Beiträge von GWA-Admin

    Heut kann Spanien die Koffer packen, denn alle Mannschaften, die die Vorrunde gut überstanden haben flogen bisher raus. Ich sehe auch ein Finale Deutschland-Italien.

    Die 1. Runde ist ausgelost wurden.


    Vorunde vom 05.08.2008 - 10.08.2008, die meisten Spiele finden am 09.08.08 um 15Uhr statt.
    1 SG Brodowin 63 II - FSV Golzow 10.08 -14:00
    2 BSV Blumberg I - 1. FC Finowfurt II
    3 Einheit Zepernick II - FSV Lok Eberswalde I
    4 Union Klosterfelde I - Rot-Weiß Werneuchen I
    5 SG Brodowin 63 I - SV Medizin Eberswalde I
    6 Waldhof Spechthausen - 1. FV Stahl Finow II
    7 SV Rüdnitz/Lobetal II - FSV Basdorf II
    8 SG 49 Liepe - FSV Kickers Oderberg I
    9 SG Schwanebeck 98 II - BSV Blumberg II 10.08 -11:00
    10 Friedrichswalder SV II - SV Tornow 90
    11 SV Biesenthal 90 I - Einheit Zepernick I
    12 SV Lichterfelde II - PSV Union Eberswalde I
    13 Einheit Bernau - Rot-Weiß Schönow I 05.08 19:00
    14 OSV Eberswalde II - Union Klosterfelde III
    15 PSV Union Eberswalde II - SV Biesenthal 90 II
    16 Rot-Weiß Schönow III - Eintracht Wandlitz II 10.08 -14:00
    17 Blau Weiß Ladeburg II - 1. FC Finowfurt I
    18 SG Schwanebeck 98 III - Minerva Zerpenschleuse
    19 FSV Lok Eberswalde II - SC Althüttendorf
    20 Blau-Weiß Hirschfelde - FSV Fortuna Britz II
    21 SV Medizin Eberswalde II - Rot-Weiß Schönow II
    22 Grün-Weiß Ahrensfelde III - Union Klosterfelde II 10.08 -15:00
    23 Rot-Weiß Werneuchen II - FSV Bernau II
    24 Blau-Weiß Ladeburg III - Friedrichswalder SV I 10.08 -14:00
    25 FSV Kickers Oderberg II - SSC Eberswalde
    26 SV Rüdnitz/Lobetal I - OSV Eberswalde I 10.08 -14:00
    27 SG Schwanebeck 98 I - FSV Groß Schönebeck 10.08 -14:00
    28 Lunower SV - FSV Fortuna Britz I
    29 SV Melchow/Grüntal - FSV Joachimsthal II
    30 SV Grün-Weiß Niederfinow - SV Lichterfelde I
    31 SV Freya Marienwerder II - SV Blau Weiß Ladeburg I
    32 Grün-Weiß Ahrensfelde II - FSV Basdorf I 08.08 -18:00



    Unsere zweite muss gegen die ersten von Basdorf ran und die dritte Mannschaft bekommt es mit Klosterfelde II zu tun, beide Spiele zu Hause. :schal2::schal2::schal2:

    So ist Fussball, wenn der Riese Koller die Chance nicht so kläglich vergeben hätte und der Wechsel Koller/Baros 15 Minuten vor Ende mal in Erwägung gezogen wäre, dann hätten unsere Nachbarn richtig auf Konter spielen können.


    Nun haben es die anderen Nachbarn geschafft und gegen Kroatien haben die allemal Chancen, meine Meinung. :versteck:

    06.06.08 18:00 Uhr Optik Rathenow - SV Babelsberg 03
    10.06.08 18:30 Uhr SV Germania 08 Roßlau - FC Energie Cottbus
    28.06.08 15:00 Uhr VfL Grün-Gold Güstrow - 1.FC Union Berlin
    28.06.08 ??:?? Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Dynamo Dresden
    29.06.08 16:00 Uhr Torgelower SV Greif - VfL Wolfsburg
    11.07.08 18:00 Uhr SV Fürstenberg - TSG Neustrelitz
    11.07.08 ??:?? Uhr Greifswalder SV - FC Hansa Rostock
    12.07.08 14:00 Uhr Grün-Weiß Ahrensfelde - FV Motor Eberswalde
    12.07.08 ??:?? Uhr Pomerania-Cup in Torgelow
    13.07.08 14:00 Uhr TSG Neustrelitz- 1.FC Lok Leipzig
    13.07.08 14:00 Uhr Stahl Riesa - Borea Dresden
    16.07.08 19:00 Uhr SV Freya Marienwerder - FV Motor Eberswalde
    18.07.08 19:00 Uhr TSG Neustrelitz- Schwarz-Rot Neustadt
    19.07.08 15:00 Uhr Grün-Weiß Ahrensfelde - FC Treptow
    19.07.08 15:00 Uhr FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    19.07.08 ??:?? Uhr Torgelower SV Greif - FC St. Pauli II in Klein Plasten
    19.07.08 15:00 Uhr Stahl Riesa - SSV Markranstädt 2
    23.07.08 19:00 Uhr FV Motor Eberswalde - TSG Neustrelitz
    26.07.08 11:00 Uhr Eisenhüttenstädter FC Stahl - FV Motor Eberswalde
    26.07.08 15:00 Uhr Grün-Weiß Ahrensfelde - Mariendorfer SV
    26.07.08 14:00 Uhr TSG Neustrelitz- Hallescher FC
    26.07.08 ??:?? Uhr Torgelower SV Greif - Heiders SV
    27.07.08 ??:?? VfB Hohenleipisch - Stahl Riesa
    30.07.08 19:30 Uhr Eintracht Mahlsdorf - FV Motor Eberswalde
    01.08.08 ??:?? Uhr VfB Anklam - Torgelower SV Greif
    02.08.08 14:00 Uhr Grünauer BC - FV Motor Eberswalde
    02.08.08 16:00 Stahl Riesa - Ludwigsfelder FC, in Elsterwerda
    02.08.08 16:00 Uhr TSG Neustrelitz- SV Altlüdersdorf in Bredereiche

    Kann den Ausführung der Schreiberlingen vor mir nur beipflichten. Probleme im Land an allen Ecken und die Damen und Herren im Bundestag haben nichts besseres zu tun, wie über Herrn Gysi seine Vergangenheit zu labern. :thumbdown:
    Ein Vorgeschmack auf die Sommerpause, wo wieder belanglose Themen in den Medien auftauchen, um das Volk zu im/desinformieren.
    Dies dient aber nur einem Zweck von den allgemeinen Problemen abzulenken, die die nicht mehr in Griff bekommen. :thumbdown:

Betway Online Fussball-Wetten banner