C-Jugend Kreisunion

  • Wer Informationen zur Zielstellung, Zu-, und Abgänge,Kader (Alter) und Spielplatz hat bitte mal reinposten... Danke!!


    Mannschaften:


    FSV Kritzmow
    SV Pastow
    ESV Lok Rostock
    SG Motor Neptun Rostock
    SV Warnow 90 Rostock
    SV 47 Rövershagen
    TSv Eintracht Sanitz/ Groß Lüsewitz
    TSG Neubukow
    Schwaaner Eintracht
    Kröpeliner SV
    VFL Grün Gol Güstrow
    FSV Krakow am See
    SG Groß Wokern

  • SG Motor Neptun Rostock


    1 Andresen , Phillip
    2.Arndt, Kenny
    3.Blumenthal , Jan
    4.Cammien ,Michael
    5.Fischer , Michael vorzüglich B-Jugend
    6.Groth , Jonny vorzüglich B-Jugend
    7.Jakulat , Dustin vorzüglich B-Jugend
    8.Khalaf , Jalal
    9.Maahs , Marcel
    10.Pontus , Maximilian
    11.Schröder , Philipp vorzüglich B-Jugend
    12.Wagner, Johannes
    13.Weiß , Oliver


    Zugänge:
    Jan Blumenthal
    Oliver Weiß
    Michael Cammien
    Phillip Andresen,


    Abgänge:
    Richy Fischer
    Florian Janssen
    Senufar Kuc
    Fabian Lemcke
    Nico Abels (alle B-Jugend)
    Alexander Seebruch (Rostocker FC)


    Sportplatz: Sportplatz Rote Erde



    TSG Neubukow


    Kader:-


    Abgänge:


    Tobias Blattmeier
    Maximilian Laatz (beide Förderkader)


    Zugänge:


    Tom Gehrmann
    Daniel Frank
    Jens Pannenborg
    Florian Koziolek
    Johannes Krümmel (alle eigene D-Jugend)


    Sowie 8 Spieler vom SV Reinshagen


    Sportplatz: In den Anlagen Neubukow


    Schwaaner Eintracht


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Am Schwaaner Schaffrusch

  • SG Motor Neptun Rostock


    1 Andresen , Phillip
    2.Arndt, Kenny
    3.Blumenthal , Jan
    4.Cammien ,Michael
    5.Fischer , Michael vorzüglich B-Jugend
    6.Groth , Jonny vorzüglich B-Jugend
    7.Jakulat , Dustin vorzüglich B-Jugend
    8.Khalaf , Jalal
    9.Maahs , Marcel
    10.Pontus , Maximilian
    11.Schröder , Philipp vorzüglich B-Jugend
    12.Wagner, Johannes
    13.Weiß , Oliver


    Zugänge:
    Jan Blumenthal
    Oliver Weiß
    Michael Cammien
    Phillip Andresen,


    Abgänge:
    Richy Fischer
    Florian Janssen
    Senufar Kuc
    Fabian Lemcke
    Nico Abels (alle B-Jugend)
    Alexander Seebruch (Rostocker FC)


    Sportplatz: Sportplatz Rote Erde (Schotter)



    TSG Neubukow


    Kader:-


    Abgänge:


    Tobias Blattmeier
    Maximilian Laatz (beide Förderkader)


    Zugänge:


    Tom Gehrmann
    Daniel Frank
    Jens Pannenborg
    Florian Koziolek
    Johannes Krümmel (alle eigene D-Jugend)


    Sowie 8 Spieler vom SV Reinshagen


    Sportplatz: In den Anlagen Neubukow (Rasen)


    Schwaaner Eintracht


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Am Schwaaner Schaffrusch (Rasen)


    ESV Lok Rostock


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: ESV Platz 2 (Kunstrasen)



    SV Warnow 90


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Maxim Gorki Straße (Kunstrasen)



    SV Warnemünde Fussball


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Parkstraße 51



    SV 47 Rövershagen


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Am Gymnasium



    TSV Eintracht Sanitz/ Groß Lüsewitz


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Sportplatz Groß Lüsewitz



    VFL Grün Gold Güstrow




    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Borwins Eck



    FSV Krakow am See


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Am Jörnberg



    SG Groß Wokern/ Lalendorf/Wattmanshagen


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz:



    Kröpeliner SV 47


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Am Stadtholz (Rasen)



    FSV Kritzmow



    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Sportplatz Kritzmow



    SV Pastow


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Bornkoppelweg Broderstorf

  • ESV Lok Rostock


    Kader


    Tim Lennart Albrecht1997
    Anton Bartel 1997
    Albrecht Fehr 1994
    Joachim Fehr 1996
    Lasse Hamann 1996
    Sven Janzen 1996
    Andre Kröpger 1996
    Felix Kröger 1995
    Nick Kröger 1994
    Ahm Nguyen Duc 1995
    Marcus Alexander Radloff 1996
    Lucas Schramm 1997
    Marc Marian Schuricht 1995
    Flrian Singer 1996
    Pascal Strasdeit 1996
    Paul Weingartz 1995



    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: ESV Platz 2 (Kunstrasen)



    SV Pastow


    Kader:-


    Zugänge:-


    Abgänge:-


    Sportplatz: Bornkoppelweg Broderstorf


    Zielsstellung: Aufstieg


    Kröpeliner SV 47


    Kader:


    1.Tobias Brunk
    2.Lucas Sasse
    3.Malte Hinrichs
    4.Florian Joppeck
    5.Lukas Klein
    6.Cedric Musow
    7.Tino Schweizer
    8.Niclas Klockow
    9.Ole Säger
    10.Franz Batke
    11.Richie Ahrens
    12.Daniel Petersen
    13.Kevin Becker
    14.Max Rudat
    15.Christian Trost
    16.Sergey Morlen-> noch nicht spielberechtigt
    17.Kevin Krug
    18.Probepieler -> Noch kein Vereinsmitglied


    Zugänge: Max Rudat( FSV Kühlungsborn)



    Testspiele:


    FSV Kritzmow- SSV Satow 4:1
    Kröpeliner SV- FC Anker Wismar 1:10
    Kröpeliner SV- TSG Neubukow 4:6
    SG Motor Neptun- SV Pastow 1:3
    SG Motor Neptun- eigene B Jugend 0:8

  • Am Sonnabend findet das C-Jugend Hallenturnier ab 09.00 Uhr in der Sporthalle Kröpelin statt.



    Hier die teilnehmenden Mannschaften:


    Gruppe A


    Kröpeliner SV 47
    FC Eintracht Schwerin II
    FSV Kühlungsborn
    SV Warnemünde


    Gruppe B


    SV Waren 09
    SV Warnow 90 Rostock
    TSV Eintracht Sanitz/Groß Lüsewitz
    Schwaaner Eintracht



    Für Speiß und Trank ist gesorgt!

Betway Online Fussball-Wetten banner