35. Fußball-Hallenturnier der Kreisliga A
Saison 2016/17
um den Tornado-Sport-Wanderpokal
Staffeleinteilung / Endrunde
(Sporthalle Schöneberg – Sachsendamm)
Sonntag, den 15.1.2017
10.30 Uhr - 17.30 Uhr
Gruppe A
1.SV Norden-Nordwest 1898
2.1. FC Marzahn 1994
3.1. FC Wacker 1921 Lankwitz
4.Sport-Club Lankwitz
5.Charlottenburger SV Olympia 97
Hallentunier Kreisliga A
-
-
-
Hauptrunde
Finale
15.01. 16:45
Spiel um Platz 3
15.01. 16:30
Halbfinale
15.01. 16:00
15.01. 16:15 -
Gruppe A
15.01. 10:30Charlottenburger SV Olympia 97-Sport-Club Lankwitz
15.01. 11:00SV Norden-Nordwest 1898 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz
15.01. 11:301. FC Marzahn 1994 - Charlottenburger SV Olympia 97
15.01. 12:00Sport-Club Lankwitz - SV Norden-Nordwest 1898
15.01. 12:301. FC Wacker 1921 Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994
15.01. 13:00SV Norden-Nordwest 1898 - Charlottenburger SV Olympia 97
15.01. 13:301. FC Wacker 1921 Lankwitz - Sport-Club Lankwitz
15.01. 14:001. FC Marzahn 1994 - SV Norden-Nordwest 1898
15.01. 14:30Charlottenburger SV Olympia 97 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz
15.01. 15:00Sport-Club Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994 -
Gruppe B
15.01. 10:45SV Sparta Lichtenberg II - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
15.01. 11:15Berliner Turn- und Sportclub - BSC Kickers 1900
15.01. 11:45Berliner Sport-Verein 1892 - SV Sparta Lichtenberg II
15.01. 12:15BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Turn- und Sportclub
15.01. 12:45BSC Kickers 1900 - Berliner Sport-Verein 1892
15.01. 13:15Berliner Turn- und Sportclub - SV Sparta Lichtenberg II
15.01. 13:45BSC Kickers 1900 - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
15.01. 14:15Berliner Sport-Verein 1892 - Berliner Turn- und Sportclub
15.01. 14:45SV Sparta Lichtenberg II - BSC Kickers 1900
15.01. 15:15BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Sport-Verein 1892 -
Gruppe A
Charlottenburger SV Olympia 97-Sport-Club Lankwitz 4:0
SV Norden-Nordwest 1898 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 3:2
1. FC Marzahn 1994 - Charlottenburger SV Olympia 97 1:0
Sport-Club Lankwitz - SV Norden-Nordwest 1898 3:2
1. FC Wacker 1921 Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994 2:3
SV Norden-Nordwest 1898 - Charlottenburger SV Olympia 97 3:3
1. FC Wacker 1921 Lankwitz - Sport-Club Lankwitz 3:1
1. FC Marzahn 1994 - SV Norden-Nordwest 1898 0:1
Charlottenburger SV Olympia 97 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 0:8
Sport-Club Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994 1:3 -
-
Gruppe B
SV Sparta Lichtenberg II - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II 3:2
Berliner Turn- und Sportclub - BSC Kickers 1900 1:2
Berliner Sport-Verein 1892 - SV Sparta Lichtenberg II 5:1
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Turn- und Sportclub 3:2
BSC Kickers 1900 - Berliner Sport-Verein 1892 3:1
Berliner Turn- und Sportclub - SV Sparta Lichtenberg II 5:1
BSC Kickers 1900 - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II 4:1
Berliner Sport-Verein 1892 - Berliner Turn- und Sportclub 5:1
SV Sparta Lichtenberg II - BSC Kickers 1900 0:2
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Sport-Verein 1892 2:2 -
-
-
Finale
Berliner Sport-Verein 1892 - BSC Kickers 19001:4
Spiel um Platz 3
1. FC Marzahn 1994 - SV Norden-Nordwest 1898 n.E. 4:3 -
Kreisliga A: Hallenturnier ausgelost 2017-2018
Fünf Vorrunden - Endrunde am 21. JanuarDie Gruppen für das 36.Hallenturnier der Kreisliga A sind ausgelost worden. Gespielt wird in
fünf Gruppen à fünf Mannschaften; die jeweiligen Ersten und Zweiten qualifizieren sich für die Endrunde am Sonntag, dem 21. Januar. Spielort ist wie gewohnt die Sporthalle Schöneberg. Alle Gruppen im Überblick:Gruppe A (Mittwoch, 27. Dezember, 17.30 bis 21.30 Uhr)
SF Kladow, SV Blau-Gelb, SV Nord Wedding, Arminia Tegel, NSF GropiusstadtGruppe B (Freitag, 29. Dezember, 17.30 bis 21.30 Uhr)
Eintracht Südring, SC Minerva 93, Brandenburg 03 II, FC Kreuzberg, SC LankwitzGruppe C (Dienstag, 2. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)
BW Spandau II, GW Neukölln II, Köpenick-Oberspree, Spandauer Kickers II, Berliner TSCGruppe D (Mittwoch, 10. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)
CSV Olympia, Wacker 21, Friedenauer TSC II, Phönix Amed, DJK SW Neukölln IIGruppe E (Dienstag, 16. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)
SC Charlottenburg II, NFC Rot-Weiß, Sparta Lichtenberg II, SV Tasmania II, SFC Friedrichshain -
Gruppe A
1.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/imag…l/sv-blau-gelb-berlin.png]SV Blau-Gelb Berlin
2.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/imag…l/sportfreunde-kladow.gif]Sportfreunde Kladow
3.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/imag…mall/fc-arminia-tegel.bmp]FC Arminia Tegel
4.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/imag…tfreunde-gropiusstadt.PNG]Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt
5.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/imag…/sv-nord-wedding-1893.gif]SV Nord Wedding 1893 -
1.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsc-eintracht-suedring.gif]BSC Eintracht Südring
2.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sport-club-lankwitz.gif]Sport-Club Lankwitz
3.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sc-minerva-1893-berlin.gif]SC Minerva 1893 Berlin
4.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-brandenburg-03.PNG]FC Brandenburg 03 II
5.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-kreuzberg.gif]FC Kreuzberg
-
1.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/ssv-koepenick-oberspree.gif]SSV Köpenick-Oberspree
2.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsv-gruen-weiss-neukoelln-1950.gif]BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
3.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/berliner-turn-und-sportclub.jpg]Berliner Turn- und Sportclub
4.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fsv-spandauer-kickers.gif]FSV Spandauer Kickers II
5.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fv-blau-weiss-spandau-1903.png]FV Blau-Weiss Spandau 1903 II
-
1.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/friedenauer-tsc.PNG]Friedenauer TSC II
2.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/charlottenburger-sv-olympia-97.gif]Charlottenburger SV Olympia 97
3.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/1-fc-wacker-1921-lankwitz.gif]1. FC Wacker 1921 Lankwitz
4.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/djk-schwarz-weiss-neukoelln.PNG]DJK Schwarz Weiß Neukölln II
5.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-amed-berlin.png]FC Amed Berlin
-
1.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-sparta-lichtenberg.PNG]SV Sparta Lichtenberg II
2.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sc-charlottenburg.PNG]SC Charlottenburg II
3.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/neukoellner-fc-rot-weiss-1932.PNG]Neuköllner FC Rot-Weiß 1932
4.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sfc-berlin-friedrichshain.gif]SFC Berlin-Friedrichshain
5.[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/tasmania-berlin.png]SV Tasmania Berlin II -
Gruppe A
27.12. 17:30 Sportfreunde Kladow[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sportfreunde-kladow.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-blau-gelb-berlin.png]SV Blau-Gelb Berlin
27.12. 17:45 SV Nord Wedding 1893[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-nord-wedding-1893.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-arminia-tegel.bmp] FC Arminia Tegel
27.12. 18:00 Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/neukoellner-sportfreunde-gropiusstadt.PNG][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sportfreunde-kladow.gif]Sportfreunde Kladow
27.12. 18:15 SV Nord Wedding 1893[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-nord-wedding-1893.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-blau-gelb-berlin.png]SV Blau-Gelb Berlin
27.12. 18:30 FC Arminia Tegel[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-arminia-tegel.bmp][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/neukoellner-sportfreunde-gropiusstadt.PNG]Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt
27.12. 18:45 Sportfreunde Kladow[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sportfreunde-kladow.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-nord-wedding-1893.gif]SV Nord Wedding 1893
27.12. 19:00 SV Blau-Gelb Berlin[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-blau-gelb-berlin.png][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-arminia-tegel.bmp]FC Arminia Tegel
27.12. 19:15 Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/neukoellner-sportfreunde-gropiusstadt.PNG][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-nord-wedding-1893.gif]SV Nord Wedding 1893
27.12. 19:30 FC Arminia Tegel[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-arminia-tegel.bmp][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sportfreunde-kladow.gif]Sportfreunde Kladow
27.12. 19:45 SV Blau-Gelb Berlin[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sv-blau-gelb-berlin.png][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/neukoellner-sportfreunde-gropiusstadt.PNG]Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt -
29.12. 17:45 FC Brandenburg 03 II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-brandenburg-03.PNG][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-kreuzberg.gif]FC Kreuzberg
29.12. 18:00 Sport-Club Lankwitz[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sport-club-lankwitz.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsc-eintracht-suedring.gif]BSC Eintracht Südring
29.12. 18:15 FC Brandenburg 03 II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-brandenburg-03.PNG][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sc-minerva-1893-berlin.gif]SC Minerva 1893 Berlin
29.12. 18:30 FC Kreuzberg[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-kreuzberg.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sport-club-lankwitz.gif]Sport-Club Lankwitz
29.12. 18:45 BSC Eintracht Südring[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsc-eintracht-suedring.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-brandenburg-03.PNG]FC Brandenburg 03 II
29.12. 19:00 SC Minerva 1893 Berlin[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sc-minerva-1893-berlin.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-kreuzberg.gif]FC Kreuzberg
29.12. 19:15Sport-Club Lankwitz[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sport-club-lankwitz.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-brandenburg-03.PNG]FC Brandenburg 03 II
29.12. 19:30 FC Kreuzberg[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-kreuzberg.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsc-eintracht-suedring.gif]BSC Eintracht Südring
29.12. 19:45 SC Minerva 1893 Berlin[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sc-minerva-1893-berlin.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sport-club-lankwitz.gif]Sport-Club Lankwitz -
02.01. 17:30 FV Blau-Weiss Spandau 1903 II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fv-blau-weiss-spandau-1903.png][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsv-gruen-weiss-neukoelln-1950.gif]BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
02.01. 17:45 SSV Köpenick-Oberspree[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/ssv-koepenick-oberspree.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fsv-spandauer-kickers.gif]FSV Spandauer Kickers II
02.01. 18:00 Berliner Turn- und Sportclub[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/berliner-turn-und-sportclub.jpg][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fv-blau-weiss-spandau-1903.png]FV Blau-Weiss Spandau 1903 II
02.01. 18:15 SSV Köpenick-Oberspree[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/ssv-koepenick-oberspree.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsv-gruen-weiss-neukoelln-1950.gif]BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
02.01. 18:30 FSV Spandauer Kickers II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fsv-spandauer-kickers.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/berliner-turn-und-sportclub.jpg]Berliner Turn- und Sportclub
02.01. 18:45 FV Blau-Weiss Spandau 1903 II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fv-blau-weiss-spandau-1903.png][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/ssv-koepenick-oberspree.gif]SSV Köpenick-Oberspree
02.01. 19:00 BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsv-gruen-weiss-neukoelln-1950.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fsv-spandauer-kickers.gif]FSV Spandauer Kickers II
02.01. 19:15 Berliner Turn- und Sportclub[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/berliner-turn-und-sportclub.jpg][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/ssv-koepenick-oberspree.gif]SSV Köpenick-Oberspree
02.01. 19:30 FSV Spandauer Kickers II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fsv-spandauer-kickers.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fv-blau-weiss-spandau-1903.png]FV Blau-Weiss Spandau 1903 II
02.01. 19:45 BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II[Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/bsv-gruen-weiss-neukoelln-1950.gif][Blockierte Grafik: https://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/berliner-turn-und-sportclub.jpg]Berliner Turn- und Sportclub