Spielort: Sporthalle Charlottenburg
(Sömmeringstraße 29, 10589 Berlin)
Samstag, 28. Januar 2017, 9:30 Uhr - 12:30 Uhr
Gruppe A
SC Siemensstadt
Tasmania Berlin II
Berliner TSC II
Concordia Britz II
Süden 09
Berliner Amateure II
Spielort: Sporthalle Charlottenburg
(Sömmeringstraße 29, 10589 Berlin)
Samstag, 28. Januar 2017, 9:30 Uhr - 12:30 Uhr
Gruppe A
SC Siemensstadt
Tasmania Berlin II
Berliner TSC II
Concordia Britz II
Süden 09
Berliner Amateure II
Samstag, 28. Januar 2017, 13:30 Uhr - 16:30 Uhr
Gruppe:B
FC Al-Kauthar
Nord Wedding
BSC Rehberge II
Kickers 1900 II
FC Spandau 06
II, Steglitz GB
Samstag, 04. Februar 2017, 13:30 Uhr - 16:30 Uhr
Gruppe:C
Süden 09 II
ASV Berlin
FCK Frohnau
Germania 88
DJK SW Neukölln II
NSF Gropiusstadt
Samstag, 04. Februar 2017, 17:30 Uhr - 20:30 Uhr
Gruppe D:
RFC Liberta
Alemannia 06
Eiche Köpenick
BSV 92 II
Stern Marienfelde II
VfB Sperber Neukölln
Die jeweils ersten beiden Teams der jeweiligen Vorrunden-Gruppen qualifizieren sich für die Endrunde. Am Sonntag, 5. Februar 2017 findet die Endrunde des Kreisliga-B-Hallenturniers von 13:00 bis 20:00 Uhrstatt
Gruppe A
28.01. 09:30SC Siemensstadt - SV Tasmania Berlin II
28.01. 09:42Berliner Turn- und Sportclub II - VfB Concordia Britz 1916 II
28.01. 09:54 SV Süden 09 - SC Berliner Amateure II
28.01. 10:06 SC Siemensstadt - Berliner Turn- und Sportclub II
28.01. 10:18 SV Tasmania Berlin II - SV Süden 09
28.01. 10:30VfB Concordia Britz 1916 II - SC Berliner Amateure II
28.01. 10:42 Berliner Turn- und Sportclub II - SV Süden 09
28.01. 10:54 SC Berliner Amateure II - SV Tasmania Berlin II
28.01. 11:06 SC Siemensstadt - VfB Concordia Britz 1916 II
28.01. 11:18 SV Tasmania Berlin II - Berliner Turn- und Sportclub II
28.01. 11:30SC Berliner Amateure II - SC Siemensstadt
28.01. 11:42SV Süden 09 - VfB Concordia Britz 1916 II
28.01. 11:54Berliner Turn- und Sportclub II - SC Berliner Amateure II
28.01. 12:06VfB Concordia Britz 1916 II - SV Tasmania Berlin II
28.01. 12:18SV Süden 09 - SC Siemensstadt
Gruppe B
28.01. 13:30FC Al-Kauthar Berlin 1990 - SV Nord Wedding 1893
28.01. 13:42 BSC Rehberge 1945 II - BSC Kickers 1900 II
28.01. 13:54 FC Spandau 06 II - Steglitz Gencler Birligi 1982
28.01. 14:06 FC Al-Kauthar Berlin 1990 - BSC Rehberge 1945 II
28.01. 14:18 SV Nord Wedding 1893 - FC Spandau 06 II
28.01. 14:30 BSC Kickers 1900 II -Steglitz Gencler Birligi 1982
28.01. 14:42 BSC Rehberge 1945 II - FC Spandau 06 II
28.01. 14:54 Steglitz Gencler Birligi 1982 - SV Nord Wedding 1893
28.01. 15:06 FC Al-Kauthar Berlin 1990 - BSC Kickers 1900 II
28.01. 15:18SV Nord Wedding 1893 - BSC Rehberge 1945 II
28.01. 15:30 Steglitz Gencler Birligi 1982 - FC Al-Kauthar Berlin 1990
28.01. 15:42 FC Spandau 06 II - BSC Kickers 1900 II
28.01. 15:54 BSC Rehberge 1945 II - Steglitz Gencler Birligi 1982
28.01. 16:06 BSC Kickers 1900 II - SV Nord Wedding 1893
28.01. 16:18 FC Spandau 06 II - FC Al-Kauthar Berlin 1990
Gruppe C
04.02. 09:30FC Kreuzberg - Berliner FC Tur Abdin II
04.02. 09:42Lichtenrader BC 1925 II - SC Union Südost 1924
04.02. 09:54Polar Pinguin Berlin - FC Karaburan Frohnau 1975 II
04.02. 10:06FC Kreuzberg - Lichtenrader BC 1925 II
04.02. 10:18Berliner FC Tur Abdin II - Polar Pinguin Berlin
04.02. 10:30 SC Union Südost 1924 - FC Karaburan Frohnau 1975 II
04.02. 10:42 Lichtenrader BC 1925 II - Polar Pinguin Berlin
04.02. 10:54FC Karaburan Frohnau 1975 II - Berliner FC Tur Abdin II
04.02. 11:06FC Kreuzberg - SC Union Südost 1924
04.02. 11:18Berliner FC Tur Abdin II - Lichtenrader BC 1925 II
04.02. 11:30FC Karaburan Frohnau 1975 II - FC Kreuzberg
04.02. 11:42 Polar Pinguin Berlin - SC Union Südost 1924
04.02. 11:54 Lichtenrader BC 1925 II - FC Karaburan Frohnau 1975 II
04.02. 12:06 SC Union Südost 1924 - Berliner FC Tur Abdin II
04.02. 12:18 Polar Pinguin Berlin - FC Kreuzberg
Gruppe D
04.02. 13:30SV Süden 09 II - Allgemeiner Sport-Verein Berlin
04.02. 13:42FC Karaburan Frohnau 1975 - Berliner FC Germania 1888
04.02. 13:54 DJK Schwarz Weiß Neukölln II - Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt
04.02. 14:06 SV Süden 09 II - FC Karaburan Frohnau 1975
04.02. 14:18 Allgemeiner Sport-Verein Berlin - DJK Schwarz Weiß Neukölln II
04.02. 14:30 Berliner FC Germania 1888 - Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt
04.02. 14:42FC Karaburan Frohnau 1975 - DJK Schwarz Weiß Neukölln II
04.02. 14:54 Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt - Allgemeiner Sport-Verein Berlin
04.02. 15:06SV Süden 09 II - Berliner FC Germania 1888
04.02. 15:18Allgemeiner Sport-Verein Berlin - FC Karaburan Frohnau 1975
04.02. 15:30 Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt - SV Süden 09 II
04.02. 15:42 DJK Schwarz Weiß Neukölln II - Berliner FC Germania 1888
04.02. 15:54 FC Karaburan Frohnau 1975 - Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt
04.02. 16:06Berliner FC Germania 1888 - Allgemeiner Sport-Verein Berlin
04.02. 16:18 DJK Schwarz Weiß Neukölln II - SV Süden 09 II
Gruppe E
04.02. 17:30Reinickendorfer FC Liberta 1914 - SC Alemannia 06 Haselhorst
04.02. 17:42 TSV Eiche Köpenick - Berliner Sport-Verein 1892 II
04.02. 17:54 FC Stern Marienfelde 1912 II - VfB Sperber Neukölln 1912
04.02. 18:06Reinickendorfer FC Liberta 1914 - TSV Eiche Köpenick
04.02. 18:18 SC Alemannia 06 Haselhorst - FC Stern Marienfelde 1912 II
04.02. 18:30 Berliner Sport-Verein 1892 II - VfB Sperber Neukölln 1912
04.02. 18:42 TSV Eiche Köpenick - FC Stern Marienfelde 1912 II
04.02. 18:54 VfB Sperber Neukölln 1912 - SC Alemannia 06 Haselhorst
04.02. 19:06Reinickendorfer FC Liberta 1914 - Berliner Sport-Verein 1892 II
04.02. 19:18 SC Alemannia 06 Haselhorst - TSV Eiche Köpenick
04.02. 19:30 VfB Sperber Neukölln 1912 - Reinickendorfer FC Liberta 1914
04.02. 19:42 FC Stern Marienfelde 1912 II - Berliner Sport-Verein 1892 II
04.02. 19:54 TSV Eiche Köpenick - VfB Sperber Neukölln 1912
04.02. 20:06 FC Stern Marienfelde 1912 II - SC Alemannia 06 Haselhorst
04.02. 20:18FC Stern Marienfelde 1912 II - Reinickendorfer FC Liberta
Gruppe A
Berliner Turn- und Sportclub II - VfB Concordia Britz 1916 II 1:0
SV Süden 09 - SC Berliner Amateure II 2:3
SC Siemensstadt - Berliner Turn- und Sportclub II 0:2
SV Tasmania Berlin II - SV Süden 09 1:1
VfB Concordia Britz 1916 II - SC Berliner Amateure II 1:1
Berliner Turn- und Sportclub II - SV Süden 09 1:2
SC Berliner Amateure II - SV Tasmania Berlin II 0:2
SC Siemensstadt - VfB Concordia Britz 1916 II 2:0
SV Tasmania Berlin II - Berliner Turn- und Sportclub II 1:0
SC Berliner Amateure II - SC Siemensstadt 1:1
SV Süden 09 - VfB Concordia Britz 1916 II 0:3
Berliner Turn- und Sportclub II - SC Berliner Amateure II 3:0
VfB Concordia Britz 1916 II - SV Tasmania Berlin II 0:3
SV Süden 09 - SC Siemensstadt 4:2
Tabelle Gruppe A
1.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…small/tasmania-berlin.png]SV Tasmania Berlin II 13 Punkte 9:1
2.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…er-turn-und-sportclub.jpg]Berliner Turn- und Sportclub II 9 Punkte 7:3
3.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…vereinigung-sueden-09.gif]SV Süden 09 7 Punkte 9:10
4.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…/sc-berliner-amateure.gif]SC Berliner Amateure II 5 Punkte 5:10
5.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…small/sc-siemensstadt.png]SC Siemensstadt 4 Punkte 5:8
6.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…-concordia-britz-1916.PNG]VfB Concordia Britz 1916 II 4 Punkte 4:7
Gruppe B
BSC Rehberge 1945 II - BSC Kickers 1900 II 2:4
FC Spandau 06 II - Steglitz Gencler Birligi 1982 1:1
FC Al-Kauthar Berlin 1990 - BSC Rehberge 1945 II 3:0
SV Nord Wedding 1893 - FC Spandau 06 II 1:1
BSC Kickers 1900 II-Steglitz Gencler Birligi 1982 5:1
BSC Rehberge 1945 II - FC Spandau 06 II 1:0
Steglitz Gencler Birligi 1982 - SV Nord Wedding 1893 0:2
FC Al-Kauthar Berlin 1990 - BSC Kickers 1900 II 2:3
SV Nord Wedding 1893 - BSC Rehberge 1945 II 1:0
Steglitz Gencler Birligi 1982 - FC Al-Kauthar Berlin 1990 0:3
FC Spandau 06 II - BSC Kickers 1900 II 0:2
BSC Rehberge 1945 II - Steglitz Gencler Birligi 1982 3:0
BSC Kickers 1900 II - SV Nord Wedding 1893 1:2
FC Spandau 06 II - FC Al-Kauthar Berlin 1990 3:2
Tabelle Gruppe B
1.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…/sv-nord-wedding-1893.gif]SV Nord Wedding 1893 13 Punkte 9:2
2.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…liner-sc-kickers-1900.gif]BSC Kickers 1900 II 12 Punkte 15:7
3.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…l-kauthar-berlin-1990.gif]FC Al-Kauthar Berlin 1990 6[b]Punkte 10:9
4.[/b][Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…all/bsc-rehberge-1945.gif]BSC Rehberge 1945 II 6 Punkte 6:8
5.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…n/small/fc-spandau-06.PNG]FC Spandau 06 II 5 Punkte 5:7
6.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…-gencler-birligi-1982.jpg]Steglitz Gencler Birligi 1982 1 Punkte 2:14
Gruppe C
FC Kreuzberg - Berliner FC Tur Abdin II 4:0
Lichtenrader BC 1925 II - SC Union Südost 1924 2:2
Polar Pinguin Berlin - FC Karaburan Frohnau 1975 II 1:0
FC Kreuzberg - Lichtenrader BC 1925 II 4:2
Berliner FC Tur Abdin II - Polar Pinguin Berlin 1:3
SC Union Südost 1924 - FC Karaburan Frohnau 1975 II 1:0
Lichtenrader BC 1925 II - Polar Pinguin Berlin 2:1
FC Karaburan Frohnau 1975 II - Berliner FC Tur Abdin II 0:1
FC Kreuzberg - SC Union Südost 1924 2:2
Berliner FC Tur Abdin II - Lichtenrader BC 1925 II 1:2
FC Karaburan Frohnau 1975 II - FC Kreuzberg 1:2
Polar Pinguin Berlin - SC Union Südost 1924 1:2
Lichtenrader BC 1925 II - FC Karaburan Frohnau 1975 II 3:1
SC Union Südost 1924 - Berliner FC Tur Abdin II 2:1
Polar Pinguin Berlin - FC Kreuzberg 0:4
Tabelle Gruppe C
1.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…en/small/fc-kreuzberg.gif]FC Kreuzberg 13 Punkte 16:5
2.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…sc-union-suedost-1924.gif]SC Union Südost 11 Pukte 9:6
3.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…/lichtenrader-bc-1925.PNG]Lichtenrader BC 1925 II 10 Punkte 11:9
4.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…lar-pinguin-berlin-ev.jpg]Polar Pinguin Berlin 6 Punkte 6:9
5.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…berliner-fc-tur-abdin.gif]Berliner FC Tur Abdin II 3 Punkte 4:11
6.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…araburan-frohnau-1975.PNG]FC Karaburan Frohnau 1975 II 0 Punkte 2:8
Gruppe D
SV Süden 09 II - Allgemeiner Sport-Verein Berlin 0:2
FC Karaburan Frohnau 1975 - Berliner FC Germania 1888 4:0
DJK Schwarz Weiß Neukölln II - Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 2:0
SV Süden 09 II - FC Karaburan Frohnau 1975 0:3
Allgemeiner Sport-Verein Berlin - DJK Schwarz Weiß Neukölln II 2:0
Berliner FC Germania 1888 - Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 1:1
FC Karaburan Frohnau 1975 - DJK Schwarz Weiß Neukölln II 1:4
Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt - Allgemeiner Sport-Verein Berlin 4:2
SV Süden 09 II - Berliner FC Germania 1888 1:1
Allgemeiner Sport-Verein Berlin - FC Karaburan Frohnau 1975 0:4
Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt - SV Süden 09 II 2:2
DJK Schwarz Weiß Neukölln II - Berliner FC Germania 1888 1:2
FC Karaburan Frohnau 1975 - Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 5:1
Berliner FC Germania 1888 - Allgemeiner Sport-Verein Berlin 1:0
DJK Schwarz Weiß Neukölln II - SV Süden 09 II 2:1
Tabelle Gruppe D
1.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…araburan-frohnau-1975.PNG]FC Karaburan Frohnau 1975 12 Punkte 17:5
2.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…hwarz-weiss-neukoelln.PNG]DJK Schwarz Weiß Neukölln II 9 Punkte 9:6
3.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…iner-fc-germania-1888.gif]Berliner FC Germania 1888 8 Punkte 5:7
4.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…r-sport-verein-berlin.gif]Allgemeiner Sport-Verein Berlin 6 Punkte 6:9
5.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…tfreunde-gropiusstadt.PNG]Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 5 Punkte 8:12
6.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…vereinigung-sueden-09.gif]SV Süden 09 II 2 Punkte 4:10
Gruppe E
Reinickendorfer FC Liberta 1914 - SC Alemannia 06 Haselhorst 1:5
TSV Eiche Köpenick - Berliner Sport-Verein 1892 II 4:3
FC Stern Marienfelde 1912 II - VfB Sperber Neukölln 1912 0:5
Reinickendorfer FC Liberta 1914 - TSV Eiche Köpenick 2:1
SC Alemannia 06 Haselhorst - FC Stern Marienfelde 1912 II 3:0
Berliner Sport-Verein 1892 II - VfB Sperber Neukölln 1912 1:3
TSV Eiche Köpenick - FC Stern Marienfelde 1912 II 2:2
VfB Sperber Neukölln 1912 - SC Alemannia 06 Haselhorst 0:1
Reinickendorfer FC Liberta 1914 - Berliner Sport-Verein 1892 II 1:3
SC Alemannia 06 Haselhorst - TSV Eiche Köpenick 2:0
VfB Sperber Neukölln 1912 - Reinickendorfer FC Liberta 1914 $ x:x
FC Stern Marienfelde 1912 II - Berliner Sport-Verein 1892 II 2:0
TSV Eiche Köpenick - VfB Sperber Neukölln 1912 § 2:0
FC Stern Marienfelde 1912 II - SC Alemannia 06 Haselhorst 2:3
FC Stern Marienfelde 1912 II - Reinickendorfer FC Liberta § 2:0
Tabelle Gruppe E
1.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…emannia-06-haselhorst.gif]SC Alemannia 06 Haselhorst 15 Punkte 14:3
2.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…l/tsv-eiche-koepenick.gif]TSV Eiche Köpenick 7 Punkte 9:9
3.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…tern-marienfelde-1912.PNG]FC Stern Marienfelde 1912 II 7 Punkte 6:10
4.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…perber-neukoelln-1912.jpg]VfB Sperber Neukölln 19126 Punkte 8:6
5.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…ner-sport-verein-1892.png]Berliner Sport-Verein 1892 II 3 Punkte 9:13
6.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/image…orfer-fc-liberta-1914.gif]Reinickendorfer FC Liberta 1914 3 Punkte 4:13
Gruppe A
So. 05.02. 13:00 Uhr
1.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/djk-schwarz-weiss-neukoelln.PNG]DJK Schwarz Weiß Neukölln II
2.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/fc-kreuzberg.gif]FC Kreuzberg
3.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/sc-alemannia-06-haselhorst.gif]SC Alemannia 06 Haselhorst
4.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/tasmania-berlin.png]SV Tasmania Berlin II
5.[Blockierte Grafik: http://www.fupa.net/fupa/images/wappen/small/berliner-sc-kickers-1900.gif]BSC Kickers 1900 II