Beiträge von FCS95

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Selcuk Can Tidim (FC Schönberg 95), Michael Jonssen ( FC Kopenhagen), Patrik Flender (TuS Erndtebrück)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Patrick Häntschke, Romeo Muadi Ngonge, Dimitrios Konstantino (alle unbekannt), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, BSC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan (beide eigene U19)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, Milad Faqiryar, Tobias Werk (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (BSC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II),Tom Weihrauch, Lev Magazanik (beide SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Paul Milde (SG Dynamo Dresden)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK II)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss BerlinII), Tomasz Parzy (Karriereende), Martin Wagner (SV Hanse Neubrandenburg), Matthias Nowak ( SV Viktoria Salow)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union Nachwuchs), Martin Grüner (Friedrichshagener SV)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Gary Heyse (beide eigene U 19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09)
    Abgänge: Matthias Reichelt (SV Victoria Seelow), Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu, Serkan Alkis (alle unbekannt), Eric Krause (E. Cottbus II), Felix Klaka (JFV Brandenburg U19)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht Teltow 1949), Niko Varrelmann (BFC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou (BSC Süd 05), Waled Enani, Hamdi Chamkhi (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois ( SC Varzim), Jean.Marc Jeune ( SC St.Brice )
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Andre Kalbau (NTSV Strand), Stefan Schwandt (unbekannt), Tom Körner ( FC Schönberg II)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliscan (beide BFC Südring)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (unbekannt)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg), Till Berger (Müllroser SV), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz (beide E. Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Heiko Leinweber (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Michael Schubert (Potsdamer Kickers), Oliver Becker, Fabian Eberle (beide unbekannt)

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV )


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( unbekannt), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde) , Fiete Walter , Nuredin Besiri, Michael Heuser , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( FSV Bentwisch), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)



    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)




    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV )


    Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)


    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
    Abg :


    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustreltz - A-Jugend)


    Abg : Richard Wauter, Nico Gladis, Philip Lüdert, Oliver Dobberstein (alle unbekannt)


    Greifswald


    Zug :
    Abg :

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II), Taskin Ilter (Eintracht Braunschweig U23), Michael Denz (FC Ingolstadt 04 U23), Saheed Mustapha (Rot-Weiß Erfurt II), Steven Braunsdorf (FSV Zwickau)
    Abgänge: Ingo Wunderlich (Berliner AK 07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo), Thomas Franke (Offenbacher Kickers)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge: Robin Krauße, Manfred Starke (beide FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles, Tom Eichberger, Artur Mergel, Maximilian Schlegel, Dusan Crnomut (alle eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich II Leihe), René Klingbeil (FC Erzgebirge Aue)
    Abgänge: Marius Grösch, Tino Schmidt (beide 1.FC Kaiserlautern II), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler, Andreas Löser (beide unbekannt), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (Jahn Regensburg), Alexander Hettich (SF Lotte),Marco Riemer (Karriereende), Daniel Rupf (Budissa Bautzen)


    FSV Wacker Nordhausen
    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster), Pascal Bieler, Corvin Behrens (beide Würzburger Kickers), Kevin Nennhuber (Germania Halberstadt), Philipp Blume (Hannover 96 II), Christian Hanne (RB Leipzig II), Tomislav Piplica (TW-Trainer)
    Abgänge: Jan Löhmannsröben, Manuel Farrona-Pulido (beide 1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (Hertha 03 Zehlendorf), Robert Stark (TuS Koblenz)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro, Stanley Ratifo (beide Hallescher FC II), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (Chemnitzer FC II), Luca Jung, Markus Möckel, Louis Wiesner, Albert Löser (alle eigene U19)
    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Florian Grossert (VFC Plauen), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (beide unbekannt)


    FSV Zwickau
    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 II), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden II), Rene Lange, Morris Schröter (beide 1.FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Tom Neukam (SSV Markranstädt),Aykut Öztürk (Jahn Regensburg)
    Abgänge: André Luge (Jahn Regensburg)), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig war ausgeliehen), Mike Baumann (Karriereende), Florian Eggert, Philipp Röhr (beide VfL 05 Hohenstein-Ernstthal), Manuel Stiefel (unbekannt), Max Gehrmann (FSV Zwickau II), Steven Braunsdorf (TSG Neustrelitz)


    FC Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer, 1.FC Union Berlin II), Kevin Giese, David Hollwitz, Mike Eglseder (alle 1.FC Union Berlin II), Maik Haubitz (SV Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (Vereinslos), Glodi Zingu (Hertha BSC II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Abdulkadir Beyazit, Enes Aydin, Julian Hentschel, Wael Karim (alle eigene U19), Tom Schmidt (Berliner AK 07), Magnus Stahlberg (eigene 2.Mannschaft)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus (beide unbekannt), Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic, Sabit Alimanovic, Julian Austermann, Simon Rösner(Trainer) (alle VSG Altglienicke), Kevin Kahlert (Berliner AK 07), Thomas Kruschke (SV Tasmania Berlin), Fatih Yigitusagi (BSV Hürtürkel), Rico Morack (Hertha BSC II), Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen war ausgeliehen), Robert Schröder (FC Hertha 03 Zehlendorf), Patrick Leutloff (SG Union Klosterfelde), Robert Schröder (Hertha 03 Zehlendorf), Paul Röwer ( Leihende E.Cottbus -> SG Union Klosterfelde), Sebastian Huke (Tennis Borussia)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer, Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel, Maurice Trapp (beide Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC II), Kevin Kahlert (Viktoria Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus), Kevin Gutsche (BFC Dynamo)
    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC II), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03), Paul Grischok (Olimpia Grudziadz), Fabian Istefo, Yannic Crumbach, Tunay Deniz (alle unbekannt), Tom Schmidt (Viktoria Berlin), Damir Coric (BFC Preußen), Maxime Romanowski (RSV Waltersdorf)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge: Sebastian Wurtz (Alemannia Aachen), Mehmet Kodes (Schwarz-Weiß Rehden), Philip Ensiedel (Chemnitzer FC II), Samuel Aubele (FC Rot-Weiß Erfurt II), Taira Tomita (SG Dynamo Dresden II), Pascal Wedemann (1.FC Union II), Francis Adomah (Hamburger SV U23)
    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (VFC Plauen), Pascal Eggert (Lüneburger SK), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht), Kevin Nennhuber (Wacker Nordhausen), Christopher Reinhard (SF Seligenstadt), Tom Gruhle (Oschersleben)


    Hertha BSC II
    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart II), Marcus Mlynikowski (Berliner AK 07), Bryan Henning (1.FC Union II), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Jordan Torunarigha, Ruben Aulig, Marko Rademacher, Maximilian Mittelstädt, Nico Wiesner (alle Hertha BSC U19), Rico Morack (Viktoria Berlin)
    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz, Louis Samson (FC Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Kevin Stephan (Berliner AK 07), Glody Zingu (Viktoria Berlin), Louis Arnst (Berliner SC), Maximilian Scheel, Rafal Wlodarczyk (beide unbekannt), Mirco Born (SV Meppen), Anthony Syrhe (VfL Osnabrück)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (alle eigene U19), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Schott Jena), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC II), Onur Uslucan (Berliner AK 07), Kevin Otremba (Hamburger SV II), Kaan Gül (BSV Hürtürkel), Merphi Kwatu, Erdal Akdari (beide Hamburger SV U23), Andis Shala (BFC Dynamo)
    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow, Rafael Makangu, Miroslav Hecko, Oliver Traeder, Jakub Petrik (alle unbekannt), Dominic Feber (RSV Eintracht 1949), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern II), Jean-Marc Soine (Brandenburger SC Süd)


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, Dawid Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rot-Weiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II), Jakub Vojta (FC Pommern Greifswald)
    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader (SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47)


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden II), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II), Florian Hansch (Chemnitzer FC II), Pavel Cermak (FK Senica), Philip Heineccius (OFC Neugersdorf), Daniel Rupf (FC Carl Zeiss Jena)
    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Stefan Hoer (Einheit Kamenz) Silvio Schwitzky (Großenhain), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Marc Böttger (beide Bischofswerdaer FV 08 ),Karel Vrabec, Martin Kotyza (beide unbekannt)


    Berliner FC Dynamo
    Zugänge: Benjamin Hendl, Kai Pröger (beide 1.FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Sascha Schünemann, Dennis Srbeny (beide FC Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (Borussia Dortmund U19), Nils Göwecke (Eintracht Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz), Joey Breitfeld (eigene U19)
    Abgänge: Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Stephan Flauder, Kevin Gutsche (beide Berliner AK 07), Tobias Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani (unbekannt), Ronald Wolf (OFC Neugersdorf), Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia Berlin), Richard Ohlow (SV Lichtenberg 47) Nico Hinz (Hertha 03 Zehlendorf), Andis Shala (SV Babelsberg 03)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger, Ozan Pekdemir (beide Chemnitzer FC II), Martin Sobe, Benjamin Gnieser, Jonas Krautschick (alle eigene U19), Filip Kusic (Energie Cottbus II), Ronald Wolf (BFC Dynamo), Wesley da Silva (ohne Verein)
    Abgänge: Philip Heineccius (Budissa Bautzen)


    RB Leipzig II
    Zugänge: Elvis Osmani, Anthony Barylla, Alexander Vogel ,Sören Reddemann, Jonas Hildebrandt, Janik Mäder, Firat Suscuz, Fridolin Wagner (alle eigene U19), Henrik Ernst, Federico Palacios Martinez (beide RB Leipzig),
    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke, Nicolas Ludwig (alle Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue), Iyad Al Khalaf (Rot-Weiß Essen), Kevin Schiller (VfL Halle 96), Victor Lindau, Eric Domaschke, Marc Hübner (alle unbekannt), Christian Hanne (Wacker Nordhausen)


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Emre Turan (Berliner AK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf), Fatih Yilmaz (Vereinslos), Emre Cakmakci, Egzon Ismaili (beide Hertha 03 Zehlendorf), Benjamin Huxol (eigene U19), Kevin Adewumi (SG Dynamo Dresden U19)
    Abgänge: Mario Delvalle Silva (TSV Chemie Premnitz), Omid Saberdest (FC Hertha 03 Zehlendorf),Martin Skrehot, Hakan Cankaya, Joshua Breto (alle unbekannt), Alexander Wuthe (FSV Union Fürstenwalde), Aykut Tekyildirim (Hilalspor Berlin), Hassan Oumari (1.FC Neukölln 1895)


    FC Schönberg 95
    Zugänge: Kai-Fabian Schulz (Goslarer SC), Nico Matern (FC Hansa Rostock), Gordon Grotkopp (Malchower SV), Jakob Olthoff (VfR Neumünster)
    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Anker Wismar), Takuya Kurita (San Diego), Marcel Hegert, Selcuk Tidim, Darko Anic, Martin Pett, Takuya Okada (alle unbekannt), Gabor Ruhr, Hannes Sykora (beide Karriereende), Sebastian Synwoldt (TSV Bützow)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Sven Roggenthin (BSC Süd 05), Jörg Heinrich (Trainer, BSC Rathenow), Jonas Schmidt (SV Babelsberg 03), Roman Arndt (BSC Rathenow), Niklas Goslinowski (Energie Cottbus U19), Hassan Salhab (Berliner AK)
    Abgänge: Ingo Nachtigall (Trainer, Sportlicher Leiter), Felix Honolka (Studium), Heiko Bengs (Karriereende, Co-Trainer), Daniel Becker (1.FC Lok Leipzig), René Robben (BFC Preußen)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Andreas Lambertz (Fortuna Düsseldorf), Pascal Testroet (Arminia Bielefeld), Niklas Landgraf, Niklas Hauptmann,Johann Weiß (eigene U 19), Tom Hagemann (eigene U 23), Fabian Müller (Erzgebirge Aue),Mathias Fetsch (FC Augsburg, war bereits ausgeliehen)


    Abgänge - Benjamin Kirsten, David Vrzogic, Paul Milde, Alban Sabah, Markus Scholz ,Dennis Erdmann(Hansa Rostock), Christian Fiel (Karriereende), Tobias Müller (Hallescher FC), Dominic Baumann (1.FC Nürnberg), Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide Budissa Bautzen),Furghill Zeldenrust ( FC Den Bosch)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge - Patrick Breitkreuz (Kieler SV Holstein), Mounir Bouziane (FSV Mainz 05 II),Joni Kauko ( FSV Frankfurt),Daniel Lück ( SC Paderborn)


    Abgänge - Kevin Müller (VfB Stuttgart U23, Leihe beendet), Patrick Kleindienst (SC Freiburg),Leonhard Kaufmann, Zbynek Pospech ( beide unbekannt),Fanol Perdedaj ( FSV Frankfurt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II), Daniel Batz (SC Freiburg),Alexander Nandzik (SV Wehen-Wiesbaden), Alexander Dartsch (FCE Aue), Marco Rapp (SpVgg Greuther Fürth),Christian Cappek ( Kickers Offenbach)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet); Philipp Pentke (SSV Jahn Regensburg), Maximilian Reule (SV Wehen-Wiesbaden), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg, Leihe beendet), Christian Mauersberger (FC Schalke 04 U23)


    Hallescher FC


    Zugänge -Tobias Müller (SG Dynamo Dresden), Stefan Kleineheismann (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford), Niklas Lomb (Bayer Leverkusen, Leihe beendet), Marcel Franke (Greuther Fürth), Florian Krebs, Daniel Ziebig,Tony Schmidt (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - Marcel Gottschling (VfB Oldenburg), Julius Perstaller (SV Ried), Tobias Jänicke (Wehen Wiesbaden),Maik Baumgarten ( Rot Weiß Erfurt), Dennis Erdmann (Dynamo Dresden)


    Abgänge - Manfred Starke, Robin Krauße (beide FC Carl-Zeiß Jena), Julian Jakobs (TSV Steinbach), Halil Savran (VfL Osnabrück), Denis Weidlich (Holstein Kiel), Sascha Schünemann (BFC Dynamo),Steven Ruprecht,Shervin Radjabali-Fardi (unbekannt), Oliver Hüsing ( Werder Bremen, war ausgeliehen), Mikki Sumusalo ( RB Leipzig, war ausgeliehen)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23), Fabian Hergesell (Preußen Münster), Pablo Pigl (1.FC Schweinfurt 05), Mario Erb (SpVgg Unterhaching), Sebastian Szimayer (SpVgg Neckarelz)


    Abgänge - Kevin Möhwald (1.FC Nürnberg), Stefan Kleineheismann (Hallescher FC), Andreas Wiegel, Simon Brandstetter (beide MSV Duisburg), Rafael Czichos (Holstein Kiel),Maik Baumgarten ( FC Hansa Rostock)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Pavel Dotchev (Trainer), Steve Breitkreuz (Hertha BSC II), Dominik Schmidt (Preußen Münster), Sebastian Hertner (1860 München, war bereits ausgeliehen),Calogero Rizzuto ( Kaiserslautern II),Mario Seidel ( eigene U 19)


    Abgänge - Patrick Schönfeld (Eintracht Braunschweig), Stipe Vucur (1.FC Kaiserslautern), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Fabian Müller (Dynamo Dresden),Rene Klingbeil,Thomas Paulus (unbekannt),Selcuk Alibaz ( KSC, war ausgeliehen), Stefan Mugosa ( Kaiserslautern, war ausgeliehen), Bobby Wood ( 1860 München, war ausgeliehen),Vladimir Rankovic (Hannover 96,war ausgeliehen)


    1.FC Magdeburg


    Zugänge - Jan Löhmannsröben (Wacker Nordhausen), Lukas Novy (BFC Dynamo), Michel Niemeyer (RB Leipzig II), Mauel Farrona-Pulido (Wacker Nordhausen), Ryan Malone (Springfield College), Ahmed Waseem Razeek (FC Union Berlin II)


    Abgänge - Matthias Steinborn (Babelsberg03), Rene Lange (FSV Zwickau), Nico Hammann (SV Sandhausen), Morris Schröter (FSV Zwickau), Fabian Zittlau (Karriereende)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin)


    Malchower SV 90
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    F.C. Hansa Rostock II
    Zugänge:
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Kai-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald)
    Abgänge: Mario Reichel - Trainer (SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf)


    F.C. Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Tom Persich - Trainer (IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge:
    Abgänge:


    BSV Hürtürkel
    Zugänge:
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47)
    Abgänge: Benjamin Hendschke (SV Blau-Weiß Berlin)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge:

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Andreas Lambertz (Fortuna Düsseldorf), Pascal Testroet (Arminia Bielefeld)


    Abgänge - Benjamin Kirsten (unbekannt), Christian Fiel (Karriereende), Tobias Müller (Hallescher FC)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge - Patrick Breitkreuz (Kieler SV Holstein), Mounir Bouziane (FSV Mainz 05 II)


    Abgänge - Kevin Müller (VfB Stuttgart U23, Leihe beendet), Patrick Kleindienst (SC Freiburg)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II), Daniel Batz (SC Freiburg),Alexander Nandzik (SV Wehen-Wiesbaden), Alexander Dartsch (FCE Aue)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet); Philipp Pentke (SSV Jahn Regensburg), Maximilian Reule (SV Wehen-Wiesbaden), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg, Leihe beendet), Christian Mauersberger (FC Schalke 04 U23)


    Hallescher FC


    Zugänge -Tobias Müller (SG Dynamo Dresden), Stefan Kleineheismann (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford), Niklas Lomb (Bayer Leverkusen, Leihe beendet), Marcel Franke (Greuther Fürth)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - Marcel Gottschling (VfB Oldenburg), Julius Perstaller (SV Ried), Tobias Jänicke (Wehen Wiesbaden)


    Abgänge - Manfred Starke, Robin Krauße (beide FC Carl-Zeiß Jena), Julian Jakobs (TSV Steinbach), Halil Savran (VfL Osnabrück), Denis Weidlich (Holstein Kiel), Sascha Schünemann (BFC Dynamo)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23), Fabian Hergesell (Preußen Münster), Pablo Pigl (1.FC Schweinfurt 05), Mario Erb (SpVgg Unterhaching), Sebastian Szimayer (SpVgg Neckarelz)


    Abgänge - Kevin Möhwald (1.FC Nürnberg), Stefan Kleineheismann (Hallescher FC), Andreas Wiegel, Simon Brandstetter (beide MSV Duisburg), Rafael Czichos (Holstein Kiel)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Pavel Dotchev (Trainer), Steve Breitkreuz (Hertha BSC II), Dominik Schmidt (Preußen Münster)


    Abgänge - Patrick Schönfeld (Eintracht Braunschweig), Stipe Vucur (1.FC Kaiserslautern), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC)


    1.FC Magdeburg


    Zugänge - Jan Löhmannsröben (Wacker Nordhausen), Lukas Novy (BFC Dynamo), Michel Niemeyer (RB Leipzig II), Mauel Farrona-Pulido (Wacker Nordhausen), Ryan Malone (Springfield College), Ahmed Waseem Razeek (FC Union Berlin II)


    Abgänge - Matthias Steinborn (Babelsberg03), Rene Lange (FSV Zwickau), Nico Hammann (SV Sandhausen)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Andreas Lambertz (Fortuna Düsseldorf), Pascal Testroet (Arminia Bielefeld)


    Abgänge - Benjamin Kirsten (unbekannt), Christian Fiel (Karriereende), Tobias Müller (Hallescher FC)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge - Patrick Breitkreuz (Kieler SV Holstein), Mounir Bouziane (FSV Mainz 05 II)


    Abgänge - Kevin Müller (VfB Stuttgart U23, Leihe beendet), Patrick Kleindienst (SC Freiburg)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II), Daniel Batz (SC Freiburg),Alexander Nandzik (SV Wehen-Wiesbaden)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet); Philipp Pentke (SSV Jahn Regensburg), Maximilian Reule (SV Wehen-Wiesbaden), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg, Leihe beendet), Christian Mauersberger (FC Schalke 04 U23)


    Hallescher FC


    Zugänge -Tobias Müller (SG Dynamo Dresden), Stefan Kleineheismann (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford), Niklas Lomb (Bayer Leverkusen, Leihe beendet), Marcel Franke (Greuther Fürth)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - Marcel Gottschling (VfB Oldenburg), Julius Perstaller (SV Ried)


    Abgänge - Manfred Starke, Robin Krauße (beide FC Carl-Zeiß Jena), Julian Jakobs (TSV Steinbach), Halil Savran (VfL Osnabrück), Denis Weidlich (Holstein Kiel), Sascha Schünemann (BFC Dynamo)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23), Fabian Hergesell (Preußen Münster), Pablo Pigl (1.FC Schweinfurt 05), Mario Erb (SpVgg Unterhaching), Sebastian Szimayer (SpVgg Neckarelz)


    Abgänge - Kevin Möhwald (1.FC Nürnberg), Stefan Kleineheismann (Hallescher FC), Andreas Wiegel, Simon Brandstetter (beide MSV Duisburg), Rafael Czichos (Holstein Kiel)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge -


    Abgänge - Patrick Schönfeld (Eintracht Braunschweig)


    1.FC Magdeburg


    Zugänge - Jan Löhmannsröben (Wacker Nordhausen), Lukas Novy (BFC Dynamo), Michel Niemeyer (RB Leipzig II), Mauel Farrona-Pulido (Wacker Nordhausen), Ryan Malone (Springfield College), Ahmed Waseem Razeek (FC Union Berlin II)


    Abgänge - Matthias Steinborn (Babelsberg03), Rene Lange (FSV Zwickau), Nico Hammann (SV Sandhausen)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge -


    Abgänge - Benjamin Kirsten (unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -


    Abgänge -


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet); Philipp Pentke, Maximilian Reule (alle unbekannt)


    Hallescher FC


    Zugänge -


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge -


    Abgänge -


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23)


    Abgänge -

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge -


    Abgänge - Benjamin Kirsten (unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge -


    Abgänge -


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet); Philipp Pentke, Maximilian Reule (alle unbekannt)


    Hallescher FC


    Zugänge -


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge -


    Abgänge -


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23)


    Abgänge -

    Kann das eigentlich jemand bestätigen das Lindemann jetzt nicht mehr bei Pampow ist sondern nach Sievershagen gegangen ist?

    Das man die Daten nicht mehr irgendwo für jeden sichtbar zur Verfügung hat, hängt wohl mit Datenschutz zusammen. Könnte ja bspw. beim eigenen Chef schlecht ankommen, wenn man ständig lange gesperrt ist...


    Früher gab es jedenfalls bei einigen unterklassigen Verbänden Übersichten zu den Sperren (Name und Länge der Sperre, ggf. Grund), irgendwann wurde das dann mal eingestellt.

    Echt schade dass das nicht auch irgendwie transparent wie in den Profiligen ist, aber du kannst mit deinen Gründen schon recht haben, gerade bei Amateurfußballern kann das ja auch im Alltag zu einiges an Diskussionen führen.

    Ein Überblick über die Kartenanzahl bekommst Du hier. Stimmt zu 90%. Länge der Sperren sowie News der Clubs gibt es wenn dann nur auf den jeweiligen Lokalzeitungen (Online-Ausgaben). Der NOFV selbst hat leider keine Infos fürs Volk. Die Vereine können aber über DFB-Net selbst die Sperren aller Vereine sehen.

    Danke dir für die Info, das hilft schon mal ein bisschen weiter :)

    Moin!


    Ich weiß ja das die Oberliga nicht so auf dem Stand ist wie die Bundesliga, aber kennt jemand von euch eine Seite wo man zum Beispiel über die Länge der Sperren oder überhaupt einige News von den Clubs der Oberliga Nordost bekommt?

    Da der Transfersmarkt seit heute ja offen ist, können wir hier wieder alle Transfers aus der Oberliga Nordost sammeln :)


    FSV 63 Luckenwalde:


    Zugänge: Christopher Blazynski (SV Babelsberg 03)


    FC Schönberg 95:


    FSV Optik Rathenow:


    Malchower SV 90:


    SV Waren 09:


    SV Altlüdersdorf:


    FSV Union Fürstenwalde:


    SV Lichtenberg 47:


    1. FC Neubrandenburg 04:


    Brandenburger SC Süd 05:


    FC Hansa Rostock II:


    FC Hertha 03 Zehlendorf:


    SV Germania 90 Schöneiche:


    FC Strausberg:


    FC Pommern Greifswald:


    BSV Hürtürkel:

    2. Runde



    Sonntag, 07. September 2014 14:00 Uhr


    Tribseeser SV - TSG Neustrelitz


    SV Blau Weiß Polz - FSV Bentwisch


    FSV 90 Altentreptow - SV Waren 09


    Gnoiener SV - FC Mecklenburg Schwerin


    FSV Blau-Weiß Greifswald - FC Hansa Rostock


    TSG Gadebusch - FC FK Rene Schneider


    Güstrower SC 09 - FC Anker Wismar


    Hagenower SV - FSV Einheit 49 Ueckermünde


    Spvgg. Cambs-Leezen Traktor - 1. FC Neubrandenburg 04


    TSG Warin - Malchower SV 90


    Grevesmühlener FC - FC Pommern Greifswald


    SG Dynamo Schwerin - FC Pommern Stralsund


    SV Pastow - Sievershäger SV 1950


    Torgelower SV Greif - Rostocker FC 1895


    MSV Pampow - FC Schönberg 95


    Greifswalder SV 04 - VFC Anklam

    NOFV Oberliga Nord


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Murat Turhan (FSV Union Fürstenwalde), Hassan Oumari (1.FC Neukölln), Alexander Wuthe (Tennis Borussia Berlin U19), Jean-Pierre Pacher, Benjamin Huxol (beide eigene U19), Joshua Estelio Breto (Ohio State University), Eliseu Balde (Futebol Benfica), Martin Skrehot (FC Hlucin), Marek Novak (Banik Ostrava), Kamil Czuba (Blau-Weiß Berlin), Bene Brecht (FSV Zwickau), Lucas Vicentín (Almirante Brown),Marcus Stachnik (RSV Eintracht Teltow),Omid Saberdest (BAK 07)


    Abgänge: Leon Hellwig (Babelsberg 03), Süleyman Kapan, Onur Uslucan, Damir Coric (alle Berliner AK), Philipp Grüneberg (Lichtenberg 47), Ricardo Quast (BSC Süd 05), Sebastian Huke (Viktoria Berlin), Egzon Ismaili (Hertha Zehlendorf), Ümit Attar, Pelle Klötzing, Selvedin Begzadic, Daniel Ujazdowski, Janek Bonasewicz (alle unbekannt), Majuran Kesavan (FSV Union Fürstenwalde), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide RSV Waltersdorf), Philipp Köhler (FC Energie Cottbus II), Markus Mätschke (SV Tasmania Berlin), Iheb Ben-Abdallah, Ceif Ben-Abdallah (beide Oberhavel Velten), Robert Fischer (Co-Trainer, SV Altlüdersdorf), Oliver Kryzanowski, Philipp Sellmann, Mohammad Bayat, Tim Strey (alle eigene U19), Aleksei Belov (Kalev Tallinn), Majuran Kesavan (FSV Optik Rathenow), Christian Schulze (FC Energie Cottbus II), Sapir Shalev (FC Ashdod)


    Abgänge: Alexander Bernwald (1.FC Frankfurt), Christian Jacobeit, Michael Hinz (beide Tennis Borussia Berlin), Mathias Klein (FV Blau-Weiß Briesen), Jan Arndt (SV Germania Schöneiche), Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide SV Lichtenberg 47), Murat Turhan (Optik Rathenow), Toni Mielke (SV Victoria Seelow)


    FC Schönberg 95
    Zugänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Hansa Rostock II), Anton Müller (Hallescher FC), Alexander Rahmig (FC Strausberg), Takuya Okada (Holstein Kiel), Daniel Halke (VfB Oldenburg), Franz-Walter Schlatow (FC Hansa Rostock U19), Darko Anic (Goslarer SC), Nick Heymann (Mallentiner SV), Pascal Poser (Rot-Weiß Erfurt II)


    Abgänge: Fabian Kolodzick, René Gradert (SV Eichede), Nils Lindemann (MSV Pampow), Niwar Jasim, Sascha Woelki, Marco Pajonk (alle FC Dornbreite), Jonni Jahnke (Aufbau Boitzenburg), Hannes Köhn, Denny Jeske (beide Anker Wismar), Marvin Karow, Daniel Bendlin (beide unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Robin Schröder, Florian Esdorf, Jacob Lüdtke, Hannes Burmeister, Robert Grube, Ivo Studzinski, Berk Coskun, Joshua Gebissa (alle eigene U19), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg), Nico Matern (SV Drochtersen/Assel), Niklas Tille (VfL Wolfsburg U19), Paul Kant (Hertha Zehlendorf U19), Eric Birkholz (Energie Cottbus U19), Tim Hermann (Sievershäger SV)


    Abgänge: Maximilian Rausch, Henry Haufe, Selcuk Tidim (alle FC Shönberg 95), Hannes Uecker (Rostocker FC), Denis Srbeny, Martin Pett (beide 1. Männer), Johannes Richter (SV Traktor Pentz ), Alexander Kreyssig (SpVgg Unterhaching II), Philipp Nauermann, Marc-Oliver Köller, Dominik Schütz (alle unbekannt), Hannes Grundmann (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Tom Hagel (Fortuna Biesdorf), Thomas Guggenberger, Denis Rolke (beide MSV Rüdersdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Wriezen), Tobias Lindner (Torgelow SV Greif), Benedikt Bundschuh (SV Babelsberg 03 II), Niklas Maschke, Matthias Reichelt (beide eigene U19), Tobiasz Kuzniewski (Olimpia Kowary)


    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg 95), Silvan Küter, Robert Vsetycek (beide Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf), Christopher Lichtnow (SV Lichtenberg 47), Steven Wiesner (SG Burg)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Maik Haubitz, Phillip Januschowski (beide FSV Union Fürstenwalde), Christopher Lichtnow (FC Strausberg), Rudi Strohtmann, Marvin Sens (beide eigene U19), Robin Hoth (1. FC Union Berlin II), Philipp Grüneberg (FSV Optik Rathenow), Benjamin Kadur (Köpenicker SC),Mayoungou (1. FC Union Berlin II)


    Abgänge: Christoph Zimdahl (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Sebastian Creutzberg (Fortuna Biesdorf), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Patrick Töpfer (TSG Einheit Bernau), Johannes Ebert, Oliver Neidhard, Domenic Riedel, Ridvan Cakir, Sebastian Zahn (alle unbekannt), Christopher Wagener (Germania Schöneiche)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Jack Krumnow (1.FC Union Berlin II), Oswaldo Proenca, Nico Alisch, Maurice Grube (alle MSV Neuruppin), Steven Russow (Berliner AK 07), Moris Fikic (Tennis Borussia Berlin), Tim Kleineberg (Hertha BSC II), Vincenzo Ferrera (BSC Süd 05), Kevin Krysiak (SV Zehdenick), Marc Moldenhauer (Hertha Zehlendorf U19), Stefan Gehring (Viktoria Berlin), Kevin Owczarek (Optik Rathenow), Marcel Krüger (Germania Ruhland)


    Abgänge: Christopher Michaelis (MSV Neuruppin), Mateusz Szczur, Daniel Hölle, Tugay Adigüzel, Philipp Rüberg, Tim Ruttke, Fatih Aydogdu, Nicola Thiele (alle unbekannt), Nikola Vujicic (TSG Neustrelitz), Robert Fischer (Co-Trainer, FSV Union Fürstenwalde), Malte Guske (SC Staaken), Hakan Demirel (BSV Hürtürkel), Tommy Müller (VFC Plauen)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Alexander Ost (Pommern Greifswald), Maximilian Gerlach (SC Staaken U19), Clemens Koplin (Hallescher FC II), Daniel Becker (SV Babelsberg 03)


    Abgänge: Florian Bitzka (RSV Eintracht 1949), Cemil Mengi (FC Hertha 06), Benjamin Dowall (Friedenauer TSC) , André Wendt, Yasin Ben Houssine (beide unbekannt), Konstantin Filatow (VFC Plauen),Talal Hamo (TuS Makkabi)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Dominick Czech (TSG Neustrelitz II), Bartosz Goszka (CWKS Resovia), Maciej Melerski (Elana Torun), Denny Meincke, Tony Engel, Patrick Pretzer (alle 2. Männer), Oliver Krüger (eigene U19), Adrian Wisniewski (Polen), Florian Engelbrecht (SpVgg Victoria Neustrelitz) Viktor Moshi ( RWDM Brüssel) , Eric Mpoy ( FC Augsburg II )


    Abgänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Alexander Lukesch (Penzliner SV), Kay-Uwe Pittwehn, Jaroslaw Jozwiak, Arno Dwars (alle unbekannt), Michael Gaede (pausiert), Tom Selchow (Pommern Greifswald)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Dennis Dombrowe (1.FC Union Berlin II), Emre Cakmakci (Berliner AK 07), Marc Zellner (VfB Hermsdorf), Joel Samaké (Füchse Berlin), Maximilian Obst (Hertha BSC II), Egzon Ismaili (Optik Rathenow), Timon Dreher (TuS Makkabi), Timur Yakar (eigene U19), Doron Bruck (2. Männer)


    Abgänge: Manuel Groschk (FC Viktoria 89 II), Luis Zwick (Dundee United II), Patrick Scholz, Alexander Kwasny (beide Karriereende), Tim Kuper (unbekannt), Francois Kamga, Cem Witte (beide BSV Hürtürkel), Adrian Schedlinski (VSG Altglienicke), Oliver Bonneck (Vereinslos)


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge: Jan Arndt (FSV Union Fürstenwalde), Dominik Arndt, Moritz Borchardt, Anton Grabow (alle eigene U19), Stefan Gill (RSV Waltersdorf), Christopher Wagener (SV Lichtenberg), Sebastian König (Co Trainer, Miersdorf/Zeuthen), Christopher Hartung (Köpenicker SC)


    Abgänge: René Kanow (Co-Trainer, 2. Männer), Fred Lorenz (Studium), Christoph Kleinert (FV Erkner)


    SV Waren 09
    Zugänge: Steven Schwartz, Robert Pätzold (beide FSV Malchin), Paul Buschke (TSG Neustrelitz II), Rico Liedtke, Maximilian Ladewig (beide BSC SC Süd 05), Denys Repetylo (Grün-Weiß Siemerode), Franz Appel (PSV Röbel)


    Abgänge: Daniel Schulze (Neubrandenburger FC 93), Stefan Karow (Trainer, FC Hansa Rostock), Nico Schwerin ( SV Grabowhöfe 95), Florian Lüpkes (unbekannt) Marco Krolikowski ( PSV Röbel ), Andy Purlinski ( MSV Groß Plasten )


    Berliner SV Hürtürkel
    Zugänge: Taylan Bickin (Füchse Berlin U19), Cem Witte (FC Hertha 03), Francois Mbiakop Kamga (FC Hertha 03), Sami Malik (FC Energie Cottbus U19), Jordi Masie-Nsang (FC Viktoria 89 U19), Burak Cabuk (FC Viktoria 89 U19), Parfait Djoumessi Ntatino (SFC Stern 1900 U19), Sertac Beyazgül (Berliner AK 07 U19), Henry Uwakwe (Füchse Berlin), Ümit-Ramazan Attar (FSV Optik Rathenow), Hakan Demirel (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge: Cihan Ucar (Berliner AK 07), Ömurcan Korkut (CFC Hertha 06), Emre-Yasin Yildirim (Füchse Berlin), Kubu Siala Vulu, Ibrahim Abou-Khalil, Mouadh Ben-Abdesselem, Dündar Yaka, Hamza Karagöz, Kadir Batal, Muhammet Misimi, Mert Biracki (alle unbekannt), Cuma Orhan (Karriereende)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Dmytro Ronis, Ondrej Suchacek (beide FC Stahl Brandenburg), Ricardo Quast (Optik Rathenow), Mert Aslan, Marcel Ziemann (beide Tennis Borussia Berlin U19), Florian Peka (Köpenicker SC), Pascal Eichhorst (Hertha Zehlendorf U19), Adenilson Castro dos Santos, Danilo Gomes (beide Associacao Esportiva Evangelica), Alexander Eirich (Blau - Weis Berlin)


    Abgänge: Jakub Petrik, Miroslav Hecko (beide SV Babelsberg 03), Jan Habenreich (Wusterwitz, Bund), Maik Neumann (Karrierende), Rico Liedke, Maximilian Ladewig (beide SV Waren), Kevin Brandt, Stanislav Marinov, Gerhard Kwarteng, Lars Müller, Juhan Al-Rubaie (alle unbekannt), Vincenzo Ferrera (SV Altlüdersdorf),


    Malchower SV 90
    Zugänge: Paul Maletzke (Sievershäger SV), Philip Sibrins (VfB Auerbach), Evangelos Skraparas (TuS Ennepetal),


    Abgänge: Samir Mahmutagic (FC Oberlausitz Neugersdorf), Patrick Dertwinkel (Schwarz-Weiß Essen), Ajdin Mehinovic (unbekannt), Kurt Hawich (Anker Wismar), Mathias Feyerabend, Mathias Hopp, Robert Leonhardt (alle Güstrower SC), Sergey Pashchenko (Hansa Wittstock), Julian Krafft (2. Männer)


    FC Pommern Greifswald
    Zugänge: Paul-Julius Müller, Marc Langner (Rot-Weiß Erfurt II), Erik Waterstraat, Kevin Kleindorf (beide SV Pastow), Robert Stachowiak (Einheit Rudolstadt), Tom Selchow (1.FC Neubrandenburg), Motoki Kagawa (Japan), Petrus Baldes (Germania Halberstadt), Tom Ney (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tom-Melvin Schmidt (SC Staaken)


    Abgänge: Alexander Ost (FSV 63 Luckenwalde), La'Vere Corbin-Ong, Fabian Istefo (beide Berliner AK 07), Stanley Ratifo, Raul Victor Xavier Amaro (beide Hallescher FC II), Nick Lösel (Greifswalder SV), Jan Ehlert (Blau-Weiß Greifswald), Coulton Jackson (unbekannt), Konstantinos Kritikos (APO Fostiras) , Kevin Kleindorff (Güstrower SC 09)




    NOFV Oberliga Süd


    1. FC Lok Leipzig
    Zugänge: Ziane (Energie Cottbus U23), Schulz (CFC II), Brinsa (Viktoria 89), Duy Ahn Do ( eigene Jugend), Zielinsky, Hofmann (Erfurt II),Schöps ( K. Markkleeberg)
    Abgänge: Seifert (Union Sandersdorf), J. Schmitt( V.Köln), Engler ( FC Grimma),Kittler ( Eintracht Eisenberg),Grandner ( FSV Zwickau),Glaser, Zerbe ( unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Pascal Ehrenberg, Stefan Süß, Oliver Merkel (alle Dynamo Dresden II), Franco Flückiger (HFC II), Max Höhne (Heidenauer SV), Samir Mahmutagic (Malchower SV), Jiri Stajner (FK Mlada Boleslav), Josef Nemec (Gelb-Weiß Görlitz),T. Zak ( SV Eschwege 07), M.Sobe ( eigene Jugend)
    Abgänge: Jan Zelenka, Miroslav Samoel, Ahmad Azad, Andre Stratmann, Jan Flachbart( unbekannt)
    Pavel Lukas(Karriereende), Max Fröhlich (FSV Budissa Bautzen), K. Alschner ( FCO II), T.Ney ( Pommern Greifswald)


    SG Dynamo Dresden II
    Zugänge:Weihrauch, Scholz, Malembana, Laufer, Tietz, Henschel ( alle eigene U 19), Bares ( Bonner SC),
    P. Szuppa ( SV Bannewitz), D. Rass ( SV Schalding), L. Magazanik ( Dresden- Striesen), T. Künzl ( Heidenauer SV), L. Gabco ( FK Siad Most), Zerna ( Budissa Bautzen), B. Ungureanu ( Tus Koblenz),Gregatti( C.National)
    Abgänge: Süß, Merkel, Ehrenberg (alle OFC Neugersdorf), Mittag (Heidenauer SV), Domin, Sowala, Fiedler(unbekannt) , Lubsch, Banze (ZFC Meuselwitz), Klotke ( B. Bautzen), Heppner ( 1. Mannschaft), Graf ( eigene U 19)


    Chemnitzer FC U23
    Zugänge: K. Tittel (SV Halstenbek-Rellingen), J. Berger (VfL Hohenstein-Ernstthal), S. Scheunpflug (SG Handwer Rabenstein), F. Schubert, M. Kießling, P. Einsiedel (alle CFC U19), A. Mattern (FC Grimma), O. Pekdemir (Reinickendorfer Füchse), P. Dartsch (BFC Dynamo, L. Mejia (SC Borsigwalde)
    Abgänge: Sebastian Mai (FSV Zwickau), Tom Wolny (VfB Auerbach), Agit-Cetin Erbek (VFC Plauen), Tim Hunger (VfB Auerbach), Sebastian Schmidt (Goslarer SC), Tayfun Peker (VfL Frohnlach), K. Jordan (VfB Empor Glauchau), T. Stock (SG Neustadt), F. Engert (TSV Bützow 1952)


    SSV Markranstädt
    Zugänge: Pierre le Beau (Chemnitzer FC), Eric Daubitz, Fabian Schößler (beide RB Leipzig II), Tom Grellmann (Borea Dresden U19), Jannik Winkelmann, Robin Glänzel, Marc Calvin Dünkel, Paul Ehlert, Alec Menzel (alle eigene U19)
    Abgänge: Vincent Müller(SG Taucha), Matthias Buszkowiak(Askania Bernburg), Sven Werner( FV Krostitz), Pavel Pfeifer( Union Sandersdorf), Felix Habeland(VFB Zwenkau), Jens Frenzel, Tom Berger ( beide Bischofswerda),Schut ( Banik Most), Kind ( FC Eilenburg)

Betway Online Fussball-Wetten banner