Die 1. E des FC NORDOST Berlin sucht für ihr Hallenturnier am 07.02. von 09:00 - 14:00 Uhr in der Grundschule am Bürgerpark noch einen Teilnehmer. Die Startgebühr beträgt 10 €.
Wer Interesse an einer Teilnahme hat, meldet sich bitte beim Trainer Karsten Hauer (Telefon: 0152/05478491).
Beiträge von fcnordostberlin
-
-
Vielen Dank für die Anfragen. Das Teilnehmerfeld ist jetzt komplett.
-
Der FC NORDOST Berlin sucht für den 4. Sporteck-am-Eastgate-Cup für C-Junioren am 31.01. (10:00 Uhr, Rudolf-Virchow-Sportpark noch einen Teilnehmer. Wer Interesse an einer Teilnahme hat, meldet sich bitte bei Norbert Mierse (Telefon: 0163/1599009, fussballnorbert@web.de).
Das bisher feststehende Teilnehmerfeld: FC NORDOST Berlin I (1. C), FC NORDOST Berlin II (2. C), FK Minsk (Weißrussland), Fortuna Biesdorf (2. C), PSG 04 Peine, TSV Rotation Dresden, Frankfurter FC Viktoria, Tennis Borussia, 1. FC Union Berlin, Tasmania-Gropiusstadt 73, SV Empor Berlin, Reinickendorfer Füchse, TSV Hannover/Limmer, Eintracht Immenbeck (B-Mädchen), BSV Hürtürkel
-
Die 1. B des FC NORDOST Berlin sucht für den 07./08.02. und den 11.02. noch einen Testspielgegner aus der Landesliga oder der Bezirksliga. Wer Interesse hat meldet sich bitte beim Trainer Enrico Ziminzke (Telefon: 0176/61033195, E-Mail: Fussballzimme@aol.com).
-
Die 2. C des FC NORDOST Berlin sucht kurzfristig für Samstag, den 24.01. (10:15 Uhr, Walter-Felsenstein-Straße), noch einen Testspielgegner. Wer Interesse hat, meldet sich bitte beim Trainer Waldemar Genich (Telefon: 0177/7244349).
-
Donnerstag, 15. Januar 2009
19:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Hallescher FCSamstag, 17. Januar 2009
13:30 Uhr - FC Sachsen Leipzig - Brandenburger SC Süd 05 (AKS)
14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FSV Mirow/Rechlin
14:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
14:00 Uhr - Budissa Bautzen - Chemnitzer FC
13:00 Uhr - Hertha Zehlendorf – FSV Optik
14:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC U23
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - Eintracht Kirchheim
14:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Hansa Rostock (Jahnsportpark)
14:00 Uhr - Blitzturnier in Suhl (KSV Hessen Kassel, VfB 09 Pößneck, 1.Suhler SV)Sonntag, 18.Januar 2009
XX:XX Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden (in Belek/Türkei)Dienstag, 20. Januar 2009
XX:XX Uhr - VfL Saalfeld - ZFC Meuselwitz (in Bad Blankenburg)
19:00 Uhr - Hamburger Sportverein - FC Hansa RostockMittwoch, 21. Januar 2009
18:00 Uhr - VFC Plauen – VfB 09 Pößneck
19:00 Uhr - Angermünder FC - FV Motor Eberswalde
19:00 Uhr - Markkleeberg - FC Sachsen Leipzig
18:30 Uhr - FC Eilenburg - FV Bad Düben
19:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Energie Cottbus
19:30 Uhr - HSV Rot-Weiß - FC NORDOST Berlin (Roelckestraße)Donnerstag, 22. Januar 2009
XX:XX Uhr - FC Einheit Rudolstadt - ZFC Meuselwitz (in Bad Blankenburg)
17:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 (in Weißensee)Samstag, 24. Januar 2009
13:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena U19 - VfB 09 Pößneck
13:30 Uhr - Schönower SV - FV Motor Eberswalde
13:30 Uhr - FC Sachsen Leipzig - Falkensee/Finkenkrug (AKS)
14:00 Uhr - Hallescher FC - ZFC Meuselwitz
14:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Babelsberg 03 (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - Lok/Altmark Stendal – FSV Optik
14:00 Uhr - FC Eilenburg - FC Carl Zeiss Jena
14:00 Uhr - VfL Halle 96 - VfB Germania Halberstadt
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - EFC 08 Ruhla
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - SG Traktor Teichel
15:00 Uhr - GW Ahrensfelde - FC NORDOST Berlin (Jahnsportstätte)
14:00 Uhr - VfL Nauen - Brandenburger SC Süd 05
14:30 Uhr - Chemnitzer FC - Energie CottbusSonntag, 25. Januar 2009
14:00 Uhr - TSG Calbe/Saale - FC Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. 1. FC Gera 03
15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - Hannover 96 U23 (in Weißensee)Dienstag, 27. Januar 2009
XX:XX Uhr - Hertha BSC - Babelsberg 03 (Amateurstadion)Mittwoch, 28. Januar 2009
18:30 Uhr - Hertha BSC (A) - Reinickendorfer Füchse (vorauss. Amateurstadion im Olympiapark, Hanns-Braun-Straße)
19:00 Uhr - MSV 19 Rüdersdorf - FV Motor Eberswalde (in Woltersdorf)
19:00 Uhr - FC Rot-Weiß-Erfurt - FC Sachsen Leipzig
XX:XX Uhr - ZFC Meuselwitz - FV Gera Süd
19:00 Uhr - SV Tresenwald - FC Eilenburg
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Stern Kaulsdorf (Walter-Felsenstein-Straße)Freitag, 30. Januar 2009
19:30 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1.FC Union BerlinSamstag, 31. Januar 2009
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Dukla Prag
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Türkiyemspor Berlin (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - Bornaer SV
14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FC Nordost Berlin - FV Motor Eberswalde
14:00 Uhr - Jahn Regensburg - FC Sachsen Leipzig
14:00 Uhr - SSV Markranstädt - Chemnitzer FC
14:30 Uhr - SpVgg Bayern Hof - SV Mitterteich (in Werdau)
14:00 Uhr - FC Eilenburg - SG Union SandersdorfSonntag, 01. Februar 2009
14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SG BC 07 Rudisleben/ArnstadtMontag, 02.Februar 2009
XX:XX Uhr - Hallescher FC - FSV Mainz 05 U23 (im Trainingslager/Antalya)Dienstag, 03.Februar 2009
18.00 Uhr - Budissa Bautzen - FC Sachsen Leipzig
19.00 Uhr - FC Hansa Rostock II - FC Schönberg 95Mittwoch, 04. Februar 2009
18:00 Uhr - Budissa Bautzen - FC Sachsen Leipzig
18:30 Uhr - Suhler SV 06 - SV Germania Ilmenau
XX:XX Uhr - ZFC Meuselwitz - Kickers MarkkleebergDonnerstag, 05.Februar 2009
XX:XX Uhr - Hallescher FC - SG Eintracht Frankfurt U23 (im Trainingslager/Antalya)Freitag, 06. Februar 2009
18:00 Uhr - SG Gotha/Friemar - 1. FC Gera 03
18:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - FC Grün-Weiß Piesteritz
18.30 Uhr - FC Hansa Rostock II - Sievershäger SV
19:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Brandenburger SC Süd 05
XX:XX Uhr - Hertha BSC II - SV Falkensee-FinkenkrugSamstag, 07. Februar 2009
13:00 Uhr - TuS Sachsenhausen – FSV Optik
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Bornaer SV
14:00 Uhr - ATS Hof-West - SpVgg Bayern Hof
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Anker Wismar (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FC Sachsen Leipzig
14:00 Uhr - FV Motor Eberswalde - Torgelower SV Greif
14:00 Uhr - FC Eilenburg - FC Oberlausitz Neugersdorf
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SV 08 Steinach
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - Empor Erfurt
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - 1.FC Sonneberg 2004Sonntag, 08. Februar 2009
13:00 Uhr - BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Lok Leipzig
13:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - SV Schott Jena
14:00 Uhr - SV Babelsberg 03 II - Brandenburger SC Süd 05Mittwoch, 11. Februar 2009
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Fortuna Biesdorf (KR, Aroser Allee)
XX:XX Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC
18:00 Uhr - FSV Optik – BSC Rathenow
19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - 1.FC Neubrandenburg 04 A-Junioren
XX:XX Uhr - SV Falkensee-Finkenkrug - FSV 63 Luckenwalde (oder umgedreht)
18:30 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – Germania IlmenauFreitag, 13. Februar 2009
19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Waren 09 IISamstag, 14. Februar 2009
11.00 Uhr - FC Hansa Rostock II - Greifswalder SV
13:30 Uhr - SC Weimar - SV Germania Ilmenau (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Malchower SV
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Borea Dresden (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - VfB Auerbach - SpVgg Bayern Hof
14:00 Uhr - SG Union Sandersdorf - 1. FC Gera 03
14:00 Uhr - Einheit Straßburg - FV Motor Eberswalde
14:00 Uhr - FC Sachsen Leipzig - FK Dukla Prag (AKS)
14:00 Uhr - BSV Sebnitz - Chemnitzer FC
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SG Traktor Teichel
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt
14:00 Uhr - FC Eilenburg - VfB 09 Pößneck (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - Brandenburger SC Süd 05Sonntag, 15. Februar 2009
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig (Nachhol-Punktspiel!)Dienstag, 17. Februar 2009
18.30 Uhr - SV Germania Ilmenau - ThSV 1986 Geschwenda
19:00 Uhr - Eintracht Lüttchendorf - FC Sachsen LeipzigSamstag, 21. Februar 2009
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV Mirow/Rechlin
13:30 Uhr - SV Germania Ilmenau - BC Rudisleben/Arnstadt (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – VfL SaalfeldMittwoch, 25.Februar 2009
18:30 Uhr - FSV Martinroda - SV Germania IlmenauSamstag, 28.Februar 2009
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - SG SV Reurieth/TSV BeinerstadtSamstag, 07. März 2009
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Motor Süd Neubrandenburg -
Danke für die Anfragen. Das Teilnehmerfeld ist jetzt komplett.
-
Die 1. D des FC NORDOST Berlin sucht für ihr Hallenturnier am 17.01. von 10:00 - 16:30 Uhr in der Sporthalle Klingenthaler Straße noch einen Teilnehmer. Die Startgebühr beträgt 15 €.
Wer Interesse an einer Teilnahme hat, meldet sich bitte bei Christoph Zimdahl (Telefon: 0174/9048170).
-
Die 3. E des FC NORDOST Berlin sucht für ihr Hallenturnier am 18.01. von 11:00 - 16:30 Uhr in der Sporthalle Klingenthaler Straße noch Teilnehmer (3. oder untere Teams). Das Teilnehmerfeld besteht aus 8 Mannschaften. Jede Mannschaft absolviert garantiert 5 Spiele. Für jede Mannschaft gibt es einen Pokal und eine Urkunde. Desweiteren werden der beste Spieler, der beste Torhüter und der Torschützenkönig ausgezeichnet. Die Startgebühr beträgt 10 €. Für das leibliche Wohl wird gesorgt.
Wer Interesse an einer Teilnahme hat, meldet sich bitte bei Thomas Gürnth (Telefon: 0172/3845346, E-Mail: webmaster@fcnordostberlin.de).
-
Testspiele:
Samstag, 10. Januar 2009
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - 1. FC Union Berlin (Freiheitsweg)
15:30 Uhr Hertha BSC - Flota SwinoujscieSonntag, 11. Januar 2009
14.00 Uhr -FC Schönberg 95 - FC Hansa RostockDienstag, 13. Januar 2009
??? VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue II (Spielort noch offen)
15:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden (im Trainingslager/Antalya)Mittwoch, 14. Januar 2009
19:00 Uhr SV 1919 Grimma - FC Eilenburg
19:30 Uhr FC NORDOST Berlin - SFC Friedrichshain (Walter-Felsenstein-Straße)Donnerstag, 15. Januar 2009
19:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Hallescher FCSamstag, 17. Januar 2009
13:30 Uhr - FC Sachsen Leipzig - Brandenburger SC Süd 05 (AKS)
14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FSV Mirow/Rechlin
14:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
14:00 Uhr - Budissa Bautzen - Chemnitzer FC
13:00 Uhr - Hertha Zehlendorf – FSV Optik
14:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC U23
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - Eintracht Kirchheim
14:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Hansa Rostock (Jahnsportpark)
??:?? Uhr - Fortuna Babelsberg - FC NORDOST Berlin (Sportplatz Am Stern)Sonntag, 18.Januar 2009
XX:XX Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden (in Belek/Türkei)Dienstag, 20. Januar 2009
XX:XX Uhr - VfL Saalfeld - ZFC Meuselwitz (in Bad Blankenburg)
19:00 Uhr - Hamburger Sportverein - FC Hansa RostockMittwoch, 21. Januar 2009
18:00 Uhr - VFC Plauen – VfB 09 Pößneck
19:00 Uhr - Angermünder FC - FV Motor Eberswalde
19:00 Uhr - Markkleeberg - FC Sachsen Leipzig
18:30 Uhr - FC Eilenburg - FV Bad Düben
19:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Energie Cottbus
19:30 Uhr - HSV Rot-Weiß - FC NORDOST Berlin (Roelckestraße)Donnerstag, 22. Januar 2009
XX:XX Uhr - FC Einheit Rudolstadt - ZFC Meuselwitz (in Bad Blankenburg)
17:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 (in Weißensee)Samstag, 24. Januar 2009
13:30 Uhr - Schönower SV - FV Motor Eberswalde
13:30 Uhr - FC Sachsen Leipzig - Falkensee/Finkenkrug (AKS)
14:00 Uhr - Hallescher FC - ZFC Meuselwitz
14:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Babelsberg 03 (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - Lok/Altmark Stendal – FSV Optik
14:00 Uhr - FC Eilenburg - FC Carl Zeiss Jena
14:00 Uhr - VfL Halle 96 - VfB Germania Halberstadt
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - EFC 08 Ruhla
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - SG Traktor Teichel
15:00 Uhr - GW Ahrensfelde - FC NORDOST Berlin (Jahnsportstätte)
14:00 Uhr - VfL Nauen - Brandenburger SC Süd 05
14:30 Uhr - Chemnitzer FC - Energie CottbusSonntag, 25. Januar 2009
14:00 Uhr - TSG Calbe/Saale - FC Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. 1. FC Gera 03
15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - Hannover 96 U23 (in Weißensee)Dienstag, 27. Januar 2009
XX:XX Uhr - Hertha BSC - Babelsberg 03 (Amateurstadion)Mittwoch, 28. Januar 2009
18:30 Uhr - Hertha BSC (A) - Reinickendorfer Füchse (vorauss. Amateurstadion im Olympiapark, Hanns-Braun-Straße)
19:00 Uhr - MSV 19 Rüdersdorf - FV Motor Eberswalde (in Woltersdorf)
19:00 Uhr - FC Rot-Weiß-Erfurt - FC Sachsen Leipzig
XX:XX Uhr - ZFC Meuselwitz - FV Gera Süd
19:00 Uhr - SV Tresenwald - FC Eilenburg
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Stern Kaulsdorf (Walter-Felsenstein-Straße)Freitag, 30. Januar 2009
19:30 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1.FC Union BerlinSamstag, 31. Januar 2009
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Dukla Prag
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Türkiyemspor Berlin (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - Bornaer SV
14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FC Nordost Berlin - FV Motor Eberswalde
14:00 Uhr - Jahn Regensburg - FC Sachsen Leipzig
14:00 Uhr - SSV Markranstädt - Chemnitzer FC
14:30 Uhr - SpVgg Bayern Hof - SV Mitterteich (in Werdau)
14:00 Uhr - FC Eilenburg - SG Union SandersdorfSonntag, 01. Februar 2009
14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SG BC 07 Rudisleben/ArnstadtMontag, 02.Februar 2009
XX:XX Uhr - Hallescher FC - FSV Mainz 05 U23 (im Trainingslager/Antalya)Dienstag, 03.Februar 2009
18.00 Uhr - Budissa Bautzen - FC Sachsen Leipzig
19.00 Uhr - FC Hansa Rostock II - FC Schönberg 95Mittwoch, 04. Februar 2009
18:00 Uhr - Budissa Bautzen - FC Sachsen Leipzig
18:30 Uhr - Suhler SV 06 - SV Germania Ilmenau
XX:XX Uhr - ZFC Meuselwitz - Kickers MarkkleebergDonnerstag, 05.Februar 2009
XX:XX Uhr - Hallescher FC - SG Eintracht Frankfurt U23 (im Trainingslager/Antalya)Freitag, 06. Februar 2009
18:00 Uhr - SG Gotha/Friemar - 1. FC Gera 03
18:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - FC Grün-Weiß Piesteritz
18.30 Uhr - FC Hansa Rostock II - Sievershäger SV
19:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Brandenburger SC Süd 05
XX:XX Uhr - Hertha BSC II - SV Falkensee-FinkenkrugSamstag, 07. Februar 2009
13:00 Uhr - TuS Sachsenhausen – FSV Optik
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Bornaer SV
14:00 Uhr - ATS Hof-West - SpVgg Bayern Hof
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Anker Wismar (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FC Sachsen Leipzig
14:00 Uhr - FV Motor Eberswalde - Torgelower SV Greif
14:00 Uhr - FC Eilenburg - FC Oberlausitz Neugersdorf
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SV 08 Steinach
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - Empor Erfurt
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - 1.FC Sonneberg 2004Sonntag, 08. Februar 2009
13:00 Uhr - BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Lok Leipzig
13:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - SV Schott Jena
14:00 Uhr - SV Babelsberg 03 II - Brandenburger SC Süd 05Mittwoch, 11. Februar 2009
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Fortuna Biesdorf (KR, Aroser Allee)
XX:XX Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC
18:00 Uhr - FSV Optik – BSC Rathenow
19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - 1.FC Neubrandenburg 04 A-Junioren
XX:XX Uhr - SV Falkensee-Finkenkrug - FSV 63 Luckenwalde (oder umgedreht)
18:30 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – Germania IlmenauFreitag, 13. Februar 2009
19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Waren 09 IISamstag, 14. Februar 2009
11.00 Uhr - FC Hansa Rostock II - Greifswalder SV
13:30 Uhr - SC Weimar - SV Germania Ilmenau (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Malchower SV
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Borea Dresden (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - VfB Auerbach - SpVgg Bayern Hof
14:00 Uhr - SG Union Sandersdorf - 1. FC Gera 03
14:00 Uhr - Einheit Straßburg - FV Motor Eberswalde
14:00 Uhr - FC Sachsen Leipzig - FK Dukla Prag (AKS)
14:00 Uhr - BSV Sebnitz - Chemnitzer FC
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SG Traktor Teichel
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt
14:00 Uhr - FC Eilenburg - VfB 09 Pößneck (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - Brandenburger SC Süd 05Sonntag, 15. Februar 2009
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig (Nachhol-Punktspiel!)Dienstag, 17. Februar 2009
18.30 Uhr - SV Germania Ilmenau - ThSV 1986 Geschwenda
19:00 Uhr - Eintracht Lüttchendorf - FC Sachsen LeipzigSamstag, 21. Februar 2009
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV Mirow/Rechlin
13:30 Uhr - SV Germania Ilmenau - BC Rudisleben/Arnstadt (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – VfL SaalfeldMittwoch, 25.Februar 2009
18:30 Uhr - FSV Martinroda - SV Germania IlmenauSamstag, 28.Februar 2009
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - SG SV Reurieth/TSV BeinerstadtSamstag, 07. März 2009
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Motor Süd Neubrandenburg -
Vorbereitungsplan auf die Rückrunde:
05.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
06.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
07.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
09.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
10./11.01.: Testspiel geplant
12.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
13.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
14.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Testspiel gegen den SFC Friedrichshain
16.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
17.01., Uhrzeit wird noch bekannt gegeben, Sportplatz Am Stern (Potsdam): Testspiel bei Fortuna Babelsberg
19.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
20.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
21.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Roelckestraße: Testspiel beim HSV Rot-Weiß
23.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
24.01., 14:00 Uhr, Jahnsportstätte (Ahrensfelde): Testspiel bei GW Ahrensfelde
26.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
27.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
28.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Testspiel gegen Stern Kaulsdorf
30.01., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
31.01., 14:00 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Testspiel gegen Motor Eberswalde
03.02., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
04.02., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training
06.02., 19:30 Uhr, Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße: Training -
Hallenturniere:
Freitag, 02. Januar 2009
18:00 Uhr - Turnier um den Landratscup im Naumburger EurovilleSamstag, 03. Januar 2009
12:30 Uhr - Riesaer Hallenmasters 2009 in Riesa
13:30 Uhr - "Casino-Cup“, Messehalle Chemnitz
14:00 Uhr - Turnier der Stadtwerke Weißenfels in der Stadthalle (u.a. . FC Weißenfels, 1. FC Gera 03)
XX:XX Uhr - Hallenturnier in Dessau (u.a. mit ZFC)Sonntag, 04. Januar 2009
10:00 Uhr - Neujahrsturnier des SV Lok Altenburg in Altenburg (u.a. mit ZFC)
13:00 Uhr - „Intern. Hallenturnier des Thüringer Fußballverbandes“, Messehalle Erfurt
13:30 Uhr - EnviaM Hallenmasters in ZwickauMontag, 05. Januar 2009
18:00 Uhr Hallenturnier in Grube HalleFreitag, 09. Januar 2009
18 - 22:00 Uhr Sandersdorf MIDEWA - CupDienstag, 06. Januar 2009
13:30 Uhr „Intern. Hallenmasters des HFC um den Halplus-Cup“, Sporthalle Brandberge
Freitag, 09. Januar 2009
18:00 Uhr - 11. Geraer Oldie-Cup (u.a. mit BVB, Bayer Leverkusen) in der Panndorfhalle in Gera
18:30 Uhr - Hallenturnier des ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - Hallenturnier des BFC Dynamo (Sporthalle Weißenseer Weg)Samstag, 10. Januar 2009
13:00 Uhr - Local-Energy-Cup in Schwedt/OderSonntag, 11. Januar 2009
13:00 Uhr - Hallenturnier des 1. FC Gera 03 in der Panndorfhalle (Teilnehmer: FC Energie Cottbus U23, FC Motor Zeulenroda, Wacker Gotha, Thüringen Weida, Hohenstein Ernstthal, RW Weißenfels, SV Schott Jena, FC Union Mühlhausen, SV Steinach, 1.FC Gera 03)
13:30 Uhr - Hallenturnier der Regional- und Oberliga-Vereine in Berlin (Sömmering-Halle)
13:30 Uhr - „Echter Nordhäuser Fußballnachmittag“, Wiedigsburghalle Nordhausen
14:00 Uhr - Brandenburgliga-Masters in EberswaldeMontag, 12. Januar 2009
18:00 Uhr - „Intern. Hallenfußballturnier des KFV Saalekreis“, Mehrzweckhalle QuerfurtFreitag 16. Januar 2009
18:00 Uhr - 7. Brandenburg-Hallenmasters in NeuruppinTestspiele:
Donnerstag, 08.Januar 2009
19:00 Uhr - TSV Kannawurf - FC Carl Zeiss JenaSamstag, 10. Januar 2009
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - 1. FC Union Berlin (Freiheitsweg)
15:30 Uhr Hertha BSC - Flota SwinoujscieDienstag, 13. Januar 2009
??? VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue II (Spielort noch offen)
15:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden (im Trainingslager/Antalya)Mittwoch, 14. Januar 2009
19:00 Uhr SV 1919 Grimma - FC Eilenburg
19:30 Uhr FC NORDOST Berlin - SFC Friedrichshain (Walter-Felsenstein-Straße)Donnerstag, 15. Januar 2009
19:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Hallescher FCSamstag, 17. Januar 2009
13:30 Uhr - FC Sachsen Leipzig - Brandenburger SC Süd (AKS)
14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FSV Mirow/Rechlin
14:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
14:00 Uhr - Budissa Bautzen - Chemnitzer FC
13:00 Uhr - Hertha Zehlendorf – FSV Optik
14:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC U23
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - Eintracht Kirchheim
??:?? Uhr - Fortuna Babelsberg - FC NORDOST Berlin (Sportplatz Am Stern)Sonntag, 18.Januar 2009
XX:XX Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden (in Belek/Türkei)Dienstag, 20. Januar 2009
XX:XX Uhr - VfL Saalfeld - ZFC Meuselwitz (in Bad Blankenburg)Mittwoch, 21. Januar 2009
18:00 Uhr - VFC Plauen – VfB 09 Pößneck
19:00 Uhr - Angermünder FC - FV Motor Eberswalde
19:00 Uhr - Markkleeberg - FC Sachsen Leipzig
18:30 Uhr - FC Eilenburg - FV Bad Düben
19:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Energie Cottbus
19:30 Uhr - HSV Rot-Weiß - FC NORDOST Berlin (Roelckestraße)Donnerstag, 22. Januar 2009
XX:XX Uhr - FC Einheit Rudolstadt - ZFC Meuselwitz (in Bad Blankenburg)
17:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 (in Weißensee)Samstag, 24. Januar 2009
13:30 Uhr - Schönower SV - FV Motor Eberswalde
13:30 Uhr - FC Sachsen Leipzig - Falkensee/Finkenkrug (AKS)
14:00 Uhr - Hallescher FC - ZFC Meuselwitz
14:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Babelsberg 03 (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - Lok/Altmark Stendal – FSV Optik
14:00 Uhr - FC Eilenburg - FC Carl Zeiss Jena
14:00 Uhr - VfL Halle 96 - VfB Germania Halberstadt
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - EFC 08 Ruhla
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - SG Traktor Teichel
14:00 Uhr - GW Ahrensfelde - FC NORDOST Berlin (Jahnsportstätte)
14:30 Uhr - Chemnitzer FC - Energie CottbusSonntag, 25. Januar 2009
14:00 Uhr - TSG Calbe/Saale - FC Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. 1. FC Gera 03
15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - Hannover 96 U23 (in Weißensee)Dienstag, 27. Januar 2009
XX:XX Uhr - Hertha BSC - Babelsberg 03 (Amateurstadion)Mittwoch, 28. Januar 2009
18:30 Uhr - Hertha BSC (A) - Reinickendorfer Füchse (vorauss. Amateurstadion im Olympiapark, Hanns-Braun-Straße)
19:00 Uhr - MSV 19 Rüdersdorf - FV Motor Eberswalde (in Woltersdorf)
19:00 Uhr - FC Rot-Weiß-Erfurt - FC Sachsen Leipzig
XX:XX Uhr - ZFC Meuselwitz - FV Gera Süd
19:00 Uhr - SV Tresenwald - FC Eilenburg
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Stern Kaulsdorf (Walter-Felsenstein-Straße)Freitag, 30. Januar 2009
19:30 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1.FC Union BerlinSamstag, 31. Januar 2009
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Dukla Prag
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Türkiyemspor Berlin (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - Bornaer SV
14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FC Nordost Berlin - FV Motor Eberswalde
14:00 Uhr - Jahn Regensburg - FC Sachsen Leipzig
14:00 Uhr - SSV Markranstädt - Chemnitzer FC
14:30 Uhr - SpVgg Bayern Hof - SV Mitterteich (in Werdau)
14:00 Uhr - FC Eilenburg - SG Union SandersdorfSonntag, 01. Februar 2009
14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SG BC 07 Rudisleben/ArnstadtMontag, 02.Februar 2009
XX:XX Uhr - Hallescher FC - FSV Mainz 05 U23 (im Trainingslager/Antalya)Dienstag, 03.Februar 2009
18.00 Uhr - Budissa Bautzen - FC Sachsen LeipzigMittwoch, 04. Februar 2009
18:00 Uhr - Budissa Bautzen - FC Sachsen Leipzig
18:30 Uhr - Suhler SV 06 - SV Germania Ilmenau
XX:XX Uhr - ZFC Meuselwitz - Kickers MarkkleebergDonnerstag, 05.Februar 2009
XX:XX Uhr - Hallescher FC - SG Eintracht Frankfurt U23 (im Trainingslager/Antalya)Freitag, 06. Februar 2009
18:00 Uhr - SG Gotha/Friemar - 1. FC Gera 03
18:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - FC Grün-Weiß Piesteritz
XX:XX Uhr - Hertha BSC II - SV Falkensee-FinkenkrugSamstag, 07. Februar 2009
13:00 Uhr - TuS Sachsenhausen – FSV Optik
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Bornaer SV
14:00 Uhr - ATS Hof-West - SpVgg Bayern Hof
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Anker Wismar (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FC Sachsen Leipzig
14:00 Uhr - FV Motor Eberswalde - Torgelower SV Greif
14:00 Uhr - FC Eilenburg - FC Oberlausitz Neugersdorf
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SV 08 Steinach
14:00 Uhr - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt - Empor Erfurt
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - 1.FC Sonneberg 2004Sonntag, 08. Februar 2009
13:00 Uhr - BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Lok Leipzig
13:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - SV Schott JenaMittwoch, 11. Februar 2009
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Fortuna Biesdorf (KR, Aroser Allee)
XX:XX Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC
18:00 Uhr - FSV Optik – BSC Rathenow
19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - 1.FC Neubrandenburg 04 A-Junioren
XX:XX Uhr - SV Falkensee-Finkenkrug - FSV 63 Luckenwalde (oder umgedreht)
18:30 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – Germania IlmenauFreitag, 13. Februar 2009
19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Waren 09 IISamstag, 14. Februar 2009
13:30 Uhr - SC Weimar - SV Germania Ilmenau (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Malchower SV
14:00 Uhr - Reinickendorfer Füchse - Borea Dresden (Freiheitsweg)
14:00 Uhr - VfB Auerbach - SpVgg Bayern Hof
14:00 Uhr - SG Union Sandersdorf - 1. FC Gera 03
14:00 Uhr - Einheit Straßburg - FV Motor Eberswalde
14:00 Uhr - FC Sachsen Leipzig - FK Dukla Prag (AKS)
14:00 Uhr - BSV Sebnitz - Chemnitzer FC
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – SG Traktor Teichel
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SG BC 07 Rudisleben/Arnstadt
14:00 Uhr - FC Eilenburg - VfB 09 Pößneck (Nachhol-Punktspiel)Sonntag, 15. Februar 2009
14:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - 1. FC Lok Leipzig (Nachhol-Punktspiel!)Dienstag, 17. Februar 2009
18.30 Uhr - SV Germania Ilmenau - ThSV 1986 Geschwenda
19:00 Uhr - Eintracht Lüttchendorf - FC Sachsen LeipzigSamstag, 21. Februar 2009
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV Mirow/Rechlin
13:30 Uhr - SV Germania Ilmenau - BC Rudisleben/Arnstadt (Nachhol-Punktspiel)
14:00 Uhr - SG Geraberg/Elgersburg – VfL SaalfeldMittwoch, 25.Februar 2009
18:30 Uhr - FSV Martinroda - SV Germania IlmenauSamstag, 28.Februar 2009
14:00 Uhr - SV Germania Ilmenau - SG SV Reurieth/TSV BeinerstadtSamstag, 07. März 2009
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Motor Süd Neubrandenburg -
Die 3. E des FC NODOST Berlin sucht zu folgenden Terminen noch die Möglichkeit an (Hallen-)Turnieren teilzunehmen bzw. Testspielgegner:
Hallenturniere:
Sa./So., 10./11.01.
So., 01.02.
Sa., 07.02. (oder Testspiel)Testspielgegner:
Sa., 07.02., 11:00 Uhr, Wittenberger Straße (oder Hallenturnier)
Sa., 14.02., 11:00 Uhr, Wittenberger Straße
Di., 24.02., 17:00 Uhr (oder später), Wittenberger Straße
Sa., 14.03., 15:00 Uhr, Wittenberger Straße
Sa., 04.04., 11:00 Uhr, Wittenberger Straße
Sa., 18.04., 11:00 Uhr, Wittenberger Straße
Sa., 25.04., 15:00 Uhr, Wittenberger Straße
Sa., 09.05., 15:00 Uhr, Wittenberger Straße
So., 17.05., ??:?? Uhr, Wittenberger Straße
Testspiele auch auswärts möglichFeldturnier
Fr., 01.05.
Do. - Sa., 21. - 23.05.Wer Interesse hat meldet sich bitte beim Trainer Thomas Gürnth (Telefon: 0172/3845346, E-Mail: webmaster@fcnordostberlin.de).
-
Die 1. C des FC NORDOST Berlin sucht für Samstag, den 20.12., noch einen Testspielgegner. Es kann um 12:00 Uhr auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße gespielt werden.
Wer Interesse hat meldet sich bitte beim Trainer Thomas Fritz (Telefon: 0160/96610674, E-Mail: tom_fritz@freenet.de)
-
Die 1. E des FC NORDOST Berlin sucht für ihr Hallenturnier am 07.02. noch Teilnehmer. Wer Interesse hat meldet sich bitte beim Trainer Karsten Hauer (Telefon: 0152/05478491).
-
Die 3. E des FC NORDOST Berlin sucht für ihr Hallenturnier am 14.12. von 11:00 - 16:00 Uhr in der Sporthalle Alfred-Döblin-Straße noch Teilnehmer (Jahrgang 1999, möglichst 3. oder untere E-Jugend-Mannschaften).
Es wird kein Startgeld erhoben. Es gibt keine Pokale und Urkunden. Es geht einzig darum, dass die Kinder Spielpraxis sammeln.Wer Interesse hat meldet sich bitte beim Trainer Thomas Gürnth (Telefon: 0172/3845346, E-Mail: webmaster@fcnordostberlin).
-
Die 1. Herren des FC NORDOST Berlin sucht für folgende Termine noch Testspielgegner:
10./11.01.
14.01.
17.01.
24.01.Wer Interesse hat meldet sich bitte beim Trainer Peter Rohde (Telefon: 0174/9077209).
-
Das ausgefallene Spiel gegen Lichtenberg 47 wird am 17.12. um 19:00 Uhr auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße nachgeholt.
-
Die 1. D des FC NORDOST Berlin sucht für ihr Hallenturnier am 20.12. noch Teilnehmer. Gespielt wird von 10:00 - 16:00 Uhr in der Sporthalle Klingenthaler Straße. Das Teilnehmerfeld besteht aus 10 Teilnehmern, wobei der Gastgeber mit zwei Mannschaften an den Start geht. Die Startgebühr beträgt 15 €.
Wer Interesse an einer Teilnahme hat meldet sich bitte beim Trainer Christoph Zimdahl (Telefon: 0174/9048170, E-Mail: samba-zimdahl@web.de).
-