Berliner Pilsner-Pokal Der 2.Herren

  • Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2. und Unteren Herren

    Die Auslosung der 1. Hauptrunde des Berliner Pilsner-Pokals der 1., 2. und Unteren
    Herren findet am Freitag, 21. August 2015 ab 18.00 Uhr
    im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin (Casino) statt.
    gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • 1.Hauptrunde 2.Herren Berliner Pilsner Pokal


    HERTHA BSC 3 - FRIEDRICHSHAGENER SV
    BERLINER BRAUEREIN - 1.FC MARZAHN
    FC NORDOST - BFC SÜDRING
    VFB HERMSDORF - CLUB ITALIA
    FCK FROHNAU - BLAU WEIß 90
    BW SPANDAU - ROT. PRENZLAUER BERG
    CROATIA - TSV HELGOLAND
    EINTR. MAHLSDORF - NNW 98
    FORTUNA BIESDORF - SV TASMANIA

    STERN 1900 - SC UNION 06
    FORTUNA PANKOW - SPANDAUER KICKERS
    BSC REHBERGE - CHEMIE ADLERSHOF
    NORDBERLINER SC - STERN BRITZ
    BSV 92 - RW 90 HELLERSDORF
    SV BUCHHOLZ - BERLINER SC
    BEROLINA STRALAU - STERN KAULSDORF
    BFC DYNAMO - MARIENDORFER SV
    SFC FRIEDRICHSHAIN - ARMINIA HEILIGENSEE
    SSC SÜDWEST - METEOR 06
    HERTHA 06 - DJK SW NEUKÖLLN
    BEROLINA MITTE - CORSO VINETA

    LBC - SCHARLOTTENBURG WILMERSDORF
    TSV RUDOW - BW MAHLSDORF WALDESRUH
    VIKTORIA FRIEDRICHSHAIN - SV BLAU GELB
    VSG ALTGLIENICKE - FC KREUZBERG
    BW HOHENSCHÖNHAUSE - BSC EINTRACHT SÜDRING
    KICKERS 1900 - SG PRENZLAUER BERG
    CONC. BRITZ - HERMSDORF
    SPVGG TIERGARTEN - FFV SPANDAU
    NFC ROT WEIß - HELLAS NORDWEST
    1.FC WILMERSDORF - BERLINER AMATEURE
    BESKITAS BERLIN - SCC
    SC SIEMENSSTADT - 1.FC NEUKÖLLN
    ALDERSIMSPOR - FRIEDENAUER TSC

    SPANDAUER VERITAS - STERN MARIENFELDE
    SC MINERVA - TÜRKIEYMSPOR
    1.FC SCHÖNEBERG - SSC TEUTONIA
    TENNIS BORUSSIA - CONC. WITTENAU
    HILALSPOR - SF JOHANNISTHAL
    HERTHA 03 - WACKER LANKWITZ
    FC LIRIA - SC STAAKEN
    HÜRTÜRKEL - GW NEUKÖLLN
    BSC MARZAHN - TRABER FC
    BFC PREUßEN - FC BRANDENBURG
    BORUSSIA PANKOW - INTERNATIONALE
    EINHEIT ZU PANKOW - TUS MAKKABI
    CONC.WILHELMSRUH - SV KAROW

    HOHEN NEUENDORF - ANADOLU UMUTSPOR
    SC GATOW - SC WESTEND
    GRÜNAUER BC - UNION SÜDOST
    CIMBRIA TRABZONSPOR - SÜDEN 09
    HANSA 07 - FC HELLAS
    VFB BERLIN - CSV OLYMPIA
    WARTENBERGER SV - 1.FC LÜBARS
    SG BLANKENBURG - SV EMPOR
    FC SPANDAU - SF BERLIN 06
    FÜCHSE BERLIN - BAK 07
    KÖPENICKER SC - VIKTORIA BERLIN


    FREILOSE:


    TREPTOW 46
    HÜRRIEYT BURGUND
    TSV LICHTENBERG
    SF KLADOW
    LICHTENBERG 47
    SC BORSIGWALDE

  • Auslosung Berliner Pilsner Pokal der 1., 2. und Unteren Herren
    Die Auslosung der 2. Hauptrunde des Berliner Pilsner findet am
    Freitag, 11. September 2015 ab 18.00 Uhr
    im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8A, 14193 Berlin (Casino) statt.
    gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • Auslosung Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2. und Unteren Herren
    Die Auslosung der 3. Hauptrunde des Berliner Pilsner-Pokals der 1., 2. und Unteren Herren findet am

    Donnerstag, 15. Oktober 2015 ab 18.00 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8A, 14193
    Berlin (Casino) statt.
    gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • [b]Heute fand die Auslosung der 3. Hauptrunde der II. Herren im Berliner Pilsner-Pokal statt. [/b]
    Die Spiele finden am 14./15. November 2015 statt.

    SC Staaken II – SFC Friedrichshain II
    BSC Rehberge II – VfB Berlin Friedrichshain II
    Berliner SC II – Berliner SV 92 II
    SV Blau Gelb II – VfB Hermsdorf II
    FC Viktoria 1989 Berlin II – Türkiyemspor Berlin II
    BFC Dynamo II – BSV Eintracht Mahlsdorf II
    SSC Teutonia II – Wartenberger SV II
    Blau Weiss 90 II – VfB Fortuna Biesdorf II
    Meteor 06 II – SV Empor Berlin II
    VfB Concordia Britz II – Grünauer BC II
    Tennis Borussia Berlin II – FC Hertha 03 Zehlendorf II
    Eintracht Südring II/BAK 07 II – BW Hohen Neuendorf II
    Spandauer Kickers II – Hertha BSC III
    1. FC Wilmersdorf II – FC Internationale II
    SF Johannisthal II – SD Croatia II
    SV Lichtenberg 47 II – GW Neukölln II

  • Achtelfinale der 2. Herren ausgelost
    Spieltermin: 7. Februar 2016

    • Blau Weiß 90 II – SV Lichtenberg 47 II
    • SD Croatia II – Tennis Borussia II
    • BAK 07 II – Hertha BSC III
    • Eintr. Mahlsdorf II – SV Empor Berlin II
    • VfB Hermsdorf II – VfB Berlin II
    • Viktoria 89 Berlin II – SSC Teutonia II
    • SC Staaken II – Berliner SC II
    • 1. FC Wilmersdorf II - Grünauer BC II


  • Berliner Pilsner-Pokal der 2. Herren - Qualifikation
    Spieltermin: 13./14. August 2016


    Lichtenrader BC 25 II - Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 II
    Wartenberger SV II - BSC Eintracht Südring II
    SC Siemensstadt II - Nordberliner SC II
    VfB Einheit zu Pankow II - B.W. Hohen Neuendorf II
    FSV Fortuna Pankow II - Spandauer FC Veritas II
    RFC Liberta II - NSF Gropiusstadt II
    SF Kladow II - MSV Normannia 08 II
    ASV Berlin II - FC Hellas II
    FK Srbija Berlin II - SF Johannisthal II
    Rixdorfer SV II - SV Deportivo Latino II
    VFB Sperber Neukölln II - CFC Hertha 06 II
    B.S.C. Reinickendorf II - FC Spandau II
    SC Union-Südost II - SpVgg Tiergarten II
    Berliner TSC II - Blau-Weiß Friedrichshain II

  • Die Auslosungstermin der 1.Hauptrunde der 1. und 2. Herren sowie der nächsten Runde der unteren Herren. Am Freitag, 19. August 2016 werden im „Haus des Fussballs“, Humboldtstraße 8a,14193 Berlin, 144 Paarungen in den drei Wettbewerben gezogen.

  • Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2. und unteren Herren Die Auslosung der 1. Hauptrunde des Berliner Pilsner-Pokals der 1. und 2. Herren sowie der 2. Hauptrunde der unteren Herren findet am Donnerstag, 18. August 2016 ab 18.00 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin (Casino) statt. gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • 1.Hauptrunde, 2.Herren Berliner Fußball-Verband e.V.
    Auslosung Berliner Pilsener-Pokal 18.08.2016


    FC Kreuzberg II : SG Blankenburg II
    Friedenauer TSC II : CFC Hertha 06 II
    SV Empor II : 1.FC Wacker 21 Lankwitz II
    SV Treptow 46 II : SSC Teutonia II
    FC Treptow II : 1.FC Wilmersdorf II
    Türkiyemspor II : SG Prenzlauer Berg II
    FC Stern Marienfelde II : 1.FC Lübars II
    VFB Fortuna Biesdorf II : TSV Lichtenberg II
    Polar Pinguin II : Nordberliner SC II
    SVM Gosen II : BSV Victoria Friedrichshain II
    SD Croatia II : FC Arminia Tegel II
    TSV Rudow II : SV Norden Nordwest II
    Wittenauer SC Concordia II : SC Gatow II
    SFC Friedrichshain II : FC Phönix/Ayyildiz II
    RW 90 Hellersdorf II : Rixdorfer SV II
    TSV Mariendorf II : FC Internationale II
    SG Stern Kaulsdorf II : Concordia Britz II
    FC Brandenburg 03 II : B.W. Hohen Neuendorf II
    FSV Berolina Stralau II : BFC Meteor 06 II
    Grünauer BC II : FC Spandau 06 II
    SV Stern Britz II : BSV Eintracht Mahlsdorf II
    TUS Makkabi II : BFC Preussen II
    BSV Grün Weis Neukölln II : Cimbria/Trabzonspor II
    SV Buchholz II : SC Lankwitz II
    SC Schwarz Weiß Spandau II : SF Johannisthal II
    FSV Spandauer Kickers II : FCK Frohnau II
    BSV 1892 II : 1.FC Neukölln II
    SV Berliner VB II : SC Borsigwalde II
    SC Westend 01 II : Lichtenrader BC II
    1.FC Marzahn 94 II : FV Blau Weiß Spandau II
    Fortuna Pankow II : VFB Berlin II
    CSV Olympia II : WFC Corso 99/Vineta II
    Füchse Berlin Reinickendorf II : NFC Rot Weis II
    Berliner SC II : Berlin Hilalspor II
    BFC Alemannia 90 II : BSV Heinersdorf II
    SV Tasmania II : SFC Stern 1900 II
    Besiktas JK Berlin II : Concordia Wilhelmsruh II
    BSC Kickers 1900 II : SC Minerva 93 II
    Kickers Hirschgarten II : Weißenseer FC II
    SV Sparta Lichtenberg II : MSV Normannia 08 II
    SV Chemie Adlershof II : Hertha BSC III
    BSV Al-Dersimspor II : SG Empor Hohenschönhausen II
    SC Union 06 II : FC Liria II
    SC Charlottenburg II : SSC Südwest 1947 II
    Friedrichshagener SV II : BW Mahlsdorf Waldesruh II
    Wartenberger SV II : RFC Liberta II
    BSV Hürtürkel II : FC Hertha 03 II
    Anadolu-Umutspor II : NSC Marathon 08 II
    Köpenicker SC II : FC Hellas II
    Tennis Borussia II : Blau Weis Friedrichshain II
    BFC Germania 88 II : BSC Rehberge II
    SV Lichtenberg 47 II : SV Blau Gelb Berlin II
    BFC Tur Abdin II : SV BW Berolina Mitte II
    VFB Hermsdorf II : DJK SW Neukölln II
    BFC Dynamo II : SSV Köpenick-Oberspree II
    VSG Altglienicke II : FSV Hansa 07 II
    SpVgg Tiergarten II : 1.FC Schöneberg II


    Freilose
    SV Süden 09 II
    SC Staaken II
    SF Charl.-Wilmersdorf II
    BFC Südring II
    Borussia Pankow II
    SG Rotation Prenzlauer Berg II
    SC Berliner Amateure II

  • Berliner Fußball-Verband e.V. Berliner Pilsner-Pokal
    2.Hauptrunde, 2.Herren


    BSV GW Neukölln II : SC Staaken II
    SSC Teutonia 99 II : SC Gatow II
    BSV Victoria Friedrichshain II : FSV Fortuna Pankow II
    1.FC Neukölln II : FC Phönix/Ayyildiz II
    FC Liria II : BSV Heinersdorf II
    SD Croatia II : Köpenicker SC II
    BSV Eintracht Mahlsdorf II : VfB Concordia Britz II
    Lichtenrader BC 25 II : FC Brandenburg 03 II
    Borussia Pankow II : VfB Fortuna Biesdorf II
    BFC Dynamo II : FC Spandau II
    TSV Rudow II : FSV Berolina Stralau II
    SV Tasmania Berlin II : BSC Kickers II
    FV Bl.-W. Spandau II : Hertha BSC III
    SV Sparta Lichtenberg II : SV B.W. Berolina Mitte II
    Berliner SC II : SG Blankenburg II
    RW 90 Hellersdorf II : SF Charlottenburg-Wilmersd. II
    DJK SW Neukölln II : Friedenauer TSC II
    FC Stern Marienfelde II : SC Schwarz-Weiß Spandau II
    SV Empor Berlin II : 1.FC Wilmersdorf II
    Anadolu-Umutspor II : VSG Altglienicke II
    Tennis Borussia Berlin II : CSV Olympia II
    SC Borsigwalde II : Türkiyemspor II
    NFC Rot Weiß II : BSC Rehberge II
    BFC Preussen II : SG Rotation Prenzlauer Berg II
    BSV Al-Dersimspor II : BFC Südring II
    Besiktas JK Berlin II : FC Internationale II
    Polar Pinguin II : SV Süden II
    FSV Spandauer Kickers II : 1. FC Schöneberg II
    Wartenberger SV II : Friedrichshagener SV II
    Weißenseer FC II : SV Lichtenberg 47 II
    SC Charlottenburg II : SC Berliner Amateure II
    BSV Hürtürkel II : SC Lankwitz II

  • Pokalspielbetrieb

    Die dritte Runde im Berliner Pilsner-Pokalwettbewerb der 1., 2. und unteren Herren (hier bereits Viertelfinalauslosung) wird am Mittwoch, 12. Oktober 2016, 18.00 Uhr im „Haus des Fussballs, Casino,
    Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin ausgelost.

  • Berliner Fußball-Verband e.V.
    Berliner Pilsner-Pokal
    3.Hauptrunde,2.Herren


    SV Tasmania Berlin II : SC Staaken II

    DJK SW Neukölln II : FC Liria II
    NFC Rot Weiß II : Hertha BSC III
    Köpenicker SC II : TSV Rudow II
    SV Sparta Lichtenberg II : 1.FC Neukölln II
    VSG Altglienicke II : Lichtenrader BC 25 II
    SF Charlottenburg-Wilmersdorf II : FSV Spandauer Kickers II
    SSC Teutonia 99 II : TUS Makkabi II
    BSV Victoria Friedrichshain II : FC Internationale II
    BFC Dynamo II : Berliner SC II
    SV Lichtenberg 47 II : Polar Pinguin II
    Tennis Borussia Berlin II : FC Stern Marienfelde II
    Wartenberger SV II : BSV Eintracht Mahlsdorf II
    SC Charlottenburg II : VfB Fortuna Biesdorf II
    BSV Hürtürkel II : BSV Al-Dersimspor II
    Türkiyemspor II : SV Empor Berlin II

Betway Online Fussball-Wetten banner