Beiträge von BigBanshee


    Wohin hat denn Kim geschossen? Wieder links halbhoch? :D


    Freitagabend war er ja noch in Falkensee zum zugucken...

    Tus 1896 Sachsenhausen
    24.07.2014: SV Friedrichsthal - Sachsenhausen
    29.07.2014, 19 Uhr: Tennis Borussia Berlin - Sachsenhausen
    02.08.2014: Sachsenhausen - Berliner FC Dynamo II
    06.08.2014: Sachsenhausen - Hermsdorf
    09.08.2014: Sachsenhausen - Falkenthaler Füchse
    16.08.2014: Birkenwerder BC - Sachsenhausen


    FC 98 Hennigsdorf
    23.07.2014, 19 Uhr: Hennigsdorf - Grün-Weiß Bergfelde
    27.07.2014, 16 Uhr: Schönwalder SV - Hennigsdorf
    30.07.2014, 19 Uhr: Hennigsdorf - Nordberliner SC
    02.08.2014, 15 Uhr: SG Eintracht Bötzow - Hennigsdorf
    06.08.2014, 19 Uhr: FC Kremmen - Hennigsdorf
    09.08.2014, 15 Uhr: SV Zehdenick - Hennigsdorf
    13.08.2014, 19 Uhr: Henniigsdorf - Falkenthaler Füchse


    VfB Hohenleipisch 1912
    05.07.2014, 16 Uhr: Hohenleipisch - KS Krakau
    13.07.2014, 17 Uhr: Eintracht Lauchhammer Ost - Hohenleipisch
    20.07.2014, 19 Uhr: Hohenleipisch - FC Energie Cottbus II
    24.07.2014, 19 Uhr: Hohenleipisch - BSG Stahl Riesa
    27.07.2014, 16:30 Uhr: Großenhainer FV - Hohenleipisch
    03.08.2014, 17 Uhr: Hohenleipisch - FV Gröditz
    06.08.2014, 19:30 Uhr: Hohenleipisch - SC Borea Dresden
    09.08.2014, 15 Uhr: Hohenleipisch .- FC Bad Liebenwerda


    SV Falkensee-Finkenkrug 1913
    19.07.2014, 14 Uhr: SG Eintracht Bötzow - Falkensee
    22.07.2014, 19 Uhr: Falkensee - Altlüdersdorf
    25.07.2014, 19:30 Uhr: Falkensee - Luckenwalde
    30.07.2014, 19 Uhr: SC Oberhavel Velten - Falkensee
    02.08.2014, 14 Uhr: SG Michendorf - Falkensee
    05.08.2014, 19:15 Uhr: FSV Forst Borgsdorf - Falkensee
    09.08.2014, 14 Uhr: Falkensee - Schönwalder SV


    FC Stahl Brandenburg
    16.07.2014, 17 Uhr: TSV Chemie Premnitz - Brandenburg
    26.07.2014, 14 Uhr: Brandenburg - FSV Babelsberg 74
    29.07.2014, 18:30 Uhr: Brandenburg - FSV Optik Rathenow
    03.08.2014, 14 Uhr: SV Blau-Weiß Berlin - Brandenburg
    06.08.2014, 17:30 Uhr: SV Kloster Lehnin - Brandenburg
    08.08.2014, 17:30 Uhr: SV Blau-Weiß Damsdorf - Brandenburg


    SV Victoria Seelow
    18.07.2014, 19:30 Uhr: Seelow - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    20.07.2014, 13 Uhr: Altlüdersdorf - Seelow
    23.07.2014, 19:30 Uhr: Seelow - SV Blau-Weiss Markendorf
    25.07.2014, 19 Uhr: Storkower SC II - Seelow
    27.07.2014, 14 Uhr: Berliner FC Dynamo II - Seelow
    09.08.2014, 15 Uhr: Seelow - FSV Union Fürstenwalde II


    1.FC Frankfurt (Oder)
    19.07.2014, 14 Uhr: Ilanka Rzepin - Frankfurt
    23.07.2014, 19 Uhr: FSV Bernau - Frankfurt
    27.07.2014, 14 Uhr: FSV Luckenwalde - Frankfurt
    02.08.2014, 15 Uhr: Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde II
    06.08.2014, 19 Uhr: 1.FC Guben - Frankfurt


    RSV Waltersdorf 09
    18.07.2014, 19 Uhr: Waltersdorf - FC Internationale Berlin
    23.07.2014, 19:30 Uhr: Waltersdorf - Stern 1900 Berlin
    26.07.2014, 15 Uhr: Waltersdorf - VfB Hermsdorf
    30.07.2014, 19 Uhr: Waltersdorf - SV Tasmania Berlin
    02.08.2014, 14 Uhr: Waltersdorf - Berliner SC
    06.08.2014, 19 Uhr: VfB Krieschow - Waltersdorf


    RSV Eintracht 1949
    30.07.2014, 19 Uhr: Berliner FC Dynamo II - Eintracht


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    27.07.2014, 14 Uhr: Blitzturnier in Wriezen mit Fc Strausberg, Germania Schöneiche und Blau Weiß Wriezen


    Werderaner FC Viktoria 1920
    26.07.2914 14:00 Uhr Borussia Brandenburg - Werderaner FC
    31.07.2014 19:00 Uhr Werderaner FC – SC Staaken
    02.08.2014 11:00 Uhr Werderaner FC – Fortuna Babelsberg
    06.08.2014 19:30 Uhr Lok Brandenburg - Werderaner FC
    09.08.2014 14:00 Uhr SV Siethen - Werderaner FC



    FV Preussen Eberswalde
    Spiel am 18.7.2014 in Joachimsthal fällt aus (Juchte hat keine Leute)
    19.07.2014 14:00 Uhr Fortuna Britz - Eberswalde 3-5
    23.07.2014 19:00 Uhr Schönower SV - Eberswalde 0-3
    26.07.2014 17:00 Uhr Sievershäger SV - Eberswalde (in Malchow/Meckl.)
    30.07.2014 19:00 Uhr Eberswalde - Einheit Bernau
    02.08.2014 14:00 Uhr Union Klosterfelde - Eberswalde (in Joachimstal)
    06.08.2014 19:00 Uhr FSV Bernau - Eberswalde
    09.08.2014 14:00 Uhr Oberhavel Velten - Eberswalde
    13.08.2014 19:00 Uhr Groß Schönebeck - Eberswalde


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    19.07.2014, 15 Uhr: SG Niederlehme - SCEMZ
    26.07.2014, 15 Uhr: SC Storkow - SCEMZ (in Alt-Stahnsdorf)
    30.07.2014, 19 Uhr: FV Erkner 1920 - SCEMZ
    03.08.2014, 16 Uhr: Tennis Borussia Berlin - SCEMZ (SdF in KWh)
    05.08.2014, 19 Uhr: Adlershofer BC - SCEMZ
    09.08.2014, 15 Uhr: Spgm Ragow/Mittenwalde - SCEMZ (in Ragow)


    Oranienburger FC Eintracht 1901


    MSV 1919 Neuruppin
    26.07.2014, 16 Uhr: Neuruppin - SV Waren 09


    Breesener SV Guben Nord
    02.07.2014, 18.30 Uhr: Guben - FC Energie Cottbus
    26.07.2014, 15 Uhr: SV Grün-Weiß Annahütte - Guben




    Bitte noch Testspiele ergänzen!

    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Rico Liedtke, Maximilian Ladewig (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiss 90 Briesen)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Studium), Sebastian Pohl (), Enrico Below ()


    Werderaner FC
    Zugänge:
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Hohenleipisch
    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Gerd Pröger (Trainer, ?)
    Abgänge: Yasuoki Osato (FC Mecklenburg SchwerinMSV Pampow), Christian Rauch (Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer, ?)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge:
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz (Forst Borgsdorf)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Falkensee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Mario Pavkovic (BSC Süd 05), Kim Schwager (unbekannt)

    03.07.2014


    19:00 Uhr - FC Viktoria Lichterfelde - Hertha BSC (Stadion Lichterfelde)


    04.07.2014


    00:00 Uhr - ZFC Meuselwitz- Hallescher FC
    14:30 Uhr - FSV Wacker 90 Nordhausen - Arminia Bielefeld (in Rottleberode)
    17:00 Uhr - Eintracht Braunschweig II - Neugersdorf (in Braunschweig)
    18:00 Uhr - Oelsnitzer FC - Chemnitzer FC (Oelsnitz/Erzgebirge)
    18:30 Uhr - FSV Gößnitz - FSV Zwickau


    05.07.2014


    12:00 Uhr - Chemnitzer FC - Hertha BSC U23 (Ort noch offen)
    13:00 Uhr - Optik Rathenow - Soccer Academy Vancouver
    14:00 Uhr - Eintracht Ortrand- Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - TSV Dittersbach - FSV Zwickau
    14:00 Uhr - Gnoiener SV - FC Hansa Rostock
    14:00 Uhr - Grün Weiss Piesteritz - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - Freie Turner Braunschweig - Neugersdorf (in Blankenburg)
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin II


    06.07.2014


    11:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - TSV Rudow
    14:00 Uhr - SVM Wilkau-Haßlau - FSV Zwickau
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Bayer 04 Leverkusen
    18:30 Uhr - VfB Auerbach - Wismut Gera


    07.07.2014


    18:30 Uhr - MTV Isenbüttel - Neugersdorf


    08.07.2014


    18:00 Uhr - FC Viktoria 1889 Berlin - Hertha BSC
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 – Hertha BSC (U23)


    09.07.2014


    18:00 Uhr - Askania Bernburg - 1.FC Magdeburg
    19:00 Uhr - Brandenburger SC Süd 05 - SV Medizin Uchtspringe
    19:00 Uhr - Budissa Bautzen- RB Leipzig II (Humboldthain)
    19:00 Uhr - FC Schönberg 95 - FC Hansa Rostock


    12.07.2014


    00:00 Uhr - FC Saalfeld - FC Carl Zeiss Jena
    12:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    13:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Slovan Varnsdorf - Neugersdorf (in Zittau)
    15:00 Uhr - Berliner AK 07 - FC Hansa Rostock
    15:00 Uhr - FK Teplice- Hallescher FC (in Grimma)
    15:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena- Budissa Bautzen (Saalfeld)
    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - Rot Weiss Erfurt - 1.FC Magdeburg(in Bad Frankenhausen)


    13.07.2014


    11:00 Uhr - BFC Dynamo II - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - SV Morgenröthe-Rautenkranz - VfB Auerbach


    15.07.2014


    18:00 Uhr - Dynamo Dresden - Neugersdorf (in Oppach)
    19:00 Uhr - FC Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin


    16.07.2014


    18:00 Uhr - MSV Börde - 1.FC Magdeburg
    18:00 Uhr - Oelsnitzer FC - Chemnitzer FC (Oelsnitz/Erzgebirge)
    18:30 Uhr - Chemie Premnitz - FC Stahl Brandenburg
    18:30 Uhr - Budissa Bautzen- Slovan Liberec II ( Humboldthain )
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg – Lichtenberg 47
    19:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Brandenburger SC Süd 05


    18.07.2014


    18:10 Uhr - Budissa Bautzen II - Neugersdorf (in Bertsdorf/Oberlausitz-Cup)
    18:30 Uhr - VfB Auerbach - FC Rot-Weiß Erfurt II
    19:25 Uhr - Bischofswerdaer FV - Neugersdorf (in Bertsdorf/Oberlausitz-Cup)
    19:30 Uhr - VfB Biesdorf II - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    19.07.2014


    11:00 Uhr - Lichtenberg 47 – Energie Cottbus (U19)
    13:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC II
    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - 1.FC Magdeburg
    14:00 Uhr - Chemie Premnitz - RSV Eintracht Teltow
    14:00 Uhr - Eintracht Bötzow - SV Falkensee-Finkenkrug
    14:30 Uhr - Hallescher FC – FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Union Berlin
    16:15 Uhr - SG Dynamo Dresden - Celtic Glasgow
    18:00 Uhr - FC Hansa Rostock - FC Schalke 04


    20.07.2014


    12:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BFC Preussen
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Goslaer SC
    14:00 Uhr - Bischofwerdaer SV- Budissa Bautzen ( Haselbachtal )


    22.07.2014


    18:00 Uhr - TuS 1860 Neustadt - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - GW Görlitz - Budissa Bautzen
    18:30 Uhr - Einheit Kamenz - Neugersdorf (in Deutschbaselitz)
    19:00 Uhr - SV Falkensee-Finkenkrug - SV Altlüdersdorf
    19:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - Queens Park Rangers


    23.07.2014


    00:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - FC Carl Zeiss Jena
    19:00 Uhr - Brandenburger SC Süd 05 - Werderaner FC
    19:00 Uhr - Eintracht Mahlsdorf – Lichtenberg 47


    25.07.2014


    18:30 Uhr - SV Falkensee-Finkenkrug - FSV Luckenwalde
    19:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - SV Empor Mühlberg in Gräfendorf (Sportfest)
    19:00 Uhr - Chemie Premnitz - TeBe Berlin
    00:00 Uhr - Optik Rathenow - Güstrower SC


    26.07.2014


    00:00 Uhr - Newport County - FC Carl Zeiss Jena
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 – BFC Viktoria 89
    15:00 Uhr - VfB Auerbach - FC Carl Zeiss Jena II
    15:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BSC Marzahn
    18:30 Uhr - Optik Rathenow - Hertha BSC U19


    27.07.2014


    13:30 Uhr - ESV Lok Falkenberg - SSV Markranstädt in Schmerkendorf (Sportfest)
    14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - BW Hohen Neuendorf - Brandenburger SC Süd 05
    14:00 Uhr - 1.FC Magdeburg - SC Verl
    14:00 Uhr - Oberlausitz Neugersdorf - Budissa Bautzen
    15:00 Uhr - SV Schönefeld - Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    29.07.2014


    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 – 1. FC Union (U23)
    19:00 Uhr - Brandenburger SC Süd 05 - Concordia Britz


    30.07.2014


    19:00 Uhr - Oberhavel Velten - SV Falkensee-Finkenkrug
    19:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - FSV Bernau


    02.08.2014


    14:00 Uhr - SG Michendorf - SV Falkensee-Finkenkrug


    05.08.2014


    19:15 Uhr - Forst Borgsdorf - SV Falkensee-Finkenkrug


    09.08.2014


    14:00 Uhr - SV Falkensee-Finkenkrug - Schönwalder SV

    MSV 1919 Neuruppin


    Zugänge: Christopher Michaelis (Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalk), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide aus der eigenen Jugend), Steven Koop (A-Jugend Oranienburg), Sebastian Stendel (Alt Ruppin), Patrick Mann (Neustadt), Rico Liedtke (BSC Süd 05 ); Maximilian Ladewig (BSC Süd 05)
    Abgänge: Jacob Krüger (Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle Altlüdersdorf), Christian Stölke (Karriereende), Sascha Hädicke (Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindow), Eric Freidgeim (Ziel unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)


    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiss 90 Briesen)
    Abgänge: Maximilian Will, Dustin Berger


    Werderaner FC


    Zugänge:
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg


    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen


    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht KW)
    Abgänge: Christian Ackermann / Co–Trainer (unbekannt),Eike Doht (GW Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow


    Zugänge:
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl


    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Hohenleipisch


    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Waltersorf


    Zugänge:
    Abgänge: Stefan Gill (SV Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide FSV Union Fürstenwalde)


    FV Preußen Eberswalde


    Zugänge:
    Abgänge:Yasuoki Osato (FC Mecklenburg Schwerin), Christian Rauch (Co-Trainer)
    Trainerwechsel: Torsten Maerz -> Gerd Pröger


    RSV Eintracht Teltow


    Zugänge:
    Abgänge:
    Trainerwechsel: André Kather -> Jan Walle


    Oranienburger FC Eintracht


    Zugänge:
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen


    Zugänge: Robert Lorz (Forst Borgsdorf)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin)


    BSV Guben-Nord


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC 98 Hennigsdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Falkensee/Finkenkrug


    Zugänge:
    Abgänge: Kim Schwager (unbekannt)

    Da ist der René schon vor sechs Tagen das zweite mal Papa geworden und hier steht nichts...


    Auch hier nochmal Alles Gute Dynamo76!!!



    Dann werd ich mich auch mal aus der Deckung wagen. :whistling:


    Im Gesichtsbuch hab ich ja René schon kontaktiert.


    Am Nachmittag des 09. Mai kam der zukünftige Nachwuchs-Kicker des SV FF an. :thumbsup::schal5:
    Facts:
    - Erik
    - 57cm
    - 3800g
    :bia:


    Andere Auffälligkeit an diesem Spieltag - was war denn in F/F los :gruebel:


    Unser "Lieblingsschiedsrichter" aus Lübbenau (der uns 2x als Gast klar benachteiligte u.a. in Guben) hat wieder "zugeschlagen." :rotekarte:
    Oder wie sind sonst 8 Gelbe und 2 Gelb/Rote gegen den Gast aus Frankfurt zu erklären?


    alle Karten kann ich mir nicht erklären, aber wenn der Frankfurter Kapitän eine Verwarnung für ein Foulspiel bekommt und das dann auch noch entsprechend kommentiert, isser eher selbst schuld. :S


    Das Spiel war in der ersten Halbzeit ziemlich ruppig, in der 26. Min musste Pirschel verletzt ausgewechselt werden (Verdacht auf Kreuzbandriss)...


    Der Frankfurter Keeper war nicht schlecht, der hat einige gute Falkensee´r Chancen vereitelt.

    Wir haben nur durch unseren damaligen Landespokalsieg (und die damit verbundene Kohle aus dem DFB-Pokal) unsere Alt-Verbindlichkeiten aus der Oberliga abgetragen. Also verständlich, dass wir da nicht wieder unbedingt hochwollen...wo die Attraktivität der OL sowieso immer weiter nachlässt.


    Und für mich als Fan:
    Lieber seh ich FF in der Brandenburg-Liga oben mitspielen, als in der OL nur Kloppe zu beziehen.