Derby gegen Dassow
Beiträge von FCS95
-
-
Wohl der einzig nachvollziehbare Schritt, bei allem Pech der es am Anfang oft genug war, am Ende kam leider nicht mehr viel von der Mannschaft und so kann das Abenteuer Oberliga einfach nicht weitergeführt werden.
-
Heute gegen die 2. Mannschaft von Hansa Rostock, mal sehen was da für unser Team zuholen ist. Mit der Leistung der letzten Woche sind da vielleicht Punkte drin.
-
Dann trifft man sich ja wahrscheinlich vor Ort
-
Für den Auftakt denke ich in Ordnung, die Leistung und das Team passen, jetzt gehts zum ersten Highlight gegen den BFC.
-
Ich bin dann auch dabei - Kevin Wieser
-
http://ballverliebt.eu/2012/09…m-dortmund-siegt-dennoch/
Hier mal ne richtig gute Zusammenfassung zum Dortmund Spiel. Ich bin da gestern als Dortmund fast gestorben bei dem Spiel.
Aber Sieg ist Sieg
-
Also dieses ja wird es hier im Norden mit Spielen ja echt eng xD
-
Erledigt
Schön Aktion.
-
Greifswalder SV 04 vs. Schweriner SC 4:2
FC Anker Wismar vs. 1. FC Neubrandenburg 04 5:1
TSG Neustrelitz vs. Malchower SV 3:0
MSV Pampow vs. FC Hansa Rostock 0:3
-
Sonntag, 02.01.2011
15:30 Masita Cup, u.a. mit dem FC Schönberg 95, VfB Lübeck II, NTSV Strand08
Mittwoch, 05.01.2011
??:?? - 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin (Ort offen)Freitag, 07.01.2011
TFV Hallencup in der Erfurter Messehalle, Teilnehmer RWE, FCC, FCM, Salei, ZFCSonntag, 09.01.2011
14:00 - BFC Dynamo - SV Graal-Müritz
Mittwoch, 12.01.2011
19:00 Uhr - BFC Dynamo II - Grünauer BCFreitag, 14.01.2011
VR-Cup in Wismar, u.a. mit dem FC Schönberg 95Samstag, 15.01.2011
11:00 - GSV 04 - FC Binz
14:00 - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
14:00 - Lok Aschersleben - VfB Germania Halberstadt
14:00 - BFC Dynamo II - Victoria Templin
14:00 - FC Schönberg 95 - Vfb Lübeck IISonntag, 16.01.2011
11:15- Schwarz Weiss Spandau - Spandauer SV IIMittwoch, 19.01.2011
18:30 - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo
18:30 - SV 09 Staßfurt - VfB Germania HalberstadtDonnerstag, 20.01.2011
19:00 - Schwarz Weiss Spandau - Eintracht SüdringFreitag, 21.01.2011
18:30 - VfB IMO Merseburg - VfB 1906 SangerhausenSamstag, 22.01.2011
11:00 - GSV 04 - Sturmvogel Lubmin
11:00/15:00 - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau Weiß 90 Briesen
13:00 - Eintracht Schwerin - AWO Hagenow
13:30 - RSV Waltersdorf - BFC Viktoria Berlin
14:00 - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo
14:00 - FC Eilenburg - TSV Stahl Riesa (Kunstrasenplatz)
14:00 - Wacker Nordhausen - VfB Germania Halberstadt
13:00 - Potsdamer Kickers 94 - Schwarz Weiss Spandau
15:00 - TSV Siems - FC Schönberg 95Dienstag, 25.01.2011
18:30 - SV Arnstadt/ Rudisleben - FC Rot-Weiß Erfurt IIMittwoch, 26.01.2011
18:30 - Romonta Stedten - VfB 1906 Sangerhausen
19:00 - BFC Dynamo - TuS Sachsenhausen
19:00 - RSV Waltersdorf - TeBe Berlin
19:00 - FT Braunschweig - VfB Germania Halberstadt
19:00 - Anker Wismar - FC Schönberg 95Samstag, 29.01.2011
14:00 - SV Braunsbedra - VfB 1906 Sangerhausen
14:00 - Anker Wismar - GSV 04
14:00 - SV Woltersdorf- Grünauer BC
14:00 - RSV Waltersdorf - BSC Süd Brandenburg
14:00 - FC Schönberg 95 - SV Curslack-NeuengammeSonntag, 30.01.2011
14:00 - BFC Dynamo - SV WarnemündeDienstag, 01.02.2011
18:30 - TV Askania Bernburg - VfB Germania Halberstadt
19:00 - SSV Besiegdas Magdeburg 03 - VfL Gehrden
19:15 - SSV Köp./Oberspree - RSV Waltersdorf
19:00 - Wacker Alemannia 90 - Schwarz Weiss SpandauMittwoch, 02.02.2011
18:30 - VfB 1906 Sangerhausen - VfB 1906 Sangerhausen A-Jugend
19:00 - VSG Altglienicke - BFC DynamoSamstag, 05.02.2011
11:00 - GSV 04 - SV Rambin
12:00 - SV Arminia ´53 Magdeburg - VfL Gehrden
14:00 - SV Woltersdorf- Königs Wursterhausen
14:00 - RSV Waltersdorf - FFC Vikt. Frankfurt/O.
14:00 - Meißner SV 08 - TSV Stahl Riesa
14:00 - FC Schönberg 95 - TSV PansdorfSonntag, 06.02.2011
14:00 - Eintracht Sondersdorf - VfB 1906 Sangerhausen
15:30 - VfL Wolfsburg U23 - VfB Germania Halberstadt -
Wirklich starke Vorstellung eurer Jungs in Schönberg, vorallem in HZ hättet ihr mehr als verdient in Führung gehen müssen, das 3:0 ist viel viel zuhoch, dafür das wir wenn es hochkommt nur 4 Chancen hatten, dennoch freue ich mich über den Sieg und danke für einen schönen Fußballnachmittag.
-
Ich ziehe das Thema mal nochmal hoch, auch wenn die Hinrunden ja bald zuende ist, aber ggf. können sich ja zur Rückrunde noch Leute finden die den Ticker über das WE managen können, also bei mir sieht das an Sonntagen eigentlich immer recht gut aus, also da könnte man mich zum Beispiel schonmal recht oft einplanen (ggf. auch am Freitag Abend), nur damit das wieder was werden könnte müssten vllt. noch 2-3 Leute da sein die auch Lust dazu hätten.
Ich kämpfe um diesen Liveticker momentan auch nur bisschen weil er mir fehlt, hab den damals wirklich jedes Wochenende genutzt und es wäre einfach schade wenn der jetzt auf Dauer einfach so wegfällt.
Also wie schaut es aus, wer hätte noch allgemein erstmal Lust darauf?
-
FC Schönberg
Zugänge: (Trainer)Elard Ostermann,Kjiell Kähler(NTSV Strand 08 ),Kevin Klasen(A-jug preußen Reinfeld),Kevin Pour(VFB Lübeck II),Gabor Ruhr,Nils Lindemann, Martin Krefta,Sascha Stange (alle Möllner SV), Marcel Behm (II), Jonni Jahnke (Möllner SV), Lars Skomarowsky (Concordia Ihrhove), Eric Dobberitz (vereinslos)
Abgänge: (Trainer) Dinalo Adigo, Sven Schmidtke (Torwartrainer FC Schönberg 95),Andre Kalbau,Niwar Jasim,Mehmet Inan Akyol,Benjamin Schulte,Makuzay Maluvunu,Beytullah Bilgen,Deyby Ozuna,Tanner Moray, Jan Hendrik Froh, Ahmed Malla
Sievershäger SV
Zugänge: Thomas-Florian Kirsch (Tw)(FC Hansa Rostock II), Tom Wilke(HansaA-Jug),Tim Hermann (E.Schwerin A-Jug)
Abgänge: Nico Formella(beruflich München), Robert Langer(FC Förderkader Rene Schneider)SV Warnemünde
Zugänge: Toni Madel,Rene Herzog(SV Hafen Rostock),Johannes Rekow(III), Christian Ullmann,Lars Döscher(II), Daniel Griese,Martin Ahrens,Tommy Baaske,Moritz König(alle A-Jug),Sven Putzier(Co-Trainer,SV Pastow)Christian Wilms (jetzt Spielertrainer)
Abgänge: Heiko März und K-H Aul ( Trainer), Stefan Beinlich (Manager FC Hansa Rostock),Steve Weigle (SV Warnow Papendorf),Gordon Krüger (unbekannt),Oliver Buss,Christian Letzner,Andre Scharlock,Arne Ziesmer(Alle Berufsbedingt),Carlos Gilmar, Gustavo (beide unbekannt)FC Eintracht Schwerin
Zugänge:Ronny Losereit(Dynamo Schwerin),Konstatin Radloff,Ferdinand Zink,MartinGralki(alle A-Jug)
Abgänge: Marius Munser, Christian Schwarz (Studium) (Trainer) Jano Klemkow, , Mathias Wenger( FC Hansa Rostock II ),Sebastian Schiewe (Anker Wismar), Jesse Bochert (RFC) Felix Rickler (MSV Pampow)Rostocker FC 95
Zugänge: : Martin Karwot (Angriff von Union Berlin 2., vorher Arminia Bielefeld, 1.FC Saarbrücken und 1. polnische Liga), Terry Galloway (MF, Duvenstedter SV, vorher Hannover 96, HSV, St. Pauli), Lennart Schleese (DM, Oranienburger FC) und Jesse Bochert (TW, Eintracht Schwerin),Vitor Miranda De Oliveira (Lok Stendal
Abgänge: Andre Hofer (Goslarer SC 08 ),Alkan Kuyucu(SV Waren),Markus Meuser (SV Pastow),Christoph Person(USAStudium),Edson Jafari(unbekannt)Robert Wullwage (RFC III),Robert Schiller (unbekannt),Terry Galloway (unbekannt)FC Neubrandenburg
Zugänge: Dirk Rochow (TSG Neustrelitz), Michael Holz (Malocher SV 90), Artjoms Loncakovs, Denny Meinke, Robert Pätzold, Sebastian Bretzmann (alle A-Jugend), Tom Buschke (FC Hansa Rostock), Robert Kleßny (SV Altlüdersdorf)
Abgänge: Sebastian Döscher (SV Teterow),Andreas Dreyer (MSV Groß Plasten)
Greifswalder SV 04 (Oberligaabsteiger)
Zugänge: Robert Edler (FC Insel Usedom), Mathias Martens (Trainer, HSG Uni Greifswald), Stefan Kreutz, Mathias Weylo, Arne Neumann, Rico Schwibbe ( HSG Uni Greifswald)
Abgänge: Patrick Kühn, Maik Sadler (beide FC Hansa Rostock II), Eckhard Ehrke (Trainer, FC Pommern Greifswald), Alexander Rahmig, Robert Wenzel (beide BFC), Sven Heit, Jan Ehlert, Carlo Wrüske ,Nick Lösel, Marco Kröger (alle Pommern HGW), Thomas Möller(karriereende), Torsten Lemke (SV Henstedt-Ulzburg)Torgelower SV Greif II (ehemals FC Vorwärts Drögeheide,Zusammenschluss)
Zugänge: Danilo Hamm (Friedland), Philipp Reichel (MSV Groß Miltzow)
Abgänge: Luiz Miguel Adriano Goncalves (unbekannt), Robert Komnik (SV Rollwitz), Oliver Thamm (G-W Ferdinandshof), Tomasz Wydmuszek(TSV Friedland),Ronny Wohlgemuth(unbekann),Ronny Tauchert (Motor Eggesin)
FC Pommern Greifswald (Neugründung mit Verbandsligalizenz von der HSG Greifswald)
Zugänge: Dr K-H Swoboda (Geschäftsfüher), Michael Putzki (Sturmvogel Lubmin), Marco Kröger, Sven Heit, Nick Lösel, Jan Ehlert, Carlo Wrüske (alle GSV 04), Alexander Glandt (SV Henstedt-Ulzburg),Daniel Tschirner,Rene Hoffmann,David Gurski,David Bull,Moritz Rohrbach,Robert Ittermann,Viktor Wiroth,Marcel Oefele,Stephan Köpp,Torwarttrainer Stefan Hafermann(alle HSG )(Martin Dwars(Tw)(Carl-Zeiß Jena),Felix Gorgas,(Energie Cottbus U19) Ngoc Anh Le (Energie Cottbus U 18),Stefan Timm(TSV 1860 Stralsund),Ricky Ziegler(FC Rot Weiß Erfurt II),Andre Altenfeld(Tus Oberpleis,Landesliga)
Abgänge: Patrick Hildesheim (FC Binz), Maik Töllner, Thomas Timm, Rene Prozek (alle GSV 04 Tradition), Mathias Martens (Trainer, GSV 04), Stefan Kreutz, Mathias Weylo,Arne Neumann,Rico Schwibbe (beide GSV 04),Raf(Ralle)Wichardt (R-W Wolgast),Fabian Nowitzki(Sturmvogel Lubmin),Stefan Damm(SV Görmin), Marcel Wellner (VSG Weitenhagen), Mario Krause Schwinge (GSV" Alte Herren"), Nico Gust, Paul Süßmuth (Blau-Weiß Greifswald,ausgeliehen)
FSV 1919 Malchin
Zugänge:Toni Schudek (II) Kevin Dummer, Philipp Meier,Hannes Jähnke (beide A-Jugend)
Abgänge: Frank Palme (Rumänien),Enrico Köhlmann(LSV Zernin)TSV Friedland
Zugänge: Zaceuck Wojaiech (Piast Choszczno 3.Liga),Tomasz Wydmuszek(Torgelower Greif II),Martin Krüger (II), Klemens Schulz,Florian Pucknat (A-Jug),Paul Michaelis,Klemens Kitzelmann(beide 17 Jahre,FC Neubrandenburg,B-Jug),Said Ghazwan Abdulkadem Said( SV Waren 09)
Abgänge: Danilo Hamm (FC Torgelow II),Toni Achterberg (Grün Weiß Ferdinandshof),Max Dörnbrack (SV Brunn),Carlo Wollinski ](Bundeswehr)Daniel Mareki,Arthur Echaust (beide unbekannt)TSV Graal-Müritz
Zugänge: Sebastian Lenz,Arthur Paap (beide Kröpeliner SV),Florian Schuldt(B-W Polz),Björn Knödel (RFC II),Eric Leonhardt(Eintracht Groß Wockern),Rico Buczilowski(Stahl Brandenburg),Paul Bürger (FSV Bentwisch A-Jug)
Abgänge: Tim Hochheiser (FSV Bentwisch), Alexander Brose(berufliche Auszeit),Chris Pfeiffer (SV Waren)SV Waren 09
Zugänge: Alkan Kuyucu(Rostocker FC),Chris Pfeifer(Graal Müritz),Tobias Täge (SV Eiche 05 Weisen),Felix Sugint (FCNeubrandenburgA-Jug)
Abgänge: Daniel Schultze (TSG Neustrelitz),Said Ghazwan Abdulkadem Said(TSV Friedland)FC Pommern Stralsund(Neuling)
Zugänge: Daniel Erpen-Köhn(Torgelower SV Greif) Andre Marmulla,Martin Holzeier(II),Lennart Natzius(A-Jugend
Abgänge: Frank Grund (VFL Bergen),Thomas Scharlau(Grimmener SV),Holger David(nur noch im NotfallGrimmener SV(Neuling)
Zugänge:
Sebastian Meyer (Fransburger SV),Marcel Max (Traktor Stoltenhagen),Karsten Opitz (zurück vom Auslandtrip),Tomas Scharlau(Pommern Stralsund),Nico Wehlitz(A-Jug)
Abgänge: Yannick Weder (GSV Puls Greifswald)MSV Pampow (Neuling)
Zugänge: Enrico Grewe (ESV Hagenow), Phillip Pönisch (AWO Hagenow), Sebastian Drews (SV Plate), Danny Thomas (SG 03 Ludwigslust/Grabow), Michel Rickler(MSV Pampow II), Felix Rickler (Eintracht Schwerin)
Abgänge:Mario Tell,Daniel Homp (II) -
PSV Wismar : FC Schönberg 95 0:2
-
Gibts zur neuen Saison ein Debüt? Ich würde da das ein oder andere Wochenende Zeit haben, brauch nur das okay, wäre ja schade wenn diese klasser Erfindung keine Zukunft mehr hätte
-
Angemeldet, halte ich für witzig diese Tipprunde =)
-
Mit dem HSV wird man sicherlich leben können
-
Frage ich mich auch, hab den immer sehr gerne genutzt, ich hoffe es gibt davon nochmal ein Comeback
-
Morgen gastiert der Auftiegskandidat MSV Duisburg in Berlin - vielleicht kann man denen ein bisschen in die Suppe spucken. Die Heimbilanz sieht ja sogar ganz gut aus, insofern denke ich, dass es realistisch ist, wenn man sagt, ein Punkt ist möglich.
Ich hoffe auch auf eine ordentliche Leistung und vielleicht auf den ein oder anderen Punkt den man entführen kann, mehr Gedanken mach ich mir eigentlich wegen dem Schiri, der is mit Karten nicht so zimperlich und leider sind Mosquera und Peitz (die ja wohl spielen werden) und Gebhardt (der ggf. noch kommt) bedroht, mal sehen was rauskommt.