AOK-Pokal der Altliga

  • Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
    1.Hauptrunde, Ü60
    Spieltage: 04.10. bis 07.10.2016


    SC Charlottenburg - Berliner SC
    TSV Mariendorf 1897 I - Hertha BSC II
    SFC Stern 1900 I - 1.Traber FC Mariendorf
    FV Wannsee - VfB Concordia Britz I
    SC Siemensstadt - 1.FC Wirlmerdorf I
    TSV Mariendorf 1897 II - Hertha BSC I
    TSV Rudow 1888 I - Weissenseer FC
    Berliner SC I - FSV Spandauer Kickers
    BSV AdW - FC Stern Marienfelde SC
    Borsigwalde I - Tübiks
    FC Nordost Berlin I - SV Norden Nordwest
    VfB Einheit zu Pankow I - FC Hertha 03 II
    BSC Marzahn - FC Viktoria 89
    BSV Eintracht Mahlsdorf I - DJK SW Neukölln
    Nordberliner SC I - Frohnauer SC
    SV Adler Berlin - SC Westend 01

  • Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
    1.Hauptrunde, Ü50
    Spieltage: 04.10. bis 07.10.2016


    Nordberliner SC I - BSV GW Neukölln II
    BSV Oranke - Berliner SC II
    VfB Concordia Britz I - SC Siemensstadt II
    SF Kladow - Wittenauer SC Concordia I
    FV RW 90 Hellersdorf I - FSV Hansa 07 I
    Lichterrader BC - 1.FC Wilmersdorf I
    TSV Mariendorf 1897 II - Friedrichshagener SV
    1.FC Wacker 21 Lankwitz - 1.FC Schöneberg
    VFB Sperber Neukölln I - SC Staaken I

    Berliner SC I - SC Westend 01 I
    SV Lichterberg 47 I - SV Deportivo Latino
    VFB Hermsdorf I - FC Brandenburg 03
    Nordberliner SC II - 1.FC Wacker 21 Lankwitz II

    1.FC Union I - NSF Gropiusstadt II
    TSV Lichtenberg - Wartenberger SV I
    Stern 1900 II/FV Wannsee - Sp.Vg. Blau-Weiss 90

    BSV 92 I - BFC Dynamo
    FC Internationale I - SSC Teutonia 99 I
    VFB Sperber Neukölln II - Hertha BSC II
    FSV Spandauer Kickers - SF Johannisthal

    NSF Gropiusstadt IV - FC Grunewald
    FC Hertha 03 I - Hertha BSC I
    SV Scmöckwitz/Eichwalde - BSV Al-Dersimspor II
    Weissenseer FC I - BSV GW Neukölln I
    FC Viktoria 89 I - SV Adler Berlin
    SSV Köpenick-Oberspree I - FSV Hansa 07 II
    TSV Mariendorf 1897 I - Weissenseer FC II
    VFB Fortuna Biesdorf I - FC Stern Marienfelde
    NSF Gropiusstadt I - TSV Rudow 1888 I

    VfB Einheit zu Pankow I - SC Siemensstadt I
    Tübiks - FSV Berolina Stralau I
    SC Borsigwalde I - VFB Fortuna Biesdorf II

  • Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
    1.Hauptrunde, Ü40 7er
    Spieltage: 04.10. bis 09.10.2016


    TSV Mariendorf 1897 II - Grünauer BC
    BFC Meteor 06 - SC Schwarz-Weiß Spandau
    FC Liria - KSV Anadulo-Umutspor
    SV Hürriyet-Burgund - Adlerhofer BC
    VfB Einheit zu Pankow - SV Bl. W. Berolina Mitte II
    NSC Marathon 02 - 1.FC Schöneberg I
    TSV Rudow 1888 II - FK Srbija Berlin
    Hertha BSC I - Wittenauer SC Concordia I
    TSV Mariendorf 1897 I - WFC Corso/Vineta I
    SSV Köpenick-Oberspree II - BSV Eintracht Mahlsdorf
    SSV Köpenick-Oberspree I - Polnischer Olymp. Club
    SV Adler Berlin - 1.Traber FC Mariendorf
    FC Viktoria 1889 I - VFB Sperber Neukölln I
    FSV BW Mahlsdorf/Waldesr. - Cimbria Trapzonspor II
    1.FC Lübars - FV RW 90 Hellersdorf IPE
    SD Croatia - FC Brandenburg II
    Rixdorfer SV - SSC Südwest
    TUS Makkabi - 1.FC Wilmersdorf
    SV Bau-Union - BSV Al-Dersimspor III
    SpVgg Hellas Nordwest - SFC Stern 1900
    SC Westend 01 - MSV Normannia 08
    SC Lankwitz - Cimbria-Trapzonspor I
    SVStern Britz III - Berliner TSC
    1.FCSchöneberg II - 1.FC Union
    FSVSpandauer Kickers - FC Viktoria 1889 II
    ESV Lok.Bln Schöneweide - VFB Sperber Neukölln II
    SV Bl. W. Berolina Mitte I - FC Spandau 06
    SV Empor Berlin - BSV Oranke
    BSG Dvs - SSC Teutonia 99
    Club Italia I - FC Stern Marienfelde II
    BFCDynamo - BSC Rehberge
    SSGHumboldt - BSV Al-Dersimspor I

  • Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
    2.Hauptrunde,Ü40 11er
    Spieltage:08.10. und 09.10.2016


    FC Treptow - Frohnauer SC
    FSV Spandauer Kickers - 1.FC Union I
    FC Hertha 03 II - VfB Concordia Britz
    Spandauer FC Veritas - 1.FC Lübars
    SV Stern Britz - CSV Olympia
    HerthaBSC II - SV Schmöckwitz/Eichw.
    TSV Rudow 1888 - 1.Traber FC Mariendorf
    BSC Eintracht/Südring - VFB Hermsdorf
    THC Franziskaner FC - FC Conc.Wilhelmsruh
    BSVAl-Dersimspor - FC Viktoria 1889
    SVLichtenberg 47 - FC Hertha 03 I
    SSV Köpenick-Oberspree - BFC Meteor 06
    Hertha BSC I - TSV Mariendorf 1897 I
    Sp.Vg.Blau-Weiß 90 - TSV Mariendorf 1897 II
    VFB Fortuna Biesdorf - SC Charlottenburg
    FCBrandenburg 03 - FC Hellas Berlin

  • Auslosung des Berliner AOK-Pokal

    der Ü40 11er (Altliga) und Ü60

    Die Auslosung der nächsten Pokalrunde des Berliner AOK-Pokal findet am Freitag, den15. September 2017 ab 18:45 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin statt (Raum 201).
    gez. Ralf Nowack (Staffelleiter)

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner AOK-Pokal
    1.Hauptrunde,Ü 60


    FC NORDOST Berlin : FC Viktoria 1889 Berlin
    Frohnauer SC : FC Internationale
    TSV Mariendorf 1897 : Berliner SC III
    Tübiks e. V. I : TSV Rudow
    VfB Einheit zu Pankow II : FC Hertha 03 II
    DJK SW Neukölln : NSF Gropiusstadt
    SSV Köpenick-Oberspree : Hertha BSC II
    SC Borsigwalde : FSV Spandauer Kickers
    SC Charlottenburg : Lichtenberg 47
    SC Westend 1901 : SC Borsigwalde II
    SV Buchholz :Teltower FV 1913
    VfB Einheit zu Pankow : FV Wannsee
    SFC Stern I : BSC Marzahn
    Berliner SC I : SC Siemensstadt
    FC NORDOST Berlin II : BSV Eintracht Mahlsdorf
    Hertha BSC : FSV Hansa 07

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner AOK-Pokal
    2.Hauptrunde,Ü 50


    BSV Al-Dersimspor : TSV Mariendorf 1897 II
    Lichtenrader BC : SSV Köpenick-Oberspree
    SSC Teutonia 99 II : 1.FC Lübars
    BSV Al-Dersimspor II : SFC Stern 1900 II
    BSV GW Neukölln : SV Buchholz
    FSV Hansa 07 : VFB Fortuna Biesdorf
    SC Westend 1901 II : Nordberliner Sc
    SV Nord Wedding : BFC Dynamo
    VFB Concordia Britz : Wartenberger SV
    NSF Gropiusstadt : SV B.W.Berolina Mitte
    SC Siemensstadt II : SCC Teutonia I
    NSF Gropiusstadt III : TSV Eiche Köpenick
    FC Stern Marienfelde : FC Internationale I
    Weißenseer FC : Berliner SV 1892
    TSV Rudow : 1.FC Wacker Lankwitz II
    Fc Viktoria 1889 : Friedenauer TSC
    SF Kladow : Berliner SC
    FC Internationale II : SC Staaken
    SC Charlottenburg : FC Brandenburg
    Hertha BSC I : FSV Berolina Stralau
    VFB Einheit zu Pankow : Hertha BSC II
    SV Hüriyet Burgund : Nordberliner SC II
    FV Bl.-W. Spandau : FC Hertha 03 II
    SC Siemensstadt I : 1.FC Schöneberg
    SSV Köpenick-Oberspree II : BSC Marzahn
    1.FC Marzahn : 1.FC Union Berlin
    Grünauer BC 1917 : FC Internationale III
    TSV Rudow II : SV Hüriyet Burgund II
    VFB Sperber Neukölln : FSV Spandauer Kickers
    Tübiks e.V. : TSV Mariendorf 1897 I
    SC Borsigwalde : NSF Gropiusstadt II
    SpVg Blau Weiss 90 : BSV Eintracht Mahlsdorf

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner Pilsener-Pokal
    1.Hauptrunde, 7er.Alt-Liga


    FC Stern Marienfelde 7er : Friedenauer TSC 7er
    SSV Köpenick-Oberspree II 7er : CFC Hertha 06 7er
    Rixdorfer SV II 7er : FSV Berolina Stralau 7er
    Polnischer Olympia Club : TSV Mariendorf 1897 7er
    Anadoluspor Berlin : FC Liria
    SC Staaken 7er : SC Siemensstadt
    TSV Rudow II : SF Johannisthal 7er
    Füchse Berlin Reinickendorf 7er : BW Mahlsdorf Waldesruh II 7er
    SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er : SG Aufbau Alex 7er
    SC Charlottenburg 7er : Grünauer BC 1917
    SV Blau-Gelb Berlin : TSV Mariendorf 1897 II 7er 22
    SV Empor Berlin II 7er : BSV Eintracht Mahlsdorf 7er
    SSV Köpenick-Oberspree I : FC Viktoria 1889 Berlin 7er
    BSV Oranke 7er : TSV Lichtenberg 7er
    MSV Normannia 7er : BFC Dynamo
    1.FC Union Berlin 7er : Nordberliner SC
    DJK SW Neukölln 7er : Berliner Amateure 7er
    SC Schwarz-Weiß Spandau 7er : SpVgg Hellas-Nordwest
    FSV Spandauer Kickers 7er : VfB Hermsdorf 7er
    SV Empor Berlin : GW Baumschulenweg 7er
    FK Srbija Berlin 7er : SV Hürriyet Burgund
    BFC Preussen 7er : SV B.W. Berolina Mitte
    1.FC Schöneberg : FC Viktoria 1889 Berlin II 7er
    SFC Stern : SV Bau-Union
    Rixdorfer SV : SD Croatia
    BSG Dvs 7er : SG Rotation Prenzlauer Berg 7er
    BSV 1892 7er : BSV Al-Dersimspor I 7er
    BW Mahlsdorf Waldesruh 7er : BFC Tur Abdin 7er
    Tübiks e. V. 7er : BSV Al-Dersimspor II 7er
    FC Hertha 03 7er : FC Brandenburg II
    VfB Einheit zu Pankow : SV B.W. Berolina Mitte II 7er

    ASV Berlin : TUS Makkabi

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner Pilsener-Pokal

    3.Hauptrunde, 11.Alt-Liga

    BSV Al-Dersimspor : BSC Eintracht Südring
    Frohnauer SC : SV Buchholz
    BFC Meteor : FC Viktoria 1889 Berlin
    Sp.Vg.Blau-Weiß : SC Westend 1901 11er
    Blau Weiss Hohen Neuendorf : THC Franziskaner FC
    SV Chemie Adlershof : FC Brandenburg
    SV Treptow 46 : FC Stern Marienfelde
    BSG SV Weißblau Allianz : VSG Altglienicke
    SC Borsigwalde : VfB Fortuna Biesdorf
    Lichtenrader BC 25 : Hertha BSC I
    Concordia Britz : TSV Mariendorf 1897 II
    FC Treptow : 1.FC Lübars 11er
    SpVgg Tiergarten : TSV Mariendorf 1897
    SV Stern Britz 1889 : FSV Hansa 07
    Friedenauer TSC : 1.Traber FC Mariendorf
    VfB Hermsdorf : Hertha BSC III

  • Auslosung des Berliner AOK-Pokal
    der Ü40 11er (Altliga) und Ü60

    Die Auslosung der nächsten

    Pokalrunde des Berliner AOK-Pokal findet am Freitag, den 20. Oktober
    2017 ab 18:45 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8 A, 14193
    Berlin statt (Raum 201).

  • Berliner AOK-Pokal
    3.Hauptrunde, Ü 60

    Hertha BSC II : FC NORDOST Berlin
    TSV Mariendorf 1897 : SC Charlottenburg
    SC Westend 1901 : FC Internationale
    FC Hertha 03 II : BSV Eintracht Mahlsdorf
    Berliner SC I : Hertha BSC
    FSV Spandauer Kickers : SFC Stern I
    SV Buchholz : TSV Rudow
    VfB Einheit zu Pankow : NSF Gropiusstadt

  • Berliner AOK-Pokal
    3.Hauptrunde, Ü 50

    NSF Gropiusstadt II : TSV Mariendorf 1897 I
    1.FC Lübars : BSV Al-Dersimspor
    FC Internationale : SSV Köpenick-Oberspree II
    SFC Stern I : Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 e.V.
    Weißenseer FC : BFC Dynamo
    Grünauer BC 1917 : Hertha BSC
    Wartenberger SV : NSF Gropiusstadt
    SV Hürriyet Burgund : SC Westend 1901 II
    VfB Einheit zu Pankow : SC Siemensstadt
    TSV Rudow : FC Viktoria 1889 Berlin
    SSV Köpenick-Oberspree : TSV Rudow II
    VFB Sperber Neukölln : FC Hertha 03 II
    BSV GW Neukölln : SSC Teutonia
    1.FC Marzahn : SC Staaken
    VfB Fortuna Biesdorf : TSV Eiche Köpenick
    Berliner SC : FC Brandenburg

  • Berliner AOK-Pokal
    2.Hauptrunde, 7er.Alt-Liga

    DJK SW Neukölln : BSV 1892
    VfB Einheit zu Pankow : BSG Dvs
    FC Brandenburg : FC Stern Marienfelde 7er
    SSV Köpenick-Oberspree I : Rixdorfer SV II
    Grünauer BC 1917 : SC Schwarz-Weiß Spandau
    SV B.W. Berolina Mitte : SV Hürriyet Burgund
    TSV Rudow : FC Liria
    ASV Berlin : VfB Hermsdorf
    Füchse Berlin Reinickendorf : FC Viktoria 1889 Berlin II
    TSV Mariendorf 1897 II : BSV Oranke
    SFC Stern 1900 : TSV Mariendorf 1897 I
    SV Rot-Weiß Viktoria Mitte : SD Croatia
    SV Empor Berlin I : 1.FC Union Berlin
    MSV Normannia : SV Empor Berlin II
    BW Mahlsdorf Waldesruh : SSV Köpenick-Oberspree II
    SC Siemensstadt : Tübiks e. V.

  • Berliner AOK-Pokal
    Achtelfinale, 11.Alt-Liga

    FC Viktoria 1889 Berlin : VfB Fortuna Biesdorf
    Frohnauer SC : Sp.Vg.Blau-Weiß
    VfB Hermsdorf : BSV Al-Dersimspor
    TSV Mariendorf 1897 : FC Brandenburg
    BSG SV Weißblau Allianz : Blau Weiss Hohen Neuendorf
    FC Stern Marienfelde : 1.Traber FC Mariendorf
    TSV Mariendorf 1897 II : SV Stern Britz 1889
    FC Treptow : Hertha BSC I

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner AOK-Pokal
    Achtelfinale, Ü 50

    Weißenseer FC : Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 e.V.
    Wartenberger SV : SSV Köpenick-Oberspree II
    VfB Einheit zu Pankow : TSV Rudow
    SSV Köpenick-Oberspree : NSF Gropiusstadt II
    FC Brandenburg : Hertha BSC
    SV Hürriyet Burgund : 1.FC Marzahn
    FC Hertha 03 II : 1.FC Lübars
    BSV GW Neukölln : TSV Eiche Köpenick

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner AOK-Pokal
    Achtelfinale, 7er.Alt-Liga

    SSV Köpenick-Oberspree I : SSV Köpenick-Oberspree II
    FC Brandenburg : Füchse Berlin Reinickendorf
    SC Siemensstadt : BSV Oranke
    MSV Normannia : SD Croatia
    SV Empor Berlin I : ASV Berlin
    DJK SW Neukölln : SFC Stern 1900
    Grünauer BC 1917 : TSV Rudow
    SV B.W. Berolina Mitte : VfB Einheit zu Pankow

Betway Online Fussball-Wetten banner