Hallentunier Berlinliga

  • Gruppen für das Berlin-Liga-Hallenturnier ausgelost!


    Die Vorrunde findet komplett am 2.1.2016 statt.
    Gruppe 1 - 10:00 Uhr:
    BFC Preussen, Eintr. Mahlsdorf, SV Empor, VfB Hermsdorf, Füchse Berlin
    Gruppe 2 - 13:45 Uhr:
    1.FC Wilmersdorf, TSV Rudow, SCC, SC Staaken, SD Croatia, VSG Altglienicke
    Gruppe 3 - 17:00 Uhr:
    BSV Al-Dersimspor, Stern 1900, SV Tasmania, Berliner SC, Nordberliner SC


    Köpenicker SC, BFC Dynamo II, hat seine Teilnahme abgesagt. Die Endrunde findet am 3.1. um 14:00 Uhr statt.
    Die ersten Beiden aus jeder Gruppe und die zwei besten Dritten qualifizieren sich für die Endrunde. Der Sieger des Berlin-Liga-Turnier qualifiziert sich für das Oberliga-Hallenturnier.
    Gespielt wird jeweils in der Charlottenburger Sömmeringhalle!

  • Gruppen für das Berlin-Liga-Hallenturnier ausgelost!

    Die Vorrunde findet komplett am 7.1.2017 um 10:00 + 12:30 + 15:00 +17:30 Uhr statt.
    Die Endrunde findet am 8.1. um 10:00 - 18:00 Uhr statt.
    Gespielt wird jeweils in der Charlottenburger Sömmeringhalle!
    Die ersten Beiden aus jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde. Der Sieger des Berlin-Liga-Turnier qualifiziert sich für das Regionalliga / Oberliga-Hallenturnier.

  • Gruppe 1 - 10:00 Uhr:
    SD Croatia, Eintr. Mahlsdorf, Berliner SC, Stern 1900, BFC Dynamo II,


    Gruppe 2 - 12:30 Uhr:
    BSV Al-Dersimspor, SC Staaken, Nordberliner SC, Tus Makkabi, BFC Preussen,


    Gruppe 3 - 15:00 Uhr:
    1.FC Wilmersdorf, Füchse Berlin, Sp.Vg.Blau - Weiss, DJK SW Neukölln,


    Gruppe 4 - 17:30 Uhr:
    BSV Hürtürkel, SV Empor,TSV Rudow, SV Tasmania,

  • 25. Berlin-Liga-Hallenfußballturnier
    um den Uwe Piontek Pokal 2017

    Vorrunde Gruppe A
    1. Berliner SC
    2. BSV Eintracht Mahlsdorf
    3. Steglitzer FC Stern 1900
    4. BFC Dynamo II
    5. SD Croatia Berlin
    Vorrunde Gruppe A, Samstag, den 07.01. 2017, Beginn 11:00 Uhr
    Spielpaarungen, Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel, 3 Punkte Wertung
    Sp Start Gr. Nr. Verein Nr. Verein Ergeb.
    01 11:00 A 5 SD Croatia Berlin - 2 Eintracht Mahlsdorf :
    02 11:12 A 1 Berliner SC - 3 SFC Stern 1900 :
    03 11:24 A 2 Eintracht Mahlsdorf - 4 BFC Dynamo II :
    04 11:36 A 3 SFC Stern 1900 - 5 SD Croatia Berlin :
    05 11:48 A 4 BFC Dynamo II - 1 Berliner SC :
    06 12:00 A 2 Eintracht Mahlsdorf - 3 SFC Stern 1900 :
    07 12:12 A 4 BFC Dynamo II - 5 SD Croatia Berlin :
    08 12:24 A 1 Berliner SC - 2 Eintracht Mahlsdorf :
    09 12:36 2 3 SFC Stern 1900 - 4 BFC Dynamo II :
    10 12:48 A 5 SD Croatia Berlin - 1 Berliner SC :
    Die beiden Gruppenersten spielen in der Endrunde

  • 25. Berlin-Liga-Hallenfußballturnier
    um den Uwe Piontek Pokal 2017
    Vorrunde Gruppe B

    1. Nordberliner SC
    2. SC Staaken
    3. BFC Preussen
    4. BSV Al-Dersimspor
    5. TuS Makkabi Berlin
    Vorrunde Gruppe B, Samstag, den 07.01. 2017, Beginn 13:30 Uhr
    Spielpaarungen, Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel, 3 Punkte Wertung
    Sp Start Gr. Nr. Verein Nr. Verein Ergeb.
    01 13:30 B 5 TuS Makkabi Berlin - 2 SC Staaken :
    02 13:42 B 1 Nordberliner SC - 3 BFC Preussen :
    03 13:54 B 2 SC Staaken - 4 BSV Al-Dersimspor :
    04 14:06 B 3 BFC Preussen - 5 TuS Makkabi Berlin :
    05 14:18 B 4 BSV Al-Dersimspor - 1 Nordberliner SC :
    06 14:30 B 2 SC Staaken - 3 BFC Preussen :
    07 14:42 B 4 BSV Al-Dersimspor - 5 TuS Makkabi Berlin :
    08 14:54 B 1 Nordberliner SC - 2 SC Staaken :
    09 15:06 B 3 BFC Preussen - 4 BSV Al-Dersimspor :
    10 15:12 B 5 TuS Makkabi Berlin - 1 Nordberliner SC :
    Die beiden Gruppenersten spielen in der Endrunde.

  • 25. Berlin-Liga-Hallenfußballturnier
    um den Uwe Piontek Pokal 2017
    Vorrunde Gruppe C

    1. 1. FC Wilmersdorf
    2. Füchse Berlin Reinickendorf
    3. DJK Schwarz Weiß Neukölln
    4. Blau-Weiss 90 Berlin
    5. SV Empor Berlin
    6. SV Tasmania Berlin
    7. TSV Rudow Berlin
    8. Berliner SV Hürtürkel
    Vorrunde Gruppe C+D, Samstag, den 07.01. 2017, Beginn 16:00 Uhr
    Spielpaarungen, Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel, 3 Punkte Wertung
    Sp Start Gr. Nr. Verein Nr. Verein Ergeb.
    01 16:00 C 1 1. FC Wilmersdorf - 2 Füchse Berlin :
    02 16:12 C 3 DJK S W Neukölln - 4 Blau Weiss 90 :
    03 16:24 D 5 SV Empor Berlin - 6 SV Tasmania Berlin :
    04 16:36 D 7 TSV Rudow Berlin - 8 BSV Hürtürkel :
    05 16:48 C 1 1. FC Wilmersdorf - 3 DJK S W Neukölln :
    06 17:00 C 2 Füchse Berlin - 4 Blau Weiss 90 :
    07 17:12 D 5 SV Empor Berlin - 7 TSV Rudow Berlin :
    08 17:24 D 6 SV Tasmania Berlin - 8 BSV Hürtürkel :
    09 17:36 C 4 Blau Weiss 90 - 1 1. FC Wilmersdorf :
    10 17:48 C 3 DJK S W Neukölln - 2 Füchse Berlin :
    11 18:00 D 8 BSV Hürtürkel - 5 SV Empor Berlin :
    12 18:12 D 7 TSV Rudow Berlin - 6 SV Tasmania Berlin :
    Die beiden Gruppenersten jeder Gruppe spielen in der Endrunde.

  • 25. Berlin-Liga-Hallenfußballturnier
    um den Uwe Piontek Pokal 2017
    Endrunde

    Gruppeneinteilung zur Endrunde Sonntag, den 08.01.2016, Beginn 11:00 Uhr
    Gruppe 1 Gruppe 2
    Nr. Verein Nr. Verein

    1 Sieger A 1 Zweiter A
    2 Sieger C 2 Zweiter C
    3 Zweiter B 3 Sieger B
    4 Zweiter D 4 Sieger D
    Spielpaarungen Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel
    S Start G Verein Verein Ergeb.
    1) 11:00 1 Sieger A - Sieger C :
    2) 11:12 1 Zweiter B - Zweiter D :
    3) 11:24 2 Zweiter A - Zweiter C :
    4) 11:36 2 Sieger B - Sieger D :
    5) 11:48 1 Sieger A - Zweiter B :
    6) 12:00 1 Sieger C - Zweiter D :
    7) 12:12 2 Zweiter A - Sieger B :
    8) 12:24 2 Zweiter C - Sieger D :
    9) 12:36 1 Zweiter D . - Sieger A :
    10) 12:48 1 Zweiter B - Sieger C :
    11) 13:00 2 Sieger D - Zweiter A :
    12) 13:12 1 Sieger B - Zweiter C :

  • Halbfinalspiele Spielzeit 2x 10 Minuten mit Seitenwechsel
    Sp Start Verein Verein Ergeb.

    13 ca. 14:00 1.Gr. 1 - 2.Gr . 2 :
    14 ca. 14:30 2.Gr. 1 - 1.Gr. 2 :
    Entscheidungsschießen um Platz 3
    ca. 15:00 Verl. Sp13 - Verl. Sp.14 :
    Endspiel Spielzeit 2x 10 Minuten mit Seitenwechsel
    15 ca. 15:30 - :

  • Gruppe A

    SD Croatia Berlin - 2 Eintracht Mahlsdorf 3:0
    Berliner SC - 3 SFC Stern 1900 0:2
    Eintracht Mahlsdorf - 4 BFC Dynamo II 1:2
    SFC Stern 1900 - 5 SD Croatia Berlin 1:0
    BFC Dynamo II - 1 Berliner SC 1:2
    Eintracht Mahlsdorf - 3 SFC Stern 1900 1:4
    BFC Dynamo II - 5 SD Croatia Berlin 0:4
    Berliner SC - 2 Eintracht Mahlsdorf 2:0
    SFC Stern 1900 - 4 BFC Dynamo II 0:1
    SD Croatia Berlin - 1 Berliner SC 0:1

  • Gruppe B

    TuS Makkabi Berlin - 2 SC Staaken 1 :3
    Nordberliner SC - 3 BFC Preussen 2:3
    SC Staaken - 4 BSV Al-Dersimspor 3:0
    BFC Preussen - 5 TuS Makkabi Berlin 3:2
    BSV Al-Dersimspor - 1 Nordberliner SC 3:1
    SC Staaken - 3 BFC Preussen 0:0
    BSV Al-Dersimspor - 5 TuS Makkabi Berlin 3:3
    Nordberliner SC - 2 SC Staaken 1:2
    BFC Preussen - 4 BSV Al-Dersimspor 3:1
    10 15:12 B 5 TuS Makkabi Berlin - 1 Nordberliner SC 1:2

Betway Online Fussball-Wetten banner