Regionalliga Nordost Transfers Saison 2021/22

  • VSG Altglienicke

    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (unbekannt)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena)


    FC Carl Zeiss Jena

    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig)


    Berliner AK 07

    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge:


    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus)


    FC Energie Cottbus

    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05)


    Chemnitzer FC

    Zugänge:


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer)


    SB Babelsberg 03

    Zugänge:


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde

    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge:


    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin

    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo)


    Abgänge:


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene)


    FC Eilenburg

    Zugänge:


    Abgänge:


    SV Tasmania Berlin

    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüney Eral Top (alle unbekannt)

  • Kaulsdorf-Frank

    Hat den Titel des Themas von „Regionalliga Nordost Transfers Saison 2021/20“ zu „Regionalliga Nordost Transfers Saison 2021/22“ geändert.
  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (unbekannt)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge:


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05)


    Chemnitzer FC


    Zugänge:


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC)


    VfB Auerbach


    Zugänge:


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene)


    FC Eilenburg


    Zugänge:


    Abgänge:


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (unbekannt)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge:


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Paul Horschig, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma)


    Abgänge:


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (unbekannt)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Karriereende)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge:


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Paul Horschig, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (unbekannt)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Karriereende)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge:


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Karriereende)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)

    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer, Aron Andreasson (alle unbekannt)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig), Timo Maurer (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (Kickers Offenbach)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt), Felix Brügmann (VSG Altglienicke), Florian Brügmann (BSG Chemie Leipzig), Iven Löffler (FC 1910 Lößnitz), Marcel Hoppe, Mario Crnicki, Adrian Jarosch (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig), Lukas Cichos (vereinslos, vorher FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer, Aron Andreasson (alle unbekannt), Timo Maurer (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig), Timo Maurer (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching), Bastian Strietzel (FSV Zwickau)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (Kickers Offenbach)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt), Felix Brügmann (VSG Altglienicke), Florian Brügmann (BSG Chemie Leipzig), Iven Löffler (FC 1910 Lößnitz), Marcel Hoppe, Mario Crnicki, Adrian Jarosch (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München), Niclas Walther, Max Roscher (beide eigene U19)

    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow), Rudolf Ndualu (MSV Duisburg), Rifat Gelici (FSV Eintracht Mahlsdorf), Thomas Franke (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig), Lukas Cichos (vereinslos, vorher FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo), Patrick Twardzik, Solomon Junge-Abiol, Nabil Musa (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena), Noah Etienne Vetter (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer, Aron Andreasson (alle unbekannt), Timo Maurer (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top, Faruk Numan Senturk, Enes Aydin (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick), Tolcay Cigerci (FC Viktoria 1889 Berlin)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig), Timo Maurer (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching), Bastian Strietzel (FSV Zwickau)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Miguel Telinhos (CD Nacional Madeira)


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (Kickers Offenbach), Arlind Shoshi (SV 19 Straelen)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen), Maximilian Pronichev (Rot-Weiss Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt), Felix Brügmann (VSG Altglienicke), Florian Brügmann (BSG Chemie Leipzig), Iven Löffler (FC 1910 Lößnitz), Marcel Hoppe, Mario Crnicki, Adrian Jarosch (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München), Niclas Walther, Max Roscher (beide eigene U19)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf), Luca Haase (1.FC Union Berlin U19), Robin Spreitzer (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf), Linus Czosnyka (1.FC Union Berlin U19), Kubilay Yilmaz (eigene U19), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow), Rudolf Ndualu (MSV Duisburg), Rifat Gelici (FSV Eintracht Mahlsdorf), Thomas Franke (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig), Lukas Cichos (vereinslos, vorher FC Rot-Weiß Erfurt), Paul Minkmar (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo), Patrick Twardzik, Solomon Junge-Abiol, Nabil Musa (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena), Noah Etienne Vetter (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer, Aron Andreasson (alle unbekannt), Timo Maurer (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top, Faruk Numan Senturk, Enes Aydin (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick), Tolcay Cigerci (FC Viktoria 1889 Berlin)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig), Timo Maurer (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching), Bastian Strietzel (FSV Zwickau)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt), Justin Möbius (Preußen Münster)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Miguel Telinhos (CD Nacional Madeira), Manassé Eshele (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (Kickers Offenbach), Arlind Shoshi (SV 19 Straelen)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen), Maximilian Pronichev (Rot-Weiss Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt), Felix Brügmann (VSG Altglienicke), Florian Brügmann (BSG Chemie Leipzig), Iven Löffler (FC 1910 Lößnitz), Marcel Hoppe, Mario Crnicki, Adrian Jarosch (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München), Niclas Walther, Max Roscher (beide eigene U19)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö (beide unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf), Luca Haase (1.FC Union Berlin U19), Robin Spreitzer (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig), Yannic Voigt (FSV Zwickau)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf), Linus Czosnyka (1.FC Union Berlin U19), Kubilay Yilmaz (eigene U19), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow), Rudolf Ndualu (MSV Duisburg), Rifat Gelici (FSV Eintracht Mahlsdorf), Thomas Franke (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig), Lukas Cichos (vereinslos, vorher FC Rot-Weiß Erfurt), Paul Minkmar (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo), Patrick Twardzik, Solomon Junge-Abiol, Nabil Musa (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena), Noah Etienne Vetter (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer (beide unbekannt), Timo Maurer (BSG Chemie Leipzig), Aron Andreasson (VfB Lübeck)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim), Jonas Vetterlein, Lucas Danz, Emilio Luis, Marko Trogrlic, Marc Böttger, Steven Hache, Hannes Pruchnik (alle unbekannt)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top, Faruk Numan Senturk, Enes Aydin (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick), Tolcay Cigerci (FC Viktoria 1889 Berlin)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig), Timo Maurer (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque, Denny Krahl, Björn Nikolajewski, Tomas Petracek, Florian Schmidt (alle unbekannt), Pascal Pannier (Union Sandersdorf)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching), Bastian Strietzel (FSV Zwickau), Alexander Prokopenko (eigene U19)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt (beide unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt), Justin Möbius (Preußen Münster), Christian Beck (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Miguel Telinhos (CD Nacional Madeira), Manassé Eshele (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (Kickers Offenbach), Arlind Shoshi (SV 19 Straelen)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen), Maximilian Pronichev (Rot-Weiss Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt), Felix Brügmann (VSG Altglienicke), Florian Brügmann (BSG Chemie Leipzig), Iven Löffler (FC 1910 Lößnitz), Marcel Hoppe, Mario Crnicki, Adrian Jarosch (alle unbekannt), Nils Stettin (SF Lotte)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München), Niclas Walther, Max Roscher, Aschti Osso, Stanley Keller (alle eigene U19)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö, Paul Milde, Lukas Knechtel, Theo Ogbidi (alle unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf), Luca Haase (1.FC Union Berlin U19), Robin Spreitzer (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08), Markus Möckel (VfB Auerbach II)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig), Yannic Voigt (FSV Zwickau)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf), Linus Czosnyka (1.FC Union Berlin U19), Kubilay Yilmaz (eigene U19), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow), Rudolf Ndualu (MSV Duisburg), Rifat Gelici (FSV Eintracht Mahlsdorf), Thomas Franke (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig), Lukas Cichos (vereinslos, vorher FC Rot-Weiß Erfurt), Paul Minkmar (1.FC Magdeburg U19), Paul Niehs (VfB Germania Halberstadt II)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo), Patrick Twardzik, Solomon Junge-Abiol, Nabil Musa (alle unbekannt), Nico Mai, Julian Weigel (1.FC Magdeburg)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena), Noah Etienne Vetter (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer,Chris Kroner (alle unbekannt), Timo Maurer (BSG Chemie Leipzig), Aron Andreasson (VfB Lübeck)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf), Dongmin Kim (FC International Leipzig)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim), Jonas Vetterlein, Lucas Danz, Emilio Luis, Marko Trogrlic, Marc Böttger, Steven Hache, Hannes Pruchnik (alle unbekannt)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top, Faruk Numan Senturk, Enes Aydin (alle unbekannt)

  • VSG Altglienicke


    Zugänge: Felix Brügmann (FC Energie Cottbus), Lucas Albrecht (Kickers Offenbach), Florian Horenburg (Berliner SC)


    Abgänge: Romario Hartwig (FC Hertha 03 Zehlendorf), Jan Binias (Spvgg. Erkenschwick), Tolcay Cigerci (FC Viktoria 1889 Berlin)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Ben Keßler (FC Erzgebirge Aue U19), Florian Brügmann (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde), Paul Horschig (VfB Auerbach), Jonas Janke (FC Energie Cottbus U19), Denis Jäpel (1.FC Lok Leipzig), Timo Maurer (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Burim Halili (FC Carl Zeiss Jena), Julien Latendresse-Levesque, Denny Krahl, Björn Nikolajewski, Tomas Petracek, Florian Schmidt (alle unbekannt), Pascal Pannier (Union Sandersdorf), Morgan Faßbender (SV Meppen)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Burim Halili (BSG Chemie Leipzig), Maximilian Krauß (SpVgg Unterhaching), Bastian Strietzel (FSV Zwickau), Alexander Prokopenko (eigene U19)


    Abgänge: Marius Grösch (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Niklas Jahn, Moritz Leibelt, Can Düzel (alle unbekannt), Eric Voufack (1.FC Lok Leipzig), René Eckardt (ZFC Meuselwitz), Felix Müller, Dominik Bock (beide ZFC Meuselwitz)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Kevin Plath (FC Hertha 03 Zehlendorf), Omar Hajjaj (1.FC Union Berlin U19), Yousef Emghames (HSC Hannover), Oliver Oschkenat (VfR Aalen)


    Abgänge: Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Ali Abu-Alfa (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Niklas Brandt (vereinslos, vorher 1.FC Lok Leipzig), Justin Engfer (vereinslos, vorher SC Staaken U19), Darryl Geurts (FSV Union Fürstenwalde), Jan-Pelle Hoppe (VfB Germania Halberstadt), Justin Möbius (Preußen Münster), Christian Beck (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Erolind Krasniqi (zurück zu Rot-Weiß Essen), Ronny Garbuschewski (unbekannt), Damian Schobert (Rostocker FC), Jonas Zickert (VfB Krieschow)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Eric Voufack (FC Carl Zeiss Jena), Michael Schlicht (VfB Auerbach), Jan-Ole Sievers (SV Elversberg)


    Abgänge: Jeroen Gies (Rotenburger SV), Paul Schinke (Concordia Schenkenberg), Denis Jäpel (BSG Chemie Leipzig), Gabriel Boakye, Niklas Schneider (beide unbekannt), Nils Stendera (Leihende, zurück zu Eintracht Frankfurt)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Miguel Telinhos (CD Nacional Madeira), Manassé Eshele (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Anton Kanther (BSG Chemie Leipzig), Darryl Geurts (BFC Dynamo), David Richter (Kickers Offenbach), Arlind Shoshi (SV 19 Straelen)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Joshua Putze (FSV Union Fürstenwalde), Shawn Kauter (Berliner AK), Jonas Hildebrandt (FC Rot-Weiß Essen), Maximilian Pronichev (Rot-Weiss Essen)


    Abgänge: Tim Stawecki (Brandenburger SC Süd 05), Dominik Pelivan (Chemnitzer FC), Felix Geisler (VfB Krieschow), Rico Gladrow (unbekannt), Felix Brügmann (VSG Altglienicke), Florian Brügmann (BSG Chemie Leipzig), Iven Löffler (FC 1910 Lößnitz), Marcel Hoppe, Mario Crnicki, Adrian Jarosch (alle unbekannt), Nils Stettin (SF Lotte)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Dominik Pelivan (FC Energie Cottbus), Furkan Kircicek (Türkgücü München), Niclas Walther, Max Roscher, Aschti Osso, Stanley Keller (alle eigene U19)


    Abgänge: Niklas Hoheneder (Karriereende/ Co-Trainer), Joannis Karsanidis (Karriereende), Danny Breitfelder, Roman Bekö, Paul Milde, Lukas Knechtel, Theo Ogbidi (alle unbekannt)


    SB Babelsberg 03


    Zugänge: Jakub Moravec (Bischofswerdaer FV 08), Marcel Rausch (SV Lichtenberg 47), Justin Borchardt (eigene U19), Felix Pilger (eigene U19)


    Abgänge: Franz Bobkiewicz (SC Staaken), Bogdan Rangelov (1.FC Lok Leipzig), Marvin Gladrow (Karriereende, Torwarttrainer), Philip Saalbach (Karriereende), Lukas Wilton (Alemannia Aachen)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Berkan Alimler (SVG Freiberg), Etienne Nikol (1.FC Union Berlin U19), Ali Abu-Alfa (BAK 07 Berlin)


    Abgänge: Rico Morack (unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: David Hausen (Hilalspor Berlin)


    Abgänge: Marcel Rausch (SV Babelsberg 03)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Phil Butendeich (FC Hertha 03 Zehlendorf), Luca Haase (1.FC Union Berlin U19), Robin Spreitzer (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Paul Jesse (TuS Sachsenhausen), Dennis Nüsse (RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf), Frank Rohde (unbekannt), Jakob Gesien (Rostocker FC), Tobias Göth (Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Nico Donner (Teutonia Ottensen), Samuel Kurbegovic (Bischofswerdaer FV 08), Markus Möckel (VfB Auerbach II), Ondrej Brejcha (Sokol Hostoun)


    Abgänge: Michael Schlicht (1.FC Lok Leipzig), Hendrik Wurr, Alexander Morosow, Erik Träger, Florian Hansch (alle unbekannt), Albert Löser, Andre Herold (beide 2.Mannschaft), Paul Horschig (BSG Chemie Leipzig), Yannic Voigt (FSV Zwickau)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Will Siakam (vereinslos, vorher BFC Dynamo), Karl Albers (eigene U19), Sebastian Huke (FC Hertha 03 Zehlendorf), Linus Czosnyka (1.FC Union Berlin U19), Kubilay Yilmaz (eigene U19), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin U19)


    Abgänge: Vincent Rabiega (Karriereende), Nico Matt (Karriereende), Fritz Pflug (VfB Krieschow), Rudolf Ndualu (MSV Duisburg), Rifat Gelici (FSV Eintracht Mahlsdorf), Thomas Franke (Karriereende)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Louis Malina (1.FC Magdeburg U19), Fabian Henke (BTSV Eintracht Braunschweig), Lukas Cichos (vereinslos, vorher FC Rot-Weiß Erfurt), Paul Minkmar (1.FC Magdeburg U19), Paul Niehs (VfB Germania Halberstadt II)


    Abgänge: Jan-Pelle Hoppe (BFC Dynamo), Patrick Twardzik, Solomon Junge-Abiol, Nabil Musa (alle unbekannt), Nico Mai, Julian Weigel (1.FC Magdeburg)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Niklas Jahn (FC Carl Zeiss Jena II), René Eckardt (FC Carl Zeiss Jena), Felix Müller, Dominik Bock (beide FC Carl Zeiss Jena), Noah Etienne Vetter (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Henrik Ernst, Timo Mauer,Chris Kroner (alle unbekannt), Timo Maurer (BSG Chemie Leipzig), Aron Andreasson (VfB Lübeck)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Johannes Pistol (FC International Leipzig), Justin Marcel Gröger, Franz Günther Lohse (beide HFC Chemie U19), Max Bell Bell (FC Homburg), Thilo Gildenberg (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Salif Drame, Leon Hellwig, Gojko Karupovic, Dogukan Sen (alle unbekannt), Caner Özcin (Reinickendorfer Füchse), Emre Turan (CFC Hertha 06), Danilo Martschinkowski (SV Blau-Weiß Schollene), Kevin Adewumi (SC Staaken)


    FC Eilenburg


    Zugänge: Christian Jackisch (FC Grimma), Christopher Schulz (Union Sandersdorf), Dongmin Kim (FC International Leipzig), Noah Baumann (FC Erzgebirge Aue U19), Kevin Wadewitz (Chemnitzer FC U19), Paul Mereberg (FC St. Pauli II)


    Abgänge: Sebastian Heidel (Karriereende), Fabian Döbelt (Rot-Weiß Thalheim), Jonas Vetterlein, Lucas Danz, Emilio Luis, Marko Trogrlic, Marc Böttger, Steven Hache, Hannes Pruchnik (alle unbekannt)


    SV Tasmania Berlin


    Zugänge: Kolja Oudenne (FC Hertha 03 Zehlendorf), Otis Breustedt (vereinslos), Nigel Bier (SV Sparta Lichtenberg), Maurisio Nse Oyana, Ali Tanis (eigene U19), Serhat Polat (Ludwigsfelder FC)


    Abgänge: Nicola Thiele, Panajiotis Haritos, Cüneyt Eral Top, Faruk Numan Senturk, Enes Aydin (alle unbekannt), Attila Tavasli (TSV Rudow)

Betway Online Fussball-Wetten banner