Beiträge von Arabella

    Hertha soll von allen Bundesligisten die wenigsten Kilometer schrubben. Wie passt das mit der letztjährigen Auftaktphase zusammen, in der man in dieser Hinsicht spitze war?

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Schmunck (1.FC Magdeburg), STRÄHLE (Holstein Kiel), Malinowski (BERLINER AK), Aust (VfR Neumünster), Strujic (Alemannia Aachen), Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (TRAINER, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (unbekannt), Trkulja (SSV Ulm), Böttcher (HSV-Jugend), Kazak (SV 07 Eschwege)


    Abgänge: C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht TRIER), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, ALLE VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK), Abiola Folarin ( NTSV Strand 08 ), Buschke (SV Waren), Lowens, Fomin, Cekirdek, Lopes (alle unbekannt)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union BERLIN II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-TRAINER, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Viteritti (alle unbekannt), Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Nennhuber, Dersewski, (alle Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj (FK Banik Most), Torunarigha ZFC Meuselwitz), Schmidt (unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld), Schulze (Holstein Kiel)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden), Primke (1.FC Wunstorf), Eckermann, Jurascheck (beide FC Eisenach), Halstenberg (TSV Havelse), Seipel (Karriereende)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue II), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC),Cinar ( Wacker Burghausen)


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV),Eckstein ( Auerbach II)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena), Göbel (Rot-Weiß Erfurt)
    Abgänge - Fugmann ( Karriereende), Kellig ( Barkas Frankenberg),Weis,Trehkopf, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt),Grossert ( VFC Plauen, war bereits ausgeliehen), Hebisch ( Magdeburg), Wölfel,Doro ( II.Mannschaft), Gangl (SV Schwechat), Brecht (OPTIK Rathenow)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV OPTIK Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19), Gabrielidis (VfR Neumünster), Yigitusagi (BAK)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig),Gerling, Hähnge, Stathoglou (unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Damir Coric (OPTIK Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23), Alassani (SV Eichede), Karim Benyamina (MC El Eulma)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Angola), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TeBe BERLIN), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin), Popow (2.Liga Bulgarien), Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Russow (SV Altlüdersdorf), Tekyildirim (Optik Rathenow), Niendorf, Zabavin, Özdil, Dogan, Soltanpour, Boachie, Akin (alle unbekannt), Yigitusagi (Viktoria 89), Saberdest (Optik Rathenow)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Raith Rovers)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),SCHÜLER (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit WERNIGERODE), Kullmann (Hessen Kassel), Rode (1.FCM II)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Djan-Okal, Mostowfi, Bolivard, Neef (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (KFC Uerdingen), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz), Stojanovic (GAIS Göteborg), Georgi (Wacker Nordhausen), Baldes (Pommern Greifswald)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19), Rockenbach (RB Leipzig), , Born (Twente Enschede), Hasse, Kohls,, Owusu, Rausch (eigene Jugend)


    Abgänge: Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Saberdest (Berliner AK), Mannsfeld (BFC Dynamo), Kleineberg (unbekannt), Neuendorf (KARRIEREbeendet)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge: Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, KOCH, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend), Matovina, Milas (NK Vrapce)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Krumnow (SV Altlüdersdorf) , Trapp (Goslarer SC), Mlynikowski (BAK), Dombrowe (Hertha 03), Hoth (Lichtenberg 47), Mrkaljevic (Sparta Lichtenberg), Zolinski (TSG Neustrelitz), Mayoungou (Lichtenberg 47)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK), Grundler (Buchonia Flieden)


    Abgänge - Maaß (SV Tasmania), DONG Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (unbekannt), Becker (FSV Luckenwalde), Schwarz (Wacker Burghausen),Fuster (International Leipzig), Rode, Hebib (beide unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa (Clube 15 de Novembro), Vargas Alysson (Esporte Clube Sao Jose),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo DRESDEN II), Torunarigha (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Rohbrecht (Wacker Nordhausen), Jentzsch (Chemie Leipzig), Bernsdorf, Eiteljörge (beide unbekannt), Wegner (eigene 2.Herren)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo DRESDEN II), Kotyza (Gzira United FC)


    Abgänge: Schmidt ( eigene U 23), Mielke, Schidun ( beide Einheit Kamenz), Reetz ( CZ Jena II), Wochnik ( Gelb Weiß GÖRLITZ), Richter, Vanek ( unbekannt), Zerna ( Dynamo II),Naumann ( Pirna- Copitz), Linkert ( Karriereende)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II), Mannsfeld (Hertha BSC U23), Akbulut (Greuther Fürth II)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (Bałtyk Gdynia), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (Chemnitz II), M. Markic (Miedź Legnica)

Betway Online Fussball-Wetten banner