damit sind noch folgende mannschaften dabei:
Regionalliga Nord:
FC Energie Cottbus II (14.)
SV Babelsberg 03 (15.)
Oberliga Nordost-Nord:
FSV Optik Rathenow (7.)
SV Germania Schöneiche (11.)
Ludwigsfelder FC (14.)
SV Falkensee/Finkenkrug (Ausfsteiger aus der BBL - 1.)
Brandenburger SC Süd (Aufsteiger aus der BBL - 2.)
Verbandsliga:
Frankfurter FC Viktoria 91 (3.)
SV Altlüdersdorf (4.)
SG Blau-Gelb Laubsdorf (5.)
FSV 63 Luckenwalde (6.)
FV Motor Eberswalde (7.)
BSV Guben Nord (8.)
SV Babelsberg 03 II (9.)
FC Schwedt 02 (10.)
SV Grün-Weiß Lübben (11.)
Oranienburger FC Eintracht (12.)
SV Schwarz-Rot Neustadt (13.)
FC Strausberg (14.)
Prignitzer Kuckuck Kickers 2000 (15.)
TuS 1896 Sachsenhausen (Ausfsteiger aus der LL-Nord - 1.)
FSV Union Fürstenwalde (Ausfsteiger aus der LL-Süd - 1.)
Eisenhüttenstädter FC Stahl (Ausfsteiger aus der LL-Süd - 2.)
Landesliga Nord:
MSV 1919 Neuruppin (Absteiger aus der BBL - 17.)
FC 98 Hennigsdorf (2.)
FC Stahl Brandenburg (3.)
SC Oberhavel Velten (4.)
Fortuna Babelsberg (6.)
SV Victoria Seelow (7.)
Schönower SV (9.)
FSV Bernau (10.)
1.FV Stahl Finow (11.)
SV Zehdenick 1920 (12.)
VfL Nauen (13.)
MSV 19 Rüdersdorf (14.)
FSV CM Veritas Wittenberge (15.)
Werderaner FC Viktoria 1920 (Aufsteiger aus der Landesklasse Mitte)
SV Freya Marienwerder (Aufsteiger aus der Landesklasse Nord)
BSC Rathenow 94 (Aufsteiger aus der Landesklasse West)
Landesliga Süd:
SV Eintracht Ortrand (Absteiger aus der BBL - 16.)
SV Empor Mühlberg (3.)
RSV Waltersdorf 09 (4.)
BSC 1927 Blankenfelde (5.)
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen (6.)
SV Vogelsang 1952 (7.)
SV Süden Forst (8.)
FV Erkner 1920 (8. LL-Nord)
FV Blau-Weiß 90 Briesen (9.)
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg (10.)
1.FC Guben (11.)
KSV Tettau/Schraden (12.)
VfB Hohenleipisch 1912 (13.)
Ludwigsfelder FC II (14.)
Neuzeller SV 1922 (Aufsteiger aus der Landesklasse Ost)
Landesklasse Nord:
FSV Rot-Weiß Prenzlau (2.)
1.FV Eintracht Wandlitz (3.)
VfB Gramzow (4.)
SC Viktoria 1914 Templin (5.)
FV Motor Eberswalde II (6.)
Angermünder FC 1994 (7.)
Löwenberger SV (8.)
FSV Forst Borgsdorf (9.)
FSV Schorfheide Joachimsthal (10.)
SV Mühlenbeck 1947 (Aufsteiger aus der Kreisliga Oberhavel)
Gerswalder SV (Aufsteiger aus der Kreisliga Westuckermark)
SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde (Aufsteiger aus der Kreisliga Barnim)
Landesklasse West:
Brandenburger SC Süd 05 II (2.)
TSV Chemie Premnitz (3.)
SV Falkensee/Finkenkrug II (4.)
SV Eintracht Alt Ruppin (5.)
SG Eintracht Friesack (6.)
SSV Einheit Perleberg (7.)
FK Hansa Wittstock 1919 (8.)
Pritzwalker FHV 03 (9.)
FSV 1950 Wachow/Tremmen (10.)
SV Eiche 05 Weisen (11.)
SV Blau-Weiß Dannenwalde (13.)
Lindower SV Grün-Weiß (Aufsteiger aus der Kreisliga Ostprignitz-Ruppin)
SV Garz-Hoppenrade (Aufsteiger aus der Kreisliga Prignitz)
Landesklasse Mitte:
SV Empor Schenkenberg 1928 (Absteiger aus der LL-Nord - 16.)
FC Borussia Belzig (2.)
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen (3.)
Potsdamer Kickers 94 (4.)
SV Teupitz-Groß Köris (5.)
FSV 63 Luckenwalde II (6.)
BSV Mittenwalde (7.)
TSG Lübbenau 63 (7. LK-Ost)
Teltower FV 1913 (8.)
SV 1885 Golßen (9.)
ESV Lok Falkenberg (10.)
SG Michendorf (11.)
VfB Trebbin (13.)
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde (Aufsteiger aus der Kreisliga Elbe-Elster)
Landesklasse Süd:
Kolkwitzer SV 1896 (Absteiger aus der LL-Süd - 16.)
SV Großräschen (2.)
Spremberger SV 1862 (3.)
SV Werben 1892 (4.)
SC Spremberg 1896 (5.)
SG Burg (6.)
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz (7.)
SV Döbern (8.)
SV Germania Ruhland (9.)
FSV Lauchhammer 08 (10.)
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau (12. LK-Ost)
SG Sielow (13.)
SV Askania Schipkau (Aufsteiger aus der Kreisliga Senftenberg)
Landesklasse Ost:
MSV Hanse Frankfurt (Absteiger aus der LL-Süd -15.)
SV Eintracht Frankfurt (2.)
FSV Germania Storkow 90 (3.)
SG Aufbau Eisenhüttenstadt (4.)
FSV Groß Leuthen/Gröditsch (5.)
FSV Blau-Weiß Wriezen (6.)
SV Preußen Frankfurt (8.)
FC Strausberg II (9.)
SG 47 Bruchmühle (11.)
SG Grün-Weiß Lindenberg 1931 (13.)
MTV Altlandsberg 1860 (Aufsteiger aus der Kreisliga Märkisch Oderland)
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt (Aufsteiger aus der Kreisliga Oder-Neiße)
Kreisliga Dahmeland:
SV Siethen (5.)
FSV 63 Luckenwalde III (5.)
Kreisliga Märkisch Oderland:
SV Germania Lietzen (4.)
Kreisliga Niederlausitz:
Kahrener SV 03 (4.)
Kreisliga Senftenberg:
Senftenberger FC 08 - (4./7.)
Kreisliga Spreewald:
TSV Missen (5.)
Kreisliga Westuckermark:
SV Germania Lychen (4.)
1. Kreisklasse Havelland-Mitte:
Potsdamer Kickers II (2.)
2. Kreisklasse Oberhavel Nord:
FV Liebenwalde (7.)