Beiträge von newross

    Gezogen wurde Sieger aus TuS 1896 Sachsenhausen-SV Babelsberg 03-FSV Optik Rathenow
    SV Altlüdersdorf - FSV Union Fürstenwalde.
    Termin wird nach dem Sachsenhausen Spiel bekannt gegeben

    VSG Altglienicke


    Zugänge: Benjamin Weiß (1.FC Union Berlin II), Mehyar Gazem (BFC Dynamo A-Jugend), Ronny Nikol, Benjamin Gaudian (beide Berliner AK)


    Abgänge: Marcel Czekalla (Hertha 03 Zehlendorf), Manuel Marschel (Viktoria 89), Valon Strana (unbekannt), Muhedeen Didar (Irak)




    SV Altlüdersdorf


    Zugänge: Sven Marten (BFC Dynamo), Lucas Groth, Svonimir Penava (beide Hertha 09 Zehlendorf), Deniz Gümüzdag (TSG Neustrelitz), Sebastian Lentner (Türkiyemspor Berlin A-Jugend), Ibrahima Sory Cisse (BFC Dynamo), Garth Juckem (LFC Berlin), Dennis Rahden (Tennis Borussia), Kevin Lentz (BAK), Armand Deugoue (1.FC Gera 03)


    Abgänge: Kadir Erdil (Lichtenberg 47), Selvedin Begzadic (FSV 63 Luckenwalde), Milos Marinkovic, Orkun Bicen (LFC Berlin), Enes Cabuk (FSV Bernau), Ivica Vukadin (Tennis Borussia), Max Gerhard (noch vertrag beim SVA), Dariusz Bucinski (eigene II. Mannschaft), Timur Binerbay (SV Falkensee-Finkenkrug) Steven Russow (,noch vertrag beim SVA noch verletzt), Agbor Solo Tabe, Nick Rudolph (eigene II. Mannschaft), Jerome Maaß, Sanel Begzadic, Salih Cetin (alle unbekannt)




    Brandenburger SC Süd 05


    Zugänge: Dieter Timme [Trainer], Guido Schmidt [Manager], Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Daniel Koch, Paul Karaszewski (beide1. FC Magdeburg II), Kristof Rönnau (vereinslos), Julian Schwandt (SV Kloster Lehnin), Thomas Boden (Germania Schöneiche), Nico Breuer, Manuel Wajer, Timo Krekeler (alle eigene Jugend), Marcel Nikol (Co-und Fitnesstrainer), Gerischer Valentin (Lok Stendal), Marc Brosius (SC Tegel), Robert Lorenz (Tennis Borussia U19)


    Abgänge: Maximilian Wolchow (FV Erkner), David Hahn, Robert Scholl (beide Sparta Lichtenberg), Christian Rauch (unbekannt),Tommy Müller (Torgelower SV Greif), Steven Jahn, Marcel Siebert, Marinko Becke (alle unbekannt), noch ungeklärt Steven-Matthias Meier




    BFC Dynamo


    Zugänge: Volkan Uluc [Trainer] (1.FC Lok Stendal), Oumar Sangare, Max-Richard Ohlow, Robert Suljic ( alle eigene A-Jugend),Patrick Brendel (ZFC Meuselwitz), Philip Saalbach (Germania Halberstadt), Christof Köhne (1.FC Magdeburg), Nico Hinz (LFC Berlin), Carsten Busch (FSV 63 Luckenwalde), Cristian Preiß (Torgelower SV Greif), Björn Brunnemann (Berliner AK), Jörn Wemmer (Berliner AK), Ibrahim Keser (BFC Viktoria 89), Tom Butzmann (Hallescher FC), Nico Patschinski (SC Victoria Hamburg)


    Abgänge: Sven Marten, Ibrahima Sory Cisse (SV Altlüdersdorf), N.Hildebrandt (Berliner AK), Tobias Kurbjuweit (Hertha BSC, Co-Trainer U17), David Schimmelpfennig,Kamil Kassian, Francois Mbiakop Kamga, Tomasz Sajdak, Juninho(alle unbekannt), Shergo Biran (Reha), Gökhan Ahmetcik, Ertan Turan ( beide BFC Viktoria 89), Patrick Toepfer (Lichtenberg 47), Amadeus Wallschläger (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Malchow, Nico Paepke (beide eigene II. Mannschaft),




    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Philipp Pflug (Frankfurter FC Viktoria´91), Michael Hinz (Germania Schöneiche), Tommy Beier (FC Stern Marienfelde), Christoph Hacker (1. FC Neubrandenburg 04), Eric Strehl (eigene A-Jugend), Amadeus Wallschläger (BFC Dynamo), Jan Arndt (SV Germania Schöneiche)


    Abgänge: Jonas Schmidt (unbekannt), Andreas Heyse (Werderaner FC Viktoria), Leroy Keichel (eigene II. Mannschaft), Jan Mutschler (Karriereende, Trainer FSV Union II),Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)




    FC Pommern Greifswald


    Zugänge: Patrick Kühn (FC Hansa II), Patrick Henkel (1.FC Magdeburg), La'Vere Corbin-Ong (Vancouver Whitecaps)


    Abgänge: Mathias Passow (Karriereende), David Bull (VfC Anklam), Alexander Glandt, Marcel Oefele (beide Greifswalder SV 04)




    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Kadir Erdil (SV Altlüdersdorf), Tom Hagel (FC Strausberg), Christopher Möller (Berliner SV 92), Florian Müller (SV Babelsberg 03 II), Clay Woitschätzke (Frohnauer SC Jugend), Patrick Töpfer (BFC Dynamo), Christian Gawe (Germania Schöneiche)


    Abgänge: Sebastian Reiß (Fortuna Biesdorf), A. Camara (unbekannt), Manuel Wisnewski (unbekannt)




    Lichterfelder FC


    Zugänge: Heiko Kretschmar [Trainer] (FC Spandau06), Dennis Cuhls (TSV Rudow), Maik Bromund (1.FC Neubrandenburg 04)


    Abgänge: Majuran Kesavan (Berliner AK), Johannes Felsenberg 2.Mannschaft), Nico Hinz (BFC Dynamo), Dennis Vogler (Tennis Borussia Berlin), Tim Felsenberg (SFC Stern 1900), Tobias Dittmann (Oranienburger FC Eintracht)




    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Selvedin Begzadic (SV Altlüdersdorf), Benjamin Dowall (TSG Neustrelitz), Tim Ruttke (Germania Schöneiche), Michael Leschnik (Grün-Weiß Lübben), Martin Blondzik (Ludwigsfelder FC), Manuel Wuller (eigene A-Jugend), Sascha Guthke (SV Babelsberg 03 A-Jugend)


    Abgänge: Jens Neumann (Karriereende), Tilo Lindner (SSV Nonnendorf), Carsten Busch (BFC Dynamo), Julian Adam (unbekannt), Andre Zielke (Auslandssemester), Aaron Bogdan (USA, Studium), Gustav Middendorf (Neuseeland)




    Malchower SV 90


    Zugänge: Uwe Räsch (Rostocker FC), Marin Mießfeld (Lüneburger SK), Matthias Wenger (FC Hansa II), Björn Plate (TSV Bützow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)


    Abgänge: Christian Senkpiehl (Hamburg), Marten Pfahl (Hamburg), Benjamin Kwast (unbekannt), Tobias Werk (Hansa II), Stanislav Puschkaruk (Gotha), Niels Laumann (Anker Wismar), Dan Röpcke (unbekannt)




    1.FC Neubrandenburg 04


    Zugänge: Daniel Scheinig (SV Babelsberg), Fabian Paradies (Rot Weiss Erfurt), Mohamed Labiadh (AS Gabes), Dominik Sobanski (Kolejarz Stroze),Patrick Mayer (TSG Neustrelitz A-Jugend)


    Abgänge: Tino Schmunck (FC Hansa II), Christoph Hacker (FSV Union Fürstenwalde), Michael Holz (Berlin), Tony Fuchs (TSG Neustrelitz), Thomas Wegner, Martin Dwars, Marc Neumann, Dirk Rochow (alle zum SV Waren 09), Maik Bromund (LFC Berlin), Robert Kleßny, Guido Träger (beide eigene II. Mannschaft)




    FC Hansa Rostock II


    Zugänge: Tino Schmunck (1.C Neubrandenburg 04), Tobias Werk (Malchower SV), Michael Borchert (FC Anker Wismar), Christian März, Hannes Uecker, Sargis Adamyan (alle FC Hansa U19), Tom Schulz (Germania Schöneiche)


    Abgänge: Matthias Wenger (Malchower SV),Patrick Kühn (Pommern Greifswald), Tommy Grupe (Preußen Münster), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), Max Kremer und Rico Gladrow (SV Wilhelmshaven), Davis Klak (VfB Lübeck), Marcel Kunstmann (SC Verl), Maik Sadler (Anker Wismar)




    FC Anker Wismar


    Zugänge: Niels Laumann (Malchower SV), Clemens Lange (Torgelower SV Greif), Felix Dojahn (Torgelower SV Greif), Kevin Rosinski (A-Jugend), Maik Sadler (Hansa II)


    Abgänge: Johannes Höcker( Eintracht Norderstedt), Michael Borchert (FC Hansa Rostock II),Steffen Seering (unbekannt), Martin Giermeier (1. FC Passau)




    BFC Viktoria


    Zugänge: Christopher Bräuer (Germania Schöneine), Julian Austermann (1.FC Magdeburg), Stefan Gehring (Hertha BSC U19), Norman Guski (TSG Neustrelitz), Gökhan Ahmetcik, Ertan Turan (beide BFC Dynamo), Damantang Camara (Tennis Borussia U19), Manuel Marschel (VSG Altglienicke)


    Abgänge: Timur Özgöz (Ankaragücü), Yannik Woithe (SFC Stern 1900), Bijan Niroomand, Timo Steinert (beide Herthe 03 Zehlendorf), Ibrahim Keser (BFC Dynamo), Hassan Oumari (unbekannt), Yannick Woithe, Tobias Wendler, Fabian Lamotte, Fatih Aydogdu, Alan Lekavski (Viktoria U23), Timo Breitkopf (Viktoria 89 U23)




    RSV Waltersdorf 09


    Zugänge: Matthias Krüger (Concordia Britz), Nico Iwersen (Berliner SC / BSC Blankenfelde-Mahlow),, Kevin Ottenhus (SG Großziethen), Mogou-Lamin Sanyang (Hertha 03 Zehlendorf), Lukas Szywalla (Ludwigsfelder FC),Julian Loder (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Matthias Klatt (Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Andreas Fricke (FC Internationale) Patrick Moritz (unbekannt), Markus Jurzik (Tennis Borussia Berlin)




    SV Waren 09


    Zugänge: Tom Rönsch (Eisenhüttenstädter FC Stahl), Dirk Rochow, Martin Dwars, Marc Neumann, Thomas Wegner (alle 1.FC Neubrandenburg 04), Christian Zielasko(Pritzwalker FHV), Oliver Giessel (Stahl Wittstock), Felix Gaulke, Florian Lüpkes (eigener Nachwuchs), Patrick Raczkowski, Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes (beide Pritzwalker FHV), Benjamin Brandt (Torgelower SV Greif), Eric Meschter (Pritzwalker FHV), Stanislav Puschkaruk (Malchower SV) Abgänge: Ronny Buchholz (TuS Dassendorf), Stefan Pomorin, Tony Groß (beide unbekannt), Oliver Radseck (unbekannt)

    VSG Altglienicke
    Zugänge: Benjamin Weiß (1.FC Union Berlin II), Mehyar Gazem (BFC Dynamo A-Jugend), Ronny Nikol, Benjamin Gaudian (beide Berliner AK)
    Abgänge: Marcel Czekalla (Hertha 03 Zehlendorf), Manuel Marschel (Viktoria 89), Valon Strana (unbekannt), Muhedeen Didar (Irak)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Sven Marten (BFC Dynamo), Lucas Groth, Svonimir Penava (beide Hertha 09 Zehlendorf), Deniz Gümüzdag (TSG Neustrelitz), Sebastian Lentner (Türkiyemspor Berlin A-Jugend), Ibrahima Sory Cisse (BFC Dynamo), Garth Juckem (LFC Berlin)
    Abgänge: Kadir Erdil (Lichtenberg 47), Selvedin Begzadic (FSV 63 Luckenwalde), Milos Marinkovic, Orkun Bicen, Enes Cabuk, Ivica Vukadin (Tennis Borussia), Max Gerhard (alle unbekannt), Dariusz Bucinski (eigene II. Mannschaft), Timur Binerbay (SV Falkensee-Finkenkrug)Steven Russow, Agbor Solo Tabe, Nick Rudolph (eigene II. Mannschaft), Jerome Maaß, Sanel Begzadic, Salih Cetin (alle unbekannt)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Dieter Timme [Trainer], Guido Schmidt [Manager], Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Daniel Koch, Paul Karaszewski (beide1. FC Magdeburg II), Kristof Rönnau (vereinslos), Julian Schwandt (SV Kloster Lehnin), Thomas Boden (Germania Schöneiche), Nico Breuer, Manuel Wajer, Timo Krekeler (alle eigene Jugend), Marcel Nikol (Co-und Fitnesstrainer), Gerischer Valentin (Lok Stendal), Marc Brosius (SC Tegel), Robert Lorenz (Tennis Borussia U19)
    Abgänge: Maximilian Wolchow (FV Erkner), David Hahn, Robert Scholl (beide Sparta Lichtenberg), Christian Rauch (unbekannt),Tommy Müller (Torgelower SV Greif), Steven Jahn, Marcel Siebert, Marinko Becke (alle unbekannt), noch ungeklärt Steven-Matthias Meier


    BFC Dynamo
    Zugänge: Volkan Uluc [Trainer] (1.FC Lok Stendal), Oumar Sangare, Max-Richard Ohlow, Robert Suljic ( alle eigene A-Jugend),Patrick Brendel (ZFC Meuselwitz), Philip Saalbach (Germania Halberstadt), Christof Köhne (1.FC Magdeburg), Nico Hinz (LFC Berlin), Carsten Busch (FSV 63 Luckenwalde), Cristian Preiß (Torgelower SV Greif), Björn Brunnemann (Berliner AK), Jörn Wemmer (Berliner AK), Ibrahim Keser (BFC Viktoria 89), Tom Butzmann (Hallescher FC), Nico Patschinski (SC Victoria Hamburg)
    Abgänge: Sven Marten, Ibrahima Sory Cisse (SV Altlüdersdorf), N.Hildebrandt (Berliner AK), Tobias Kurbjuweit (Hertha BSC, Co-Trainer U17), David Schimmelpfennig,Kamil Kassian, Francois Mbiakop Kamga, Tomasz Sajdak, Juninho(alle unbekannt), Shergo Biran (Reha), Gökhan Ahmetcik, Ertan Turan ( beide BFC Viktoria 89), Patrick Toepfer (Lichtenberg 47), Amadeus Wallschläger (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Malchow, Nico Paepke (beide eigene II. Mannschaft),


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Philipp Pflug (Frankfurter FC Viktoria´91), Michael Hinz (Germania Schöneiche), Tommy Beier (FC Stern Marienfelde), Christoph Hacker (1. FC Neubrandenburg 04), Eric Strehl (eigene A-Jugend), Amadeus Wallschläger (BFC Dynamo), Jan Arndt (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Jonas Schmidt (unbekannt), Andreas Heyse (Werderaner FC Viktoria), Leroy Keichel (eigene II. Mannschaft), Jan Mutschler (Karriereende, Trainer FSV Union II),Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)


    FC Pommern Greifswald
    Zugänge: Patrick Kühn (FC Hansa II), Patrick Henkel (1.FC Magdeburg), La'Vere Corbin-Ong (Vancouver Whitecaps)
    Abgänge: Mathias Passow (Karriereende), David Bull (VfC Anklam), Alexander Glandt, Marcel Oefele (beide Greifswalder SV 04)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Altlüdersdorf), Tom Hagel (FC Strausberg), Christopher Möller (Berliner SV 92), Florian Müller (SV Babelsberg 03 II), Clay Woitschätzke (Frohnauer SC Jugend), Patrick Töpfer (BFC Dynamo), Christian Gawe (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Sebastian Reiß (Fortuna Biesdorf), A. Camara (unbekannt), Manuel Wisnewski (unbekannt)


    Lichterfelder FC
    Zugänge: Heiko Kretschmar [Trainer] (FC Spandau06), Dennis Cuhls (TSV Rudow), Maik Bromund (1.FC Neubrandenburg 04)
    Abgänge: Majuran Kesavan (Berliner AK), Johannes Felsenberg 2.Mannschaft), Nico Hinz (BFC Dynamo), Dennis Vogler (Tennis Borussia Berlin), Tim Felsenberg (SFC Stern 1900), Tobias Dittmann (Oranienburger FC Eintracht)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Selvedin Begzadic (SV Altlüdersdorf), Benjamin Dowall (TSG Neustrelitz), Tim Ruttke (Germania Schöneiche), Michael Leschnik (Grün-Weiß Lübben), Martin Blondzik (Ludwigsfelder FC), Manuel Wuller (eigene A-Jugend), Sascha Guthke (SV Babelsberg 03 A-Jugend)
    Abgänge: Jens Neumann (Karriereende), Tilo Lindner (SSV Nonnendorf), Carsten Busch (BFC Dynamo), Julian Adam (unbekannt), Andre Zielke (Auslandssemester), Aaron Bogdan (USA, Studium), Gustav Middendorf (Neuseeland)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Uwe Räsch (Rostocker FC), Marin Mießfeld (Lüneburger SK), Matthias Wenger (FC Hansa II), Björn Plate (TSV Bützow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)
    Abgänge: Christian Senkpiehl (Hamburg), Marten Pfahl (Hamburg), Benjamin Kwast (unbekannt), Tobias Werk (Hansa II), Stanislav Puschkaruk (Gotha), Niels Laumann (Anker Wismar), Dan Röpcke (unbekannt)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Daniel Scheinig (SV Babelsberg), Fabian Paradies (Rot Weiss Erfurt), Mohamed Labiadh (AS Gabes), Dominik Sobanski (Kolejarz Stroze),Patrick Mayer (TSG Neustrelitz A-Jugend)
    Abgänge: Tino Schmunck (FC Hansa II), Christoph Hacker (FSV Union Fürstenwalde), Michael Holz (Berlin), Tony Fuchs (TSG Neustrelitz), Thomas Wegner, Martin Dwars, Marc Neumann, Dirk Rochow (alle zum SV Waren 09), Maik Bromund (LFC Berlin), Robert Kleßny, Guido Träger (beide eigene II. Mannschaft)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Tino Schmunck (1.C Neubrandenburg 04), Tobias Werk (Malchower SV), Michael Borchert (FC Anker Wismar), Christian März, Hannes Uecker, Sargis Adamyan (alle FC Hansa U19), Tom Schulz (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Matthias Wenger (Malchower SV),Patrick Kühn (Pommern Greifswald), Tommy Grupe (Preußen Münster), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), Max Kremer und Rico Gladrow (SV Wilhelmshaven), Davis Klak (VfB Lübeck), Marcel Kunstmann (SC Verl), Maik Sadler (Anker Wismar)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Niels Laumann (Malchower SV), Clemens Lange (Torgelower SV Greif), Felix Dojahn (Torgelower SV Greif), Kevin Rosinski (A-Jugend), Maik Sadler (Hansa II)
    Abgänge: Johannes Höcker( Eintracht Norderstedt), Michael Borchert (FC Hansa Rostock II),Steffen Seering (unbekannt), Martin Giermeier (1. FC Passau)


    BFC Viktoria
    Zugänge: Christopher Bräuer (Germania Schöneine), Julian Austermann (1.FC Magdeburg), Stefan Gehring (Hertha BSC U19), Norman Guski (TSG Neustrelitz), Gökhan Ahmetcik, Ertan Turan (beide BFC Dynamo), Damantang Camara (Tennis Borussia U19), Manuel Marschel (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Timur Özgöz (Ankaragücü), Yannik Woithe (SFC Stern 1900), Bijan Niroomand, Timo Steinert (beide Herthe 03 Zehlendorf), Ibrahim Keser (BFC Dynamo), Hassan Oumari (unbekannt), Yannick Woithe, Tobias Wendler, Fabian Lamotte, Fatih Aydogdu, Alan Lekavski (Viktoria U23), Timo Breitkopf (Viktoria 89 U23)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge: Matthias Krüger (Concordia Britz), Nico Iwersen (Berliner SC / BSC Blankenfelde-Mahlow),, Kevin Ottenhus (SG Großziethen), Mogou-Lamin Sanyang (Hertha 03 Zehlendorf), Lukas Szywalla (Ludwigsfelder FC),Julian Loder (FSV Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Matthias Klatt (Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Andreas Fricke (FC Internationale) Patrick Moritz (unbekannt), Markus Jurzik (Tennis Borussia Berlin)


    SV Waren 09
    Zugänge: Tom Rönsch (Eisenhüttenstädter FC Stahl), Dirk Rochow, Martin Dwars, Marc Neumann, Thomas Wegner (alle 1.FC Neubrandenburg 04), Christian Zielasko(Pritzwalker FHV), Oliver Giessel (Stahl Wittstock), Felix Gaulke, Florian Lüpkes (eigener Nachwuchs), Patrick Raczkowski, Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes (beide Pritzwalker FHV), Benjamin Brandt (Torgelower SV Greif), Eric Meschter (Pritzwalker FHV), Stanislav Puschkaruk (Malchower SV) Abgänge: Ronny Buchholz (TuS Dassendorf), Stefan Pomorin, Tony Groß (beide unbekannt), Oliver Radseck (unbekannt)

    TSG Neustrelitz - SV Altlüdersdorf 0:0


    TSG Neustrelitz: Sven Roggentin - Lukas Novy, Gerald Muwanga, Christian Schönwälder, Thomas Franke - Ingo Wunderlich, Kevin Kahlert (59. Norman Guski), Thomas Duggert, René Pütt (56. Deniz Gümüsdag) - Salvatore Rogoli, Aymen Ben-Hatira
    Reservebank: Daniel Bittner (ETW) - Dmytro Fomin, Fatih Polat, Kevin Neuhaus, Daniel Milovanovic


    SV Altlüdersdorf: Robert Schelenz - Steven Russow, Joohyung Jin, Salih Cetin, Dariusz Bucinski, Max Gerhard (89. Robert Kristofic), Rifat Gelici (90. Sascha Schrödter), Ivica Vukadin, Kadir Erdil, Till Wedemann, Waled Enani (59. Daniel Arsovic)
    Reservebank: Tom Lohmann (ETW) - Orkun Bicen, Nick Rudolph


    Tore: Fehlanzeige


    Gelbe Karten: Thomas Duggert (5., gesperrt), Thomas Franke, Christian Schönwälder - Rifat Gelici, Max Gerhard


    Schiedsrichter: Christian Paul (Berlin) - SR-Assistenten: Fabian Zastrow (Berlin), Gunnar Mielenz (Berlin)


    Zuschauer: 219

    gegen die falkenthaler füchse am vormittag hat der sva noch gegen waltersdorf 2:1 gewonnen. aber das wird wohl tusse nicht mit bekommen haben.

    SV Altlüdersdorf


    Zugänge: ErsanParlatan (Trainer BFC Viktoria 89), Kadir Erdil (Lichterfelder FC), Sascha Schroedter, Ivica Vukadin (beide TSG Neustrelitz),Tom Lohmann (Reinickendorfer Füchse), Max Gerhard (Germania Schöneiche), Waled Enani (1.FC Gera 03)
    Abgänge: Mike Frank(Kariereende), Christopher Blazynski (BAK), Sven Marten (BFC Dynamo), Ibrahima Sory Cisse (BFC Dynamo) , Mario-Francisco Zodl Vinnoly (Orannienburger FC Eintracht) , Osman Kucak (unbekannt), Sven Ole Rauscher, Jeffrey Bienk (beide unbekannt)


    BFC Dynamo:


    Zugänge: Dennis Rehausen, Özgür Özvatan (TSG Neustrelitz), Sven Marten (SV Altlüdersorf)
    Abgänge:


    BFC Viktoria 89:


    Zugänge:ThomasHerbst (Trainer), Cemal Yildiz (Co-Trainer), Marc Stillenmunkes (BAK 07), Robert Schröder (VFC Plauen), Cemil Mengi (Türkiyemspor)
    Abgänge: Ersan Parlatan (Trainer SV Altlüdersdorf) , Marcel Andersen (FSV Union Fürstenwalde),Ilkan Senkaya (unbekannt), Manuel Marschel (VSG Altglienicke), Niklas Zimmermann (Altlüdersdorf), Oliver Kelm (unbekannt), Yannis Pötting
    (Australien)


    Union Berlin II:


    Zugänge: Christian Dietrich (eigene U19)
    Abgänge: Sebastian Reiniger (SV Lichtenberg 47), David Hollwitz (SV Babelsberg 03)Christian Gutjahr(FC Pommern Greifswald)


    Brandenburger SC Süd:


    Zugänge: David Hahn (TuS Sachsenhausen), Steven Jahn (Neustrelitz)
    Abgänge: Mirco Langen, Kevin Kahlert, Zvonimir Penava, Safa Sentürk, Guido Spork, Robert Scholl, Baris Demircan, Felix Polster (alle unbekannt), Lars Müller(Ausland), Stefan Voß (Malchower SV)


    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Jan Mutschler (VfB Germania Halberstadt), Johannes Follert (EFC Stahl) , Steven Haubitz (LFC Berlin), Roland Richter (Germania Schöneiche), Julian Loder (LFC Berlin) , Jonas Schmidt (Hertha 03 Zehlendorf / A-Junioren Bundesliga) , Maik Haubitz (Reinickendorfer Füchse) , Marcel Andersen (BFC Viktoria 89) , Jacob Schwanitz (1.FC Magdeburg / A-Junioren Bundesliga)
    Abgänge: Benjamin Griesert (VSG Altglienicke), Dennis Dort (Hertha 03 Zehlendorf), Mario Langner (SFC Stern 1900), Tobias Lobeda (USA), Marcel Niespodziany (Co-Trainer I. Männer)


    Malchower SV:


    Zugänge: Kevin Blumenthal (Pritzwalker FHV, Leihe endet), Niels Laumann (FC Anker Wismar), Georg Schumski (FC Hansa Rostock II) , Philipp Plöger (Reinickendorfer Füchse), Björn Boy (FSV Bentwisch), Stefan Voß (BSC Süd 05)
    Abgänge: Patrick Telemann ,Lars Rother (Rostocker FC),


    1.FC Neubrandenburg 04:


    Zugänge: Daniel Nawotke(Torgelower SV Greif), Stefan Metelmann (SV Waren 09),James Georgeff (Torgelower SV Greif)
    Abgänge:Johannes Quies (Lichterfelder FC)


    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Dmytro Fomin (TuS 1896 Sachsenhausen) , Daniel Bittner (LFC Berlin) , Deniz Gümüsdag (LFC Berlin), Christian Schönwälder (Sportfreunde Siegen), Sercan Konal (Hacettepe SK - 2. Türkische Liga), Fathi Polat (Hertha 03 Zehlendorf A-Junioren), Norman Guski (Berliner SC - A-Junioren),Jakub Süsser ( FC Graffin Vlasim-Tschechien),Lukas Novy(Viktoria Plzen II-Tschechien)
    Abgänge: Dennis Rehausen, Özgür Özvatan (BFC Dynamo), Daniel Wahl (FC Hansa Rostock II), Steven Jahn (BSC Süd 05), Sascha Schroedter, Ivica Vukadin (SV Altlüdersdorf), Kyle Kaveny (unbekannt), Ante Balic (unbekannt), Ronny Ermel (unbekannt)Justin Gerlach( BAK 07)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Vasilios Tsiatouchas,Moris Fikic(FC Hansa Rostock II)
    Abgänge: Andre Zielke (FSV Luckenwalde)


    FC Hansa Rostock II:


    Zugänge: Mantas Mazeikis (SV Werder Bremen III), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), Paul Ladwig, Lennart Bremer, Davis Klak, Tommy Grupe(alle eigene A-Jugend), Martin Pett (Goslarer SC)
    Abgänge: Michael Borchert (FC Anker Wismar), Georg Schumski (Malchower SV),Sascha Steinfeldt (VFB Lübeck),Danny Koop ( SV Waren 09),Vasilios Tsiatouchas ,Moris Fikic(Optik Rathenow)


    Germania Schöneiche:


    Zugänge: Michael Hinz (vereinslos, zuletzt FC Oberneuland), Thomas Boden (VFC Plauen) , Christopher Bräuer (LFC Berlin) , Michal Dolezal , Miloslav Kousal , Jan Zich (alle aus Tschechien), Denis Nikolov (Lewski Sofia)
    Abgänge: Paul Mitscherlich (Schöneiche II), David Karlsch (Schöneiche II) ,Tom Persich (Spielertrainer Schöneiche II), Marinko Becke, Max Gerhard (SV Altlüdersdorf), Roland Richter (FSV Union Fürstenwalde) , Caglar Halici (Türkiyemspor Berlin) , Marco Gebhardt (Trainer Türkiyemspor Berlin)


    Torgelower SV Greif:


    Zugänge:Christoph Stoeter(SC Gatow),Benjamin Brandt(HFC -A-Jugend),Viktor Streib(A-Jugend)
    Abgänge: Tomasz Grzegorczyk (Karriereende, wird Trainer der I. Mannschaft), Stefan Richter, Christian Beck(Germania Halberstadt), Daniel Nawotke, James Georgeff (1.FC Neubrandenburg 04)


    Anker Wismar:


    Zugänge: Enrico Neitzel(FC Hansa Rostock), Michael Borchert (FC Hansa Rostock II), Jan Topp (FSV Bentwisch U19),Philipp Ostrowitzki (E.Schwerin),Lassane Toure ( Tebe),Martin Giermeier(Greuther Fürth II)
    Abgänge: André Hildebrandt (Eintracht Schwerin), Hannes Niemeyer (unbekannt), Niels Laumann (Malchower SV), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Marcel Wulff (Rostocker FC), Kevin Reggentin (Grevesmühlener FC)


    LFC Berlin:


    Zugänge: Peter Feies (SV Lichtenberg 04), Leon Schwenke (Berliner SC), Michael Hucke (BFC Preussen), Nico Hinz (Germania Schöneiche),Johannes Quies(FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Christopher Bräuer (Germania Schöneiche) , Daniel Bittner (TSG Neustrelitz) , Deniz Gümüsdag (TSG Neustrelitz), Kadir Erdil (SV Altlüdersdorf) , Steven Haubitz (FSV Union Fürstenwalde), Mario Seelisch (Tennis Borussia Berlin), Julian Loder (Union Fürstenwalde), Serkan Alkis (Türkiyemspor Berlin)


    Türkiyemspor Berlin


    Zugänge: Ercan Dogan (BAK 07) , Cihan Yilmaz (BAK 07) , Serkan Alkis (LFC Berlin) , Caglar Halici (Germania Schöneiche) , Murat Akgül (Reinickendorfer Füchse) ,Hasan Salhab (Trabzonspor Berlin),Onay Tokgöz (TeBe), Azzam Henawi (Lichtenrader BC), Orhan Önal, Phillip Januschowski, Kilian Gildenberg (alle Füchse U19), Trainer Marco Gebhardt (Germania Schöneiche)
    Abgänge: [Cemil Mengi (Viktoria 89),Norman Köhlmann (TSV Graal-Müritz), Erdi Temel, Kai Julian Bellin, Ömer Cay (alle Ziel unbekannt)

    Alle Termine hier rein.


    Dienstag, 21.06.2011


    18:30 - SC Großröhrsdorf - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 22.06.2011


    19:30 - Victoria Seelow - 1. FC Union Berlin (Oderbruchstadion, Seelow)


    Freitag, 24.06.2011


    18:00 - SSV 91 Brand-Erbisdorf - FC Erzgebirge Aue
    19:00 - NFV Gelb-Weiss Görlitz 09 - FC Energie Cottbus (Stadion "Junge Welt", Görlitz)


    Samstag, 25.06.2011


    14:00 - Kreisauswahl - 1.FC Neubrandenburg 04
    15:00 - SV Germania 90 Schöneiche - 1. FC Union Berlin (Jahn-Sportplatz, Schöneiche)


    Sonntag, 26.06.2011


    14:00 - Turnier SV Schott Jena mit Erzgebirge Aue und FC Carl-Zeiss Jena (im Ernst Abbe-Sportfeld)


    Dienstag, 28.06.2011


    19:00 - 1. FC Union Berlin - MKS Pogon Szczecin (voraussichtlich in Strausberg)


    Mittwoch, 29.06.2011


    18:00 - FSV Olympia Grünhain - FC Erzgebirge Aue
    18:00 - SG Dynamo Dresden - Stuttgarter Kickers (in Pirna)


    Freitag, 01.07.2011


    17:00 - FK Teplice - SG Dynamo Dresden (in Modra)
    18:00 - ZFC Meuselwitz - FC Erzgebirge Aue


    Samstag, 02.07.2011


    14:00 - 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena


    Mittwoch, 06.07.2011


    18:00 - VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue
    19:30 - FC Anker Wismar - FC Hansa Rostock


    Samstag, 09.07.2011


    14:00 - BFC Dynamo - FC Empor
    14:00 - 1. FC Union Berlin - Heart of Midlothian
    14:00 - FK Teplice - FC Erzgebirge Aue
    14:00 - FC Schwedt 02 - 1.FC Neubrandenburg 04
    Toyota-Cup in Rathenow (mit Babelsberg 03, Brandenburger SC Süd 05, Lok Stendal, Optik Rathenow)


    Sonntag, 10.07.2011

    14:00 - SV Altlüdersdorf - Berliner SC

    Dienstag, 12.07.2011


    19:00 - FSV 63 Luckenwalde - TuS Sachsenhausen


    Mittwoch, 13.07.2011


    18:30 - Hertha BSC II - Optik Rathenow
    19:00 - Eintracht Gransee - 1.FC Neubrandenburg 04
    19:00 - SV Altlüdersdorf - NSC Trapzonspor


    Freitag, 15.07.2011


    18:00 - Chemie Premnitz - Optik Rathenow


    Samstag, 16.07.2011


    14:00 - Fortuna Chemnitz - VfB Auerbach
    14:00 - BSC Rathenow - Optik Rathenow
    14:00 - Motor Eberswalde - 1.FC Neubrandenburg 04
    15:00 - Herrenhuter SV - Budissa Bautzen U23
    17:00 - Budissa Bautzen - Energie Cottbus II
    19:00 - FSV 63 Luckenwalde - Grün-Weiß Lübben
    00:00 - Hradek - SV See
    14:00 - Turnier in Neubukow (FC Hansa Rostock II; FC Anker Wismar, TSV Bützow, MSV Pampow, Mulsower SV, TSG Neubukow)
    14:00 - Berliner AK - SV Altlüdersdorf


    Sonntag, 17.07.2011


    14.00 - SV Altlüdersdorf - VSG Altglienicke

    Mittwoch, 20.07.2011


    18:00 - Lok Stendal - Optik Rathenow
    19:00 - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo
    19:00 - FSV Malchin - 1.FC Neubrandenburg 04


    Freitag, 22.07.2011


    19:00 - SV See 90 - OFC Neugersdorf
    19:00 - FSV 63 Luckenwalde - FC Hansa Rostock II


    Samstag, 23.07.2011


    14:00 - BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz
    14:00 - VfB Auerbach - VFC Plauen
    14:00 - FSV 63 Luckenwalde - Anker Wismar
    15:00 - SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen - BFC Dynamo U23
    Turnier in Malchow (u.a. mit St. Pauli II, Malchower SV, Optik Rathenow)
    17:00 - SV Zehdenick 1920 - SV Altlüdersdorf (in Klein-Mutz)

    Sonntag, 24.7.2011


    15:00 - Eintracht Mahlsdorf - 1.FC Neubrandenburg 04
    14:00 - Hertha 03 Zehlendorf - SV Altlüdersdorf


    Dienstag, 26.7.2011


    19:00 - Hertha BSC II - 1.FC Neubrandenburg 04


    Mittwoch, 27.07.2011


    00:00 - Hertha BSC - Real Madrid


    Donnerstag 28.07.2011


    18:30 - VFB Weißwasser - SV See


    Freitag, 29.07.2011


    19:00 - Hartenfels Torgau - FSV 63 Luckenwalde


    Samstag, 30.07.2011


    14:00 - VfB Auerbach - Radebeuler BC
    14:00 - FSV 63 Luckenwalde - Falkensee-Finkenkrug
    15:00 - Budissa Bautzen U23 - Einheit Kamenz (Humboldthain)
    18:00 - MSV Neuruppin - Optik Rathenow
    14:00 - SV Altlüdersdorf - RSV Waltersdorf 09

    Sonntag, 31.7.2011


    14:00 - VfB Germania Halberstadt - 1.FC Neubrandenburg 04


    Samstag 06.08.2011


    18:00 - SV See 90 - KSV Tettau/Schraden (in Lauchhammer-Nord)


    Neue Termine bitte [fett/rot] markieren.

    SV Altlüdersdorf:


    Zugänge: Ersan Parlatan (Trainer BFC Viktoria 89), Kadir Erdil (Lichterfelder FC), Sascha Schroedter, Ivica Vukadin (beide TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Mike Frank (Kariereende), Christopher Blazynski (BAK), Sven Marten (BFC Dynamo), Ibrahima Sory Cisse (BFC Dynamo) , Mario-Francisco Zodl Vinnoly (Orannienburger FC Eintracht) , Osman Kucak (unbekannt)


    BFC Dynamo:


    Zugänge: Dennis Rehausen, Özgür Özvatan (TSG Neustrelitz), Sven Marten (SV Altlüdersorf)
    Abgänge:


    BFC Viktoria 89:


    Zugänge:
    Abgänge: Ersan Parlatan (Trainer SV Altlüdersdorf)


    Union Berlin II:


    Zugänge: Christian Dietrich (eigene U19)
    Abgänge: Sebastian Reiniger (SV Lichtenberg 47), David Hollwitz (SV Babelsbrg 03)


    Brandenburger SC Süd:


    Zugänge: David Hahn (TuS Sachsenhausen), Steven Jahn (Neustrelitz)
    Abgänge: Mirco Langen, Kevin Kahlert, Zvonimir Penava, Safa Sentürk, Guido Spork, Robert Scholl, Baris Demircan, Felix Polster (alle unbekannt), Lars Müller (Ausland), Stefan Voß (Malchower SV)


    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Jan Mutschler (VfB Germania Halberstadt), Johannes Follert (EFC Stahl)
    Abgänge: Benjamin Griesert (VSG Altglienicke), Dennis Dort (Hertha 03 Zehlendorf), Mario Langner (SFC Stern 1900)


    Malchower SV:


    Zugänge: Kevin Blumenthal (Pritzwalker FHV, Leihe endet), Niels Laumann (FC Anker Wismar), Georg Schumski (FC Hansa Rostock II) , Philipp Plöger (Reinickendorfer Füchse), Björn Boy (FSV Bentwisch), Stefan Voß (BSC Süd 05)
    Abgänge: Patrick Telemann (SV Warnemünde), Lars Rother (unbekannt)


    1.FC Neubrandenburg 04:


    Zugänge: Daniel Nawotke(Torgelower SV Greif), Stefan Metelmann (SV Waren 09)
    Abgänge:


    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Dmytro Fomin (TuS 1896 Sachsenhausen) , Daniel Bittner (LFC Berlin) , Deniz Gümüsdag (LFC Berlin)
    Abgänge: Dennis Rehausen, Özgür Özvatan (BFC Dynamo), Daniel Wahl (FC Hansa Rostock II), Steven Jahn (BSC Süd 05), Sascha Schroedter, Ivica Vukadin (SV Altlüdersdorf)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:
    Abgänge: Andre Zielke (FSV Luckenwalde)


    FC Hansa Rostock II:


    Zugänge: Mantas Mazeikis (SV Werder Bremen III), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), ??? Babacar M'Bengue (Wuppertaler SV Borussia) ???, Paul Ladwig, Lennart Bremer, Davis Klak, Tommy Grupe(alle eigene A-Jugend)
    Abgänge: Michael Borchert (FC Anker Wismar), Georg Schumski (Malchower SV),Sascha Steinfeldt (VFB Lübeck),Danny Koop ( SV Waren 09),Vasilios Tsiatouchas ( Optik Rathenow)


    Germania Schöneiche:


    Zugänge: Michael Hinz (vereinslos, zuletzt FC Oberneuland), Thomas Boden (VFC Plauen) , Christopher Bräuer (LFC Berlin)
    Abgänge: Paul Mitscherlich (Schöneiche II), David Karlsch (Schöneiche II) ,Tom Persich (Spielertrainer Schöneiche II), Marinko Becke, Max Gerhard (unbekannt)


    Torgelower SV Greif:


    Zugänge:
    Abgänge: Tomasz Grzegorczyk (Karriereende, wird Trainer der I. Mannschaft), Stefan Richter, Christian Beck(unbekannt), Daniel Nawotke (1.FC Neubrandenburg 04)


    Anker Wismar:


    Zugänge: Enrico Neitzel(FC Hansa Rostock), Michael Borchert (FC Hansa Rostock II), Jan Topp (FSV Bentwisch U19),Philipp Ostrowitzki (E.Schwerin)
    Abgänge: André Hildebrandt (Eintracht Schwerin), Hannes Niemeyer (unbekannt), Niels Laumann (Malchower SV), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Marcel Wulff (Rostocker FC), Kevin Reggentin (Grevesmühlener FC)


    LFC Berlin:


    Zugänge:
    Abgänge: Christopher Bräuer (Germania Schöneiche) , Daniel Bittner (TSG Neustrelitz) , Deniz Gümüsdag (TSG Neustrelitz), Kadir Erdil (SV Altlüdersdorf)

    SV Altlüdersdorf:
    Zugänge: Ersan Parlatan (Trainer BFC Viktoria 89)
    Abgänge: Mike Frank (Kariereende), Christopher Blazynski (BAK), Sven Marten (BFC ?)

    BFC Dynamo:
    Zugänge: Dennis Rehausen, Özgür Özvatan (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:


    BFC Viktoria 89:
    Zugänge:
    Abgänge: Ersan Parlatan (Trainer SV Altlüdersdorf)


    Brandenburger SC Süd:
    Zugänge:
    Abgänge: Mirco Langen, Stefan Voß, Kevin Kahlert, Zvonimir Penava, Safa Sentürk, Guido Spork, Robert Scholl, Baris Demircan, Felix Polster (alle unbekannt), Lars Müller (Ausland)


    FSV Union Fürstenwalde:
    Zugänge: Jan Mutschler (VfB Germania Halberstadt), Johannes Follert (EFC Stahl)
    Abgänge: Benjamin Griesert (VSG Altglienicke), Dennis Dort (Hertha 03 Zehlendorf) , Mario Langner (SFC Stern 1900)


    Malchower SV:
    Zugänge: Kevin Blumenthal (Pritzwalker FHV, Leihe endet), Niels Laumann (FC Anker Wismar), Georg Schumski (FC Hansa Rostock II) , Philipp Plöger (Reinickendorfer Füchse), Björn Boy (FSV Bentwisch)
    Abgänge: Patrick Telemann (SV Warnemünde), Lars Rother (unbekannt)


    1.FC Neubrandenburg 04:
    Zugänge: Daniel Nawotke(Torgelower SV Greif), Stefan Metelmann (SV Waren 09)
    Abgänge:


    TSG Neustrelitz:
    Zugänge:
    Abgänge: Dennis Rehausen, Özgür Özvatan (BFC Dynamo), Daniel Wahl (FC Hansa Rostock II)


    FC Hansa Rostock II:
    Zugänge: Mantas Mazeikis (SV Werder Bremen III), Daniel Wahl (TSG Neustrelitz), Babacar M'Bengue (Wuppertaler SV Borussia)
    Abgänge: Michael Borchert (FC Anker Wismar), Georg Schumski (Malchower SV)


    Germania Schöneiche:
    Zugänge: Michael Hinz (vereinslos, zuletzt FC Oberneuland), Thomas Boden (VFC Plauen) , Christopher Bräuer (LFC Berlin)
    Abgänge: Paul Mitscherlich (Schöneiche II), David Karlsch (Schöneiche II) ,Tom Persich (Spielertrainer Schöneiche II) , Marinko Becke, Max Gerhard (unbekannt)


    Torgelower SV Greif:
    Zugänge:
    Abgänge: Tomasz Grzegorczyk (Karriereende, wird Trainer der I. Mannschaft), Stefan Richter, Christian Beck(unbekannt), Daniel Nawotke (1.FC Neubrandenburg 04)


    Anker Wismar:
    Zugänge: Enrico Neitzel(FC Hansa Rostock), Michael Borchert (FC Hansa Rostock II), Jan Topp (FSV Bentwisch U19)
    Abgänge: André Hildebrandt (Eintracht Schwerin), Hannes Niemeyer (unbekannt), Niels Laumann (Malchower SV), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Marcel Wulff (Rostocker FC), Kevin Reggentin (Grevesmühlener FC)

    da wird wohl ein fuss nicht reichen. wer weiß was oertwig seinen nun ex spielern für flöhe ins ohr gesetzt hat und wer im verein bleibt. mit blazynski ist der erste leistungsträger schon weg.

    macht euch mal keine sorgen in luckenwalde ihr packt das schon mit der oberliga. am freitag wird es ein grottiges 0:0 gegen die gotteskrieger geben und in babelsberg holt des sva auch wieder nicht mehr als einen punkt. und sollte es doch klappen mit dem aufstieg dür altlüdersdorf wäre ich nicht erfreut darüber in diese pleiteliga zu müssen. also ich drück euch fest die daumen.


    mfg newross

    @o-burger ich bin der meinung das luckenwalde aufsteigt. lass uns mal in der bbl ist doch so schön in der klasse.


    mfg newross

Betway Online Fussball-Wetten banner