jetzt bitte alles so machen wie früher..rudi gutendorf wartet auf nen anruf vom preetz michi
Beiträge von enrico_nau
-
-
warum wurde denn der trainer gewechselt???
-
war das derjenige der rot sah?den kennt man bei uns in der umgebung...leider fällt er immer wieder durch solche aktionen auf und hat auch nicht das erste mal dafür rot gesehen
-
DIR hat er sie dann wohl gezeigt??
-
Schönberg - Nauen 3:1
Weisen - Schenkenberg 4:0
Lok Brandenburg - Fohrde 3:1
Union - Kyritz 5:0
Falkensee - Friesack 3:1
Pritzwalk - Lehnin 3:1
Rathenow - Wittenberge 2:2 -
kurze regelfrage: ist es denn erlaubt während eines spiels den platz zu wechseln?
-
Strana ist doch der Spieler der letzte Saison bei Gatow spielte und nach ein paar Spielen dann plötzlich Forderungen stellte für jedes Spiel Betrag X zu bekommen. Das wollte Gatow nicht machen und der Spieler wurde nicht mehr gesehen...
-
Ich verkaufe meinen Skoda Octavia RS Habe ihne bei mobile.de eingestellt.. Anfragen auch gern hier per PN
http://suchen.mobile.de/auto-i…PORT&categories=Limousine -
Freitag, 05.07.13
18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC
18:00 Uhr - 1.FC Ranch Plauen – VFC Plauen
18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – FC Erzgebirge Aue
18:30 Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln (Sportplatz Barleben)Samstag, 06.07.13
14:00 Uhr - Reichenbacher FC - FSV Zwickau
14:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe
14:30 Uhr - FK Teplice - Chemnitzer FC (in Nossen)
15:00 Uhr - VfB Auerbach/V. – FC Erzgebirge Aue (in Neustadt/V.)
15:00 Uhr - Traktor Nöbdenitz - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Königs Wusterhausen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - FC Carl Zeiss Jena
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - Kickers Markkleeberg
15:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
16:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Ajax AmsterdamSonntag, 07.07.13
11:00 Uhr - SC Westend II - Lok Elstal
11:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
14:00 Uhr - SG Zühlsdorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - Eisenhüttenstädter FC Stahl - Berliner AK
15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - BSV Oranke
15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
15:00 Uhr - SC Hartenfels Torgau- 1.FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - Union Berlin - Dundee UnitedMontag, 08.07.13
18:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund
Dienstag, 09.07.13
17:45 Uhr - BC Hartha - Chemnitzer FC
18:00 Uhr - FSV Schleiz - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - VSG Altglienicke - Hertha BSCMittwoch, 10.07.13
18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
19:00 Uhr - SV Waldhof Spechthausen - FV Preussen Eberswalde
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23
19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBeDonnerstag, 11.07.13
19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - Köpenicker SC
19:30 Uhr - 1. FC Marzahn - FC NORDOST BerlinFreitag, 12.07.13
18:00 Uhr - Chemnitzer FC - HB Køge
18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic GlasgowSamstag, 13.07.13
14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
15:00 Uhr - Hertha BSC II - FV Preussen Eberswalde
17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport CountySonntag 14.07.13
12:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - BSV Oranke
12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
14:00 Uhr - Kickers 1900 - Lok Elstal
14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern MünchenDienstag, 16.07.13
18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
18:30 Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg
19:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - TSV LichtenbergMittwoch, 17.07.13
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau
19:30 Uhr - BW Petershagen- Sparta LichtenbergFreitag, 19.07.13
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht SondershausenSamstag, 20.07.13
13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - FC NORDOST Berlin - Berolina Mitte II
15:00 Uhr - FV Erkner - FV Preussen Eberswalde
17:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - SC Borussia 1920Sonntag, 21.07.13
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht Sondershausen
15:00 Uhr - Lok Elstal - Seeburger SVDienstag, 23.07.13
19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow
19:30 Uhr - SSV Köpenick-Oberspree - FC NORDOST BerlinMittwoch, 24.07.13
14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
??:?? Uhr - SV Naunhof- 1.FC Lok LeipzigFreitag, 26.07.13
18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen
??:?? Uhr - FV Preussen Eberswalde - FC 06 Einheit GrünowSamstag, 27.07.13
11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
12:00 Uhr - Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (u.a. mit FC NORDOST Berlin)
13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
14:00 Uhr - VFC Anklam - TSG Neustrelitz II
15.00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig U23
15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen
??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)
??:?? Uhr - Eberswalder SommercupSonntag, 28.07.13
10:00 Uhr - Marzahn-Hellersdorfer Bezirkspokal (Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße, u.a. mit FC NORDOST Berlin, Eintracht Mahlsdorf II, Stern Kaulsdorf, BW Mahlsdorf/Waldesrug, RW Hellersdorf, BSC Marzahn)
14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Lok Elstal - Grün Weiss Brieselang IIMontag, 29.07.13
17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04
Dienstag, 30.07.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)
??:?? Uhr - 1. FV Stahl Finow - FV Preussen EberswaldeMittwoch, 31.07.13
19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Fortuna Biesdorf II
??? - SG Dynamo Dresden - Hamburger SVDonnerstag, 01.08.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II
Samstag, 03.08.13
14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC WeißenfelsSonntag, 04.08.13
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV
15:00 Uhr - Lok Elstal - Brandenburg 03 Ü35
Dienstag, 06.08.1318:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - 1. FC Lok Leipzig
Mittwoch, 07.08.13
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SV Blau Gelb
Donnerstag, 08.08.13
19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg
Samstag, 10.08.13
15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben -
alle termine vergeben
-
ist das der beinio der vor jahren mal wittenberge trainiert hat?
-
Samstag, 29.06.13
13:00 Uhr - FC Energie Cottbus – VFC Plauen (Stadion Klettwitz)
15:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
15:00 Uhr - SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FCSonntag, 30.06.13
14:00 Uhr - SSV Fortschritt Lichtenstein - FSV Zwickau
15:00 Uhr - FC Strausberg - Hertha BSC Berlin
18:30 Uhr - Banik Most - Union Berlin (Fürstenwalde)Mittwoch, 03.07.13
14:00 Uhr - Hertha BSC U23 - Chemnitzer FC
18:00 Uhr - SSV Besiegdas Magdeburg - 1. FC Magdeburg
18:30 Uhr - Hohndorfer SV - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - VFC Plauen - Bayern Hof
19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1. FC Union BerlinFreitag, 05.07.13
18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC
18:00 Uhr - 1.FC Ranch Plauen – VFC Plauen
18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – FC Erzgebirge Aue
??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln (Sportplatz Barleben)Samstag, 06.07.13
14:00 Uhr - Reichenbacher FC - FSV Zwickau
14:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe
15:00 Uhr - VfB Auerbach/V. – FC Erzgebirge Aue (in Neustadt/V.)
15:00 Uhr - Traktor Nöbdenitz - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Königs Wusterhausen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - FC Carl Zeiss Jena
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - Kickers Markkleeberg
15:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
16:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Ajax Amsterdam
20:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. PauliSonntag, 07.07.13
11.00Uhr - Westend II - Lok Elstal
11:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
14:00 Uhr - SG Zühlsdorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - Eisenhüttenstädter FC Stahl - Berliner AK
15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
15:00 Uhr - SC Hartenfels Torgau- 1.FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - Union Berlin - Dundee UnitedMontag, 08.07.13
??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund
Dienstag, 09.07.13
18:00 Uhr - FSV Schleiz - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - VSG Altglienicke - Hertha BSCMittwoch, 10.07.13
18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBe
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23Freitag, 12.07.13
18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic FCSamstag, 13.07.13
14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport CountySonntag 14.07.13
12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern MünchenDienstag, 16.07.13
18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
??:?? Uhr - Schönebecker SV - 1. FC MagdeburgMittwoch, 17.07.13
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz IIFreitag, 19.07.13
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht SondershausenSamstag, 20.07.13
13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO MerseburgSonntag, 21.07.13
13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht SondershausenDienstag, 23.07.13
19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow
Mittwoch, 24.07.13
14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
19:00 Uhr - Preußen Eberswalde - Lichtenberg 47
19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
Uhrzeit? SV Naunhof- 1.FC Lok LeipzigFreitag, 26.07.13
18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht SondershausenSamstag, 27.07.13
11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
14:00 Uhr - VFC Anklam -TSG Neustrelitz II
??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)
15.00 Uhr- 1.FC Lok Leipzig- Eintracht Braunschweig U23
15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV KönigshofenSonntag, 28.07.13
14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47Montag, 29.07.13
17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04
Dienstag, 30.07.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)Mittwoch, 31.07.13
19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO MerseburgDonnerstag, 01.08.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II
Samstag, 03.08.13
14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC WeißenfelsSonntag, 04.08.13
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV
Dienstag, 06.08.13
18:30 Uhr - 1.FC Weißenfels- 1.FC Lok Leipzig
Donnerstag, 08.08.13
19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg
Samstag, 10.08.13
15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben -
am 7.7 spielen wir bei westend II und am 4.8. kommen die senioren von brandenburg 03 zu uns..freie termine wären noch der
14.7. und der 21.7. -
die 1.Männermannschaft des ESV Lok Elstal (Kreisliga Havelland Mitte) sucht für folgende Termine noch Gegner:
7.7. auswärts
14.7. auswärts
21.7. heim oder auswärts
4.8. heim oder auswärtsKontakt über PN
-
-
Suche weiter aktuell
-
Es hat aber absolut nichts mit Amateurfussball zu tun wenn ein Sponsor meint er muss Monopoly in der 8.Liga!!! spielen und einen Etat über den sich mancher Verbandsligist freuen würde auf die Beine zu stellen. Pauschal fällt mir der Vergleich mit den Kanonen und den Spatzen ein... Da kann man nicht von Chanchengleichheit sprechen! Dafür werden dann die alteingesessenen Spieler abgeschoben und Spieler aus der großen Stadt für hohe 3 stellige Beträge im Monat geholt. Dann hat man auch den Effekt das bei Vereinsfeiern in der einen Ecke die "alten" sitzen und in der anderen die "neuen". Was hat das mit einem vernünftigen Vereinsleben zu tun? Ich bin mal gespannt wie lange das gut geht..irgendwann verliert der Sponsor sein Interesse und dann?? Beispiele dafür gibt es genug...Da freut man sich auf die nächste Landesligasaison, da können sich solche Vereine ein Hauen und Stechen liefern..gibt da ja dann genug..Schönwalde...Brieselang..RSV etc
-
Zur kommenden Saison sucht der ESV Lok Elstal einen Trainer für seine 1.Männermannschaft. Wir suchen jemanden, der mit jungen, entwicklungsfähigen Spielern umgehen kann. Wir spielen in der Kreisliga Havelland Mitte und befinden uns derzeit im gesicherten Mittelfeld. Wir verfügen über 3 große Rasenplätze, 1 kleinen Hartplatz, 1 kleinen Hartplatz,1 Kraftraum sowie eine Kegelbahn und eine Beachvolleyballanlage
Lizenz ist keine Vorraussetzung, kann aber mit Hilfe unseres Vereines gerne gemacht werden.
Bei Interesse bitte einfach eine PN schicken. -
gibts denn schon was neues in sachen trainer in pritzwalk?hier im havelland gibts da so einige gerüchte...
-
recht haste...meinte auch 4...