zugänge
    Robert Rietschel (Dynamo Dresden U23)


    SV Wacker 09 CB - Ströbitz
    Zugänge:


    Abgänge:
    Alexander Probst ( zurück nach Berlin)


    EFC Stahl
    Abgänge:
    Robert Richter (BSC Freiberg)



    FV Erkner 1920
    Zugänge:
    Johannes Südbeck (Germania Schöneiche)
    Jakob-Paul Kunert (Germania Schöneiche)
    Tim Winkler (FV Erkner II)


    Abgänge:
    Robert Rudwaleit (Karriereende)
    Martin Putzger (FV Erkner II)
    Dustin Hoffmeister (Köpenicker SC)
    Wolfgang Kaiser (unbekannt)
    Felix Meyer (unbekannt)

    Da von Seiten Erkner`s nichts kam und nach dem Rumgejammere ?( um das Spiel OFC-Teltow,ein paar Worte aus Prenzlauer Sicht!
    Volle "Klatsche" im Auswärtsspiel in Erkner. Eigentlich hatte man gute Vorzeichen,nach dem gelungenen Auftritt in Rathenow,aber die "Englische Woche" ist den Rot-Weißen nicht gut bekommen. In Erkner war man weit entfernt von der guten Leistung des letzten Spiels und verliert am Ende klar gegen eine starke Heimmannschaft,die in allen Belangen überlegen war und in fast allen Aktionen frischer und konzentrierter agierte. Zur Halbzeit waren hier mit 3:0 schon alle "Messen" gesungen und ein kurzes Aufbäumen nach der Halbzeit reichte nicht aus,um etwas positiv bewegen zu können. Erkner eiskalt im ausnutzen ihrer Chancen und der nach den Rot-Weißen schwächste Mann auf dem Spielfeld,der Schiri, beendete die Partie nach 6:0,nach genau 90Min. Das soll aber keine Schuldzuweisung zur Niederlage der Rot-Weißen aus Prenzlau sein,die sich einem guten FV Erkner geschlagen geben mußten,aber eine Beurteilung über die Leistung des Schirikollektives,möchte ich nicht schreiben müssen,denn auch die "vielen" ;( ,ca 60 Zuschauer, schüttelten den Kopf bei den vielen nicht nachvollziebaren und oft einseitig getroffenen Entscheidungen.

    Gebe dir Recht: Niederlage verdient und sicher konntet ihr nach den letzten guten Partien nicht an das anknüpfen was ich dort gezeigt habt!
    Jedoch kann man bei einem 6:0 den Schiedsrichter nicht zum schlechtesten Mann machen!!! Die Prenzlauer Truppe hat als Ganzes total versagt. Man muss sich nun mal darauf einstellen, dass die Schiedsrichter auf Landesliga-Ebene immer wieder 3-4 Schnitzer drin haben. Von den Fussballern in der Landesliga wird ja auch nicht erwartet das sie wie Messi dribbeln, wie Kahn halten, wie Hummels verteidigen oder wie Ronaldo Tore schießen.
    Fehler macht jeder, bei einem 6:0 macht anscheinend das eine Team aber deutlich zu viele...

    TEMPLIN VS. ERKNER ABGESAGT!


    Das Spiel am Samstag fällt wegen angeblicher Pilzbekämpfung des Spielfeldes mit Gift aus!
    Der letzte Verein diese Templiner!! :thumbdown:
    Denn einer Spielverlegung nach Erkner stimmten sie nicht zu. Allerdings fragten sie schon vor Wochen beim FVE an, ob sie das Spiel verlegen könnten, da Samstag das Feuerwehrfest in Templin stattfindet, wo sich Spieler und Verantwortliche wohl die Hucke vollsaufen wollen...
    Viel Spaß dabei :sleeping:

    FC Strausberg
    Zugänge:
    Christopher Ewest (SV Victoria Seelow), Florian Gerber (BSG Chemie
    Leipzig), Tobias Wolfram (Greifswalder SV 04), Jörg Zander (Co-Trainer,
    Karlsruher SC Jugend), Timo Hampf, Florian Vohland (beide SV Müggelpark
    Gosen)
    Abgänge: Tom Hagel (SV Lichtenberg 47), Holger Laube (Co-Trainer, beruflich)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Sören Knoop, Michelle Schröder (beide TSV Chemie Premnitz)
    Abgänge: Michael Runge (1.FC Lok Stendal), Carlo Czarnofski (unbekannt), Rico Buczilowski (Werderander FC)


    1.FC Frankfurt (Oder) E.V.
    Zugänge: Benjamin Schüler (FSV Union Fürstenwalde II), Steven Giese, Kevin Auer, Erik Huwe, Maximilian Swozil (alle A-Junioren)


    Frankfurter FC Viktoria 91
    Abgänge: Michael Arndt (unbekannt), Simeon Apostolow (SV Victoria Seelow)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge:
    Rico Buczilowski (FC Stahl Brandenburg), Marcus Gawlik (RSV Eintracht
    1949), Andreas Heyse (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Lobeda (pausierte,
    FSV Union Fürstenwalde), Maximilian Leetz (FSV Brück), Florian Schultz
    (SG Saarmund A-Junioren), Jan-Niklas Rauch (pausierte, SV Babelsberg 03
    A-Junioren), Jurek Brüggen (Hertha 03 Zehlendorf A-Junioren), Rico
    Keding, Adrian Brandt (beide A-Junioren), Mathas Klawun (2. Mannschaft)
    Abgänge:
    Robert Koschan (SG Bornim), Eric Herber (SG Töplitz), Thomas Welskopf
    (unbekannt), Christopher Bethke (Karriereende/TW-Trainer), Georgy
    Cernysov (2. Mannschaft), Robert Jenner (Fortuna Babelsberg)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Robert Richter, Michel Becker, Mirko Kuhbein (alle SG Aufbau
    Eisenhüttenstadt), Johannes Follert (FSV Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Tom Rönsch (SV Waren 09), Sebastian Zeschke (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Stefan Elor (SV Zehdenick 1920)
    Abgänge:
    Martin Pilz (SV Altlüdersdorf), Paul Roller, Fabian Hingst (beide 1.FV
    Eintracht Wandlitz), Marcel Lesniak (SG Einheit Zepernick), Marcel
    Helmich (FV Preussen Eberswalde), Dennis Klawitter (FV Liebenwalde
    1997), Dennis Schauer, Lars Haak (beide FSV Forst Borgsdorf), Marcus
    Dahms (SC Oberhavel Velten)


    Ludwigsfelder FC
    Zugänge: Brian Blisse (A-Junioren), Florian Müller (Köpenicker SC A-Junioren)
    Abgänge:
    Frank Ruprich (SV Siehten), Martin Blondzik (FSV 63 Luckenwalde),
    Edison Cocaj, Sladjan Starcevic, Kim Schwager, Marcel Hass, Jorge
    Ferreira (alle unbekannt), Lukas Szywala (RSV Waltersdorf 09)


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge:
    Tom Persich (2. Mannschaft Spielertrainer), René Kanow (2. Mannschaft
    Co-Trainer), Chris Küter, Ronny Huppert, Christian Fiedler, Paul
    Mitscherlich, David Karlsch, Gordon Karras, Christian Heu, Philipp
    Karras, Johannes Südbeck, Sven Paprotny (alle 2. Mannschaft), Fred
    Lorenz, Adrian Hahn (beide A-Junioren), Lion Schendzielorz (FC Hertha 03
    Zehlendorf A-Junioren)
    Abgänge: Christopher Bräuer (Berliner FC
    Viktoria), Tim Ruttke (FSV 63 Luckenwalde), Michael Hinz (FSV Union
    Fürstenwalde), Christian Siemund (Berliner AK 07), Miloslav Kousal (VFC
    Plauen), Christian Gawe (Hertha BSC II?, VFC Plauen?), Tom Schulz (FC
    Hansa Rostock II), Dirk Berger (VFC Plauen Trainer), Gunnar Heidrich
    (unbekannt Co-Trainer), Philipp Fahrendorff (Berliner AK 07 TW-Trainer),
    Thomas Boden (Brandenburger SC Süd 05), Shane Reklet (VFC Plauen)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Simeon Apostolow (1.FC Frankfurt)
    Abgänge: Christopher Ewest (FC Strausberg), Robert Fröhlich (SV Blau-Weiss Markendorf), Rene Margraff (SV Preußen Beeskow)


    SV Babelsberg 03 II
    Zugänge:
    Abgänge: Florian Müller (SV Lichtenberg 47), Falko Lenz (RSV Eintracht 1949)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Ron Haß (SV Mühlenbeck)
    Abgänge:
    Tom Matuschak (SV Eintracht Bötzow), Tom Sander, René Körter (beide SC
    Oberhavel Velten), Philipp Dackow (pausiert), Lucas Weber (beruflich)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    Zugänge:
    Matthias Klatt (RSV Waltersdorf 09), Daniel Krafzik (FSV Eintracht
    Königs Wusterhausen), Mathias Reischert (SV Blau-Weiß
    Petershagen/Eggersdorf)
    Abgänge: Johannes Brunzlow (SG Michendorf)


    FV Preussen Eberswalde:
    Zugänge: Marcel Hellmich (TuS Sachsenhausen)
    Abgänge: Aron Semmling (Australien)


    BSV Guben Nord
    Abgänge:
    Zugänge: Alexander Frühauf (FC Energie Cottbus B-Junioren)


    FC Schwedt 02
    Zugänge:
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge:
    Sebastian Stendel (SV Union Neuruppin), Jens Schmidt (Lindower SV
    Grün-Weiß), Lavdrim Dauti (SV Zehdenick 1920), Tizian Füllbier
    (A-Junioren)
    Abgänge: Mike Wodetzki (SG Linum), Philipp Wolf (unbekannt)


    SV Falkenseee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge:

Betway Online Fussball-Wetten banner