Tippspielthread Dresden Staffel 3 2008-2009

  • Habt ihr keine Lust mehr?


    Dann tipp ich mal!In Klammern Rückrundenplatzierung!


    Arnsdorfer FV(12.) - BSG Stahl Altenberg(14.) 1:0


    SG Dresden Striessen(4.) - SV Bannewitz 2.(6.) 4:0


    SV Birkwitz/Pratzschw.(13.) - TSV Reinhardtsgrimma(15.) 3:1


    SV Chemie Dohna(1.) - SG Empor Possendorf(2.) 1:1


    Hartmannsdorfer SV(10.) - Eintracht Dobritz 1950(11.) 3:0


    SC 1911 Großröhrsdorf(9.) - TSV Pulsnitz(8.) 2:1


    Vfl Pirna-Copitz 07 2.(7.) - SV G/W Pirna(5.) 2:0


    Damit NICHTABSTIEG!!!! :bia:


  • Man,wie gut ich bin!Und dann noch morgen richtig und.... :bia: SPORT FREI

  • SV Bannewitz 2. - FV Laubegat 2. abg.


    SG Dresden Striesen - BSG Stahl Altenberg 3 : 1


    TSV Pulsnitz 1920 - FV Arnsdorf 3 : 0


    SV G/W Pirna - Hartmannsdorfer FV 2 : 1


    TSV Reinhardsgrimma - SV Chemie Dohna 0 : 1


    SSV Neustadt/Sachsen - SV Birkwitz/Pratzschwitz 4 : 0


    SV Eintracht Dobritz 1950 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 : 1


    SG Empor Possendorf - VfL Pirna Copitz 07 2. 2 : 1


    Nach diesen Tipps wäre Dohna durch. Sei denn Dohna verliert das letzte Spiel zu Hause gegen Neustadt 0: 7. :ja:

  • 2x noch....


    SV Bannewitz 2. - FV Laubegat 2. abg.


    SG Dresden Striesen - BSG Stahl Altenberg 5 : 1


    TSV Pulsnitz 1920 - FV Arnsdorf :gruebel: : :gruebel:


    SV G/W Pirna - Hartmannsdorfer FV 3 : 2


    TSV Reinhardsgrimma - SV Chemie Dohna 1 : 8


    SSV Neustadt/Sachsen - SV Birkwitz/Pratzschwitz 3 : 1


    SV Eintracht Dobritz 1950 - SC 1911 Großröhrsdorf 2 : 3


    SG Empor Possendorf - VfL Pirna Copitz 07 2. 2 : 1


    :halloatall:

  • SG Dresden Striesen - BSG Stahl Altenberg 5:0


    TSV Pulsnitz 1920 - FV Arnsdorf 2:1


    SV G/W Pirna - Hartmannsdorfer FV 3:1


    TSV Reinhardtsgrimma - SV Chemie Dohna 0:3


    SSV Neustadt/Sachsen - SV Birkwitz/Pratzschwitz 5:2


    SV Eintracht Dobritz 1950 - SC 1911 Großröhrsdorf 0:2


    SG Empor Possendorf - VfL Pirna Copitz 07 2. 3:2


    Dohna ist auch so schon durch, wer glaubt schon ernsthaft an einen Ausrutscher in R'grimma und dann noch einen Kantersieg der neustädter in Dohna. Also Glückwunsch an die Burgstädter und viel Erfolg in der BL.

    "Ich hatte keine schöne Kindheit, aber ich hatte Bohnen."

  • SG Dresden Striesen - BSG Stahl Altenberg 2:0


    TSV Pulsnitz 1920 - FV Arnsdorf 2:1


    SV G/W Pirna - Hartmannsdorfer FV 2:1


    TSV Reinhardtsgrimma - SV Chemie Dohna 0:1


    SSV Neustadt/Sachsen - SV Birkwitz/Pratzschwitz 3:2


    SV Eintracht Dobritz 1950 - SC 1911 Großröhrsdorf 0:1


    SG Empor Possendorf - VfL Pirna Copitz 07 2. 3:0

  • FV Laubegast 06 2. - SG Dresden Striesen abg.
    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Bannewitz 2. 2 : 1
    SV Chemie Dohna - SSV Neustadt/Sachsen 0 : 4
    Hartmannsdorfer FV - SG Empor Possendorf 2 : 0
    SC 1911 Großröhrsdorf - SV Grün Weiß Pirna 1 : 0
    Arnsdorfer FV - SV Eintracht Dobritz 1950 3 : 0
    BSG Stahl Altenberg - TSV Pulsnitz 1920 3 : 2
    Vfl Pirna Copitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 2 : 0

  • FV Laubegast 06 2. - SG Dresden Striesen abg.


    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Bannewitz 2. 2 : 2


    SV Chemie Dohna - SSV Neustadt/Sachsen 2 : 3


    Hartmannsdorfer FV - SG Empor Possendorf 3 : 1


    SC 1911 Großröhrsdorf - SV Grün Weiß Pirna 4 : 2


    Arnsdorfer FV - SV Eintracht Dobritz 1950 :wacko: : :whistling:


    BSG Stahl Altenberg - TSV Pulsnitz 1920 2 : 4


    Vfl Pirna Copitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 1 : 2 :thumbsup:

  • Letzte Runde


    FV Laubegast 06 2. - SG Dresden Striesen abg.
    SV Birkwitz-Pratzschwitz - SV Bannewitz 2. 3:1
    SV Chemie Dohna - SSV Neustadt/Sachsen 3:2
    Hartmannsdorfer FV - SG Empor Possendorf 2:2
    SC 1911 Großröhrsdorf - SV Grün Weiß Pirna 2:0
    Arnsdorfer FV - SV Eintracht Dobritz 1950 2:0
    BSG Stahl Altenberg - TSV Pulsnitz 1920 0:1
    Vfl Pirna Copitz 2. - TSV Reinhardtsgrimma 4:0

  • Birkwitz - Bannewitz 1:1


    Chemie - Neustadt 1:3


    Hartmannsdorf - Possendorf 4:0


    Großröhrsdorf - G/W Pirna 5:1!!!


    Arnsdorf - Dobritz 1:1


    Altenberg - Pulsnitz 2:0


    VfL - Grimme 3:0 :bia: SPORT FREI!Heut ist Vereinsfest!!!


  • man kann sich ja (5) mal beim tippen vertun, aber was sollten die extra Ausrufezeichen hinter unserem Spiel?!


    etwas aggro zum letzten Spieltag, oder was?!


    na was soll's ihr wart wenigstens so fair und habt R'grimma noch ein Abschlussgeschenk mit in die Kreisliga gegeben, danke noch mal im Namen der Staffel 3!


    zu unserem Spiel gebe ich im Staffel-Thread noch ne Kurzbericht ab, wenn's dich überhaupt interessiert, mich würde allerdings euer Auftritt gegen Grimme schon mal interessieren.


    Ansonsten schönen Urlaub und bis nächste Saison, mit einem weiteren Derby bei Süd!

    "Ich hatte keine schöne Kindheit, aber ich hatte Bohnen."

Betway Online Fussball-Wetten banner