Beiträge von Fussball

    Samstag, 19.09.2009
    FSV Mohlsdorf BSV Paitzdorf 15:00 0:2


    Sonntag, 20.09.2009
    TSV 1861 Pölzig II SG Daßlitz/ Langenwetzendorf II 14:00 0:3
    TSG Caaschwitz SV Wismut Seelingstädt 14:00 2:0 ?(:cursing::argue::bindagegen:
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II Triebeser SV II 14:00 1:3
    TSV 1880 Rüdersdorf II FSV Mohlsdorf II 14:00 7:3
    SSV 1938 Großenstein II SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 2:1

    Samstag, 12.09.2009
    FSV Mohlsdorf II SSV 1938 Großenstein II 15:00 4:2


    Sonntag, 13.09.2009
    SV Elstertal Bad Köstritz II TSV 1861 Pölzig II 14:00 21.11.2009 14:00
    Triebeser SV II TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 5:3
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II FSV Mohlsdorf 14:00 0:3
    SV Wismut Seelingstädt BSV Paitzdorf 14:00 2:6 :motz::rotekarte::motz::abgelehnt:
    SG Daßlitz/ Langenwetzendorf II TSG Caaschwitz 14:00 3:2

    Samstag, 05.09.2009
    BSV Paitzdorf SG Daßlitz/ Langenwetzendorf II 13:30 3:0


    Sonntag, 06.09.2009
    FSV Mohlsdorf SV Wismut Seelingstädt 14:00 2:2 :thumbsup:
    TSV 1861 Pölzig II FSV Mohlsdorf II 14:00 14.11.2009 14:00
    TSG Caaschwitz SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 3:1
    TSV 1880 Rüdersdorf II SV Blau- Weiß 90 Greiz II 14:00 3:2
    SSV 1938 Großenstein II Triebeser SV II 14:00 1:6

    Samstag, 29.08.2009


    SG Daßlitz/ Langenwetzendorf II SV Wismut Seelingstädt 15:00 4:1 :cursing::motz::cursing:
    FSV Mohlsdorf II TSG Caaschwitz 15:00 0:7


    Sonntag, 30.08.2009


    SV Elstertal Bad Köstritz II BSV Paitzdorf 14:00 1:2
    Triebeser SV II TSV 1861 Pölzig II 14:00 10:1
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II SSV 1938 Großenstein II 14:00 14.11.2009 13:00
    TSV 1880 Rüdersdorf II FSV Mohlsdorf 14:00 1:2

    Nun versuche ich euch über die laufenden Saison zu unterrichten, ich hoffe andere Kicker aus dieser Liga beteiligen sich diese Jahr.


    1.Spieltag


    Samstag, 22.08.2009
    FSV Mohlsdorf SG Daßlitz/ Langenwetzendorf II 15:00 0:5


    Sonntag, 23.08.2009
    TSV 1861 Pölzig II SV Blau- Weiß 90 Greiz II 14:00 0:6
    BSV Paitzdorf FSV Mohlsdorf II 14:00 10:0
    TSG Caaschwitz Triebeser SV II 14:00 2:0
    SV Wismut Seelingstädt SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 2:4 :thumbdown:
    SSV 1938 Großenstein II TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 4:4



    Spielberichte zu Seelingstädt wie immer nach zu lesen unter Aktuell oder Vereine: SV Wismut Seelingstädt oder Fussball.de 2.Kreisklasse Greiz

    Hallo,


    Habt Ihr Lust Fussball zu spielen :?: Kommt Ihr aus der Umgebung von Gera oder Greiz :?:


    Dann kommt zu uns :!::!::!:
    Wir sind eine junge lustige Truppe :thumbsup: , spielen in der 2.Kreisklasse Greiz und suchen Vertsärkung auf allen Positionen die es im Fußball zu belegen gibt.
    Ihr solltet mindestens 17 Jahre alt sein (da benötigt Ihr allerdings die Erlaubnis Eurer Eltern und eine ärztliche Bescheinigung), zuverlässig und einfach Bock auf die schönste Nebensache der Welt haben.


    Intresse geweckt? Dann meldet Euch per PN oder unter sv-wismut-seelingstädt@online.de
    :schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2::schal2:

    Sonntag, 14.06.2009
    BSV Paitzdorf TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 4:2
    TSV 1861 Pölzig II SV Wismut Seelingstädt 14:00 3:0 :thumbdown::|
    SG TSV 1905 Daßlitz II TSG Caaschwitz 14:00 2:0
    Hainberger SV FSV Mohlsdorf II 14:00 3:0
    SSV 1938 Großenstein II SV Blau- Weiß 90 Greiz II 14:00 2:0 w
    SV Elstertal Bad Köstritz II SG ThSV Wünschendorf III 14:00 1:1


    Abschlusstabelle:


    1. Hainberger SV 22 19 2 1 84:23 61 59
    2. TSG Caaschwitz 22 18 1 3 87:21 66 55
    3. SG TSV 1905 Daßlitz II 22 14 5 3 62:24 38 47
    4. BSV Paitzdorf 22 14 4 4 69:25 44 46
    5. TSV 1861 Pölzig II 22 11 2 9 56:50 6 35
    6. TSV 1880 Rüdersdorf II 22 8 3 11 35:51 -16 27
    7. SV Elstertal Bad Köstritz II 22 6 5 11 37:59 -22 23
    8. SSV 1938 Großenstein II 22 6 4 12 49:49 0 22
    9. SV Wismut Seelingstädt 22 5 5 12 30:42 -12 20 :|:schal2::|
    10. SG ThSV Wünschendorf III 22 5 4 13 32:63 -31 19
    11. FSV Mohlsdorf II 22 3 3 16 18:98 -80 12
    12. SV Blau- Weiß 90 Greiz II 22 3 2 17 24:78 -54 11


    So diese Saison ist vorbei. Am Anfang hatte ich noch die Hoffnung das sich eventuell Spieler anderer Vereine mit einbringen würde. Schade das es nicht so war. Jetzt hoffe ich das eventuell nächste Saison ein paar andere Vereine beteiligen, nicht das das hier wieder zur ONE Man Show wird.

    Samstag, 06.06.2009
    Hainberger SV BSV Paitzdorf 15:00 4:3
    SV Elstertal Bad Köstritz II SPIELFREI

    Sonntag, 07.06.2009
    SG TSV 1905 Daßlitz II SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 5:2
    SV Wismut Seelingstädt TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 1:2 :motz::motz::motz::stumm:
    SG ThSV Wünschendorf III SV Blau- Weiß 90 Greiz II 14:00 6:3
    SSV 1938 Großenstein II FSV Mohlsdorf II 14:00 11:1
    TSG Caaschwitz TSV 1861 Pölzig II 14:00 5:2



    Montag, 08.06.2009
    171 SG TSV 1905 Daßlitz II SPIELFREI

    Samstag, 23.05.2009
    BSV Paitzdorf SSV 1938 Großenstein II 15:00 2:0
    Hainberger SV SG TSV 1905 Daßlitz II 15:00 3:0
    TSV 1861 Pölzig II SPIELFREI

    Sonntag, 24.05.2009
    SV Elstertal Bad Köstritz II TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 4:1 :?:?(:?:
    SV Wismut Seelingstädt TSG Caaschwitz 14:00 0:2 :nein::thumbdown:;(
    FSV Mohlsdorf II SG ThSV Wünschendorf III 14:00 2:2
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II SPIELFREI

    Samstag, 16.05.2009
    Hainberger SV TSV 1861 Pölzig II 15:00 8:2
    BSV Paitzdorf SG ThSV Wünschendorf III 15:00 4:2
    FSV Mohlsdorf II SPIELFREI

    Sonntag, 17.05.2009
    TSV 1880 Rüdersdorf II TSG Caaschwitz 12:15 2:1 :?::!::?:
    SV Elstertal Bad Köstritz II SV Blau- Weiß 90 Greiz II 14:00 5:0
    SSV 1938 Großenstein II SG TSV 1905 Daßlitz II 14:00 1:3
    SV Wismut Seelingstädt SPIELFREI :|:|

    Samstag, 09.05.2009
    TSV 1861 Pölzig II SSV 1938 Großenstein II 15:00 5:3
    BSV Paitzdorf SPIELFREI

    Sonntag, 10.05.2009
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 1:2
    FSV Mohlsdorf II SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 1:1
    SV Wismut Seelingstädt Hainberger SV 14:00 2:4 :motz::motz::motz:
    SG TSV 1905 Daßlitz II SG ThSV Wünschendorf III 14:00 11:1
    TSG Caaschwitz SPIELFREI

    Hier mal was tolles aus der letzten Liga der Welt in Thüringen 2. Kreisklasse Greiz


    Nach einem klaren Handspiel und den darauf folgenden Diskussionen erklärte der "Schiedsrichter" der Ball kam vom Boden da kann ich doch nicht Handspiel pfeiffen.


    Klingt vollkommen logisch ;(:rofl::verweis:


    Mal sehen was Ihr so habt?

    Samstag, 02.05.2009
    Hainberger SV TSG Caaschwitz 15:00 1:1


    Sonntag, 03.05.2009
    SG TSV 1905 Daßlitz II TSV 1880 Rüdersdorf II 13:00 6:0
    SSV 1938 Großenstein II SV Wismut Seelingstädt 13:00 3:2 :cursing::motz::schal2:
    SV Elstertal Bad Köstritz II BSV Paitzdorf 13:00 0:8
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II FSV Mohlsdorf II 14:00 1:2
    SG ThSV Wünschendorf III TSV 1861 Pölzig II 14:00 2:5

    Samstag, 25.04.2009
    BSV Paitzdorf SV Blau- Weiß 90 Greiz II 15:00 6:0


    137 Hainberger SV SPIELFREI

    140 TSV 1861 Pölzig II SPIELFREI

    Sonntag, 26.04.2009
    SG TSV 1905 Daßlitz II (TSV 1861 Pölzig II) 14:00 n.an.
    FSV Mohlsdorf II TSV 1880 Rüdersdorf II 14:00 3:1
    SG TSV 1905 Daßlitz II SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 07.06.2009 14:00
    TSG Caaschwitz SSV 1938 Großenstein II 14:00 4:2
    SV Wismut Seelingstädt SG ThSV Wünschendorf III 14:00 2:2 :schal2::)

    Samstag, 11.04.2009
    SSV 1938 Großenstein II SG ThSV Wünschendorf III 15:00 4:0


    Montag, 13.04.2009
    SG ThSV Wünschendorf III Hainberger SV 14:00 0:1
    TSV 1880 Rüdersdorf II SSV 1938 Großenstein II 14:00 2:1


    Samstag, 18.04.2009
    FSV Mohlsdorf II BSV Paitzdorf 15:00 0:6
    SV Wismut Seelingstädt Spielfrei

    Sonntag, 19.04.2009
    SG ThSV Wünschendorf III TSG Caaschwitz 14:00 0:2
    TSV 1880 Rüdersdorf II Hainberger SV 14:00 0:2
    SV Blau- Weiß 90 Greiz II SG TSV 1905 Daßlitz II 14:00 2:7
    SV Elstertal Bad Köstritz II TSV 1861 Pölzig II 14:00 2:1
    SSV 1938 Großenstein II SPIELFREI

    Freitag, 03.04.2009
    SG ThSV Wünschendorf III SPIELFREI

    Samstag, 04.04.2009
    BSV Paitzdorf TSV 1880 Rüdersdorf II 15:00 14.06.2009 14:00
    TSV 1861 Pölzig II SV Blau- Weiß 90 Greiz II 15:00 6:3
    Hainberger SV SSV 1938 Großenstein II 15:00 13.12.2008 14:00
    BSV Paitzdorf SPIELFREI
    TSV 1880 Rüdersdorf II SPIELFREI


    Sonntag, 05.04.2009
    TSV 1880 Rüdersdorf II SG ThSV Wünschendorf III 14:00 3:2
    SV Wismut Seelingstädt SV Elstertal Bad Köstritz II 14:00 1:1 :):schal2:
    SG TSV 1905 Daßlitz II FSV Mohlsdorf II 14:00 5:3
    TSG Caaschwitz SPIELFREI


    Verlegte Spiele außerhalb des Spieltags


    Samstag, 11.04.2009
    SSV 1938 Großenstein II SG ThSV Wünschendorf III 15:00


    Montag, 13.04.2009
    SG ThSV Wünschendorf III Hainberger SV 14:00
    TSV 1880 Rüdersdorf II SSV 1938 Großenstein II 14:00

    zwei Typen gehn im Park spazieren.
    Sagt der eine: Hier unter dieser Eiche hatte ich meinen ersten Sex und das geile war die Eltern der Süßen haben uns dabei zu gesehn.
    Fragt der andere: Was ham die da gesagt?


    MÄH MÄH

Betway Online Fussball-Wetten banner