AOK-Pokal der Ü50

  • Monntag den, 03.09.2018

    FC Brandenburg : VfB Fortuna Biesdorf

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. III : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

    Dienstag den, 04.09.2018

    1.FC Union Berlin III : SC Charlottenburg

    Mittwoch den, 05.09.2018

    TSV Rudow II : Wittenauer SC Concordia

    FSV Hansa 07 : DJK SW Neukölln

    Lichtenrader BC : VfB Einheit zu Pankow

    SG Rotation Prenzlauer Berg : Wartenberger SV

    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars

    SC Borsigwalde : SV Hürriyet Burgund II

    CSV Olympia : SG Blankenburg

    SFC Stern II : SFC Stern

    FSV Berolina Stralau : FC Internationale II

    Grünauer BC 1917 : BSV Eintracht Mahlsdorf

    SV Empor Berlin : FC Stern Marienfelde

    SV Adler Berlin : 1. FC Schöneberg

    Weißenseer FC : SSV Köpenick-Oberspree

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II

    BSC Marzahn : NSF Gropiusstadt II

    BSV Al-Dersimspor III : SC Siemensstadt

    RW 90 Hellersdorf : BSV 1892

    Wartenberger SV II : FC Viktoria 1889 Berlin

    SV Deportivo Latino : SSV Köpenick-Oberspree II

    Nordberliner SC II : Nordberliner SC

    1.Traber FC Mariendorf : SC Staaken

    SC Staaken II : Hertha BSC

    VFB Sperber Neukölln : Berliner SC

    TSV Mariendorf 1897 : FC Hertha 03

    SF Kladow : Sparta Lichtenberg

    TSV Eiche Köpenick : TSV Rudow

    Donnerstag den, 06.09.2018

    WFC Corso/Vineta : BFC Meteor

    BSV GW Neukölln : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    Hertha BSC III : SV B.W. Berolina Mitte

  • FC Brandenburg : VfB Fortuna Biesdorf 7:6 nE

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. III : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. 2:5

    1.FC Union Berlin III : SC Charlottenburg

    TSV Rudow II : Wittenauer SC Concordia

    FSV Hansa 07 : DJK SW Neukölln 5:2

    Lichtenrader BC : VfB Einheit zu Pankow 3:2

    SG Rotation Prenzlauer Berg : Wartenberger SV

    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars

    SC Borsigwalde : SV Hürriyet Burgund II

    CSV Olympia : SG Blankenburg

    SFC Stern II : SFC Stern

    FSV Berolina Stralau : FC Internationale II

    Grünauer BC 1917 : BSV Eintracht Mahlsdorf

    SV Empor Berlin : FC Stern Marienfelde

    SV Adler Berlin : 1. FC Schöneberg

    Weißenseer FC : SSV Köpenick-Oberspree 0:11

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II

    BSC Marzahn : NSF Gropiusstadt II

    BSV Al-Dersimspor III : SC Siemensstadt

    RW 90 Hellersdorf : BSV 1892

    Wartenberger SV II : FC Viktoria 1889 Berlin

    SV Deportivo Latino : SSV Köpenick-Oberspree II

    Nordberliner SC II : Nordberliner SC

    1.Traber FC Mariendorf : SC Staaken

    SC Staaken II : Hertha BSC 0:5

    VFB Sperber Neukölln : Berliner SC

    TSV Mariendorf 1897 : FC Hertha 03

    SF Kladow : Sparta Lichtenberg

    TSV Eiche Köpenick : TSV Rudow

    WFC Corso/Vineta : BFC Meteor

    BSV GW Neukölln : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    Hertha BSC III : SV B.W. Berolina Mitte                                                            

  • FC Brandenburg : VfB Fortuna Biesdorf 7:6 nE

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. III : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. 2:5

    1.FC Union Berlin III : SC Charlottenburg 4:2

    TSV Rudow II : Wittenauer SC Concordia

    FSV Hansa 07 : DJK SW Neukölln 5:2

    Lichtenrader BC : VfB Einheit zu Pankow 3:2

    SG Rotation Prenzlauer Berg : Wartenberger SV

    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars

    SC Borsigwalde : SV Hürriyet Burgund II

    CSV Olympia : SG Blankenburg

    SFC Stern II : SFC Stern

    FSV Berolina Stralau : FC Internationale II

    Grünauer BC 1917 : BSV Eintracht Mahlsdorf

    SV Empor Berlin : FC Stern Marienfelde

    SV Adler Berlin : 1. FC Schöneberg 6:1

    Weißenseer FC : SSV Köpenick-Oberspree 0:11

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II

    BSC Marzahn : NSF Gropiusstadt II

    BSV Al-Dersimspor III : SC Siemensstadt

    RW 90 Hellersdorf : BSV 1892

    Wartenberger SV II : FC Viktoria 1889 Berlin

    SV Deportivo Latino : SSV Köpenick-Oberspree II

    Nordberliner SC II : Nordberliner SC

    1.Traber FC Mariendorf : SC Staaken

    SC Staaken II : Hertha BSC 0:5

    VFB Sperber Neukölln : Berliner SC

    TSV Mariendorf 1897 : FC Hertha 03

    SF Kladow : Sparta Lichtenberg

    TSV Eiche Köpenick : TSV Rudow

    WFC Corso/Vineta : BFC Meteor

    BSV GW Neukölln : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    Hertha BSC III : SV B.W. Berolina Mitte

  • FC Brandenburg : VfB Fortuna Biesdorf 7:6 nE

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. III : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. 2:5

    1.FC Union Berlin III : SC Charlottenburg 4:2

    TSV Rudow II : Wittenauer SC Concordia 1:9

    FSV Hansa 07 : DJK SW Neukölln 5:2

    Lichtenrader BC : VfB Einheit zu Pankow 3:2

    SG Rotation Prenzlauer Berg : Wartenberger SV 0:2

    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars 0:1

    CSV Olympia : SG Blankenburg 0:2

    SFC Stern II : SFC Stern 1:2

    FSV Berolina Stralau : FC Internationale II 5:3 nE

    Grünauer BC 1917 : BSV Eintracht Mahlsdorf 1:4

    SV Empor Berlin : FC Stern Marienfelde 0:3

    SV Adler Berlin : 1. FC Schöneberg 6:1

    Weißenseer FC : SSV Köpenick-Oberspree 0:11

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    BSC Marzahn : NSF Gropiusstadt II 3:7

    BSV Al-Dersimspor III : SC Siemensstadt 1:5

    RW 90 Hellersdorf : BSV 1892 4:6

    SV Deportivo Latino : SSV Köpenick-Oberspree II 2:3

    Nordberliner SC II : Nordberliner SC 0:8

    1.Traber FC Mariendorf : SC Staaken 0:6

    SC Staaken II : Hertha BSC 0:5

    VFB Sperber Neukölln : Berliner SC 0:3

    SC Borsigwalde : SV Hürriyet Burgund II

    Wartenberger SV II : FC Viktoria 1889 Berlin

    TSV Mariendorf 1897 : FC Hertha 03

    SF Kladow : Sparta Lichtenberg

    TSV Eiche Köpenick : TSV Rudow

    WFC Corso/Vineta : BFC Meteor

    BSV GW Neukölln : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    Hertha BSC III : SV B.W. Berolina Mitte

  • FC Brandenburg : VfB Fortuna Biesdorf 7:6 nE

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. III : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. 2:5

    1.FC Union Berlin III : SC Charlottenburg 4:2

    TSV Rudow II : Wittenauer SC Concordia 1:9

    FSV Hansa 07 : DJK SW Neukölln 5:2

    Lichtenrader BC : VfB Einheit zu Pankow 3:2

    SG Rotation Prenzlauer Berg : Wartenberger SV 0:2

    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars 0:1

    CSV Olympia : SG Blankenburg 0:2

    SFC Stern II : SFC Stern 1:2

    FSV Berolina Stralau : FC Internationale II 5:3 nE

    Grünauer BC 1917 : BSV Eintracht Mahlsdorf 1:4

    SV Empor Berlin : FC Stern Marienfelde 0:3

    SV Adler Berlin : 1. FC Schöneberg 6:1

    Weißenseer FC : SSV Köpenick-Oberspree 0:11

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    BSC Marzahn : NSF Gropiusstadt II 3:7

    BSV Al-Dersimspor III : SC Siemensstadt 1:5

    RW 90 Hellersdorf : BSV 1892 4:6

    SV Deportivo Latino : SSV Köpenick-Oberspree II 2:3

    Nordberliner SC II : Nordberliner SC 0:8

    1.Traber FC Mariendorf : SC Staaken 0:6

    SC Staaken II : Hertha BSC 0:5

    VFB Sperber Neukölln : Berliner SC 0:3

    TSV Mariendorf 1897 : FC Hertha 03 2:4

    SF Kladow : Sparta Lichtenberg 2:1

    TSV Eiche Köpenick : TSV Rudow 1:5

    SC Borsigwalde : SV Hürriyet Burgund II

    Wartenberger SV II : FC Viktoria 1889 Berlin

    WFC Corso/Vineta : BFC Meteor

    BSV GW Neukölln : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

    Hertha BSC III : SV B.W. Berolina Mitte

  • FC Brandenburg : VfB Fortuna Biesdorf 7:6 nE

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. III : 1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. 2:5

    1.FC Union Berlin III : SC Charlottenburg 4:2

    TSV Rudow II : Wittenauer SC Concordia 1:9

    FSV Hansa 07 : DJK SW Neukölln 5:2

    Lichtenrader BC : VfB Einheit zu Pankow 3:2

    SG Rotation Prenzlauer Berg : Wartenberger SV 0:2

    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars 0:1

    CSV Olympia : SG Blankenburg 0:2

    SFC Stern II : SFC Stern 1:2

    FSV Berolina Stralau : FC Internationale II 5:3 nE

    Grünauer BC 1917 : BSV Eintracht Mahlsdorf 1:4

    SV Empor Berlin : FC Stern Marienfelde 0:3

    SV Adler Berlin : 1. FC Schöneberg 6:1

    Weißenseer FC : SSV Köpenick-Oberspree 0:11

    Spandauer Kickers : Hertha BSC II 3:1

    BSC Marzahn : NSF Gropiusstadt II 3:7

    BSV Al-Dersimspor III : SC Siemensstadt 1:5

    RW 90 Hellersdorf : BSV 1892 4:6

    SV Deportivo Latino : SSV Köpenick-Oberspree II 2:3

    Nordberliner SC II : Nordberliner SC 0:8

    1.Traber FC Mariendorf : SC Staaken 0:6

    SC Staaken II : Hertha BSC 0:5

    VFB Sperber Neukölln : Berliner SC 0:3

    TSV Mariendorf 1897 : FC Hertha 03 2:4

    SF Kladow : Sparta Lichtenberg 2:1

    TSV Eiche Köpenick : TSV Rudow 1:5

    SC Borsigwalde : SV Hürriyet Burgund II 2:1

    Wartenberger SV II : FC Viktoria 1889 Berlin 0:5

    WFC Corso/Vineta : BFC Meteor 3:4 nE

    BSV GW Neukölln : Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin 4:3 nE

    Hertha BSC III : SV B.W. Berolina Mitte 3:5 nE

  • Auslosung des BFV-Pokals der Senioren und Altliga
    Die Auslosung der nächsten Pokalrunde des BFV-Pokals der Senioren (Ü32 11er und 7er), Altliga (Ü40
    11er und 7er), Ü50 sowie Ü60 findet am Freitag, den 21. September 2018, ab 18:00 Uhr im „Haus des
    Fußballs“, Humboldtstraße 8A, 14193 Berlin, DG 01, statt.

  • Am 08 - 12. Oktober wird gespielt

    Ü50 7er Herren

    CSV Olympia : SC Siemensstadt

    SF Kladow : FC Hertha 03

    BFC Meteor : Nordberliner SC

    FSV Hansa 07 : SSV Köpenick-Oberspree

    FC Brandenburg : 1.FC Lübars

    SV Adler Berlin : Wartenberger SV

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. : BSV GW Neukölln

    BSV 1892 : SSV Köpenick-Oberspree II

    FC Stern Marienfelde : Lichtenrader BC

    SV B.W. Berolina Mitte : Hertha BSC

    SC Borsigwalde : 1.FC Union Berlin III

    FSV Berolina Stralau : BSV Eintracht Mahlsdorf

    Wittenauer SC Concordia : FC Viktoria 1889 Berlin

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt II

    TSV Rudow : Spandauer Kickers

    SFC Stern : SC Staaken

  • Ü50 7er Herren

    SF Kladow : FC Hertha 03 0:7

    BFC Meteor : Nordberliner SC 0:1

    FSV Hansa 07 : SSV Köpenick-Oberspree 0:2

    FC Brandenburg : 1.FC Lübars 7:6 nE

    SV Adler Berlin : Wartenberger SV 1:7

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. : BSV GW Neukölln

    BSV 1892 : SSV Köpenick-Oberspree II

    FC Stern Marienfelde : Lichtenrader BC

    SV B.W. Berolina Mitte : Hertha BSC

    SC Borsigwalde : 1.FC Union Berlin III

    FSV Berolina Stralau : BSV Eintracht Mahlsdorf

    Wittenauer SC Concordia : FC Viktoria 1889 Berlin

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt II

    TSV Rudow : Spandauer Kickers

    SFC Stern : SC Staaken

    SG Blankenburg : SC Siemensstadt

  • Ü50 7er Herren

    SF Kladow : FC Hertha 03 0:7

    BFC Meteor : Nordberliner SC 0:1

    FSV Hansa 07 : SSV Köpenick-Oberspree 0:2

    FC Brandenburg : 1.FC Lübars 7:6 nE

    SV Adler Berlin : Wartenberger SV 1:7

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. : BSV GW Neukölln 6:7

    BSV 1892 : SSV Köpenick-Oberspree II

    FC Stern Marienfelde : Lichtenrader BC

    SV B.W. Berolina Mitte : Hertha BSC

    SC Borsigwalde : 1.FC Union Berlin III

    FSV Berolina Stralau : BSV Eintracht Mahlsdorf

    Wittenauer SC Concordia : FC Viktoria 1889 Berlin

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt II

    TSV Rudow : Spandauer Kickers

    SFC Stern : SC Staaken

    SG Blankenburg : SC Siemensstadt

  • Ü50 7er Herren

    SF Kladow : FC Hertha 03 0:7

    BFC Meteor : Nordberliner SC 0:1

    FSV Hansa 07 : SSV Köpenick-Oberspree 0:2

    FC Brandenburg : 1.FC Lübars 7:6 nE

    SV Adler Berlin : Wartenberger SV 1:7

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. : BSV GW Neukölln 6:7

    BSV 1892 : SSV Köpenick-Oberspree II 2:3

    FC Stern Marienfelde : Lichtenrader BC

    SV B.W. Berolina Mitte : Hertha BSC

    SC Borsigwalde : 1.FC Union Berlin III

    FSV Berolina Stralau : BSV Eintracht Mahlsdorf

    Wittenauer SC Concordia : FC Viktoria 1889 Berlin

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt II

    TSV Rudow : Spandauer Kickers

    SFC Stern : SC Staaken

    SG Blankenburg : SC Siemensstadt                                                     

  • Ü50 7er Herren

    SF Kladow : FC Hertha 03 0:7

    BFC Meteor : Nordberliner SC 0:1

    FSV Hansa 07 : SSV Köpenick-Oberspree 0:2

    FC Brandenburg : 1.FC Lübars 7:6 nE

    SV Adler Berlin : Wartenberger SV 1:7

    1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. : BSV GW Neukölln 6:7

    BSV 1892 : SSV Köpenick-Oberspree II 2:3

    FC Stern Marienfelde : Lichtenrader BC 0:4

    SV B.W. Berolina Mitte : Hertha BSC 0:8

    SC Borsigwalde : 1.FC Union Berlin III 7:5

    FSV Berolina Stralau : BSV Eintracht Mahlsdorf 1:2

    Wittenauer SC Concordia : FC Viktoria 1889 Berlin 4:6 nE

    Berliner SC : NSF Gropiusstadt II 1:2

    TSV Rudow : Spandauer Kickers 1:3

    SFC Stern : SC Staaken 4:2 nE

    SG Blankenburg : SC Siemensstadt 1:5

Betway Online Fussball-Wetten banner