Beiträge von TW 37

    SG Wiesenau - Victoria Seelow II 2:7 (0:3)


    Am Samstag musste die Brandenburgligareserve aus Seelow in Wiesenau antreten.


    Eins vorweg: Wir wurden freundschaftlich empfangen und behandelt. Und auch die Zuschauer und Fans verhielten sich absolut fair und vernünftigt.


    Und nun zum Spiel: Beide Mannschaften hatten mit Personalproblemen zu kämpfen. Die erste Viertelstunde war es ein verteiltes Spiel mit einem leichten Übergewicht des Heimteams. Mit unserem Führungstor kamen wir besser ins Spiel. Wenn ja wenn der Ausgleich zählt ( Schiri gab Abseits ) wird es sicherlich wieder ein offerenes Spiel, aber so konnten wir bis zur Pause auf 0:3 ehöhen. Nach der Pause spielte erstmal nur Wiesenau. Sie erzielten das 1:3 und unser sehr guter Keeper musste mehrmals Kopf und Kragen riskieren das es bei diesem Spielstand blieb. Mit einem Doppelschlag konnten wir auf 1:5 erhöhen und brachen damit den Widerstand der Wiesenauer. Am Ende stand es 2:7. Vielleicht etwas zu hoch aber auf jedenfall verdient.
    Zu den besten Spielern zählten aus meiner Sicht:
    Greiner , Fricke ( Wiesenau )
    Gade , Schwarz ( Seelow )


    Eine Anmerkung muss ich aber noch loswerden. Das Schiedsrichtertrio hat in der Kreisoberliga ja mal garnichts verloren. Das war so mit das schlechteste was ich bisher erlebt habe.

    Vorbereitungsspiele SV Victoria Seelow II


    23.01. Seelow II - Storkow (LK) 4:2
    31.01. Seelow II - Rießen (LK) 3:1
    03.02. Seelow II - Odra 4:2
    07.02. Seelow II - Rüdersdorf (LL) 3:1
    14.02. Seelow II - Altlandsberg

    Spieltag II – Kreisoberliga 30.08.2014
    12:30 / EFC Stahl II : Pr. Bad Saarow 2:1
    15:00 / Victoria Seelow II : 1.FC Frankfurt II 3:1
    15:00 / FC Strausberg II : Grün Weiß Letschin 2:0
    15:00 / Buckow-Waldsieversdorf : Wacker Herzfelde 4:2
    15:00 / Union Frankfurt : Wiesenau 2:3
    15:00 / G.W.Lindenberg : Petersh./Eggersdorf II 4:1
    17:00 / Woltersdorf : Booßen 0:3
    17:30 / Erkner II : Hangelsberg 5:1

    Ich werde mich mal im Tippen des 1.Spieltages versuchen.


    Petershagen/Eggersdorf II - EFC Stahl II 2:1


    Wiesenau - Erkner II 2:3


    Herzfelde - Union Ffo 1:3


    Letschin - Buckow/Waldsieversdorf 2:1


    Woltersdorf - Strausberg II 0:4


    1.FCF II - Booßen 2:2


    Bad Saarow - Seelow II ..... (Auswärtssieg wird angestrebt)


    Hangelsberg - Lindenberg 3:0

    MSV 19 Rüdersdorf II - SG 47 Bruchmühle 2:1


    SV Blau‑Weiß Petershagen‑Eggersdorf II - BW Lebus 3:1


    Victoria Seelow II - Grün‑Weiß Letschin 4:3


    SV Germania Lietzen - Blau‑Weiß Wriezen II 3:1


    Fredersd./Vogelsdorf - SV Gartenstadt 71 e.V. I 1:0


    Rot‑Weiß Diedersdorf - SG Lichtenow/Kagel 0:0


    Altlandsberg - SV Jahn Bad Freienwalde 5:0


    FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 - Hennickendorfer SV 4:0

    SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf II - SV Germania Lietzen 1:3
    Blau-Weiß Wriezen II - Rot-Weiß Diedersdorf 4:1
    Altlandsberg - Victoria Seelow II 2:0
    SG 47 Bruchmühle - SV Jahn Bad Freienwalde 4:0
    SV Gartenstadt 71 e.V. I - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 1:3
    Grün-Weiß Letschin - MSV 19 Rüdersdorf II 0:2
    BW Lebus I - Fredersd./Vogelsdorf 1:1
    SG Lichtenow/Kagel - Hennickendorfer SV 1:2

    Blau-Weiß Lebus




    Abgänge: Per-Bille Köpnick (Union Booßen) Max Wagner (arbeitsbedingt)Manuel Hirt (Blau-Weiß Briesen) Manuel Trebbin (unbekannt)




    Zugänge: Michael Zinke (BW Lebus II), Danilo Thäns (Victoria Seelow), Carsten Lindow (Rakete Reitwein), Felix


    Kinner ( Union Frankfurt), Göran Stenzel (ehemals Victoria Frankfurt)






    Germania Lietzen




    Abgänge: Daniel Seefeld (Blau-Weiß Briesen); Sven Wendland (unbekannt);
    Steffen Möckel ( GW Rehfelde?); Stephan Schulz; David Kalk
    (Karriereende)




    Zugänge: Silvio Baganz (Blau-Weiß Briesen); Marcus Riegner; Paul Wölfer
    (beide Sachsendorf/Dolgelin); Thorsten Wiese (Diedersdorf); Max Heine;
    Toni Möller; Dennis Hamann (alle unbekannt); Patrick Schmidt (Victoria
    Seelow);Toni Karau (Madrid)








    SG Bruchmühle




    Abgänge:




    Zugänge:Sören Siewert (SG Müncheberg)








    TSG Fredersd./Vogelsdorf




    Abgänge: Daniel Csuhai, Holger Freitag (beide Grün Weiss Ahrensfelde)




    Zugänge: Max Ringk (Märkichen Löwen), Patrick Schulze (Rüdersdorf II), Stepahn Siegel (Berlin), Gordon und Erik Nickel








    SG Rot-Weiß Diedersdorf




    Abgänge: Mario Hensel (Victoria Seelow II ) Chris Stirant (Müllroser SV) Thorsten Wiese (Germania Lietzen)




    Zugänge: Henry Zieschang (Victoria Seelow II)








    SV. Petershg./Eggersdorf II




    Abgänge:




    Zugänge:








    SV Jahn Bad Freienwalde




    Abgänge: Andreas Bonk, Marcel Knels (beide verletzungsbedingte Pause mit
    Austritt aus dem Verein), Robert Pintz (1x Studium), Ricardo Jacoby und
    Felix Neumann (beide FSV Blau Weiß Wriezen), Jörg Neumann, Lars Behnke,
    Mario Kriske, Silvio Nasert (alle Senioren)




    Zugänge: Christian Mahlitz, Niko Buchführer, Sven Lipinski, Andy Jahnke,
    Maik Ballaschk (alle 2.Männermannschaft), Dennis Guttmann und Max
    Durnio (A-Jugend MTV Altglietzen), Julius Mittenzwey (A-Jugend
    Neutrebbin), Christian Szöke und Benjamin Schulz (A-Junioren Bad
    Freienwalde)






    FSV Blau-Weiß Wriezen II




    Abgänge: Danny Buch, Alexander Butz (beide SV Jahn Haselberg), Karl




    Raasch (MTV Altglietzen), Patrick Müller (TSV Altreetz), Christopher




    Karpe (Bliesdorfer SV)




    Zugänge: Benjamin Baresel (MTV Altglietzen),








    Victoria Seelow II




    Abgänge:




    Zugänge: Mario Hensel (Diedersdorf)








    MSV Rüdersdorf II




    Abgänge: Kevin Schilling (unbekannt), Jan Dankert (Herzfelde), Patrick




    Schulze (Fredersdorf/Vogelsdorf), Eric Schildwach (Erkner)




    Zugänge: Benjamin Hilliger (Woltersdorf, Rückkehrer), Danny Kurz, Tobias Haack (Rückkehrer, beide früher unter Terletzki)








    SV Grün-Weiß Letschin




    Abgänge:




    Zugänge:Christian Kubin










    MTV Altlandsberg




    Abgänge:




    Zugänge:








    FC Buckow/Waldsieversdorf




    Abgänge: Florian Hase (TSV Michelbach/Bilz), Manuel Augustin (unbekannt)




    Zugänge: Paul Katschmarek (SG Müncheberg), Tobias Opitz (SV Gartenstadt), Tom Koslowski (SG Müncheberg)








    Hennickendorfer SV




    Abgänge:




    Zugänge: Denny Kleinke (Wacker Herzfelde), Sebastian Rohde (Hellersdorfer FC), Razor Marquart (FC Strausberg A-Junioren)








    SV Gartenstadt 71




    Abgänge: Tobias Opitz (FC Buckow/Waldsieversdorf)




    Zugänge: Marwin Ruthsatz (FC Strausberg A-Jugend),




    Martin Tennhardt (FC Strausberg A-Jugend), Tim Goetze (FC Strausberg A-Jugend)








    SG Lichtenow/Kagel




    Abgänge: Steve Kautza (FV Erkner)




    Zugänge:

    Blau-Weiß Lebus


    Abgänge: Per-Bille Köpnick (Union Booßen) Max Wagner (arbeitsbedingt)Manuel Hirt (Blau-Weiß Briesen) Manuel Trebbin (unbekannt)


    Zugänge: Michael Zinke (BW Lebus II), Danilo Thäns (Victoria Seelow), Carsten Lindow (Rakete Reitwein), Felix
    Kinner ( Union Frankfurt), Göran Stenzel (ehemals Victoria Frankfurt)



    Germania Lietzen


    Abgänge: Daniel Seefeld (Blau-Weiß Briesen); Sven Wendland (unbekannt); Steffen Möckel ( GW Rehfelde?); Stephan Schulz; David Kalk (Karriereende)


    Zugänge: Silvio Baganz (Blau-Weiß Briesen); Marcus Riegner; Paul Wölfer (beide Sachsendorf/Dolgelin); Thorsten Wiese (Diedersdorf); Max Heine; Toni Möller; Dennis Hamann (alle unbekannt); Patrick Schmidt (Victoria Seelow)




    SG Bruchmühle


    Abgänge:


    Zugänge:




    TSG Fredersd./Vogelsdorf


    Abgänge: Daniel Csuhai, Holger Freitag (beide Grün Weiss Ahrensfelde)


    Zugänge: Max Ringk (Märkichen Löwen), Patrick Schulze (Rüdersdorf II), Stepahn Siegel (Berlin), Gordon und Erik Nickel




    SG Rot-Weiß Diedersdorf


    Abgänge: Mario Hensel (Victoria Seelow II ) Chris Stirant (Müllroser SV) Thorsten Wiese (Germania Lietzen)


    Zugänge:




    SV. Petershg./Eggersdorf II


    Abgänge:


    Zugänge:




    SV Jahn Bad Freienwalde


    Abgänge: Andreas Bonk, Marcel Knels (beide verletzungsbedingte Pause mit Austritt aus dem Verein), Robert Pintz (1x Studium), Ricardo Jacoby und Felix Neumann (beide FSV Blau Weiß Wriezen), Jörg Neumann, Lars Behnke, Mario Kriske, Silvio Nasert (alle Senioren)


    Zugänge: Christian Mahlitz, Niko Buchführer, Sven Lipinski, Andy Jahnke, Maik Ballaschk (alle 2.Männermannschaft), Dennis Guttmann und Max Durnio (A-Jugend MTV Altglietzen), Julius Mittenzwey (A-Jugend Neutrebbin), Christian Szöke und Benjamin Schulz (A-Junioren Bad Freienwalde)



    FSV Blau-Weiß Wriezen II


    Abgänge: Danny Buch, Alexander Butz (beide SV Jahn Haselberg), Karl


    Raasch (MTV Altglietzen), Patrick Müller (TSV Altreetz), Christopher


    Karpe (Bliesdorfer SV)


    Zugänge: Benjamin Baresel (MTV Altglietzen),




    Victoria Seelow II


    Abgänge:


    Zugänge: Mario Hensel (Diedersdorf)




    MSV Rüdersdorf II


    Abgänge: Kevin Schilling (unbekannt), Jan Dankert (Herzfelde), Patrick


    Schulze (Fredersdorf/Vogelsdorf), Eric Schildwach (Erkner)


    Zugänge: Benjamin Hilliger (Woltersdorf, Rückkehrer), Danny Kurz, Tobias Haack (Rückkehrer, beide früher unter Terletzki)




    SV Grün-Weiß Letschin


    Abgänge:


    Zugänge:Christian Kubin





    MTV Altlandsberg


    Abgänge:


    Zugänge:




    FC Buckow/Waldsieversdorf


    Abgänge: Florian Hase (TSV Michelbach/Bilz), Manuel Augustin (unbekannt)


    Zugänge: Paul Katschmarek (SG Müncheberg), Tobias Opitz (SV Gartenstadt), Tom Koslowski (SG Müncheberg)




    Hennickendorfer SV


    Abgänge:


    Zugänge:




    SV Gartenstadt 71


    Abgänge: Tobias Opitz (FC Buckow/Waldsieversdorf)


    Zugänge: Marwin Ruthsatz (FC Strausberg A-Jugend),


    Martin Tennhardt (FC Strausberg A-Jugend), Tim Goetze (FC Strausberg A-Jugend)




    SG Lichtenow/Kagel


    Abgänge: Steve Kautza (FV Erkner)


    Zugänge:

    Blau-Weiß Lebus


    Abgänge: Per-Bille Köpnick (Union Booßen) Max Wagner (arbeitsbedingt)Manuel Hirt (Blau-Weiß Briesen) Manuel Trebbin (unbekannt)


    Zugänge: Michael Zinke (BW Lebus II), Danilo Thäns (Victoria Seelow), Carsten Lindow (Rakete Reitwein), Felix
    Kinner ( Union Frankfurt), Göran Stenzel (ehemals Victoria Frankfurt)



    Germania Lietzen


    Abgänge: Daniel Seefeld (Blau-Weiß Briesen); Sven Wendland (unbekannt); Steffen Möckel ( GW Rehfelde?);


    Zugänge: Silvio Baganz (Blau-Weiß Briesen); Marcus Riegner; Paul Wölfer (beide Sachsendorf/Dolgelin); Thorsten Wiese (Diedersdorf); Max Heine; Toni Möller; Dennis Hamann (alle unbekannt)




    SG Bruchmühle


    Abgänge:


    Zugänge:




    TSG Fredersd./Vogelsdorf


    Abgänge: Daniel Csuhai, Holger Freitag (beide Grün Weiss Ahrensfelde)


    Zugänge: Max Ringk (Märkichen Löwen), Patrick Schulze (Rüdersdorf II), Stepahn Siegel (Berlin), Gordon und Erik Nickel




    SG Rot-Weiß Diedersdorf


    Abgänge: Mario Hensel (Victoria Seelow II ) Chris Stirant (Müllroser SV) Thorsten Wiese (Germania Lietzen)


    Zugänge:




    SV. Petershg./Eggersdorf II


    Abgänge:


    Zugänge:




    SV Jahn Bad Freienwalde


    Abgänge: Andreas Bonk, Marcel Knels (beide verletzungsbedingte Pause mit Austritt aus dem Verein), Robert Pintz (1x Studium), Ricardo Jacoby und Felix Neumann (beide FSV Blau Weiß Wriezen), Jörg Neumann, Lars Behnke, Mario Kriske, Silvio Nasert (alle Senioren)


    Zugänge: Christian Mahlitz, Niko Buchführer, Sven Lipinski, Andy Jahnke, Maik Ballaschk (alle 2.Männermannschaft), Dennis Guttmann und Max Durnio (A-Jugend MTV Altglietzen), Julius Mittenzwey (A-Jugend Neutrebbin), Christian Szöke und Benjamin Schulz (A-Junioren Bad Freienwalde)



    FSV Blau-Weiß Wriezen II


    Abgänge: Danny Buch, Alexander Butz (beide SV Jahn Haselberg), Karl


    Raasch (MTV Altglietzen), Patrick Müller (TSV Altreetz), Christopher


    Karpe (Bliesdorfer SV)


    Zugänge: Benjamin Baresel (MTV Altglietzen),




    Victoria Seelow II


    Abgänge:


    Zugänge: Mario Hensel (Diedersdorf)




    MSV Rüdersdorf II


    Abgänge: Kevin Schilling (unbekannt), Jan Dankert (Herzfelde), Patrick


    Schulze (Fredersdorf/Vogelsdorf), Eric Schildwach (Erkner)


    Zugänge: Benjamin Hilliger (Woltersdorf, Rückkehrer), Danny Kurz, Tobias Haack (Rückkehrer, beide früher unter Terletzki)




    SV Grün-Weiß Letschin


    Abgänge:


    Zugänge:Christian Kubin





    MTV Altlandsberg


    Abgänge:


    Zugänge:




    FC Buckow/Waldsieversdorf


    Abgänge: Florian Hase (TSV Michelbach/Bilz), Manuel Augustin (unbekannt)


    Zugänge: Paul Katschmarek (SG Müncheberg), Tobias Opitz (SV Gartenstadt), Tom Koslowski (SG Müncheberg)




    Hennickendorfer SV


    Abgänge:


    Zugänge:




    SV Gartenstadt 71


    Abgänge: Tobias Opitz (FC Buckow/Waldsieversdorf)


    Zugänge: Marwin Ruthsatz (FC Strausberg A-Jugend),


    Martin Tennhardt (FC Strausberg A-Jugend), Tim Goetze (FC Strausberg A-Jugend)




    SG Lichtenow/Kagel


    Abgänge: Steve Kautza (FV Erkner)


    Zugänge:

    Blau-Weiß Lebus
    Abgänge: Per-Bille Köpnick (Union Booßen) Max Wagner (arbeitsbedingt)Manuel Hirt (Blau-Weiß Briesen) Manuel Trebbin (unbekannt)
    Zugänge: Michael Zinke (BW Lebus II)


    Germania Lietzen
    Abgänge: Daniel Seefeld (Blau-Weiß Briesen); Sven Wendland (unbekannt); Steffen Möckel ( GW Rehfelde?)
    Zugänge: Silvio Baganz (Blau-Weiß Briesen)


    SG Bruchmühle
    Abgänge:
    Zugänge:


    TSG Fredersd./Vogelsdorf
    Abgänge:
    Zugänge:


    SG Rot-Weiß Diedersdorf
    Abgänge:
    Zugänge:



    SV. Petershg./Eggersdorf II
    Abgänge:
    Zugänge:


    SV Jahn Bad Freienwalde
    Abgänge: Andreas Bonk, Marcel Knels, Robert Pintz (2x Karriereende und 1x Studium), Ricardo Jacoby und Felix Neumann (beide FSV Blau Weiß Wriezen), Jörg Neumann (Beendigung des Traineramtes)
    Zugänge:


    FSV Blau-Weiß Wriezen II
    Abgänge: Danny Buch, Alexander Butz (beide SV Jahn Haselberg), Karl Raasch (MTV Altglietzen), Patrick Müller (TSV Altreetz), Christopher Karpe (Bliesdorfer SV)
    Zugänge: Benjamin Baresel (MTV Altglietzen),


    Victoria Seelow II
    Abgänge:
    Zugänge:


    MSV Rüdersdorf II
    Abgänge: Kevin Schilling (unbekannt), Jan Dankert (Herzfelde), Patrick Schulze (Fredersdorf/Vogelsdorf), Eric Schildwach (Erkner)
    Zugänge: Benjamin Hilliger (Woltersdorf, Rückkehrer), Danny Kurz, Tobias Haack (Rückkehrer, beide früher unter Terletzki)


    SV Grün-Weiß Letschin
    Abgänge:
    Zugänge:



    MTV Altlandsberg
    Abgänge:
    Zugänge:



    FC Buckow/Waldsieversdorf
    Abgänge:
    Zugänge: Paul Katschmarek (SG Müncheberg), Tobias Opitz (SV Gartenstadt)


    Hennickendorfer SV
    Abgänge:
    Zugänge:


    SV Gartenstadt 71
    Abgänge: Tobias Opitz (FC Buckow/Waldsieversdorf)
    Zugänge:


    SG Lichtenow/Kagel
    Abgänge:
    Zugänge:

Betway Online Fussball-Wetten banner