Beiträge von Arabella

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Schmunck (1.FC Magdeburg), STRÄHLE (Holstein Kiel), Malinowski (BERLINER AK), Aust (VfR Neumünster), Strujic (Alemannia Aachen), Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (TRAINER, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (unbekannt), Trkulja (SSV Ulm), Böttcher (HSV-Jugend)


    Abgänge: C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht TRIER), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, ALLE VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK), Abiola Folarin ( NTSV Strand 08 ), Buschke (SV Waren), Lowens, Fomin, Cekirdek, Lopes (alle unbekannt)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union BERLIN II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-TRAINER, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Viteritti (alle unbekannt), Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Nennhuber, Dersewski, (alle Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj (FK Banik Most), Torunarigha ZFC Meuselwitz), Schmidt (unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden), Primke (1.FC Wunstorf), Eckermann, Jurascheck (beide FC Eisenach), Halstenberg (TSV Havelse), Seipel (Karriereende)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue II), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC),Cinar ( Wacker Burghausen)


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV),Eckstein ( Auerbach II)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Fugmann ( Karriereende), Kellig ( Barkas Frankenberg),Weis,Trehkopf, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt),Grossert ( VFC Plauen, war bereits ausgeliehen), Hebisch ( Magdeburg), Wölfel,Doro ( II.Mannschaft), Gangl (SV Schwechat), Brecht (OPTIK Rathenow)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV OPTIK Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19), Gabrielidis (VfR Neumünster), Yigitusagi (BAK)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig),Gerling, Hähnge, Stathoglou (unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Damir Coric (OPTIK Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23), Alassani (SV Eichede), Karim Benyamina (MC El Eulma)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Angola), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TeBe BERLIN), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin), Popow (2.Liga Bulgarien), Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Russow (SV Altlüdersdorf), Tekyildirim (Optik Rathenow), Niendorf, Zabavin, Özdil, Dogan, Soltanpour, Boachie, Akin (alle unbekannt), Yigitusagi (Viktoria 89), Saberdest (Optik Rathenow)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Raith Rovers)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),SCHÜLER (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit WERNIGERODE), Kullmann (Hessen Kassel), Rode (1.FCM II)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Djan-Okal, Mostowfi, Bolivard, Neef (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (KFC Uerdingen), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz), Stojanovic (GAIS Göteborg), Georgi (Wacker Nordhausen), Baldes (Pommern Greifswald)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19), Rockenbach (RB Leipzig), , Born (Twente Enschede), Hasse, Kohls,, Owusu, Rausch (eigene Jugend)


    Abgänge: Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Saberdest (Berliner AK), Mannsfeld (BFC Dynamo), Kleineberg (unbekannt), Neuendorf (KARRIEREbeendet)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge: Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, KOCH, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend), Matovina, Milas (NK Vrapce)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Krumnow (SV Altlüdersdorf) , Trapp (Goslarer SC), Mlynikowski (BAK), Dombrowe (Hertha 03), Hoth (Lichtenberg 47), Mrkaljevic (Sparta Lichtenberg), Zolinski (TSG Neustrelitz), Mayoungou (Lichtenberg 47)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK), Grundler (Buchonia Flieden)


    Abgänge - Maaß (SV Tasmania), DONG Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (unbekannt), Becker (FSV Luckenwalde), Schwarz (Wacker Burghausen),Fuster (International Leipzig), Rode, Hebib (beide unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa (Clube 15 de Novembro), Vargas Alysson (Esporte Clube Sao Jose),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo DRESDEN II), Torunarigha (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Rohbrecht (Wacker Nordhausen), Jentzsch (Chemie Leipzig), Bernsdorf, Eiteljörge (beide unbekannt), Wegner (eigene 2.Herren)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo DRESDEN II), Kotyza (Gzira United FC)


    Abgänge: Schmidt ( eigene U 23), Mielke, Schidun ( beide Einheit Kamenz), Reetz ( CZ Jena II), Wochnik ( Gelb Weiß GÖRLITZ), Richter, Vanek ( unbekannt), Zerna ( Dynamo II),Naumann ( Pirna- Copitz), Linkert ( Karriereende)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II), Mannsfeld (Hertha BSC U23), Akbulut (Greuther Fürth II)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (Bałtyk Gdynia), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (Chemnitz II), M. Markic (Miedź Legnica)

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Schmunck (1.FC Magdeburg), STRÄHLE (Holstein Kiel), Malinowski (BERLINER AK), Aust (VfR Neumünster), Strujic (Alemannia Aachen), Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (TRAINER, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC Union U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (unbekannt), Trkulja (SSV Ulm), Böttcher (HSV-Jugend)


    Abgänge: C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, ALLE VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK), Abiola Folarin ( NTSV Strand 08 ), Buschke (SV Waren), Lowens, Fomin, Cekirdek, Lopes (alle unbekannt)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union BERLIN II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-TRAINER, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Viteritti (alle unbekannt), Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil, Nennhuber, Dersewski, (alle Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj (FK Banik Most), Torunarigha, Schmidt (beide unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden), Primke (1.FC Wunstorf), Eckermann, Jurascheck (beide FC Eisenach), Halstenberg (TSV Havelse), Seipel (Karriereende)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue II), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC),Cinar ( Wacker Burghausen)


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV),Eckstein ( Auerbach II)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge - Fugmann ( Karriereende), Kellig ( Barkas Frankenberg),Weis,Trehkopf, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt),Grossert ( VFC Plauen, war bereits ausgeliehen), Hebisch ( Magdeburg), Wölfel,Doro ( II.Mannschaft), Gangl (SV Schwechat), Brecht (Optik Rathenow)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV OPTIK Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19), Gabrielidis (VfR Neumünster), Yigitusagi (BAK)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig),Gerling, Hähnge, Stathoglou (unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Damir Coric (OPTIK Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23), Alassani (SV Eichede), Karim Benyamina (MC El Eulma)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Angola), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TeBe BERLIN), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin), Popow (2.Liga Bulgarien), Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Russow (SV Altlüdersdorf), Tekyildirim (Optik Rathenow), Niendorf, Zabavin, Özdil, Dogan, Soltanpour, Boachie, Akin (alle unbekannt), Yigitusagi (Viktoria 89), Saberdest (Optik Rathenow)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Raith Rovers)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),SCHÜLER (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit Wernigerode), Kullmann (Hessen Kassel), Rode (1.FCM II)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Djan-Okal, Mostowfi, Bolivard, Neef (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (KFC Uerdingen), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz), Stojanovic (GAIS Göteborg), Georgi (Wacker Nordhausen), Baldes (Pommern Greifswald)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19), Rockenbach (RB Leipzig), , Born (Twente Enschede), Hasse, Kohls,, Owusu, Rausch (eigene Jugend)


    Abgänge: Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Saberdest (Berliner AK), Mannsfeld (BFC Dynamo), Kleineberg (unbekannt), Neuendorf (KARRIEREbeendet)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge: Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, KOCH, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend), Matovina, Milas (NK Vrapce)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Krumnow (SV Altlüdersdorf) , Trapp (Goslarer SC), Mlynikowski (BAK), Dombrowe (Hertha 03), Hoth (Lichtenberg 47), Mrkaljevic (Sparta Lichtenberg), Zolinski (TSG Neustrelitz), Mayoungou (Lichtenberg 47)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK), Grundler (Buchonia Flieden)


    Abgänge - Maaß (SV Tasmania), DONG Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (unbekannt), Becker (FSV Luckenwalde), Schwarz (Wacker Burghausen),Fuster (International Leipzig), Rode, Hebib (beide unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa (Clube 15 de Novembro), Vargas Alysson (Esporte Clube Sao Jose),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo DRESDEN II)
    Abgänge - Rohbrecht (Wacker Nordhausen), Jentzsch (Chemie Leipzig), Bernsdorf, Eiteljörge (beide unbekannt), Wegner (eigene 2.Herren)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo DRESDEN II), Kotyza (Gzira United FC)


    Abgänge: Schmidt ( eigene U 23), Mielke, Schidun ( beide Einheit Kamenz), Reetz ( CZ Jena II), Wochnik ( Gelb Weiß Görlitz), Richter, Vanek ( unbekannt), Zerna ( Dynamo II),Naumann ( Pirna- Copitz), Linkert ( Karriereende)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II), Mannsfeld (Hertha BSC U23), Akbulut (Greuther Fürth II)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (Bałtyk Gdynia), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (Chemnitz II), M. Markic (Miedź Legnica)[/quote]

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia AACHEN), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC UNION U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (Verein unbekannt), Trkulja (SSV Ulm)


    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK) Abiola Folarin ( NTSV Strand)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-Trainer, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt), Zeiße (Union Sandersdorf)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie),Löser ( Jena II), Bock, Raithel ( eigene U 19)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt,Torunarigha,Riemer (alle unbekannt), Fries (Würzburg),Zimmermann ( FSV Zwickau),Andris, Wollert, Matschiner,Pieles ( alle CZ Jena II)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC)


    Abgänge - P. Otte ( FSV Barleben), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge -Grossert ( VFC Plauen),Fugmann ( Karriereende), Weis ( RW Erfurt II), Kellig( Barkas Frankenberg), Wohlfeld ,Rexhaj (alle unbekannt),Gangl ( Schwechat), Romanowski ( Berliner AK), Brecht (Optik Rathenow)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TENNIS Borussia), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erbek (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Loko Vltavin), Müller (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),Schüler (unbekannt), Landgraf (SV Meppen)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit WERNIGERODE)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz), Baldes (Pommern Greifswald)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19), Rockenbach (RB Leipzig)


    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend),Razeek, Koch ( Union I)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt), Mlynikowski (BAK)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK)


    Abgänge - Maaß, Dong Min, Rode, Mazar,Druschky, ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (BFC Dynamo U23), Becker (FSV Luckenwalde),Fuster ( International Leipzig), Schwarz (Wacker Burghausen)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa, Vargas Alysson (beide Brasilien),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo Dresden II)
    Abgänge - Rohbrecht ( Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch ( Chemie Leipzig), Bernsdorf( Wacker Nordhausen II), Eiteljörge, Müller( Meuselwitz II)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo Dresden II)


    Abgänge - Florian Mielke, Schidun ( beide Einheit Kamenz), Erik Zerna, Stefan Richter (unbekannt), Arne Reetz ( Carl Zeiss Jena II), Schmidt(eigene U23), Svec (Vertrag aufgelöst,Sparta Prag II),Naumann ( VfL Pirna Copitz), Linkert ( Karriereende, Co- Trainer)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II), Mannsfeld (Hertha BSC U23)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (CFC U23)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Baumann, Pfanne (eigene Jugend), Dürholtz (Bayer Leverkusen II), Erdmann (FC Schalke 04 II), Kreuzer (Rot-Weiß Erfurt), Hefele (Gr. Fürth), Müller (1.FC Köln U23), Comvalius (Eintracht Trier), Vrzogic (FC Bayern München II), Teixeira (FSV Frankfurt), Eilers (VfL Wolfsburg II),Moll ( SpVg. Unterhaching)


    Abgänge - Fromlowitz (SV Wehen-Wiesbaden), Grifo ( TSG Hoffenheim,war ausgeliehen), Ouali ( SC Paderborn), Benyamina ( SV Wehen- Wiesbaden), Aoudia ( FSV Frankfurt), Leistner (UNION), Schulz ( E. Aue), Schuppan (Arminia Bielefeld), Menz (Rot-Weiß Erfurt), Losilla (VfL Bochum), Kempe, Bregerie (beide Darmstadt 98 ), Pote (Omonia Nikosia), Dedic, Trojan, Mravac, Susac,Gueye ( alle unbekannt),Koch ( 1.FC Nürnberg)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -Makarenko (Chemnitz), Holz (Burghausen), Oberschmidt (FC Fulham), Hübener (A. Bielefeld), Kleindienst (Cottbus II), Gottschick (G. Halberstadt), Chato (Leverkusen), Röwer, Berger (eigener Nachwuchs), Zeitz (SC Paderborn), Djengoue (FSV Frankfurt), Szarka (TSG Hoffenheim), Mimbala (FSN Zweibrücken), Z. Pospech (Dukla PRAG), P. Wolf (Wormatia Worms), Ledgerwood (MSV Duisburg), Pawela (Bielsko Biala), Kapplinghaus, Gerstmann (eigener Nachwuchs)


    Abgänge - J. Putze (BFC Dynamo), N. Varrelmann (BFC Dynamo), A. Bitroff ( FSV Frankfurt), M. Stiepermann (SpVgg Greuther Fürth),Bickel ( Hansa ROSTOCK), Schulze (1.FCK), Jendrisek, Sanogo ( Al Fujairah),Susic (CFR Cluj), Banovic (HFC Chemie), Börner (Arminia Bielefeld), Heimann (Rot-Weiß Essen), Affane (VfL Wolfsburg U23), Fomitschow (1.FCK)), Brinkmann (Arminia Bielefeld), Fetsch (zurück zum FC Augsburg), Almer (Hannover 96) Svab, Buljat, Madouni, Rivic, Farina, Takyi (alle unbekannt), Bohl (MSV Duisburg), S. Mrowca (SV Wehen-Wiesbaden)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - M. Endres (1.FC Heidenheim), P. Türpitz (Sportfreunde Lotte), R. Ofuso ( FC Ingolstadt), S. Cincotta (Wacker Burghausen), F. Hansch (eigene U19), M. Kehl-Gomez (SC Pfullendorf), N. Röseler (FC Twente Enschede), M. Reule (Karlsruher SC), Dan-Patrick Poggenburg (VfL Wolfsburg II/ ausgeliehen), M. Ziereis (FSV Frankfurt), S. Glasner (Viktoria Köln),


    Abgänge - S. Pfeffer (Hallescher FC), T. Wachsmuth (FSV Zwickau), S. Bankert (1.FC Magdeburg), Makarenko (Cottbus), M. Kegel (Holstein Kiel), Förster, Birk (beide SV Elversberg), Semmer (Wacker Nordhausen), P. LeBeau, S. Riederer, J. Al-Hazaimeh (alle unbekannt),


    Hallescher FC


    Zugänge - S. Pfeffer (Chemnitzer FC), D. Rau (FC Erzgebirge Aue), Banovic (ENERGIE Cottbus), Jansen (VfL Bochum), R. Schick (FSV Frankfurt), M. Jansen (VfL Bochum),Aydemir ( VfR Aalen), Osawe (Southport FC)


    Abgänge -Sembolo (Arminia Bielefeld), Zeiger (Rot-Weiß Essen), Flückiger (OFC Neugersdorf), Kojola,Wagefeld ,Merkel(VfB Oldenburg), Becken (FC Carl Zeiss Jena), Brandt (1.FCM)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - M. Ziemer (1.FC Saarbrücken), M. Gröger (Eintracht Frankfurt II), Bickel (FC Energie Cottbus), Schwertfeger (Karlsruher SC), Stuff (1. FC Union BERLIN), A. Erdogan (MSV Duisburg, U 19), Vidovic (SV Wehen-Wiesbaden)
    ,
    Abgänge - J. Plat, L. Haas, K. Leemans (alle unbekannt),Pekovic ( E. Trier)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - S. Eichmeier ( SF Siegen), Falk ( Wolfsberger AC), J. Judt ( 1.FC Saarbrücken), S. Tyrala (SpVgg Greuther Fürth), H. Bukva ( H. Split), Menz (SG Dynamo Dresden)


    Abgänge - M. Strangl (SpVgg Bayreuth), C. Drazan (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), N. Pfingsten-Reddig (Wacker Nordhausen), N. Kreuzer (SG Dynamo Dresden), M. Tunjic (SV Elversberg), Engelhardt, Fillinger (unbekannt), Robrecht (Wacker Nordhausen)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge - N. Stövesand (1.FC Neubrandenburg 04), Schmunck (1.FC Magdeburg), D. Strähle (Holstein Kiel), P. Malinowski (Berliner AK), A. Aust (VfR Neumünster), S. Strujic (Alemannia AACHEN), N. Vujicic (SV Altlüdersdorf), Thorsten Gütschow (Trainer, bis 06/2013 TuS Heeslingen), Rutter (Hannover U23), Schied (Holstein Kiel), Steve Müller (Hertha BSC 23), Zolinski (1.FC UNION U23), Ishihara (Erzgebirge Aue), Müller (1.FCN), Diouf (Verein unbekannt)


    Abgänge - C. Massamba Mandiangu, Lukas Novy (BFC Dynamo), Morosow ( FSV Zwickau), Nicolas Hebisch (1.FCM), Sautner (Eintracht Trier), Tony Fuchs (Hertha II), M. Kaiser ( Budissa Bautzen), S. Strujic, Dino Medjedovic, Thomas Brdaric (Trainer, alle VfL Wolfsburg U23), C. Schönwälder (SV Babelsberg), Velimir Jovanovic (Carl Zeiss Jena), Rico Morack (Vik. BERLIN), Hempel (FC Amberg), SKODA (BAK) Abiola Folarin ( NTSV Strand 08)


    1. FC Magdeburg


    Zugänge - S. Bankert (Chemnitzer FC), Marcel Schlosser (FC Carl Zeiss Jena), Kevin Kruschke (Berliner AK),Schröter ( eigene Jugend), Jan Glinker (1.FC UNION) , Sven Reimann (1.FC Union Berlin II), Nicolas Hebisch (TSG Neustrelitz), Carsten Nulle (TW-Trainer, zuletzt Carl Zeiss Jena), Brandt (HFC Chemie)


    Abgänge - Teixeira (Germania), Bärje (Karriereende), Neumann, Friebertshäuser, Nennhuber,Schmunck (TSG Neustrelitz), Beil (Germania Halberstadt), Viteritti (alle unbekannt),Dersewski ( G. Halberstadt), Nennhuber (Germania Halberstadt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge - C. Klippel (Viktoria BERLIN), A. Hettich (SF Siegen), Koczor ( Kassel), Ströhl Goslar), Lux (FV Illertissen), Rupf (VFC Plauen), Velimir Jovanovic (TSG Neustrelitz), Wiezik (Slask Wroclaw), Becken (HFC Chemie)


    Abgänge - A. Shala (BFC Dynamo), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg), Scheffer(zurück zu SC Paderborn 07), Milchraum (Stuttgarter KICKERS), Torunarigha, Peßolat (Wacker Nordhausen), Kurtaj, Schmidt (alle unbekannt), Fries (Würzburg)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge - Pfingsten-Reddig (Rot-Weiß Erfurt), Nils Pichinot (Goslar), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide VFC Plauen), David Urban (Holstein Kiel), Lasse Schlüter (St. Pauli II), Manuel Farrona-Pulido (HSV II),Georgi ( Halberstadt), Peßolat (Carl Zeiss Jena), Bertram (U19 Eintracht Braunschweig), Bergmann (Rot-Weiß Erfurt U23), Robrecht (Rot-Weiß Erfurt), Mogge (JFV Süd Eichsfeld)


    Abgänge - Butzmann (VfL Halle 96) , Seipel, Raczka, Dervishaj, Lehmann, Donnici, Tunc, Eckermann,Halstenberg, Hauck (alle unbekannt), Omar El-Zein (Schwarz-Weiß Rehden)


    VfB Auerbach


    Zugänge - T. Wolny (Chemnitzer FC U23), Müller (Aue), Löser (eigene Jugend), T. Hunger (CFC II ), Aiyegbusi (Servette Genf), Makinde (Whitehawk FC)


    Abgänge - P. Otte (unbekannt), Sonntag (1.FC Kaan-Marienborn), Roy Blankenburg (Budissa Bautzen), Sibrins (Malchower SV)


    FSV Zwickau


    Zugänge - T. Wachsmuth (Chemnitzer FC), S. Mai (Chemnitzer FC U23), Patrick Grandner (1.FC Lok Leipzig),Morosow (TSG Neustrelitz), Schlicht (RB Leipzig U23), Gehrmann (Aue), Baumann (CFC U19), Braunsdorf (Darmstadt), Zimmermann (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge - Fugmann, Weis, Kellig, Brecht, Romanovski, Rexhaj (alle unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge - Sebastian Huke (FSV Optik Rathenow), Fabian Fritsche (Union Berlin II), Sabit Alimanovic (SFC Stern 1900), Nico Beyer (Hertha BSC II), Marc Reichel ( ENERGIE Cottbus A-Jun), Rico Morack (TSG Neustrelitz), Lang, Kitzing, Siakam-Tchokoten (eigene U19)


    Abgänge - C. Klippel (FC Carl Zeiss Jena), J. Jakubov ( Budissa Bautzen), Carlos Brinsa (Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge Damir Coric (FSV Optik Rathenow), Omid Saberdest (Hertha BSC II), Uslucan (Optik Rathenow), Grof (Goslarer SC), Ong, Istefo (beide Pommern Greifswald), Ucar (Hürtürkel), Grischok (BFC Dynamo), Romanovski (FSV Zwickau), Kapan (BFC Dynamo), Skoda (TSG Neustrelitz), Schmidt (Hannover 96 U23), Mlynikowski (1.FC Union U23)


    Abgänge: Kevin Kruschke (1.FC Magdeburg), Rumen Nikolov (Ziel unbekannt), Ugurtan Cepni (SV Babelsberg), Marcel Höttecke (SV Lippstadt), Denis Osadchenko (Ziel unbekannt), Malinowski (TSG Neustrelitz), Cakmakci (Hertha 03), Hartmann (TENNIS Borussia), Pala (BSV Hürtürkel), Avcioglu (unbekannt), Cubukcu (SV Babelsberg), Lemke (MSV Neuruppin)


    VFC Plauen


    Zugänge - Häsen (1.FC Wilmersdorf), T. Rausch (FSV) , A.-C. Erben (Chemnitzer FC U23), Grossert (FSV Zwickau), B. Lambach (TuS Celle), O. Brunsch (TuS Neudorf-Platendorf), Moraes (BV 04 Düsseldorf), Filatow (FSV Luckenwalde), Amegan (Bayern Hof), Ocovan (Raith Rovers)


    Abgänge - Girth (Kassel), Schubert (Goslar), Rupf (Jena), Frisch ( Siegen), Oliver Birnbaum, René Wagner (beide Wacker Nordhausen), Jasiaitis (Litauen), Hager (unbekannt),Schüler (unbekannt), Landgraf (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge - K. Schlitte (Erzgebirge Aue), P. Eggert (FC Elmshorn), Teixeira (1.FCM), Guderitz (eigene Jugend), Meyer (SV Meppen), Buntschu (VfL Halle 96), D. Dersewski ( Magdeburg), Wolschke (1.FCM U23), Fraus (Greifswald), Nennhuber (1.FCM), Beil (1.FCM), Rostovski (Aue U23), Schmidt (FC Einheit WERNIGERODE)


    Abgänge - R. Steinhauer (BFC Dynamo), Schulze (KSV Hessen Kassel), Krontiris, Georgi,Djan-Okal, Baldes, Mostowfi, Bolivard, Stojanovic (alle unbekannt), N. Gottschik ( E. Cottbus), Büchler (1.FC Egestorf-Langreder), Mörck (unbekannt), Georgi ( Nordhausen), Seitz (FC Amberg), Gugna (Sandersdorf),Naumann( ZFC Meuselwitz)


    Hertha BSC II


    Zugänge - Fuchs (TSG Neustrelitz), Arnst (Berliner SC), Abderrahmane, Lehmann, Bohm, Rademacher (eigene U19)


    Abgänge - Müller (TSG Neustrelitz), Kiesewetter (zurück zum VfB Stuttgart U23), Maximillian Obst (Hertha 03), Kamarieh (Hoffenheim U23), Ebot-Etchi (VfL Wolfsburg U23), Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen)


    1. FC Union Berlin II


    Zugänge Wiebach, Brenneisen, Istvanic, Beyer, Yesilli, Koch, Henning (alle eig. A-Jugend), Eglseder (Eintracht Norderstedt), Tuczu (Hertha BSC/A-Jugend)


    Abgänge: Fritsche (Viktoria Berlin), Reimann (1.FC Magdeburg), Klonz, Trapp (beide unbekannt), Mlynikowski (BAK)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge - Hecko, Petrik (BSC Süd 05), Müller (eigene U19), Chr. Schönwälder (TSG Neustrelitz), Cepni (Berliner AK), Leon Hellwig (Optik Rathenow), Oliver Traeder (Hertha BSC, U19), Cubukcu (BAK)


    Abgänge - Maaß, Dong Min ( unbekannt), Lemke (Hessen Kassel), Karabulut (Lüneburger SK), Druschky (BFC Dynamo U23), Becker (FSV Luckenwalde), Schwarz (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge - Kornagel (FC Carl Zeiss Jena II), da Rosa, Vargas Alysson (beide Brasilien),Naumann ( G. Halberstadt), Lubsch, Banze ( beide Dynamo Dresden II)
    Abgänge - Rohbrecht (zurück zu Rot-Weiß Erfurt), Jentzsch, Bernsdorf, Eiteljörge, Wegner (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen


    Zugänge - Hausdorf (FC Energie Cottbus II), Reher (HFC Chemie II), Roy Blankenburg (Auerbach), J. Jakubov ( V. Berlin), Max Fröhlich (FC Oberlausitz Neugersdorf),M. Kaiser ( TSG Neustrelitz), Böttger (RB Leipzig II) ,Klotke ( Dynamo Dresden II)


    Abgänge - Florian Mielke, Arne Reetz, Stefan Richter, Alexander Schidun (alle unbekannt), Erik Zerna (Dynamo Dresden II), Schmidt(eigene U23), Svec (Vertrag aufgelöst)


    BFC Dynamo


    Zugänge - R. Steinhauer (Germania Halberstadt), Christopher Massamba Mandiangu, Lukas Novy (TSG Neustrelitz), J. Putze (FC Energie Cottbus), N. Varrelmann (FC Energie Cottbus II), A. Shala (FC Carl Zeiss Jena), M. Markic (SC/ESV Parndorf), Iles Cruz (ENERGIE Cottbus II)


    Abgänge - Werner (eigene U23), Wolkiewicz (unbekannt), Kalkutschke (FSV Barleben), Paul Grischok (Berliner AK), Kapan (BAK), Novacic (VSG Altglienicke), Dartsch (unbekannt)]

    FC Bayern München


    Zugänge - R. Lewandowski (Borussia Dortmund), S. Rode (Eintracht Frankfurt),Juan Bernat ( FC Valencia),T. Kroos ( Real Madrid)


    Abgänge - L. Raeder( V. Setubal), D. van Buyten (unbekannt), M. Mandzukic (Atletico Madrid)


    Borussia Dortmund


    Zugänge - A. Ramos (Hertha BSC), C. Immobile (FC Turin), Dong Won Ji ( FC Augsburg),M. Ginter ( SC Freiburg)


    Abgänge - R. Lewandowski (Bayern München), Friedrich (unbekannt), J. Schieber (Hertha BSC), M. Ducksch (SC Paderborn)


    FC Schalke 04


    Zugänge - F. Giefer (Fortuna Düsseldorf), T. Wellenreuther (eigene Jugend), S. Sam (Bayer Leverkusen),Choupo-Moting ( Mainz 05)


    Abgänge - P. Hofmann (1.FC Kaiserslautern), L. Unnerstall (Fortuna Düsseldorf), A. Annan, T. Hildebrand (alle unbekannt), T. Hoogland (FC Fulham), A. Szalai (TSG Hoffenheim)


    Bayer Leverkusen


    Zugänge - J. Drmic (1. FC Nürnberg), A. Milik (FC Augsburg, war ausgeliehen), Wendell (Porto Alegre), K. Bellarabi (Eintracht Braunschweig, war ausgeliehen), T. Jedvaj (AS Rom), H. Calhanoglu (Hamburger SV),V. Jurchenko ( S. Donezk)


    Abgänge - J. Hegeler (Hertha BSC), E. Derdiyok (Kasimpasa Istanbul), D. Kresic (FSV Mainz), A. Palop (Karriereende), E.Can (FC Liverpool), J. Meffert (Karlsruher SC),K. Stafylidis ( FC Fulham, Leihe)


    VfL Wolfsburg


    Zugänge - S. Jung (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (Werder Bremen), Pilar (SC Freiburg, war ausgeliehen), M. Klich (Zwolle)


    Abgänge - Polak (1.FC Nürnberg), Khalifa (G. Zürich), Pilar (Viktoria Pilsen, Leihe), S. Kutschke (SC Paderborn)


    Borussia Mönchengladbach


    Zugänge - I. Traore (VfB Stuttgart), A. Hahn (FC Augsburg), M. Zimmermann (SV Sandhausen, Leihe beendet), F. Johnson (TSG Hoffenheim), Y. Sommer (FC Basel),T. Hazard ( FC Chelsea, Leihe)


    Abgänge - M.A. ter Stegen (FC Barcelona), L. Rupp (SC Paderborn), J. Arango (Xolos Tijuana),P. Mlapa ( 1.FC Nürnberg)


    FSV Mainz


    Zugänge - Ede (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), D. Brosinski (SpVgg Greuther Fürth),S. Kapino ( P. Athen), G. Jara ( N. Forrest)


    Abgänge - Mathenia, C. Wetklo (beide SV Darmstadt), D. Kresic (Bayer Leverkusen), M. Fathi, Z. Pospech (unbekannt), B. Svensson (Co-Trainer), S. Parker (FC Augsburg),Choupo-Moting ( Schalke 04)


    FC Augsburg


    Zugänge - M. Feulner (1.FC Nürnberg), Bance (F. Düsseldorf, war ausgeliehen), Fetsch (Energie Cottbus, war ausgeliehen), N. Djurdjic (SpVgg Greuther Fürth),S. Parker ( Mainz 05), T.Matavz ( PSV Eindhoven),Caiuby ( FC Ingolstadt)


    Abgänge - A. Hahn (Borussia Mönchengladbach), Bance (Fortuna Düsseldorf), K. Vogt (1.FC Köln), Dong-Won-Ji (Borussia Dortmund), M. Amsif, Nebihi (beide 1. FC Union Berlin), Milik (Bayer Leverkusen), De Jong (unbekannt)


    1899 Hoffenheim


    Zugänge - P. Schwelger (Eintracht Frankfurt), O. Baumann (SC Freiburg), E. Bicakcic (Eintracht Braunschweig), J. Haberer (SpVgg Unterhaching), A. Szalai (FC Schalke 04)


    Abgänge - Joselu (Hannover 96), A. Ludwig (VfR Aalen), F. Johnson (Borussia Mönchengladbach), K. Karaman, S. Thesker (Hannover 96), S. Wieser (SV Ried), R. Szarka (FC Energie Cottbus),V. Grifo ( FSV Frankfurt, Leihe)


    Hannover 96


    Zugänge - K. Karaman, S. Thesker (1899 Hoffenheim), V. Rankovic (Bayern II), Joselu (TSG Hoffenheim), M. Albornoz (Malmö FF)


    Abgänge - Rajtoral (Viktoria Pilsen,war ausgeliehen), Cherundolo (Karriereende), Rudnevs (HSV, war ausgeliehen), C. Avevor (Fortuna Düsseldorf) M. Diouf (Stoke City)


    Eintracht Frankfurt


    Zugänge - A.Ignjovski (SV Werder Bremen), M. Hasebe , T. Chandler (1. FC Nürnberg), D. Kinsombi (FSV Mainz II),L. Piazon ( FC Chelsea, Leihe)


    Abgänge - S. Rode (FC Bayern München), P. Schwelger (1899 Hoffenheim), S. Jung (VfL Wolfsburg), Joselu, Weis (TSG Hoffenheim, waren ausgeliehen), M. Bakalorz (SC Paderborn),S. Schröck ( Greuther Fürth),S. Celozzi ( VfL Bochum)


    VfB Stuttgart


    Zugänge - F. Klein (RB Salzburg), A. Hlousek (1. FC Nürnberg), W. Kvist ( Fulham, war ausgeliehen), Holzhauser (FC Augsburg, war ausgeliehen), D. Ginczek (1. FC Nürnberg), R. Khedira (RB Leipzig), F. Klein (Red Bull Salzburg)


    Abgänge - A. Boka (FC Malaga), I. Traore (Borussia Mönchengladbach), P. Funk (SV Wehen-Wiesbaden), Audel (FC Nantes), Cacau ( unbekannt)


    Hertha BSC


    Zugänge - Hegeler (Bayer Leverkusen), Plattenhardt (1. FC Nürnberg), Stocker (FC Basel), Haraguchi (Urawa Diamonds), Gersbeck (eigene Jugend), Heitinga ( FC Fulham),Schieber ( B. Dortmund),R. Beerens ( AZ Alkmaar)


    Abgänge - A. Ramos (Borussia Dortmund), L. Kobiashvilli (Karriereende), M. Franz (unbekannt), Skjelbred (HSV, war ausgeliehen), P. Kluge (Arminia Bielefeld), F. Holland (SV Darmstadt), Lasogga (HSV)


    SV Werder Bremen


    Zugänge - A. Galvez (Rayo Vallencano), F. Bartels (St. Pauli), R. Husic (FC Bayern München U 19), S. Garcia (CSD Rangers Talca),I. Hajrovic ( G. Istanbul)


    Abgänge - A.Ignjovski (Eintracht Frankfurt), A. Hunt (VfL Wolfsburg), S. Mielitz (SC Freiburg), L. Schmitz (Fortuna Düsseldorf), J. Wurte (SpVgg Greuther Fürth),Füllkrug ( 1.FC Nürnberg,Leihe), C. Röcker, A. Stevanovic, P. Stevanovic (alle unbekannt)


    SC Freiburg


    Zugänge - Mehmedi (D. Kiew, war bereits ausgeliehen), M. Frantz (1. FC Nürnberg), S. Miliz (SV Werder Bremen), R. Bürki (G. Zürich), S. Riether (FC Fulham)


    Abgänge - O. Baumann (1899 Hoffenheim), Pilar (VfL Wolfsburg, war ausgeliehen), H. Zuck (Eintracht Braunschweig, Leihe), Terrazzino (VfL Bochum), M. Hanke (Guizo Renhe),E.Hedenstad ( Braunschweig, Leihe),Ginter ( B. Dortmund)


    Hamburger SV


    Zugänge - Z. Stieber (Greuther Fürth),P-M. Lasogga ( Hertha BSC)


    Abgänge - Kacar (Cerezo, Leihe), Neuhaus (Karriereende), Bouy (Juventus Turin, war ausgeliehen), Aogo (FC Schalke 04, war ausgeliehen), Rincon, Tesche (unbekannt), Sobiech (FC St. Pauli, Leihe), H. Calhanoglu (Bayer Leverkusen)


    1. FC Nürnberg


    Zugänge - D. Blum (SV Sandhausen), J. Polak (VfL Wolfsburg), A. Sylvestr (FC Erzgebirge Aue), Ott (TSV 1860 München II), Evseev (VfL Wolfsburg II), Ö. Özdemir (Eintracht Frankfurt U 19), Hovland (Molde FK), Ramirez (Fortuna Düsseldorf, Leihe), Bulthuis (FC Utrecht), N. Füllkrug (SV Werder Bremen, Leihe), Schöpf (FC Bayern München II),Koch ( Dynamo Dresden)P. Mlapa ( B. Mönchengladbach)


    Abgänge - J. Drmic (Bayer Leverkusen), M. Plattenhardt (Hertha BSC), Nilsson (FC Kopenhagen), Feulner (FC Augsburg), Campana (Crystal Palace, war ausgeliehen), Hasebe (Eintracht Frankfurt), Pogatetz (unbekannt), T. Chandler (Eintracht Frankfurt), D. Ginczek (VFB Stuttgart), Frantz (SC Freiburg),Mak ( PAOK Saloniki)


    Eintracht Braunschweig


    Zugänge - R. Gikiewicz (Slask Breslau), R. Korte (1.FC Saarbrücken, war ausgeliehen), Zuck (SC Freiburg, ausgeliehen), S. Decarli (AS Livorno),E.Hedenstad ( SC Freiburg, Leihe),M. Bakenga ( FC Brügge, Leihe)


    Abgänge - D. Davari (Grashoppers Zürich),K. Kratz ( Sandhausen), K. Bellarabi ( Leverkusen,war ausgeliehen) D. Kumbela( K. Karabükspor), Erwig-Drüppel, M. Caligiuri(unbekannt), Perthel ( Bochum), E. Bicakcic ( Hoffenheim), Elabdellauoi ( O. Piräus)


    1. FC Köln


    Zugänge - D. Svento (RB Salzburg), M. Mavraj (SpVgg Greuther Fürth), Y. Osako (1860 München), P. Olkowski (Gornik Zabzre), Mesenhöler (1.FC Köln II), K. Vogt (FC Augsburg), S. Zoller (1.FC Kaiserslautern), T. Kalas (FC Chelsea, ausgeliehen)


    Abgänge - F. Schnellhardt (MSV Duisburg), K. Przybylko (SpVgg. Greuther Fürth), MC Kenna, A. Chihi (unbekannt), Exlager (SV Darmstadt, Leihe)


    SC Paderborn


    Zugänge - I. Ouali (SG Dynamo Dresden), Maier (SV Lippstadt), L. Rupp (Borussia Mönchengladbach), M. Duksch (Borussia Dortmund II), Kutschke (VfL Wolfsburg), M. Bakalorz (Eintracht Frankfurt),M. Stoppelkamp ( 1860 München)


    Abgänge - Krösche (Karriereende), Wurtz (SV Werder Bremen, war ausgeliehen), Zeitz (FC Energie Cottbus),Schonlau ( SC Verl, Leihe)


    SpVgg Greuther Fürth


    Zugänge - M. Stiepermann (FC Energie Cottbus), Przybylko (1.FC Köln), Mohr (FC St. Pauli), Wurtz (SV Werder Bremen), O. Cinar (VfL Wolfsburg II), Zhi Gin Lam (Hamburger SV), S. Schröck (Eintracht Frankfurt),Zulj( RB Salzburg)


    Abgänge - M. Mavraj (1. FC Köln), Z. Stieber (Hamburger SV), R. Zillner (SV Sandhausen), T. Kleine ( Karriereende), N. Füllkrug (SV Werder Bremen, war ausgeliehen), Hefele (SG Dynamo Dresden), Drexler (VfR Aalen), Tyrala (FC Rot-Weiß Erfurt), T. Sparv (FC Midtjylland), N. Djurdjic (FC Augsburg), D. Brosinski (FSV Mainz)


    1. FC Kaiserslautern


    Zugänge - Schulze (FC Energie Cottbus), Wooten ( FSV Frankfurt, war ausgeliehen), Drazan ( RW Erfurt, war ausgeliehen), Hajri (FC Homburg, war ausgeliehen), Jacob,Pollersbeck (1.FC Kaiserslautern II), Hofmann (FC Schalke 04), Formitschow (Fortuna Düsseldorf), S. Mugosa (FK Mladost Podgorica),Heubach ( FSV Frankfurt)


    Abgänge - M. Idrissou (Maccabi Haifa), Sukuta Pasu (C. Brügge), Ede (FSV Mainz, war ausgeliehen), J. Simunek (VfL Bochum), A. Bunjaku (St. Gallen), S. Mockenhaupt (VfR Aalen), S. Zoller (1.FC Köln),Hohs (1.FC Saarbrücken),Dick (A. Bielefeld),A.Borysiuk ( Lechia Gdansk),K. Fourtounis ( O. Piräus)


    VfR Aalen


    Zugänge - P. Ofosu-Ayeh (MSV Duisburg), Quaner (FC Ingolstadt), A. Ludwig (TSV 1860 München), T. Steinherr, M. Welzmüller ( beide Spvg. Unterhaching), S. Mockenhaupt (1. FC Kaiserslautern), S.Neumann (VfL Osnabrück), Drexler (SpVgg Greuther Fürth), Chessa (FC Bayern München II), Feick (Arminia Bielefeld), Schnitzler (Bayer Leverkusen U 19)


    Abgänge - D. Buballa (FC St. Pauli), Pohjanpalo (VFR Aalen), B. Hübner (FC Ingolstadt), S. Traut, E. Valentini (beide Karlsruher SC), Reichwein (Preußen Münster), Cidimar, Ruiz (beide unbekannt)


    TSV 1860 München


    Zugänge - Ortega (Arminia Bielefeld), Sanchez, Bedia (FC Barcelona B), D. Claasen (Lech Posen), G. Kagelmacher (AS Monaco), R. Okotie (Austria Wien),Leonardo ( F. Budapest)


    Abgänge - Osako (1.FC Köln), A. Ludwig (VfR Aalen), Aygün, (Karriereende), Lauth (F. Budapest), Koussou,Steinhart(beide Bayern München II)Eicher (unbekannt), A. Geil (Jahn Regensburg), D. Bierofka (1860 München II),M. Stoppelkamp ( SC Paderborn)


    Fortuna Düsseldorf


    Zugänge - J. Schauerte (SV Sandhausen), Unnerstall (FC Schalke 04), Pohjanpalo (VFR Aalen), L. Schmitz (SV Werder Bremen), da Silva Pinto (UD Levante), F. Avevor (Hannover 96)


    Abgänge - Giefer (FC Schalke 04), Omae (Shimizu-S-Pulse), Bance ( Augsburg, war ausgeliehen), Ramirez (1. FC Nürnberg, Leihe), Formitschow (1.FC Kaiserslautern), Latka (Slavia Prag),Kenia ( unbekannt)


    FSV Frankfurt


    Zugänge - A. Bittroff (FC Energie Cottbus), Aoudia (SG Dynamo Dresden), Ballmert, Belegu (eigene U 23), Beugelsdijk (Ado den Haag) Engels (1.FC Köln II), Schembri (Nikosia),V. Grifo ( Hoffenheim, Leihe),F. Burdenski ( Wisla Krakau)


    Abgänge - M. Görlitz (FC St. Pauli), M. Leckie (FC Ingolstadt 04), Nefiz (Gaziantepspor), Rukavytsya( Mainz, war ausgeliehen), Wooten (1.FC Kaiserslautern, war ausgeliehen), Heitmeier (Preußen Münster), N. Teixeira (SG Dynamo Dresden), M. Ziereis (Chemnitzer FC),Heubach ( Kaiserslautern)


    1. FC Union Berlin


    Zugänge - Amsif, Nebihi (beide FC Augsburg), Leistner (SG Dynamo Dresden), Trimmel (Rapid Wien)


    Abgänge - Pfertzel (SV Sandhausen), Terodde (VfL Bochum), J. Glinker (1.FC Magdeburg), Stuff (FC Hansa Rostock), Kohlmann (Holstein Kiel)


    VfL Bochum


    Zugänge - Gregoritsch (TSG 1899 Hoffenheim), Sestak (Bursaspor), Terodde (1.FC Union), Perthel (Eintracht Braunschweig), Simunek (1. FC Kaiserslautern), Terrazzino (SC Freiburg), A. Losilla (SG Dynamo Dresden),S. Celozzi ( E. Frankfurt)


    Abgänge - R. Sukuta-Pasu (KSV Cercle Brügge), Kreyer (Rot-Weiß Essen), Maltritz, Freier (Karriereende), Morbid (1. FC Heidenheim), Bertram (Hallescher FC), M. Aydin (Eskisehirspor)


    FC Ingolstadt 04


    Zugänge - M. Leckie (FSV Frankfurt), R. Bauer (Karlsruher SC), Danny da Costa (Bayer Leverkusen), L. Hinterseer ( Wacker Innsbruck), B. Hübner (VfR Aalen)


    Abgänge - Quaner (VfR Aalen), Ofuso ( CFC), Knasmüllner (A. Wacker-Mödling), P. Hofmann (FC Schalke, war ausgeliehen),Caiuby ( FC Augsburg), M. Metzelder (unbekannt)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Schönfeld (Arminia Bielefeld), Vucur (Wacker Innsbruck), Schulz (SG Dynamo Dresden), Henri Anier (FC Motherwell), Hannes Anier (Odense BK), R. Kortzorg ( B. Plodiv)



    Abgänge - K. Schlitte (VfB Germania Halberstadt), D. Rau (Hallescher FC), Nickenig (unbekannt), J. Sylvestr (1.FC Nürnberg), G. Kocer (Genclerbirligi Ankara), A.Wiegel (FC Rot-Weiß Erfurt, war bereits ausgeliehen), Janjic (MSV Duisburg),Ishihara ( TSG Neustrelitz), König (unbekannt)


    SV Sandhausen


    Zugänge - M. Pfertzel (1. FC Union Berlin), Gartler (SV Ried), M. Kuhn (S. Großaspach), J.P.Müller (Jahn Regensburg), Zillner (SpVgg. Greuther Fürth), K. Kratz (Eintracht Braunschweig)


    Abgänge - J. Schauerte (Fortuna Düsseldorf), R. Zillner (SpVgg Greuther Fürth), Langer (Valerenga Oslo), Blum (1.FC Nürnberg), Uzoma, Ulm (alle unbekannt), N. Klotz (MSV Duisburg)


    FC St. Pauli


    Zugänge - M. Görlitz (FSV Frankfurt), D. Buballa (VFR Aalen), L. Sobiech (Hamburger SV, Leihe)


    Abgänge - Boll (Karriereende), Mohr (SpVgg Greuther Fürth) , Schindler (unbekannt), F.Bartels (SV Werder Bremen), Gregoritsch (TSG Hoffenheim, war ausgeliehen)


    Karlsruher SC


    Zugänge - Stritzel (HSV II), Max (FC Schalke 04 II ), Meffert (Bayer Leverkusen II), S. Traut, E. Valentini ( beide VfR Aalen), T. Grupp ( eigene Jugend),H. Yamada ( J. Iwata)


    Abgänge - Bauer (FC Ingolstadt), Vizthum (1.FC Heidenheim), Schwertfeger (FC Hansa Rostock),Reule(Chemnitzer FC), Dulleck(SV Elversberg), Schiek (unbekannt),Martin (SpVgg Unterhaching, Leihe)


    1. FC Heidenheim


    Zugänge - Riese (Arminia Bielefeld), Vizthum (Karlsruher SC), Morabit ( Bochum), K. Kraus (SpVgg Greuther Fürth), A. Grimaldi (VfL Osnabrück), R. Leipertz (FC Schalke 04 II), M. Janzer (VFB Stuttgart II), J. Zimmermann (SV Darmstadt 98 )


    Abgänge - Endres (Chemnitzer FC) ,Thurk, Deutsche (unbekannt), Sabanov, Feistle (beide Karriereende),Vier ( Stuttgart II),Sauter ( Saarbrücken)


    RB Leipzig


    Zugänge - Hierländer (RB Salzburg), R. Khedira (VfB Stuttgart), Dähne (RB Salzburg), Boyd (Rapid Wien)


    Abgänge - Röttger (Viktoria Köln),Luge ( Elversberg, Leihe),Rockenbach da Silva, Domaschke,C.Müller ( unbekannt)


    SV Darmstadt 98


    Zugänge - C. Mathenia, C. Wetklo (FSV Mainz 05), Fröhlich, Sememy, Komenda (eigene Jugend), Exlager (1.FC Köln, Leihe), Kempe,Bregerie ( beide SG Dynamo Dresden),F. Holland ( Hertha BSC, Leihe),Sauss ( Wolfsburg II)


    Abgänge -J. Zimmermann (1.FC Heidenheim), D. Saalfeld (1.FC Saarbrücken), M. Ziereis (FSV Frankfurt, war ausgeliehen), B. Baier (Rot-Weiß Essen), Braunsdorf (FSV Zwickau),J. Landeka ( Sonnenhof Großaspach) M. Barusic ( SV Wiesbaden),E.da Costa, B.Maas, J. Ratei, U. Hesse,
    (alle unbekannt)

Betway Online Fussball-Wetten banner