Meck/Pomm - Verbandsliga wechsel in der Sommerpause Saison 2014/15

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC )


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg :


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)


    Grimmener SV


    Zug :
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :
    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg :


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg :


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug :
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg :


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

    Dong-Steinkohlekraftwerk ja, Westatommül nein Danke.

    2 Mal editiert, zuletzt von Gryfstefan ()

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)

    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg :


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)


    Grimmener SV


    Zug :
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :
    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg :


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg :


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug :
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg :


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg :


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)


    Grimmener SV


    Zug :
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :
    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg :


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg :


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )
    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg :


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)


    Grimmener SV


    Zug :
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :
    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg :


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug :
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug : Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg :


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner ( FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug :
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom) Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg :


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner ( FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom) Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug :
    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde ( FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
    Abg :


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug :
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug :Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II )
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC )


    Abg :Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug)
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana, Christoph Kaesler (alle Ziel unbekannt)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II )
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC )


    Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug)
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana, Christoph Kaesler (alle Ziel unbekannt)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt )


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg :


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II )
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC )


    Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug)
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana, Christoph Kaesler (alle Ziel unbekannt)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt )


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II )
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC )


    Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald -gesperrt bis zum 1.11.14)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II )


    Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick)


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC )


    Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald -gesperrt bis zum 1.11.14)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)


    Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC )


    Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)
    Abg :

  • Wechsel


    Torgelower FC Greif


    Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)


    Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)



    FC Anker Wismar


    Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)


    Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)



    MSV Pampow


    Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)



    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)


    Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)


    Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater


    Sievershäger SV


    Zug :
    Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)


    SV Pastow


    Zug :
    Abg : Christan Seering ( beruflich)


    Rostocker FC 1895


    Zug :
    Abg :


    Grimmener SV


    Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
    Abg :


    Greifswalder SV 04


    Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald -gesperrt bis zum 1.11.14)


    Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)


    Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr, Danilo Czekalla ( alle unbekannt)


    TSV Friedland


    Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)


    Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)


    FC Pommern Stralsund


    Zug :
    Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )


    FSV Bentwisch


    Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)


    Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)


    SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)


    Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow)


    Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)


    FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)


    Zug :
    Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)


    [color=#ff0000]FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )


    Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)
    Abg :[/quote]

Betway Online Fussball-Wetten banner