Beiträge von Arabella

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia AACHEN), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (Verein unbekannt)


    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. Berlin), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-Trainer, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II )


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (Tennis Borussia), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit Wernigerode)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC)


    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt), Mlynikowski (BAK)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19)


    Abgänge - Maaß, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (BFC Dynamo U23),
    Becker (FSV Luckenwalde)
    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa, Vargas Alysson (beide Brasilien),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo Dresden II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Svec (Sparta PRAG II), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo Dresden II)


    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun (alle unbekannt), Erik Zerna (Dynamo Dresden II), Schmidt(eigene U23)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke)

    FC Bayern München

    Zugänge - R. Lewandowski (Borussia Dortmund), S. Rode (Eintracht Frankfurt),Juan Bernat ( FC Valencia)

    Abgänge - L. Raeder( V. Setubal), D. van Buyten (unbekannt), M. Mandzukic (Atletico Madrid)

    Borussia Dortmund

    Zugänge - A. Ramos (Hertha BSC), C. Immobile (FC Turin), Dong Won Ji ( FC Augsburg)

    Abgänge - R. Lewandowski (Bayern München), Friedrich (unbekannt), Dong-Won-Ji (FC Augsburg), J. Schieber (Hertha BSC), M. Ducksch (SC Paderborn)

    FC Schalke 04

    Zugänge - F. Giefer (Fortuna Düsseldorf), T. Wellenreuther (eigene Jugend), S. Sam (Bayer Leverkusen),Choupo-Moting ( Mainz 05)

    Abgänge - P. Hofmann (1.FC Kaiserslautern), L. Unnerstall (Fortuna Düsseldorf), A. Annan, T. Hildebrand (alle unbekannt), T. Hoogland (FC Fulham), A. Szalai (TSG Hoffenheim)

    Bayer Leverkusen

    Zugänge - J. Drmic (1. FC Nürnberg), A. Milik (FC Augsburg, war ausgeliehen), Wendell (Porto Alegre), K. Bellarabi (Eintracht Braunschweig, war ausgeliehen), T. Jedvaj (AS Rom), H. Calhanoglu (Hamburger SV),V. Jurchenko ( S. Donezk)

    Abgänge - J. Hegeler (Hertha BSC), E. Derdiyok (Kasimpasa Istanbul), D. Kresic (FSV Mainz), A. Palop (Karriereende), E.Can (FC Liverpool), J. Meffert (Karlsruher SC),K. Stafylidis ( FC Fulham, Leihe)

    VfL Wolfsburg

    Zugänge - S. Jung (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (Werder Bremen), Pilar (SC Freiburg, war ausgeliehen), M. Klich (Zwolle)

    Abgänge - Polak (1.FC Nürnberg), Khalifa (G. Zürich), Pilar (Viktoria Pilsen, Leihe), S. Kutschke (SC Paderborn)

    Borussia Mönchengladbach

    Zugänge - I. Traore (VfB Stuttgart), A. Hahn (FC Augsburg), M. Zimmermann (SV Sandhausen, Leihe beendet), F. Johnson (TSG Hoffenheim), Y. Sommer (FC Basel),T. Hazard ( FC Chelsea, Leihe)

    Abgänge - M.A. ter Stegen (FC Barcelona), L. Rupp (SC Paderborn), J. Arango (Xolos Tijuana)

    FSV Mainz

    Zugänge - Ede (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), D. Brosinski (SpVgg Greuther Fürth)

    Abgänge - Mathenia, C. Wetklo (beide SV Darmstadt), D. Kresic (Bayer Leverkusen), M. Fathi, Z. Pospech (unbekannt), B. Svensson (Co-Trainer), S. Parker (FC Augsburg),Choupo-Moting ( Schalke 04)

    FC Augsburg

    Zugänge - M. Feulner (1.FC Nürnberg), Bance (F. Düsseldorf, war ausgeliehen), Fetsch (Energie Cottbus, war ausgeliehen), N. Djurdjic (SpVgg Greuther Fürth),S. Parker ( Mainz 05), T.Matavz ( PSV Eindhoven)

    Abgänge - A. Hahn (Borussia Mönchengladbach), Bance (Fortuna Düsseldorf), K. Vogt (1.FC Köln), Dong-Won-Ji (Borussia Dortmund), M. Amsif, Nebihi (beide 1. FC Union Berlin), Milik (Bayer Leverkusen), De Jong (unbekannt)

    1899 Hoffenheim

    Zugänge - P. Schwelger (Eintracht Frankfurt), O. Baumann (SC Freiburg), E. Bicakcic (Eintracht Braunschweig), J. Haberer (SpVgg Unterhaching), V. Grifo (SG Dynamo Dresden, war ausgeliehen), A. Szalai (FC Schalke 04)

    Abgänge - Joselu (Hannover 96), A. Ludwig (VfR Aalen), F. Johnson (Borussia Mönchengladbach), K. Karaman, S. Thesker (Hannover 96), S. Wieser (SV Ried), R. Szarka (FC Energie Cottbus)

    Hannover 96

    Zugänge - K. Karaman, S. Thesker (1899 Hoffenheim), V. Rankovic (Bayern II), Joselu (TSG Hoffenheim), M. Albornoz (Malmö FF)

    Abgänge - Rajtoral (Viktoria Pilsen,war ausgeliehen), Cherundolo (Karriereende), Rudnevs (HSV, war ausgeliehen), C. Avevor (Fortuna Düsseldorf) M. Diouf (Stoke City)

    Eintracht Frankfurt

    Zugänge - A.Ignjovski (SV Werder Bremen), M. Hasebe , T. Chandler (1. FC Nürnberg), D. Kinsombi (FSV Mainz II)

    Abgänge - S. Rode (FC Bayern München), P. Schwelger (1899 Hoffenheim), S. Jung (VfL Wolfsburg), Joselu, Weis (TSG Hoffenheim, waren ausgeliehen), M. Bakalorz (SC Paderborn),S. Schröck ( Greuther Fürth)

    VfB Stuttgart

    Zugänge - F. Klein (RB Salzburg), A. Hlousek (1. FC Nürnberg), W. Kvist ( Fulham, war ausgeliehen), Holzhauser (FC Augsburg, war ausgeliehen), D. Ginczek (1. FC Nürnberg), R. Khedira (RB Leipzig), F. Klein (Red Bull Salzburg)

    Abgänge - A. Boka (FC Malaga), I. Traore (Borussia Mönchengladbach), P. Funk (SV Wehen-Wiesbaden), Audel (FC Nantes), Cacau ( unbekannt)

    Hertha BSC


    Zugänge - Hegeler (Bayer Leverkusen), Plattenhardt (1. FC Nürnberg), Stocker (FC Basel), Lasogga (HSV, war ausgeliehen), Haraguchi (Urawa Diamonds), Gersbeck (eigene Jugend), Heitinga ( FC Fulham),Schieber ( B. Dortmund)

    Abgänge - A. Ramos (Borussia Dortmund), L. Kobiashvilli (Karriereende), M. Franz (unbekannt), Skjelbred (HSV, war ausgeliehen), P. Kluge (Arminia Bielefeld), F. Holland (SV Darmstadt)

    SV Werder Bremen

    Zugänge - A. Galvez (Rayo Vallencano), F. Bartels (St. Pauli), R. Husic (FC Bayern München U 19), S. Garcia (CSD Rangers Talca),I. Hajrovic ( G. Istanbul)

    Abgänge - A.Ignjovski (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (VfL Wolfsburg), S. Mielitz (SC Freiburg), L. Schmitz (Fortuna Düsseldorf), J. Wurte (SpVgg Greuther Fürth),Füllkrug ( 1.FC Nürnberg,Leihe), C. Röcker, A. Stevanovic, P. Stevanovic (alle unbekannt)

    SC Freiburg

    Zugänge - Mehmedi (D. Kiew, war bereits ausgeliehen), M. Frantz (1. FC Nürnberg), S. Miliz (SV Werder Bremen), R. Bürki (G. Zürich), S. Riether (FC Fulham)

    Abgänge - O. Baumann (1899 Hoffenheim), Pilar (VfL Wolfsburg, war ausgeliehen), H. Zuck (Eintracht Braunschweig, Leihe), Terrazzino (VfL Bochum), M. Hanke (Guizo Renhe),E.Hedenstad ( Braunschweig, Leihe)

    Hamburger SV

    Zugänge - Z. Stieber (Greuther Fürth),P-M. Lasogga ( Hertha BSC)

    Abgänge - Kacar (Cerezo, Leihe), Neuhaus (Karriereende), Bouy (Juventus Turin, war ausgeliehen), Aogo (FC Schalke 04, war ausgeliehen), Rincon, Tesche (unbekannt), Sobiech (FC St. Pauli, Leihe), H. Calhanoglu (Bayer Leverkusen)

    1. FC Nürnberg

    Zugänge - D. Blum (SV Sandhausen), J. Polak (VfL Wolfsburg), A. Sylvestr (FC Erzgebirge Aue), Ott (TSV 1860 München II), Evseev (VfL Wolfsburg II), Ö. Özdemir (Eintracht Frankfurt U 19), Hovland (Molde FK), Ramirez (Fortuna Düsseldorf, Leihe), Bulthuis (FC Utrecht), N. Füllkrug (SV Werder Bremen, Leihe), Schöpf (FC Bayern München II)

    Abgänge - J. Drmic (Bayer Leverkusen), M. Plattenhardt (Hertha BSC), Nilsson (FC Kopenhagen), Feulner (FC Augsburg), Campana (Crystal Palace, war ausgeliehen), Hasebe (Eintracht Frankfurt), Pogatetz (unbekannt), T. Chandler (Eintracht Frankfurt), D. Ginczek (VFB Stuttgart), Frantz (SC Freiburg)

    Eintracht Braunschweig

    Zugänge - R. Gikiewicz (Slask Breslau), R. Korte (1.FC Saarbrücken, war ausgeliehen), Zuck (SC Freiburg, ausgeliehen), S. Decarli (AS Livorno),E.Hedenstad ( SC Freiburg, Leihe),M. Bakenga ( FC Brügge, Leihe)

    Abgänge - D. Davari (Grashoppers Zürich),K. Kratz ( Sandhausen), K. Bellarabi ( Leverkusen,war ausgeliehen) D. Kumbela( K. Karabükspor), Erwig-Drüppel, M. Caligiuri(unbekannt), Perthel ( Bochum), E. Bicakcic ( Hoffenheim), Elabdellauoi ( O. Piräus)

    1. FC Köln

    Zugänge - D. Svento (RB Salzburg), M. Mavraj (SpVgg Greuther Fürth), Y. Osako (1860 München), P. Olkowski (Gornik Zabzre), Mesenhöler (1.FC Köln II), K. Vogt (FC Augsburg), S. Zoller (1.FC Kaiserslautern), T. Kalas (FC Chelsea, ausgeliehen)

    Abgänge - F. Schnellhardt (MSV Duisburg), K. Przybylko (SpVgg. Greuther Fürth), MC Kenna, A. Chihi (unbekannt), Exlager (SV Darmstadt, Leihe)

    SC Paderborn

    Zugänge - I. Ouali (SG Dynamo Dresden), Maier (SV Lippstadt), L. Rupp (Borussia Mönchengladbach), M. Duksch (Borussia Dortmund II), Kutschke (VfL Wolfsburg), M. Bakalorz (Eintracht Frankfurt),M. Stoppelkamp ( 1860 München)

    Abgänge - Krösche (Karriereende), Wurtz (SV Werder Bremen, war ausgeliehen), Zeitz (FC Energie Cottbus),Schonlau ( SC Verl, Leihe)

    SpVgg Greuther Fürth

    Zugänge - M. Stiepermann (FC Energie Cottbus), Przybylko (1.FC Köln), Mohr (FC St. Pauli), Wurtz (SV Werder Bremen), O. Cinar (VfL Wolfsburg II), Zhi Gin Lam (Hamburger SV), S. Schröck (Eintracht Frankfurt), Zulj( RB Salzburg)

    Abgänge - M. Mavraj (1. FC Köln), Z. Stieber (Hamburger SV), R. Zillner (SV Sandhausen), T. Kleine ( Karriereende), N. Füllkrug (SV Werder Bremen, war ausgeliehen), Hefele (SG Dynamo Dresden), Drexler (VfR Aalen), Tyrala (FC Rot-Weiß Erfurt), T. Sparv (FC Midtjylland), N. Djurdjic (FC Augsburg), D. Brosinski (FSV Mainz)

    1. FC Kaiserslautern

    Zugänge - Schulze (FC Energie Cottbus), Wooten ( FSV Frankfurt, war ausgeliehen), Drazan ( RW Erfurt, war ausgeliehen), Hajri (FC Homburg, war ausgeliehen), Jacob,Pollersbeck (1.FC Kaiserslautern II), Hofmann (FC Schalke 04), Formitschow (Fortuna Düsseldorf), S. Mugosa (FK Mladost Podgorica)

    Abgänge - M. Idrissou (Maccabi Haifa), Sukuta Pasu (C. Brügge), Ede (FSV Mainz, war ausgeliehen), J. Simunek (VfL Bochum), A. Bunjaku (St. Gallen), S. Mockenhaupt (VfR Aalen), S. Zoller (1.FC Köln),Hohs (1.FC Saarbrücken),Dick (unbekannt),A.Borysiuk ( Lechia Gdansk)

    VfR Aalen

    Zugänge - P. Ofosu-Ayeh (MSV Duisburg), Quaner (FC Ingolstadt), A. Ludwig (TSV 1860 München), T. Steinherr, M. Welzmüller ( beide Spvg. Unterhaching), S. Mockenhaupt (1. FC Kaiserslautern), S.Neumann (VfL Osnabrück), Drexler (SpVgg Greuther Fürth), Chessa (FC Bayern München II), Feick (Arminia Bielefeld), Schnitzler (Bayer Leverkusen U 19)

    Abgänge - D. Buballa (FC St. Pauli), Pohjanpalo (VFR Aalen), B. Hübner (FC Ingolstadt), S. Traut, E. Valentini (beide Karlsruher SC), Reichwein (Preußen Münster), Cidimar, Ruiz (beide unbekannt)

    TSV 1860 München

    Zugänge - Ortega (Arminia Bielefeld), Sanchez, Bedia (FC Barcelona B), D. Claasen (Lech Posen), G. Kagelmacher (AS Monaco), R. Okotie (Austria Wien)

    Abgänge - Osako (1.FC Köln), A. Ludwig (VfR Aalen), Aygün, (Karriereende), Lauth (F. Budapest), Koussou, Eicher, Steinhart (unbekannt), A. Geil (Jahn Regensburg), D. Bierofka (1860 München II),M. Stoppelkamp ( SC Paderborn)

    Fortuna Düsseldorf

    Zugänge - J. Schauerte (SV Sandhausen), Unnerstall (FC Schalke 04), Pohjanpalo (VFR Aalen), L. Schmitz (SV Werder Bremen), da Silva Pinto (UD Levante), F. Avevor (Hannover 96)

    Abgänge - Giefer (FC Schalke 04), Omae (Shimizu-S-Pulse), Bance ( Augsburg, war ausgeliehen), Ramirez (1. FC Nürnberg, Leihe), Formitschow (1.FC Kaiserslautern), Latka (Slavia Prag),Kenia ( unbekannt)

    FSV Frankfurt

    Zugänge - A. Bittroff (FC Energie Cottbus), Aoudia (SG Dynamo Dresden), Ballmert, Belegu (eigene U 23), Beugelsdijk (Ado den Haag) Engels (1.FC Köln II), Schembri (Nikosia)

    Abgänge - M. Görlitz (FC St. Pauli), M. Leckie (FC Ingolstadt 04), Nefiz (Gaziantepspor), Rukavytsya( Mainz, war ausgeliehen), Wooten (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), Heitmeier (Preußen Münster), N. Teixeira (SG Dynamo Dresden), M. Ziereis (Chemnitzer FC)

    1. FC Union Berlin

    Zugänge - Amsif, Nebihi (beide FC Augsburg), Leistner (SG Dynamo Dresden), Trimmel (Rapid Wien)

    Abgänge - Pfertzel (SV Sandhausen), Terodde (VfL Bochum), J. Glinker (1.FC Magdeburg), Stuff (FC Hansa Rostock), Kohlmann (Holstein Kiel)

    VfL Bochum

    Zugänge - Gregoritsch (TSG 1899 Hoffenheim), Sestak (Bursaspor), Terodde (1.FC Union), Perthel (Eintracht Braunschweig), Simunek (1. FC Kaiserslautern), Terrazzino (SC Freiburg), A. Losilla (SG Dynamo Dresden)

    Abgänge - R. Sukuta-Pasu (KSV Cercle Brügge), Kreyer (Rot-Weiß Essen), Maltritz, Freier (Karriereende), Morbid (1. FC Heidenheim), Bertram (Hallescher FC), M. Aydin (Eskisehirspor)


    FC Ingolstadt 04

    Zugänge - M. Leckie (FSV Frankfurt), R. Bauer (Karlsruher SC), Danny da Costa (Bayer Leverkusen), L. Hinterseer ( Wacker Innsbruck), B. Hübner (VfR Aalen)

    Abgänge - Quaner (VfR Aalen), Ofuso ( CFC), Knasmüllner (A. Wacker-Mödling), P. Hofmann (FC Schalke, war ausgeliehen), M. Metzelder (unbekannt)

    FC Erzgebirge Aue

    Zugänge - Schönfeld (Arminia Bielefeld), Vucur (Wacker Innsbruck), Schulz (SG Dynamo Dresden), Henri Anier (FC Motherwell), Hannes Anier (Odense BK), Kortzorg (Botew Plovdiv)

    Abgänge - K. Schlitte (VfB Germania Halberstadt), D. Rau (Hallescher FC), Nickenig (unbekannt), J. Sylvestr (1.FC Nürnberg), G. Kocer (Genclerbirligi Ankara), A.Wiegel (FC Rot-Weiß Erfurt, war bereits ausgeliehen), Janjic (MSV Duisburg),Ishihara ( TSG Neustrelitz), Hohmann (unbekannt)

    SV Sandhausen

    Zugänge - M. Pfertzel (1. FC Union Berlin), Gartler (SV Ried), M. Kuhn (S. Großaspach), J.P.Müller (Jahn Regensburg), Zillner (SpVgg. Greuther Fürth), K. Kratz (Eintracht Braunschweig)

    Abgänge - J. Schauerte (Fortuna Düsseldorf), R. Zillner (SpVgg Greuther Fürth), Langer (Valerenga Oslo), Blum (1.FC Nürnberg), Uzoma, Ulm (alle unbekannt), N. Klotz (MSV Duisburg)

    FC St. Pauli

    Zugänge - M. Görlitz (FSV Frankfurt), D. Buballa (VFR Aalen), L. Sobiech (Hamburger SV, Leihe)

    Abgänge - Boll (Karriereende), Mohr (SpVgg Greuther Fürth) , Schindler (unbekannt), F.Bartels (SV Werder Bremen), Gregoritsch (TSG Hoffenheim, war ausgeliehen)

    Karlsruher SC

    Zugänge - Stritzel (HSV II), Max (FC Schalke 04 II ), Meffert (Bayer Leverkusen II), S. Traut, E. Valentini ( beide VfR Aalen), T. Grupp ( eigene Jugend)

    Abgänge - Bauer (FC Ingolstadt), Vizthum (1.FC Heidenheim), Schwertfeger (FC Hansa Rostock),Reule(Chemnitzer FC), Dulleck(SV Elversberg), Schiek (unbekannt),Martin (SpVgg Unterhaching, Leihe)

    1. FC Heidenheim

    Zugänge - Riese (Arminia Bielefeld), Vizthum (Karlsruher SC), Morabit ( Bochum), K. Kraus (SpVgg Greuther Fürth), A. Grimaldi (VfL Osnabrück), R. Leipertz (FC Schalke 04 II), M. Janzer (VFB Stuttgart II), J. Zimmermann (SV Darmstadt 98 )

    Abgänge - Endres (Chemnitzer FC) ,Thurk, Deutsche, Sauter (unbekannt), Sabanov, Feistle (beide Karriereende)

    RB Leipzig

    Zugänge - Hierländer (RB Salzburg), R. Khedira (VfB Stuttgart), Dähne (RB Salzburg), Boyd (Rapid Wien)

    Abgänge - Röttger (Viktoria Köln),Luge ( Elversberg, Leihe)

    SV Darmstadt 98

    Zugänge - C. Mathenia, C. Wetklo (FSV Mainz 05), Fröhlich, Sememy, Komenda (eigene Jugend), Exlager (1.FC Köln, Leihe), Kempe,Bregerie ( beide SG Dynamo Dresden),F. Holland ( Hertha BSC, Leihe)

    Abgänge -J. Zimmermann (1.FC Heidenheim), D. Saalfeld (1.FC Saarbrücken), M. Ziereis (FSV Frankfurt, war ausgeliehen), B. Baier (Rot-Weiß Essen), Braunsdorf (FSV Zwickau),J. Landeka ( Sonnenhof Großaspach)E.da Costa, M. Barusic, B.Maas, J. Ratei, U. Hesse,
    (alle unbekannt)

    NIEDERLANDE - BRASILIEN 3:0 - DA SOLLTEN DIE GASTGEBER WOHL EIN NEUFANG WAGEN. :versteck: TECHNISCH MÖGEN FAST ALLE GUTE SPIELER SEIN, ABER TAKTISCH IST DA NICHT VIEL VORHANDEN IN DER NATIONALMANNSCHAFT ODER DER TRAINER DACHTE DAS WIRD SCHON LAUFEN AUF UND MIT DER EUPHORIE-WELLE ZU SCHWIMMEN BEI DER WM IM EIGENEM LAND. :gruebel:


    Da singen schon viel zu viele Spieler die Nationalhymne viel zu euphorisch mit.

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia AACHEN), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue)


    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. Berlin), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-Trainer, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II )


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (Hannover U23), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC)


    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19)


    Abgänge - Maaß, Druschky, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa, Vargas Alysson (beide Brasilien)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Svec (Sparta PRAG II)


    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun (alle unbekannt), Erik Zerna (Dynamo Dresden II), Schmidt(eigene U23)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (unbekannt)

    NOFV Oberliga Nord

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Murat Turhan (FSV Union Fürstenwalde)

    Abgänge: Süleyman Kapan (BAK), Sebastian Huke (FC Viktoria 89), Damir Coric (Berliner AK 07), Leon Hellwig (SB Babelsberg)

    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide RSV Waltersdorf), Philipp Köhler (FC Energie Cottbus II), Markus Mätschke (SV Tasmania Berlin), Iheb Ben-Abdallah, Ceif Ben-Abdallah (beide Oberhavel Velten), Robert Fischer (Co-Trainer, SV Altlüdersdorf), Oliver Kryzanowski, Philipp Sellmann, Mohammad Bayat (alle eigene A-Jugend)

    Abgänge: Alexander Bernwald (1.FC Frankfurt), Christian Jacobeit, Michael Hinz (Tennis Borussia Berlin), Mathias Klein (FV Blau-Weiß Briesen), Jan Arndt (SV Germania Schöneiche), Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide SV Lichtenberg 47), Murat Turhan (Optik Rathenow)

    FC Schönberg 95

    Zugänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Hansa Rostock II), Anton Müller (Hallescher FC), Alexander Rahmig (FC Strausberg), Takuya Okada (Holstein Kiel), Daniel Halke (VfB Oldenburg), Franz-Walter Schlatow (FC Hansa Rostock U19)

    Abgänge: Fabian Kolodzick (SV Eichede), Nils Lindemann (MSV Pampow), Niwar Jasim, Sascha Woelki (beide FC Dornbreite), Jonni Jahnke (Aufbau Boitzenburg), Hannes Köhn, Denny Jeske (beide Anker Wismar), Marvin karow, Daniel Bendlin (beide unbekannt)

    FC Hansa Rostock II

    Zugänge: Robin Schröder, Florian Esdorf, Jacob Lüdtke, Hannes Burmeister, Robert Grube, Ivo Studzinski (alle eigene U19), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg), Nico Matern (SV Drochtersen/Assel), Niklas Tille (VfL Wolfsburg U19)

    Abgänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Shönberg 95), Hannes Uecker (Rostocker FC), Denis Srbeny, Martin Pett (beide 1. Männer)

    FC Strausberg

    Zugänge: Tom Hagel (Fortuna Biesdorf), Thomas Guggenberger, Denis Rolke (beide MSV Rüdersdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Wriezen), Tobias Lindner (Torgelow SV Greif), Benedikt Bundschuh (SV Babelsberg II), Niklas Maschke, Matthias Reichel (beide eigene A- Junioren)

    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg 95), Silvan Küter, Robert Vsetycek (beide SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf), Christopher Lichtnow (Lichtenberg 47), Steven Wiesner (unbekannt)

    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide FSV Union Fürstenwalde), Christopher Lichtnow (FC Strausberg), Rudi Strohtmann (eigene U19),Robin Hoth (1. FC Union II), Philipp Grüneberg (FSV Optik Rathenow)

    Abgänge: Christoph Zimdahl (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Sebastian Creutzberg (Fortuna Biesdorf), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Patrick Töpfer (TSG Einheit Bernau), Johannes Ebert, Oliver Neidhard (beide unbekannt), Christopher Wagener (Germania Schöneiche)

    SV Altlüdersdorf

    Zugänge: Jack Krumnow (1.FC Union Berlin II), Oswaldo Proenca, Nico Alisch, Maurice Grube (alle MSV Neuruppin), tevem Russow (Berliner AK 07)
    Abgänge: Christopher Michaelis (MSV Neuruppin), Tommy Müller, Mateusz Szczur (beide unbekannt), Nikola Vujicic (TSG Neustrelitz), Robert Fischer (Co-Trainer, FSV Union Fürstenwalde)

    FSV 63 Luckenwalde

    Zugänge: Alexander Ost (FC Pommern Greifswald). Maximilian Gerlach (SC Staaken U19), Clemens Koplin (Hallescher FC II)

    Abgänge: Florian Bitzka, Maximilian Schmidt, Cemil Mengi, Benjamin Dowall, Konstantin Filatow (alle unbekannt)

    1.FC Neubrandenburg 04

    Zugänge:


    Abgänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz)

    FC Hertha 03 Zehlendorf

    Zugänge: Dennis Dombrowe (1.FC Union II), Emre Cakmakci (Berliner AK 07), Marc Zellner (VfB Hermsdorf), Joél Samake (Füchse Berlin), Maximilian Obst (Hertha BSC II)

    Abgänge: Manuel Groschk (FC Viktoria 89 II), Luis Zwick (Dundee United), Patrick Scholz, Alexander Kwasny (beide Karriereende), Martin Kamga (unbekannt)

    SV Germania 90 Schöneiche

    Zugänge: Jan Arndt (FSV Fürstenwalde), Stephan Gill (RSV Waltersdorf), Fabian Kussatz (SV Woltersdorf), Christopher Wagener (SV Lichtenberg)

    Abgänge:

    SV Waren 09

    Zugänge: Steven Schwartz(Tw),Robert Pätzold ( beide FSV Malchin), Tom Buschke ( Tw) (TSG Neustrelitz II)

    Abgänge:

    Berliner SV Hürtürkel

    Zugänge:

    Abgänge: Cihan Ucar (Berliner AK 07)

    Brandenburger SC Süd 05

    Zugänge:

    Abgänge: Petrik, Hecko (beide SV Babelsberg 03)

    Malchower SV 90

    Zugänge: Paul Maletzke (Sievershäger SV), Philip Sibrins (VfB Auerbach), Skraparas (TuS Ennepetal)

    Abgänge: Samir Mahmutagic (FC Oberlausitz Neugersdorf), Dertwinkel, Mehinovic (unbekannt),Knut Harwich (Sievershäger SV )

    FC Pommern Greifswald

    Zugänge: Moritz Zeiße ( 1.FC Magdeburg U 23),Paul-Julius Müller ( FC R-W Erfurt U 23)

    Abgänge: Alexander Ost (FSV 63 Luckenwalde), La'Vere Corbin-Ong, Fabian Istefo (beide Berliner AK 07), Stanley Ratifo (HFC II) , Nick Lösel ( Greifswalder SV ) , Jan Ehlert, Coulton Jackson ( unbekannt)


    Transfers NOFV Oberliga SÜD

    1. FC Lok Leipzig

    Zugänge: Ziane (Energie Cottbus U23), Schulz (CFC II)

    Abgänge: Paszlinski, Zielinsky, Engler, J. Schmitt, Kittler, Seifert (alle unbekannt)

    FC Oberlausitz Neugersdorf

    Zugänge: Pascal Ehrenberg, Stefan Süß, Oliver Merkel (alle Dynamo Dresden II), Franco Flückiger (HFC II), Max Höhne (Heidenauer SV), Samir Mahmutagic (Malchower SV), Jiri Stajner (FK Mlada Boleslav), Josef Nemec (Gelb-Weiß Görlitz)

    Abgänge: Jan Zelenka, Miroslav Samoel, Pavel Lukas, Max Fröhlich (FSV Budissa Bautzen), Tom Ney, Ahmad Azad, Andre Stratmann, Jan Flachbart

    SG Dynamo Dresden II

    Zugänge:Weihrauch, Scholz, Malembana, Laufer, Bledow, Tietz, Henschel ( alle eigene U 19), Bares ( Bonner SC), Zerna ( Budissa Bautzen)

    Abgänge: Süß, Merkel, Ehrenberg (alle OFC Neugersdorf), Mittag (Heidenauer SV), Domin, Sowala,Lubsch, Fiedler, Tomita, Graf ( unbekannt)

    Chemnitzer FC U23

    Zugänge: K. Tittel (SV Halstenbek-Rellingen), J. Berger (VfL Hohenstein-Ernstthal), S. Scheunpflug (SG Handwer Rabenstein), F. Schubert, M. Kießling, P. Einsiedel (alle CFC U19)

    Abgänge: Sebastian Mai (FSV Zwickau), Tom Wolny (VfB Auerbach), Agit-Cetin Erbek (VFC Plauen), Tim Hunger (VfB Auerbach), Sebastian Schmidt (Goslarer SC), Tayfun Peker (VfL Frohnlach)

    NOFV Oberliga Nord

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Murat Turhan (FSV Union Fürstenwalde)

    Abgänge: Süleyman Kapan (unbekannt), Sebastian Huke (FC Viktoria 89), Damir Coric (Berliner AK 07), Leon Hellwig (SB Babelsberg)

    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide RSV Waltersdorf), Philipp Köhler (FC Energie Cottbus II), Markus Mätschke (SV Tasmania Berlin), Iheb Ben-Abdallah, Ceif Ben-Abdallah (beide Oberhavel Velten), Robert Fischer (Co-Trainer, SV Altlüdersdorf), Oliver Kryzanowski, Philipp Sellmann, Mohammad Bayat (alle eigene A-Jugend)

    Abgänge: Alexander Bernwald (1.FC Frankfurt), Christian Jacobeit, Michael Hinz (Tennis Borussia Berlin), Mathias Klein (FV Blau-Weiß Briesen), Jan Arndt (SV Germania Schöneiche), Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide SV Lichtenberg 47), Murat Turhan (Optik Rathenow)

    FC Schönberg 95

    Zugänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Hansa Rostock II), Anton Müller (Hallescher FC), Alexander Rahmig (FC Strausberg), Takuya Okada (Holstein Kiel), Daniel Halke (VfB Oldenburg), Franz-Walter Schlatow (FC Hansa Rostock U19)

    Abgänge: Fabian Kolodzick (SV Eichede), Nils Lindemann (MSV Pampow), Niwar Jasim, Sascha Woelki (beide FC Dornbreite), Jonni Jahnke (Aufbau Boitzenburg), Hannes Köhn, Denny Jeske (beide Anker Wismar), Marvin karow, Daniel Bendlin (beide unbekannt)

    FC Hansa Rostock II

    Zugänge: Robin Schröder, Florian Esdorf, Jacob Lüdtke, Hannes Burmeister, Robert Grube, Ivo Studzinski (alle eigene U19), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg), Nico Matern (SV Drochtersen/Assel), Niklas Tille (VfL Wolfsburg U19)

    Abgänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Shönberg 95), Hannes Uecker (Rostocker FC), Denis Srbeny, Martin Pett (beide 1. Männer)

    FC Strausberg

    Zugänge: Tom Hagel (Fortuna Biesdorf), Thomas Guggenberger, Denis Rolke (beide MSV Rüdersdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Wriezen), Tobias Lindner (Torgelow SV Greif), Benedikt Bundschuh (SV Babelsberg II), Niklas Maschke, Matthias Reichel (beide eigene A- Junioren)

    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg 95), Silvan Küter, Robert Vsetycek (beide SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf), Christopher Lichtnow (Lichtenberg 47)

    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide FSV Union Fürstenwalde), Christopher Lichtnow (FC Strausberg), Rudi Strohtmann (eigene U19),Robin Hoth (1. FC Union II), Philipp Grüneberg (FSV Optik Rathenow)

    Abgänge: Christoph Zimdahl (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Sebastian Creutzberg (Fortuna Biesdorf), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Patrick Töpfer (TSG Einheit Bernau), Johannes Ebert, Oliver Neidhard (beide unbekannt), Christopher Wagener (Germania Schöneiche)

    SV Altlüdersdorf

    Zugänge: Jack Krumnow (1.FC Union Berlin II), Oswaldo Proenca, Nico Alisch, Maurice Grube (alle MSV Neuruppin), tevem Russow (Berliner AK 07)
    Abgänge: Christopher Michaelis (MSV Neuruppin), Tommy Müller, Mateusz Szczur (beide unbekannt), Nikola Vujicic (TSG Neustrelitz), Robert Fischer (Co-Trainer, FSV Union Fürstenwalde)

    FSV 63 Luckenwalde

    Zugänge: Alexander Ost (FC Pommern Greifswald). Maximilian Gerlach (SC Staaken U19), Clemens Koplin (Hallescher FC II)

    Abgänge: Florian Bitzka, Maximilian Schmidt, Cemil Mengi, Benjamin Dowall, Konstantin Filatow (alle unbekannt)

    1.FC Neubrandenburg 04

    Zugänge:

    Abgänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz)

    FC Hertha 03 Zehlendorf

    Zugänge: Dennis Dombrowe (1.FC Union II), Emre Cakmakci (Berliner AK 07), Marc Zellner (VfB Hermsdorf), Joél Samake (Füchse Berlin), Maximilian Obst (Hertha BSC II)

    Abgänge: Manuel Groschk (FC Viktoria 89 II), Luis Zwick (Dundee United), Patrick Scholz, Alexander Kwasny (beide Karriereende), Martin Kamga (unbekannt)

    SV Germania 90 Schöneiche

    Zugänge: Jan Arndt (FSV Fürstenwalde), Stephan Gill (RSV Waltersdorf), Fabian Kussatz (SV Woltersdorf), Christopher Wagener (SV Lichtenberg)

    Abgänge:

    SV Waren 09

    Zugänge:

    Abgänge:

    Berliner SV Hürtürkel

    Zugänge:

    Abgänge: Cihan Ucar (Berliner AK 07)

    Brandenburger SC Süd 05

    Zugänge:

    Abgänge: Petrik, Hecko (beide SV Babelsberg 03)

    Malchower SV 90

    Zugänge: Paul Maletzke (Sievershäger SV), Philip Sibrins (VfB Auerbach), Skraparas (TuS Ennepetal)

    Abgänge: Samir Mahmutagic (FC Oberlausitz Neugersdorf), Dertwinkel, Mehinovic (unbekannt)

    FC Pommern Greifswald

    Zugänge: Moritz Zeiße ( 1.FC Magdeburg U 23),Paul-Julius Müller ( FC R-W Erfurt U 23)

    Abgänge: Alexander Ost (FSV 63 Luckenwalde), La'Vere Corbin-Ong, Fabian Istefo (beide Berliner AK 07), Stanley Ratifo (HFC II) , Nick Lösel ( Greifswalder SV ) , Jan Ehlert, Coulton Jackson ( unbekannt)


    Transfers NOFV Oberliga SÜD

    1. FC Lok Leipzig

    Zugänge: Ziane (Energie Cottbus U23), Schulz (CFC II)

    Abgänge: Paszlinski, Zielinsky, Engler, J. Schmitt, Kittler, Seifert (alle unbekannt)

    FC Oberlausitz Neugersdorf

    Zugänge: Pascal Ehrenberg, Stefan Süß, Oliver Merkel (alle Dynamo Dresden II), Franco Flückiger (HFC II), Max Höhne (Heidenauer SV), Samir Mahmutagic (Malchower SV), Jiri Stajner (FK Mlada Boleslav), Josef Nemec (Gelb-Weiß Görlitz)

    Abgänge: Jan Zelenka, Miroslav Samoel, Pavel Lukas, Max Fröhlich (FSV Budissa Bautzen), Tom Ney, Ahmad Azad, Andre Stratmann, Jan Flachbart

    SG Dynamo Dresden II

    Zugänge:Weihrauch, Scholz, Malembana, Laufer, Bledow, Tietz, Henschel ( alle eigene U 19), Bares ( Bonner SC), Zerna ( Budissa Bautzen)

    Abgänge: Süß, Merkel, Ehrenberg (alle OFC Neugersdorf), Mittag (Heidenauer SV), Domin, Sowala,Lubsch, Fiedler, Tomita, Graf ( unbekannt)

    Chemnitzer FC U23

    Zugänge: K. Tittel (SV Halstenbek-Rellingen), J. Berger (VfL Hohenstein-Ernstthal), S. Scheunpflug (SG Handwer Rabenstein), F. Schubert, M. Kießling, P. Einsiedel (alle CFC U19)

    Abgänge: Sebastian Mai (FSV Zwickau), Tom Wolny (VfB Auerbach), Agit-Cetin Erbek (VFC Plauen), Tim Hunger (VfB Auerbach), Sebastian Schmidt (Goslarer SC), Tayfun Peker (VfL Frohnlach)

    TSG Neustrelitz

    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia Aachen), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23)

    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. Berlin), Hempel (FC Amberg)


    1. FC Magdeburg

    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC Union) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz)

    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)

    FC Carl Zeiss Jena

    Zugänge - C. Klippel (Viktoria Berlin), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw)

    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)

    Wacker Nordhausen

    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23)

    Abgänge - Butzmann , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)

    VfB Auerbach

    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II )

    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV)

    FSV Zwickau

    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)

    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)

    Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( Energie Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz)

    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen)

    Berliner AK 07

    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo)

    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03)

    VFC Plauen

    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erbek (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf)

    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)

    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23)

    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (Hannover U23), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf)

    Hertha BSC II

    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz),

    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23)

    1. FC Union Berlin II

    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)

    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt)

    SV Babelsberg 03

    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Ugur Cepnik (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19)

    Abgänge - Maaß, Druschky, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK)

    ZFC Meuselwitz

    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)

    Budissa Bautzen

    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Svec (Sparta Prag II)

    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun, Erik Zerna (alle unbekannt), Schmidt(eigene U23)

    BFC Dynamo

    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf)

    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK)

    Brasilien stolpert ins Halbfinale. Kolumbien in der zweiten Hälfte spielerisch und physisch klar besser. Müsste für Deutschland von Vorteil sein auf diesen Gegner zu treffen.

    TSG Neustrelitz

    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia Aachen), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23)

    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. Berlin), Hempel (FC Amberg)


    1. FC Magdeburg

    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC Union) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz)

    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)

    FC Carl Zeiss Jena

    Zugänge - C. Klippel (Viktoria Berlin), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw)

    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)

    Wacker Nordhausen

    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23)

    Abgänge - Butzmann , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)

    VfB Auerbach

    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), Sibrins (Malchower SV), Hunger (CFC II )

    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen)

    FSV Zwickau

    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)

    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)

    Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( Energie Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz)

    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen)

    Berliner AK 07

    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau)

    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03)

    VFC Plauen

    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erbek (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau)

    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)

    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Gugna (Sandersdorf), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23)

    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (Hannover U23), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen)

    Hertha BSC II

    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz),

    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23)

    1. FC Union Berlin II

    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)

    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt)

    SV Babelsberg 03

    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Ugur Cepnik (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19)

    Abgänge - Maaß, Druschky, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK)

    ZFC Meuselwitz

    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)

    Budissa Bautzen

    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Svec (Sparta Prag II)

    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun, Erik Zerna (alle unbekannt), Schmidt(eigene U23)

    BFC Dynamo

    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf)

    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (unbekannt)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia Aachen), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23)


    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. Berlin), Hempel (FC Amberg)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC Union) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria Berlin), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter Kickers), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23)


    Abgänge - Butzmann , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), Sibrins (Malchower SV), Hunger (CFC II )


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( Energie Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Bilal Cubukcu (Ziel unbekannt), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erbek (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Gugna (Sandersdorf), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (Hannover U23), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz),


    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Ugur Cepnik (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19)


    Abgänge - Maaß, Druschky, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Svec (Sparta Prag II)


    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun, Erik Zerna (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (unbekannt)

Betway Online Fussball-Wetten banner