Beiträge von LUK_FANTOMAS

    Der FSV 63 steht im Viertelfinale des Landespokals!! :thumbup:
    Es war ein hartes Stück Arbeit, obwohl man ab Minute 13. in Überzahl war.
    Das der Gegner für das Scheitern den Schiedsrichter verantwortlich macht ist ja nix ungewöhnliches, auch wenn ich es anders gesehen habe. Die rote Karte zum Bsp. hab ich so gesehen, dass der Spieler mit beiden Beinen an der Seitenlinie in den Luckenwalder Spieler "Ost" einsteigt (siehe Foto). Ich weiß nicht ob das normal ist, dass Trainer und Einwechselspieler (SV A) nach Toren bis auf die Mittellinie rennen und dort Freudentänze und Gesten zum Gegner vollrichten :whistling:
    So schaukelte sich das ganze dann Schritt für Schritt hoch....am Ende war natürlich der Schiedsrichter schuld.


    Ich bin vom SV Trainer Jagatic menschlich sehr enttäuscht...sein letzter Satz in der PK war "Wir sehen uns nächstes Jahr in der Oberliga wieder“. :thumbdown:
    Derartige Aussagen habe ich bislang von keinen "Trainer" gehört und ich war in ca. 80 PK's zu gegen.


    Fotogalerie

    Trotz der knappen Niederlage,sah das richtig gut aus.
    Die Fans gingen durchweg optimistisch nach Hause.
    Abwehr stand lange gut und die Heinrich Schützlinge erarbeiteten sich eine Vielzahl an hochkarätigen Torchancen.


    Prominentester Gast war Hermann Gerland (Co-Trainer des FC Bayern München). Desweiteren war im Gästesektor ein Chelsea Scout anwesend!! Nach Recherche wurde angeblich der Herthaner Bubi "Jordan Torunarigha" mit der Nr.11 beobachtet.



    [Blockierte Grafik: http://www.fsv63-luckenwalde.de/files/uploads/galerien/1-maenner/Regionalligasaison%202015-16/1.Spieltag_Spielbericht.jpg]


    Spielbericht: "Nur am Punktgewinn geschnuppert"


    :schal1:

    Spiel 1: (gegen Oberliga-Süd Vertreter)
    Sonnabend, den 04.07.2015 |14:00 Uhr
    Union Sandersdorf – FSV 63 0:2


    Spiel 2: (gegen Oberliga-Nord Aufsteiger)
    Donnerstag, den 09.07.2015 | 19:00 Uhr
    1.FC Frankfurt – FSV 63 0:0


    Spiel 3: (gegen Oberliga-Süd Vertreter)
    Sonnabend, den 11.07.2015 | 14:00 Uhr
    FSV 63 – VfL Halle
    Werner-Seelenbinder-Stadion


    Spiel 4: (gegen Oberliga-Nord Vertreter)
    Mittwoch, den 15.07.2015 | 19:00 Uhr
    Brandenburger SC Süd 05 – FSV 63


    Spiel 5: (gegen Landesliga-Nord Aufsteiger)
    Freitag, den 17.07.2015 | 19:00 Uhr
    BSC Rathenow – FSV 63



    Das erste Heimspiel gegen HERTHA BSC II findet am Samstag, den 25.07 | 13:30 Uhr im Werner-Seelenbinder-Stadion statt.
    Heute wurden die ersten 9.Spieltage durch den NOFV terminiert.
    Zu den Ansetzungen


    Aktueller Kader


    :schal1:

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen, Nico Englert (beide unbekannt), Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken)
    Abgänge: Patrick Häntschke, Philipp Sibrins, Romeo Muadi Ngonge, Adrian Rakowski, Dimitrios Konstantino (alle unbekannt), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, BSC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin)



    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann (eigene U19)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Nico Matern, Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, Milad Faqiryar (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (BSC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (unbekannt), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23) Artikel


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj (beide RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Maik Bromund (unbekannt), Tomasz Parzy (Karriereende), Martin Wagner (SV Hanse Neubrandenburg)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück (eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg)
    Abgänge: Matthias Reichelt (SV Victoria Seelow), Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu, Serkan Alkis (alle unbekannt)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht Teltow 1949), Niko Varrelmann (BFC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U 19)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg)
    Abgänge: Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt, Phill Skeip, Andre Kalbau, Tom Körner (alle unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel (BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Mücahit Fatih Yakut (BSV Hürtürkel), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Angola)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide BSV Hürtürkel), Abdullah Gün (BFC Südring)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg)
    Abgänge: Michael Schubert (Studium)

    REGIONALLIGA-SAISON 2015/16


    Der aktuelle Kader der Saison:
    Robert Petereit
    Sven Roggentin (Neu - vom BSC Süd 05)
    Marcel Hadel
    Tobias Francisco
    Andre Leimbach
    Jonas Schmidt (Neu - vom SV B03)
    Erik Beckmann
    Clemens Koplin
    Maximilian Gerlach
    Manuel Wuller
    Felix Nachtigall
    Sascha Guthke
    Florian Schmidt
    Tim Stober
    Aaron Bogdan
    Markus Müller
    Christopher Blazynski
    Alexander Ost
    Thiago Sprenger


    (Die Kaderplanungen sind noch in vollem Gange)


    Trainingsstart ist am Donnerstag, den 02.07.2015.
    Aufgrund der RL-Relegationsspiele sicherlich eine sehr kurze Vorbereitungszeit.
    Das Ziel kann nur lauten - Klassenerhalt (ohne Frage eine verdammt schwierige Aufgabe) für den neuen Cheftrainer Jörg Heinrich.


    Die Vorbereitungsspiele im Überblick:


    Spiel 1: (gegen Oberliga-Süd Vertreter)
    Sonnabend, den 04.07.2015 |14:00 Uhr
    Union Sandersdorf – FSV 63


    Spiel 2: (gegen den Oberliga-Nord Aufsteiger)
    Donnerstag, den 09.07.2015 | 19:00 Uhr
    1.FC Frankfurt – FSV 63


    Spiel 3: (gegen Oberliga-Süd Vertreter)
    Sonnabend, den 11.07.2015 | 14:00 Uhr
    FSV 63 – VfL Halle


    Spiel 4: (gegen Oberliga-Nord Vertreter)
    Mittwoch, den 15.07.2015 | 19:00 Uhr
    Brandenburger SC Süd 05 – FSV 63


    Spiel 5: (gegen Landesliga-Nord Aufsteiger)
    Freitag, den 17.07.2015 | 19:00 Uhr
    BSC Rathenow – FSV 63


    Der Punktspielstart der Regionalliga Nordost wird dann am Wochenende 24.07/25.07/26.07 sein.

    VIELEN DANK für die zahlreichen Glückwünsche!!
    Der größte sportliche Erfolg der Vereinsgeschichte - ein langer Traum wurde wahr!! ^^:knuddel::kuss::schal1:


    jb1
    Zum Weihnachtsstammtisch gibts ne Runde :bia:



    Bis bald
    :thumbsup:



    FRAGE AN DIE ADMINS DER SEITE:
    Was haben Ergebnisse und Zwischenstände Meldungen in einem Disskussionsforum Thread zu suchen??
    Ich erwarte vom Admin dieser Seite, dass solche sinnlosen Beiträge vom User seemonster hier untersagt werden!!
    Sonst bleibe ich weiterhin fern!!!

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II), Taskin Ilter (Eintracht Braunschweig U23), Michael Denz (FC Ingolstadt 04 U23), Saheed Mustapha (Rot-Weiß Erfurt II)


    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles (eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich Reserve - Leihe), René Klingbeil (FC Erzgebirge Aue)


    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler (unbekannt), Tino Schmidt (1. FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC Carl Zeiss Jena II), Alexander Hettich (SF Lotte)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster), Pascal Bieler, Corvin Behrens (beide Würzburger Kickers), Kevin Nennhuber (Germania Halberstadt), Philipp Blume (Hannover 96 II), Christian Hanne (RB Leipzig II)


    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (FC Hertha 03)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (CFC II), Luca Jung, Markus Möckel, Albert Löser(beide eigene U19)


    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde, Florian Grossert (unbekannt)


    FSV Zwickau


    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23), Rene Lange (1. FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Morris Schröter (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig), Mike Baumann, Florian Eggert (beide unbekannt), Max Gehrmann (FSV Zwickau II)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Glody Zingu (Hertha BSC U23), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg U23)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt), Kevin Kahlert (BAK), Thomas Kruschke (SV Tasmania Berlin)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel (Goslarer SC), Maurice Trapp (Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC U23), Kevin Kahlert (Viktoria 1889 Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03), Paul Grischok (unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Sebastian Wurtz (Alemannia Aachen), Mehmet Kodes (Schwarz-Weiß Rehden), Philip Ensiedel (Chemnitzer FC II)


    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht),Kevin Nennhuber (Wacker Nordhausen)




    Hertha BSC II


    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Rafal Wlodarczyk (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt), Kevin Stephan (BAK), Glody Zingu (Viktoria 1889 Berlin), Louis Arnst, Maximilian Scheel (beide unbekannt), Louis Samson (FC Erzgebirge Aue)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd – Leihende), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (BAK), Kevin Otremba (Hamburger SV U23)


    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow (beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, David Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rotweiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)


    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader (SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47)


    Budissa Bautzen


    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II), Florian Hansch (Chemnitzer FC II), Pavel Cermak (FK Senica)


    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec, Marc Böttger, Stefan Hoer, Sylvio Schwitzky, Martin Kotyza(alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz), Joey Breitfeld (eigener Nachwuchs), Dennis Srbeny (FC Hansa Rostock)


    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), Stephan Flauder (BAK), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia), Richard Ohlow (Lichtenberg 47)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Ozan Pekdemir (Chemnitzer FC II)


    Abgänge:


    RB Leipzig II


    Zugänge: Elvis Osmani, Anthony Barylla, Alexander Vogel, Joshua Endres, Fridolin Wagner (RB Leipzig U19), Henrik Ernst (RB Leipzig), Federico Palacios Martinez (RB Leipzig), Firat Suscuz, Sören Reddemann, Jonas Hildebrandt, Fridolin Wagner, Joshua Endres, Janik Mäder (alle eigene U19)


    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue), Iyad Al Khalaf (Rot-Weiß Essen), Kevin Schiller, Victor Lindau, Nicolas Ludwig, Eric Domaschke (alle unbekannt)



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Emre Turan (BAK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf), Fatih Yilmaz (zuletzt Denizlispor), Emre Cakmakci, Egzon Ismaili (beide Hertha 03 Zehlendorf), Benjamin Huxol (eigene A-Jugend)


    Abgänge: Mario Delvalle Silva, Martin Skrehot, Hakan Cankaya, Omid Saberdest, Alexander Wuthe, Aykut Tekyildirim, Hassan Oumari, Joshua Breto (alle unbekannt)



    FC Schönberg 95


    Zugänge: Kai-Fabian Schulz (Goslarer SC)


    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Anker Wismar?), Takuya Kurita (San Diego), Marcel Hegert, Selcuk Tidim, Darko Anic, Martin Pett (unbekannt)



    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Sven Roggenthin (BSC Süd 05), Jörg Heinrich (BSC Rathenow; Trainer), Jonas Schmidt (SV Babelsberg 03)


    Abgänge: Ingo Nachtigall (ab Herbst Sportl. Leiter), Felix Honolka (Studium in Bayern), Heiko Bengs, Daniel Becker (1.FC Lok Leipzig)

    26.06.2015


    17:00 Uhr - Hallescher FC - FK Usti nad Labem
    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Niedertrebra - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    13:00 Uhr - FC Slovan Liberec U21 - FSV Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Nürnberg II
    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    16:00 Uhr - ATSV Erlangen - SpVgg Greuther Fürth
    17:00 Uhr - MSV Neuruppin - 1. FC Union Berlin
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    30.06.2015


    18:30 Uhr - FSV Stadeln - SpVgg Greuther Fürth


    01.07.2015


    14:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Berliner AK
    17:30 Uhr - RB Leipzig - FSV Budissa Bautzen (Grimma)
    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock
    18:30 Uhr - ASV Zirndorf - SpVgg Greuther Fürth


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - FC Lichtenfels - SpVgg Greuther Fürth


    04.07.2015


    14:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    14:00 Uhr - Union Sandersdorf - FSV 63 Luckenwalde
    15:00 Uhr - Eintracht Gröbers - Hallescher FC (Gröbers)
    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt II
    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Dynamo Dresden - (Reichenbach Stadion am Wasserturm)
    15:30 Uhr - Grün-Weiß Hochkirch - FSV Budissa Bautzen


    07.07.2015


    18:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC
    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FSV Budissa Bautzen (Wittichenau)
    18:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Viktoria Köln
    18:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Greuther Fürth (Zeulenroda)
    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    09.07.2015
    19:00 Uhr - 1.FC Frankfurt - FSV 63 Luckenwalde


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    17:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FSV Luckenwalde - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Güstrower SC
    14:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    17:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - Drittligist aus Brasilien (Haselbachtal)
    17:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Hertha BSC


    12.07.2015


    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BSC Rathenow - Weißenseer FC


    13.07.2015


    18:30 Uhr - Hallescher FC - 1. FC Union Berlin


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden
    18:30 Uhr - RB Leipzig II - VfL Halle 96


    15.07.2015


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - SC Staaken
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    18:30 Uhr - 1. FC Frankfurt - Blau-Weiß Markendorf
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - BSC Süd 05 - FSV 63 Luckenwalde
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II


    16.07.2015


    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Goslarer SC (Lindow)
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche II - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    17.07.2015


    17:00 Uhr - BSC Rathenow - FSV 63 Luckenwalde
    19:00 Uhr - SG Schenkenhorst - Teltower FV 1913


    18.07.2015


    14:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - FC Rot-Weiß Erfurt II (Bad Blankenburg)
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden
    ??:?? Uhr - FC Oberlausitz Neugersdorf - FK Slovan Liberec (in Zittau)


    19.07.2015


    10:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FSV Budissa Bautzen
    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    14:30 Uhr - TSV Rudow - 1. FC Frankfurt
    15:00 Uhr - Werderaner FC - BSC Rathenow
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    21.07.2015


    19:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Klosterfelde)
    19:00 Uhr - BSV Guben-Nord - 1. FC Frankfurt


    24.07.2015


    19:00 Uhr - Teltower FV 1913 - VSG Altglienicke
    19:00 Uhr - SV Großwudicke - BSC Rathenow


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II
    14:00 Uhr - Burger BC - VfL Halle 96
    15:00 Uhr - Rot-Weiß Schönow - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    15:00 Uhr - Havelwinkel Warnau - BSC Rathenow
    15:00 Uhr - Teltower FV 1913 - Motor Cunewalde
    15:00 Uhr - SV Großräschen - BSV Guben-Nord


    26.07.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß Briesen - 1. FC Frankfurt
    14:00 Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - Borussia Brandenburg - BSC Rathenow
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    19:00 Uhr - VfL Halle 96 - FC Grimma
    19:00 Uhr - MSV Rüdersdorf - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    19:30 Uhr - Preußen Beeskow - 1. FC Frankfurt


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - Tennis Borussia - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    15:00 Uhr - BSC Rathenow - VfB Trebbin
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    15:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV
    15:30 Uhr - Lok Brandenburg - Teltower FV 1913
    14:00 Uhr - 1.FC Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde


    04.08.2015


    18:30 Uhr - EFC Stahl - 1. FC Frankfurt
    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    05.08.2015


    19:00 Uhr - Teltower FV 1913 - Lok Potsdam
    19:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SC Union 06


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)
    15:00 Uhr - Teltower FV 1913 - Lok Seddin


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 Uhr - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    Presseerklärung des FSV 63 Luckenwalde e.V.
    Jörg Heinrich ab 01.07.2015 neuer Trainer der ersten Männermannschaft des FSV 63
    Ingo Nachtigall ab 01.10.2015 Sportdirektor des FSV 63


    Zum Artikel


    :thumbup::kuss:
    Es geht immer weiter, komme was Wille!!
    Großartige Kombination!!

    Oberliga-Spitzenreiter seit 12 Partien ungeschlagen
    Also so langsam glaub ich... "Der Traum könnte wahr werden".


    [Blockierte Grafik: http://www.fsv63-luckenwalde.d…21.Spieltag_Galerie_3.jpg]


    Alle Infos zum Spiel
    PK + Spielbericht folgt noch...



    Zur Leistung unserer Mannschaft fehlen mir echt die Worte!!
    Ich bin beeindruckt, jede Woche wird man aufs neue überrascht.
    Gestern wurde das fehlen von 4 Stammspieler kompensiert - der ganze Kader eine geschlossene Einheit!!
    Da kann man nur den Hut ziehen.


    :schal1::thumbsup::knuddel::kuss::bia:

    seemonster
    Deine ständigen Ergebnismeldungen nerven gewaltig!! :thumbdown:
    Dazu dann auch noch immer bei beiden Mannschaften den gleichen Schwachsinn.
    95% deiner Beiträge sind Ergebnismeldungen die von einer anderen Quelle kopiert werden. Wir kennen alle die Quelle selbst!!

    Robben belohnt Luckenwalder Kampfgeist


    [Blockierte Grafik: http://www.fsv63-luckenwalde.de/files/uploads/galerien/1-maenner/18.SPieltag_HP_1.jpg]


    Beim betrachten der Fotos dürfte die Kartenflut klar sein. Schade das in der Oberliga und Regionalliga auf solchen Ackern gespielt werden muss. Eine Ausrede für die gezeigte Leistung in Halbzeit 1 darf dies aber nicht sein. In Schönberg sah der "Rasen" letzte Woche leider auch nicht besser aus. Schade das man aber in der Hauptstadt kein Geld für die Pflege der Fußballplätze hat, bzw. keinen Cent investiert.


    Gruß nach Lichtenberg - Toller Kampf, bitte gegen Rathenow wiederholen :thumbup:
    :halloatall:

    Wir vom FSV 63 Luckenwalde drücken dem Malchower SV 90 ganz fest die Daumen, dass sie in der Oberliga bleiben!!
    Malchow war immer ein sehr guter Gastgeber und sie gehören einfach in die Oberliga. :bindafür:
    Sportlich lief es in der Hinrunde ja bestens und es wäre ein großer Verlust!!
    Alles Gute :thumbup: