Beiträge von Nico

    So ein Blödsinn. Ihr ward einfach grottenschecht und BB-Liga-unwürdig in diesem Spiel.
    Und nix anderes .....



    hab ich irgendwo geschrieben dass wir gut gespielt haben?? Nein .. trotzdem bleibt festzuhalten dass die 03er RNL-Spieler im Kader haten und der eine ja wohl auch 2 tore gemacht hat ..


    aber soll auch egal sein .. Spiel iss Geschichte

    Genau, wir, der SEHR REICHE Verein aus Brandenburg kauft sich das Spiel gegen Sachsenhausen! Ah, warum haben wa das eigentlich nicht schon die ganze Saison gemacht???
    Ihr seid alles Schnacker ....


    Mittwoch haben wa gegen den Tabelleletzen verloren, ja, aber dieser war auch mit Spielern vom RL-Kader aufgefüllt!! Und wer das Spiel gestern gesehen hat, der wird nicht über Schiebung o.ä. dumm quasseln!!


    Schönen Sonntag noch!


    :schal1::schal1: STAHL FEUER :schal1::schal1:

    SG Blau-Geld Laubsdorf
    Zugänge: Sven Görtz (Trainer U16 Energie Cottbus), Gregor Holz, Patrick Lahr (beide SG Groß Gaglow)
    Abgänge: Steven Wiesner (FC Strausberg), Sven Jordan (Dresden), Sebastian Knäbke (USA)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Dietmar Bletsch (Trainer)Paul Döbbelin ( Neustadt)
    Abgänge: Jens Reckmann (Trainer)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge: Dennis Hildebrand (Optik Rathenow), ...
    Abgänge: Toni Erne(Ludwigsfelder FC), Hubert Budick, Alexander Pupovac (beide unbekannt)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Philipp Pönisch (Post Zehlendorf)
    Abgänge: Stefan Elor (als Spielertrainer SV Zehdenick), Tudor Samardzic, Aleksandar Marjanovic


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Rico Eichstädt (Preussen Eberswalde) , Thomas Leek (Trainer, vorher Babelsberg 03 II )
    Abgänge: Sven Thoß (Trainer- BSC Süd)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: E. Doht (Staaken) S. Kresovic (eig. A-Jugend) J. Ludewig (Wildau) M.Hass (Ludwigsfelde)
    Abgänge: B.Brezinski - berufsbedingt


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge: Robert Kalbus (Eintracht Reichenwalde), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), Florian Müller (Ludwigsfelder FC), Alexander Schadow (Adlershofer BC), Manuel Wisnewski (Adlershofer BC), Alexander Peters,Dominik Tuchtenhagen (beide eigene A-Junioren)
    Abgänge: Johannes Südbeck, Jakob Paul Kunert (beide FV Erkner), Sven Paprotny (MSV Rüdersdorf)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Nils Naujoks (Piesteritz) , Tobias Koepnick (Torgelower SV Greif) , Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf) Quelle
    Abgänge: Eric Brien (Sparta Lichtenberg), Rico Eichstädt (Werderaner FC) , Christian Rauch , Kristian Stelse(beide II.Mannschaft)


    1.FC Frankfurt (Oder) E.V.
    Zugänge: Mateusz Toporkiewicz (Bałtyk Gdynia), Rafal Jakubczak (MFK Kosice), Przemyslaw Begier, aus den A Jun. Sebastian Pohl und Dustin Berger.
    Abgänge: Benjamin Schüler (Studium im Ausland), Kevin Auer, Maximilian Swozil (Studium-Dresden)


    SV Babelsberg 03 II
    Zugänge: Matthias Stuck (Trainer)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, WFC)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge: Selcuk Gülec (SV Blau-Weiß Markendorf)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ron Haß (Birkenwerder BC), Erik Meschter (Pritzwalker FHV Preussen Eberswalde), Daniel Schröter (SC Oberhavel Velten), Stefan Schülzke (Studium)
    Matthias Meier, Steven Meier, Toni Dietrich, Lukas Bahnemann, Martin Mlynikowski


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Maik Aumann (1.FC Lok Stendal) Ondres Suchacek (Tschechien), Martin Kahl (GW Klein-Kreutz),
    Dima Ronis (SV Babelsberg 03 II)

    Abgänge: Lars Bauer (Karriereende), Jan Streisel (Unbekannt), Stephan Schubarth (Blau-Weiss Wusterwitz) , Ogi Stefanov (unbekannt),
    Christopher Mahlow, Martin Hempel (beide FC Borussia Brandenburg), C. Fidomski (Lok Brandenburg), Thomas Haese


    BSV Guben Nord
    Zugänge: Marvin Wegner (vereinslos, vorher BG Laubsdorf), Kevin Hauf (Motor Saspow), Danny Hübner, Dave Henze, Erik Tründelberg, Claudius Hain, Denny Neupert, Freitag Alex, Domenic Mönnich, Tim Bönsel, Felix Tovela(alle JFV Fun)
    Abgänge: Duncan Kaiser (EFC Stahl), Philipp Kempe (TSV Wandsetal)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Tim Kretschmann (SCO Velten), Kevin Czasch (Hohen Neuendorf), Daniel
    Bassmann (Hertha 03 Zehlendorf/U19), Peer Schiemann (TW / Hermsdorf),
    Tim Witte, Nils-Jari Schütze, Marvin Richert, Salim Abderrahmane (alle
    eigene A-Jugend), Christian Wendel (nach Pause)
    Abgänge:Tobias Dittmann (Concordia Britz), Iheb Ben Abdallah (Schönwalder SV) VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge: Martin Nitzschner (Germania Ruhland), Kevin Schüler (Linde Schönewalde), David Otto (Empor Mühlberg)

    SG Blau-Geld Laubsdorf
    Zugänge: Sven Görtz (Trainer U16 Energie Cottbus)
    Abgänge: Steven Wiesner (FC Strausberg), Sven Jordan (Dresden), Sebastian Knäbke (USA)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Dietmar Bletsch (Trainer)Paul Döbbelin ( Neustadt)
    Abgänge: Jens Reckmann (Trainer)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge: Dennis Hildebrand (Optik Rathenow)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Philipp Pönisch (Post Zehlendorf)
    Abgänge: Stefan Elor (als Spielertrainer SV Zehdenick), Tudor Samardzic, Aleksandar Marjanovic


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Rico Eichstädt (Preussen Eberswalde) , Thomas Leek (Trainer, vorher Babelsberg 03 II )
    Abgänge: Sven Thoß (Trainer- BSC Süd)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge: Robert Kalbus (Eintracht Reichenwalde), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), Florian Müller (Ludwigsfelder FC), Alexander Schadow (Adlershofer BC), Manuel Wisnewski (Adlershofer BC), Alexander Peters, Dominik Tuchtenhagen (beide eigene A-Junioren)
    Abgänge: Johannes Südbeck, Jakob Paul Kunert (beide FV Erkner), Sven Paprotny (MSV Rüdersdorf)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Nils Naujoks (Piesteritz) , Tobias Koepnick (Torgelower SV Greif)
    Abgänge: Eric Brien (Sparta Lichtenberg), Rico Eichstädt (Werderaner FC) , Christian Rauch (II.Mannschaft)


    1.FC Frankfurt (Oder) E.V.
    Zugänge: Mateusz Toporkiewicz (Bałtyk Gdynia), Rafal Jakubczak (LZS Piotrówka)
    Abgänge: Benjamin Schüler (Studium im Ausland), Kevin Auer (???)


    SV Babelsberg 03 II
    Zugänge: Matthias Stuck (Trainer)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, WFC)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge: Selcuk Gülec (SV Blau-Weiß Markendorf)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ron Haß (Birkenwerder BC), Erik Meschter (Pritzwalker FHV), Daniel Schröter (SC Oberhavel Velten), Stefan Schülzke (Studium) Matthias Meier, Steven Meier, Toni Dietrich, Lukas Bahnemann, Martin Mlynikowski


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Maik Aumann (1.FC Lok Stendal) Ondres Suchacek (Tschechien)
    Abgänge: Lars Bauer (Karriereende), Jan Streisel (Unbekannt), Stephan Schubarth (Blau-Weiss Wusterwitz) , Ogi Stefanov (unbekannt), Christopher Mahlow, Martin Hempel (beide FC Borussia Brandenburg),
    C. Fidomski (wahrscheinlich Lok Brandenburg)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Duncan Kaiser (EFC Stahl)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Tim Kretschmann(SCO Velten), Kevin Czasch(Hohen Neuendorf)
    Abgänge:


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge: Martin Nitzschner (Germania Ruhland), Kevin Schüler (Linde Schönewalde), David Otto (Empor Mühlberg)
    Abgänge:

    SG Blau-Geld Laubsdorf
    Zugänge: Sven Görtz (Trainer U16 Energie Cottbus)
    Abgänge: Steven Wiesner (FC Strausberg), Sven Jordan (Dresden), Sebastian Knäbke (USA)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Dietmar Bletsch (Trainer)Paul Döbbelin ( Neustadt)
    Abgänge: Jens Reckmann (Trainer)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge: Dennis Hildebrand (Optik Rathenow)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Philipp Pönisch (Post Zehlendorf)
    Abgänge: Stefan Elor (als Spielertrainer SV Zehdenick), Tudor Samardzic, Aleksandar Marjanovic


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Rico Eichstädt (Preussen Eberswalde) , Thomas Leek (Trainer, vorher Babelsberg 03 II )
    Abgänge: Sven Thoß (Trainer- BSC Süd)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Johannes Südbeck, Jakob Paul Kunert (beide FV Erkner)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Nils Naujoks (Piesteritz) , Tobias Koepnick (Torgelower SV Greif)
    Abgänge: Eric Brien (Sparta Lichtenberg), Rico Eichstädt (Werderaner FC) , Christian Rauch (II.Mannschaft)


    1.FC Frankfurt (Oder) E.V.
    Zugänge: Mateusz Toporkiewicz (Bałtyk Gdynia), Rafal Jakubczak (LZS Piotrówka)
    Abgänge: Benjamin Schüler (Studium im Ausland), Kevin Auer (???)


    SV Babelsberg 03 II
    Zugänge: Matthias Stuck (Trainer)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, WFC)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge: Selcuk Gülec (SV Blau-Weiß Markendorf)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ron Haß (Birkenwerder BC), Erik Meschter (Pritzwalker FHV), Daniel Schröter (SC Oberhavel Velten), Stefan Schülzke (Studium) Matthias Meier, Steven Meier, Toni Dietrich, Lukas Bahnemann, Martin Mlynikowski


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Maik Aumann (1.FC Lok Stendal)
    Abgänge: Lars Bauer (Karriereende), Jan Streisel (Unbekannt), Stephan Schubarth (Blau-Weiss Wusterwitz) , Ogi Stefanov (unbekannt), Christopher Mahlow, Martin Hempel (beide FC Borussia Brandenburg),
    C. Fidomski (wahrscheinlich Lok Brandenburg)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Duncan Kaiser (EFC Stahl)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Tim Kretschmann(SCO Velten), Kevin Czasch(Hohen Neuendorf)
    Abgänge:


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge: Martin Nitzschner (Germania Ruhland), Kevin Schüler (Linde Schönewalde), David Otto (Empor Mühlberg)
    Abgänge:

    SG Blau-Geld Laubsdorf
    Zugänge: Sven Görtz (Trainer U16 Energie Cottbus)
    Abgänge: Steven Wiesner (FC Strausberg)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Dietmar Bletsch (Trainer)
    Abgänge: Jens Reckmann (Trainer)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge: Dennis Hildebrand (Optik Rathenow)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Philipp Pönisch (Post Zehlendorf)
    Abgänge: Stefan Elor (als Spielertrainer SV Zehdenick)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Thomas Leek (Trainer, vorher Babelsberg 03 II )
    Abgänge: Sven Thoß (Trainer- BSC Süd)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Germania 90 Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Johannes Südbeck, Jakob Paul Kunert (beide FV Erkner)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Tobias Koepnick (Torgelower SV Greif)
    Abgänge: Christian Rauch (Karriereende, standby II.Mannschaft)


    1.FC Frankfurt (Oder) E.V.
    Zugänge:
    Abgänge: Benjamin Schüler (Studium im Ausland), Kevin Auer (???)


    SV Babelsberg 03 II
    Zugänge: Matthias Stuck (Trainer)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, WFC)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ron Haß (Birkenwerder BC), Erik Meschter (Pritzwalker FHV), Daniel Schröter (SC Oberhavel Velten), Stefan Schülzke (Studium)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Lars Bauer (Karriereende), Jan Streisel (Unbekannt), Stephan Schubarth (Blau-Weiss Wusterwitz) , Ogi Stefanov (unbekannt), Christopher Mahlow, Martin Hempel (beide FC Borussia Brandenburg)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge:


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:

    Samstag, 29.06.13


    13:00 Uhr - FC Energie Cottbus – VFC Plauen (Stadion Klettwitz)
    15:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FC


    Sonntag, 30.06.13


    14:00 Uhr - SSV Fortschritt Lichtenstein - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FC Strausberg - Hertha BSC Berlin
    18:30 Uhr - Banik Most - Union Berlin (Fürstenwalde)


    Mittwoch, 03.07.13


    14:00 Uhr - Hertha BSC U23 - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - SSV Besiegdas Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - Hohndorfer SV - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - VFC Plauen - Bayern Hof
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 05.07.13


    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC
    18:00 Uhr - 1.FC Ranch Plauen – VFC Plauen
    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – FC Erzgebirge Aue
    18:30 Uhr Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln (Sportplatz Barleben)


    Samstag, 06.07.13


    14:00 Uhr - Reichenbacher FC - FSV Zwickau
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe
    14:00 Uhr - SSV Großenstein - BSG Wismut Gera
    15:00 Uhr- Traktor Kirchdorf - Greifswalder SV 04
    15:00 Uhr - VfB Auerbach/V. – FC Erzgebirge Aue (in Neustadt/V.)
    15:00 Uhr - Traktor Nöbdenitz - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Königs Wusterhausen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - Kickers Markkleeberg
    15:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
    16:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Ajax Amsterdam
    20:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Sonntag, 07.07.13


    11:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
    14:00 Uhr - SG Zühlsdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Eisenhüttenstädter FC Stahl - Berliner AK
    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - SC Hartenfels Torgau- 1.FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - Union Berlin - Dundee United


    Montag, 08.07.13


    18:00 Uhr Uhr - 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund


    Dienstag, 09.07.13


    18:00 Uhr - FSV Schleiz - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - VSG Altglienicke - Hertha BSC


    Mittwoch, 10.07.13


    18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
    18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
    19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBe
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23


    Freitag, 12.07.13


    18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
    19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
    19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
    20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic FC


    Samstag, 13.07.13


    11:00 Uhr - VFL Bergen- Greifswalder SV 04
    14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
    14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
    14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Romonta Amsdorf
    15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
    15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
    15:00 Uhr - SG Michendorf - Stahl Brandenburg
    17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
    17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport County



    Sonntag 14.07.13


    12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
    14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
    15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern München


    Dienstag, 16.07.13


    18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
    19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
    18:30 Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg


    Mittwoch, 17.07.13


    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
    18:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FC Hansa Rostock II
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
    18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
    19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
    19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II


    Freitag, 19.07.13


    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
    19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 20.07.13


    12:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - R-W Wolgast
    13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
    13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - SG Niederlehme - SG Michendorf
    15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
    15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
    15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FC Stollberg
    15:00 Uhr - FC Stahl Brandenburg - BSG Stahl Riesa


    Sonntag, 21.07.13


    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
    14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - SV Löbichau - BSG Wismut Gera
    14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht Sondershausen


    Dienstag, 23.07.13


    19:00 Uhr - SG Michendorf - Teltower FV
    19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow


    Mittwoch, 24.07.13


    14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Preußen Eberswalde - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
    19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
    Uhrzeit? SV Naunhof- 1.FC Lok Leipzig


    Freitag, 26.07.13


    18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 27.07.13


    11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
    13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - Blau-Weiß Greifswald - Greifswalder SV 04
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
    14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
    14:00 Uhr - VFC Anklam -TSG Neustrelitz II
    14:00 Uhr - BSC Freiberg - BSG Wismut Gera
    14:00 Uhr - Potsdamer Kickers - SG Michendorf
    ??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)
    15.00 Uhr- 1.FC Lok Leipzig- Eintracht Braunschweig U23
    15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen


    Sonntag, 28.07.13


    13:00 Uhr - GreifswalderSV 04 - FC Sparta Bremerhaven
    14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
    14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
    15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47


    Montag, 29.07.13


    17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04


    Dienstag, 30.07.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
    19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)


    Mittwoch, 31.07.13


    19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
    19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
    19:00 Uhr - SG Bornim - SG Michendorf


    Donnerstag, 01.08.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II


    Samstag, 03.08.13


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC Weißenfels


    Sonntag, 04.08.13


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV


    Dienstag, 06.08.13


    18:30 Uhr - 1.FC Weißenfels- 1.FC Lok Leipzig


    Donnerstag, 08.08.13


    19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg


    Samstag, 10.08.13


    15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben

    1. Ich war gestern nicht bei Spiel..


    2. Warum Strafanzeige gegen den Verein, wenn es doch ausserhalb des Stadion passiert ist?? Soll Stahl auf euch aufpassen bis ihr zu Hause seid??


    3. Irgendwas muss ja vorgefallen sein wenn sowas passiert..


    4. Ich glaube kaum das auf Frauen und Kinder eingeschlagen/getreten wurde!


    Es wird höchste Zeit das du abdankst. Was du heute für einen Mist zusammengepfiffen hast spottet jeder Beschreibung. Klar dass die Waltersdorfer dich gut gesehen haben. Wäre in Seelow auch so gewesen....! Wie es sportlich auch Absteiger gibt, so sollte es auch bei Schieris welche geben. Du gehörst dazu und 2. Kreisklasse sollte der Wiederanfang sein. Ich hoffe du du hast mit dem Fussballsport nichts mehr zu tun, denn du gehörst für diese Sportart als nicht gewachsen, sorry, das musste einfach mal gesagt werden. Und was du gesehen hast, sollten 360 andere gesehen haben. Das ich nicht lache. Ich habe mit vielen gesprochen und die haben auch eine Grottenvorstellung deinerseits sehen müssen. Lege mal deine Arroganz ab. Ich kann es nur begrüßen, dass es einen Hr. Förster nicht mehr gibt. Nicht mehr und nicht weniger. Sorry. :thumbsup:


    Ey Jockel du Vogel ... verpiss dich nur nach polen rüber..



    Ich bin nicht mehr sooo oft in diesem Forum und lese kaum hier noch .. aber du bist einfach der schärfste Typ ..


    du gehst mal gar nich .. T. Förster ist und wird auf lange Zeit der bester Schiedsrichter der VL bleiben (auch wenn er vorige woche das 2:2 von Werder zugelassen hat ;) )


    und wenn das scheinbar alle, außer du Spacken, dass so sehen, sollte wohl was dran sein ..


    was hat T.F. dir getan?? Hat er im Sandkasten damals dir dein Spielzeug weggenommen oder was?? Man, geh kacken alter


    ich habe fertig


    und ja .. die Krawallmacher aus BRB kommen wieder nach Seelow

    na sieh mal einer an, der Nico lebt auch noch :halloatall:


    Da kann man ja nur hoffen, dass man den auch am Wochenende begegnet...


    kann gut möglich sein das ich auf ein paar stunden vorbei schauen.. evt. mit töchterchen .. also musste dich dann benehmen für ein paar Stunden ;-)

    Bei uns war heute sehr viel Krampf zusehen. Bei mehr Kaltschnäuzigkeit des FC hätte heute ein anderer gewinnen müssen. Ich kann nur sagen, Danke Marcus das du uns mit deinen Paraden 120 Minuten im Spiel gehalten hast.



    der erste vernünftige Beitrag den ich heut abend von nem Südler lese!!!


    :thumbup:

Betway Online Fussball-Wetten banner