Beiträge von El_Senor

    4.Spieltag der Kreisliga Nord


    SG GW Rehfelde ll. - SV Gorgast/Manschnow 4-0
    Die Tuchebander - SG 47 Bruchmühle ll. 3-1
    RW Diedersdorf - FC Wacker Herzfelde ll. 3-0
    FSV BW Wriezen ll. - Reichenberger SV 2-0
    MTV 1860 Altlandsberg - FC RW Neuenhagen 3-2
    MTV Altglietzen - Germania Lietzen 1-2
    SV Jahn Haselberg - frw 1-2
    TSG Fredersdorf/Vogelsdorf - SV Bliesdorf 95 e.V. 4-0

    Victoria Seelow ll. - GW Letschin 3-2
    EFC Stahl ll. - Woltersdorf 1-3
    Union Booßen – Wacker Herzfelde 3-1
    FC Strausberg ll. - SG Wiesenau 3-1
    FC Buckow/Waldsieversdorf – SG Hangelsberg 4-0
    Union Frankfurt – GW Lindenberg 3-1
    FSV Preußen Bad Saarow – 1.FC Frankfurt ll. 5-0
    Erkner ll. - BW Petershagen/Eggersdorf ll. 2-2

    3.Spieltag der Ostbrandenburgliga


    BW Petershagen/Eggersdorf ll. - Bad Saarow 2-3
    1.FC Frankfurt ll. - EFC Stahl ll. 1-2
    SG Wiesenau – FC Buckow/Waldsieversdorf 1-3
    Wacker Herzfelde – FC Strausberg ll. 0-2
    GW Letschin – Union Booßen 1-3
    Woltersdorf – Victoria Seelow ll. 1-3
    GW Lindenberg – Erkner ll. 2-0
    Hangelsberg – Union Frankfurt 1-3

    Tipps zum 3.Spieltag


    FC Wacker Herzfelde - GW Rehfelde 0-4
    SG Bruchmühle - RW Diedersdorf 2-1
    Germania Lietzen - SV Jahn Haselberg 2-0
    Gorgast/Manschnow - FSV BW Wriezen 1-4
    Bliesdorfer SV - Die Tuchebander 1-3
    FRW - TSG Fredersdorf/Vogelsdorf 0-2
    FC Neuenhagen - MTV Altglietzen 3-1
    Reichenberger SV - MTV Altlandsberg 3-3

    Tipps zum 2.Spieltag



    FSV BW Wriezen ll. - FC Wacker Herzfelde (fällt aus, da Herzfelde nur vier Spieler hat, sowas bereits am zweiten Spieltag :rotekarte: )
    Die Tuchebander - SV Jahn Frw 2-0
    RW Diedersdorf - Bliesdorf 2-1
    GW Rehfelde ll. - SG Bruchmühle ll. 3-1
    MTV Altlandsberg - Gorgast/Manschnow 4-0
    MTV Altglietzen - Reichenberger SV 1-5
    FC Neuenhagen - Germania Lietzen 0-1
    TSG Fredersdorf/Vogelsdorf - SV Jahn Haselberg 3-0

    SV Jahn Bad Freienwalde - SG Rot Weiß Diedersdorf 1-2 (1-0)
    1-0 Frenz (FE 28min)
    1-1 Heese (FE 51min)
    1-2 Kleinow (80min)


    In einem erschreckend schwachen Spiel, verliert der Gastgeber unverdient. Während die Bad Freienwalder sich einige klare Chancen in der ersten Halbzeit erarbeiteten, war von Diedersdorf so gut wie keine 100% Torchance zu verzeichnen und das obwohl im Tor der Bad Freienwalder bloß der Trainer stand.
    Die Bad Freienwalder, die selbst freistehend vor dem leeren Tor die Bälle ins Moorbad schossen gingen dann durch einen schmeichelhaften Elfmeter in Führung. Den kann man geben, muss man aber auf keinen Fall.
    In Halbzeit 2 präsentierten sich die Jungs von Trainer Pochanke besser und kamen langsam ins Spiel.
    In der 51min gab es dann den zweiten Elfmeter der Partie und diesen muss man auch nicht unbedingt geben, aber da es in HZ 1 einen ähnlichen gab, blieb dem SR nichts anderes übrig als ebenfalls auf den Punkt zu zeigen.
    Nach dem es 1-1 stand, wurde die Partie noch ärmer an Spielzügen. Höhepunkt der Partie war die artistische Einlage von Nico Kleinow die zum 1-2 führte.
    Fazit, wer seine Chancen nicht nutzt, wird am Ende bestraft.



    SG Bruchmühle ll. - FSV BW Wriezen ll. 1-3 (1-1)
    0-1 Zimmer (5min)
    1-1 Franke (18min)
    1-2 Neumann (54min)
    1-3 Limber (84min)


    In der Sonntagspartie gewann die zweite Vertretung der Blau Weißen verdient gegen die Reserve der SG Bruchmühle. Die Bruchmühler kamen dabei noch gut weg, denn die Wriezener Jungs ließen zahlreichen Chancen liegen. Am Ende sollte sich das zum Glück für die Wriezener nicht rächen, die eine gut mitspielende SGB-Truppe über 90min in Griff hatte. Das neue System des Trainergespanns Geue ² scheint zu greifen.

    SG Rot-Weiß Diedersdorf


    Zugänge:
    Abgänge: Matze Gade (SV Victoria Seelow ll.)


    MTV Altlandsberg


    Zugänge:
    Abgänge:


    TSG Rot-Weiss Fredersdorf/Vogelsdorf


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Andritzki (Bruchmühle), Patrick Schulze (MSV Rüdersdorf)


    FSV Blau-Weiß Wriezen II


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Rot-Weiß Neuenhagen


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Jahn Bad Freienwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Markus Block (Einheit Grünow), Jens Wolter (Falkenberger SV)


    SV Germania Lietzen


    Zugänge:
    Abgänge: Dennis Sarrach (SV Victoria Seelow ll.)


    SV Jahn Haselberg


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Bruchmühle 47 II


    Zugänge: Thomas Franke (FC Strausberg ll.)
    Abgänge:


    SG Grün-Weiß Rehfelde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    Reichenberger SV


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Wacker Herzfelde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    MTV Altglietzen


    Zugänge:
    Abgänge: Peer Schumann (Victoria Seeelow II)


    SV Bliesdorf 95


    Zugänge:
    Abgänge:


    Die Tuchebander


    Zugänge: Kevin Engel (Golzower SV), Eric Wihan (Seelow A-Jugend), Robert Kaiser (Spg. Sachsend./Dolgelin)
    Abgänge: Patric Schwarz (Victoria Seelow), Oliver Wolter


    SV Gorgast/Manschnow


    Zugänge: Tobias Oehme
    Abgänge: Tobias Langenhahn (Grün-Weiß Letschin)

    SG Rot-Weiß Diedersdorf


    Zugänge:
    Abgänge:


    MTV Altlandsberg


    Zugänge:
    Abgänge:


    TSG Rot-Weiss Fredersdorf/Vogelsdorf


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Andritzki (Bruchmühle), Patrick Schulze (MSV Rüdersdorf)


    FSV Blau-Weiß Wriezen II


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Rot-Weiß Neuenhagen


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Jahn Bad Freienwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Markus Block (Einheit Grünow), Jens Wolter (Falkenberger SV)


    SV Germania Lietzen


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Jahn Haselberg


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Bruchmühle 47 II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SG Grün-Weiß Rehfelde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    Reichenberger SV


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Wacker Herzfelde II


    Zugänge:
    Abgänge:


    MTV Altglietzen


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Bliesdorf 95


    Zugänge:
    Abgänge:


    Die Tuchebander


    Zugänge: Kevin Engel (Golzower SV), Eric Wihan (Seelow A-Jugend), Robert Kaiser (Spg. Sachsend./Dolgelin)
    Abgänge: Patric Schwarz (Victoria Seelow), Oliver Wolter


    SV Gorgast/Manschnow


    Zugänge: Tobias Oehme
    Abgänge: Tobias Langenhahn (Grün-Weiß Letschin)

    FSV Blau Weiss Wriezen
    Zugänge: Waldemar Zeiser, David Melz, Christian Kamp (aller Hertha Neutrebbin), Maximilian Will (1.FC Frankfurt Oder I)


    Abgänge: Kilian Karpe (FC Strausberg I)


    SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    Zugänge: Chris Zimdahl (Lichtenberg 47), Eric Brien (Sparta Lichtenberg), Markus Kindler (Adlershofer BC), Fabian Kühne (Blankenfelde/Mahlow), Patrick Kluge (MSV Rüdersdorf)


    Abgänge: Thomas Hennig (pausiert)


    FSV Schorfheide Joachimsthal
    Zugänge: Gordon Hahn (PSV Union Eberswalde), Robert Rückmann, Jens Rohrbeck (beide 1. FC Finowfurt)


    Abgänge: Enrico Jenning (FSV Fortuna Britz)


    1. FV Stahl Finowfurt
    Zugänge: Arthur Holzmann, Alexander Gargetz, Toni Worm, Johannes Fügener (eigene Jugend), Toni Holtschke (Stahl Finow II)


    Abgänge: Sebastian Silinsky, Maik Delzer, Nico Wiedemann (Stahl Finow II), Patrick Görlitz (unbekannt)


    FSV Fortuna Britz
    Zugänge: Matthias Kandula (Trainer, Kickers Oderberg), Enrico Jenning (FSV Schorfheide Joachimsthal)


    Abgänge: Ricardo Nowak (unbekannt), Johannes Persecke (Osterrönfelder TSV)


    Angermünder FC
    Zugänge: Philipp Büchner, Martin Oertel (FC Schwedt 02), Max Bartz (SV Pinnow), Kevin Oppelt (Uckermark Wilmersdorf)


    Abgänge:E. Grimpe ( beruflich Berlin), R. Schön ( eigene II ), D. Skripzak ( Gollmitz ), P. Bittner ( Einheit Grünow )


    Einheit Grünow
    Zugänge: Paul Waßmund ( VFB Gramzow) , Kevin Muchow ( LSV Zichow ), Paul Bittner ( AFC), Markus Block (SV Jahn Bad Freienwalde)


    Abgänge:


    KSV Gollmitz
    Zugänge: Danny Skripzak ( AFC )
    Abgänge:


    Rot-Weiß Prenzlau
    Zugänge: Heiko Stäck (Trainer),Wellington Schäfer(Templin)T.Busse(eigener Nachwuchs),L.Kuperski,P.Basler,J.Filics,T.Iwanek
    Abgänge: M.(Schischa) Schindler ( körperl.Erholungspause ),S.Schröder(Studium),M.Wilskie (berufl.Veränd.),B.Barandowski,J.Kulaga(Vereinswechsel)

    Friedrich, also vom Trainer der 2.Mannschaft zum Trainer der 1.Mannschaft


    16.Spieltag der Kreisliga MOL


    Victoria Seelow II - MTV Altlandsberg 4-1


    MSV 19 Rüdersdorf II - Grün-Weiß Letschin 1-2


    SV Jahn Bad Freienwalde - SG 47 Bruchmühle 0-1x (wenn Bruchmühle ernst macht, wird es zweistellig)


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 - SV Gartenstadt 71 e.V. 5-0


    Rot-Weiß Diedersdorf - FSV Blau-Weiß Wriezen II 1-2


    TSG Rot Weiß Fredersd./Vogelsdorf - BW Lebus 3-1


    SV Germania Lietzen - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf II. 2-4


    Hennickendorfer SV - SG Lichtenow/Kagel 3-1

    Der Trainer der 1.Mannschaft nach 2 Monaten schon wieder entlassen :-) ohne ein Punktspiel !!!!!!!!!!!
    2.Mannschaft abgemeldet (wozu macht man Samstag noch das Punktspiel :rotekarte: ) ???
    Herr Nehring hat alles im Griff :-) ;( 8o
    Der letzte macht das Licht aus ;-)
    :bia:



    Entlassen oder wollte er mir dem ganzen Chaos nichts mehr zu tun haben? :pinch:


    Es ist traurig zu sehen, wie einige "Fußballpropheten" in FRW den Verein kaputt machen. Aber die Mannschaft wollte es so 8o


    AÜber den HSV lacht momentan wieder diie Sonne, aber über den SV Jahn Bad Freienwalde lacht der ganze Kreis. :thumbsup:

    10.Spieltag des 1.Kreisklasse


    SG 47 Bruchmühle II - SG Klosterdorf 5-0


    SG Grün-Weiß Rehfelde II - Reichenberger SV 3-4
    FC Concordia Buckow/Walds. II - SV Bliesdorf 95 e.V. 2-3


    Victoria Seelow III - BSV Blau Weiss Podelzig 3-1


    SV Gorgast/Manschnow - SpG Sachsendorf/Dolgelin 3-0


    SV Zeschdorf - Jahn Haselberg 3-1


    SG Müncheberg - Wacker Herzfelde II 1-3


    Die Tuchebander - MTV Altglietzen 5-1

    Ich verstehe auch nicht was der Langner als Staffelleiter der 1.Kreisklasse für eine Rolle spielt.
    Keine Torschützenliste, gesperrten Spieler, usw. Aber vergisst ein Verein mal was, kommt die Geldstrafe sofort.
    Für mich, als interessierten Fußballleser ist das zum Kotzen, da mich die Statistik auch interessiert auf Grund der Beteiligung von Kumpels.
    Aber das Versagen des Kreises begann schon bei der Fusion und steigert sich jetzt stetig.

    Nachholspiele am Donnerstag, 03.10.2013


    SG Klosterdorf vs. Wacker Herzfelde II 1:4


    SpG Sachsendorf/Dolgelin vs. BSV Blau Weiss Podelzig 1:3




    8.Spieltag der 1.Kreisklasse Märkisch Oderland


    Wacker Herzfelde II - Die Tuchebander 1-3


    Jahn Haselberg - SG Müncheberg 2-2 (aber nur, wenn die Müncheberger das Spiel drehen, ansonsten haben wir den ersten Spielausfall, da die Wildschweine in Haselberg den Platz zu 50% umgedreht haben)


    SV Bliesdorf 95 e.V. - SV Zeschdorf 1-2


    SpG Sachsendorf/Dolgelin - FC Concordia Buckow/Walds. 03 II 1-4


    SV Gorgast/Manschnow - Victoria Seelow III 3-1


    Reichenberger SV - BSV Blau Weiss Podelzig 4-1


    SG Klosterdorf - SG Grün-Weiß Rehfelde II 1-4


    MTV Altglietzen - SG 47 Bruchmühle II 1-2

    7.Spieltag der 1.Kreisklasse Märkisch Oderland


    SG 47 Bruchmühle II - Wacker Herzfelde II 3-0


    SG Grün-Weiß Rehfelde II - MTV Altglietzen 6-0


    FC Concordia Buckow/Walds. 03 II - SV Gorgast/Manschnow 1-3


    Victoria Seelow III - Reichenberger SV 0-3


    BSV Blau Weiss Podelzig - SG Klosterdorf 4-1


    SV Zeschdorf - SpG Sachsendorf/Dolgelin 5-0


    SG Müncheberg - SV Bliesdorf 95 e.V. 1-3


    Die Tuchebander - Jahn Haselberg 2-2

Betway Online Fussball-Wetten banner