Glückwunsch an Rathenow zum Pokalsieg.
Schauen wir mal was für ein Top Club nach Rathenow kommt!
Glückwunsch an Rathenow zum Pokalsieg.
Schauen wir mal was für ein Top Club nach Rathenow kommt!
Kamil Bartosz Duchnowski vom Neuzeller SV wechselt mit sofortiger Wirkung zum SV Vogelsang.
quelle hier
Neuzeller SV mit einem weiteren Abgang nach Marius Wolbaum (EFC Stahl), verlässt auch Keeper Kamil Bartosz Duchnowski und wechselt zum SV Vogelsang.
Der polnische Offensivspieler Mariusz Wolbaum wechselt mit sofortiger Wirkung vom Neuzeller SV zum EFC Stahl.
2.Halbserie: Transfers
FSV Union Fürstenwalde
Zugänge: Christian Jacobeit (SV Lichtenberg 47)
Abgänge:
Steven Haubitz (Füchse Berlin Reinickendorf ??), Silvan Küter (FC
Strausberg ??), Philipp Pflug (SV Victoria Seelow), Walid Temiaa
(Berliner SC)
FSV 63 Luckenwalde
Zugänge: Felix Honolka (FC Energie Cottbus II), Cemil Mengi (BFC Viktoria 89), Heiko Bengs (Ludwigsfelder FC)
Abgänge:Michael Leschnik (SV Grün Weiß Lübben)
FC Pommern Greifswald
Abgänge : Dennis-Roy Simdorn ( unbekannt)
Zugänge :
FC Neubrandenburg
Abgänge : Petrit Baliu ( SC Borussia Freialdenhoven), Marcin Markiewicz (Tw)(Torgelower SV Greif)
Zugänge : Maik Bromund (Tw) ( zuletzt VFB Lichterfelde)
Torgelower SV Greif
Abgänge : Maurice Wühn(Tw),Clemens Giermann ( beide Grimmener SV)
Zugänge : Marcin Markiewicz (Tw) (FC Neubrandenburg)
Malchower SV 90
Abgänge :
Christian Urgast ( Doberaner FC ),Jefferson Messias da Silva , Daniel
dos Santos , Philipp Keup, Sava Andre Mihajlovic , Marvin Bartelt, Robin
Demeter, Torsten Fentzahn(Co-Trainer) ( alle unbekannt)
Zugänge : Patrick Dertwinkel ( Borussia Mönchengladbach II)
Stadtwerke-Cup
Termin: 11.01.2014
Berginn: 15:00 Uhr
Ort: Inselhalle Eisenhüttenstadt
SG Blau-Gelb Laubsdorf (BBL)
BSV Guben Nord (BBL)
EFC Stahl (LL- Süd)
SG Dynamo Schwerin (LL MVP)
FV Blau Weiß Briesen (LL-Süd)
FSV Dynamo
Eisenhüttenstadt (LL-Süd)
Storkower SC (LKO)
SV Blau Weiß Markendorf (LKO)
quelle: Dynamo/Facebook
Innova Cup
Termin: 18.01.2014
Beginn: 14.00 Uhr
Ort: Inselhalle Eisenhüttenstadt
Teams:
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt (Landesliga Süd 14.Platz) Cupverteidiger
Eisenhüttenstädter FC Stahl (Landesliga Süd 2.Platz)
Neuzeller SV (Landesliga Süd 16.Platz)
SG Aufbau Eisenhüttenstadt (Landesklasse Ost 9.Platz) Gastgeber
SG Wiesenau 03 (Landesklasse Ost 12.Platz)
1.FC Fürstenberg (Kreisliga Oder/Neiße 6.Platz)
SV Astoria Rießen (Kreisliga Oder/Neiße 2.Platz)
VfB Fünfeichen (Kreisliga Oder/Neiße 9.Platz)
Warum sollte es nicht?
Es hat nicht geregnet,es liegt kein Schnee und es war kein Sturm.
Also hat der EFC keine Ausrede.;)
Spiel fällt aus!
Soll aber vor Rückrundenstart nachgeholt werden.
EFC Stahl - SV Wellmitz ist abgesagt!
6. Spieltag
Freitag, 20.09.2013 19:00
Eisenhüttenstädter FC Stahl - Neuzeller SV 1922 2:0
Samstag, 21.09.2013 15:00
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SG Groß Gaglow 1:0
MSV 19 Rüdersdorf - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 2:0
SG Burg - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 1:1
FSV Union Fürstenwalde II - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 3:1
FSV 63 Luckenwalde II - FV Blau-Weiß 90 Briesen 0:0
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - 1.FC Guben 1:0
VfB Krieschow 1921 - FV Erkner 1920 1:3
4. Spieltag
Samstag, 31.08.2013 15:00
FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 4:1
FSV Union Fürstenwalde II - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 0:2
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FSV 63 Luckenwalde II 3:0
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FV Erkner 1920 1:1
VfB Krieschow 1921 - FV Blau-Weiß 90 Briesen 1:2
Eisenhüttenstädter FC Stahl - 1.FC Guben 2:1
MSV 19 Rüdersdorf - Neuzeller SV 1922 2:1
SG Burg - SG Groß Gaglow 3:1
Ergebniss
Gr.Lindow : EFC II 1:6 (0:1)
Kreisliga Oder/Neiße - Spieltag 3
24.08.13
1.FCF III : Muckrow 3:0
Dynamo : Wellmitz 1:1
Gr.Lindow : EFC II 1:3
Fünfeichen : U.Frankfurt 2:3
Ziltendorf : Rießen 2:3
Booßen : Fürstenberg 2:2
25.08.13
PSV : Markendorf II 0:4
Pinnow : Wiesenau II 2:1
3. Spieltag
Freitag, 23.08.2013 18:00
FV Blau-Weiß 90 Briesen - Eisenhüttenstädter FC Stahl 1:3
Samstag, 24.08.2013 15:00
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 0:3
Neuzeller SV 1922 - SG Burg 0:2
1.FC Guben - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:2
FSV 63 Luckenwalde II - VfB Krieschow 1921 1:2
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 0:0
SG Groß Gaglow - FSV Union Fürstenwalde II 1:2
Sonntag, 25.08.2013 14:00
FV Erkner 1920 - MSV 19 Rüdersdorf 0:1
Sechs Punkte nach zwei Spielen
MOZ-Bericht zum Spiel EFC Stahl gegen FSV Luckenwalde
2. Spieltag
Samstag, 17.08.2013 15:00
Eisenhüttenstädter FC Stahl - FSV 63 Luckenwalde II 3:1
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FV Blau-Weiß 90 Briesen 2:1
MSV 19 Rüdersdorf - 1.FC Guben 3:2
SG Burg - FV Erkner 1920 2:2
FSV Union Fürstenwalde II - Neuzeller SV 1922 0:2
FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - SG Groß Gaglow 4:2
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 3:1
VfB Krieschow 1921 - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1:4
Abwehr bleibt Problemkind
2:0 nach fast einer Stunde geführt - und doch musste sich der 1. FC Frankfurt Sonnabend, beim Brandenburgliga-Start im gut besuchten getgoodspark, am Ende gegen TuS Sachsenhausen mit einem 3:3 (1:0) begnügen. hier weiterlesen