Battle of the Balls

  • So, die Wasserschlachten von Mestlin sind vorbei....


    Man war das ein Misst Wetter.....Es wurde das extremste BotB überhaupt.....


    Es sollte ein tolles Sommerfest werden, leider wurde es eine Wasserschlacht.....


    Ein paar Fakten:


    Die kleinen Spiele wie Jonglieren, Torwandschießen, der Geschwindigkeitsmesser, Fußballgolf wurden abgesagt....Die Hüpfburg kam auch nicht zum Einsatz.....


    Die weiteste Anreise hatten wohl die Jungs die als erstes auf dem Zeltplatz aufschlugen....nämlich um 12:00 Uhr aus Kaiserslautern.....


    Am Samstag reisten schon 4 Teams aufgrund des Wetters ab....


    Alster Union und die Trümmertruppe bekamen im ganzen Turnier nicht ein Gegentor und sind trotzdem nicht Turniersieger geworden....


    Die Partys am Abend waren relativ gut besucht....



    Hier die Ergebnisse:


    Gruppen Samstag


    Gruppe A
    1.Eisbären Mestlin
    2.Techentiner Elite
    3.Die Schräägen
    4.MOH
    5.Boeker Allstars
    6.Die Postler


    Gruppe B
    1.Alster Union
    2.Team Glaser
    3.Ballzstars GK
    4.Kuschelnest
    5.Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam
    6.1 FC Versandkostenfrei


    Gruppe C
    1.Kenias Reserve
    2.Puma
    3.Vorwärts Bresewitz
    4.Sporting Greifswald
    5.Karower Bagaluten
    6.FC Eintracht Lübzer Pils


    Gruppe D
    1.Trümmertruppe
    2.Weißt du doch nicht
    3.Die doppel D Dorfdeppen
    4.Dynamo Tresen
    5.VSV immer blau
    6.Torpado Blaubären
    Gruppe E
    1.Funkraum
    2.Brasilianische Bratwürste
    3.Neustädter Jungs
    4.Rote Rakete
    5.FC Jägermeister
    6.Komakolonne

    Vorrundenspiele


    Die Schräägen-Eisbären Mestlin 0:0
    Techentiner Elite-MOH 0:0
    Boeker Allstars-Die Postler 2:0
    Ballzstars GK-Alster Union 0:1
    Team Glaser-Kuschelnest 6:0
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-1 FC Versandkostenfrei 0:0
    Vorwärts Bresewitz-Kenias Reserve 1:0
    Puma-Sporting Greifswald 3:2
    Karower Bagaluten-FC Eintracht Lübzer Pils 1:0
    Die doppel D Dorfdeppen-Trümmertruppe 0:2
    Weißt du doch nicht-Dynamo Tresen 2:1
    VSV immer blau-Torpado Blaubären 1:5
    Neustädter Jungs-Funkraum 1:2
    Brasilianische Bratwürste-Rote Rakete 1:1
    FC Jägermeister-Komakolonne 3:1
    MOH-Die Postler 2:1
    Boeker Allstars-Die Schräägen 1:0
    Eisbären Mestlin-Techentiner Elite 0:0
    Kuschelnest-1 FC Versandkostenfrei 0:4
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-Ballzstars GK 2:0
    Alster Union-Team Glaser 1:0
    Sporting Greifswald-FC Eintracht Lübzer Pils 0:1
    Karower Bagaluten-Vorwärts Bresewitz 0:1
    Kenias Reserve-Puma 0:2
    Dynamo Tresen-Torpado Blaubären 0:2
    VSV immer blau-Die doppel D Dorfdeppen 0:7
    Trümmertruppe-Weißt du doch nicht 2:0
    Rote Rakete-Komakolonne 0:0
    FC Jägermeister-Neustädter Jungs 0:0
    Funkraum -Brasilianische Bratwürste 1:1
    Die Schräägen-Techentiner Elite 0:3
    Die Postler-Eisbären Mestlin 0:1
    Boeker Allstars-MOH 1:0
    Ballzstars GK-Team Glaser 0:1
    1 FC Versandkostenfrei-Alster Union 0:0
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-Kuschelnest 1:0
    Vorwärts Bresewitz-Puma 2:0
    FC Eintracht Lübzer Pils-Kenias Reserve 0:0
    Karower Bagaluten-Sporting Greifswald 2:1
    Die doppel D Dorfdeppen-Weißt du doch nicht 1:1
    Torpado Blaubären-Trümmertruppe 0:2
    VSV immer blau-Dynamo Tresen 1:6
    Neustädter Jungs-Brasilianische Bratwürste 2:0
    Komakolonne-Funkraum 0:3
    FC Jägermeister-Rote Rakete 0:0
    Boeker Allstars-Techentiner Elite 1:0
    Eisbären Mestlin-MOH 0:0
    Die Schräägen-Die Postler 0:0
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-Team Glaser 0:1
    Alster Union-Kuschelnest 6:0
    Ballzstars GK-1 FC Versandkostenfrei 0:2
    Karower Bagaluten-Puma 0:0
    Kenias Reserve-Sporting Greifswald 2:0
    Vorwärts Bresewitz-FC Eintracht Lübzer Pils 0:0
    VSV immer blau-Weißt du doch nicht 0:1
    Trümmertruppe-Dynamo Tresen 4:0
    Die doppel D Dorfdeppen-Torpado Blaubären 0:0
    FC Jägermeister-Brasilianische Bratwürste 1:0
    Funkraum -Rote Rakete 1:1
    Neustädter Jungs-Komakolonne 1:0
    Eisbären Mestlin-Boeker Allstars 1:0
    Techentiner Elite-Die Postler 3:0
    MOH-Die Schräägen 1:0
    Alster Union-Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam 4:0
    Team Glaser-1 FC Versandkostenfrei 0:0
    Kuschelnest-Ballzstars GK 0:0
    Kenias Reserve-Karower Bagaluten 0:7
    Puma-FC Eintracht Lübzer Pils 1:0
    Sporting Greifswald-Vorwärts Bresewitz 1:1
    Trümmertruppe-VSV immer blau 7:0
    Weißt du doch nicht- Torpado Blaubären 0:1
    Dynamo Tresen-Die doppel D Dorfdeppen 2:0
    Funkraum -FC Jägermeister 2:0
    Brasilianische Bratwürste-Komakolonne 3:0
    Rote Rakete-Neustädter Jungs 0:1



    Vorrundentabellen


    Gruppe A Pkt. Tore Diff.
    1.Boeker Allstars 12 5:1 4
    2.Eisbären Mestlin 9 2:0 2
    3.Techentiner Elite 8 6:1 5
    4.MOH 8 3:2 1
    5.Die Schräägen 2 0:5 -5
    6.Die Postler 1 1:8 -7


    Gruppe B Pkt. Tore Diff.
    1.Alster Union 13 12:0 12
    2.Team Glaser 10 8:1 7
    3.1 FC Versandk. 9 6:0 6
    4.Dieter Heckings 7 3:5 -2
    5.Ballzstars GK 1 0:6 -6
    6.Kuschelnest 1 0:13 -13


    Gruppe C Pkt. Tore Diff.
    1.Vorwärts Bresewitz 11 5:1 4
    2.Karower Bagaluten 10 10:2 8
    3.Puma 10 6:4 2
    4.FC Eintracht Lübzer Pils 5 1:2 -1
    5.Kenias Reserve 4 2:10 -8
    6.Sporting Greifswald 1 4:9 -5


    Gruppe D Pkt. Tore Diff.
    1.Trümmertruppe 15 17:0 17
    2.Torpado Blaubären 10 8:3 5
    3.Weißt du doch nicht 7 4:5 -1
    4.Dynamo Tresen 6 9:9 0
    5.Die doppel D Dorfdeppen 5 8:5 3
    6.VSV immer blau 0 2:26 -24


    Gruppe E Pkt. Tore Diff.
    1.Funkraum 11 9:3 6
    2.Neustädter Jungs 10 5:2 3
    3.FC Jägermeister 8 4:3 1
    4.Brasilianische Bratwürste 5 5:5 0
    5.Rote Rakete 4 2:3 -1
    6.Komakolonne 1 1:10 -9



    Da am Samstag schon 4 Teams abgereist sind, wurden diese nach hinten gesetzt und die Spiele innerhalb der Gruppen fielen aus....


    Gruppen Sonntag


    Gruppe A
    1.Boeker Allstars
    2.Team Glaser
    3.Vorwärts Bresewitz
    4.Torpado Blaubären
    5.Funkraum
    Gruppe B
    1.Eisbären Mestlin
    2.Alster Union
    3.Karower Bagaluten
    4.Trümmertruppe
    5.Neustädter Jungs
    Gruppe C
    1.Techentiner Elite
    2.1 FC Versandkostenfrei
    3.Puma
    4.Weißt du doch nicht
    5.FC Jägermeister
    Gruppe D
    1.MOH
    2.Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam
    3.FC Eintracht Lübzer Pils
    4.Dynamo Tresen
    5.Brasilianische Bratwürste


    Gruppe E
    1.Die Schräägen
    2.Ballzstars GK
    3.Kenias Reserve
    4.Die doppel D Dorfdeppen
    5.Rote Rakete
    Gruppe F
    1.Die Postler
    2.Kuschelnest
    3.Sporting Greifswald
    4.VSV immer blau
    5.Komakolonne
    Ergebnisse Sonntag


    Boeker Allstars-Team Glaser 1:2
    Vorwärts Bresewitz-Torpado Blaubären 0:1
    Eisbären Mestlin-Alster Union 0:3
    Karower Bagaluten-Trümmertruppe 0:0
    Techentiner Elite-1 FC Versandkostenfrei 0:2
    Puma-Weißt du doch nicht 0:2
    MOH-Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam 0:0
    FC Eintracht Lübzer Pils-Dynamo Tresen 0:0
    Die Schräägen-Ballzstars GK 1:0
    Kenias Reserve-Die doppel D Dorfdeppen 0:6
    Die Postler-Kuschelnest 1:0
    Sporting Greifswald-VSV immer blau 2:1
    Funkraum -Boeker Allstars 3:0
    Team Glaser-Vorwärts Bresewitz 1:1
    Neustädter Jungs-Eisbären Mestlin 0:2
    Alster Union-Karower Bagaluten 0:0
    FC Jägermeister-Techentiner Elite 2:0
    1 FC Versandkostenfrei-Puma 2:0
    Brasilianische Bratwürste-MOH 2:0
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-FC Eintracht Lübzer Pils 0:2
    Rote Rakete-Die Schräägen 5:2
    Ballzstars GK-Kenias Reserve 4:2
    Komakolonne-Die Postler 0:0
    Kuschelnest-Sporting Greifswald 0:1
    Torpado Blaubären-Funkraum 0:0
    Boeker Allstars-Vorwärts Bresewitz 1:1
    Trümmertruppe-Neustädter Jungs 4:0
    Eisbären Mestlin-Karower Bagaluten 1:0
    Weißt du doch nicht- FC Jägermeister 1:0
    Techentiner Elite-Puma 2:0
    Dynamo Tresen-Brasilianische Bratwürste 2:0
    MOH-FC Eintracht Lübzer Pils 0:2
    Die doppel D Dorfdeppen-Rote Rakete 0:2
    Die Schräägen-Kenias Reserve 2:0
    VSV immer blau-Komakolonne 0:2
    Die Postler-Sporting Greifswald 1:1
    Team Glaser-Torpado Blaubären 0:1
    Funkraum -Vorwärts Bresewitz 1:0
    Alster Union-Trümmertruppe 0:0
    Neustädter Jungs-Karower Bagaluten 1:3
    1 FC Versandkostenfrei-Weißt du doch nicht 0:2
    FC Jägermeister-Puma 2:0
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-Dynamo Tresen 0:2
    Brasilianische Bratwürste-FC Eintracht Lübzer Pils 0:2
    Ballzstars GK-Die doppel D Dorfdeppen 0:2
    Rote Rakete-Kenias Reserve 2:0
    Kuschelnest-VSV immer blau 0:2
    Komakolonne-Sporting Greifswald 0:0
    Boeker Allstars-Torpado Blaubären 0:0
    Team Glaser-Funkraum 0:1
    Eisbären Mestlin-Trümmertruppe 0:0
    Alster Union-Neustädter Jungs 1:0
    Techentiner Elite-Weißt du doch nicht 0:3
    1 FC Versandkostenfrei-FC Jägermeister 0:2
    MOH-Dynamo Tresen 0:2
    Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam-Brasilianische Bratwürste 0:2
    Die Schräägen-Die doppel D Dorfdeppen 0:0
    Ballzstars GK-Rote Rakete 0:2
    Die Postler-VSV immer blau 3:1
    Kuschelnest-Komakolonne 2:3



    Endrundentabellen


    Gruppe A Pkt. Tore Diff.
    1.Funkraum 10 5:0 5
    2.Torpado Blaubären 8 2:0 2
    3.Team Glaser 4 3:4 -1
    4.Vorwärts Bresewitz 2 2:4 -2
    5.Boeker Allstars 2 2:6 -4


    Gruppe B Pkt. Tore Diff.
    1.Alster Union 8 4:0 4
    2.Eisbären Mestlin 7 3:3 0
    3.Trümmertruppe 6 4:0 4
    4.Karower Bagaluten 5 3:2 1
    5.Neustädter Jungs 0 1:10 -9

    Gruppe C Pkt. Tore Diff.
    1.Weißt du doch nicht 12 8:0 8
    2.FC Jägermeister 9 6:1 5
    3.1 FC Versandkostenfrei 6 4:4 0
    4.Techentiner Elite 3 2:7 -5
    5.Puma 0 0:8 -8


    Gruppe D Pkt. Tore Diff.
    1.FC Eintracht Lübzer Pils 10 6:0 6
    2.Dynamo Tresen 10 6:0 6
    3.Brasilianische Bratwürste 6 4:4 0
    4.MOH 1 0:6 -6
    5.Dieter Heckings Benzinb. 1 0:6 -6


    Gruppe E Pkt. Tore Diff.
    1.Rote Rakete 12 11:2 9
    2.Die doppel D Dorfdeppen 7 8:2 6
    3.Die Schräägen 7 5:5 0
    4.Ballzstars GK 3 4:7 -3
    5.Kenias Reserve 0 2:14 -12


    Gruppe F Pkt. Tore Diff.
    1.Die Postler 8 5:2 3
    2.Komakolonne 8 5:2 3
    3.Sporting Greifswald 8 4:2 2
    4.VSV immer blau 3 4:7 -3
    5.Kuschelnest 0 2:7 -5


    Finalspiele


    Spiel um Platz 9

    Boeker Allstars:Neustädter Jungs 1:3

    Spiel um Platz 7

    Vorwärts Bresewitz:Karower Bagaluten 1:3

    Spiel um Platz 5

    Team Glaser:Trümmertruppe 8:7

    Halbfinale

    Funkraum :Eisbären Mestlin 2:0
    Torpado Blaubären:Alster Union 2:1 n. 9m

    Spiel um Platz 3

    Eisbären Mestlin:Alster Union 0:1



    Finale

    Funkraum:Torpado Blaubären 0:0


    Das Finale wurde dann im 9m entschieden und Funkraum setzte sich knapp durch



    Platzierungen

    1 Funkraum
    2 Torpado Blaubären
    3 Alster Union
    4 Eisbären Mestlin
    5 Team Glaser
    6 Trümmertruppe
    7 Karower Bagaluten
    8 Vorwärts Bresewitz
    9 Neustädter Jungs
    10 Boeker Allstars
    11 Weißt du doch nicht
    12 FC Jägermeister
    13 Techentiner Elite
    14 Dynamo Tresen
    15 FC Eintracht Lübzer Pils
    16 Brasilianische Bratwürste
    17 Rote Rakete
    18 Die doppel D Dorfdeppen
    19 Die Schräägen
    20 Ballzstars GK
    21 Kenias Reserve
    22 Die Postler
    23 Komakolonne
    24 Sporting Greifswald
    25 VSV immer blau
    26 Kuschelnest
    27 Puma
    28 1 FC Versandkostenfrei
    29 MOH
    30 Dieter Heckings Benzinbanden Fön Friesenteam



    Fotos:


    Sieger 2011 Funkraum



    2.Platz Torpedo Blaubären



    3. Platz Alster Union



    4. Platz Eisbären Mestlin



    Bester Torwart ( Torpado Blaubären) und Bester Torschütze Dandy Schröter (Trümmertruppe,10 Treffer)




    Danke an alle Sponsoren und Helfer.....


    So treten wir nicht ab und freuen uns jetzt schon auf die 7.te Auflage.....

  • So, nun sind schon die Hälfte der Startplätze weg...


    Teams 2012


    1 Alster Union aus Rostock
    2 Dynamo Leyerhof aus Leyerhof
    3 Torpedo Blaubären aus Berlin
    4 Trümmertruppe aus Goldberg
    5 Sporting Greifswald aus Greifswald
    6 Ein Schüsschen aufs Nüsschen aus Rostock
    7 Fischteile aus Schwerin
    8 Rote Rakete aus Kremmen
    9 MOH aus Wismar
    10 Hotten Totten United aus Ketzin
    11 Nüchtern sind wir schüchtern aus Berlin
    12 Eisbären aus Mestlin
    13 Funkraum aus Plau
    14 Boeker Allstars aus Boek
    15 Auekicker aus Bliedersdorf

  • Ergebnisse Battle of the Balls 2012


    Am Samstag , den 07.07.2012


    Gruppe A


    1. Ein Schüsschen aufs Nüsschen
    2. TorpedoBlaubären
    3. Die Postler
    4. 1. FC Versandkostenfrei
    5. MOH
    6. Nüchtern sind wir schüchtern


    Gruppe B

    1. Trümmertruppe
    2. PSV Allstars
    3. Boeker Allstars
    4. Lokomotive Mittelstrahl
    5. Alster Union
    6. Borussia Bolz


    Gruppe C

    1. Rockstar Sunny
    2. Rote Rakete
    3. Brasilianische Bratwürste
    4. Go(a)lden Girls
    5. Dynamo Tresen
    6. Eisbären Mestlin


    GruppeD
    1. Neustädter Jungs
    2. Fischteile
    3. FC Jägermeister
    4. Auekicker
    5. Eintracht Lübzer Pils
    6. Die Zeugen Yeboahs


    Gruppe E

    1. Team Glaser
    2. Funkraum
    3. Techentiner Elite
    4. Hottentotten United
    5. Dynamo Leyerhof
    6. Sporting Greifswald




    Die Postler - Ein Schüsschen aufs Nüsschen 3:0
    Torpedo Blaubären - 1. FC Versandkostenfrei 0:1
    MOH - Nüchtern sind wir schüchtern 1:1
    Boeker Allstars - Trümmertruppe 0:2
    PSV Allstars - Lokomotive Mittelstrahl 1:0
    Alster Union-Borussia Bolz 5:0
    Brasilianische Bratwürste -Rockstar Sunny 6:0
    Rote Rakete - Go(a)lden Girls 6:1
    Dynamo Tresen - Eisbären Mestlin 0:1
    FC Jägermeister - Neustädter Jungs 0:1
    Fischteile - Auekicker 2:0
    Eintracht Lübzer Pils - Die Zeugen Yeboahs 0:2
    Techentiner Elite - Team Glaser 1:1
    Funkraum - Hottentotten United 0:1
    Dynamo Leyerhof - Sporting Greifswald 0:0
    1. FC Versandkostenfrei - Nüchtern sind wir schüchtern 3:0
    MOH - Die Postler 1:0
    Ein Schüsschen aufs Nüsschen - Torpedo Blaubären 0:8
    Lokomotive Mittelstrahl - Borussia Bolz 1:0
    Alster Union - Boeker Allstars 3:1
    Trümmertruppe - PSV Allstars 0:1
    Go(a)lden Girls - Eisbären Mestlin 0:4
    Dynamo Tresen - Brasilianische Bratwürste 1:2
    Rockstar Sunny - Rote Rakete 1:2
    Auekicker - Die Zeugen Yeboahs 0:1
    Eintracht Lübzer Pils - FC Jägermeister 0:1
    Neustädter Jungs - Fischteile 0:3
    Hottentotten United - Sporting Greifswald 2:0
    Dynamo Leyerhof - Techentiner Elite 0:0
    Team Glaser - Funkraum 1:2
    Die Postler - Torpedo Blaubären 0:2
    Nüchtern sind wir schüchtern - Ein Schüsschen aufs Nüsschen 2:0
    MOH - 1. FC Versandkostenfrei 1:1
    Boeker Allstars - PSV Allstars 1:0
    Borussia Bolz - Trümmertruppe 1:4
    Alster Union - Lokomotive Mittelstrahl 2:0
    Brasilianische Bratwürste - Rote Rakete 1:0
    Eisbären Mestlin - Rockstar Sunny 1:0
    Dynamo Tresen - Go(a)lden Girls 2:0
    FC Jägermeister - Fischteile 2:1
    Die Zeugen Yeboahs - Neustädter Jungs 4:0
    Eintracht Lübzer Pils - Auekicker 2:0
    Techentiner Elite - Funkraum 1:1
    Sporting Greifswald - Team Glaser 0:3
    Dynamo Leyerhof - Hottentotten United 0:1
    MOH - Torpedo Blaubären 0:1
    Ein Schüsschen aufs Nüsschen - 1. FC Versandkostenfrei 1:6
    Die Postler - Nüchtern sind wir schüchtern 0:0
    Alster Union -PSV Allstars 0:1
    Trümmertruppe - Lokomotive Mittelstrahl 4:0
    Boeker Allstars - Borussia Bolz 0:0
    Dynamo Tresen - Rote Rakete 1:0
    Rockstar Sunny - Go(a)lden Girls 3:0
    Brasilianische Bratwürste - Eisbären Mestlin 0:1
    Eintracht Lübzer Pils - Fischteile 3:1
    Neustädter Jungs - Auekicker 2:2
    FC Jägermeister - Die Zeugen Yeboahs 0:0
    Dynamo Leyerhof - Funkraum 0:2
    Team Glaser - Hottentotten United 0:1
    Techentiner Elite - Sporting Greifswald 1:0
    Ein Schüsschen aufs Nüsschen - MOH 0:0
    Torpedo Blaubären - Nüchtern sind wir schüchtern 1:0
    1. FC Versandkostenfrei - Die Postler 4:0
    Trümmertruppe - Alster Union 0:0
    PSV Allstars - Borussia Bolz 4:0
    Lokomotive Mittelstrahl - Boeker Allstars 1:0
    Rockstar Sunny - Dynamo Tresen 0:3
    Rote Rakete - Eisbären Mestlin 2:0
    Go(a)lden Girls - Brasilianische Bratwürste 0:2
    Neustädter Jungs - Eintracht Lübzer Pils 0:2
    Fischteile - Die Zeugen Yeboahs 0:2
    Auekicker - FC Jägermeister 2:0
    Team Glaser - Dynamo Leyerhof 4:0
    Funkraum - Sporting Greifswald 3:0
    Hottentotten United -Techentiner Elite 3:0

    9m Schiessen zwischen:


    Alster Union - Trümmertruppe 4:2


    um Platz 2 in der Gruppe






    Am Sonntag, den 08.07.2012






    Platzierungsspiele


    Halbfinale 1 Alster Union : Funkraum 2:0



    Halbfinale 2 Die Zeugen Yeboahs:1. FC Versandkostenfrei 0:1




    Neunmeterschiessen um Platz 9

    Eisbären Mestlin : Brasilianische Bratwürste 0:3

    Neunmeterschiessen um Platz 7

    Torpedo Blaubären : Hottentotten United 2:4

    Neunmeterschiessen um Platz 5

    PSV Allstars : Eintracht Lübzer Pils 4:2


    Spiel um Platz 3

    Funkraum : Die Zeugen Yeboahs 0:0 dann 6:5 im 9m

    Finale

    Alster Union : 1. FC Versandkostenfrei 0:0 dann 4:3 im 9m




    Platzierungen

    1 Alster Union
    2 1. FC Versandkostenfrei
    3 Funkraum
    4 Die Zeugen Yeboahs
    5 PSV Allstars
    6 Eintracht Lübzer Pils
    7 Hottentotten United
    8 Torpedo Blaubären
    9 Brasilianische Bratwürste
    10 Eisbären Mestlin
    11 Trümmertruppe
    12 FC Jägermeister
    13 Team Glaser
    14 Rote Rakete
    15 MOH
    16 Nüchtern sind wir schüchtern
    17 Lokomotive Mittelstrahl
    18 Techentiner Elite
    19 Fischteile
    20 Dynamo Tresen
    21 Boeker Allstars
    22 Die Postler
    23 Auekicker
    24 Dynamo Leyerhof
    25 Rockstar Sunny
    26 Neustädter Jungs
    27 Go(a)lden Girls
    28 Sporting Greifswald
    29 Ein Schüsschen aufs Nüsschen
    30 Borussia Bolz



    Bester Spieler: Frank Pustolla (Alster Union)


    Bester Torwart: Johannes Köhler (Die Zeugen Yeboahs)


    Bester Torschütze: Paul Maletzke (1. FC Versandkostenfrei)




    Bilder folgen.....

Betway Online Fussball-Wetten banner