Beiträge von Oderwitzer

    Toni, so offenkundig muss man hier nicht sein, aber trotzdem toll :thumbup:


    War gut damals... unsere After-Game-Party im Budl in Schimmch.

    Da haste noch bei Oderwitz gespielt und es wurde damals spät, sehr spät :bia::bia::rofl:

    ja das war wirklich eine richtig coole Aktion, hat Spaß gemacht , vielleicht ja irgendwann mal wieder 💁🏻‍♂️🍻


    wünsche euch ( Schönbach ) eine gute Saison!🙂

    Toni Stein heiß ich 🙊 spiele bei Obercunnersdorf.


    Name kommt eher daher das ich in Oderwitz aufgewachsen bin und auch da gespielt hatte 🙈


    wünsche allen viel Glück den Spieltag 🙈

    Bierschinken ist der Einzige, der den Gästen zur heutigen Eröffnung was zutraut....alle Anderen tippen einen Heimsieg. .....warten wirs ab.

    Auch die Tips Neusalza - Kemnitz find ich interessant......wenn ich noch tippen würde hätte ich bei dieser Runde wohl keinen Auswärtssieg dabei. Wünsche Euch viel Spass :halloatall:

    Echt? Wie würdest du denn kemnitz tippen?🙂


    löbau schätze ich auch nicht so stark ein..Niesky ist natürlich eine wundertüte 🙈

    Gleich am 1. Spieltag wird der Titelverteidiger mal schön zu Fall gebracht 💪🏻😜


    Ich wünsche allen viel Glück und hoffentlich mit vielen schönen Spielen und vielen Überraschungen ⚽️🍻


    Auf ein Neues ⚽️🍻

    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:4

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:2

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 0:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 0:2

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:5

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:2

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 0:3

    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0:4

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:2

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 0:3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2:1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:2

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0:6

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 0:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1:2

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 4:0


    Kurze Frage .. kann auch sein das ich’s überlesen hab oder so :D

    Aber warum werden denn nicht alle spiele aus der 1. runde getippt ?🤗

    Bertsdorfer Sportverein - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1


    Sportverein Neueibau - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3


    Sportverein Gebelzig 1923 - VfB Zittau 0:3


    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Lokomotive Schleife 1:1


    FV Eintracht Niesky II - Görlitzer FC Rauschwalde 0:2


    Holtendorfer Spielvereinigung - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:0


    Landsportverein Friedersdorf - FSV Kemnitz 1:3

    SV Lokomotive Schleife - FV Eintracht Niesky II 1:1

    VfB Zittau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Sportverein Gebelzig 1923 2:0

    FSV Kemnitz - Sportverein Neueibau 2:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    Görlitzer FC Rauschwalde - Bertsdorfer Sportverein 3:0

    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 0:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:1

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

Betway Online Fussball-Wetten banner