Beiträge von fcnordostberlin

    Allee der Kosmonauten (Marzahn):
    Auf dem Kunstrasenplatz (Allee der Kosmonauten 134) spielen m.W. nur Jugend- oder Seniorenteams von Fortuna Biesdorf. Auf dem Naturrasenplatz (Allee der Kosmonauten 131) gibt es keinen Fußballbetrieb. Dort residiert der Leichtathletikverein VfB Fortuna Marzahn.


    Warum wechseln die ihre Spielstätte, ist das wegen Anforderungen des Verbands?


    Der Sportplatz Columbiadamm ist ein Platz mit ziemlich altem Kunstrasenbelag, auch die Kabinen sind nicht mehr in neuestem Zustand. Ich denke mal, dass das auch ein Grund für den Umzug ist.

    Mittwoch, 10.07.13


    18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
    18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
    18.30 Uhr - Lok Stendal - Berliner AK Hölzchen
    18.30 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC U23
    19:00 Uhr - SV Waldhof Spechthausen - FV Preussen Eberswalde
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23
    19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBe


    Donnerstag, 11.07.13


    19:30 Uhr - SV Victoria Seelow - FC Strausberg
    19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - Köpenicker SC
    19:30 Uhr - 1. FC Marzahn - FC NORDOST Berlin


    Freitag, 12.07.13


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - HB Køge
    18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
    19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
    19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
    20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic Glasgow


    Samstag, 13.07.13


    10:30 Uhr - Hertha BSC II - FV Preussen Eberswalde
    11:00 Uhr - FK Jablonec II - Neugersdorf
    14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
    14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
    14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
    15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
    17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
    17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport County


    Sonntag 14.07.13


    12:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - BSV Oranke
    12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
    14:00 Uhr - Kickers 1900 - Lok Elstal
    14.00 Uhr - Eintracht Perleberg - Lok Stendal
    14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
    15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern München


    Dienstag, 16.07.13


    18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
    19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
    18:30 Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg
    19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - TSV Lichtenberg
    19:00 Uhr - VfR Wilsche-Neubokel – FC Oberl. Neugersdorf


    Mittwoch, 17.07.13


    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
    18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - FC Strausberg - SF Johannistal
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
    19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
    19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II
    19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau
    19:00 Uhr - MTV Isenbüttel - Neugersdorf
    19:30 Uhr - BW Petershagen- Sparta Lichtenberg


    Freitag, 19.07.13


    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
    18:30 Uhr - Eintracht Braunschweig A-Jugend - Neugersdorf
    19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 20.07.13


    11:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin U19
    13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
    13:00 Uhr - Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf
    13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
    14.00 Uhr - Lok Stendal - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
    15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
    15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
    15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - Berolina Mitte II
    15:00 Uhr - FV Erkner - FV Preussen Eberswalde
    15:00 Uhr - SG Motor Cunewalde - FSV Oppach
    17:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - SC Borussia 1920


    Sonntag, 21.07.13


    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
    14:00 Uhr - FC Strausberg - Schönwalder SV 1953
    14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
    14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht Sondershausen
    15:00 Uhr - Lok Elstal - Seeburger SV


    Dienstag, 23.07.13


    19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow
    19:30 Uhr - SSV Köpenick-Oberspree - FC NORDOST Berlin


    Mittwoch, 24.07.13


    14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - Einheit Kamenz - Neugersdorf
    18.30 Uhr - Döbelner SC - Chemnitzer FC U23
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - FC Strausberg
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
    19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
    ??:?? Uhr - SV Naunhof- 1.FC Lok Leipzig


    Donnerstag, 25.07.13
    19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SG Blankenburg


    Freitag, 26.07.13


    18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen
    19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - FC 06 Einheit Grünow


    Samstag, 27.07.13


    11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
    12:00 Uhr - Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (u.a. mit FC NORDOST Berlin)
    13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
    14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
    14:00 Uhr - VFC Anklam - TSG Neustrelitz II
    14:00 Uhr - Bischofswerdaer FV 08 - Neugersdorf
    14:00 Uhr - Eberswalder Sommercup
    15.00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig U23
    15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen
    15:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Grimma
    15:00 Uhr - SV Wesenitztal - FSV Oppach
    ??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)


    Sonntag, 28.07.13


    10:00 Uhr - Marzahn-Hellersdorfer Bezirkspokal (Sportplatz
    Walter-Felsenstein-Straße, u.a. mit FC NORDOST Berlin, Eintracht
    Mahlsdorf II, Stern Kaulsdorf, BW Mahlsdorf/Waldesrug, RW Hellersdorf,
    BSC Marzahn)
    12:00 Uhr - FC Strausberg - BSV Eintacht Mahlsdorf
    14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
    14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
    14.00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC U23
    15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47
    15:00 Uhr - Lok Elstal - Grün Weiss Brieselang II


    Montag, 29.07.13


    17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04


    Dienstag, 30.07.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
    19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)
    19:00 Uhr - 1. FV Stahl Finow - FV Preussen Eberswalde


    Mittwoch, 31.07.13


    18.30 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - Chemnitzer FC U23 (in Frankenberg, Jahnkampfbahn)
    19.00 Uhr - Lok Stendal - VfB Ottersleben
    19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
    19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - NFV GW Görlitz
    19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Fortuna Biesdorf II
    ??? - SG Dynamo Dresden - Hamburger SV


    Donnerstag, 01.08.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II


    Freitag, 02.08.13


    19:00 Uhr SSV Neustadt/ Sachsen - FSV Oppach


    Samstag, 03.08.13


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC Weißenfels
    17:30 Uhr - Neugersdorf - Gelb-Weiß Görlitz


    Sonntag, 04.08.13


    13:00 Uhr - Strausberg II - Angermünder FC
    13.30 Uhr - Chemnitzer FC U23 - FSV Zwickau U23
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV
    14:00 Uhr - Stern Kaulsdorf - FC NORDOST Berlin
    15:00 Uhr - Lok Elstal - Brandenburg 03 Ü35


    Dienstag, 06.08.13


    18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Kesselsdorf


    Mittwoch, 07.08.13


    18.30 Uhr - Grünhainichener BC - Chemnitzer FC U23
    19.00 Uhr - Lok Stendal - Medizin Uchtspringe
    19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SV Blau Gelb


    Donnerstag, 08.08.13


    19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg


    Samstag, 10.08.13


    14.00 Uhr - Lok Stendal - Grün-Weiß Potzehne
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SSV Neustadt/Sa.
    15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben


    Mittwoch, 14.08.13


    18:30 Uhr - FSV Oppach - FC Oberlausitz Neugersdorf (A- Jugend)

    Mittwoch, 03.07.13


    14:00 Uhr - Hertha BSC U23 - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - SSV Besiegdas Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - Hohndorfer SV - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - VFC Plauen - Bayern Hof
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 05.07.13


    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC
    18:00 Uhr - 1.FC Ranch Plauen – VFC Plauen
    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – FC Erzgebirge Aue
    18:30 Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln (Sportplatz Barleben)


    Samstag, 06.07.13


    14:00 Uhr - Reichenbacher FC - FSV Zwickau
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe
    15:00 Uhr - VfB Auerbach/V. – FC Erzgebirge Aue (in Neustadt/V.)
    15:00 Uhr - Traktor Nöbdenitz - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Königs Wusterhausen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - Kickers Markkleeberg
    15:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
    16:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Ajax Amsterdam


    Sonntag, 07.07.13


    11:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
    14:00 Uhr - SG Zühlsdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Eisenhüttenstädter FC Stahl - Berliner AK
    15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - BSV Oranke
    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - SC Hartenfels Torgau- 1.FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - Union Berlin - Dundee United


    Montag, 08.07.13


    18:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund


    Dienstag, 09.07.13


    18:00 Uhr - FSV Schleiz - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - VSG Altglienicke - Hertha BSC


    Mittwoch, 10.07.13


    18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
    18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
    19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBe
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23


    Donnerstag, 11.07.13


    19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - Köpenicker SC
    19:30 Uhr - 1. FC Marzahn - FC NORDOST Berlin


    Freitag, 12.07.13


    18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
    19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
    19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
    20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic Glasgow


    Samstag, 13.07.13


    14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
    14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
    14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
    15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
    17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
    17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport County



    Sonntag 14.07.13


    12:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - BSV Oranke
    12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
    14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
    15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern München



    Dienstag, 16.07.13


    18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
    19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
    18:30 Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg
    19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - TSV Lichtenberg



    Mittwoch, 17.07.13


    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
    18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
    19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
    19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II
    19:30 Uhr - BW Petershagen- Sparta Lichtenberg


    Freitag, 19.07.13


    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
    19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 20.07.13


    13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
    13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
    15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
    15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
    15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - Berolina Mitte II
    17:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - SC Borussia 1920


    Sonntag, 21.07.13


    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
    14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
    14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht Sondershausen


    Dienstag, 23.07.13


    19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow
    19:30 Uhr - SSV Köpenick-Oberspree - FC NORDOST Berlin


    Mittwoch, 24.07.13


    14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Preußen Eberswalde - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
    19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
    ??:?? Uhr - SV Naunhof- 1.FC Lok Leipzig


    Freitag, 26.07.13


    18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 27.07.13


    11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
    12:00 Uhr - Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (u.a. mit FC NORDOST Berlin)
    13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
    14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
    14:00 Uhr - VFC Anklam - TSG Neustrelitz II
    15.00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig U23
    15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen
    ??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)


    Sonntag, 28.07.13


    10:00 Uhr - Marzahn-Hellersdorfer Bezirkspokal (Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße, u.a. mit FC NORDOST Berlin, Eintracht Mahlsdorf II, Stern Kaulsdorf, BW Mahlsdorf/Waldesrug, RW Hellersdorf, BSC Marzahn)
    14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
    14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
    15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47


    Montag, 29.07.13


    17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04


    Dienstag, 30.07.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
    19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)


    Mittwoch, 31.07.13


    19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
    19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
    19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Fortuna Biesdorf II
    ??? - SG Dynamo Dresden - Hamburger SV


    Donnerstag, 01.08.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II


    Samstag, 03.08.13


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC Weißenfels


    Sonntag, 04.08.13


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV


    Dienstag, 06.08.13


    18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 07.08.13


    19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SV Blau Gelb


    Donnerstag, 08.08.13


    19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg


    Samstag, 10.08.13


    15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben

    zum Abbruch FC NORDOST II - FC Al-Kauthar:


    In der 69. Min. gab der Schiri einen Foulelfmeter zu Gunsten des FC NORDOST. Zu diesem Zeitpunkt stand es 1:2 für die Gäste. Mit dieser Entscheidung waren die Gäste überhaupt nicht einverstanden. Sie bedrohten und beleidigten den Schiedsrichter, so dass dieser daraufhin abbrach. Besonders hervor tat sich dabei der Spieler mit der Nr. 10. Von der Polizei wurden zwei Anzeigen aufgenommen. Die eine vom Schiri, die andere wegen Sachbeschädigung (die Türen vom Platzwartraum und von einer Kabine wurden eingetreten).

    Testspiel: Friedrichshagener SV - FC NORDOST Berlin = 2:2 (1:0)
    Folgende Spieler wurden eingesetzt: Jacobi, Brodda, Jendro, Olias, Frühling, S. Grothusen, Kleffel, Gürnth, Hrabu, Schwill, Hinz, Kaatsch
    Tore: 1:0 Knebel (18. Min.), 1:1 Olias (66., Vorarbeit Hrabu), 2:1 Braaksma (76.), 2:2 Hinz (90., S. Grothusen)
    Gelbe Karten: Hrabu, Hinz (beide Meckern), Kaatsch (Unsportlichkeit)

    Testspiel: FC NORDOST Berlin - SV Blau Gelb = 3:2 (1:2)
    Folgende Spieler wurden eingesetzt: Jacobi, Bernhard, Hinz, Jendro, Kaatsch, Schulz, Lange, Schirrmeister, S. Grothusen, Brodda, Schreiber, Hrabu, Kleffel, Schwill
    Tore: Schreiber (3x) - ?

    Testspielergebnis vom vergangenen Mittwoch: FC NORDOST Berlin - BFC Dynamo II = 1:2 (0:0)
    Folgende Spieler wurden eingesetzt: Jacobi, Diehn, Brodda, Bernhard, Jendro, Frühauf, Schirrmeister, Cech, S. Grothusen, Dzikowski, Schreiber, Hinz, Schwill, Lange, Kleffel, Kreibich
    Tore: Schreiber - ?

    Trainingsauftakt:
    Di., 05.07., 19:30 Uhr, Walter-Felsenstein-Straße


    Testspiele/Turniere:
    Mi., 13.07., 19:00 Uhr, Walter-Felsenstein-Straße: gegen den BFC Dynamo II (Landesliga)
    So., 15.07., 15:00 Uhr, Walter-Felsenstein-Straße: gegen den SV Blau Gelb (Bezirksliga)
    Sa., 23.07., 15:00 Uhr, Sportanlage Friedrichshagen: beim Friedrichshagener SV (Kreisliga A)
    Do., 28.07., 19:30 Uhr, Walter-Felsenstein-Straße: gegen den 1. FC Neukölln (Bezirksliga)
    Sa., 06.08., ??:?? Uhr, Käthe-Tucholla-Stadion: Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree/Landesliga (mit Concordia Britz/Landesliga und SG Woltersdorf/Kreisliga)
    So., 07.08., 10:00 Uhr, Lassaner Straße: Bezirkspokal
    Mi., 10.08., 19:30 Uhr, Walter-Felsenstein-Straße: gegen den SFC Friedrichshain (Bezirksliga)

    Mittwoch, 12.01.2011
    18:00 - SV Naunhof - Chemnitzer FC
    18:30 - 1. FC Magdeburg - FC Sachsen Leipzig
    19:00 - BFC Dynamo II - Grünauer BC
    19:00 - Hertha BSC U23 - Optik Rathenow
    19:00 - SV Empor Berlin - FC NORDOST Berlin


    Donnerstag, 13.01.201
    ??:?? - NK Istra 1961 - FC Carl Zeiss Jena (im Trainingslager in Rovinj)


    Freitag, 14.01.2011
    VR-Cup in Wismar, u.a. mit dem FC Schönberg 95
    13:00 - Hallescher FC - SV Babelsberg 03
    14:30 - Internes Hallenturnier der TSG Neustrelitz
    18:00 - 9. Brandenburger Hallenmasters u.a. mit dem Ludwigsfelder FC, FSV Luckenwalde


    Samstag, 15.01.2011
    11:00 - GSV 04 - FC Binz
    11:30 - FC NORDOST Berlin - Köpenicker SC
    12:15 - SV Empor Berlin III - BFC Dynamo III
    13:00 - FC Carl Zeiss Jena U23 - Hallescher FC U23
    14:00 - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    14:00 - Lok Aschersleben - VfB Germania Halberstadt
    14:00 - SV Fortuna Magdeburg - FSV Barleben
    14:00 - BFC Dynamo II - Victoria Templin
    14:00 - FC Schönberg 95 - Vfb Lübeck II
    14:00 - Optik Rathenow - MSV Neuruppin
    14:00 - NK Lokomotiva Zagreb - FC Carl Zeiss Jena (im Trainingslager in Rovinj)
    14:00 - Hans-Scheidemann-Turnier, Güstrow
    14:00 - 1.FC LOK Leipzig - ZFC Meuselwitz
    15:00 - 11. ME-LE-Cup Torgelow
    16:00 - SV Empor Berlin II - BSV Heinersdorf


    Sonntag, 16.01.2011
    11:15 - Schwarz Weiss Spandau - Spandauer SV II
    11:30 - FC NORDOST Berlin - SV Schmöckwitz/Eichwalde
    13:00 - TSG Neustrelitz - RSV Eintracht Teltow
    13:30 - SV 09 Staßfurt - 1. FC Magdeburg
    13:30 - VFC Plauen - Rot-Weiß Erfurt U23
    14:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - Slavia Prag
    14:00 - SV 09 Arnstadt - FC Rot-Weiß Erfurt U19
    14:00 - SSV Markranstädt - VfL Halle 96


    Dienstag, 18.01.2011
    18:00 - VfL Hohnstein-Ernstthal - Chemnitzer FC
    20:00 - BSC Marzahn - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    Mittwoch, 19.01.2011
    18:30 - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo
    18:30 - SV 09 Staßfurt - VfB Germania Halberstadt
    18:30 - Hertha BSC A-Junioren - TSG Neustrelitz
    19:00 - FC Grimma - Hallescher FC U23
    19:00 - SSV Markranstädt - RB Leipzig A-Jugend
    19:30 - 1.FC Union Berlin II - FSV 63 Luckenwalde


    Donnerstag, 20.01.2011
    19:00 - Schwarz Weiss Spandau - Eintracht Südring


    Freitag, 21.01.2011
    18:00 - Rot-Weiß Weißenfels - Hallescher FC U23
    18:30 - VfB IMO Merseburg - VfB 1906 Sangerhausen
    18:30 - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 - FC Hansa Rostock II - FSV 63 Luckenwalde


    Samstag, 22.01.2011
    11:00- FC GW Wolfen-Weißenfels
    11:00 - GSV 04 - Sturmvogel Lubmin
    11:00/15:00 - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau Weiß 90 Briesen
    13:00 - Eintracht Schwerin - AWO Hagenow
    13:00 - FC Anker Wismar - FSV 63 Luckenwalde
    13:00 - Potsdamer Kickers 94 - Schwarz Weiss Spandau
    13:00 - TSG Neustrelitz - TuS Hesslingen
    13:30 - RSV Waltersdorf - BFC Viktoria Berlin
    13:30 - 1. FC Magdeburg - Ludwigsfelder FC
    13:30 - ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - TSV Bad Blankenburg - SV Blau-Weiß Neustadt
    14:00 - SV Fortuna Magdeburg - 1. FC Lok Stendal
    14:00 - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo
    14:00 - FC Eilenburg - TSV Stahl Riesa (Kunstrasenplatz)
    14:00 - Wacker Nordhausen - VfB Germania Halberstadt
    15:00 - TSV Siems - FC Schönberg 95
    ??:?? - Greif Torgelow - Optik Rathenow (auf Calar Millor, Mallorca)


    Dienstag, 25.01.2011
    14:00 - VfB Ottersleben - Haldensleber SC
    18:30 - SV Arnstadt/ Rudisleben - FC Rot-Weiß Erfurt II
    18:30 - TuS1860 Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:30 - SV 09 Arnstadt - FC Rot-Weiß Erfurt U23


    Mittwoch, 26.01.2011
    18:30 - Romonta Stedten - VfB 1906 Sangerhausen
    18:30 - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
    18:30 - FC Grimma - 1.FC LOK Leipzig
    19:00 - BFC Dynamo - TuS Sachsenhausen
    19:00 - RSV Waltersdorf - TeBe Berlin
    19:00 - FT Braunschweig - VfB Germania Halberstadt
    19:00 - Anker Wismar - FC Schönberg 95
    19:00 - Großenhainer FV 1990 - SG Dynamo Dresden II
    19:00 - SSV Markranstädt - Hallescher FC U23


    Donnerstag, 27.01.2011
    18:30 - SV 09 Arnstadt - ESV Lok Erfurt


    Samstag, 29.01.2011
    13:00 - Hertha BSC II - TSG Neustrelitz
    14:00 - SV Braunsbedra - VfB 1906 Sangerhausen
    14:00 - Anker Wismar - GSV 04
    14:00 - SV Woltersdorf- Grünauer BC
    14:00 - RSV Waltersdorf - BSC Süd Brandenburg
    14:00 - FC Schönberg 95 - SV Curslack-Neuengamme
    14:00 - SG Dynamo Schwerin- Kröpeliner SV 47
    14:00 - SV Fortuna Magdeburg - Oscherslebener SC
    14:00 - SV Naunhof - Hallescher FC U23
    14:00 - FC GW Wolfen-Dessau05
    ??:?? - SG Motor Cunewalde - FSV Budissa Bautzen II (Ort noch offen)


    Sonntag, 30.01.2011
    14:00 - BFC Dynamo - SV Warnemünde
    14:00 - SSV Markranstädt - BW Farnstedt


    Dienstag, 01.02.2011
    16:00 - FK Teplice - Chemnitzer FC
    18:30 - TV Askania Bernburg - VfB Germania Halberstadt
    19:00 - SSV Besiegdas Magdeburg 03 - VfL Gehrden
    19:00 - Wacker Alemannia 90 - Schwarz Weiss Spandau
    19:00 - Großenhainer FV 1990 - SV Dresden-Neustadt
    19:15 - SSV Köp./Oberspree - RSV Waltersdorf


    Mittwoch, 02.02.2011
    18:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - FC Carl-Zeiss Jena A-Jugend
    18:30 - VfB 1906 Sangerhausen - VfB 1906 Sangerhausen A-Jugend
    18:30 - FSV 63 Luckenwalde - BAK 07
    18:30 - FC GW Wolfen-SSV Landsberg
    19:00 - VSG Altglienicke - BFC Dynamo
    19:00 - Optik Rathenow - Lok Stendal
    19:00 - VfB Ottersleben - TSV Völpke
    19:30 - SSV Markranstädt - SG Taucha 99
    ??:?? - RB Leipzig II - FC Rot-Weiß Erfurt II


    Samstag, 05.02.2011
    10:00 - SV Grün-Weiß Triptis - SV Hermsdorf
    11:00 - GSV 04 - SV Rambin
    12:00 - SV Arminia ´53 Magdeburg - VfL Gehrden
    13:00 - SV Falkensee/Finkenkrug - Ludwigsfelder FC
    13:00 - Grün Weiß Piesteritz - FSV 63 Luckenwalde
    13:00 - Hallescher FC U23 - Rot-Weiß Erfurt U23 (Sportzentrum am Sandanger)
    13:30 - FC GW Wolfen- Sachsen Leipzig II
    14:00 - SV Woltersdorf- Königs Wursterhausen
    14:00 - RSV Waltersdorf - FFC Vikt. Frankfurt/O.
    14:00 - Meißner SV 08 - TSV Stahl Riesa
    14:00 - FC Schönberg 95 - TSV Pansdorf
    14:00 - Optik Rathenow - Türkiyemspor Berlin
    14:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - FSV Orlatal
    14:00 - SV 09 Arnstadt - SV Geratal
    14:00 - Union Sandersdorf - SSV Markranstädt
    ??:?? - SG Motor Cunewalde - FSV Neusalza-Spremberg (Ort noch offen)


    Sonntag, 06.02.2011
    14:00 - Eintracht Sondersdorf - VfB 1906 Sangerhausen
    14:00 - SV 09 Arnstadt - FC Gebesee 1921
    15:30 - VfL Wolfsburg U23 - VfB Germania Halberstadt (Stadion Elsterweg oder Porschestadion)


    Mittwoch, 08.02.2011
    19:00 - FSV 63 Luckenwalde - RSV Eintracht Teltow
    19:00 - Optik Rathenow - Babelsberg 03 II


    Samstag, 12.02.2011
    11:00 - TSG Neubukow - Kröpeliner SV 47
    14:00 - Großenhainer FV 1990 - Lommatzscher SV
    14:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - VfR Bad Lobenstein
    14:00 - SV 09 Arnstadt - FSV Bad Langensalza


    Dienstag, 15.02.2011
    19:00 - Kröpeliner SV 47 - Heiligenhäger SV
    19:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - SV 1910 Kahla


    Donnerstag, 17.02.2011
    19:00 - FSV Kühlungsborn (A-Jugend) - Kröpeliner SV 47


    Freitag, 18.02.2011
    19:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - SV 08 Steinach
    ??:?? - SG Motor Cunewalde - SSV Neustadt/Sachsen (Ort noch offen)


    Samstag, 19.02.2011
    14:00 - SV 09 Arnstadt - SG Wartburgstadt/Lok Eisenach
    ??:?? - Lichtenfelder FC Ü 35- Kröpeliner SV 47

    Dienstag, 11.01.2011
    19:00 - Wartenberger SV - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    ??:?? - NK Rovinj - FC Carl Zeiss Jena


    Mittwoch, 12.01.2011
    18:00 - SV Naunhof - Chemnitzer FC
    18:30 - 1. FC Magdeburg - FC Sachsen Leipzig
    19:00 - BFC Dynamo II - Grünauer BC
    19:00 - Hertha BSC U23 - Optik Rathenow
    19:00 - SV Empor Berlin - FC NORDOST Berlin


    Donnerstag, 13.01.201
    ??:?? - NK Istra 1961 - FC Carl Zeiss Jena (im Trainingslager in Rovinj)


    Freitag, 14.01.2011
    VR-Cup in Wismar, u.a. mit dem FC Schönberg 95
    13:00 - Hallescher FC - SV Babelsberg 03
    14:30 - Internes Hallenturnier der TSG Neustrelitz
    18:00 - 9. Brandenburger Hallenmasters u.a. mit dem Ludwigsfelder FC, FSV Luckenwalde


    Samstag, 15.01.2011
    11:00 - GSV 04 - FC Binz
    11:30 - FC NORDOST Berlin - Köpenicker SC
    13:00 - FC Carl Zeiss Jena U23 - Hallescher FC U23
    14:00 - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    14:00 - Lok Aschersleben - VfB Germania Halberstadt
    14:00 - SV Fortuna Magdeburg - FSV Barleben
    14:00 - BFC Dynamo II - Victoria Templin
    14:00 - FC Schönberg 95 - Vfb Lübeck II
    14:00 - Optik Rathenow - MSV Neuruppin
    14:00 - NK Lokomotiva Zagreb - FC Carl Zeiss Jena (im Trainingslager in Rovinj)
    14:00 - Hans-Scheidemann-Turnier, Güstrow
    14:00 - 1.FC LOK Leipzig - ZFC Meuselwitz
    15:00 - 11. ME-LE-Cup Torgelow


    Sonntag, 16.01.2011
    11:15 - Schwarz Weiss Spandau - Spandauer SV II
    13:00 - TSG Neustrelitz - RSV Eintracht Teltow
    13:30 - SV 09 Staßfurt - 1. FC Magdeburg
    13:30 - VFC Plauen - Rot-Weiß Erfurt U23
    14:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - Slavia Prag
    14:00 - SV 09 Arnstadt - FC Rot-Weiß Erfurt U19
    14:00 - SSV Markranstädt - VfL Halle 96


    Dienstag, 18.01.2011
    18:00 - VfL Hohnstein-Ernstthal - Chemnitzer FC
    20:00 - BSC Marzahn - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    Mittwoch, 19.01.2011
    18:30 - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo
    18:30 - SV 09 Staßfurt - VfB Germania Halberstadt
    18:30 - Hertha BSC A-Junioren - TSG Neustrelitz
    19:00 - FC Grimma - Hallescher FC U23
    19:00 - SSV Markranstädt - RB Leipzig A-Jugend
    19:30 - 1.FC Union Berlin II - FSV 63 Luckenwalde


    Donnerstag, 20.01.2011
    19:00 - Schwarz Weiss Spandau - Eintracht Südring


    Freitag, 21.01.2011
    18:00 - Rot-Weiß Weißenfels - Hallescher FC U23
    18:30 - VfB IMO Merseburg - VfB 1906 Sangerhausen
    18:30 - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 - FC Hansa Rostock II - FSV 63 Luckenwalde


    Samstag, 22.01.2011
    11:00- FC GW Wolfen-Weißenfels
    11:00 - GSV 04 - Sturmvogel Lubmin
    11:00/15:00 - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau Weiß 90 Briesen
    13:00 - Eintracht Schwerin - AWO Hagenow
    13:00 - FC Anker Wismar - FSV 63 Luckenwalde
    13:00 - Potsdamer Kickers 94 - Schwarz Weiss Spandau
    13:00 - TSG Neustrelitz - TuS Hesslingen
    13:30 - RSV Waltersdorf - BFC Viktoria Berlin
    13:30 - 1. FC Magdeburg - Ludwigsfelder FC
    13:30 - ZFC Meuselwitz - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - TSV Bad Blankenburg - SV Blau-Weiß Neustadt
    14:00 - SV Fortuna Magdeburg - 1. FC Lok Stendal
    14:00 - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo
    14:00 - FC Eilenburg - TSV Stahl Riesa (Kunstrasenplatz)
    14:00 - Wacker Nordhausen - VfB Germania Halberstadt
    15:00 - TSV Siems - FC Schönberg 95
    ??:?? - Greif Torgelow - Optik Rathenow (auf Calar Millor, Mallorca)


    Dienstag, 25.01.2011
    14:00 - VfB Ottersleben - Haldensleber SC
    18:30 - SV Arnstadt/ Rudisleben - FC Rot-Weiß Erfurt II
    18:30 - TuS1860 Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:30 - SV 09 Arnstadt - FC Rot-Weiß Erfurt U23


    Mittwoch, 26.01.2011
    18:30 - Romonta Stedten - VfB 1906 Sangerhausen
    18:30 - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
    18:30 - FC Grimma - 1.FC LOK Leipzig
    19:00 - BFC Dynamo - TuS Sachsenhausen
    19:00 - RSV Waltersdorf - TeBe Berlin
    19:00 - FT Braunschweig - VfB Germania Halberstadt
    19:00 - Anker Wismar - FC Schönberg 95
    19:00 - Großenhainer FV 1990 - SG Dynamo Dresden II
    19:00 - SSV Markranstädt - Hallescher FC U23


    Donnerstag, 27.01.2011
    18:30 - SV 09 Arnstadt - ESV Lok Erfurt


    Samstag, 29.01.2011
    13:00 - Hertha BSC II - TSG Neustrelitz
    14:00 - SV Braunsbedra - VfB 1906 Sangerhausen
    14:00 - Anker Wismar - GSV 04
    14:00 - SV Woltersdorf- Grünauer BC
    14:00 - RSV Waltersdorf - BSC Süd Brandenburg
    14:00 - FC Schönberg 95 - SV Curslack-Neuengamme
    14:00 - SG Dynamo Schwerin- Kröpeliner SV 47
    14:00 - SV Fortuna Magdeburg - Oscherslebener SC
    14:00 - SV Naunhof - Hallescher FC U23
    14:00 - FC GW Wolfen-Dessau05
    ??:?? - SG Motor Cunewalde - FSV Budissa Bautzen II (Ort noch offen)


    Sonntag, 30.01.2011
    14:00 - BFC Dynamo - SV Warnemünde
    14:00 - SSV Markranstädt - BW Farnstedt


    Dienstag, 01.02.2011
    16:00 - FK Teplice - Chemnitzer FC
    18:30 - TV Askania Bernburg - VfB Germania Halberstadt
    19:00 - SSV Besiegdas Magdeburg 03 - VfL Gehrden
    19:00 - Wacker Alemannia 90 - Schwarz Weiss Spandau
    19:00 - Großenhainer FV 1990 - SV Dresden-Neustadt
    19:15 - SSV Köp./Oberspree - RSV Waltersdorf


    Mittwoch, 02.02.2011
    18:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - FC Carl-Zeiss Jena A-Jugend
    18:30 - VfB 1906 Sangerhausen - VfB 1906 Sangerhausen A-Jugend
    18:30 - FSV 63 Luckenwalde - BAK 07
    18:30 - FC GW Wolfen-SSV Landsberg
    19:00 - VSG Altglienicke - BFC Dynamo
    19:00 - Optik Rathenow - Lok Stendal
    19:00 - VfB Ottersleben - TSV Völpke
    19:30 - SSV Markranstädt - SG Taucha 99
    ??:?? - RB Leipzig II - FC Rot-Weiß Erfurt II


    Samstag, 05.02.2011
    10:00 - SV Grün-Weiß Triptis - SV Hermsdorf
    11:00 - GSV 04 - SV Rambin
    12:00 - SV Arminia ´53 Magdeburg - VfL Gehrden
    13:00 - SV Falkensee/Finkenkrug - Ludwigsfelder FC
    13:00 - Grün Weiß Piesteritz - FSV 63 Luckenwalde
    13:00 - Hallescher FC U23 - Rot-Weiß Erfurt U23 (Sportzentrum am Sandanger)
    13:30 - FC GW Wolfen- Sachsen Leipzig II
    14:00 - SV Woltersdorf- Königs Wursterhausen
    14:00 - RSV Waltersdorf - FFC Vikt. Frankfurt/O.
    14:00 - Meißner SV 08 - TSV Stahl Riesa
    14:00 - FC Schönberg 95 - TSV Pansdorf
    14:00 - Optik Rathenow - Türkiyemspor Berlin
    14:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - FSV Orlatal
    14:00 - SV 09 Arnstadt - SV Geratal
    14:00 - Union Sandersdorf - SSV Markranstädt
    ??:?? - SG Motor Cunewalde - FSV Neusalza-Spremberg (Ort noch offen)


    Sonntag, 06.02.2011
    14:00 - Eintracht Sondersdorf - VfB 1906 Sangerhausen
    14:00 - SV 09 Arnstadt - FC Gebesee 1921
    15:30 - VfL Wolfsburg U23 - VfB Germania Halberstadt (Stadion Elsterweg oder Porschestadion)


    Mittwoch, 08.02.2011
    19:00 - FSV 63 Luckenwalde - RSV Eintracht Teltow
    19:00 - Optik Rathenow - Babelsberg 03 II


    Samstag, 12.02.2011
    11:00 - TSG Neubukow - Kröpeliner SV 47
    14:00 - Großenhainer FV 1990 - Lommatzscher SV
    14:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - VfR Bad Lobenstein
    14:00 - SV 09 Arnstadt - FSV Bad Langensalza


    Dienstag, 15.02.2011
    19:00 - Kröpeliner SV 47 - Heiligenhäger SV
    19:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - SV 1910 Kahla


    Donnerstag, 17.02.2011
    19:00 - FSV Kühlungsborn (A-Jugend) - Kröpeliner SV 47


    Freitag, 18.02.2011
    19:00 - SV Blau-Weiß Neustadt - SV 08 Steinach
    ??:?? - SG Motor Cunewalde - SSV Neustadt/Sachsen (Ort noch offen)


    Samstag, 19.02.2011
    14:00 - SV 09 Arnstadt - SG Wartburgstadt/Lok Eisenach
    ??:?? - Lichtenfelder FC Ü 35- Kröpeliner SV 47

    Der FC NORDOST Berlin ist eine Runde weiter. Für zwei Spiele a zehn Minuten quer durch die Stadt. Kann man mal machen ...


    2:1 gegen den TSV Lichtenberg und 3:0 gegen Concordia Wittenau gewonnen. Wer noch weiter gekommen ist, kann ich nicht sagen.

    Die Suche ist weiterhin aktuell!


    Das bisher feststehende Teilnehmerfeld:


    1. FC NORDOST Berlin I
    2. FC NORDOST Berlin II
    3. Türkiyemspor (Berlin)
    4. 1. FC Marzahn (Berlin)
    5. FK Minsk (Weißrussland)
    6. Greifswalder SV (Mecklenburg-Vorpommern)
    7. SV Eichede (Schleswig-Holstein)
    8. SC Borgfeld (Bremen)
    9. 1. FC Union Berlin (Berlin)
    10. BSC Bayreuth-Saas (Bayern)
    11. Friedrichshagener SV (Berlin)
    12. SC Potsdam (Brandenburg)
    13. Frohnauer SC (Berlin)
    14. RSV Göttingen I (Niedersachsen)
    15. RSV Göttingen II (Niedersachsen)
    16. SV Alfeld (Niedersachsen)
    17. MTV Wolfenbüttel (Niedersachsen)
    18. TSV Rotation Dresden (Sachsen)
    19. MOSM Tychy (Polen)
    20. Kaliningrad I (Russland)
    21. Kaliningrad II (Russland)
    22. KSV Vatan Sport (Bremen)
    23. FC Einheit Rudolstadt (Thüringen)
    24. Meteor 06 (Berlin)
    25. Nordberliner SC (Berlin)
    26. SC Staaken (Berlin)

    Der FC NORDOST Berlin sucht für sein am 22. und 23.05. stattfindendes 23. Internationales Pfingstturnier für D-Junioren noch Teilnehmer. Gespielt wird auf der Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße. Alle weiteren Informationen zum Turnier erhaltet ihr auf unserer Homepage.


    Wer Interesse an einer Teilnahme hat, meldet sich bitte bei Thomas Gürnth (Telefon: 0172/3845346, E-Mail: pfingstturnier@fcnordostberlin.de). Ihr erhaltet dann eine Einladung mit allen weiteren Informationen.


    Das bisher feststehende Teilnehmerfeld:
    1. FC NORDOST Berlin I
    2. FC NORDOST Berlin II
    3. Türkiyemspor (Berlin)
    4. 1. FC Marzahn (Berlin)
    5. FK Minsk (Weißrussland)
    6. Greifswalder SV (Mecklenburg-Vorpommern)
    7. SV Eichede (Schleswig-Holstein)
    8. SC Borgfeld (Bremen)
    9. 1. FC Union Berlin (Berlin)
    10. BSC Bayreuth-Saas (Bayern)
    11. Friedrichshagener SV (Berlin)
    12. SC Potsdam (Brandenburg)
    13. Frohnauer SC (Berlin)
    14. RSV Göttingen (Niedersachsen)
    15. SV Alfeld (Niedersachsen)
    16. MTV Wolfenbüttel (Niedersachsen)
    17. TSV Rotation Dresden (Sachsen)
    18. MOSM Tychy (Polen)
    19. Kaliningrad I (Russland)
    20. Kaliningrad II (Russland)

Betway Online Fussball-Wetten banner