AOK-Pokal der Ü60

  • Monntag den, 03.09.2018

    FSV Hansa 07 : SG Eichkamp-Rupenhorn

    SSC Teutonia 99 : DJK SW Neukölln

    BSC Marzahn : FV Wannsee

    VfB Einheit zu Pankow II : BSV Eintracht Mahlsdorf

    Nordberliner SC : Weißenseer FC

    Berliner SC III : SFC Stern

    SC Borsigwalde II : TSV Mariendorf 1897

    VfB Concordia Britz : Teltower FV

    FC Viktoria 1889 Berlin : SV Adler Berlin

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II

    SV Buchholz II : Frohnauer SC

    Dienstag den, 04.09.2018

    SC Union 06 : SV Berliner VB

    SV Hürriyet Burgund : FC Internationale

    Mittwoch den, 05.09.2018

    BSV AdW : SV Schmöckwitz-Eichwalde

    Tübiks e. V. : FC NORDOST Berlin II

    FSV Berolina Stralau : FC NORDOST Berlin

    1.Traber FC Mariendorf : SC Schwarz-Weiß Spandau

    Berliner SC II : Friedenauer TSC

    Freitag den, 07.09.2018

    VfB Hermsdorf : Hertha BSC

    FC Spandau : FC Hertha 03

    SSV Köpenick-Oberspree : SC Borsigwalde

    FC Stern Marienfelde : VfB Einheit zu Pankow

    SV Nord Wedding : NSF Gropiusstadt

    VSG Altglienicke : SV Lichtenberg 47

    TSV Lichtenberg : SV Buchholz

    Tübiks e. V. II : SC Charlottenburg

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : FC Internationale II

    Adlershofer BC : Berliner SC

    FC Viktoria 1889 Berlin II : SC Westend 1901

    SC Siemensstadt : 1.FC Wilmersdorf

    SV Lichtenberg 47 II : TSV Rudow

  • FSV Hansa 07 : SG Eichkamp-Rupenhorn 2:4

    SSC Teutonia 99 : DJK SW Neukölln Nichtantritt GAST

    BSC Marzahn : FV Wannsee 1:4

    VfB Einheit zu Pankow II : BSV Eintracht Mahlsdorf 2:0

    Nordberliner SC : Weißenseer FC

    Berliner SC III : SFC Stern 3:2

    SC Borsigwalde II : TSV Mariendorf 1897 0:8

    VfB Concordia Britz : Teltower FV Absetzung

    FC Viktoria 1889 Berlin : SV Adler Berlin 0:2

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    SV Buchholz II : Frohnauer SC 0:8

    SC Union 06 : SV Berliner VB Absetzung

    SV Hürriyet Burgund : FC Internationale Absetzung

    BSV AdW : SV Schmöckwitz-Eichwalde

    Tübiks e. V. : FC NORDOST Berlin II

    FSV Berolina Stralau : FC NORDOST Berlin

    1.Traber FC Mariendorf : SC Schwarz-Weiß Spandau 2:5

    Berliner SC II : Friedenauer TSC

    VfB Hermsdorf : Hertha BSC

    FC Spandau : FC Hertha 03

    SSV Köpenick-Oberspree : SC Borsigwalde

    FC Stern Marienfelde : VfB Einheit zu Pankow

    SV Nord Wedding : NSF Gropiusstadt

    VSG Altglienicke : SV Lichtenberg 47

    TSV Lichtenberg : SV Buchholz

    Tübiks e. V. II : SC Charlottenburg

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : FC Internationale II

    Adlershofer BC : Berliner SC

    FC Viktoria 1889 Berlin II : SC Westend 1901 Absetzung

    SC Siemensstadt : 1.FC Wilmersdorf

    SV Lichtenberg 47 II : TSV Rudow                                                                      

  • FSV Hansa 07 : SG Eichkamp-Rupenhorn 2:4

    SSC Teutonia 99 : DJK SW Neukölln 1:0

    BSC Marzahn : FV Wannsee 1:4

    VfB Einheit zu Pankow II : BSV Eintracht Mahlsdorf 2:0

    Nordberliner SC : Weißenseer FC 1:0

    Berliner SC III : SFC Stern 3:2

    SC Borsigwalde II : TSV Mariendorf 1897 0:8

    VfB Concordia Britz : Teltower FV 1:0

    FC Viktoria 1889 Berlin : SV Adler Berlin 0:2

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    SV Buchholz II : Frohnauer SC 0:8

    SC Union 06 : SV Berliner VB 1:0

    SV Hürriyet Burgund : FC Internationale 0:1

    1.Traber FC Mariendorf : SC Schwarz-Weiß Spandau 2:5

    BSV AdW : SV Schmöckwitz-Eichwalde

    Tübiks e. V. : FC NORDOST Berlin II

    FSV Berolina Stralau : FC NORDOST Berlin

    Berliner SC II : Friedenauer TSC

    VfB Hermsdorf : Hertha BSC

    FC Spandau : FC Hertha 03

    SSV Köpenick-Oberspree : SC Borsigwalde

    FC Stern Marienfelde : VfB Einheit zu Pankow

    SV Nord Wedding : NSF Gropiusstadt

    VSG Altglienicke : SV Lichtenberg 47

    TSV Lichtenberg : SV Buchholz

    Tübiks e. V. II : SC Charlottenburg

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : FC Internationale II

    Adlershofer BC : Berliner SC

    FC Viktoria 1889 Berlin II : SC Westend 1901 Absetzung

    SC Siemensstadt : 1.FC Wilmersdorf

    SV Lichtenberg 47 II : TSV Rudow

  • FSV Hansa 07 : SG Eichkamp-Rupenhorn 2:4

    SSC Teutonia 99 : DJK SW Neukölln 1:0

    BSC Marzahn : FV Wannsee 1:4

    VfB Einheit zu Pankow II : BSV Eintracht Mahlsdorf 2:0

    Nordberliner SC : Weißenseer FC 1:0

    Berliner SC III : SFC Stern 3:2

    SC Borsigwalde II : TSV Mariendorf 1897 0:8

    VfB Concordia Britz : Teltower FV 1:0

    FC Viktoria 1889 Berlin : SV Adler Berlin 0:2

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    SV Buchholz II : Frohnauer SC 0:8

    SC Union 06 : SV Berliner VB 1:0

    SV Hürriyet Burgund : FC Internationale 0:1

    1.Traber FC Mariendorf : SC Schwarz-Weiß Spandau 2:5

    BSV AdW : SV Schmöckwitz-Eichwalde

    Tübiks e. V. : FC NORDOST Berlin II

    FSV Berolina Stralau : FC NORDOST Berlin

    Berliner SC II : Friedenauer TSC

    VfB Hermsdorf : Hertha BSC

    FC Spandau : FC Hertha 03 0:5

    SSV Köpenick-Oberspree : SC Borsigwalde

    FC Stern Marienfelde : VfB Einheit zu Pankow

    SV Nord Wedding : NSF Gropiusstadt

    VSG Altglienicke : SV Lichtenberg 47

    TSV Lichtenberg : SV Buchholz

    Tübiks e. V. II : SC Charlottenburg

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : FC Internationale II

    Adlershofer BC : Berliner SC

    FC Viktoria 1889 Berlin II : SC Westend 1901 Absetzung

    SC Siemensstadt : 1.FC Wilmersdorf

    SV Lichtenberg 47 II : TSV Rudow

  • FSV Hansa 07 : SG Eichkamp-Rupenhorn 2:4

    SSC Teutonia 99 : DJK SW Neukölln 1:0

    BSC Marzahn : FV Wannsee 1:4

    VfB Einheit zu Pankow II : BSV Eintracht Mahlsdorf 2:0

    Nordberliner SC : Weißenseer FC 1:0

    Berliner SC III : SFC Stern 3:2

    SC Borsigwalde II : TSV Mariendorf 1897 0:8

    VfB Concordia Britz : Teltower FV 1:0

    FC Viktoria 1889 Berlin : SV Adler Berlin 0:2

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    SV Buchholz II : Frohnauer SC 0:8

    SC Union 06 : SV Berliner VB 1:0

    SV Hürriyet Burgund : FC Internationale 0:1

    1.Traber FC Mariendorf : SC Schwarz-Weiß Spandau 2:5

    BSV AdW : SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:3

    Tübiks e. V. : FC NORDOST Berlin II 4:2

    FSV Berolina Stralau : FC NORDOST Berlin 1:10

    Berliner SC II : Friedenauer TSC 5:3 nE

    VfB Hermsdorf : Hertha BSC 1:8

    FC Spandau : FC Hertha 03 0:5

    SSV Köpenick-Oberspree : SC Borsigwalde 3:2

    FC Stern Marienfelde : VfB Einheit zu Pankow 0:9

    SV Nord Wedding : NSF Gropiusstadt 0:4

    VSG Altglienicke : SV Lichtenberg 47 Nichtantritt GAST

    TSV Lichtenberg : SV Buchholz 1:4

    Tübiks e. V. II : SC Charlottenburg 3:1

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : FC Internationale II 4:3

    Adlershofer BC : Berliner SC 0:5

    FC Viktoria 1889 Berlin II : SC Westend 1901 Absetzung

    SC Siemensstadt : 1.FC Wilmersdorf Nichtantritt HEIM

    SV Lichtenberg 47 II : TSV Rudow 3:1

  • Auslosung des BFV-Pokals der Senioren und Altliga
    Die Auslosung der nächsten Pokalrunde des BFV-Pokals der Senioren (Ü32 11er und 7er), Altliga (Ü40
    11er und 7er), Ü50 sowie Ü60 findet am Freitag, den 21. September 2018, ab 18:00 Uhr im „Haus des
    Fußballs“, Humboldtstraße 8A, 14193 Berlin, DG 01, statt.

  • Am 08. und 12. Oktober wird gespielt

    Ü60 7er Herren

    VfB Einheit zu Pankow II : Tübiks e. V.

    Nordberliner SC : SC Westend 1901

    Berliner SC III : SSC Teutonia 99

    SV Lichtenberg 47 : FC Internationale

    FV Wannsee : SV Buchholz

    VfB Concordia Britz : SV Adler Berlin

    Spandauer Kickers : Frohnauer SC

    TSV Mariendorf 1897 II : 1.FC Wilmersdorf

    SG Eichkamp-Rupenhorn : Hertha BSC

    Berliner SC II : SC Union 06

    FC NORDOST Berlin : NSF Gropiusstadt

    SSV Köpenick-Oberspree : VfB Einheit zu Pankow

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SV Lichtenberg 47 II

    SC Schwarz-Weiß Spandau : TSV Mariendorf 1897

    Tübiks e. V. II : FC Hertha 03

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : Berliner SC

  • Ü60 7er Herren

    VfB Einheit zu Pankow II : Tübiks e. V. 3:8

    Nordberliner SC : SC Westend 1901 0:7

    Berliner SC III : SSC Teutonia 99 3:2

    SV Lichtenberg 47 : FC Internationale 2:8

    FV Wannsee : SV Buchholz 1:2

    VfB Concordia Britz : SV Adler Berlin 2:1

    Spandauer Kickers : Frohnauer SC 2:3

    TSV Mariendorf 1897 II : 1.FC Wilmersdorf 2:5

    SG Eichkamp-Rupenhorn : Hertha BSC

    Berliner SC II : SC Union 06

    FC NORDOST Berlin : NSF Gropiusstadt

    SSV Köpenick-Oberspree : VfB Einheit zu Pankow

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SV Lichtenberg 47 II

    SC Schwarz-Weiß Spandau : TSV Mariendorf 1897

    Tübiks e. V. II : FC Hertha 03

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : Berliner SC

    -------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Ü60 7er Herren

    VfB Einheit zu Pankow II : Tübiks e. V. 3:8

    Nordberliner SC : SC Westend 1901 0:7

    Berliner SC III : SSC Teutonia 99 3:2

    SV Lichtenberg 47 : FC Internationale 2:8

    FV Wannsee : SV Buchholz 1:2

    VfB Concordia Britz : SV Adler Berlin 2:1

    Spandauer Kickers : Frohnauer SC 2:3

    TSV Mariendorf 1897 II : 1.FC Wilmersdorf 2:5

    SG Eichkamp-Rupenhorn : Hertha BSC Nichtantritt HEIM

    Berliner SC II : SC Union 06 8:6 nE

    FC NORDOST Berlin : NSF Gropiusstadt

    SSV Köpenick-Oberspree : VfB Einheit zu Pankow

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SV Lichtenberg 47 II

    SC Schwarz-Weiß Spandau : TSV Mariendorf 1897

    Tübiks e. V. II : FC Hertha 03

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : Berliner SC                                  

  • Ü60 7er Herren

    VfB Einheit zu Pankow II : Tübiks e. V. 3:8

    Nordberliner SC : SC Westend 1901 0:7

    Berliner SC III : SSC Teutonia 99 3:2

    SV Lichtenberg 47 : FC Internationale 2:8

    FV Wannsee : SV Buchholz 1:2

    VfB Concordia Britz : SV Adler Berlin 2:1

    Spandauer Kickers : Frohnauer SC 2:3

    TSV Mariendorf 1897 II : 1.FC Wilmersdorf 2:5

    SG Eichkamp-Rupenhorn : Hertha BSC Nichtantritt HEIM

    Berliner SC II : SC Union 06 8:6 nE

    FC NORDOST Berlin : NSF Gropiusstadt 0:1

    SSV Köpenick-Oberspree : VfB Einheit zu Pankow

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SV Lichtenberg 47 II

    SC Schwarz-Weiß Spandau : TSV Mariendorf 1897

    Tübiks e. V. II : FC Hertha 03

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : Berliner SC

  • Ü60 7er Herren

    VfB Einheit zu Pankow II : Tübiks e. V. 3:8

    Nordberliner SC : SC Westend 1901 0:7

    Berliner SC III : SSC Teutonia 99 3:2

    SV Lichtenberg 47 : FC Internationale 2:8

    FV Wannsee : SV Buchholz 1:2

    VfB Concordia Britz : SV Adler Berlin 2:1

    Spandauer Kickers : Frohnauer SC 2:3

    TSV Mariendorf 1897 II : 1.FC Wilmersdorf 2:5

    SG Eichkamp-Rupenhorn : Hertha BSC Nichtantritt HEIM

    Berliner SC II : SC Union 06 8:6 nE

    FC NORDOST Berlin : NSF Gropiusstadt 0:1

    SSV Köpenick-Oberspree : VfB Einheit zu Pankow 3:5 nE

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SV Lichtenberg 47 II 4:3 nE

    SC Schwarz-Weiß Spandau : TSV Mariendorf 1897 1:5

    Tübiks e. V. II : FC Hertha 03 1:3

    FV Rot-Weiß Hellersdorf : Berliner SC 2:8

  • Ü60 7er Herren

    12/13/14/16.11.2018

    Berliner SC III : Tübiks e. V.

    SV Buchholz : FC Internationale

    VfB Concordia Britz : Frohnauer SC

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt

    FC Hertha 03 : VfB Einheit zu Pankow

    1.FC Wilmersdorf : Hertha BSC

    Berliner SC II : TSV Mariendorf 1897

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SC Westend 1901

  • Ü60 7er Herren

    13/14/16.11.2018

    Berliner SC III : Tübiks e. V. 1:5

    SV Buchholz : FC Internationale 2:4

    VfB Concordia Britz : Frohnauer SC 1:5

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt 0:2

    FC Hertha 03 : VfB Einheit zu Pankow

    1.FC Wilmersdorf : Hertha BSC

    Berliner SC II : TSV Mariendorf 1897

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SC Westend 1901                             

  • Ü60 7er Herren

    14/16.11.2018

    Berliner SC III : Tübiks e. V. 1:5

    SV Buchholz : FC Internationale 2:4

    VfB Concordia Britz : Frohnauer SC 1:5

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt 0:2

    FC Hertha 03 : VfB Einheit zu Pankow 8:9 nE

    1.FC Wilmersdorf : Hertha BSC

    Berliner SC II : TSV Mariendorf 1897

    SV Schmöckwitz-Eichwalde : SC Westend 1901                      

Betway Online Fussball-Wetten banner